PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат Европы-2006 Франция



Леша
16.01.2006, 15:12
Может кто-то имеет инфу по месту проведения и знает что за водоем?Rieux - это на юге Франции недалеко от Тулузы так ли это?

Пьер
16.01.2006, 15:16
Может кто-то имеет инфу по месту проведения и знает что за водоем?Rieux - это на юге Франции недалеко от Тулузы так ли это?

Французы нам говорили в Финляндии, что будет чисто штекерная ловля, основная рыба подлещик и плотва

Леша
16.01.2006, 15:19
Французы нам говорили в Финляндии, что будет чисто штекерная ловля, основная рыба подлещик и плотва
Саня привет.Спасибо, а какой водоем река,канал,озеро?

Пьер
16.01.2006, 15:23
Саня привет.Спасибо, а какой водоем река,канал,озеро?

Лёшь точно не помню, т.к. было это под занавес банкета, но по их словам дует постоянный довольно сильный ветер
Юра может ответит, обычно он в курсе...

Пьер
17.01.2006, 08:54
ещё возможны случайные поимки кефали

Леша
17.01.2006, 14:12
Тогда получается это река впадающая в море.

Пьер
17.01.2006, 15:00
Тогда получается это река впадающая в море.

причём вроде очень близко к морю, поэтому и дуют сильные ветра

Пьер
28.02.2006, 12:33
" ЧЕ пройдёт около городка Рье, расположенного в Бретани. Близость к Атлантике и сильное течение реки Вилэн могут преподнести немалые сюрпизы рыболовам. Организаторы обещают средние уловы около 10 кг плотвы и подлещика за тур."

RainBow
13.03.2006, 11:10
леш то что мне расказали Французы в пЯтницу (сенсас)

ловля подразумевает 3 тактики...
1 дальник ( 70% ловли ) и имменно дальник скорее всего будет выигрышной тактикой ( исходя из этого я предпологаю что течения или нет или очень слабое. глубины на дальник 5-6 метров- так что дальник скользящий это я переспрашивал несколько раз
2. штекер - топ 5. тоесть глубина на штекер не менее 5 м.
3. короткий мах( 4-5 м) как я понял мелкой плотвы на мах можно набрать до 4 кг

количество рыбы очень много.
размер- показали на пальцаз- 200-300 грам.
уловы лучших будут 5-10 кг...
Советовали гостиницу заказывать сейчас- с гостиницей могут быть проблемы.
место- в 2-х часах на поезде от парижа( правда не уверен что не скоростного поезда)
Гостиница от места ловли 20-40 км. так что машина на месте критична
p/s что знал то сказал

RainBow
13.03.2006, 11:18
Юра огромное спасибо за инфу.Мы планируем ехать на машинах,так что проблема с авто отпадает.
готовь дальники...
вот токо я не спросил будет ли это мотыльная рыбалка или всеже основная насадка опарыш ( от этого сильно зависит цена поездки)

Леша
13.03.2006, 11:32
готовь дальники...
вот токо я не спросил будет ли это мотыльная рыбалка или всеже основная насадка опарыш ( от этого сильно зависит цена поездки)
Ох,не люблю скользящее крепление(лучше уж болонкой с глухим).А по поводу мотыля,Сергей Б.сказал что он неочень дорогой(да я думаю мы его с собой частично возьмем, на дня три хватит).

Гость3
13.03.2006, 17:57
На счёт мотыля не знаю. Приходилось соревноваться с французами. Ловили они только на опарыша, посыпанного каким-то порошковым ароматизатором. Понюхать не решился,хотя ребята были компанейскими.
И как ловили !!!

Леша
13.03.2006, 20:15
Ну тогда вобще хорошо,насколько я знаю опарыш точно не дорогой.А вот вопросик по поводу кастеров остается открытым.Сколько пробывал ловить на наших водоемах ,ну честно скажу неразу непоймал.Так че за порошок был? :)

Гость3
13.03.2006, 20:42
А вот вопросик по поводу кастеров остается открытым.Сколько пробывал ловить на наших водоемах ,ну честно скажу неразу непоймал.

