PDA

Просмотр полной версии : Аллергия на прикормку???



kindel
10.10.2005, 15:24
Возможно-ли это???
думаю что возможно...

высыпала у меня на руках какая-то сыпь непонятная...
может конечно это совпадение, но я связал это с прикормкой фишдрим...

сыпь появилась после нескольких рыбалок(почти подряд) с этой прикормкой...

Потом всё прошло, но недавно опять ловил и использовал с пакетом уника, полпакета фишдрима... Опять высыпало немного!...

вот и думаю, то-ли совпадение, то-ли действительно аллергия на какой-то компонент...

На уникорм никогда ничего небыло...

Никто с подобным не встречался???

uowip
10.10.2005, 15:39
У друга тоже алергия на прикорммку ВДЕ и Сенсас ;) - Глаза опухают и чихает

Мак
10.10.2005, 15:52
Возможно-ли это???
думаю что возможно...

высыпала у меня на руках какая-то сыпь непонятная...
может конечно это совпадение, но я связал это с прикормкой фишдрим...

сыпь появилась после нескольких рыбалок(почти подряд) с этой прикормкой...

Потом всё прошло, но недавно опять ловил и использовал с пакетом уника, полпакета фишдрима... Опять высыпало немного!...

вот и думаю, то-ли совпадение, то-ли действительно аллергия на какой-то компонент...

На уникорм никогда ничего небыло...

Никто с подобным не встречался???


Вполне возможно. А аллергия ли это легко проверить: когда это повториться - выпей одну таблетку кларитина (рецепт не нужен).
Если через час пройдет - у тебя сенсабилизация (во как) к фишдриму.
Тогда либо иди к аллергологу на пробы, либо не покупай фишдрим

Seal
10.10.2005, 16:20
у тебя сенсабилизация (во как) к фишдриму.

sensasбилизация - это 5!!! :)

Виктор

Мак
10.10.2005, 16:33
sensasбилизация - это 5!!! :)

Виктор


сенсасбилизация это вам не шутки :)
тут специалист нужен

Hawk55
04.05.2009, 23:36
Раньше была аллергия на сухой корм для аквариумных рыбок. Но вот приобрел:
1.Кубанская фидер озеро Миненко;
2.Любительская фидер Миненко;
3.3000 фидер Гардон Sensas;
4.Супер чемпион фидер;
5.Уникорм классическая;
6.Универсальная для холодной воды

Можете подсказать,в какой из этих прикормок есть сухой корм для рыб?
У меня аллергия на этот корм,организм не обманешь.Правда я точно не установил от какой,да и экспериментировать не хочется.
И начилась аллергия.Руки чешутся,насморк,кашель,глаза слезятся, в общем полный букет.
Что за дрянь они туда добавляют,но самое главное,как ловить дальше рыбу?И ловить на фидер.:o

remtv
05.05.2009, 00:10
как ловить дальше рыбу?И ловить на фидер

Марлевая повязка, шуруповерт, на готовой увлажненной уже не так должно вылезать.

Nog
05.05.2009, 15:03
Прошлой зимой началась аллергия непонятно на что. Дикий чих, и глаза слезятся аж не видно ничего. После посещения ЛОРа - он сказал, что это все признаки аллергии (до сих пор у меня никакой аллергии не было). Так вот, опытным путем выяснилось, что аллергия... на мотыля :) Прописали мне таблетки зодак и какую-то пшикалку в нос. Не могу сказать, что сильно помогает... Сейчас не использую ничего...

Ну что сказать, с тех пор в "сезон мотыля" ловлю и плачу, чихаю, страдаю насморком, но ЛОВЛЮ! Плевал я на все эти аллергии... :)

П.С. А аллергия появилась как раз после того, как решил промыть 0.5 кг остатков кормового мотыля и заморозить для аквариумных рыб. Возился с этим делом целый день, и букально на следующей рыбалке не знал куда себя деть...

Marmelad
05.05.2009, 16:43
Так вот, опытным путем выяснилось, что аллергия... на мотыля :)
Не ты один такой у меня друг тоже страдает сильно! НО ЛОВИТ! :D

afon
05.05.2009, 19:26
Ну что сказать, с тех пор в "сезон мотыля" ловлю и плачу, чихаю, страдаю насморком, но ЛОВЛЮ! Плевал я на все эти аллергии... :)


Не ты один такой у меня друг тоже страдает сильно! НО ЛОВИТ! :D

Аллергия опасна тем, что при опухании гортани скорая может элементарно не успеть...

Nog
06.05.2009, 01:14
Аллергия опасна тем, что при опухании гортани скорая может элементарно не успеть...

Можно с этого места поподробнее? Не думал что это чем-то чревато.

Симптомы до нельзя просты: если я прикоснулся к мотылю, а потом прикоснулся к лицу (почесал нос/глаз, покурил, прикасаясь пальцами к губам) все... Чесотка глаз и слезы обеспечены. Позже по желанию (т.е. не всегда) в носу включают шланг и сопли текут даже не литрами - ведрами... Где-то в районе носоглотки идет какое-то раздражение, от которого постоянно тянет на чих. Если уж совсем прорывает - то чих очень частый. С чешущимися слезящимися глазами и с диким насморком ловить можно, но вот чих портит всю рыбалку...

В общем симптомы описал... Может кто сможет поставить диагноз :) Об аллергии не знаю ничего. К аллергологу ни разу не ходил. Во как.

afon
06.05.2009, 11:50
Можно с этого места поподробнее? Не думал что это чем-то чревато.
Анафилактический шок

Анафилактический шок развивается очень быстро и может привести к смерти в течение нескольких минут или часов после попадания аллергена в организм.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D 1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1 %88%D0%BE%D0%BA



Там как раз и твои симптомы есть.

Павел (Лупин)
06.05.2009, 12:30
Анафилактический шок развивается очень быстро и может привести к смерти в течение нескольких минут или часов после попадания аллергена в организм.
В далеком прошлом,когда я был мал,я играл в футбол и вдруг горло стало сильно опухать.Скорая успела во-время.Уколов сделали немерено.Вообще жуткое зрелище.Аллерген опасная штука.

МышЪ
24.06.2009, 22:01
Анафилактический шок

Анафилактический шок развивается очень быстро и может привести к смерти в течение нескольких минут или часов после попадания аллергена в организм.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D 1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1 %88%D0%BE%D0%BA



Там как раз и твои симптомы есть.


Если бы у товарища был анафилактический шок, ловить он бы точно не смог. Покраснения, чих, насморк и кашель - это просто аллергическая реакция.

PS У супруги был трижды, на симптомы насмотрелся... О часах там речь не шла, счет был на минуты.