PDA

Просмотр полной версии : ТЭЦ-5



Dain
30.11.2005, 22:45
Запоздалый краткий отчет или маньяки на водоеме.
26 ноября с Сашкой посетили данный водоем с целью половить уклейку. Времени было 3 часа.
Короче приехали.
http://www.dain-fish.pochta.ru/tez/tez02.JPG
Осмотрелись
http://www.dain-fish.pochta.ru/tez/tez01.JPG
Разложились.
http://www.dain-fish.pochta.ru/tez/tez03.JPG
Закормились и через минут 15 начали потихоньку ловить уклейку. Клевало все время, очень много мальков уклейки.
У Сашки иногда проскакивали окуньки.
Мой итог: 1,2 кг.
http://www.dain-fish.pochta.ru/tez/tez04.JPG
Наверное сезон открытой воды 2005 в очередной раз закрыли.

Sana
01.12.2005, 00:00
26 ноября с Сашкой посетили данный водоем с целью половить уклейку…
Супер!! :) К нам на следующий день (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?postid=112846#post112846) уклейка благосклонности не проявила :D :) Лёшка всего одну поймал.

NG latis
01.12.2005, 09:21
Хотя мои личный рекорд ловли уклеики 16 кг за три часа, но непонятно как её надо любить чтобы жертвовать на её ловлю целый день :p

Dain
01.12.2005, 17:03
Хотя мои личный рекорд ловли уклеики 16 кг за три часа, но непонятно как её надо любить чтобы жертвовать на её ловлю целый день :p
Наверное ничего удивительного если у вас можно поймать 30 кг ельца до 200 г.
И вообще за сезон вылавливается 1,5 т рыбы.
На 1 крючек. :)

стенсен
02.12.2005, 09:56
Хотя мои личный рекорд ловли уклеики 16 кг за три часа, но непонятно как её надо любить чтобы жертвовать на её ловлю целый день :p
Это ты чем ее ловил, подъемником что ли.Если она деже по 100г , что очень редко надо 160шт , а если разделить на 8 часов это 20шт в час.Да это просто суперская скорость, если включить сюда прикармливание . разведение прикормки, попить чайку.бросание прикормки. насаживание насадки, вытаскивание рыбы. время на то чтобы оснастка заняла рабочее положение, холостые поклевки. :confused: :D :D :D

Spirit
02.12.2005, 11:06
Да не, Серег, вполне нормально. У меня и то получалось. Ловил года три назад на стоке с ТЭЦ в Тверцу по весне, причем на болонку 6м да еще взабродку (на берегу не протолкнуться было). Так ноколбасил порядка 190 штук за три час с небольшим - почти рыбка в минуту. Правда рука потом от махания такой снастью чуть не отвалилась :d

стенсен
02.12.2005, 11:20
Да не, Серег, вполне нормально. У меня и то получалось. Ловил года три назад на стоке с ТЭЦ в Тверцу по весне, причем на болонку 6м да еще взабродку (на берегу не протолкнуться было). Так ноколбасил порядка 190 штук за три час с небольшим - почти рыбка в минуту. Правда рука потом от махания такой снастью чуть не отвалилась :d
Может я такой медлительный, но это какие-то сказки, особенно вес.

Dain
02.12.2005, 11:46
ИЗ Весенних отчетов.
.....
Мой итог 224 уклейки, 101 густера, 54 плотвы, 2 окуня, 1 красноперка.
Общий вес 12,5 кг.
И уклейка была похожа на салаку. :)

NG latis
02.12.2005, 12:04
Уклеику в тот раз ловил 2 и 2,5 м удочками, размер харошый, но не 100 г.
Я промолчал што зону то невыиграл, остался 2., первое место было на 400 г болше.
Ето сравнительно небольшая речушка каторая вытекает из болшого озера , река в мае и в июне просто набита всякой рыбои, есть и харошый лещ, но мелоч недаёт его ловить, надо ждать июль и август, тогда уклеики меньше. Каждыи год там праходят соревнования названные именем легендарного рыболова-спортсмена, праходят они в первых числах июня, в следующем году 4. июня, участников не очень много, патому что зону выиграть без 10-12 кг,в плахой год, невазможно, а столько набить мелочи не всем удаётся :p . Мы с Ритои на ети соревнования штекера и махи длинше 4м даже неберём сабой.

Если есть желание в таком мероприятие поучаствовать, милости просим, могу памоч офрмлением бумаг с етои стороны.

