PDA

Просмотр полной версии : ящики Rive



Страницы : [1] 2 3

RainBow
19.01.2006, 12:57
нашел тут при случае ящики Ривав инете- с полным каталогом и ценами...
пользуйтесь...
туточки (http://www.angelparadies-risse.de/shopping/webshop.php?rb=361&nav=332)
з.ы думаю со временем перенесу все что было про риву из других разделов
з.з.ы надеюсь скоро многое из рыивы будет и в Москве доступно. Ждем выставки...

стенсен
19.01.2006, 14:40
Юр , я правильно понял . что комплектующие можно будет до сезона и в Москве купить.Не послушал тебя, теперь надо кое что прикупить.
Может боксик ненужный есть для продажи да стойку под штекер прикупил бы.

Pavel73
19.01.2006, 15:56
з.з.ы надеюсь скоро многое из рыивы будет и в Москве доступно. Ждем выставки...
А модули для оснасток будут. Я бы прикупил себе парочку

Матрос
19.01.2006, 16:43
Юр, подскажи, а у Риве диаметры навесного оборудования тоже 25 мм как у Колмика?

Olegych
20.01.2006, 08:20
по моему да.. ноя не мерилЗато мы, пока ты размечал сектора на Кубке Маньяков, скрутили держалку для штекера с твоего ящика и примерили толи на мой, толи на Валерин Colmic. ;) По-моему подошла...

Dmitry_Daddy
20.01.2006, 08:56
Зато мы, пока ты размечал сектора на Кубке Маньяков, скрутили держалку для штекера с твоего ящика и примерили толи на мой, толи на Валерин Colmic. ;) По-моему подошла...
Диаметр одинаковый! Труба 25 мм, только у Колмика труба рифленая...

вован-пузо
20.01.2006, 14:33
Будет все!Только совсем изврата,типа шмоток и модулей с мотовилами на штырьках,не будет...Ждите :)

стенсен
20.01.2006, 15:45
Будет все!Только совсем изврата,типа шмоток и модулей с мотовилами на штырьках,не будет...Ждите :)
Это, что за такие модули с мотовилами на штырьках.

вован-пузо
20.01.2006, 15:57
Вещь то нужная,на самом деле просто тому кому она нужна единицы..а стоит за 100евро ,этот модуль, потому и не будет

З.Ы. Про штырьки уже не раз писали,втом числе и я..

стенсен
20.01.2006, 16:11
Вещь то нужная,на самом деле просто тому кому она нужна единицы..а стоит за 100евро ,этот модуль, потому и не будет

З.Ы. Про штырьки уже не раз писали,втом числе и я..
А простые пустые модули будут?

Romeo
20.01.2006, 16:47
А простые пустые модули будут?
Будут, причем много разных.

Не знаю что означают штырьковые мотовила...но штырьковые поводочницы будут....

456
20.01.2006, 23:54
Посмотрел на сайте,оставленным Юрием,там бокс со штырьковыми поводочницами стоит менее 60 евриков.А у нас он что-ли стоит более 100 евро?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.01.2006, 13:34
Вот,считаю,оптимальный вариант для зимних выездов.

456
23.01.2006, 13:48
Так на какой из выставок можно будет посмотреть и купить Rive ST (RX)?

Romeo
23.01.2006, 16:41
Так на какой из выставок можно будет посмотреть и купить Rive ST (RX)?
Выскажусь осторожно:возможно будет RIVE, на выставке на ВДНХ с 16-20 февраля 2006 года.

456
24.01.2006, 07:58
Спасибо.

вован-пузо
24.01.2006, 14:07
Странно..я реально видел этот модуль под сто евро цена была..:(

RainBow
24.01.2006, 14:18
Странно..я реально видел этот модуль под сто евро цена была..:(

специально для неверующих...
http://www.angelparadies-risse.de/shopping/webshopansicht.php?det=5151&nav=332
Вместимость модуля 3 по 25 см и 4 по 15 см пластинки..
на каждую пластинку входит 80-100 поводков.
( помоему это на всю оставшуюся жизнь.)

p/s по моему это даже дешевле чем 7 трабуковских или маверовских поводошниц- книжек...

вован-пузо
24.01.2006, 14:25
Да нет я ж не о том,сам уж убедился..просто как то не вериться...
Походу реально выгодно получается..вешь то удобная

Nick-Nick
24.01.2006, 21:18
9-12.02 ничего толкового не будет?
В Крокус Экспо это будет первая (если не ошибаюсь) чисто рыболовная выставка. На неделю раньше чем на ВВЦ.
На ВВЦ это будет уже 19-ая ;) На две выставки подряд никто выставляться не будет.
Где будет основная масса фирм и посетителей - сомнений ни у кого не вызывает ;)

456
25.01.2006, 15:00
Юрий рекомендует присмотреться к ST вместо RX(где бы их только увидеть вместе :confused: )и что крепление подставки для ног у ST надежней.По фото не совсем понятно,вроде одинаковые.Думал на выставке посмотреть,но сомневаюсь,что будут RX?Всегда уважаю мнение профессионалов,но хочется и самому сравнить.Будет такая возможность на выстаке?Станина у RX выглядит надежнее(опять же по фото),чем у ST. Опять же в др. теме(про выставку) пишут,что цены на ней обычно завышены.Так как быть тогда с покупкой? :(

Romeo
25.01.2006, 15:06
Юрий рекомендует присмотреться к ST вместо RX(где бы их только увидеть вместе :confused: )и что крепление подставки для ног у ST надежней.По фото не совсем понятно,вроде одинаковые.Думал на выставке посмотреть,но сомневаюсь,что будут RX?Всегда уважаю мнение профессионалов,но хочется и самому сравнить.Будет такая возможность на выстаке?Станина у RX выглядит надежнее(опять же по фото),чем у ST. Опять же в др. теме(про выставку) пишут,что цены на ней обычно завышены.Так как быть тогда с покупкой? :(
По ящикам, надо брать ST, как советует Юра. По наличию ящиков на выставке, а так же как и их стоимости там...рано говорить об этом, нет этих ящиков в Москве.

стенсен
25.01.2006, 15:27
Юрий рекомендует присмотреться к ST вместо RX(где бы их только увидеть вместе :confused: )и что крепление подставки для ног у ST надежней.По фото не совсем понятно,вроде одинаковые.Думал на выставке посмотреть,но сомневаюсь,что будут RX?Всегда уважаю мнение профессионалов,но хочется и самому сравнить.Будет такая возможность на выстаке?Станина у RX выглядит надежнее(опять же по фото),чем у ST. Опять же в др. теме(про выставку) пишут,что цены на ней обычно завышены.Так как быть тогда с покупкой? :(

У меня ST станина сварена из труб гдето на 27мм, уверен что надежнее вряд ли можно придумать.RX он легче ну и соответственно дороже.Ящики -модули ко всем одинаковые.Ящиком доволен на все 100%, только еще модулей прикуплю.

RainBow
25.01.2006, 15:42
У меня ST станина сварена из труб гдето на 27мм, уверен что надежнее вряд ли можно придумать.RX он легче ну и соответственно дороже.Ящики -модули ко всем одинаковые.Ящиком доволен на все 100%, только еще модулей прикуплю.
Сереж немного не так.
Изначально- в европе цены на данные ящики одинаковы.
Основсное отличие в узле который крепит педану- подставку под ноги.
у СТ педана ходит по металическим направляющим.
а модели РХ направляющие типа керамического пластика.
у меня они разлетелись на первой же рыбалке(причину могу описать отдельно). Миняйленко вытачил аналогичные из алюмения- работаю уже почти 2 года.
ну и плюс ко всему прочему СТ существенно легче, что остановило мой выбор в пользу данного ящика.
p/s Хотя когда набиваешь ящик модулями с оснастками разница в весе становиться незначительной

RainBow
25.01.2006, 15:45
Ящиком доволен на все 100%, только еще модулей прикуплю.
если честно я не видел человека недовольного Ривой)
ну а модулей- их много не бывает а бывает мало или очень мало....
в этом и есть вся прелесть модульных конструкций- каждый день ты собираешь себе ящик который ты хочешь

стенсен
25.01.2006, 16:08
если честно я не видел человека недовольного Ривой)
ну а модулей- их много не бывает а бывает мало или очень мало....
в этом и есть вся прелесть модульных конструкций- каждый день ты собираешь себе ящик который ты хочешь
Юр, вот видишь все равно у RX пришлось дорабатывать, а у СТ там все кандово и надежно.Единственно не понятно почему пластиковая опорная дуга на раме тяжелее у RX, чем металическая из трубы у СТ. Ао модулям на все 100% согласен.В фильмах видел у спортсменов стопками в стороне стоят, все под рукой , удобно и не разложено по всей акватории вокруг.

