PDA

Просмотр полной версии : Закрытые кормушки для опарыша. Опыт применения.



sonik
06.12.2005, 20:50
Вопрос к друзьям фидера.
я множество раз пробовал ловить на пластиковые кормушки закрытого типа для опрыша и пинки и результаты ниже средних. например при стабильном клёве с кормушками для корма, т.е. с кормом, замена на опарышные кормухи не оправдывалась. клёв стихал. может кто что подметил в этом направлении?

OLD
06.12.2005, 22:08
Вопрос к друзьям фидера.
я множество раз пробовал ловить на пластиковые кормушки закрытого типа для опрыша и пинки и результаты ниже средних. например при стабильном клёве с кормушками для корма, т.е. с кормом, замена на опарышные кормухи не оправдывалась. клёв стихал. может кто что подметил в этом направлении?
Подписываюсь под этим наблюдением. Правда из-за ненормально высоких у нас цен на опарыша много раз пробовать по-любому не получается, но раза 4 пробовал - толку (и улучшения клева) тоже не заметил.

PS На правоту не претендую - слишком мало статистики...

Starnak
06.12.2005, 22:19
пробовал ловить на пластиковые кормушки закрытого типа для опрыша и пинки и результаты ниже средних.Прости за идиотский вопрос, но ты туда клал этих самых опарышей или обычный корм?

pik73
06.12.2005, 22:34
я множество раз пробовал ловить на пластиковые кормушки закрытого типа для опрыша и пинки и результаты ниже средних. Интересно бы узнать о конструкции этих самых кормушек.

sonik
06.12.2005, 22:56
Прости за идиотский вопрос, но ты туда клал этих самых опарышей или обычный корм?


весело сегодня. хотя вопрос хороший.
я туда клал опарышей.

Nick-Nick
06.12.2005, 23:08
Интересно бы узнать о конструкции этих самых кормушек.
Коробочку от ф/плёнки представляеш :confused: теперь проделай в ней отверстия, не очень густо. Это будет кормушка для опарыша.

pik73
06.12.2005, 23:08
А существует ли твёрдая уверенность, что корм в смысле опар в чистом виде не ретировался в темноте или в иле, или в траве :confused: , ведь он как я думаю был жив и здоров :D , И из-за того, что не был ослаблен (под(от)морожен например, хотя и поджарить- :D , токма не очень, и разумеется без масла!!! ;) тоже наверное можно.

Levsha
06.12.2005, 23:11
у меня с закрытыми кормушками опыта еще меньше, однако анализируя некоторые рыбалки пришел к выводу что иногда дозированная подача опарыша в малых количествах самый оптимальный вариант(я использовал малые порции обычной прикормки). К примеру малая река, рыба стоит в омуте в районе определенных препятствий и очень пассивна. Её не нужно никуда выманивать и сдвигать с места - нужно только расшевелить - должно получиться. Я в этом случае переходил к прикормке малыми порциями горох с небольшим количеством мелкодисперсной сильноароматизированной прикормки в качестве связующего. Это несколько активизировало клев. Может быть опарыш в этом случае и был бы оптимальным выходом, но он был полько в насадочных количествах...

pik73
06.12.2005, 23:35
Коробочку от ф/плёнки представляеш
Всё понято! Но! Не уж-то клёв замирал? Сам до этого сезона считал, что такое расточительство оправдано лищь на стояке и ровном не илистом дне. Мелочь понемногу отходит, но на р. Кунья (Тв. обл.) был приятно удивлён, что после двух часового дёрганья плотвичек и голавликов при замене на "коробочку" в течении часа и наверное пяти-шести забросов поимел трёх вполне достойных ельцов. Правда дно там во многих местах песчаное и крупно каменистое, ну, а течение вполне для 40-ка грамм. да и опар у меня был уже не супер. Но факт остаётся :d Жаль дальнейшего подтверждения получить пока не удалось. Но первый опыт уже имеется, Будем пробывать, хотя и почитать про это тож не помешает. Знать бы где.

Starnak
07.12.2005, 01:34
весело сегодня. хотя вопрос хороший.
я туда клал опарышей.
Вопрос действительно дурацкий, но задал я его неспроста. У меня, к примеру, нет возможности кормить чистым опарышем, но есть твердая уверенность в том, что это хорошо и помогает поймать больше рыбы. А ты приводишь прямо противоположные данные. Вот и думаю.

AlexS
07.12.2005, 15:47
У меня был однократный положительный опыт применения. На неглубоком карасёвом пруду.

Worm
07.12.2005, 16:11
Есть положительный опыт при ловле с такими кормушками окуня, наполнял рубленым червём. Иногда использовал при ловле фидером хищника на живца - наполнял рубленой рыбой. По мирной рыбе успехов не наблюдалось :)