PDA

Просмотр полной версии : Балансир и поводки



Sergey_A_S
15.12.2005, 12:31
При ловле щуки на балансир обнаружилось (вполне ожидаемо), что с вольфрамовым поводком не клюет, при этом без него в той же лунке рыба попадается. Но, естественно, и откусывает периодически. Вопрос - кто какие поводки ставит при ловле на балансир щуки, и как это влияет на клев?

Полярник
15.12.2005, 12:50
Sergey_A_S есть такой поводковый материал Supraflex от Cannelle. При разрывной нагрузке 3 кг выглядит как леска 0.15 .Сам я правда его ещё не использовал по назначению,случай не представился :) ,но поводки из него уже заготовил.В ближайшее время опробую.

kostich
24.12.2005, 20:13
в ультралайтовом ассортименте найдешь то что нужно... и "застежечки" пиписечные тоже там...

Кречет
24.12.2005, 22:45
В журнале Рыбачте с нами 1/2006 некто Андрей Суслин предлагает на щучьи жерлицы ставить поводок из лески 0.5-0.6 мм. Интересно, насколько это надежно и применимо ли к балансирам?

Sergey_A_S
25.12.2005, 12:44
Супрафлекса пока ни разу не видел, хотя слышать уже вроде приходилось.

Ультралайтовые застежки - это какой величины? У меня есть мелкие, но по сравнению с балансиром они не такие уж и незаметные.

Леска 0,5-0,6 - фигня. Во-первых, она жестче, чем тонкий вольфрамовый поводок, а во-вторых, спасет она только от шнура на полкило, щука килограмма на два прекрасно режет даже миллиметровку. На жерлице, если основная 0,3-0,4, может и спасет - есть шанс успеть выдрать напролом, пока срезать не успела, но на балансир основная тонкая, придется вываживать, быстро не получится.

Sergey-hunter
25.12.2005, 19:29
Вот купил пару балансиров. Один где-то 2 другой 4 см. Под окунька. Большой фосфорный - светится. После Нового года попробую половить. Планирую поставить вольфрамовый поводок около 10-15 см с маленькой застёжечкой. Объект ловли - окунь, щука возможно налим. Как считаете, не повредит ли поводок? Пробовал играть в аквариуме - всё ОК. Маленький сбивается немного правда.

Nick-Nick
25.12.2005, 20:41
Ультралайтовые застежки - это какой величины? У меня есть мелкие, но по сравнению с балансиром они не такие уж и незаметные.
В магазине "А" , в отделе с крючками спроси Оунеровские застёжки размера "00". Хотя и они для некоторыы УЛ-спинингистов крупноваты :p , свои делают

Супрафлекса пока ни разу не видел, хотя слышать уже вроде приходилось. .
По моему он там то же есть :rolleyes:

Romeo
26.12.2005, 10:26
Застежки зимой системы Snap Ringed от Mustad очень хорошо себя зарекомендовали. На фото для ориентира одна ультралайтовая застежка (0)

kostich
27.12.2005, 05:00
Застежки зимой системы Snap Ringed от Mustad очень хорошо себя зарекомендовали. На фото для ориентира одна ультралайтовая застежка (0)

угу... оно самое... imho лучше в собранном виде покупать... т.е. сразу с суперским поводком.

Sergey_A_S
27.12.2005, 10:30
Спасибо всем за инфу! Буду искать.

самовар
14.01.2009, 20:52
прошу высказать свое мнение, только из личного опыта
-кто какие балансиры использует на окуня
-шнур или моно(диаметр)
-застежки или узел