PDA

Просмотр полной версии : Черпак под бур 90-мм



KBoss
05.01.2006, 19:10
Друзья, стал недавно счастливым обладетелем бура Мора Спирален 90-мм! Все в нем прекрасно, мне очен нравится, вот только одна проблема очень серьезная: черпака маленького нету! В магазинах разводят руками - нет таких маленьких. Нашел вчера дома старый черпак, вырезал ножницами по металлу - получился отменный черпачок диаметром 7,2 см, вот только уже сегодня он треснул у основания!:( Все из-за постоянного обстукивания об подовшу бахилла!:( Но лед на нем намерзал страшно, не зубами же его обгрызать! :d

Вот я и хотел узнать: кто чем пользуется при 90-мм буре? Видел ли кто-нибудь в продаже узкие черпаки? Хочется купить что-нибудь надежное.

Заранее благодарен!

shakespeare
05.01.2006, 19:15
Рапала выпускает в Спорт-Хите видел , правда давно :(

Romeo
05.01.2006, 19:47
Рапала не подойдет...у него 98 мм диаметр (Если зашел разговор о Рапале, то не советую брать, сейчас делают полное г..., сломал и не я один на первой же рыбалке :mad: )
Купил из титана за 180 руб. диаметр 87 мм., ручка пенопласт-плавает... полет нормальный (у меня бур 100 мм.)

Папа
06.01.2006, 23:31
Рапала не подойдет...у него 98 мм диаметр (Если зашел разговор о Рапале, то не советую брать, сейчас делают полное г..., сломал и не я один на первой же рыбалке :mad: )
Купил из титана за 180 руб. диаметр 87 мм., ручка пенопласт-плавает... полет нормальный (у меня бур 100 мм.)
Так у меня самого такой же - титановый, но он в диаметре 95 мм!:( А надо бы 70-75, не более, особенно в условиях морозов! Может заказать где-нибудь такой можно?

Romeo
07.01.2006, 01:00
А надо бы 70-75, не более, особенно в условиях морозов! Может заказать где-нибудь такой можно?
Заказать сейчас можно все что угодно ( на птичке например).
А нужен ли такой маленький размер черпака? Если делаете "маленькие" дырки, то ловля, как правило, ходовая (блесна, реже мормышка)...на старые лунки не возвращаешься (обмерзание по фиг) …да и в начале сильно лунку чистить не надо, так поднять шугу,тут главное что бы черпак пролезал… потом обратной стороной черпака сделать дырочку...

Sana
07.01.2006, 03:23
…А надо бы 70-75, не более…
такие пстрички вполне нормально вырезаются из жёлтых финских черпаков обычными большими ножницами. Не знаю, чего сейчас намудрила Рапала, но старые пластмассовые черпаки живут уже по нескольо лет без стонов и жалоб :)

kostich
07.01.2006, 04:46
на лужниках перед новым годом были... типа с "тефлоновым" покрытием.... один раз закупали 80мм, а другой раз брали 90мм...

Romeo
07.01.2006, 09:30
Не знаю, чего сейчас намудрила Рапала, но старые пластмассовые черпаки живут уже по нескольо лет без стонов и жалоб :)
У меня старый черпак Рапала прожил 5 лет, новый был куплен на осеней выставке, еще несколько штук купили друзья, по моему совету...в итоге все сломали свои черпаки на первой же рыбалке :mad: думаю, сказывается перенос производства в Китай.

Денис87
09.01.2006, 14:34
А как на счет купить титановый и обточить?

KBoss
09.01.2006, 23:01
А как на счет купить титановый и обточить?

Это будет следующий шаг!:) Сегодня купил пластиковый Salmo и мощными ножницами аккуратно обрезал его под диаметр 7,5 см! Цена вопроса всего 33 рубля!:) Если не сломается сразу же, то уже хорошо, но вроде достаточно надежно выглядит и легкий...