PDA

Просмотр полной версии : Программа "Охота и рыбалка" на Стрим ТВ



Пьер
20.12.2005, 11:09
Кто-то может сказать что нибудь хорошее или плохое об этой программе?

Dmitry_Daddy
20.12.2005, 11:41
Кто-то может сказать что нибудь хорошее или плохое об этой программе?
Сань, плохого - не скажу, но и особо хорошего - тоже. Сплошные переводные сюжеты из жизни французских (в основном) рыболовов. Основная масса - нахлыст, спиннинг, ловля на живца. Интересные сюжеты о культурных водоемах (как обслуживают, "лечат", зарыбляют и т.д.) и об отношении людей к водоемам вообще. В-общем, как "посмотрелово" - годится!
ЗЫ вот бы туда сюжетиков подкинуть....

стенсен
20.12.2005, 12:52
Саш, основная масса сюжетов про фарель, а у нас она мало распространена.Показывали бесплатно 3 месяца, смотрел постоянно,и все сюжеты поднадоели.В основном про спининг.Было несколько про штекер и один про болонку.
Ничего нового не увидел.Французы со своими снастями 80-х годов прошлого века ловят посредственно.Единствено, что понравилось -это их отношение к собственной природе.

AlexS
20.12.2005, 13:09
ЗЫ вот бы туда сюжетиков подкинуть....

Юра над этим работает, но где сюжетики брать? Вот когда они до финансирвания съёмок дорастут . . .

стенсен
20.12.2005, 13:17
Юра над этим работает, но где сюжетики брать? Вот когда они до финансирвания съёмок дорастут . . .
Они этот вопрос даже не хотят рассматривать.У них есть раздел приглашаем экспертов.такую лабуду мелят, что просто чума.У них видимо принцип: дайте нам денег за то,что будете показывать.
Заславский видимо на этом принципе работает, так как постоянно по выходным его сюжеты крутят.

Dmitry_Daddy
20.12.2005, 13:20
Юра над этим работает, но где сюжетики брать? Вот когда они до финансирвания съёмок дорастут . . .
А где сюжет с КИ-10? Кто нас там снимал? Ведь даже кто-то на конфе (sergeiT) спрашивал у Радугина разрешение на съемку...

RainBow
20.12.2005, 14:30
Сань, плохого - не скажу, но и особо хорошего - тоже. Сплошные переводные сюжеты из жизни французских (в основном) рыболовов. Основная масса - нахлыст, спиннинг, ловля на живца. Интересные сюжеты о культурных водоемах (как обслуживают, "лечат", зарыбляют и т.д.) и об отношении людей к водоемам вообще. В-общем, как "посмотрелово" - годится!
ЗЫ вот бы туда сюжетиков подкинуть....

Дима там же еще планировалось токшоу со Стасом Радзишевским
данных передач пока нет?

RainBow
20.12.2005, 14:32
Они этот вопрос даже не хотят рассматривать.У них есть раздел приглашаем экспертов.такую лабуду мелят, что просто чума.У них видимо принцип: дайте нам денег за то,что будете показывать.
Заславский видимо на этом принципе работает, так как постоянно по выходным его сюжеты крутят.

не совсем так.
меня приглашали сняться в разделе экспертов осенью- времени не хватило.
з.ы про КИ10 снимали не они

Dmitry_Daddy
20.12.2005, 14:39
Юр, Радзишевского пока не видел...
Про КИ-10 я просто по аналогии вспомнил, есть ли какие-либо видеоматериалы с КИ?
ИМХО - есть шанс у ребят с СММ устаканиться, во всяком случае (за исключением выступлений "экспертов") отторжения не вызывают.
ЗЫ мне, как "таксикоману" было очень интересно смотреть сюжет про рыжую таксу.

стенсен
20.12.2005, 15:02
Юр, Радзишевского пока не видел...
Про КИ-10 я просто по аналогии вспомнил, есть ли какие-либо видеоматериалы с КИ?
ИМХО - есть шанс у ребят с СММ устаканиться, во всяком случае (за исключением выступлений "экспертов") отторжения не вызывают.
ЗЫ мне, как "таксикоману" было очень интересно смотреть сюжет про рыжую таксу.
Дим к охоте и выступлениям экспертов по оружию и собакам нет, все очень грамотно и доходчиво.очень понравился ( не помню фамилию) эксперт по охоте на медведя.Но когда начинают выступать эксперты и советовать ловить окуня вертушками №3 ну это просто ж....... Не буду называть фамилию, он многим известен( сам спинингист) когда начинает советоваь определенные поплавочные вещи . ну никакой критики не выдерживает.

Mihei
20.12.2005, 19:31
В Риге этот канал тоже доступен. По вечерам стараюсь посмотреть. Пару раз попадал на сюжеты по штекеру, видел несколько сюжетов по матчевой ловле. Все действительно простенько но, как заметил Stensen, с большой любовью к природе. И действует умиротворяюще, прямо идилия на сон грядущий.
Что не нравится - перевод. Много ляпов.
Еще не оченб нравится соотношение сюжетов об охоте и о рыбалке - ну это понятно, хотя охотники, наверное, другого мнения ;) .

Избалованные мы видать :( .

сок
20.12.2005, 20:22
Видел что то подобное по Rambler, тоже сплошные иностранные соревнования и отчёты. По телеку есть одна нормальная программа на 7-ТВ "Диалоги о рыбалке", там обо всём и раз десять в день, правда повторами задолбали.

