PDA

Просмотр полной версии : Передача о рыбалке на канале спорт



Ren
12.01.2006, 09:50
Сегодня утром ткнув 6 канал попал на передачу о рыбалке (ранее у них вроде такого небыло). Рассказывали про зимнюю рыбалку и какие то соревнования. Кто в курсе это одна случайная передачка или будет цикл??

Пьер
12.01.2006, 10:19
Сегодня утром ткнув 6 канал попал на передачу о рыбалке (ранее у них вроде такого небыло). Рассказывали про зимнюю рыбалку и какие то соревнования. Кто в курсе это одна случайная передачка или будет цикл??

это будет цикл передач, с ведущим Станиславом Радзишевским

Хреноредьев
12.01.2006, 15:57
Из 15 минут передачи-5 реклама.
На фиг! :mad:

Penzuk
12.01.2006, 16:43
это будет цикл передач, с ведущим Станиславом Радзишевским
А какая-то серьезная тематика будет или стиль художественно-повествовательный для отдыхающих на диване, не знаете?

Пьер
12.01.2006, 16:52
А какая-то серьезная тематика будет или стиль художественно-повествовательный для отдыхающих на диване, не знаете?

ничего по этому поводу к сожалению сказать не могу

Хреноредьев
12.01.2006, 17:04
А как можно за такое время раскрыть серьёзную тему? :confused:

DMITR
12.01.2006, 17:19
А как можно за такое время раскрыть серьёзную тему? :confused:
будет рейтинг, будет и время больше для самой программы

Penzuk
12.01.2006, 22:01
А как можно за такое время раскрыть серьёзную тему? :confused:
Одну серьезную тему можно растащить на насколько выпусков. ;)

Петрович
16.01.2006, 12:11
Сегодня утром ткнув 6 канал попал на передачу о рыбалке (ранее у них вроде такого небыло). Рассказывали про зимнюю рыбалку и какие то соревнования. Кто в курсе это одна случайная передачка или будет цикл??
Что касаемо соревнований, то это был Кубок Дружбы, с участием команд из России, Латвии, Финляндии и Швеции. По рейтингу они немногим уступают Чемпионатам Мира.
Научиться ловить по телевизору, весьма сомнительное занятие. Думаю, что передачи больше направлены на популяризацию рыболовного спорта и любительской рыбалки. Больше читайте, больше общайтесь с продвинутыми рыболовами спортсменами и любителями и не только по инету. Удачи Николай.

Афанасий
16.01.2006, 13:24
А какая-то серьезная тематика будет или стиль художественно-повествовательный для отдыхающих на диване, не знаете?
Пока исключительно для отдыхающих на диване.

AC/DC
17.01.2006, 21:46
Мне передача нравится, рад что на канале спорт появилась программа о рыбалке.
Думаю, специальная передача для любителей ловли штекером просуществует не долго, если это вообще возможно. Поэтому бесплатный совет людям, особенно тем, которые считают себя спортсменами-профессионалами-рыболовами и позволяющие высказывать необоснованную критику в адрес передачи - смотрите канал Культура.

Romeo
17.01.2006, 23:23
Мне передача нравится, рад что на канале спорт появилась программа о рыбалке.
Мне передача не понравилась. На я поддерживаю Стаса Радзишевского, молодец делает очень полезное дело.

Думаю, специальная передача для любителей ловли штекером просуществует не долго, если это вообще возможно. Поэтому бесплатный совет людям, особенно тем, которые считают себя спортсменами-профессионалами-рыболовами и позволяющие высказывать необоснованную критику в адрес передачи - смотрите канал Культура.
В авитаре не видно, сколько Вам сударь лет…Если больше пятнадцати, то пожелаю действительно больше думать и меньше давать бесплатных советов и смотреть почаще канал культура, потому как Ваше высказывание человека не умного, и не воспитанного.
Без уважения,
Роман Баканов

AC/DC
18.01.2006, 00:58
...Ваше высказывание человека не умного, и не воспитанного.
Без уважения,
Роман Баканов
Знаю я действительно больше, чем Вы можете себе представить, Роман Баканов. Не знаю, что Вас так сильно задело в моём мнение.... Думаю, Вы относите себя к "правильным" рыболовам-спорстменам, поэтому такая реакция. Зная Вас, как человека спокойного, не думал, что вызову столь бурную реакцию своими "не воспитанными" шутками. Каждый остаётся при своём мнение. Впрочем, не будем об этом....
Вот Вы говорите, что Вам передача не нравится. А почему?
Мне, например, очень не нравятся высказывания и обсуждения чего-либо людьми, которые сами ничего подобного не делали и вообще от этого очень далеки. Зато поразмышлять, покритиковать все мастера!
Не в обиду....

