PDA

Просмотр полной версии : Полезные мелочи для рыбалки (приобретенные в Латвии).



Hromulja
08.11.2005, 19:11
Послушав Alexks, за что ему отдельное спасибо, решил: а ну его нах, этот дорогой насос и двинул в Максиму/Юск. В Юске было 2 насосика, один охрененный, но только 220v кушает, а второй, чудо китайского прома, кушает и 220v и 12v, но какой-то стремный был. На вопрос - а если не подойдет? мне сказали ничо не знаем, сам дурак, только поменять можем на что-то. Мине это не пондравилось, пошел к соседям в Максиму. Там приобрел на 10 лс неплохой насосик маде ин Германия, кушает только 12v, это ему минус. Но дело своё знает - я сегодня в кусты отойти не успел, как поллодки уже готово! Итог - около 5 минут на мою лодочку. Правда с допукиванием лягухой, не стал я дебютанта мучать по полной, 30 секунд можно и ногой потыкать. Если комy интересно - могу кинуть фотки насоса! Виталь, ну скинь фотки насосика, если не сложно конечно :)

Alexks
08.11.2005, 19:17
да, и от чего качал - просто от акумулятора, или от машины работающей? Что-то я обратил внимание что дома от блока питания качает быстрее, чем от голого акумулятора.

BuTaJIb
08.11.2005, 19:30
для нашего брата ничего не жалко :)
Вот, такой насосик. Провод у него метра 3-4, короче хватает легко из машины вытащить и качнуть. У меня лодка, вроде Вега-2, на её нипель одна из насадок насоса подходит практически идеально, пластмасса там мягкая. Я её даже лентой прочной обкрутил на всякий. Надеваю именно сверху на нипель, а не внутрь вкручиваю, как пипсик от лягухи. держится на лодке хорошо, поддерживать не надо - врубил и стоишь, расслабляешься :) Короче за 10 лысых - штука идеальная! Надеюсь до лета доживет и матрац в палатку накачает тоже :d
Alexks
качали от работающей машины, на всякий пожарный. Хотя батя (он у меня телемастер) в мастерской на хитрых приборах выяснил, что он жрет очень мало, но лучше перебздеть :) От какого-то блока питания тоже пробовали, но качал ооочень медленно. А с аккума, даже дохлого в мастреской, шустро!

Alexks
08.11.2005, 19:54
Насос прикольный, с моим китайским отличается забором воздуха - у меня забор с противоположной стороны, то есть сам моторчик охлаждается проходящим потоком. Хотя если все просчитано правильно, то и этот не должен греться.

Arnis
09.11.2005, 12:31
Ну коли долго проработает так и слава богу :) Главный признак любой проблемы начинает греться,может поэтому и лучшее от масенького клематора питаться.
Алекс,
Для наших клапанов есть насадка лучше чем родная - качаешь прям в закрытый клапан, она перегородкой его нажимает и вперед. Т бошь не надо два раза тыркаться - сразу на полное давление !

Оллегс
09.11.2005, 21:20
Господа,вопрос тут задали насчет фонарикофф налобных на диодах.Где искать и какова цена вопроса?Хороший надоть,15-21 диод,мощный типа.
Россияне,(кто прочитает :rolleyes: )почем у вас такие?

Romario
10.11.2005, 01:23
Хоть и не Россиянин но отвечу. На базаре диодный фонари стоит 200 рэ. 3 режима 1 диод 3 и все 9 вроде. Правда разница практически нет видимо не хватает мощности батареек. Питание от 3 Aaa батареек.

Fish
10.11.2005, 01:54
Господа,вопрос тут задали насчет фонарикофф налобных на диодах.Где искать и какова цена вопроса?Хороший надоть,15-21 диод,мощный типа.
Россияне,(кто прочитает :rolleyes: )почем у вас такие?
Искать в турмагазинах или экипировочных ( там где палатки и горный инвентарь). Приличный стоит около 17 жмурикоф. Батареек примерно на неделю. Не поскупись потратиться. И не клюй на китай. Фонарики стоящие. Есть также потолочные специально для палаток.

Hoha
10.11.2005, 13:21
По фонарикам - первая тема в поиске по слову "фонарик" тебе бы подошла:

http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4268

Maxim_A
10.11.2005, 20:12
Господа,вопрос тут задали насчет фонарикофф налобных на диодах.Где искать и какова цена вопроса?Хороший надоть,15-21 диод,мощный типа.
Россияне,(кто прочитает :rolleyes: )почем у вас такие?
Мощный и налобный понятия слабо совместимые :) .Если нужен хороший фонарь с приличной силой света и возможностью ее регулировки, то посмотрите например этот (http://lamp.goravtomatika.ru/svet_p6.php) или этот (http://lamp.goravtomatika.ru/svet_p29.php) . Стоимость 1000-3000р.

Alexks
15.11.2005, 19:15
Или как там его, типа якорь для дрейфа. Позвонил в Лайвунамс - есть за 18 лысых. Надо бы съездить ознакомиться... Или же самому пытаться изобрести велосипед? Вроде как-то жабу беспокоят 18 лососей за мешок с дыркой :rolleyes: Может тазик старый под это дело приспособить? :p

sonik
15.11.2005, 19:37
Или как там его, типа якорь для дрейфа. Позвонил в Лайвунамс - есть за 18 лысых. Надо бы съездить ознакомиться... Или же самому пытаться изобрести велосипед? Вроде как-то жабу беспокоят 18 лососей за мешок с дыркой :rolleyes: Может тазик старый под это дело приспособить? :p

или зонтик, спортивный на 2 метра :D

Sana
15.11.2005, 20:13
или зонтик, спортивный на 2 метра :D
…недорогой, в пределах 60 евро… :D :D :D