PDA

Просмотр полной версии : Корифеи о прикормке. Далёкий 2001-й.



23.10.2001, 19:41
да нет у меня никаких секретов и это не раз я говорил!
когла я один использую Уникорм- иногда Поплавок(он чуть более дорог)
на соревнованиях использую различные комбинации Ван Ден Эйнде- доверяю я им чуть больше чем отечественным прикормкам.
На уклейку либо Уникорм либо Сенсас
В обязательном порядке использую мелкого мотыля в качестве живой состовляющей
На следущий год планирую пробовать кормить россыпью опарыша
и добавлять рубленного червя в прикормку(надеюсь это увеличит количество более крупных экземпляров)
еще вопросы?

Fedor писал:
Ну не буду же я все секреты выдавать! Пущай Юрик раскоет сначала секрет своей прикормки! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

nodin
24.10.2001, 09:40
Юра, еще вопрос:
больше или меньше кормишь с похолоданием и меняешь ли пропорцию "основа/мотыль" ?

С уважением,
------
Николай

RainBow
24.10.2001, 10:16
кормлю меньше...
но понятие похолодание несколько не уместно...
вплоть до соревнований я не менял количество корма и так же много кормил на соревнованиях... кстати я боюсь что это и было одной из ошибок...
с 6-го окятбря на рыбалку не ездил(((
зимой на москвареке кормлю достаточно много- но это связано с течением.. все очень быстро уносит...
а вот количество живого корма - в принципе почти всегда одинковое... 300-500 грам..

VOVA
24.10.2001, 14:55
RainBow1 писал:
кормлю меньше...
но понятие похолодание несколько не уместно...
вплоть до соревнований я не менял количество корма и так же много кормил на соревнованиях... кстати я боюсь что это и было одной из ошибок...

Я, кажется, тоже перекормил на соревнованиях. Пару раз окуней вытаскивал, а у них мелкий мотыль изо рта торчит. Никто больше такого не видел?

RainBow
24.10.2001, 15:17
анологично....
видимо надо было резко уменьшить количество корма...
и кормить микро дозами(ксати так Середа и делал....)
окунь достаточно быстро насыщается...
а в тот день видимо он был очень неактивен и стоял в точке...
тот который был в районе прикормке- наелся мотыля.. а нового окунька на прикормку не подходило- вот и есть причина плохого клева

locker
24.10.2001, 15:27
Я, конечно, не Середа, но кормил я тоже мало.
Намного меньше чем обычно. Стартово метнул 6-7 шаров и потом изредка докармливал. Единственное - немного запоздал с началом докорма и плотва свинтила, пошел окунек. Всего скормил примерно 2-2.5 кг.
И еще, мне показалось, что все же цвет прикормки был важен. И минимальная вонючесть.

------------------
Андрей Т.

Бармалей
24.10.2001, 15:35
Я вот где-т читал, что рыбий метаболиз (ну или как это там называется) устроен совсем по другому. Рыбу ведь никто три раза в день не кормит. (Ведь среди рыб есть такие, и их наверное не мало, которые успевают поесть за всю свою жизнь ОДИН раз!) Так вот идея в том, что голод у рыб напрямую зависит от наличия пищи. Есть пища - хочу жрать, нет пищи - не хочу. Причем насчет насыщения вопрос не ясный. С одной стороны, в аквариуме рыбы быстро нысыщаються, но с другой - живут в нем намного меньше, и причина - ожирение, то есть рыбы в аквариуме едят намного больше чем в природе. Ведь наверняка многие снимали с крючка плотву у которой просто от того, что ее взяли в руку изо всех дыр прикормка выходила. Какое тут насышение!

rybolov
26.10.2001, 01:14
Да, вот к сожалению у нас в стране о прикормке составной опарышем и червем мало писано и рассказано. К несчастью, опарыш дорог. Хотя некоторым счастливчикам через знакомых можно брать оного по 60 р за литр. По червю проще.
Однако, нюанс интересный, и к сожалению малораспространенный у нас, в отлдичие от буржуев...

AlexS
07.12.2005, 16:34
Первое сообщение от Юры.

RainBow
07.12.2005, 16:39
Первое сообщение от Юры.
Леш
а я и сейчас под многим могу подписаться. особенно уникорма на обычных рыбалках.
з.ы сенсаса тогда в росии не было по сему и ВДЕ)
раз по оптовой цене купили его и больше не удавалось....