RainBow
25.01.2006, 16:24
Юр, вот видишь все равно у Rx пришлось дорабатывать, а у СТ там все кандово и надежно.Единственно не понятно почему пластиковая опорная дуга на раме тяжелее у Rx, чем металическая из трубы у СТ. Ао модулям на все 100% согласен.В фильмах видел у спортсменов стопками в стороне стоят, все под рукой , удобно и не разложено по всей акватории вокруг.

у Rx это не платиковая дуга- а литая алюменивая.
именно изза этого разница в весе.

ну а про аккуратно разложено- это зависит не только от ривы но и ещеот аккуратности спортсмена

456
25.01.2006, 16:41
Смотрел на сайтах,вроде стали немного другие выпускать Rx,да и St.Или это сфотографированно с другого ракурса?

DMITR
26.01.2006, 15:30
Вопрос тем кто видел воочию модель Rive Sphinx 300 RP . как она в деле? Пластиковые ли там направляющие для педаны?

RainBow
26.01.2006, 17:13
Вопрос тем кто видел воочию модель Rive Sphinx 300 RP . как она в деле? Пластиковые ли там направляющие для педаны?
да там такое же как и на РХ.
не думаю что их кто то видел.
модель появилсь в прошлом году. в россии ее не было.
на выставку сходная модель заказана

Влас
27.01.2006, 15:45
Всем привет!
Юр,а мой разве не такой?Но на моём направляющие пластиковые.
С уважением,Влас.

RainBow
28.08.2006, 10:50
Протестировал вчера в Марьино передние колеса к Риве (http://www.angelparadies-risse.de/shopping/webshopansicht.php?det=5252&nav=332)... (жаль фото не сделал конструкции в сборе)
Ощущения....- я в шоке.
На сколько проще стало возить вещи.
Ящик был загружен под завязку.. прикормка, ведра, ролики.
Легким движением руки- вся эта конструкция очень легко передвигалась.Ислия при этом не прикладывалось никакого..
Это при том что в субботу получил травму ноги- и ходил еле еле- ничего не себе нести просто не мог.
Не идет ни в какое сравнение с Ящиком о 2-х колесах- где весь груз несешь по сути дела на руках.
з.ы тем у кого еcть рива- настоятельно рекомендую- Данной действо видел ВОВА- думаю он присоедениться к моим словам.

VOVA
28.08.2006, 10:59
Мне бы сначала почувствовать, как его на двух колесах двигать:d , хотя выглядело все действительно неплохо...
В пятницу забрал на Огородном свой новый ящик РИВ. Привез домой, разложил в прихожей, сел, посидел, выпил текилы, опять посидел, опять выпил, посидел, переставил ящики под прикормку на другое место, выпил.... прошло два дня......сегодня утром встал, посидел, пошел на кухню, а литра текилы как и не было......:d :d :d
Большое спасибо российскому Маверу и лично Володе Вишнякову за возможность купить это чудо в Москве (без гиморов с транспортировкой). Кстати, насколько я понимаю, ящики еще есть в наличии...

Kesha
28.08.2006, 20:01
з.ы тем у кого еcть рива- настоятельно рекомендую- Данной действо видел ВОВА- думаю он присоедениться к моим словам.

А кто то меня от этих колес отговаривал?:D :D :D

RainBow
29.08.2006, 09:59
А кто то меня от этих колес отговаривал?:D :D :D
Кеша когда я тебе зщаказывал ящик- данных колес не было.
только задние..
Теперь ты даже в выигрыше.
тебе надо купить задние колеса с креплением, и предние с креплением. и НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ за переднюю ручку- которая у меня теперь без дела валяется в гараже...
кстати никому не нужна ручка для ящика Рив? продам совсем не дорого.
(германмкая цена -15%)

стенсен
29.08.2006, 18:15
Протестировал вчера в Марьино передние колеса к Риве (http://www.angelparadies-risse.de/shopping/webshopansicht.php?det=5252&nav=332)...
Юр , я правильно понимаю, что теперь ящик стал кататься на 4-х колесах.

RainBow
29.08.2006, 18:19
Юр , я правильно понимаю, что теперь ящик стал кататься на 4-х колесах.
Да конечно

Andrej L
07.09.2006, 10:35
Rive Hook tyre под кодом 703150. Ваше мнение, кто пользовался. Удобно или нет? Думаем прикупить на группу рыбаков для вязки крючков большими партиями.

RainBow
07.09.2006, 11:29
Rive Hook tyre под кодом 703150. Ваше мнение, кто пользовался. Удобно или нет? Думаем прикупить на группу рыбаков для вязки крючков большими партиями.
Мое Личное ИХМО
подойдет в первую очередь для вязания тольстых поводков- 0.1 и выше. Никогда бы не посоветовал данную машинку для тонких поводков- типа 0.07-0.08

Но лучше рук никто ничего не придумал и я с трудом представляю как такое интимное действо как вязание поводков можно доверить комуто другому.
В среднем 10-ок поводков вяжется за 15 минут.
в процессе перелетов- поводков вяжеться много и очень много- а летаю я много в последнее время

Maxim
07.09.2006, 13:12
народ, есть два вопроса по риве
1) вес девайса (+/-)
2) слышал что есть модели со "спинкой"

uowip
07.09.2006, 14:46
2) слышал что есть модели со "спинкой"
Сидел на таком в Скате. ИМХО спинка низковата и толку от неё никакого. спинка приделывается к любому ящику.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
26.09.2006, 18:08
Владельцы St, мотовила 25 см входят в стандартный модуль?

вован-пузо
26.09.2006, 22:08
Вы конечно извините меня...но зачем брать рив!когда и так кучу денег отдаешь и изобретать пенки всякие..может еще колеса с тележки примастырить!?!?!=)есть модуль..есть мотовила..зачем городить черт знает что..

ПЕПСИКОЛЬЩИК
26.09.2006, 22:49
Вы конечно извините меня...но зачем брать рив!когда и так кучу денег отдаешь и изобретать пенки всякие..может еще колеса с тележки примастырить!?!?!=)есть модуль..есть мотовила..зачем городить черт знает что..

+5
Такова человеческая натура, хочется сделать еще лучше:d :d :d

стенсен
27.09.2006, 16:10
+5
Такова человеческая натура, хочется сделать еще лучше:d :d :d
Валер, мотовила в комплекте идущие не очень удобные.Я прикупил бокс и к нему Фоксовских мотовил.С двух сторон проложил пенкой ,получилось просто класс.Как пересечемся посмотришь.

вован-пузо
27.09.2006, 19:21
и что..ящик 780 стоит..в 1,5 раза больше а с голым не реально ловить..ну купите тогда колмик..нет..в итоге продаем его и начинаем городить.Можно конечно и мазерати взять без колес а потом с 10ки пытаться приладить..ну типа колеса же дорого!..я потратил на ящик почти 2,500 и не жалею ни копейки.

сок
27.09.2006, 19:48
Кстати вот, к риве классик лайт можно отделно докупать чемодан с оснастками, как в ящиках с дугами. К примеру, докидал я модулями рост ящика до оптимального, а оснастки то ещё нужны - куда их девать.

вован-пузо
29.09.2006, 16:19
есть отдельный бокс...он выглядит в виде короба в который свалить можно катухи тубуса для поплавков и все такое..сверху прикреплен стандартный 30 модудь..и крышка..вот сколько есть все туда лишнее ставь.Очень удобная штуковина!!

сок
07.10.2006, 21:52
Вот нашёл картиночку, интерисуюсь:
1. Слева V-роллер на переходнике это чтоб штекер катать с удобством, правильно я понял?
2. Гребёночка которая справа к ножке столика крепится, надёжна ли она и можно ли её использовать без крепления за стол?

Бывалый
20.10.2006, 13:50
Добрый день! Подскажите, где в Москве можно посмотреть ящики Rive ?

Seal
20.10.2006, 13:59
Добрый день! Подскажите, где в Москве можно посмотреть ящики Rive ?

Розничный салон "Мавер", ст. м. "Преображенская площадь", ул. Краснобогатырская, д. 79/3. 10 минут от метро пешком

Бывалый
20.10.2006, 14:09
Спасибо за ответ. Собираюсь в Москву на следущей недели... Хочу прикупить себе ящик Rive. Какие модели есть в наличии и какова их примерная стоимость ?

RainBow
20.10.2006, 14:20
Спасибо за ответ. Собираюсь в Москву на следущей недели... Хочу прикупить себе ящик Rive. Какие модели есть в наличии и какова их примерная стоимость ?
619 28 12
звони и спрашивай)
на сколько я видел модель СТ еще есть в наличии.\

StarFish
20.10.2006, 16:01
Добрый день! Подскажите, где в Москве можно посмотреть ящики Rive ?
http://maversport.ru/

Maxim_A
13.11.2006, 23:26
А никто случайно не видел живьем вот такие (http://www.actupeche.com/Boutique/tabid/65/CategoryID/166/Category2ID/210/List/1/Level/2/ProductID/7060/Default.aspx) ящички ? Интересует их вес, удобство и надежность конструкции :)
По идее неплохой вариант для зимних выездов.

