PDA

Просмотр полной версии : Однако, мороз!



PosOl
12.01.2006, 11:40
Может кому интересно http://www.rp5.ru/town.php?id=2735
На самом деле минус 48-53 уже дней пять держит.А сегодня ночью сегодня -56 а днём за -50.а сколько точно сказать не могу,у меня термометр цифровой так он до -50.
Такое я ещё не видил.

RainBow
12.01.2006, 11:41
Может кому интересно http://www.rp5.ru/town.php?id=2735
На самом деле минус 48-53 уже дней пять держит.А сегодня ночью сегодня -56 а днём за -50.а сколько точно сказать не могу,у меня термометр цифровой так он до -50.
Такое я ещё не видил.
мОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ....

главное чтоб выдержала система отопления...

RainBow
12.01.2006, 11:45
мОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ....

главное чтоб выдержала система отопления...
однако в москве тоже кучеряво обещают
http://www.gismeteo.ru/mtowns/27612.htm

PosOl
12.01.2006, 11:47
Спасибо за поддержку.Система вроде держит.Но жуть страшная.На улице туман и нефига невидно нечего.Кто коворит что ещё до 20-тых чисел января продержится мороз :( А так на рыбалку хочется ;)

AlexS
12.01.2006, 11:58
однако в москве тоже кучеряво обещают
http://www.gismeteo.ru/mtowns/27612.htm

Всем привет от улетающих 16-го на заслуженный отдых в солнечную Болгарию! Не болейте здесь! :D

RainBow
12.01.2006, 12:03
Всем привет от улетающих 16-го на заслуженный отдых в солнечную Болгарию! Не болейте здесь! :D
пРОСО СООБЩЕНИЕ ЧТО В бОЛГАРИИ РЕЗКОЕ ПОХОЛОДАНИЕ.
всязи с изменением клшимата и ограничениями поставок Российского газа :D :D

Seal
13.01.2006, 11:57
В Томске, сегодня: -45, туман.
Атас!

Seal
13.01.2006, 12:05
В Нижневартовске сегодня: -37С по gismeteo, в реальности - смотрим на термометр

Nick-Nick
14.01.2006, 15:56
В Нижневартовске сегодня: -37С по gismeteo, в реальности - смотрим на термометр
Градусник - туфта :mad:
Реальность смотри по мужику на дальнем плане. Шапка " без ушей " и куртка на распашку.
З.Ы. Спирт из градусника был выпит ... почти весь ... в тяжёлый период :p :p :p

KBoss
17.01.2006, 17:46
По словам синоптиков, на которых ссылается радиостанция, существует высокая вероятность, что 18 января в 7 часов утра похолодает до –37,2º C. К обеду, правда, воздух немного прогреется - до минус 30. В Подмосковье к часу дня ожидается минус 34 градуса.

Вот это ДА! Забавно про "прогреется до - 30"(с) Ахтунг! Рыбалка, похоже откладывается надолго!:( :mad: :mad:

Jaster
17.01.2006, 22:20
Началась у нас вчера, настоящая жара.
Минус тридцать и хочется квасу.. (с) На-На.

sonik
17.01.2006, 23:01
если не лень гляньте плиз на градусник. совпадает ли с сылкой
http://www.wetteronline.de/Russland/Moskau.htm

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.01.2006, 23:09
если не лень гляньте плиз на градусник. совпадает ли с сылкой
http://www.wetteronline.de/Russland/Moskau.htm

Совпадает

KBoss
18.01.2006, 09:07
если не лень гляньте плиз на градусник. совпадает ли с сылкой
http://www.wetteronline.de/Russland/Moskau.htm

Сегодня в 7.30 -30С, а в машине в 8.00 - 29С... Так что, совпадает! :mad: Блин, выходные без рыбалки!:(

Sergey
18.01.2006, 11:18
Сегодня в 7.30 -30С, а в машине в 8.00 - 29С... Так что, совпадает! :mad: Блин, выходные без рыбалки!:(

И следующие вероятно тоже :(

http://www.hmn.ru:8101/index1.php?code=33&value=27612&days=14

Axel
18.01.2006, 11:37
Сутки первые

Кажется, это был первый прогноз погоды, которому все поверили. Слишком ярко нам показали, что происходит в Сибири. Кадры замерзающих на лету сибиряков более чем убедительны. Москва замерла в ожидании холодов.

Ночь прошла в ожидании катастрофы. Сон был беспокойный. Снились снега, сосульки и Чубайс.

