PDA

Просмотр полной версии : Start Pole Fishing with Bob Nudd



Seal
29.12.2005, 21:37
Смотрю сабж.
Боб, сидя на одном берегу пруда ловко таскает плотвиц на 13 м из-под другого берега с глубины 70 см на красную пинку.
Это понятно.
Затем на красную же пинку вытаскивает пару карпиков грамм на 400-500.
Это тоже понятно
Затем закармливет чашкой и на пелетс (кстати, что это такое-то?) и начинает таскать лещей под килошник. Все также с глубины 70 см.
Вот это - понимать отказываюсь!
Поклевка леща - четкий утоп, никаких т.н. подъемов.

Nick-Nick
29.12.2005, 22:13
Затем закармливет чашкой и на пелетс (кстати, что это такое-то?) .
Та же прикормка только в гранулах. У нас её знают как комбикорм.

Seal
29.12.2005, 22:21
Та же прикормка только в гранулах. У нас её знают как комбикорм.

То бишь прикормка в крупных фракциях? Типа, пробуждает интерес крупной рыбы? Пелетс этот в воде распадается или как?

RainBow
29.12.2005, 22:23
Смотрю сабж.
Вот это - понимать отказываюсь!


Ловить уметь надо!:D :D :D

RainBow
29.12.2005, 22:26
То бишь прикормка в крупных фракциях? Типа, пробуждает интерес крупной рыбы? Пелетс этот в воде распадается или как?
не совсем.
существуют 2 вида пелетс- твердые и мягкие...
мегкие можно и на крючок насадить.
твердые сажаются на крючок только с волосЯной оснасткой и и через кольцо
к сожалению ни тех ни других в проссии почти нет..
з.ы не готов сказать насколько сильно отни отличаются от рыбьего комбикорма.

Seal
29.12.2005, 22:28
Ловить уметь надо!:D :D :D

Аргумент сильный, спору нет :)
И тем не менее, понятно, что в пруде леща полно, платник, наверное :) Может и кормили долго.
Но на глубину 70 см как его вытащили???

Seal
29.12.2005, 22:39
к сожалению ни тех ни других в проссии почти нет...

А вот почему, интересно? В прессе ведь импортной - через раз пелетс упоминают и в прикормочных и в насадочных целях...

RainBow
29.12.2005, 22:42
А вот почему, интересно? В прессе ведь импортной - через раз пелетс упоминают и в прикормочных и в насадочных целях...
а это комуто надо?
наверное нет.
привезти то что никогда не пробовали бля большинства комерсантов стремно...
з.ы кстати буржуи часто и на кошачье мясо карпа ловяь..
кошачью консервы

RainBow
29.12.2005, 22:45
Но на глубину 70 см как его вытащили???
ну дак ловить надо уметь- на то он и Боб Надд.
а если серьезно я не думаю что в этом прду есть глубина более 70 см.
в англии льда то нет- мелкие пруды быстрее прогреваются- а следовательно рыба быстрее растет

Seal
29.12.2005, 22:59
а это комуто надо?
наверное нет.
привезти то что никогда не пробовали бля большинства комерсантов стремно...
з.ы кстати буржуи часто и на кошачье мясо карпа ловяь..
кошачью консервы

Ну, я так понимаю, что на европейских соревнованиях и ЧМ, народ всерьез нстраивается на крупняк и этот т.н. пелетс используют по полной программе.
А вот в наших соревнованиях.. мотыль да опарыш, плюс прикорки дисперсные... Или я чего-то не знаю, не понимаю? Это я к тому, что с нашей практикой - как мы с ними-то соревноваться будем?