Romeo
18.01.2006, 08:56
Вот Вы говорите, что Вам передача не нравится. А почему?
Мне передача не понравилась, потому как, чего-то нового и интересного лично для меня в этой передаче я не нашел, но повторюсь, что считаю передачу очень полезной.

Мне, например, очень не нравятся высказывания и обсуждения чего-либо людьми, которые сами ничего подобного не делали и вообще от этого очень далеки. Зато поразмышлять, покритиковать все мастера!
Не в обиду....
То есть по вашей логике, здесь ни кто не может высказывать СВОЕ мнение относительно передачи (которую смотрит по телевизору) только потому, что не занимается выпуском телевизионных программ, а если это мнение не совпало с Вашим, то можно в некорректной форме высказываться и ставить себя выше других участников конференции.

AC/DC
25.01.2006, 03:08
...То есть по вашей логике, здесь ни кто не может высказывать СВОЕ мнение относительно передачи (которую смотрит по телевизору) только потому, что не занимается выпуском телевизионных программ, а если это мнение не совпало с Вашим, то можно в некорректной форме высказываться и ставить себя выше других участников конференции.[/quote]

Извините, Роман, а что некорректного я себе позволил и почему Вы решили, что я ствлю себя выше других участников конференции?!
Я не согласен с Вашим мнением, впрочем, как и Вы с моим - вот и вся демократия.
Повторюсь, но всё же... ни коем образом не хотел Вас обидеть и тем более поставить выше. Если Вы так болезнено отреагировали на "рыболовов-спортсменов-профи", то не прнимайте это на свой счёт.
А выпускать телепередачи не обязательно, достаточно быть порядочным человеком и всё. Думаю, Вы со мной согласны.

Лично мне нравятся передачи "Рыболов".
Одно могу сказать, когда снимают и рассказывают профессионалы - это сразу видно. Чего не могу сказать о передаче "Диалоги...", хотя передача многим нравится. На вку с и цвет....

Дух
25.01.2006, 04:28
В авитаре не видно, сколько Вам сударь лет…Если больше пятнадцати, то пожелаю действительно больше думать и меньше давать бесплатных советов и смотреть почаще канал культура, потому как Ваше высказывание человека не умного, и не воспитанного.

В аватаре не видно сколько Вам, сударь, лет…Если больше пятнадцати, то пожелаю действительно больше думать и меньше давать бесплатных советов, и смотреть почаще канал "Культура" потому, что Ваше высказывание - высказывание человека неумного и невоспитанного.

Romeo
25.01.2006, 08:59
В аватаре не видно сколько Вам, сударь, лет…Если больше пятнадцати, то пожелаю действительно больше думать и меньше давать бесплатных советов, и смотреть почаще канал "Культура" потому, что Ваше высказывание - высказывание человека неумного и невоспитанного.
Я, особенно и не претендую...еще работать надо, по мимо болтовни в конференции.

Romeo
25.01.2006, 09:30
Я не согласен с Вашим мнением, впрочем, как и Вы с моим - вот и вся демократия.
А выпускать телепередачи не обязательно, достаточно быть порядочным человеком и всё. Думаю, Вы со мной согласны.

Повторюсь мнения могут быть разными, и если оно не такое как наше, то это не значит, что люди с которыми мы общались раньше, вдруг стали " Поэтому бесплатный совет людям, особенно тем, которые считают себя спортсменами-профессионалами-рыболовами и позволяющие высказывать необоснованную критику в адрес передачи - смотрите канал Культура."