Nick-Nick
14.11.2006, 14:37
А никто случайно не видел живьем вот такие ящички ?
Именно Rive не видел, но похожие были в Скате, по весне.
А может это Rive и был :confused: :confused:

Kalina
15.11.2006, 03:10
Ну на чём то сидят "великие" Зимой

Maxim_A
15.11.2006, 11:16
Если кто из великих скажет своё слово - отзыв по таким ящикам, + будет намного больше чем - , и он стоит своих денег (+доставка)...приобрести его будет не проблема :p :)
Вот и я о том же, изделие должно быть неплохое :) . Знать бы еще вес и габариты. Заказать думаю можно :)

Romeo
15.11.2006, 16:29
Вот и я о том же, изделие должно быть неплохое :) . Знать бы еще вес и габариты. Заказать думаю можно :)
Заказать, можно ... только тяжелый он будет, имеются положительные отзовы о таком (знакомый, ловит с подобным 10 лет) http://rive-france.com/search.php?vid=fr&session=&login= там правда нет картинки, но в новом бумажном каталоге на стр. 50 он есть - Rive Light Mer

SE-RG
12.03.2007, 09:56
Где в Москве можно купить обвеску на Риву?

sheddy
02.04.2007, 10:38
Видел в спорт-хите ящик Rive который можно поставить на платформу. Выглядит почти как зимний. Если кто пользовался таким - насколько он надёжен? Внешне всё пластиковое.

Maxim_A
02.04.2007, 11:10
Видел в спорт-хите ящик Rive который можно поставить на платформу. Выглядит почти как зимний. Если кто пользовался таким - насколько он надёжен? Внешне всё пластиковое.
Не знаю какой именно в спортхите. У меня пластиковый синий, небольшой, из 2х отделений. Те что в мавер зимой завезли.
Пользовался всю зиму, вполне доволен. По надежности вполне нормальный, пластик прочный. Явно прочнее пенопластового.
Удобно что можно снимать верхнюю часть ящика, удобно при закорме лунок, когда ходишь с одной только нижней частью. Удобные замочки.

Из мунусов. Может жесткое сидение, хотя меня это не напрягает. В общем для зимы самое то :).

Maxim_A
02.04.2007, 21:47
в СХ он стоИт и стОит 5000р.
я его счупал - лёгкий, вроде прочный(не проверял:) ), НО холодный!!!
сидушка жесткая и холодная!!! на мой взгляд это летний вариант:cool:
Использовал до -36С никаких проблем.

модули или как их там треи… ривовские и расчитаны насколько я понял для мотовил:confused: :
Возможно. Но гораздо удобней для зимней мелочевки.

то что он сужается к верху, я усмотрел как неудобство, в плане вытаскивать из него всякую барахляндию…:
Вытаскиваетя все элементарно,особенно если снимешь верхнюю часть ;)
имх. кроме понта - ничего… за такие деньги можно взять 5(ПЯТЬ!!!) наших "советских" ящиков и даже слегка обмыть останется:)
Ну это как сказать...До этого был пенопластовый ящик. Стоил примерно столько же. За 2 года развалились все замки. Сам пенопласт прилично покоцался и начал разваливаться :rolleyes: . Вот и думал что взять, еще один пенопластовый и доробатывать его или этот... в итоге выбрал риву.


да и удобнее они(наши)…
Чем?:)

(насколько я знаю, он у них последний(единственный))
upd - в смысле он и есть зимний, как сказал продавец, можно и летом использовать:)
Именно как зимний. ИМХО летом такой ящик совершенно бесполезен. Гораздо удобнее табуретка с ругулируемыми ногами.

з.ы. как вариант еще есть апиковские ящики. вроде народ не жалуется ;)

sheddy
02.04.2007, 22:05
Покупать наши зимние ящики для установки их на платформу не очень хочется . Сама платформа есть и полностью устраивает. Присматривал к ней именно ящик на котором удобно сидеть и в который можно сложить скарб необходимый на рыбалке. Единственное что пока увидел - эту модельку от ривы. Пожалуй 5000 за пластик с жёсткой седушкой в таком варианте многовато будет.А на вид седушка высокая и мягкая :( . Может есть ещё что-то аналогичное?
например..
_____________________
с уважением ,Александр

стенсен
04.04.2007, 22:08
Сергей, а ведь фоксовские мотовила всего по 25 см, это получается пенку по 1 см прокладывать?
Вырезаешь из пены полоску и прокладываешь на двусторонний скоч с двух сторон.И сидят плотно и не напряжены, а красота.

ST@Y
13.04.2007, 20:49
.И сидят плотно и не напряжены, а красота.
а сколько мотовил таким образом влезают в модуль?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
06.06.2007, 18:49
Картинку транспортной системы для Rive St кто нибудь может выложить?

uowip
06.06.2007, 18:58
Картинку транспортной системы для Rive St кто нибудь может выложить?
http://www.rive-france.com/photos/523808a.jpg

ST@Y
06.06.2007, 22:10
а сколько мотовил таким образом влезают в модуль?
сам отвечу на свой вопрос - 15 шт. preston 26 см. мотовил влезают с небольшим зазором

стенсен
07.06.2007, 10:15
можешь колеса только купить.
ручку я подскажу где взять
А на что крепить колеса?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.06.2007, 13:19
Придется наверное таскать - 8000р комплет стоит и на заказ:(

стенсен
07.06.2007, 13:23
Придется наверное таскать - 8000р комплет стоит и на заказ:(
Валер, сегодня буду разговаривать с одним токорем, если получится хочу сделать струбцины на задние ноги на которые будут одеваться колеса.Если возьмется сделать думаю цена вопроса будет гораздо меньшей.

сок
07.06.2007, 15:59
Придется наверное таскать - 8000р комплет стоит и на заказа чем не устраивает обычная хозяйственная тележка? Я вот например таскаю свой ящик (мила м800)+вёдра сверху с прикормкой таким образом, никаких проблем не возникало, даже при движении по пересечённой местности с постоянными буграми и ямами. Более того, ящик к тележке я вообще ничем не креплю, стоит сам по себе.

Seal
07.06.2007, 17:27
Вот извини меня за прямые слова, подрастешь, ПОТЯЖЕЛЕЕШЬ :) и враз поймешь.

Вы мне это прекратите!

Dmitry_Daddy
07.06.2007, 17:27
Вот извини меня за прямые слова, подрастешь, ПОТЯЖЕЛЕЕШЬ :) и враз поймешь. Я когда весил 115кг, все быстро понял, но рив никаких не было...
...и еще когда штык перевесит твою Милу и кулдыкнется с берега (хорошо, если в воду)...

Seal
07.06.2007, 17:29
На самом деле риву я намерян покупать только когда я пойму, какие есть у неё серьёзные преимущества

Никаких. Серьезных настолько, чтобы оправдывать ценник- никаких.
Вопрос личных вкусовых пристрастий - спорить бессмысленно.

сок
07.06.2007, 17:35
...и еще когда штык перевесит твою Милу и кулдыкнется с берега (хорошо, если в воду)...
Вот извини меня за прямые слова, подрастешь, ПОТЯЖЕЛЕЕШЬ и враз поймешь. Я когда весил 115кг, все быстро понял, но рив никаких не было...хмммм...
Это вы о чём? у меня сейчас мила м800, она пустая весит килограмм 25 и стоит как скала, пятки во все стороны гнуться.


Никаких. Серьезных настолько, чтобы оправдывать ценник- никаких.
Вопрос личных вкусовых пристрастий - спорить бессмысленно.вот и я так думаю

Seal
07.06.2007, 17:52
это к тому что мила не относиться к категории ящиков для тяжелых- тем кому сильно за 100

Milo Tomorrow 1600 - вполне относится. Просто сравнивать надо сопоставимые по мощности конструкции.

стенсен
17.06.2007, 17:32
Транспортную систему получил, собрал и собирается за одну минуту,катится легко, в общем класс, полная загрузка была килограмм 30-35.
Попробую Старнака попросить сфоткать и выложить , а пока попробую описать.
Комплектность:
-Ось диаметр 20мм- покупная -цена 200р
-Колеса 2шт - покупные -цена 1500р можно дешевле
-Ограничители - покупные -цена 400р
-Втулки 2шт - самодельные( из горловин пластиковой бутылки
-Стойки -самодельные ( из 3/4трубы длинной 25см каждая_)

Изготовление -один концов трубы варится с одним ограничителем,таких конструкций делается две.