Категорически не хотел просыпаться и куда-то вставать. Подняло меня на ноги исключительно только желание помочь стране удвоить ВВП.

Намотал на себя все, что смог. Вышел на улицу. Вернулся. Намотал то, что не смог.

Долго возился с домофоном. Подъезд категорически не хотел пускать холод наружу. Наконец, не выдержав, металлическая дверь открылась, впустив внутрь толпу ошалевших окрестных собак.

На улице напугало отсутствие людей.

Пытаюсь понять, как лучше идти до метро. Если бегом – ветер в лицо будет. Околею. Если медленно – тоже околею.

Из окон за мной с интересом наблюдали москвичи. Во взглядах читалось «дойдет - не дойдет?».

У дороги стояли фигурки голосующих москвичей. Некоторые из них, не дождавшись такси, так и падали на мостовую с протянутой рукой.

Странно. Дорога до метро, которая раньше занимала двадцать минут, сократилась до двух. Прав был Эйнштейн.

В метро непривычно тихо. Никто не переговаривается. Никто не читает. Все вычисляют, сколько им бежать до работы. Некоторые, вычислив, поворачиваются и едут назад, домой. Домой ближе.

На работе не нашел половины офиса. Жаль, что я не догадался не прийти.

Холод ощущается даже в Интернете. Сайты москвичей покрылись инеем. Почта тормозит. Странно, при низких температурах она должна бы работать быстрее.

Курьеров из офиса все провожают со слезами. Как в последний путь. Некоторые курьеры не возвращаются.

С ужасом думаю о том, что сбудется предсказание Чубайса об отключении энергии в столице. Вспоминая летнюю массовую отключку, внутренне боюсь, что главный энергетик все же заденет рубильник.

Дорога домой – единственная радость дня. Так я спешил домой только после демобилизации.

Москвичей на улицах еще меньше, чем утром.

Собаки долго не пускали в подъезд. Пришлось притвориться собакой.

Неужели завтра еще один день?

Hoha
18.01.2006, 13:42
если не лень гляньте плиз на градусник. совпадает ли с сылкой
http://www.wetteronline.de/Russland/Moskau.htm

Погоду мы и так смотрим по вашим прогнозам :)
http://matchfishing.ru/weather/TODAY.png

Ну и заодно архивчик собираем
http://matchfishing.ru/weather/

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.01.2006, 14:41
Вам-то хорошо,у Вас только это,а у меня,на рабочем месте,температурка бодрящая-на данный момент минус 2,правда комп работает,наверно привык :)

Reggae
18.01.2006, 14:51
Валер, а я сегодня не завелся :( обратно ехать на электричке !!!!!!!!! :(

kindel
18.01.2006, 14:55
Вам-то хорошо,у Вас только это,а у меня,на рабочем месте,температурка бодрящая-на данный момент минус 2,правда комп работает,наверно привык :)

а у нас во избежании аварии отключили охлаждающие установки... а поскольку охлаждение кондиционеров централизованное, то мы сидим без кондеев! температура в комнате 31 гр.... Жарко!!! пришел на работу в термобелье... уже пришлось снять его... :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.01.2006, 15:00
Жарко!!! пришел на работу в термобелье... уже пришлось снять его... :)

Главное,чтобы дальше не зашло,а девушки,тоже термо белье сняли?:D:D:D

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.01.2006, 15:02
Валер, а я сегодня не завелся :( обратно ехать на электричке !!!!!!!!! :(

Если тебе в Москву,то могу подобрать,обогреть,обобрать:D Звони.

Seal
18.01.2006, 16:42
Валер, а я сегодня не завелся :( обратно ехать на электричке !!!!!!!!! :(

Тож не завелся.
Вчера вечером завелся прогрелся, заправился, с утра собрался ехать ТО проходить.
С утра машина сказала "иди ты в жопу, Виктор Саныч - в такую погоду ездить!" и не завелась. Полусинтетика в двигле, блин.