Так че за порошок был? :)
Кастер идёт как подсадка к опарышу. Один опарыш + один кастер. На чистый кастер хуже. (из моего опыта)

"Так че за порошок был?"

Точно не знаю. От себя могу порекомендовать это : :)

http://www.sensas.fr/sitefr/produits_fr/poudres1_fr.htm

:)

Леша
13.03.2006, 20:51
Понял спасибо.А кастеров наверно чуток тоже надо добавить в прикормку?За сколько времени нужно посыпать опарыша?А какой все таки из опыта ты посоветаешь на плотву и подлещика? :rolleyes:

Гость3
13.03.2006, 21:49
А кастеров наверно чуток тоже надо добавить в прикормку?
За сколько времени нужно посыпать опарыша?
А какой все таки из опыта ты посоветаешь на плотву и подлещика? :rolleyes:
1) Можно
2) За сутки до соревнований. Как минимум - за ночь.
3)Их 4 :
ANIS
CARAMEL
VANILLE
BRASEM

Возьми 3 коробочки, разложи в них опарыша и посыпь:
1 - ANIS + CARAMEL
2 - VANILLE
3 - BRASEM
На соревнованиях подберёшь вариант по обстановке. Опарышей можно комбинировать - один из одной банки, другой из другой. На одного опарыша на крючке рыба реагирует слабо (опять-же из моего опыта)

Леша
13.03.2006, 21:56
Огромное спасибо еще раз.А что ты можешь сказать по поводу голубиного помета?У нас я пробывал работает.

Гость3
13.03.2006, 22:25
А что ты можешь сказать по поводу голубиного помета?У нас я пробывал работает.
Сам не пользую.

Ещё один совет:
не увлекайся мелкими крючками
№ 14 - 16 ниже не опускайся.
А там как знаешь...
:)

NG latis
14.03.2006, 09:57
цена опарыша и мотыля в ценовых листах одинакавая, завтро будем заказывать, но про ловлю на чистова опарыша ето харошый вапрос, когда ловили в месте с Деске он в оснавном пользовался опарышем, правдо на соревнованиях (у нас) на етом и пролетел, но рыба была на порядок крупней.
Хоть и в одну сторону выходит больше 2000км, мы тоже поедим на 2 машынах, с жылём папробуем снять отдельный домик, в Венгрии и в Словакии ето выхадило на много дешевле негаворя уже про удобства, был и сад с черешней и.т.п.
Лёш, с каких пор ты начал ловить балонкой :p

Леша
14.03.2006, 20:11
Сам не пользую.

Ещё один совет:
не увлекайся мелкими крючками
№ 14 - 16 ниже не опускайся.
А там как знаешь...
:)
Спасибо за совет.Понятно что рыба не мелкая.Но знаешь как бывает на тренировке ловится как сумашедшая,а на соревнованиях все подругому.Если нетяжело обьясни почему 14-16 номер?Думал честно скажу на опарыша 18,а на мотыля 18-20.

Леша
14.03.2006, 20:16
Хоть и в одну сторону выходит больше 2000км,
Лёш, с каких пор ты начал ловить балонкой :p
Да нам тоже далеко ехать,прикидывали под3000км.
Да,да с того самого времени :) ,да и ЧУ на русановском канале.

Гость3
15.03.2006, 12:22
Если нетяжело обьясни почему 14-16 номер?Думал честно скажу на опарыша 18,а на мотыля 18-20.
Естественно навяжи поводков с разными размерами крючков. Всяко может быть - это понятно.
Почему не мелкие крючки - при осторожном клёве крупной рыбы, более крупным крючком подсечь легче имея на нём 2-3 опарыша. В данной ситуации более крупный крючок "зацепистей". Довольно часто ловлю крупных лещей за самый краешек губы. При мелких крючках удаётся лишь почувствовать "шарпание" по губам или констатировать сход. Я ниже 12 номера не опускаюсь. А мелкая плотва иногда и 10-ку так заглатывает, что не выдерешь. ;)
:)

NG latis
16.03.2006, 13:17
цены на жывые насадки :
мотыль мелкий - 1кг\14 е
мотыль насадочный - 100г\ 5 е
белый пинка - 1 л\5 е
красный пинка - 1л\5 е
болшые опарыши мих - 1л\5 е
кастер - 0,5л\5 е
червь - 40ш\ 1,5 е
червь - 250г\ 5 е
ещо каккой то зверь под названием - squatts - 200 ссboxes - 3 e

по сровнению с любой странои где прохадили чемпионаты в последние 5 лет ето самые гуманные цены.
Ето официальный праис лист ЧЕ, и зачем тогда весь гамарой с перевозкой и хрананием своего мотыля.

RainBow
16.03.2006, 13:19
ещо каккой то зверь под названием - squatts - 200 ссboxes - 3 e

это совсем мелкий опарыш

Worm
16.03.2006, 17:25
Ни че , вот не поедет никто в Ростов и перенесут все в Москву....
"1 дальник ( 70% ловли ) и имменно дальник скорее всего будет выигрышной тактикой ( исходя из этого я предпологаю что течения или нет или очень слабое. глубины на дальник 5-6 метров- так что дальник скользящий это я переспрашивал несколько раз
3. короткий мах( 4-5 м) как я понял мелкой плотвы на мах можно набрать до 4 кг"
+++++
так что думается ни Ростов ни Москва с дальником лишними не будут ;)

sargan
27.04.2006, 21:57
если река впадает в море то нужно ловить на морского червя(нереиса) он там продается я ловил в ИСПАНИИ МЕСТНЫЕ ПЛАКАЛИ

Romeo
16.06.2006, 08:24
Какие известия с ЧЕ?
Делаются визы для поездки во Францию...информация поступающая с предстоящего места проведения ЧЕ противоречивая.

Romeo
16.06.2006, 10:47
Кто в делегации?
Россию на ЧЕ 2006 будут предстовлять:
Евгений Середа (Мавер) капитан и тренер
Илья Якушин (Микадо)
Олег Садомцев (МСРК)
Юрий Сипцов (МСРК)
Андрей Каштанов (МСРК)
Все спортсмены из Москвы.

DIM
16.06.2006, 11:57
Интересно, как Евгений Середа будет выполнять функции тренера во время соревнования?
Читаем в правилах:"9.6. Тренер обязан иметь повязку или нагрудный знак с указанием команды, предоставляемый организаторами соревнований. Он имеет право давать своему спортсмену словесные советы и указания. При ловле рыбы поплавочной удочкой тренер имеет право находиться в секторе спортсмена своей команды с уведомлением судьи-контролёра." Не думаю, что наши правила сильно отличаются от правил ФИПС.

Romeo
16.06.2006, 12:21
Интересно, как Евгений Середа будет выполнять функции тренера во время соревнования?
Читаем в правилах:"9.6. Тренер обязан иметь повязку или нагрудный знак с указанием команды, предоставляемый организаторами соревнований. Он имеет право давать своему спортсмену словесные советы и указания. При ловле рыбы поплавочной удочкой тренер имеет право находиться в секторе спортсмена своей команды с уведомлением судьи-контролёра." Не думаю, что наши правила сильно отличаются от правил ФИПС.
Во время проведения туров, естественно Евгений Васильевич будет ловить рыбу в своем секторе, функции тренера он будет выполнять в свободное от туров время …
P.s. Если у Вас есть желание и возможности, то, я думаю, ребята не откажутся и доверят Вам быть тренером на время проведения туров.

DIM
16.06.2006, 13:29
Во время проведения туров, естественно Евгений Васильевич будет ловить рыбу в своем секторе, функции тренера он будет выполнять в свободное от туров время …
Т.е. в самый ответственный момент, ради которого, собственно, сборная и едет, команда остается без тренера?

Olegych
16.06.2006, 14:18
Во времена, когда Романцев был главным тренером сборной России по футболу, а Ж.К.Тчуйсе получал российское гражданство, многие фанаты ЦСКА (например) задавались вопросом: "Болеть ли за эту сборную или радоваться ее пролетам"? Шло время, и скоро уже мне (болельщику) Спартака пришлось задать себе аналогичный вопрос по отношению к сборным (Семина, Газзаева, Бородюка)... Вроде бы и милых сердцу игроков там нет, и принципы попадания туда отдельных персоналий имели большее отношение к бизнес-процессам нежели к спорту... Только вот другой сборной у нас нет... Посему после любой победы (пусть даже над футбольными карликами) я был счастлив как младенец, а после любой неудачи настроение было такое, что хоть беги в магазин, бери 0.5 и пей в одно лицо...
К чему это я?..
На ЧЕ едет ЭТА сборная, органинизованная ПО ТАКОМУ принципу. ДРУГОЙ нет. Проводить сборников во Францию хочется все же теплыми словами. Имхо, на этом сайте все же максимальная концентрация людей, кому не все равно, как Команда там выступит, кто верит, надеется и ждет чуда. По крайней мере один такой оптимист есть :)
А пообсуждать принципы организации, формирования и проч. можно и по возвращении...

Пьер
16.06.2006, 14:28
Т.е. в самый ответственный момент, ради которого, собственно, сборная и едет, команда остается без тренера?
Думаю мало кто готов выложить пару тысяч евро, за поезку на Чемпионат европы, в качестве тренера.

Пьер
16.06.2006, 14:32
Несколько раз, в качестве тренера сборной России, с командой ездил Николай Зинин (на свои собственные средства)

RainBow
16.06.2006, 14:45
как я понимаю также во францию летит Чиняков И.К. как представитель команды.

Пьер
16.06.2006, 14:54
как я понимаю также во францию летит Чиняков И.К. как представитель команды.
Он кстати очень сильно помог нам в прошлом году во Франции, как и подъехавшие чуть позже В. Вишняков (привез просто обалденного мелкого мотыля, т.к. на месте с ним были очень большие проблемы) и Н. Зинин. Еще Володя, по ходу второго тура, сделал мне очень грамотную подсказку, благодаря которой дела пошли намного успешней, и Я смог занять довольно высокое второе место в зоне.

Турист
16.06.2006, 16:51
На мой взгляд, состав российской сборной очень сильный. Если бы не боялся сглазить, то сделал бы положительный прогноз.

Конечно же, желаю успеха, причем не абстрактно, сборной России, а лично людям, которые входят в число российской поплавочной "интеллигенции", прекрасно умеют ловить рыбу и не жалеют личных средств и времени для любимого дела.

Ни хвоста, ни чешуи!:)

RainBow
27.06.2006, 13:28
как всегда...

после первого дня были 17-ые...
то что я знаю
якушин 5
каштанов 10
остальные 17-25....

sonik
27.06.2006, 17:29
http://www.champions-team.de/index.php?id=187

ЕвгенийS
28.06.2006, 22:33
Скажите, для тех, кто в танке, каково было лучшее достижение наших на ЧЕ и в каком году?
Года два назад в Бельгии мы были, по-моему, восьмыми.
Коротко о прошедшей Европе.
Прекрасная река с подлещиком-лещом, кефалью (1-3 кг) и колючим мелким сомиком. Погоду делали лещи. Кефаль от полутора килогр. на 0.1 практически не вываживалась, а на 0.12 и выше заметно хуже начинал брать лещ. В 95% секторов ловля только на матч и болонез.
Первые - бельгийцы, затем французы и англичане. Мы - 14-е. В личном все трое бельгийцы (во главе с Нулленсом). Места наших: Илья - 20, Юрий - 77, Андрей - 83, Олег - 85, я - 40. Некоторые из фаворитов: Скотхорн - 32, Да Сильва - 41, Гарднер - 42, Фальзини - 49 (река, однако ...)

Леша
29.06.2006, 17:56
А какой лучший вес за 2 тура? И, соответственно, какой лучший вес в нашей сборной?
Нюленс первый день-19кг,второй-14кг.Интересно ,что в первый день он попал в край зоны Е и поймал 19кг.Во второй день на этом месте спортсмен поймал 5кг.

Леша
29.06.2006, 21:56
Леша, напиши, плиз, свои впечатления. Жутко интересно.
Писать много лень(да и настроение не то). Ловля происходила в основном на дальник и болонку.Под штекером глубина была разная от 1 до 5метров.Первый день мне досталась зона Е-19(накануне мы там тренировались и результаты были весьма хороши).Естественно я обрадывался этому факту.Слева сидел француз Деланой,а справа немец.Глубина под штыком 4,50м ,у француза 5,30 , у немца 4метра.Дальником ловить нет смысла.Француз и немец также ловят штекером.Начало было хорошее на рыбу француза я отвечал двумя (правда у него был мелкий подлещик,а у меня плотва),А потом у меня как отрезало,а француз только наращивал темп.Результат был плочевным француз 8кг,немец 6кг ,а у меня 820гр(с учетом двух сходов кефали) и естественно последнее место в зоне.:( .
Второй день зона таже место другое номер 2.Под штекером глубина 1.90.Раскладываю болонку и нахожу бровку на глубине 4.70.Отловил все три часа болонкой результат 1.800 и 21 в зоне.Вот такой печальный результат.Досих пор еще не отошел просто в шоке.:(

Турист
30.06.2006, 12:17
Леша, не переживай. Фигня это все. За одно удовольствие порыбачить в такой компании, уже можно платить. Будет что вспомнить, когда мы будем старые и больные.

Зато УКРАИНА в 1/4 финала! :)

с уважением

Леша
30.06.2006, 21:05
[quote=Турист]Леша, не переживай. Фигня это все. За одно удовольствие порыбачить в такой компании, уже можно платить. Будет что вспомнить, когда мы будем старые и больные.

Зато УКРАИНА в 1/4 финала! :)

с уважением[/quote
Да дело не в оплате,а в неподготовленности к такой ловле(но выводы сделаны,опыт приобретен огромный).А по соплям получать надо,правда не каждый раз:) .

Nick2
04.07.2006, 18:39
Специально для Евгения Васильевича напомню про Бельгию
Team: 1st Belgium 42,5 pts
2nd France 48,5
3rd Poland 51
4th Italy 54,5
5th England 57
6th Portugal 81,5
7th Russia 92
8th Germany 96,5
9th Luxemburg 122,5
10th Holland 126,5

NG latis
05.07.2006, 13:05
А сама рыбалка была класная, или я нашол контакт с рыбои или деиствительно там рыбы немерено, правду говаря в первый день порядочно лоханулся, харашо что хоть знаю свои ошибки, а во второй день реабилитировался и обыграл и ДЕ СИЛВУ и СКОТХОРНА, проиграл(и то по глупости) только чемпиону НУЛЛЕНУ и остался 2. в зоне и 37. в общем, но вкус победы успел вкусить, скажу чесно, понравилось.

Турист
05.07.2006, 23:50
Нормундс, поздравляю с хорошим выступлением и команду Латвии также. 15-е место, это по-моему высшее достижение за все время выступлений, если не ошибаюсь.

Думаю, что скоро можно будет прочитать твою статью о ЧМ в каком-нибудь солидном журнале?

Elen
04.10.2006, 14:04
РСН напечатал про ЧМ-2006 во Франции....
(за качество извините - щелкала "слимом", ему не положено макро хорошее иметь, к сожалению, да и "пожать" вдобавок пришлось ...)

Fish
23.10.2006, 21:13
А что за журнал(месяц,номер)?
Видно же внизу РсН 09 2006