Сборка- на ось ставятся ограничители колес с шагом12см* 45см*12см, затем на ось одеваются колеса, затем по одной самодельной втулке для того, чтобы колесо не терлось об ось.С каждой стороны ставятся стойки и закрепляются винтами ограничителя.Все транспортная система готова , остается только стойки зажать в держатели платформы.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
28.06.2007, 16:59
Для чего прибамбас???? может мне надо ? :p :p :p

http://www.rive-france.com/photos.php?vid=en&login=&session=&ref=703164

RainBow
26.07.2007, 11:39
вчера видел в мавере...
ценовой диапазон 9-10 тыр...

Thrash
26.07.2007, 13:42
новые ящики от Ривы..
вчера видел в мавере...
ценовой диапазон 9-10 тыр...

судя по внешнему виду, "барашкам", креплению педаны, расположению петель для ремня и замкам - делают их теже люди, что и для трабукки ящики серии К1. "а если нет разницы..."

uncle Fedor
26.07.2007, 14:38
вчера видел в мавере...
ценовой диапазон 9-10 тыр...
вот уж не думал, что Рива, этот апологет инженерной рыболовных сидалищ, начнет клеить свой лэйбл на ширпотреб :) куда катится мир :rolleyes:

Но с другой стороны - надеюсь все видели просто чумовые, революционные, удобнейшие крепления обвеса 2007-го года?
http://www.rive-france.com/photos/702615a.jpg

afon
25.11.2007, 02:04
Приветствую.

Имеется несколько вопросов по ящику F2 Station C30 Classic (в связи с заказом ящика у одного из поставщиков хочется закупить всё сразу, и не мучаться потом вопросами «подойдёт или не подойдёт модуль» или «где еще взять 3 телескопические ноги»)

1. Изначально ящик будет низковат для моего роста, сидение надо однозначно поднимать. Чем (или как) «правильно» поднимать сидение на нужную высоту: с помощью дополнительных модулей и/или используя телескопические ноги?
2. Какие модули желательно иметь «сразу» и какие именно наилучшим способом подходят под требуемые условия? Планируется один модуль для готовых оснасток с «нормальными» поплавками + 1 модуль для плоских поплавков + 1 модуль под всякую мелочевку (резина, крючки, грузила, леска и т.д.)
3. Модули идут с треями (tray) или их надо заказывать отдельно?
4. Какой трей брать для хранения вышеуказанной мелочевки?
5. У Rive есть очень удобные поводочницы. Они в какой-нибудь модуль/трей влазят? (модуль, где сразу идёт 3х25 поводочниц не надо, надо просто 1 поводочница с «нормальным» способом хранения внутри ящика)

uncle Fedor
25.11.2007, 19:13
1. Изначально ящик будет низковат для моего роста, сидение надо однозначно поднимать. Чем (или как) «правильно» поднимать сидение на нужную высоту: с помощью дополнительных модулей и/или используя телескопические ноги?

В С30 у тебя есть один модуль на 30 и под сидушкой выдвижной лоток.
Правильнее будет еще где-то на 120 мм добавить модулей (2х30 +1х60), остаток выбирать уже за счет ножек ящика.


2. Какие модули желательно иметь «сразу» и какие именно наилучшим способом подходят под требуемые условия? Планируется один модуль для готовых оснасток с «нормальными» поплавками + 1 модуль для плоских поплавков + 1 модуль под всякую мелочевку (резина, крючки, грузила, леска и т.д.)
1. оснастки обычные - 2 лотка по 30мм тебе хватит на все случаи жизни.
2. плоские - 1 лоток на 60 мм, ставишь на узких мотовилах, поплавки вертикально, а не кладешь поплавок на бок - влезает около 30 оснасток.
3. под мелочевку у тебя уже будут на самом ящике 1 выдвижной лоток и лоток 30 мм на раме


3. Модули идут с треями (tray) или их надо заказывать отдельно?
Отдельно.


4. Какой трей брать для хранения вышеуказанной мелочевки?
да никакой не бери - свали кучей :) Все равно что-то влезать в ячейку трея не будет.


5. У Rive есть очень удобные поводочницы. Они в какой-нибудь модуль/трей влазят? (модуль, где сразу идёт 3х25 поводочниц не надо, надо просто 1 поводочница с «нормальным» способом хранения внутри ящика)
купи престоновские поводочницы medium (синие такие пеналы со штырьками).

ЗЫ
посмотри на классик лайт со штатным пластиковым коробом 120 кажись мм, куда все навески и барахлишко можно скинуть

LEKS
15.12.2007, 15:02
Если есть возможность, распишите по девайсам, силился понять что и для чего, то половина не понятна.
- такое кол во столов зачем?
- как заползать на стол(ящик)?
- для чего удлинители?
-для чего гребенки (столько)?
-куда садок крепить?
-почему столы так низко?
-что там за штуковина над столом с права?
-для чего передний длинный держатель?
- ну и может еще что не заметил
Зрелище конечно для зимы, столько прибамбасов , будоражит сознание ,может и мне что -то надо, может и я что-то пропустил?

uowip
15.12.2007, 15:14
Если есть возможность, распишите по девайсам, силился понять что и для чего, то половина не понятна.
1 такое кол во столов зачем?
2 как заползать на стол(ящик)?
3 для чего удлинители?
4 для чего гребенки (столько)?
5 куда садок крепить?
6 почему столы так низко?
7 что там за штуковина над столом с права?
8 для чего передний длинный держатель?
- ну и может еще что не заметил
Зрелище конечно для зимы, столько прибамбасов , будоражит сознание ,может и мне что -то надо, может и я что-то пропустил?
1. Чтобы все на соревнованиях было под рукой + прикормка в корытах
2. сзади
3. для матча
4. больше не меньше :D :D в условиях соревнований всё пригодится, если честно, то Rive навесили все аксесуары на один ящик которые у них есть, не замарачивайся. Если тебе не нужно - небери :)
5. На правой нижней ножке внизу крепилка
6. да это просто так повесили, можно поднять ...
7. Для дипов подставка :)
8. Если про динный черный, то для штекера подставка.

Ящик нужен, а остальной обвес каждый сам для себя подбирает ...!

Thrash
15.12.2007, 15:29
- как заползать на стол(ящик)?

покупается трамплин и выполняется "прыжок через козла" - зря что-ли в школе на физ-ре парились. :)

хороший ящик, но у нас в рознице будет стоить в 3 раза дороже, чем слетать за ним во Францию, даже с учетом оплаты визы и за перевес в самолете.


-для чего гребенки (столько)?

просто показана возможность размещения китов с любой стороны - как удобнее лично вам, что в принципе удобно - можно разложить киты так, чтобы они были "вдоль" ветра.


- для чего удлинители?

для матча и фидера.

uowip
16.12.2007, 02:19
И как это всё транспортировать ? :confused:
Ведь + ко всему этому надо везьти сумки , чехлы с удилищами и т.п.
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14014&d=1163759177

Явно не пешком со штекером. :)

LEKS
18.12.2007, 22:01
Еще ,может не по теме, но пока к риве присматриваюсь есть вопрос - ловлю часто и в дождь в том числе (не про зонт), есть какие либо крышки под то ,что может намокнуть ? Или прийдется самому заморачиваться по поводу ведер с прикормками ,лотков с насадками и им подобным? Все мысли крутятся на эту тему как бы определиться с выбором, так чтоб сразу ряд проблемм решить. И места много надо и всяких прибамбасов,чтоб по берегу не сайгачить и все под рукой.Так судя по всему если лотки брать с крышками, то и стол по идее надо ровный без выемок под лотки ривовские....

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.12.2007, 23:01
Еще ,может не по теме, но пока к риве присматриваюсь есть вопрос - ловлю часто и в дождь в том числе (не про зонт), есть какие либо крышки под то ,что может намокнуть ? Или прийдется самому заморачиваться по поводу ведер с прикормками ,лотков с насадками и им подобным? Все мысли крутятся на эту тему как бы определиться с выбором, так чтоб сразу ряд проблемм решить. И места много надо и всяких прибамбасов,чтоб по берегу не сайгачить и все под рукой.Так судя по всему если лотки брать с крышками, то и стол по идее надо ровный без выемок под лотки ривовские....

Алекс, три раза прочитал - но понять могу с трудом..........мож пояснее выразиться?:)

LEKS
19.12.2007, 00:25
Валер, я все картинки рассматриваю:) Там на верху ящик ,мне так обьяснили что комплектующие на заказ(выбор по факту - что желаешь).
-Так вот понравилась столешница с корытами под прикормку - есть крышки на корыта?
- Понравилась столешница под наживки с контейнерами - есть на них крышки?
- И еще вариант - купить обыкновенный стол(из серии) и на него поставить свое и с крышками .
Я ж не спртсмен,мне для удобства, пока все в теории...

VOVA
19.12.2007, 15:16
крышек нет и это БОЛЬШАЯ зассада, когда идет дождь, особенно на соревнованиях:(

Thrash
19.12.2007, 15:44
зато есть небольшой квадратный зонтик, который можно раскрыть на этим всем, заодно защитив и от прямых солнечных.
правда я незнаю, насколько это удобно.