Dmitry_Daddy
18.01.2006, 16:50
А что это вы, господа хорошие, полусинтетику-то льете? Денег жалко, что ли? Так Кастрюля 4w-40 не так дорого стоит... ;)

Alekss
18.01.2006, 17:00
пойду попробую,мож заведётся
масло 5-50

Alekss
18.01.2006, 17:11
пойду попробую,мож заведётся
масло 5-50
легко-за3секунды

Karlson
18.01.2006, 17:15
моя заводится как часы (тьфу*3).. только антифриз где-то сочится, зараза.. а кумулятор у меня 100А .. :)

Seal
18.01.2006, 17:48
А что это вы, господа хорошие, полусинтетику-то льете? Денег жалко, что ли? Так Кастрюля 4w-40 не так дорого стоит... ;)

Ээээээ...
Хороший вопрос.
Вроде как движок 230 тыщ прошел, синтетику литьстремно было, хотя полусинтетика не бежала нигде... Опять же про -30 летом не думалось...
Фсе ништяк - аккумулятор заряженный, все готово к работе, а сратер не может масло провернуть, блин :(

Dmitry_Daddy
18.01.2006, 18:02
Ээээээ...
Хороший вопрос.
Вроде как движок 230 тыщ прошел, синтетику литьстремно было, хотя полусинтетика не бежала нигде... Опять же про -30 летом не думалось...
Фсе ништяк - аккумулятор заряженный, все готово к работе, а сратер не может масло провернуть, блин :(
Дядька, у меня Тотойа с пробегом 250 тык - и кроме синтетики ничего и никогда!

Полярник
18.01.2006, 22:17
Господа,прикинте какая будет толщина льда после 2-х недель таких морозов.Ко всему ещё на льду снега практически нет.Удлинитель для ледобура покупать не придется?

Nick-Nick
18.01.2006, 22:30
Господа,прикинте какая будет толщина льда после 2-х недель таких морозов.Ко всему ещё на льду снега практически нет.Удлинитель для ледобура покупать не придется?
Молчи!!! Колдун
:d

Полярник
19.01.2006, 09:23
Вчера племянник узнав что из-за морозов не надо идти в школу ,моментально выдал - Хорошо бы они до мая продержались. :d

Thrash
19.01.2006, 11:54
Ээээээ...
Хороший вопрос.
Вроде как движок 230 тыщ прошел, синтетику литьстремно было, хотя полусинтетика не бежала нигде... Опять же про -30 летом не думалось...
Фсе ништяк - аккумулятор заряженный, все готово к работе, а сратер не может масло провернуть, блин :(

электроплитку под картер на час, если возможность есть. утром видал удлинитель с третьего этажа и до машины.

сам завелся, у меня холодный гараж, притащил "ветерок", отогрел АКБ, немного погрел картер. и завелся. минуты 2 грел акпп.

а так народ прав - тока синтетика.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
19.01.2006, 11:58
электроплитку под картер на час, если возможность есть. утром видал удлинитель с третьего этажа и до машины.

сам завелся, у меня холодный гараж, притащил "ветерок", отогрел АКБ, немного погрел картер. и завелся. минуты 2 грел акпп.

а так народ прав - тока синтетика.

А я заводил сегодня соседского Пыжа-масло синтетика.

Seal
19.01.2006, 12:03
электроплитку под картер на час, если возможность есть. утром видал удлинитель с третьего этажа и до машины.

сам завелся, у меня холодный гараж, притащил "ветерок", отогрел АКБ, немного погрел картер. и завелся. минуты 2 грел акпп.

а так народ прав - тока синтетика.

Я решил проще - не ездить пока не потеплеет!
Ну нафиг, пока вечером машину грел сердце кровью обливалось - мосты воют, все скрипит, про АКПП думать страшно - что в движке - тоже лучше не задумывться. И только через 20 минут насилия вс епрогрелось как надо.
Надо оно мне? - спросил я себя
Нет, не надо! - ответил я себе

Dmitry_Daddy
19.01.2006, 12:26
А я заводил сегодня соседского Пыжа-масло синтетика.
А сам-то как завелся? Небось ночью сторожа заводили-грели!

Thrash
19.01.2006, 12:39
Я решил проще - не ездить пока не потеплеет!
Ну нафиг, пока вечером машину грел сердце кровью обливалось - мосты воют, все скрипит, про АКПП думать страшно - что в движке - тоже лучше не задумывться. И только через 20 минут насилия вс епрогрелось как надо.
Надо оно мне? - спросил я себя
Нет, не надо! - ответил я себе

мне никак :( на работу не попаду. тут из химок пока только до метро доедешь - уже стеклянный, уши и нос - в кармане. а мне еще потом на пригородном от киевской до 29-го км. минского шоссе, а потом метров 800 от остановки...