Dmitry_Daddy
20.12.2005, 20:31
Дим к охоте и выступлениям экспертов по оружию и собакам нет, все очень грамотно и доходчиво.очень понравился ( не помню фамилию) эксперт по охоте на медведя.Но когда начинают выступать эксперты и советовать ловить окуня вертушками №3 ну это просто ж....... Не буду называть фамилию, он многим известен( сам спинингист) когда начинает советоваь определенные поплавочные вещи . ну никакой критики не выдерживает.
Так я о том и говорю! О рыбалке ничего интересного не видел, а вот об отношении к природе - постоянно!

стенсен
21.12.2005, 09:57
На этот канал Саша Коваленко выходил с инициативой создать цикл передач по поплавочке, фидеру и спиннингу, отзыва не нашел.Значит им проще закупленную лобуду крутить изодня в день.

Пьер
21.12.2005, 10:04
Видел что то подобное по Rambler, тоже сплошные иностранные соревнования и отчёты. По телеку есть одна нормальная программа на 7-ТВ "Диалоги о рыбалке", там обо всём и раз десять в день, правда повторами задолбали.


Позвольте не согласиться, что Диалоги о рыбалке это хорошая программа!!!

Dmitry_Daddy
21.12.2005, 10:12
Позвольте не согласиться, что Диалоги о рыбалке это хорошая программа!!!
Предлагаю записать и показать сюжет - визит матчфишеров в РП! Рабочее название: "Куда уходят деньги.... в какие города?" ;)

Thrash
21.12.2005, 16:43
Позвольте не согласиться, что Диалоги о рыбалке это хорошая программа!!!

а мне нравится, по крайней мере лучше по ТВ нету однозначно.
познавательного там не очень много, но есть.
жалко что подмосковных водоемов мало показывают. видел только про москву реку и пахру. душу погрели передачи про Бармино и Нижегородскую область.

а еще ее любит смотреть мой сын. ему 11 месяцев :)

вобщем и целом нравится, хотя претензий к передаче могу найти много.

Dmitry_Daddy
21.12.2005, 22:50
Ага, особенно Леша Лысенков - суперинформативно! У Затевахина хоть душевность какая-то есть...
А музыка - как в "Ошибке резидента" в пыточной "шкатулке", уж лет 5 (минимум!) одна и та же... :(

Thrash
22.12.2005, 12:10
Ага, особенно Леша Лысенков - суперинформативно! У Затевахина хоть душевность какая-то есть...
А музыка - как в "Ошибке резидента" в пыточной "шкатулке", уж лет 5 (минимум!) одна и та же... :(

"в общем и целом нравится, хотя претензий к передаче могу найти много"

:)

к сожалению не смог найтив Экстриме кассеты и двд о рыбалке - типа кассет Середы. Кто-нить знает, где их можно заказать-купить?

стенсен
22.12.2005, 12:35
к сожалению не смог найтив Экстриме кассеты и двд о рыбалке - типа кассет Середы. Кто-нить знает, где их можно заказать-купить?[/quote]
В Скате на входе палатка там полно видио придукции по рыбалке.

Penzuk
22.12.2005, 14:30
Ага, особенно Леша Лысенков - суперинформативно! У Затевахина хоть душевность какая-то есть...
А музыка - как в "Ошибке резидента" в пыточной "шкатулке", уж лет 5 (минимум!) одна и та же... :(
На сколько я знаю, "Диалоги" -первая программа о рыбалке на ТВ, по крайней мере, на федеральном уровне (01.50, по четвергам на РТР). Классика жанра, так сказать. Показывают же каждый год 31 декабря Иронию судьбы :D по всем каналам... можно провести некоторые очень относительные аналогии. Кстати, по-моему, за последние года три они так ничего нового не сняли. А насчет 7ТВ - там большинство передач повторяются, ну кроме спортивных новостей.

Vlad_black
22.12.2005, 15:44
"Диалоги о рыбалке" хоть и, действительно, несут мало конкретной и правильной информации о снастях, но они пробуждают интерес к этому виду отдыха/спорта. Да и музыка там нормальная, не такая забойная, как на некоторых DVD о рыбалке. И сюжеты сейчас, вроде, новые стали появляться. Или просто я уже забыл, что их показывали :rolleyes:
В принципе все можно смотреть, кроме сюжетов, снятых Алексеем Лысенковым. Я их про себя прозвал "лысенковщина". :mad: Такие фильмы больше подходят для "Непутевых заметок". Таких людей вообще нельзя допускать до передач о рыбалке. Не понимает он сути, чего ждут рыбаки от передачи.

Penzuk
22.12.2005, 16:56
"Диалоги" - просто популяризаторская передача, рассчитанная на массы, причем весьма не "продвинутые". Смотреть никто не неволит. Насчет Лысенкова - полностью согласен с мнением предыдущего оратора. Особенно добивает то, как он все время в кадре говорит в микрофон, что весьма неуместно.

Паша Sensas
26.12.2005, 10:41
Смотрел тут недавно программку ТВ на НГ..
Думал что буду смотреть в новогоднюю ночь :)
Очень порадовала новогодня передача на 7ТВ :)
00:05 - Диалоги о рыбалке.Ловля монстров :)

Dmitry_Daddy
26.12.2005, 11:09
00:05 - Диалоги о рыбалке.Ловля монстров :)
Другой дозор, что ли?! :d

Thrash
29.12.2005, 09:27
В какой-то из праздничных дней "Диалоги" будут крутить почти сутки- к сожалению, все старенькое! А давайте зададимся вопросом лингвистического толка: ПОЧЕМУ крупную рыбу зовут монстром? Обидное название какое-то. Рыбу надо уважать, особенно большую! :d

почему ты думаешь, что там будут показывать ловлю крупной рыбы? может там передача о ловле в речках Чернобыля, или еще хуже - в Москве-реке в черте города :D :D :D :D