PDA

Просмотр полной версии : Гаммарус (бокоплав) в прикормке



ЮрийК
20.10.2005, 15:15
Интересует опыт применения сухого гаммаруса в качестве добавки в прикормку.

Сам я прикормочные смеси делаю сам, так и интереснее, да и жаба душевная как то не позваляет тратить по 50-60 руб. за 800 гр.пакетик (розничные цены в Новосибирске на местные "продукты")

Из-за сложившихся обстоятельств в этом году был вынужден практически не ловить весь сезон- буквально несколько выходов на воду. Поэтому статистику нарабогтать не удалось, но сложилось ощущение. что добавление целого ошпареного гаммаруса приводит к ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ результату + довольно сильный натуральный аромат.

Но есть вопросы:
1. Лучше добавлеть размолотый или целый гаммарус? Все-таки целый ошпаренный получается достаточно крупный и красный. Не будет ли это сильно отвлекать потенциальных рып от наживки?
2. Опыт применения на летних рыбалках?

RainBow
02.10.2008, 17:27
Отвечу так..
ранее в самодельных прикомках добавляли...
сейчас найду ссылку (http://www.matchfishing.ru/techniks/mach.369.php) на статью на сайте.
сам не пробовал про эффективность не скажу.

a1963
02.10.2008, 17:40
По сушеному гамарю почитай тут http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=337283#post337283
Имеет запах вяленой тараньки , сильно рыхлит прикормку, но работает неплохо :)

Odessit
02.10.2008, 17:57
Интересует опыт применения сухого гаммаруса в качестве добавки в прикормку.

Сам я прикормочные смеси делаю сам, так и интереснее, да и жаба душевная как то не позваляет тратить по 50-60 руб. за 800 гр.пакетик (розничные цены в Новосибирске на местные "продукты")

Из-за сложившихся обстоятельств в этом году был вынужден практически не ловить весь сезон- буквально несколько выходов на воду. Поэтому статистику нарабогтать не удалось, но сложилось ощущение. что добавление целого ошпареного гаммаруса приводит к ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ результату + довольно сильный натуральный аромат.

Но есть вопросы:
1. Лучше добавлеть размолотый или целый гаммарус? Все-таки целый ошпаренный получается достаточно крупный и красный. Не будет ли это сильно отвлекать потенциальных рып от наживки?
2. Опыт применения на летних рыбалках?
Гамаруса активно гонял на реке, вообщем классно работает в таком варианте: полностью перемолотый в пыль на кофемолке, перемолотый частично, целый в пропорции 2:1:1 . Придает такой рыбный, естественный запах, самое интересное что после попадания в воду запах совсем другой (выяснено путем тчательного обнюхивания кормушки , 5 минут побывавшей на дне с кормом). В принципе вещь стоящая, на выходных буду обязательно пробовать его по карпу.
Недавно от одного авторитетного карпятника услышал, что гамарус в прикормке ( если его запах ничего не перебивает) напоминает карпу запах ( или вкус?) дрейсены. Желательно чтобы в прикормке гамаруса было процентов 40. Это из моего личного опыта.

Odessit
02.10.2008, 19:06
Добавление гаммаруса как-нибудь повлияло ли на скорость сбора рыбы в точке прикорма?
До добавления гамаруса- поклевки раз в 15-30 минут, с гамарусом намного чаще, примерно- 3-8 минут.

SM
02.10.2008, 19:40
Насчет сухого - не знаю, только собираюсь использовать, когда живого нет. А вот живой - работает отлично.

LEKS
02.10.2008, 20:41
Интересная тема... может, есть у кого-нибудь опыт ловли с добавкой гаммаруса
Говорил- говорил,ты видать не слушал:)
Смысл, вот в чем, любая живность интересна рыбе, почему бы нет? Не знаю уж как его там сушат,хранят, мне к примеру этот запах кажется кошмаром:) Беру накануне прикормку(базу) ,замачиваю 500г гаммаруса, делаю кашу,часов 12 отмачиваю,потом на водоеме просто добовляю в прикотмку. По весне - классная штука:)

Арлы
02.10.2008, 22:41
Насчет сухого - не знаю, только собираюсь использовать, когда живого нет. А вот живой - работает отлично.
+1. В живой мелкий мотыль, где-то на кило - 1 горсть живого скачущего гаммаруса.
Пробовал так пару раз (случайно) - отлично. Но пару раз для статистики, конечно же, маловато...

SEMEN UA
06.11.2008, 17:43
Я добявлял дафнию и гаммаруса, но в сушенном виде. Перед добавлением в прикормку гаммаруса перетирал ладонями. Запах конечно бомба. Относительно того как это сказалось на клёве (вернее улучнился ли он) судить тяжело. Но точно можно сказать одно - хуже не стало.