RainBow
19.01.2006, 13:05
завелся сегодня со второго оборота стартера....
первый раз чихнул и умер....
правда перед этим более суток машину не трогал- на пьянку НР-ную ездил на такси вчера...
Так что форд мой меня порадовал....
з.ы правда первые 5-10 минут ему тяжело было
з.з.ы хорошо что на работе есть теплый гараж :d

Thrash
19.01.2006, 13:14
з.з.ы хорошо что на работе есть теплый гараж :d

а мне приходится каждые 2-3 часа бегать и греть машину..

locker
19.01.2006, 13:31
Заводимся, слава Богу! Пепелац на удивление после 3-4 оборотов стартера заводится, правда на 4-5 цилиндрах из 6 и материца страшно. Ну да на днях потеплеет и -20-22 нам пофигу:) А ваще не есть польза для авто, но жить надо как-то

NIK
19.01.2006, 13:51
Вечером снимаю аккумулятор, утром с третьей попытки. Только сцепление мерзнет, приходиться по пять минут держать. Масло esso ultra, в коробке синтетический mannol.

uowip
19.01.2006, 17:39
В тему :D
http://www.webpark.ru/images/Alx/1137652838.jpg

ПЕПСИКОЛЬЩИК
19.01.2006, 18:06
А сам-то как завелся? Небось ночью сторожа заводили-грели!

Я новому сторожу поставил бутылочку,и сказал: в пол первого и пол пятого прогреешь.
Утром прихожу,а ему сменщик уже в кровь морду разбил.Этот гад нажрался и не заводил не только мою,но и шесть других.
Пришлось опять прикуривать/

Hose Ignasio
19.01.2006, 18:32
http://wwwboards.auto.ru/ford-focus/40663.html

Dmitry_Daddy
19.01.2006, 22:03
Я новому сторожу поставил бутылочку,и сказал: в пол первого и пол пятого прогреешь.
Утром прихожу,а ему сменщик уже в кровь морду разбил.Этот гад нажрался и не заводил не только мою,но и шесть других.
Пришлось опять прикуривать/
Валер, аванс спиртное давать никогда нельзя! Резалт непредсказуем....
Проходил неоднократно! ;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
19.01.2006, 22:17
Валер, аванс спиртное давать никогда нельзя! Резалт непредсказуем....
Проходил неоднократно! ;)

Так деньги закончились :D

Станишник
19.01.2006, 23:10
а у нас во избежании аварии отключили охлаждающие установки... а поскольку охлаждение кондиционеров централизованное, то мы сидим без кондеев! температура в комнате 31 гр.... Жарко!!! пришел на работу в термобелье... уже пришлось снять его... :)

Саш! А я сегодня пришел на работу в термобелье и в Буране (Nova Tour), ничего снимать не стал. Так и просидел до конца дня не раздеваяясь, Вот думаю, может, завтра в Роксах припереться?

NIK
20.01.2006, 14:11
в Буране (Nova Tour)
Аналогично, использую для выезда на работу, правда, в офисе переодеваюсь.

Но все-таки плюсы холодов есть, 9-00 в Зеленограде 10-00 на Шарикоподшипниковской, обратно в том же режиме.

Уфимец
20.01.2006, 14:25
А если -41 будет, что оденете?
Сегодня утром: -41 по цельсию, позавтракал, принял стопку бальзама Агидель без закуски (28 трав, 40 градусов), пошел на остановку. Тролейбусы свободные как никогда, маршрутки все стекла замерзшие, через 20 минут был на работе даже пешком прошелся одну остановку, чтобы успеть покурить. Одна беда - на усах наледь образуется :d
Форма одежды стандартная, только капюшон одел в связи с тем что шапка "без ушей"....

Kirill
20.01.2006, 14:50
А если -41 будет, что оденете?
Сегодня утром: -41 по цельсию, позавтракал, принял стопку бальзама Агидель без закуски (28 трав, 40 градусов), пошел на остановку. Тролейбусы свободные как никогда, маршрутки все стекла замерзшие, через 20 минут был на работе даже пешком прошелся одну остановку, чтобы успеть покурить. Одна беда - на усах наледь образуется :d
Форма одежды стандартная, только капюшон одел в связи с тем что шапка "без ушей"....
А какой-нить "житель крайнего севера" у тебя бы спросил: "А зачем шапку-то одевать?" ;)
Поживи в Москве пару-тройку годиков и поймешь, что -15 это все-таки холодно. :D

стенсен
20.01.2006, 16:19
Я как -то в Красноярске сборы проводил в аэропорту по одной теме.
Показывал как что , чего и это все в обычной форме, только свитер поддет был, а потом выяснилось . что на улице -22.Вы господа не ровняйте свой климат и наш,это две разные вещи.Для вас -30 это нормально . а для нас, при нашей влажности, это критично уже.