Возможно, я погорячился и поступил некорректно, перейдя на личность, или не понял стеба, но смайлов в исходном тексте нет. Я готов извиниться за это.

сок
25.01.2006, 09:37
А по мне передача не очень то. Во первых показывают в разное время(заленился видать на "Диалогах о Рыбалке"), во вторых показывают там одни соревнования, ничего познавательного не нашёл.

сок
25.01.2006, 09:41
...
Лично мне нравятся передачи "Рыболов".....
А по какому каналу нынче "Рыболов" идёт? Видел чтото на Рамблере, но по программе не нашёл, подскажите!

Пьер
25.01.2006, 11:24
А по какому каналу нынче "Рыболов" идёт? Видел чтото на Рамблере, но по программе не нашёл, подскажите!

по спорту и называется Рыбалка с Радзишевским

Egor
25.01.2006, 11:37
Вчера около 22:30 случайно переключив телек на канал 7tv впервые увидел в передаче "Диалоги о рыбалке" знакомое лицо Володи Дорофеева.
Сюжет был очень актуальный для любителей летнего поплавка в зимнее время.
Рыбалка Дорофеева происходила на фоне заснеженных берегов на реке Десна до впадения ее в Пахру (ниже теплого водосброса на 200м) в 20км от Москвы.
За 30мин передачи показали весь процесс от начала подготовки к ловле и закончили жаркой пескарей в сковородке на примусе прямо на берегу.
Володя показал и рассказал:
· об организации места ловли (столик для насадки, зимний рыболовный ящик, стойки для махалки, садок и подсачек)
· о процессе замеса прикормки, ее составе, а так же добавок аромов и мотыля.
· о тактике стартового закорма шарами разной плотности
· об оснастке глухого маха,
· о выборе веса поплавка для конкретного места ловли
· о выборе размера крючка,
· о способах насадки мотыля
· о способе снятия рыбы с мизерного крючка экстратором
· о технике различных проводок
Довольно активно ловился пескарь, реже плотва и ельцы.
ИМХО впервые по ящику довольно подробно была показана вся процедура поплавочной ловли с пояснениями профессионала. Мне этот выпуск очень понравился.
Что мне показалось спорным:
В зимнее время (даже с учетом относительно теплой воды) он сделал стартовый закорм 14 шарами с кулак. Такое обилие корма при средней активности рыбы, малом скоплении рыбы и её небольших размерах ИМХО было неправильно. Рыба с трудом находила насадку в огромной куче прикормки.
Комментируя количество шаров в зимнее время он сказал, что летом количество прикормки должно быть значительно меньше. Всего Дорофеев замешал полпачки хлопьев геркулеса, два пакета зеленого Уника и добавил 0,5кг мелкого мотыля.
Я всегда считал, что нужно все делать наоборот. Летом рыба намного активнее, поэтому быстрее переварит прикормку, чем зимой.
В общем этот момент для меня остался загадкой.

RainBow
25.01.2006, 11:50
В общем этот момент для меня остался загадкой.
думаю это были крайне старые передачи- 2-4 летней давности...

Egor
25.01.2006, 12:25
думаю это были крайне старые передачи- 2-4 летней давности...
Ты думаешь, что за это время Дорофеев уже изменил свое мнение по поводу обильности зимнего закорма?
Странно, что этот сюжет я раньше никогда не видел, хотя многие передачи «Диалогов» просмотрел уже по 5 – 7 раз.

Пьер
25.01.2006, 12:28
Ты думаешь, что за это время Дорофеев уже изменил свое мнение по поводу обильности зимнего закорма?
Странно, что этот сюжет я раньше никогда не видел, хотя многие передачи «Диалогов» просмотрел уже по 5 – 7 раз.

да вроде показывали его иногда, Я на него попадал уже раз пять...

RainBow
25.01.2006, 12:32
Ты думаешь, что за это время Дорофеев уже изменил свое мнение по поводу обильности зимнего закорма?
Странно, что этот сюжет я раньше никогда не видел, хотя многие передачи «Диалогов» просмотрел уже по 5 – 7 раз.
Поговорил с володей- это сьемки от 2001 года...
Самой передачи Диалоги о рыбалки нет уже 2-3 года так что новое можно и не искать.
Сейчас Володя снимает сюжеты для ДВД- сокро на этих носителях новые фильмы появятся
p/s по прикормке- он исльно удивился что мог такое сказать...