Seal
29.12.2005, 23:01
а если серьезно я не думаю что в этом прду есть глубина более 70 см.
в англии льда то нет- мелкие пруды быстрее прогреваются- а следовательно рыба быстрее растет

Ну тогда понятно, если у них лещ как карпп у нас..
Просто с наших позиций - дико выглядит. Я еще на фильме Feeder Fishing с Бобом Наддом репу зачесал - там он тоже в озере леща с глубины метр-полтора фидером тягал

amatol
30.12.2005, 01:12
Тоже смотрел намедни этот фильм. Ничего странного. В Англии тысячи (без преувеличения) таких озер, прудов, прудиков и просто луж. Озера эти в 99% случаев культурные платники, рыба вся выпускается, ловля и используемые снасти строго регламентируются лицензиями и отдельными правилами владельцев водоёмов.
Боб в данном фильме ловит весной (если мне не изменяет память - Май месяц). Водоём мелкий. Рыбы море и она очень активна - это прекрасно видно в фильме, он (Боб) часто даже не успевает рогаткой отработать, а уже кто-то на крючке сидит.
Леща он стал ловить не просто после того, как закормил пеллетсом, а и после смены кита, резины и оснастки (это тоже есть в фильме). Вполне возможно, что сменился не только кит и оснастка, но и глубина ловли (возможно незначительно, но часто именно мелочи решают всё).

стенсен
30.12.2005, 09:18
Ребята на Боба Нада работает целая индустрия производства всего рыболовного и целая индустрия киношного и целая индустрия рыборазводного, а вы судите по увиденному.Это верхняя часть айсберга, а подводная за кадром.
Я видел как америкосы снимают ролики по спининговым приманкам по басу.Перекрывают залив мет .сеткой и туда выпускают несколько тон баса, который за пару недель в этом заливе съедает все вплоть до лягушек, а потом ставят камеру и грамотный диктор спинингист начинает вам показывать какая класная новая приманка на которую бросаются голодные басы.Сдесь тоже самое.
Дайте полтонны нормальной прикормки и пару недель времени такой фильм сделаем Боб будет отдыхать.

Seal
30.12.2005, 09:24
Ребята на Боба Нада работает целая индустрия .

[хищно шипит]

Завидуииишшшьььь!!! :)


Сдесь тоже самое.

Ну, может быть, конечно...

стенсен
30.12.2005, 09:30
[хищно шипит]

Завидуииишшшьььь!!! :)
...
Только его финансовым возможностям.

Levsha
30.12.2005, 10:11
Ну тогда понятно, если у них лещ как карпп у нас..
Просто с наших позиций - дико выглядит. Я еще на фильме Feeder Fishing с Бобом Наддом репу зачесал - там он тоже в озере леща с глубины метр-полтора фидером тягал
Не думаю что это сильно странно - у нас тоже на некоторых водоемах даже при наличии глубин 3 - 4 м. с июня по август лещ держится на метровых глубинах. на одной из наших речек неоднократно в разных местах встречал лещовые стаи на мелководье в зарослях травы. что интересно иногда вместе с язем, и экземплярчики в стаях завидные были. В том же водоеме в этио время на ямах лещ тоже ловился.
Так что это вполне может быть связано с особенностью водоема или конкретного места.

sonik
30.12.2005, 12:22
з.ы не готов сказать насколько сильно отни отличаются от рыбьего комбикорма.

отличается сильно. по вкусам, консистенциям, цвету, размеру, запаху.
спрессуйти какой нибудь корм и получите пелетс.

Mihei
30.12.2005, 13:28
отличается сильно. по вкусам, консистенциям, цвету, размеру, запаху.
спрессуйти какой нибудь корм и получите пелетс.

...для чего и имеются специальные прессики. Типа, такой литровый цилиндр с калиброванными отверстиями. Загружаешь массу и "поршнюешь" это дело.
У нас таких в продаже нет, может только у карпятников бывают.

Лещ на метровой глубине при общей 4-5 метров: у нас такое бывает каждый год в конце лета/начале осени на больших реках. Заходит с моря т.н. "морской" лещ и держится в верхних слоях, вот только ловить его архи-сложно, по крайней мере я об успехах не слышал. Стоить и не жреть :confused: .