Sergey_A_S
20.01.2006, 16:41
Сегодня впервые пришлось сражаться с машиной. Все предидущие дни держалась молодцом, заводилась с первой попытки. А сегодня схватилась было и заглохла. А на вторую попытку аккумулятора уже не хватило. Но меня так просто не возьмешь! Снял аккумулятор (он своего места с момента покупки машины еще не покидал), поставил на полтора часа на подзарядку. рядом - обогреватель, чтоб бедолага прогрелся хорошо. Вытащил свечи - е-мое, все мокрые и черные. Прожог на газу. Знал, что шансов мало, но до запчастей пешком минут 10, а это уже холодно. Попробовал - стартер крутит лихо, но вспышки одиночне, значит свечам кирдык. А до запчастей - далеко! Пришлось все же бежать. Пока добежал - штаны к заднице примерзли. Обратно получилось как-то лучше, видимо в магазине хорошо отогрелся. Меняю свечи. Ну, с Богом! Первая попытка - частые хорошие вспышки, но чуть-чуть не хватило. Жду. Третьего раза не будет - аккумулятор уже промерз. Мандраж - как перед подсечкой на донку, когда неверные потычки вот-вот должны перейти в потяжку. Ключ на старт! Вспышки пошли сразу, дых-дых-дых-жжжжыхжжыхжжжжжж! Есть! Схватил! Даю газ, пара провалов, "выстрелы", и вот мотор начинает ровно работать. Ты бит, генерал Мороз! Не загнать тебе меня в троллейбус! :cool:

А теперь, как всегда, выводы. Расслабились мы от "еврозим", обленились. Раньше комплекс подготовки машины к зиме почти всегда включал замену масла на более жидкое и свечей на новые. И поэтому даже москвич или жигуль заводились в любой мороз. А теперь, уповая на теплую погоду и четкость работы инжектора, забил на все, и чуть не поплатился.

Мандарин
20.01.2006, 17:25
Мороз это пол- беды. Уменя вчера незахотела работать печка,дует холодный воздух хоть ты тресни, так и ехал весь укутанный.

Кречет
20.01.2006, 18:01
Попробовал - стартер крутит лихо, но вспышки одиночне, значит свечам кирдык
Можно было попробовать зазор уменьшить.

P.S. Сегодня видел на МР повыше Серебрянного бора четыре палатки. Если не ошибаюсь, напротив трубы из курчатовского института.

Axel
23.01.2006, 13:16
Мороз это пол- беды. Уменя вчера незахотела работать печка,дует холодный воздух хоть ты тресни, так и ехал весь укутанный.

Если машина - 10_ый ТАЗик, то ручку обогрева на полную мощность поверни.
Это у них болезнь такая, под копотом релюшку надо какуюто поменять, но к ней просто так ,мне кажется, не подлесть... Батя менял по гарантии...

Питбуль
24.01.2006, 14:02
Если машина - 10_ый ТАЗик, то ручку обогрева на полную мощность поверни.
Это у них болезнь такая, под копотом релюшку надо какуюто поменять, но к ней просто так ,мне кажется, не подлесть... Батя менял по гарантии...
Ага, то же самое, тепло идет только при крайне правом положении ручки. Мне кажется, на потолке датчик который - умер.

Axel
24.01.2006, 14:32
Ага, то же самое, тепло идет только при крайне правом положении ручки. Мне кажется, на потолке датчик который - умер.
Если б умер этот датчик, то печка просто не выключалась бы аФтоматически при определённой температуре в салоне.
:d клиМАТ контроль ..... понимаишшшь :d

PosOl
02.11.2006, 11:15
http://www.rp5.ru/town.php?id=2735
Разьве тут небудет голова болеть,третий день уже.
Перепады офигеть.а рыбе как там.
У нас однажы давление подскакивало до 780.
Хотя на вых.может и поеду уже на третью в этом сесоне рыбалку. ;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
28.10.2009, 16:19
Везет же людям, а тут всемирный потоп:(, уж скорее бы лед!:)

Сначала день жестянщика;)



http://www.meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/moscow-area/moscow

skat
28.10.2009, 17:07
Сначала день жестянщика;)



http://www.meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/moscow-area/moscow

Может первый лёд в этот раз встанет вовремя.

PosOl
28.10.2009, 18:21
PosOl - привет! - а ты где в ЯНАО живешь? :)

г.Губкинский .)