стенсен
19.12.2007, 16:40
зато есть небольшой квадратный зонтик, который можно раскрыть на этим всем, заодно защитив и от прямых солнечных.
правда я незнаю, насколько это удобно.
Лучше большой 2.5м с поворачивающейся головой, закрывает все или почти все.

AlexV.
19.12.2007, 23:21
зато есть небольшой квадратный зонтик, который можно раскрыть на этим всем, заодно защитив и от прямых солнечных.
правда я незнаю, насколько это удобно.
По-моему удобнее круглый зонтик на регулирующейся боковой ножке.
Крепление по центру - явный минус.
у Rive сейчас нет ничего такого?

вован-пузо
20.12.2007, 15:02
По-моему удобнее круглый зонтик на регулирующейся боковой ножке.
Крепление по центру - явный минус.
у Rive сейчас нет ничего такого?


такого плана нет..есть зонт для прикормки маленький

afon
04.01.2008, 16:18
Приветствую!

Имеется вопросы по мотовилам которые идут в Ривовских модулях:
1. Мотовила имеют ползунок (slider) которые позволяют фиксировать петельку оснастки без использования резинок-якорей?
2. Мотовила как-либо фиксируются в самом модуле или спокойно ездят "от стенки к стенке" в случае если не весь модуль "набит" мотовилами?

Вопрос возник в связи с тем, что по ходу дела "впарить" со словами "так и долно быть, чего ты тут сомневаешься"....

Aleksandr
04.01.2008, 17:41
1. Оснастки фиксируются «якорьками», никаких ползунков не видел. Конструкция «две оснастки на одном мотовиле» весьма удачна (лучше чем у аналогичных браунинговских мотовил)
2. Мотовила отлично фиксируются за счет силы трения (распора) между противоположными стенками модуля. Даже в перевернутом и неполностью заполненном мотовилами модуле, тряси-не-тряси, ничего не ездит, не гремит и не вываливается

uowip
04.01.2008, 22:01
2. Мотовила отлично фиксируются за счет силы трения (распора) между противоположными стенками модуля. Даже в перевернутом и неполностью заполненном мотовилами модуле, тряси-не-тряси, ничего не ездит, не гремит и не вываливается
Если в модуль установленны "fixing strips" (помоему так называются) http://www.rive-france.com/produits.php?vid=en&login=&session=&nbsubtopic=38&nbtopic=4

слоняра
02.02.2008, 00:26
привет всем ,назрел вопрос,хочу преобрести себе ящик и ни как не могу определится с моделью ,ловлю штекер, матч,иногда фидер.сейчас сижу на трабуко к1 неустраивает тем что нет модулей для поплавков,хочу что-нибудь из риве подскажите модель по продвинутей ,бюджет 1000евро ну может чутка больше

Ромео
02.02.2008, 00:32
привет всем ,назрел вопрос,хчу преобрести себе ящик и ни как не могу определится с моделью ,ловлю штекер, матч,иногда фидер.ейчас сижу на трабуко к1 неустраивает тем что нет модулей для поплавков,хочу что-нибудь из риве подскажите модель по продвинутей ,бюджет 1000евро ну может чутка больше
Одназначно модель ST, а там два варианта классика - http://www.rive-france.com/produits.php?vid=en&login=&session=&nbsubtopic=14&nbtopic=1 или для пижонов http://www.rive-france.com/produits.php?vid=en&login=&session=&nbsubtopic=44&nbtopic=1

Бывалый
24.02.2008, 09:43
Кто-нибудь заказывал себе аксессуары для ящика Rive или сам ящик через интернет-магазины?
Каким интернет-магазинам можно доверять???
Есть ли отзывы?

Angler
05.03.2008, 18:17
Так много говорят о новинках нового года MAVER, моего любимого MILO :p , TRABUCCO... и совсем мало информации о новинках RIVE 2008 года.
С 2008 года выпускается серия чехлов под удилища, сумки, добавлены новые модели поплавков. И ящик - RIVE PROFIL (Ref. 58 12 22) - почти точная копия TRABUCCO K1 (только с транспортной системой).
Новый каталог RIVE на 2008 год уже есть в всем известном магазине на
Павелецкой набережной.
Обратите внимание на фотографиях на профиль ножек (D36), новую трнспортную систему...

БМВ
05.03.2008, 18:54
Так много говорят о новинках нового года MAVER, моего любимого MILO :p , TRABUCCO... и совсем мало информации о новинках RIVE 2008 года.
С 2008 года выпускается серия чехлов под удилища, сумки, добавлены новые модели поплавков. И ящик - RIVE PROFIL (Ref. 58 12 22) - почти точная копия TRABUCCO K1 (только с транспортной системой).
Новый каталог RIVE на 2008 год уже есть в всем известном магазине на
Павелецкой набережной.
Обратите внимание на фотографиях на профиль ножек (D36), новую трнспортную систему...

Оталось обратить внимание на цену,а так весч.!!!

Ганс
25.06.2008, 11:09
До чего же дурное сидение на новых Ривах. То что жОсткое по сравнению со старым это пол беды, но то что когда на нем сидишь енг упирается прямо в хрень для комля между ног - это засада. Или это женские ящики? :d

вован-пузо
25.06.2008, 11:14
До чего же дурное сидение на новых Ривах. То что жОсткое по сравнению со старым это пол беды, но то что когда на нем сидишь енг упирается прямо в хрень для комля между ног - это засада. Или это женские ящики? :d

купи то что устраивает,сидений куча есть.

Ганс
25.06.2008, 12:25
купи то что устраивает,сидений куча есть.
Я тупо переставил со старого ящика мягкую сидушку, не вопрос. Просто чуднО...

вован-пузо
25.06.2008, 15:26
Я тупо переставил со старого ящика мягкую сидушку, не вопрос. Просто чуднО...

ну можно не тупо а прошлого года кожаную поставить. еще лучше.

у меня два ящика и три сидушки. по настроению меняю или от места ловли, в приниципе ни чего не напрягает

RainBow
29.09.2008, 21:40
А ящики Rive ST можно купить в Москве только на Павелецкой или нет? И сколько они стоят в Москве сейчас?
можно бу здесь...
на форуме.

sid
01.10.2008, 21:52
А какой St лучше брать D25 или D36? Какой более устойчивый или все равно?

RainBow
01.10.2008, 21:55
А какой St лучше брать D25 или D36? Какой более устойчивый или все равно?
D36 более устойчивый но он и тяжелее.
в принципе устойчивости d25 вполне достаточно

ПЕПСИКОЛЬЩИК
09.10.2008, 14:55
Еще ,может не по теме, но пока к риве присматриваюсь есть вопрос - ловлю часто и в дождь в том числе (не про зонт), есть какие либо крышки под то ,что может намокнуть ? Или прийдется самому заморачиваться по поводу ведер с прикормками ,лотков с насадками и им подобным? Все мысли крутятся на эту тему как бы определиться с выбором, так чтоб сразу ряд проблемм решить. И места много надо и всяких прибамбасов,чтоб по берегу не сайгачить и все под рукой.Так судя по всему если лотки брать с крышками, то и стол по идее надо ровный без выемок под лотки ривовские....

Тоже не в тему, но по сути.........:)
Из имеющихся комлектующих сделал вот такой столик...в том числе с защитой от дождя и солнца.....

ПЕПСИКОЛЬЩИК
14.10.2008, 23:00
Кто нибудь пользует эту табуретку в сочетании с такой педаной?

Интересует прочен ли узел крепления педаны к ногам табуретки??

SecondX
15.10.2008, 22:03
Кто нибудь пользует эту табуретку в сочетании с такой педаной?
А нужна ли педана для табуретки?:confused:

БМВ
15.10.2008, 23:29
Кто нибудь пользует эту табуретку в сочетании с такой педаной?

Интересует прочен ли узел крепления педаны к ногам табуретки??


Валер,год назад брал такую в Мавере именно с педаной.Пользовал несколько рыбалок и отдал отцу.Он с ней раз 15 выезжал,НИ ЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ.Только вот материал сидушки меня не вдохновляет,но может я ошибаюсь.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
15.10.2008, 23:35
А нужна ли педана для табуретки?:confused:

Думается примерно так: если докупить педану и 1 или 2 модуля ( навес у меня весь есть) получится хорошая конструкция два в одном:rolleyes:

БМВ
15.10.2008, 23:42
Т.к. у меня модулей не было,а докупать жаба душила,то сейчас ловлю в основном на Мило Компакт.Когда надо добавляю модули,а в облегченном варианте ( выезд с фидером) вообще ни чего не весит.Устраивает на все 100%.
Повторюсь,Рив отдал только из-за того,что жаба душила модули докупать.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
16.10.2008, 23:35
У всех табуреток есть один основной недостаток - не держит штык без седока...
В ривовских пятках есть отверстие, или технологическое или х.з., а я попробую использовать для штыря - который поможет, надеюсь, удержать табуретку в рабочем положении...бум пробовать:cool:

Про бетонные набережные и.т.д. - шутить не обязательно;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.10.2008, 22:56
Валер! Я уже год не могу впереть, нах эти технологические отверстия... :d
Спасибо.