стенсен
30.12.2005, 13:47
...ловить его архи-сложно, по крайней мере я об успехах не слышал. Стоить и не жреть :confused: .
Просто вы к нему не преспособились.
Это было по Махачколой лет 15 назад.там вдоль берега стаями гуляла кефаль , но поймать ее было не возможно , так как она никого близко не подпускала. Я сделал приспособу в виде заякоренного плавающего поука с насадкой кузнец и снимал с такой снасти по три-четыре килограмовых кефалины.Придумайте подобное и счастье крупных лещей к вам придет.Еще одно предложение.Если знаете место куда они приходят прикормите его конкретно и попробуйте резинку с морским червем, думаю получится.

Worm
30.12.2005, 15:08
не совсем.
существуют 2 вида пелетс- твердые и мягкие...
к сожалению ни тех ни других в проссии почти нет..

С весны миненко начнёт его выпускать

Влас
30.12.2005, 15:42
Всем привет!
Не знаю почему молчит Паша РП,но у Сенсаса есть твёрдый пелетс д.6мм и 8мм.Кормил им капят из рогатки и подмешивая в прикорм.НАМАНА.
С уважением,Влас.

Seal
30.12.2005, 15:48
[quote=Влас]НАМАНА.[\quote]

[вкрадчиво]
А поподробнее? Лучше\хуже обычной прикормки? В чем специфика? Что понравилось, что не понравилось?

Sergey_A_S
30.12.2005, 16:46
[quote=Влас]НАМАНА.[\quote]

[вкрадчиво]
А поподробнее? Лучше\хуже обычной прикормки? В чем специфика? Что понравилось, что не понравилось?

Твердый наверняка тем лучше, что плотва и т.п. мелочь его не сметелит, а вот лещам и карпам - в самый раз.

Влас
30.12.2005, 17:06
[quote=Влас]НАМАНА.[\quote]

[вкрадчиво]
А поподробнее? Лучше\хуже обычной прикормки? В чем специфика? Что понравилось, что не понравилось?
Всем привет!
Не лучше и не хуже.Прикормка это прикормка.Пелетс это пелетс.Пелетс добавлял в прикорм с надеждой привлечения крупных особей за счет "непозубности" пелетса для мелочи.Но размокает и становится по зубам мелочи буквально минут за 20.
Собираясь на Кубок Сабанеева уложил в коробку два пакета пелетса с твёрдым намерением добавлять.Но поездка не сложилась.
С уважением,Влас.

Ганс
30.12.2005, 22:29
Но на глубину 70 см как его вытащили???
Кстати, иногда в половодье лещи у нас на реках и на меньшие глубины выходят.

shakespeare
31.12.2005, 07:46
Только его финансовым возможностям.

а в чем его финансовые возможности которые недоступны тебе?

Пьер
13.01.2006, 13:09
Ну, я так понимаю, что на европейских соревнованиях и ЧМ, народ всерьез нстраивается на крупняк и этот т.н. пелетс используют по полной программе.
А вот в наших соревнованиях.. мотыль да опарыш, плюс прикорки дисперсные... Или я чего-то не знаю, не понимаю? Это я к тому, что с нашей практикой - как мы с ними-то соревноваться будем?

ничего подобного!!! на европейских и мировых первенствах пелетс практически не используется!!!! А вот без мотыля и опрыша не обходится ни одно соревнование!!!

Seal
13.01.2006, 13:14
ничего подобного!!! на европейских и мировых первенствах пелетс практически не используется!!!! А вот без мотыля и опрыша не обходится ни одно соревнование!!!

- Саш, ты чего так шумишь?! Весь дом слышит!
- А МНЕ НЕ ЖАААААЛКААААААААААААА!!!!!

:d

Понял я , понял :) Спасиб :)

Пьер
13.01.2006, 13:17
Всем привет!
Не знаю почему молчит Паша РП,но у Сенсаса есть твёрдый пелетс д.6мм и 8мм.Кормил им капят из рогатки и подмешивая в прикорм.НАМАНА.
С уважением,Влас.