А нащот елца ето 100% правда, не зря ж- ал РЕ на следующый год специально комне приедут делать стотю по ловле ельца, завтро поеду опять а воскресение пахоже будим открывать сезон льда на небольшых озёрах, фото с ельцами магу прислать на имеил.

DMITR
02.12.2005, 12:20
по поводу уклейки... там можно и поболее 16 нг надрать, фото - http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3838

тема- http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4693&highlight=%EA%E0%ED%E0%EB

TRex
02.12.2005, 13:30
Супер!! :) К нам на следующий день (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?postid=112846#post112846) уклейка благосклонности не проявила :D :) Лёшка всего одну поймал.
Вы так быстро уехали, что я даже и не успел нанести к вам визит :-) На канале сидел Вий со своим шефом. С уклейкой (да и со всем остальным, кроме бычков) в этот раз у них было совсем плохо. Это они списали под факт останова станции аккурат перед выходными, что, imho, совсем не факт :-) Тот рыбачек, что на ваших фотках расположен на заднем плане (зимний ящик+леска на махе метра на полтора больше длины удилища), чуть позже подошел к нам на канал и рассказал, что "уклейка, там где он ловит, его просто замучала". В ящик к нему, когда проходил мимо, я не заглядывал. Так что правдивость вышеозвученного оставим на его совести :-)
Dain ловил, судя по фоткам, на противоположной стороне водоема (если по панораме пойти вправо, то упрешься в окончание канала зимнего сброса). Это одно из характерных мест, где подобная мелочь, что на фото, просто кишит круглый год. Половить ее можно разве что пару раз в год, чтобы просто сбить рыболовный зуд после вынужденных межсезонных пауз в ловле. Основная же задача, например, для меня - исключить эту мелочь в улове вообще. Кроме как дальний заброс (фидер) у меня на охладителе это не получается. Кстати, путешествуя дальше по берегу (а в тот день я почти обошел весь водоем), видел, как в том углу, где стоит на приколе земснаряд, трое рыбачков шустро так таскали вроде как красноперку (особенно не приглядывался), методом а-ля "народный матч". Такой способ забросить подальше ими был выбран явно по какой-то причине :-)

Sana
02.12.2005, 14:56
Вы так быстро уехали, что я даже и не успел нанести к вам визит :-)
:) Это всё Женя, молодой-горячий :) :D полчаса без поклёвки посидел и всех тормошить начал :)

чуть позже подошел к нам на канал и рассказал, что "уклейка, там где он ловит, его просто замучала".
Может, она замучала его своим отсутствием?? :rolleyes: Я, на сколько помню, при нас он от силы штуки три достал. Ну, может, пять :)

…Это одно из характерных мест…
А вообще, водоём интересный, думаю, зимой мы туда время от времени будем наведываться :)

Irvin
02.12.2005, 16:46
"А вообще, водоём интересный, думаю, зимой мы туда время от времени будем наведываться"

Sana, угу , а потом опять на Свислочь! :p

Илюха
02.12.2005, 20:41
.А нащот елца ето 100% правда, не зря ж- ал РЕ на следующый год специально комне приедут делать стотю по ловле ельца, завтро поеду опять а воскресение пахоже будим открывать сезон льда на небольшых озёрах, фото с ельцами магу прислать на имеил.

Елец в Латвии - полная туфта по сравнению с Ладожским. Даже рядом не стояло.

NG latis
05.12.2005, 11:25
Латвийцы окупировали не свой роздел саита, но думаю нас простят, а Илюхе могу сказать только то что не надо сравнивать обсалютно разные места, просто здесь чтобы всегда быть с уловом надо немношко больше сил и ума приложить, не хочу безсмысленых спор, просто у каждова свои критерии рыбалки, для мкня самая интересная рыбалка тогда когда народ говарит что неклюёт, и когда удаётся докозать что рыба берёт, при том активно, тогда я доволен по ушы.
В других местах всё по началу кажется лутше и сахар сладше и девушки добрей и елец крупней.

Irvin
05.12.2005, 13:08
для мкня самая интересная рыбалка тогда когда народ говарит что неклюёт, и когда удаётся докозать что рыба берёт, при том активно, тогда я доволен по ушы.
Золотые слова!

Sana
05.12.2005, 14:58
Латвийцы окупировали не свой роздел саита, но думаю нас простят
Простят, простят :) как время будет, сделаю отдельную тему и обсуждение того у кого ельцы длиннее :D :D туда перенесу.

для мкня самая интересная рыбалка тогда когда народ говарит что неклюёт, и когда удаётся докозать что рыба берёт, при том активно, тогда я доволен по ушы.
Для нас тоже. :)