На некоторых моделях родподов тоже есть - карпятники саморезами пришпиливают к дерпомосту.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.11.2008, 15:59
У всех табуреток есть один основной недостаток - не держит штык без седока...
В ривовских пятках есть отверстие, или технологическое или х.з., а я попробую использовать для штыря - который поможет, надеюсь, удержать табуретку в рабочем положении...бум пробовать:cool:



Только вернулся с испытаний,- доволен и даже сильно:)
Пользовал табуретку Риву С30.
Для достижения наилучшей устойчивости использовал ривовскую барру с перевернутой стойкой, которая служила так же для крепления ловушки , садка и одной держалки штыка. В пятку загнал всего один штырь ( см ниже).
Что сказать : штык 13 м, да при сильном ветре держит на ура...
Навеска ( гребенка, садок, рукомойник, вместе с держателем) убираются внутрь ведра престон, которое крепится на ноге...столик кладется поверх ведра и прижимается...ну а все остальное закрепляется на ногах.
В итоге конструкция занимает минимум места и достаточно легкая.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.12.2008, 21:36
Только вернулся с испытаний,- доволен и даже сильно:)
Пользовал табуретку Риву С30.


Продолжение...........

К табуретке были докуплены модули, педана, транспортная система...столик доделал сам из имеющихся комплектующих. Получилась легкая и устойчивая конструкция....доволен:)
Теперь, при желании и необходимости, полноценный ящик превращается в легкий, мобильный станок для комфортной ловли рыбы на любом берегу....
Дороговато....согласен, но это того стоит...Рив,- он в Африке РИв;)

На фото минимальная комплектация с моей т.з., которая, при желании,- не знает границ....

Thrash
21.12.2008, 11:50
Продолжение...........

К табуретке были докуплены модули, педана,

Складывающиеся педаны - ацтой :)
Доказано Дмитри_Дэддиком :d

Матрос
21.12.2008, 18:09
Доказательства в студию! :)

За Диму отвечу я. Был у меня Мило сотка (успешно продан) со складывающейся педаной, так вот если ловить на ровной поверхности (типа бетонка) то ничего, а если в буераках, то замучаешься выставлять, педана так и норовит сложиться,жесткости посадки никакой, штекер да и фидер гуляют как хотят, малейший сдвиг одной из ног меняет положение посадки и навесного кардинально. В ящике с выдвижной этого недостатка нет, на любой поверхности стоит как влитой.

lyss
21.12.2008, 20:56
За Диму отвечу я. Был у меня Мило сотка (успешно продан) со складывающейся педаной, так вот если ловить на ровной поверхности (типа бетонка) то ничего, а если в буераках, то замучаешься выставлять, педана так и норовит сложиться,жесткости посадки никакой, штекер да и фидер гуляют как хотят, малейший сдвиг одной из ног меняет положение посадки и навесного кардинально. В ящике с выдвижной этого недостатка нет, на любой поверхности стоит как влитой.

Слава, а причем здесь Мило 100? И почему у Ривы должны ножки съезжать? Если такое происходит с Мило 100, то это не означает, что такая же проблема есть и у Ривовской С-30. Как-то у Ривы крепежи помощнее выглядят. То что выдвижная лучше, я не буду спорить, но однозначно утверждать, что складывающаяся педана у ривы ацтой из-за того, что такая же педана ацтой у Мило 100 я бы не стал. :)

lyss
21.12.2008, 21:00
это Валера пусть выступит с докладом, его матюки по всему Марьино эхом гуляли во все стороны :) :) :)

Дима, так Валера же уже сказал:

"К табуретке были докуплены модули, педана, транспортная система...столик доделал сам из имеющихся комплектующих. Получилась легкая и устойчивая конструкция....доволен"

К сожалению, подъехал только к перерыву, но Валера ничего плохого не сказал про педану, а как раз наоборот, был доволен.
А матерился он может по другому, а не потому, что педана ацтой? :)

s_burdak
21.12.2008, 22:24
У всех табуреток есть один основной недостаток - не держит штык без седока...
В ривовских пятках есть отверстие, или технологическое или х.з., а я попробую использовать для штыря - который поможет, надеюсь, удержать табуретку в рабочем положении...бум пробовать:cool:

Про бетонные набережные и.т.д. - шутить не обязательно;)
У меня ящик никогда не переворачивается во время кормления.
На ЧМ и ЧЕ вся толпа кормит стоя рядом с ящиком при этом штекера стоят в держателях и не падают

Матрос
21.12.2008, 22:50
Слава, прежде надо сначала попробовать, а потом отвечать...:confused: ( применительно к Риве)

Валер, Ящик с выдвижной будет устойчив даже если он будет опираться на четыре крайних ноги,а теперь подумай как поведет себя ящик со складывающейся? Я часто ловлю на среднего размера валунах,поэтому знаю что говорю. Кстати ни разу не сказал, что ящик со скл.педаной АЦТОЙ, просто у нее есть некоторые недостатки. (На правах ИМХО)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.12.2008, 13:28
У меня ящик никогда не переворачивается во время кормления.
На ЧМ и ЧЕ вся толпа кормит стоя рядом с ящиком при этом штекера стоят в держателях и не падают

Сергей, я про табуретку С30 говорю, а не про полноценный ящик.

afon
22.12.2008, 17:08
Дим, тут гон на риву рождает волну буйства круче чем гон на аппл :D
Ты аппл не трож :D , я его до сих пор до конца прочесть не могу :D

А какие еще есть реальные варианты педаны для табуреток типа С30 (кроме стандартных ривовских педан)?
Из Ривовских я знаю только 2 варианта:
http://www.promo-peche.com/images/62%2070%2024.jpg
http://www.promo-peche.com/images/62%2070%2019.jpg

Хотелось бы узнать про "не родные" варианты педан....

ST@Y
25.01.2009, 22:58
http://www.rive-france.com/indexcatalogue2009.php

новый каталог.
очень интересные поплавки от Алана Скотхорна

mordmol
17.05.2009, 22:38
36921

36922

Сбылась мечта .....:) Опробовал вчера, восторга - полные штаны!:)
Слегка расстроила ручка от транспортной системы - после защелкивания, остается люфт... но это мелочи. Особенно порадовала центральная подставка под удилище "Barre repose-canne", совершенно уникальная вещь!

RainBow
18.05.2009, 08:16
Сбылась мечта ..... Опробовал вчера, восторга - полные штаны! Слегка расстроила ручка от транспортной системы - после защелкивания, остается люфт... но это мелочи. Особенно порадовала центральная подставка под удилище "Barre repose-canne", совершенно уникальная вещь!
Пользовал вчера. Тоже с 36-ыми ногами с подобным креплением. Ручка не напягала и что интерсно даже не возникло желание ставит переднее колесо.. - совершенно другое расположение центра тяжести.

Из замечаний! Очень внимательно надо быть с защелками. если забыть их раздвинуть при разбирании ящика их очень легко можно сломать /метал залиный в керамику/ И надо быть внимательным если еще и ремень не снят- немного мешает разборке ящика (правда я ремень сразу снимаю- для мен это лишний аксесуар)

Ящик ураган. 36-ый ноги и плюс новая система крепления педаны сделала ящик МЕГА УСТОЙИВЫМ.... Китайские мило и трабуки отдыхают :p;)
Хотя и цена у ящика стала как самолет.... Но имхо иногда оно того стоит

з.ы в вашем варианте Дамбы финского залива думаю сразу нужны длинные ноги- штатных может не хватить

mordmol
18.05.2009, 22:26
з.ы в вашем варианте Дамбы финского залива думаю сразу нужны длинные ноги- штатных может не хватить

Взял и длинные (пару), но для крепления стола. На Дамбе не ловлю, в основном - Новоладожский канал. Вааще сначала много чего взял. Чехол на ноги - вообще чума. Сиденье долго выбирал и не прогадал, в паре с барной стойкой - супер! Если надо срочно положить удилище, то просто комель вставил в клапан на сиденье и опустил перед собой! Для сидушки взял чехольчик -сразу себя оправдал, при общей за...нности сидушка чистейшая!
Непонятки с садкодержателем, как туда садок крепить, в голову не приходит, стандартный кулмик как и многие прочие содержат штырек с наружной резьбой а в садкодержателе - гладкое без резьбы отверстие!!??
Из каталога ясности не прибавляется, городить колхоз не хочется! Что делать?
Еще один вопрос:
У Вас транспортная система какой артикул по каталогу:
10 70 03?
У меня заказывалась раздельно:
(10 70 01 ;10 70 05; 10 70 10) может быть в этом отличие?

v888
19.05.2009, 00:20
[

Непонятки с садкодержателем, как туда садок крепить, в голову не приходит, стандартный кулмик как и многие прочие содержат штырек с наружной резьбой а в садкодержателе - гладкое без резьбы отверстие!!??




