PDA

Просмотр полной версии : Реклама на сайте- тонкая грань.



RainBow
15.12.2005, 15:23
Коллеги была маленькая дисксия которую я стер...
выскажу свое собственное мнение где реклама где нет....

Eсли ты пишешь отчет с указанием прикрмки которую пользовал- это не реклама.

Eсли же об этом пишет производитель- это однозначно реклама...

Если кто то пишет по просьбе производителя... тут вопрос... скорее реклама..

Если ты начинаешь продовать эту прикормку (даже не являясь производителем) и пишешь о ней хвалебные отзывы- на мой взгляд это реклама..

Если ты в отчетах указываешь какой прикормкой вы пользовались- даже если вы получатете ее бесплатно или с большими скидками это не реклама.

Но если вы начинаетет напирать и говорить что данная прикормка лучшая- а все останое отстой( или что то в этом духе) то это уже реклама....

СОГЛАСНЫ??

хотя повторюсь это скорее пока дискусия чем догма.


Всегда крайне сложно найти грань между рекламой и информацией...

RainBow
15.12.2005, 15:32
и еще добавлю для себя.. грань между рекламой и информацией

Для меня главный критерий какую цель несет это сообщение- обогащение или информация - вот критерий рекламы

DMITR
15.12.2005, 16:28
Всегда крайне сложно найти грань между рекламой и информацией...
почти совсем согласен но
Считаю посты с прямой рекламмой от получающих прибыль от продажи товара однозначно рекламой, но и есть посты от них же в которых полезная информация о том или ином продукте (порядок использования и т.д. что не найдешь сам) вот что делать с теми постами , я не знаю :confused:

Михаил (REM)
18.12.2005, 23:43
ИМХО спорить не о чем.
Вариантов скрыто/изощрённо прорекламировать тот или иной товар - море. Отсеивать плевела от злаков - дело модераторов, и (уж тем более) владельца сайта. В полном соответствии со своим внутренним пониманием того, что является рекламой, а что нет.
===
P.s. Хотя иногда читаю совершенно бездарные рекламные посты, смотрю бездарные рекламные ролики, слушаю убогие тексты по радио и думаю: блин, может, мне податься в рекламщики? Ну низззззяяяя же так - я ЭТО никогда не куплю!!!