PDA

Просмотр полной версии : Ящики Fox



456
03.12.2005, 02:49
Собираюсь приобрести ящик.В магазине смотрел фирмы Fox,но нигде не видел отзывов об этих ящиках.Все пишут о Rive или Milo.Может кто-нибудь имеет опыт эксплуатации ящиков Fox? Или лучше приобрести Rive?Судя по фото у него больше вариантов комплекктации.

BRAT2
03.12.2005, 09:25
В разделе СНАРЯЖЕНИЕ есть тема ящики посмотри там. А если будут вопросы пиши тамже, нечего сайт засорять одними и темиже темами. Поис пока рулит.

456
03.12.2005, 13:10
Спасибо за совет.В форумах общаюсь недавно,опыта мало,пропустил эту тему в указанном разделе.Сейчас быстро пробежал,но про Fox ничего не увидел.Позже прочитаю внимательнее и попробую задать вопросы в нужном разделе.

amatol
03.12.2005, 13:42
Надеюсь что топик перенесут в надлежащее место, но пока пишу ответ тут, поскольку и вопрос находится тут же...

У меня Fox Stax 75 (самый малый из серии Fox Stax). Недавно купил, только 4 рыбалки на нём отсидел. Пока очень доволен. Ящик разумно лёгкий, очень удобное сиденье, достаточно вместителен для всех моих оснасток и сопутствующей мелочёвки, вся навеска + малый откатной ролик свободно умещается в нижем отделении ящика, очень удобный и комфортный наплечный ремень. Весьма умно сделаны треи для оснасток (при условии что используются родные Fox-овские мотовильца, которые, в свою очередь, на мой взгляд тоже очень грамотно сделаны).
Единственное что заменил сразу же при заказе - это ноги. Вместо родных ног заказал телескопические ноги Preston On-Box и очень этим доволен.
Не знаю как он выдержит испытание временем, но пока мне не на что жаловаться.
Да, и ещё одно, поскольку самой суровой зимой температура у нас не опускается ниже нуля, то аспект прочности пластиковых деталей конструкции на морозе меня совсем не волновал. А пластиковые детали там, таки да, есть и вам это наверное следует учитывать...

456
03.12.2005, 14:54
Спасибо.Меня тоже смутило,что ноги не телескопические и короткие. В продаже были удлинители,родные,Fox,но тоже простые.

uowip
05.12.2005, 11:35
Сам не пользовал, но знакомые с этими ящиками есть. Отзывы весьма положительные.
Моё ИМХО. Сделан в типичном английском стиле. Очень качесвенно и продумано. Наверное самый легкий ящик, т.к. основные детали из пластика/стеклопластака. Отсюда сразу вытекают проблемы с использованием в мороз и он не для людей из категории "за 100" :d. Хотя один сзнакомый где то около 100 или больше совершенно нормально ловит уже второй сезон.
Комплектухи много, удобной и продуманной, но не все есть в России. Кстати ноги есть 3 видов - короткие (те что в комплекте), средние и длинные все не телескопы.

Colt
05.12.2005, 12:22
Видел и счупал этот Фоксовский ящик.. на сегодня,если бы небыло уже мило,купил бы Фокс однозначно,очень продумано и качественно сделано.
Ед. замечание,треям с мотовильцами,сделаны под короткие поплавки:( надо добавлять сразу модуль для мотовил 30-35 см.А так в общем.. очень приятное впечатление.

Thrash
05.12.2005, 12:33
подскажите пожалуйста, где на них можно посмотреть, и есть ли е ссылка на производителя/фотки - тоже буду весьма благодарен.

amatol
05.12.2005, 12:47
Вот мой (правда фотка без педаны) (http://www.tackleshop.co.uk/productimages/fullsize/mmb006.jpg)
А вот ссылка на соответствующую страничку производителя (http://www.foxint.com/catalogues-sections-products.php?lang=&catalogue=2&section=39)
Что касается треев, то максимальный размер родных мотовильцев - 25 см. Пока (а я новичёк в этом виде рыбалки) я не почувствовал необходимости в более длинных...

456
05.12.2005, 20:48
Я как раз из категории "за 100" :p .В магазине встал на ящик и даже попрыгал,но одно дело в магазине,а другое-на рыбалке.Слишком он легкий.А принадлежностей действительно очень много и качественные, впрочем как все английское.Но я думаю,что они через переходники подойдут и к другим ящикам.Высота сиденья не регулируется, педана не задвигается,а складывается.Сам сделан достаточно качественно.Судя по сообщениям на сайте,Rive будет по-надежней,но я его пока "живьем" не видел.