Под этот "садкодержатель"(он же крепеж для передней транспортной системы) подходят только Ривовские садки со специальным крепежом.
Для обычных садков существует суппорт одевающийся на ногу с резьбой ((арт. 104020)

v888
19.05.2009, 00:28
Еще один вопрос:
У Вас транспортная система какой артикул по каталогу:
10 70 03?
У меня заказывалась раздельно:
(10 70 01 ;10 70 05; 10 70 10) может быть в этом отличие?[/QUOTE]

10 70 03 - это транспортная система целиком
10 70 01 ;10 70 05; 10 70 10 - то же самое, только компоненты по отдельности
10 70 03 брать значительно дешевле.

afon
19.05.2009, 10:03
Чехол на ноги - вообще чума.

"Чехол на ноги" - это что такое и как это выглядит?

Thrash
19.05.2009, 16:13
Дима скорее это вопрос специальных условий.
если тебе надо задрать ящик на максимальную высоту(вариант меляка например) я бы никому не советовал на милах и трабуках вставать)) даже китайских да и сидеть лучше очень и очень осторожно.


это заблуждение! ящики стоят не намного хуже ривы, и уж точно сидеть на них можно совершенно свободно, а также вставать и все такое прочее.

максимальная высота это 70-80 см - это где такое в принципе нужно?
уж точно не в условиях соревнований. уж точно не на каждой рыбалке. .

да, на высоте в полметра мой ящик стоит прекрасно, и я сижу на нем, встаю.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
19.05.2009, 17:52
Дачный вариант....

Thrash
19.05.2009, 18:39
Иногда на сревнованиях И иногда а обычной рыбалке. но очень и очень редко....
пример? когла ты ящик ставишь на обычной рыбалке в воду и у тебя длинная отмель.
согласен что это редко;) но ведь бывает..

ради этого отдавать полтос? увольте.

vitek
19.05.2009, 19:29
А про новый ясчик от Fox ни кто ничего не знает, Боб Надд пишет - типа самый крутой ясчик на котором рыбалил:), или лукавит старина?:) Вообще, не в тему конечно, кто чего может сказать о английских ясчиках - от престона на пример?

Konst
19.05.2009, 21:10
А про новый ясчик от Fox ни кто ничего не знает, Боб Надд пишет - типа самый крутой ясчик на котором рыбалил:), или лукавит старина?:) Вообще, не в тему конечно, кто чего может сказать о английских ясчиках - от престона на пример?

престон не видел, а вот фокс можно вполне поехать посмотреть и если понравиться, то и купить.
Сам смотрел - ящики вполне добротные, но ценник немного высоковат, но это только для меня наверное. Как для Вас - не могу сказать.

mordmol
19.05.2009, 21:55
[
Для обычных садков существует суппорт одевающийся на ногу с резьбой ((арт. 104020)

Очень жаль, придется малость поколхозить.....:mad:

mordmol
19.05.2009, 22:22
"Чехол на ноги" - это что такое и как это выглядит?

мод 703206 Чума! Удобно, только прикормку не класть, а то перевешивает при переносе на плечевом ремне. Укладываю всю многочисленную приблуду к платформе, уголки, переходники, крепления, бар, стой, и т.д. и т.п. Не лезет стол и меганоги :mad::D

ST@Y
19.05.2009, 22:42
или лукавит старина?
лукавит конечно, он же в Fox сейчас

ultrabit
20.05.2009, 17:28
Где вообще можно найти ящики Rive? Ни где не видел...:confused:а так новерное бы прикупил

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.05.2009, 17:50
Где вообще можно найти ящики Rive? Ни где не видел...:confused:а так новерное бы прикупил

Павелецкая набережная, 4..........тел 959 62 29

кузмич
20.05.2009, 21:06
Где вообще можно найти ящики Rive? Ни где не видел...:confused:а так новерное бы прикупил

Есть один (из старых запасов- лайтовый);) или нужен полноценный!
Хотя педану пристегнул и полноценный!!!:)

Турист
28.05.2009, 22:55
OLD, он же Олег Дмитриев, он же Ригас Маньякс из клуба Сильверскалле тестирует новую платформу Туриста.

Турист
28.05.2009, 22:56
Тестирование прошло успешно!

drobyshevskij
17.10.2009, 16:06
Комрады, если кто знает, огласите цену на стулчык RIVE Combi and Combi Plus. Заранее спасибо!

Твинсен
17.10.2009, 18:01
Комрады, если кто знает, огласите цену на стулчык RIVE Combi and Combi Plus. Заранее спасибо!
НАсколько знаю - официально эти модели в РОссию не возят....

drobyshevskij
17.10.2009, 18:16
НАсколько знаю - официально эти модели в РОссию не возят....
Жаль, прикольная приблуда. Тогда спросим про Station С30.

RainBow
02.01.2010, 21:19
Можно ли в Москве купить такой ящик? Сколько будет стоить?
http://www.nathansofderby.com/product_details.asp?d=1&c=38&p={88ADE373-3489-4DAB-8379-32A813C4E5F9}

звони в мавер. 959-6229
думаю сразу после праздников. или напиши в приват v888 (это Ник Владимира Вишнякова.)
если нет на складе то под заказ гарантировано можно

Твинсен
02.01.2010, 21:37
Юр, это из каталога 2010 года. Их пока еще не привозили...
Насколько знаю - заказывать будут после каникул...

Fish
03.01.2010, 21:59
Подскажите, от какой модели ривы эта сумка под стол или куда она надевается? Не подходит ни к каким ногам. :(

RainBow
03.01.2010, 22:16
Подскажите, от какой модели ривы эта сумка под стол или куда она надевается? Не подходит ни к каким ногам.
Имхо это под ривовский садок.
вешается на 2 боковые ноги.
ко крайне мере по каталогу.

Fish
03.01.2010, 22:24
Имхо это под ривовский садок.
вешается на 2 боковые ноги.
ко крайне мере по каталогу.
Не хватает примерно 5см. :(

v888
19.01.2010, 02:23
Не хватает примерно 5см. :(

Этот портфельчик для садка и стола.
Одевается на переднюю и среднюю ноги платформы.
(Ноги 25 , педана выдвинута)
Удобная вещь в сочетании с передними колесами:)

Fish
19.01.2010, 02:29
Этот портфельчик для садка и стола.
Одевается на переднюю и среднюю ноги платформы.
(Ноги 25 , педана выдвинута)
Удобная вещь в сочетании с передними колесами:)
Спасибо. Теперь понятно.:):)

andreyxy83
21.01.2010, 23:44
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, к кому я могу обратиться по поводу покупки платформы (ящика) RIVE? Просто я с Киева (Украина), а у нас этим никто не занимается... :mad: Есть возможность, допустим переслать с России или может другой способ есть?
С деньгами проблемм не будет...
Пишу тут по совету Бурдака Сергея.

Твинсен
22.01.2010, 08:45
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, к кому я могу обратиться по поводу покупки платформы (ящика) RIVE? Просто я с Киева (Украина), а у нас этим никто не занимается... :mad: Есть возможность, допустим переслать с России или может другой способ есть?
С деньгами проблемм не будет...
Пишу тут по совету Бурдака Сергея.
Здравствйте. В Мавер или ко мне.

AndreiL
04.04.2010, 14:26
Ни кто случайно не занимался разборкой ривовских модулей?
Нужна "пустышка"..."60",чтоб надставить до "90",а их нет нигде.Вот и хочу у "60" дно вытащить.Как замки демонтировать без поломки,или ни как?

uowip
04.04.2010, 16:58
Ни кто случайно не занимался разборкой ривовских модулей?
Нужна "пустышка"..."60",чтоб надставить до "90",а их нет нигде.Вот и хочу у "60" дно вытащить.Как замки демонтировать без поломки,или ни как?
по-моему, проще дно аккуратненько "пильнуть".

AndreiL
04.04.2010, 17:13
по-моему, проще дно аккуратненько "пильнуть".

Ну в принципе да,проще.Но у меня имеется и "пустышка"30...думал дно туда воткнуть от "60".
На ривовском сайте есть в PDF инструкция,как демонтировать защёлки...если надо кому,а вот по замкам нету.
http://www.rive-france.com/fichier/DEMONTAGE-MONTAGE-FERMOIRS6832.pdf

Волжанин
04.06.2010, 21:41
В компанию Мавер пришел таки долгожданный заказ Rive кому что нужно... звоните пишите

Как я понимаю эта компания в Москве? А у них есть свой сайт или инет-магаз?