У сенсаса есть пелетс и других диаметров. К нам они завозятся не очень большим ассортиментом, наш народ ещё не привык к таким прикормкам

стенсен
13.01.2006, 14:14
а в чем его финансовые возможности которые недоступны тебе?
В кол-ве денег и индустрии которая на его имидж работает.

Влас
13.01.2006, 17:57
У сенсаса есть пелетс и других диаметров. К нам они завозятся не очень большим ассортиментом, наш народ ещё не привык к таким прикормкам
Всем привет!
Саш,думаю что ни к чему нам ЗДЕСЬ,говорить о том что есть у них ТАМ.
Мне пелетс понравился,но именно на карпиков.Особенно мидия д. 6мм.
С уважением,Влас.

Seal
13.01.2006, 18:03
К нам они завозятся не очень большим ассортиментом, наш народ ещё не привык к таким прикормкам

Дык, как он привыкнет-то, если они завозятся не очень большим ассортиментом, потому что народ не привык?

Ганс
13.01.2006, 22:19
Пелетс видел в эти выходные в продаже на Сколковском шоссе (скат?)

Nick-Nick
14.01.2006, 16:57
Пелетс видел в эти выходные в продаже на Сколковском шоссе (скат?)
Спорт-Хит ;)

Nick-Nick
14.01.2006, 17:19
То бишь прикормка в крупных фракциях? Типа, пробуждает интерес крупной рыбы? Пелетс этот в воде распадается или как?
В таком случае крупной фракцией можно называть и шары прикормки :D
На сколько я понял - пелетс по составу похож ( идентичен :rolleyes: :confused: ) на прикормки применяемые ими и нами, только изначально смочен-замешан, потом продавлен через отверстие 4-6 мм., нарезан на куски и высушен.
Подобное изделие можно посмотреть (купить) в подвале на Таганке и в м-не Первомайской ул.

Леша
15.01.2006, 18:38
У сенсаса есть пелетс и других диаметров. К нам они завозятся не очень большим ассортиментом, наш народ ещё не привык к таким прикормкам
Саня привет.Пелетс это тот же комбикорм или я ошибаюсь?

сок
15.01.2006, 19:36
Пелетс такая вещь, обычно чёрного цвета, маслянистая, чтоб наша рыбка привыкла и клевала, нуно долго кормить. Мне один семейный друг из Англии подарил, так вот пошли на рыбалку на два дня, в самом начале закормил, добавив в прикормку пелетсов, так клевало на всё кроме них, однако к вечеру следуещего дня поднял на пелетс двух лещей на 1.5 кг и 900 гр. Дело было на дамбе. Вывод-если есть место где ловишь постоянно, можно смело его закормить дня за три до ловли. Кстати иногда они не тонут, тогда их нужно запихнуть в банку с водой, и тгда они потонут. На течение наверное не покатят?

Влас
16.01.2006, 07:16
Саня привет.Пелетс это тот же комбикорм или я ошибаюсь?
Всем привет!
Pellet- в преводе вс английского гранула.Соответственно то что мы зовём ПЕЛЕТС-ГРАНУЛЫ.Не комбикорм.Просто гранулированная прикормка.
С уважением,Влас.

Nick-Nick
17.01.2006, 11:29
Всем привет!
Pellet- в преводе вс английского гранула.Соответственно то что мы зовём ПЕЛЕТС-ГРАНУЛЫ.Не комбикорм.Просто гранулированная прикормка.
С уважением,Влас.
А у Вас комбикорм в россыпь или в гранулах :rolleyes: :rolleyes:

Пьер
17.01.2006, 12:10
Пелетс такая вещь, обычно чёрного цвета, маслянистая, чтоб наша рыбка привыкла и клевала, нуно долго кормить.


ну с цветом ты не прав. Они в основном розового и желтого цветов.