RainBow
25.01.2006, 12:35
А по мне передача не очень то. Во первых показывают в разное время(заленился видать на "Диалогах о Рыбалке"), во вторых показывают там одни соревнования, ничего познавательного не нашёл.
Интерсно.
какие соревнования?

Пьер
25.01.2006, 12:45
Интерсно.
какие соревнования?

бывает проскакивают иногда сюжеты о различных соревнованиях на Ахтубе

Egor
25.01.2006, 13:37
по прикормке- он исльно удивился что мог такое сказать...
А уж как я удивился, когда услышал такое из уст профи! :confused:
Странно, что с 2001г я этот сюжет ни разу не увидел. :(

Penzuk
25.01.2006, 14:24
Видел чтото на Рамблере, но по программе не нашёл, подскажите!
На Rambler-е по воскресеньям в 20.00 или около того "Рыбачьте с нами" длительностью 15 минут. Создавая себе рекламу, ребята не брезгуют ничем: из 15 минут прогоняя 2 рекламных ролика, перечисляя все без исключения снасти, продаваемые в Апике или Москанелле. Последние месяца три крутили передачи с Дельты: забугровые буржуи ловили рыбу в портошно-лаптежной России, а егеря в фуфайках показывали, куда забрасывать, рыбу доставали, с крючка снимали... Не всегда, конечно, но было такое. :D Они бы их в Якутию свозили- там на рыбалку с острогами ходят, а не с ламигласами :D :D :DКаменный век :D :D
В целом о передаче: снята профессионально, всегда практически новые сюжеты, достаточно интересные. На мой взгляд, самая удачная передача про наше дело на ТВ. Реклама только дело портит: каждый раз "САМЫЙ БААААААААААААЛЬШОЙ РЫБАЛОВНЫЙ МАГАЗИН В РАССИИ ТЕПЕРЬ РЯДАМ С ВАМИ!!!!!!!.............." :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Кречет
26.01.2006, 14:31
Из 15 минут передачи-5 реклама.Наткнулся на Школу современной ловли рыбы (http://www.extreme-shop.ru/ru/fishing/zaxarovsky/) при ТЦ Экстрим. Интересно, какое там было соотношение? Или просто прайс-лист зачитывали? :p

Seal
10.02.2006, 12:38
Я всегда считал, что нужно все делать наоборот. Летом рыба намного активнее, поэтому быстрее переварит прикормку, чем зимой.
В общем этот момент для меня остался загадкой.

По опыту этого сезона, на теплых сбросах рыба если и пассивнее, чем летом, то не сильно. Питается активно и ловится - отлично (правда не всегда у всех ;) )
То что зимой нужно больше кормить чем летом - крайне сомнительно. То что кормить нужно не сильно меньше чем летом - да, но и не больше.
Однако, могу предположить - чисто гипотетически - что имелось ввиду использование зимой более рыхлых шаров для создания более протяженноо кормового шлейфа для привлечения нестоль актвной как летом рыбы с большей площади. Соответственно, на течение больший расход прикормки и большее е кол-во.. Но это так- в порядке бреда..

uowip
10.02.2006, 17:25
По опыту этого сезона, на теплых сбросах рыба если и пассивнее, чем летом, то не сильно. Питается активно и ловится - отлично (правда не всегда у всех ;) )

Вить, Егор коментирует передачу про Десну, а там водичка не такая теплая, в декабре была +3-+4 когда на улице было -2-0.

Seal
10.02.2006, 17:28
Вить, Егор коментирует передачу про Десну, а там водичка не такая теплая, в декабре была +3-+4 когда на улице было -2-0.

Про Десну не знаю ничего, факт...

Seal
10.02.2006, 17:29
Вить, Егор коментирует передачу про Десну, а там водичка не такая теплая, в декабре была +3-+4 когда на улице было -2-0.

Хотя вот в Марьино - водичка нифига не теплее 3-4 градусов...
Правда и с пролетами в Марьино все гораздо бодрее чем на Пехорке...