Просмотр полной версии : Ловля на незацепляйки
Занимаюсь спинингом один год. Много читал литературы и пару раз наблюдал за мастерами ловли на незаципляйки, пока у меня нечего неполучается. Хочется больше знать о приманках, технике и тактике ловли.
Я думаю эта тема будет интересна всем и всегда.
Поделитесь своим масерством.
Костя, если ты имееш в виду те незацепляйки, что давал нам В.В. на темрюке, то наверно просто их качество не важное. Хотя на них там-же и на сладком у меня брал окунь, а щука не хотела. А на Казачке, после того как оставил пол чемодана блесен в воде, поставил на виброхвост крючки-незацепляйки и пригрузил 10гр. чебурашкой дело пошло. Пробовал тоже самое на Сладком в камыше-брало,только проводку делал нежнее чем обычно. В траве иногда получалось, а иногда на застежках и ветлюжке вытаскивал траву. Видать лучше избегать ветлюжков и застежек и делать соединения как показывал Леха Ш. из струны. Но я так еще не пробовал.
Шанинские поводки класс, я и Моисеев использовали их на ЧР. Видел как Еримизин ловил на сплошном ковре травы с тиной и как Бережонв ловил в траве с дна. Их мастерство на лицо. BASSы тоже чтото могут.
Наверника есть на Дону специалисты по незаципляйкам, давате поговорим.
Шанинские поводки класс, я и Моисеев использовали их на ЧР. Видел как Еримизин ловил на сплошном ковре травы с тиной и как Бережонв ловил в траве с дна. Их мастерство на лицо. BASSы тоже чтото могут.
Наверника есть на Дону специалисты по незаципляйкам, давате поговорим.
Интересно посматри здесьhttp://ribak.com.ua/priman.php?r=prim75
Шанинские поводки класс, я и Моисеев использовали их на ЧР. Видел как Еримизин ловил на сплошном ковре травы с тиной и как Бережонв ловил в траве с дна. Их мастерство на лицо. BASSы тоже чтото могут.
Наверника есть на Дону специалисты по незаципляйкам, давате поговорим.
А вы как думали? Мы не пользуемся спец приманками ,но секреты есть!!
хотите узнать? В магазинах можете не искать и в книжках этого тоже нет.
но секреты есть!!
хотите узнать?
Bass, сегодня это секрет а завтра..., сегодя Макартычан чемпион а завта..., вы многово сами ещё не умеете.
Я думю эта тема создана для обсуждения. Если вам нечего сказать тогда извените.
Bass, сегодня это скрет а завтра..., сегодя Макартычан чемпион а завта..., вы многово сами ещё не умеете.
Я думю эта тема создана для обсуждения. Если вам нечего сказать тогда извените.
мы не умеем бытро на веслах ходить и ловить 5 сантиметрового окуня я уже кажется объяснял а макартычан и шанин для нас уже не чемпионы и не авторитеты мы их схавали в следующем сезоне вы это сможете увидеть тем более макартычана мы уже делали и в этом больше сказать и правда нечего а вот при встрече дажи покажим вы же знаете мы не жадные
30 октября Одиссеевцы рыбачили на Маныче, шторм загнал нас на плесы, конкретный жабовник. Раньше както не решались рыбачить в таких местах, в нормальную погоду есть достойные места где хватает кракадилов.
Начали пробывать приманки и нашли, это были шумовая блесна Spoon Buzzer и незаципляечка Beregonov Manufacture, равномерная проводка - нихилй окунь, проводка с паузами - щука до килограма купной небыло.
Кто ищет тот вегда найдет.
Что значит Beregonov Manufacture ???
Что значит Beregonov Manufacture ???
Это пороизводство Бережонова Дмитрия, мастера в рукоделии и в поимки зубастых тварей.
Я Так и Думал, Просто хотел убедиться! :)
Всем привет!
По теме: есть небольшой опыт ловли на незацепляйки. Про магазинные варианты писать не буду, да и не всякую колебалку протянешь по траве.
В конце лета испытал "техасскую оснастку" (в каком-то рыбацком журнале читал). Покупаю грузило-пулю (в магазинах встречаются), делаю доработку: сверлом выбираю ямку в грузе, чтобы спрятать ухо офсетника. Потом к офсетнику привязываю струну,пропускаю через груз, на конце струны ставлю маленький вертлюжок, без карабина. Единственное "но": для такого монтажа требуются доработанные твистеры. Выбираю резину помягче и потолще, потом прокалываю ее в районе "головы" куском телескопической антенны и вставляю свинцовую дробинку, или две, в зависимости, какой нужен вес. На практике делаю следующим образом: после заброса приманку подвожу к траве, легкими рывками протягиваю по ковру до ближайшего окна. После того, как приманка провалилась в окно, подмотку прекращаю и начинаю слегка поддра..., чуть не сказал- поддергивать, чтобы хвостик вилял в окне. Как правило, если щука под ковром есть, то она выстреливает практически сразу. Но бывали досадные сходы: незацепляйка, она-же неподсекайка.
Моя жена ,в прошедшем году, довольно активно ловила на эту незацепляйку.Причём, без особой техники.
Powered by vBulletin® Version 4.2.0 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot