PDA

Просмотр полной версии : Легко ли сделать свою прикормку?



Fish
20.11.2005, 01:26
Читаю на "Матчфишинге" тему о прикормках. Вникаю, размышляю. Разные мнения о разных производителях.
Не сочтите за оф-топ, но почему вам своими силами, силами "Матчфишинга" не разработать свою прикормку методом проб и ошибок (включая опыт тренировок, соревнований, просто рыбалок)?
...а на вырученные деньги отправить сборную "Матчфишинг" на Чемпионат Мира :p
Думаю, что это будет нереально и долго и трудно. Сделать подобие уникорма неинтересно, подобие сенсаса недостижимо. Сотни человек бились годами чтобы создать что-то своё. По крупицам, как говориться, собирали. А мы что сможем? Чтобы испытывать новые ингредиенты надо ловить каждый день, а мы на соревнования то выбираемся в разных составах. Нет, прикормка отпадает. :)

kostich
20.11.2005, 08:52
По крупицам, как говориться, собирали. А мы что сможем?

Как что?

Мы можем зайти к производителю прикормки, подобрать мешанину и наклеить туда своё фото (как у Миненко это сделано, я не знаю) ибо каждый производитель прикормки хочет видеть чемпиона на этикетке.

Мы можем купить (не буду говорить где) брендовой ароматики, но только в канистрах для производителей и разбавлять её гиганстким количеством воды... разливаем по мензуркам... чемпиона на этикетку и вот он!!! суперский активатор клёва.

Мы можем зайти к производителям гранулированных комбикормов... посмотреть на график простоя прессов и уболтать их выпустить по твоему рецепту немного гранулированного корма... ну а дальше схема прежняя... чемпиона на этикетку, а что еще хуже так это этикетку зарубежного производителя... пелец готов!... главное только с технологией прессования ненамудрить, а то можно совершить непоправимую технологическую ошибку.


Мы еще много чего можем... хотя радует уже то, что многие рыболовные фирмы заказывают на итальянских заводах поплавки из бальсы... и делаются эти поплавки на одном конверее с брендами, а стоят вот у нас они дешевле. Может быть кто-то додумается у сенсаса заказать прикормки под своим лейблом и продавать её хотя бы разика в два дешевле?

RainBow
20.11.2005, 10:36
Надо же когда то начинать !!!
а надо ли?
гемор и все прочее?
пользуйся тем что есть и зарабатывай деньги. на том что умеешь делать.
а те кто умеют делать прикормку будут делать прикормку.
каждый должен своим делом заниматься.

Fish
20.11.2005, 20:39
Как что?

Мы можем зайти к производителю прикормки, подобрать мешанину и наклеить туда своё фото (как у Миненко это сделано, я не знаю) ибо каждый производитель прикормки хочет видеть чемпиона на этикетке.


Чемпиона??? Ну это ты хватил... :D
И ещё я же сказал, что сделать типа уникорма - неинтересно!

shakespeare
20.11.2005, 21:06
Чемпиона??? Ну это ты хватил... :D
И ещё я же сказал, что сделать типа уникорма - неинтересно!


Могу сосватать пищевые ароматизаторы и производственные мощности для производства прикормки.. пакеты с фото сам буш делать :))

Fish
20.11.2005, 21:45
Да ёшкин кот!

сообщение от bekar "Читаю на "Матчфишинге" тему о прикормках. Вникаю, размышляю. Разные мнения о разных производителях.
Не сочтите за оф-топ, но почему вам своими силами, силами "Матчфишинга" не разработать свою прикормку методом проб и ошибок (включая опыт тренировок, соревнований, просто рыбалок)?"

Речь идёт про состав!!! Кто его будет изобретать то???????? Когда его испытывать то????? Кем?????? Единичные выезды не в счёт!!!! Физические свойства прикормки кто будет испытывать в аквариумах??? Нанять узбеков или молдован????
Простенькую прикормку можно, конечно сделать. Но смысл? Рынок наводнён сей хнёй. Чтобы заработать на выезд на ЧМ надо лет 5 быть на рынке сбыта. Да и чтобы поехать на ЧМ надо научиться ловить!!! А мы не умеем! Ещё... или уже... :(

kostich
20.11.2005, 23:14
Могу сосватать пищевые ароматизаторы и производственные мощности для производства прикормки.. пакеты с фото сам буш делать :))

Дробилки и экструдеры?

PS. Так чем вам Миненко прикормка ненравитца? Тем,что сам он на неё не ловит? Так это всё очень просто объясняется... прикормка предназначена для любительского лова рыбы... вот когда Миненко сделает для спортивного, тогда очевидно и будет на неё ловить.

Дух
20.11.2005, 23:30
Так это всё очень просто объясняется... прикормка предназначена для любительского лова рыбы... вот когда ... сделает для спортивного...
А в чём разница ?
:)

Илюха
20.11.2005, 23:36
Разница в цене.

Дух
20.11.2005, 23:42
...Может быть кто-то додумается у сенсаса заказать прикормки под своим лейблом и продавать её хотя бы разика в два дешевле?
Зачем у брендов заказывать ? :)
А Духовная при :D кАрмка чем не подходит ? :confused:
Назначите шефом отдела производства - так и на фото чемпионов тратиться не придётся... :)
(Прошу учесть - не реклама... :D )
:)

bekar
21.11.2005, 01:19
Да ёшкин кот

Речь идёт про состав!!! Кто его будет изобретать то???????? Когда его испытывать то????? Кем?????? Единичные выезды не в счёт!!!! Физические свойства прикормки кто будет испытывать в аквариумах??? Нанять узбеков или молдован????
Простенькую прикормку можно, конечно сделать. Но смысл? Рынок наводнён сей хнёй. Чтобы заработать на выезд на ЧМ надо лет 5 быть на рынке сбыта. Да и чтобы поехать на ЧМ надо научиться ловить!!! А мы не умеем! Ещё... или уже... :(Зачем так много вопросов и восклицательных знаков, Fish? ;) Не умеете ловить? Не умеете играть в футбол? Что ещё не умеете?
Нужно мыслить себя победителем и всё получится. :)

Дух
21.11.2005, 02:38
Да ёшкин кот!
Речь идёт про состав!!! Кто его будет изобретать то???????? Когда его испытывать то????? Кем?????? Единичные выезды не в счёт!!!! Физические свойства прикормки кто будет испытывать в аквариумах??? Нанять узбеков или молдован????
Простенькую прикормку можно, конечно сделать. Но смысл? Рынок наводнён сей хнёй. Чтобы заработать на выезд на ЧМ надо лет 5 быть на рынке сбыта. Да и чтобы поехать на ЧМ надо научиться ловить!!! А мы не умеем! Ещё... или уже... :(
"Речь идёт про состав!!! Кто его будет изобретать то????????"
- ну, подсоблю... :)
"Когда его испытывать то????? "
- так на кажной рыбалке...
"Кем?????? "
- дык всеми. Вон вас скоко. (правда многие на брендах помешаны... ну етоть пройдёть...)
"Единичные выезды не в счёт!!!! "
- с миру по нитке...
"Физические свойства прикормки кто будет испытывать в аквариумах??? "
- и шо, потом в аквариумах ловить ?
"Нанять узбеков или молдован????"
- можно, коли самим в лом...
"Простенькую прикормку можно, конечно сделать. Но смысл?"
- а ты чё, сразу Толстого читать начал ?
"Рынок наводнён сей хнёй."
- это ты о брендах, к местным условиям не приспособленным ? Иль они в чистом виде лихо катят ? А мож тяга к поискам несбыточной мечты с красивой лейбой велика ? Дык проходили ужо...
"Да и чтобы поехать на ЧМ надо научиться ловить!!! А мы не умеем! "
- умеем, не умеем, ... не ХОТИМ...
времени нет... А кроме вас никто не работает, все только с удочками на речке сидят. Моно для отмазки и такое : у фирм команды целые по водоёмам разбросаны, люди за тесты деньгу заколачивают...
А я тока на сайте скока команд видал... Это шо не люди по водоёмам ?
"Ещё... или уже... "
Так думать - то НИКОГДА...
:)

Fish
21.11.2005, 12:08
Слушайте, ребята! Я чойто не понимаю чо за нападки? Я что с вами контракт подписал и не выполняю?
1. Ловлю я неплохо, но не настолько чтобы быть на обложке журнала.
2. Работу прикормки в аквариуме испытывать обязательно нужно. Как определить работу всплывающих частиц, распад, работу в тёплой и холодной воде. Работу не всмысле поедание её рыбой, а ФИЗИЧЕСКИЕ свойства. Бетон из хлеба никакой рыбе не нужен.
3. Платить за испытание прикормки и нанимать команды? Самому бы на кусок мяса заработать бы...
4. Спасибо всем за всяческие предложения! :)
5. Читай начало сообщения. ;)

bekar
21.11.2005, 12:20
Fish, одного тебя на обложку журнала не надо (тем более с таким пятаком ;) ;) ;) ).
Можно коллективную фоту, всех кто принимал участие в создании.

Дух
21.11.2005, 13:30
Слушайте, ребята!
Fish !
Это не «нападки»... :)
Просто людям даётся информация к размышлению.
И это не утопия, поверь. Трудности есть везде, но многое и от нас зависит.
Опустить руки можно, можно и ими махать, гоняя воздух...
Но можно и задуматься над происходящим.
Какое бы решение не пришло в голову – это будет решением.
Сайт посещают многие и мнения могут быть разными...
Дадим людям возможность подумать...
:)

sonik
21.11.2005, 14:40
"дайте мне точку опоры и я переверну мир"
дайте мне кондитерскую и конфетную фабрику и ...
я выпишу рецепт. :)

Дух
21.11.2005, 15:04
"дайте мне точку опоры и я переверну мир"

:)
Разве что ещё мукомольный комбинат...
:)
ну и пару ребят...
:)

a1963
21.11.2005, 19:28
По моему , перед тем как говорить о создании прикоримки. необходимо сформулировать требования к ней.
А то даже не можем четко сформулировать что такое спортивная а что любительская :)

Матрос
21.11.2005, 19:51
Ребята, что вы здесь собачитесь. Каждый мало-мальски думающий и несколько продвинутый рыболов пытается создать свою прикормку, и по возможности универсальную (хотя-бы базу). И каждый не раз убеждался, что вроде вот, нашел, а на следующей вылазке она не работает. Через это проходили все. На "коленках" мое личное ИМХО хорошей прикормки не создать. Для этого нужны годы и годы и хорошая база для испытаний в полевых, простите в водяных условиях. Повторить дважды один и то-же рецепт в кустарных условиях оч.трудно (неоднородность компонентов) и пропорции на глазок. Компоненты могут оч.сильно отличаться по качеству. Так, что давайте это доверим профессионалам, а мы будем ихние девайсы тестировать и заси-ать мо мере наших возможностей. С ув. Слава.

sonik
21.11.2005, 20:11
На "коленках" мое личное ИМХО хорошей прикормки не создать.

ну почему обязательно хорошую? или кто то думает, что создатели хорошей прикормки так сразу здесь поделились своими рецептами?
а может кто то надеется из всего "бреда" подчерпнуть всё же что то положительное и всё это записывает в блакнотик. или всё же промелькнут какие то мысли на счёт отличия спортивной от любительской, даже несмотря на высказывания уважаемых, что таких отличий нет. а потом пусть будут годы испытаний и тестов.(кем то)
Легко ли сделать свою прикормку? был вопрос. ответ очевиден: да, легко.

Дух
21.11.2005, 22:20
Ребята, что вы здесь собачитесь. Каждый мало-мальски думающий и несколько продвинутый рыболов пытается создать свою прикормку, и по возможности универсальную (хотя-бы базу). И каждый не раз убеждался, что вроде вот, нашел, а на следующей вылазке она не работает. Через это проходили все. На "коленках" мое личное ИМХО хорошей прикормки не создать. Для этого нужны годы и годы и хорошая база для испытаний в полевых, простите в водяных условиях. Повторить дважды один и то-же рецепт в кустарных условиях оч.трудно (неоднородность компонентов) и пропорции на глазок. Компоненты могут оч.сильно отличаться по качеству. Так, что давайте это доверим профессионалам, а мы будем ихние девайсы тестировать ... .


А то даже не можем четко сформулировать что такое спортивная а что любительская.


ну почему обязательно хорошую? или кто то думает, что создатели хорошей прикормки так сразу здесь поделились своими рецептами?
а может кто то надеется из всего "бреда" подчерпнуть всё же что то положительное и всё это записывает в блакнотик. или всё же промелькнут какие то мысли на счёт отличия спортивной от любительской, даже несмотря на высказывания уважаемых, что таких отличий нет. а потом пусть будут годы испытаний и тестов.(кем то)
Легко ли сделать свою прикормку? был вопрос. ответ очевиден: да, легко.

"Ребята, что вы здесь собачитесь."
- Не собачимся.
Каждый высказывает свою точку зрения. А это разные вещи.

"Каждый мало-мальски думающий и несколько продвинутый рыболов пытается создать свою прикормку, и по возможности универсальную (хотя-бы базу)."
- Логично. Каждый мало-мальски думающий...

"И каждый не раз убеждался, что вроде вот, нашел, а на следующей вылазке она не работает."
- Так ведь с известными брендами такая-же картина...

"Через это проходили все."
- Очень логично... Хотел бы только добавить – и не раз...

"На "коленках" мое личное ИМХО хорошей прикормки не создать."
- В своё время Аркадий Райкин говорил: "А что можно создать при лучине ?...
Разве что - "Руслан и Людмила"... :)

"Для этого нужны годы и годы и хорошая база для испытаний в полевых, простите в водяных условиях."
- при отсутствии предпосылок и заинтересованности...

"Повторить дважды один и то-же рецепт в кустарных условиях оч.трудно (неоднородность компонентов) и пропорции на глазок."
- Повторить дважды один и то-же рецепт в кустарных условиях оч. легко. (Прошу заметить, что речь в нашем случае идет не о кустарных условиях :) )
А на счет глазка есть аннекдот: "Продавец Волк:... "У нас весы не работают. Мож Вам наглазок насыпать ?"
Покупатель Заяц: Нах.... себе насыпь, собака бешенная..."

"Так, что давайте это доверим профессионалам, а мы будем ихние девайсы тестировать"
- а почему не свои ? Всё равно ведь тестировать... или ОП так страшен ? Я всегда думал, что продвинутым всё равно, лишь бы интересно было – кто кого... А так ведь, как после Н-ных лет совместной жизни... :p :)

"А то даже не можем четко сформулировать что такое спортивная а что любительская"
Спортивная = любительская + Глазок спортсмена... :) (далось вам это слово :D ).
Определил наглазок чего бы ещё всыпать и всыпал... ("...мы за ценой не постоим..." :D )

"ну почему обязательно хорошую? или кто то думает, что создатели хорошей прикормки так сразу здесь поделились своими рецептами?"
- Во, во... Мечтаю тож стать Чемпионом... :D :)

"Легко ли сделать свою прикормку? был вопрос. ответ очевиден: да, легко."
- Было бы 4 руки и ноги – поднял бы все... :)

В начале думал тож – "Ну блин, чего творится"... Потом подумал – "А чё ето за вообще ?"... Потом увлёкся слегка, просыпаясь с журналами в руке...(правда иногда долго искать журналы приходилось – Половина внимания тож хотела :) ..., а когда рукой махнула – вроде бы легче стало...) и так вот... "На коленках"... :)
:D ;)

a1963
21.11.2005, 22:42
С Духом согласен на все 100 %.
Отмечу только, берите качественные продукты и прикормка будет работать. :)
А если сыпать сухари смешанные с отрубями то и результат будет -неплохая база разбавим-ка ее брендом, может и словиться чего. :)
На самом деле производить нормальную прикормку нет ничего сложного.
Говорю это основываясь на личный опыт. Любой производитель будет только рад получить отзывы о прикормке ( кстати респект Матросу, Пепсикольщику и Духу) все советы учтены :)
Тестировать ее желающие всегда найдутся :) .
Не в качестве рекламы с начала весеннего сезона готов дать на тесты в любой регион России ( бесплатно).
Зимой предлагаю для тестирования зимнюю с кислородом и мотылем.

Илюха
21.11.2005, 22:57
Ребята, что вы здесь собачитесь. Каждый мало-мальски думающий и несколько продвинутый рыболов пытается создать свою прикормку, и по возможности универсальную (хотя-бы базу). И каждый не раз убеждался, что вроде вот, нашел, а на следующей вылазке она не работает. Через это проходили все. На "коленках" мое личное ИМХО хорошей прикормки не создать. Для этого нужны годы и годы и хорошая база для испытаний в полевых, простите в водяных условиях. Повторить дважды один и то-же рецепт в кустарных условиях оч.трудно (неоднородность компонентов) и пропорции на глазок. Компоненты могут оч.сильно отличаться по качеству. Так, что давайте это доверим профессионалам, а мы будем ихние девайсы тестировать и заси-ать мо мере наших возможностей. С ув. Слава.
Согласен на все сто. С одним НО. Далеко не уверен, что в готовых прикормках все эти условия соблюдаются. Скорее даже уверен, что не соблюдаются. ;)

Дух
21.11.2005, 23:36
Согласен на все сто. С одним НО. Далеко не уверен, что в готовых прикормках все эти условия соблюдаются. Скорее даже уверен, что не соблюдаются. ;)
Не уверен - не обгоняй !
:) :)

Игорь М
22.11.2005, 10:48
Не в качестве рекламы с начала весеннего сезона готов дать на тесты в любой регион России ( бесплатно).
Зимой предлагаю для тестирования зимнюю с кислородом и мотылем.

Вот зимнюю с удовольствием потестировал бы на Рузе и МР... :rolleyes:

a1963
22.11.2005, 11:15
Планирую передать образцы для тестов в конце ноября или начале декабря. Пишите в приват.
Для зимы есть,
Прикормка с кровью.
- с мотылем
- с кислородом
- сухая кровь
- рыбный аромат
желающие пишите в приват

Egor
22.11.2005, 12:10
А если сыпать сухари смешанные с отрубями то и результат будет ...
Эт прям про меня.
Я правда еще добавляю муку и глину, ну и капаю вонючки в воду перед замесом. И более ничего. :cool:

a1963
22.11.2005, 12:18
У нас и макуху кругами в водоем бросают для прикормки, тоже результата добиваются.

Reggae
22.11.2005, 14:10
Что-то вы тут обсуждаете не то !!!
Если большинство перейдет на дешевые "свои" прикомки - на что будут жить фирмы :________, _______, и др., а также продавцы.... ?
Народ же без работы останется, семьи голодные... :(
О них то вы подумали? А то всё о себе и о себе ...

;) :d

shakespeare
22.11.2005, 16:51
С Духом согласен на все 100 %.
Отмечу только, берите качественные продукты и прикормка будет работать. :)
А если сыпать сухари смешанные с отрубями то и результат будет -неплохая база разбавим-ка ее брендом, может и словиться чего. :)
На самом деле производить нормальную прикормку нет ничего сложного.
Говорю это основываясь на личный опыт. Любой производитель будет только рад получить отзывы о прикормке ( кстати респект Матросу, Пепсикольщику и Духу) все советы учтены :)
Тестировать ее желающие всегда найдутся :) .
Не в качестве рекламы с начала весеннего сезона готов дать на тесты в любой регион России ( бесплатно).
Зимой предлагаю для тестирования зимнюю с кислородом и мотылем.


На зиму готов взять :)

Дух
22.11.2005, 19:07
Для зимы есть,
Прикормка с кровью.
- с мотылем
- с кислородом
- сухая кровь
- рыбный аромат


Если можно в двух словах:
Прикормка с кровью – название серии или отдельная прикормка.
Немного не понятно, потому что потом идёт перечисление.
С кислородом – догадываюсь, но для других немного больше информации, не о технологии производства, а о принципе действия...
И принцип подхода к созданию прикормок подобного рода для холодного времени – тоже пару слов...
:)

a1963
22.11.2005, 19:16
Прикормка с кровью отдельный продукт как и все ниже перечисленное.Прикормка с кислородом принцип действия вместе с мутью выделяет пузырьки кислорода , но не крупные, а мелкие, поэтому ее нужно мешать с утяжелителем, Сильно плавучесть повышается.
Летом в жару работала нормально. Некоторым даже нравилось что она то всплывала :) то тонула

sonik
22.11.2005, 19:43
.
С кислородом – догадываюсь, но для других немного больше информации, не о технологии производства, а о принципе действия...
...
:)

Дух! удивляешь. глянь например топ секрет. банка называется оксиген.
проще возьми кислородные таблетки, например из аквариумистики, также есть и лечебные.
;)

Дух
22.11.2005, 21:36
От Бертольда Шварца слышу

Я, Шварц Бертольд, смиреннейший монах,
Презрел людей за дьявольские нравы.
Я изобрел пылинку, порох, прах,
Ничтожный порошочек для забавы.
Смеялась надо мной исподтишка
Вся наша уважаемая братья:
"Что может выдумать он, кроме порошка!
Он порох выдумал! Нашел занятье!"

Да, порох, прах, пылинку! Для шутих,
Для фейерверков и для рассыпных
Хвостов павлиньих. Вспыхивает - пых... ! -
И роем, как с небесной наковальни,
Слетают искры! О, как люблю я
Искр воркованье, света ликованье !...

Но то, что создал я для любованья,
На пагубу похитил сатана.
Да, искры полетели с наковален,
Взревели, как быки, кузнечные меха.
И оказалось, что от смеха до греха,
Не шаг - полшага, два вершка, вершок.
А я - клянусь спасеньем, Боже правый ! -
Я изобрел всего лишь для забавы
Сей порох, прах, ничтожный порошок !

Я, Шварц Бертольд, смиреннейший монах,
Вас спрашиваю, как мне жить на свете ?
Ведь я хотел, чтоб радовались дети.
Но создал не на радость, а на страх!
И порошочек мой в тугих стволах
Обрел вдруг сатанинское дыханье...
Я сотворил паденье крепостей,
И смерть солдат, и храмов полыханье...

Моя рука - гляди! - обожжена,
О, Господи, тебе, тебе во славу...
Зачем дозволил Ты, чтоб сатана
Похитил порох, детскую забаву !
Неужто всё, чего в тиши ночей
Пытливо достигает наше Знанье,
Есть разрушенье, а не Созиданье.
Чей умысел здесь? Злобный разум чей?

Мужики, не трите и не переносите сразу...
Сам уберу потом...

bekar
23.11.2005, 01:05
Хорош флудить. Хотелось бы услышать про таблетки.
Через какое время начинается пузырение и как долго оно продолжается.
Боюсь спросить про "всплывание-погружение".
...совсем от современных технологий отстал.
sonik, напиши пару слов, если не трудно. Или ещё кто-нибудь, кто знает.

a1963
23.11.2005, 01:33
Автор и отвечает :) .
Пузырение начинается сразу при замесе прикормки( при соединении с водой). Правда эту прикормку не надо замешивать всю, протирать и прочее. замешивается она очень быстро причем только тот объем который идет в заброс.Пузырьки кислорода вызывают увеличение объема при неизменной массе (эффект флотации известный в горно обагодительном процессе и металлургии). В качестве примера виноградина брошенная в бокал с шампанским. Не знаю может ли пригодится эффект всплывания и погружения в реальной рыбной ловле или нет. Нужны советы.Типа прикормка висит в стоячей воде на определенной глубине. Или всплыв опадает хлопьями вниз :) . Завтра отпишу в привате некоторые подробности. :)

bekar
23.11.2005, 02:07
Спасибо. Инфу получил.

mordmol
23.11.2005, 07:04
Не расчитывая на "информацию в приват" хочется все же уточнить,- именно кислород? не углекислый, а кислород!?

a1963
23.11.2005, 08:23
Не расчитывая на "информацию в приват" хочется все же уточнить,- именно кислород? не углекислый, а кислород!?

Именно кислород, с углекислым газом было проще и дешевле.
А вот насколько она эффективна зимой и хотелось бы установить :) .
Со льдом у нас напряженка :D

Дух
23.11.2005, 10:27
Не знаю может ли пригодится эффект всплывания и погружения в реальной рыбной ловле или нет.
Может и даже очень
:)
Прошу также учесть - без погружения не бывает всплытия...
;)

shtorm
24.11.2005, 11:25
Вообще то затея по созданию своей прикормки хорошая. Конечно, в этом есть много минусов, но постоянное тестирование прикормки форумчанами (а нас таких более тысячи) этого сайта – это серьезно. Тут мы догоним и перегоним америку.

shakespeare
24.11.2005, 14:35
Может и даже очень
:)
Прошу также учесть - без погружения не бывает всплытия...
;)


Надо все пробывать ! что трепатся бестолку....:)

"да чтоб ты всю жизнь ароматным шаром кормил"

shtorm
25.11.2005, 11:29
А почему бы и не заняться производством, к примеру, прикормки под маркой матчфишинг.ру ?
Рассуждений на тему состава прикормки очень много, а полезной информации не так уж. И делиться никто не будет своими наработками, ведь наработки каждого все будут тянуть на себя, чтобы потом, на рыбалке обловить рядом сидящего. Получается, нет никакого резона нам выкладывать свою информацию, а значит, мало чего полезного мы черпаем с сайта. Но если цель у всех одна – произвести что-то хорошее, где каждый сможет в таком случае реализовывать все свои наработки, то мы ударим по америки кулаком, а не растопыренными пальцами.

AC/DC
16.12.2005, 14:51
Спросите у меня, я расскажу вам как это сделать....
Сделать свою прикормку очень легко.
Поверьте мне, я же всё знаю!
:d

ФИКС
24.06.2006, 20:42
A один человек как-то сказал:
А геркулес и манка будут в магазинах всегда...
:)

Eholov
24.06.2006, 21:01
:D
[b]А один человек как-то сказал:
А геркулес и манка будут в магазинах всегда...
:)

Это конечно хорошо , но боюсь, по крайней мере на водоемах с прессингом ,зто тоже самое , что ловить совсем без прикормки.;):D

Nick-Nick
25.06.2006, 14:39
:D

Это конечно хорошо , но боюсь, по крайней мере на водоемах с прессингом ,зто тоже самое , что ловить совсем без прикормки.;):D
Вчера-сегодня:
У меня - "ФД"+Миненко озеро+уник светлая база+кормовой мотыль.
У него - Пшёночка+перловочка+что то ещё своё.
Итоги:
У меня - 4.6 кг.
У него - 16,5 кг.
Натур продукт - рулит !!!

kostich
25.06.2006, 15:34
Вчера-сегодня:
У меня - "ФД"+Миненко озеро+уник светлая база+кормовой мотыль.
У него - Пшёночка+перловочка+что то ещё своё.
Итоги:
У меня - 4.6 кг.
У него - 16,5 кг.
Натур продукт - рулит !!!

Дело не в натур продукте, а в той мешанине, которую ты зарядил в воду. Может если бы ты вообще ловил без прикормка, ты поймал бы 20кг.

PS. Главное не отпугнуть.

kostich
25.06.2006, 15:45
Не расчитывая на "информацию в приват" хочется все же уточнить,- именно кислород? не углекислый, а кислород!?

перекись там... оказывается, есть хитрюги которые её уже кладут прямо в ПАВ (или ПВА?)... растворимый пакет короче.. только какой от этого эффект летом мне непонятно... летом кислорода в воде более чем достаточно...

Таблетку в шарик с прикормкой добавь. Т.е. такого геммороя, когда надо сразу замешивать, а потом забрасывать, испытывать не придётся. Или возьми порошковую и перед залепкой шарика посыпь сколько надо. Вреда водоёму ты не нанесешь... может быть какую-то местную дезинфекцую проведешь. Вот с порошковой достаточно интересно. Химическая реакция проходит фактически мгновенно.

PS. И если оно так сильно пузырит, то зачем этой воде еще кислород? при хической реакции кислород выделяется атомарный, а не газообразный.

Rin
25.06.2006, 17:05
Лучше всего сварить кашу из пшена и добавить в неё какой-нибудь концентрат(всё-же дешевле, чем покупать фирменные прикормки), единственный недостаток, то что каша быстро портится и её хватает на 2дня(но ёсли сразу же после рыбалки положить её в морозильник, она может храниться более месяца.)

kostich
26.06.2006, 07:21
Лучше всего сварить кашу из пшена и добавить в неё какой-нибудь концентрат(всё-же дешевле, чем покупать фирменные прикормки), единственный недостаток, то что каша быстро портится и её хватает на 2дня(но ёсли сразу же после рыбалки положить её в морозильник, она может храниться более месяца.)

ты когда нибудь задумывался на тему того что в фирменных прикормках есть всплывающие компоненты? т.е. те, которые после заброса шаров по мере их "растворения" всплывают.

PS. Фтопкукашу.

LH Oswald
02.07.2006, 15:17
Использую свою прикормку из 12-14 компонентов, учитывая различные вонючки. Рыба всех видов.
Стоимость 10,5-12р\кг, в зависимости от состава. Какая здесь конкуренция с производителями за такие деньги? Разница с отечественным производителем у моего корма если и есть, то только в лучшую сторону или малозаметна. Импортные не использую принципиально, не сравнивал.

Kerby
04.07.2006, 11:45
Использую свою прикормку из 12-14 компонентов, учитывая различные вонючки. Рыба всех видов.
Стоимость 10,5-12р\кг, в зависимости от состава. Какая здесь конкуренция с производителями за такие деньги? Разница с отечественным производителем у моего корма если и есть, то только в лучшую сторону или малозаметна. Импортные не использую принципиально, не сравнивал.


Вот бы рецептик на пробу!

ФИКС
04.07.2006, 19:34
Вот бы рецептик на пробу!
:)

Попробуй для начала :)


Хочу предложить ещё пару моих вариантов

Тёплое время

1,0 кг панировочных сухарей
1,0 кг геркулеса
1,0 кг кукурузной крупы мелкого помола
1,0 кг молотого бисквитного печенья
1,0 кг молотого птичьего корма
0,5 кг кукурузной муки

100 гр какао типа «Золотой ярлык» или 200 гр порошка какао-напитка
200 гр сухого молока или детского питания
1 пакетик фирменного ароматизатора

Холодное время

1,0 кг панировочных сухарей
1,0 кг геркулеса
1,0 кг кукурузной крупы мелкого помола
1,0 кг молотого бисквитного печенья
1,0 кг молотого рыбного комбикорма или корма для собак
0,5 кг соевой муки (необезжиренной)

100 гр какао типа «Золотой ярлык» или 200 гр порошка какао-напитка
200 гр сухого молока или детского питания
1 пакетик фирменного ароматизатора


В оба варианта можешь добавить по 0,5 кг молотых семечек и молотой конопли
Думаю 11 компанентов тебе слихвой хватит
:)

LEKS
04.11.2007, 10:58
По физ свойствам такая прикормка неактивна, что может быть гуд
хотелось бы знать - по какой такой причине она не активна?
Хлеб такая штуковина, что по самой своей сути вызывает интерес у определенной категории рыб, тем более что с чем то смешанная - не ужто просто лежит на дне и не подвергается законам физики?