Твинсен
05.06.2010, 07:57
Как я понимаю эта компания в Москве? А у них есть свой сайт или инет-магаз?
www.maver.su - сайт.

Волжанин
05.06.2010, 10:10
www.maver.su - сайт.

А у вас можно заказать тот или иной товар? Если да, то интересуют вопросы цены, оплаты, сроков и поставки в регионы и т.д.

VIVA
25.07.2010, 11:01
Коллеги, может кто пользуется Rive D25 Sphinx 310 или просто в курсе, подскажите пожалуйста:
Какой диаметр ног?
Какой вес?
Поместятся ли катушки в нижний ящик?
Можно ли прикрепить со временем транспортную систему?
Какая стоимость в Москве?
Спасибо!

Рыбачек
25.07.2010, 12:36
Если D25 значит диаметр 25, остальное не знаю)))))

Triana
25.07.2010, 12:53
Транспортную систему прикрепить можно.
Высота нижнего модуля 90 так что смотрите сами, катушки бывают разные.
По весу не скажу, он бывает со складывающейся и выдвигающейся педаной.
По цене, лучше в Мавер позвонить.

veniokol
02.12.2010, 22:30
в каталоге 2011 появился новый интересный девайс для транспортных систем, служащий для легкого и удобного транспортирования чехла со штекером

51860

vitek
02.12.2010, 22:37
в каталоге 2011 появился новый интересный девайс для транспортных систем, служащий для легкого и удобного транспортирования чехла со штекером

51860

До первой кочки:p - потом будешь собирать обломки штыка с асфальта

Dyadka
02.12.2010, 23:16
До первой кочки:p - потом будешь собирать обломки штыка с асфальта
Ну зачем же так категорично?:)
Для надежного крепления чехла разработаны эластичные шпагаты с регулируемой длиной (специально для любителей движения по пересеченной местности);)

vitek
03.12.2010, 08:43
Витя, какой ты добрый! Наверное, (идиоты) Французы об этом не подумали и даже подумать не могли, о том что штекер может сломатся, а Витя , как увидел и сразу подумал...вот же долбо***бы Французы.....он же сломаааается!
Да Витек?:cool:
:D

Естественно:p французы хитрые. Я как то не особо доверяю всяким там новым приблудам
вот начнет кто нибудь пользоваться этой заморочкой, тогда видно будет,
а пока это очередной комерческий ход Rive, дабы выудить денежку с доверчивых рыбаков, время покажет - удобно это или нет;)

veniokol
03.12.2010, 09:56
весь каталог
http://www.rive-france.com/indexcatalogue2011.php

стенсен
03.12.2010, 10:50
До первой кочки:p - потом будешь собирать обломки штыка с асфальта
Чтобы штык не вывалился, его еще можно привязать к усам;)

SergeyS
06.12.2010, 12:45
Добрый день, всем!
Может кто пользуется подобной поводочницей? Поделитесь впечатлениями плиз
http://rive-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=47505403

zhecka
21.12.2010, 11:51
Приветствую.

Видел кто-нибудь в живую ящики
sphinx 310
52325

sphinx club 300
52326

Судя по фото у них пластиковая рама и пластиковая направляющая педаны?
Насколько надежная направляющая педаны?
Опять же судя по фото, в sphinx club 300 нельзя добавлять модули на раму?

Влас
21.12.2010, 14:35
sphinx club 300
52326

Судя по фото у них пластиковая рама и пластиковая направляющая педаны?
Насколько надежная направляющая педаны?
Опять же судя по фото, в sphinx club 300 нельзя добавлять модули на раму?
Всем привет!
У меня Сфинкс,но раньше он не был Клуб.Ещё Юра заказывал..давненько это было.Наращивать модули возможности нет,но хочу попробовать.Сама рама вполне надёжна(во мне 110),педана тоже без замечаний.Только шов на сидушке начал рваться,именно поэтому попробую заменить сидушку и закрепить под неё трей,закрепив его к раме изнутри.
С уважением,Власов Евгений.

zhecka
21.12.2010, 14:59
Всем привет!
У меня Сфинкс,но раньше он не был Клуб.Ещё Юра заказывал..давненько это было.Наращивать модули возможности нет.

А как регулировать высоту педаны?
Получается что нет такой возможности?

Влас
21.12.2010, 15:15
А как регулировать высоту педаны?
Получается что нет такой возможности?
зачем?
педана и рама -одно целое.
С уважением,Власов Евгений.

zhecka
21.12.2010, 15:42
зачем?
педана и рама -одно целое.
С уважением,Власов Евгений.

Как зачем, все люди разные.
Кому-то удобнее повыше сидеть, кому-то пониже.
А тут получается что у высоких например коленки за уши будут заходить, а и низких ноги висеть над педаной. :)
Я утрирую конечно, но в целом думаю понятно

Savinoff
21.12.2010, 15:58
Как зачем, все люди разные.
Кому-то удобнее повыше сидеть, кому-то пониже.
А тут получается что у высоких например коленки за уши будут заходить, а и низких ноги висеть над педаной. :)
Я утрирую конечно, но в целом думаю понятно

высота регулируется или выставлением необходимой высоты - передвижением модуля по ногам или добавлением убиранием модуля как например в Риве, а регулируемые педаны - это уже в прошлом(ИМХО) )) и то такую возможность видел, только на педане мило-сильвер.

zhecka
21.12.2010, 16:17
высота регулируется или выставлением необходимой высоты - передвижением модуля по ногам или добавлением убиранием модуля как например в Риве, а регулируемые педаны - это уже в прошлом(ИМХО) )) и то такую возможность видел, только на педане мило-сильвер.

Картинку sphinx club 300 посмотри.
Там нет возможности добавлять модули

zhecka
21.12.2010, 16:21
а регулируемые педаны - это уже в прошлом(ИМХО) )) и то такую возможность видел, только на педане мило-сильвер.

Да ладно :)
http://rive-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=9841803

Savinoff
21.12.2010, 16:38
Да ладно :)
http://rive-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=9841803

совсем я отстал от жизни ))

Влас
21.12.2010, 18:54
Картинку sphinx club 300 посмотри.
Там нет возможности добавлять модули

а где там регулировка педаны?
кому то подходит Сфинкс и без установки доп. моделей.
не нужно ничего опускать-поднимать.
С уважением,Власов Евгений.

Triana
21.12.2010, 19:34
Ну как это где, посмотрите по внимательнее, ее можно регулировать по высоте- она же складная.

zhecka
21.12.2010, 22:24
а где там регулировка педаны?
кому то подходит Сфинкс и без установки доп. моделей.
не нужно ничего опускать-поднимать.
С уважением,Власов Евгений.

Дык я про это и пишу.
Что на этом ящике получается вооще никак не отрегулировать

zhecka
21.12.2010, 22:25
Ну как это где, посмотрите по внимательнее, ее можно регулировать по высоте- она же складная.

Нет, вопрос был про sphinx club 300.
Там получается вообще никак.
А у Europa понятно что можно регулировать

Fish
04.04.2011, 18:42
Вопрос про наклейки на мотовила Риве. Что обозначает L - BL - CL - H

RainBow
05.04.2011, 07:30
Вопрос про наклейки на мотовила Риве. Что обозначает L - BL - CL - H
советую оказаться от наклеек сразу.- лучше просто выкинуть
а) неудобно
б) собирают мусор
в) замучаешься с них стирать..

RainBow
05.04.2011, 07:32
L- Line диам.лески (+модель, кому нравиться) H - hook размер крючка (+модель, кому нравиться) Хотя вписать это туда трудно BL - bulk ? CL - ХЗ
l- длинна
BL- диамер основной
CL поводок
H- крючок
как то так

Elen
05.04.2011, 10:10
l- длинна
BL- диамер основной
CL поводок
H- крючок
как то так

О! "А ларчик просто открывался" :D
Спасибо, Юр :)

PS. получается, что обозначением грузов никто не заморачивается? Я просто никогда не делаю оснастку сразу с поводком, и эта инфа кажется лишней (как и про размер крючка), а вот размеры подпаска указываю на мотовиле.

afon
05.04.2011, 10:12
Как-куда-чем тогда писать?


советую оказаться от наклеек сразу.- лучше просто выкинуть

Mangalar
05.04.2011, 11:32
Как-куда-чем тогда писать?

Хоть и не Юра, на отвечу. :)
Писать можно на боковой части мотовила спиртовым маркером. Если есть необходимость изменить запись, то написанное запросто стирается спиртом, одеколоном и т.п.

zhecka
05.04.2011, 11:32
Как-куда-чем тогда писать?

Маркером на боку мотовила

afon
05.04.2011, 11:37
И каждый раз вытаскивать мотовило чтобы прочитать, что там сбоку написанно?


Писать можно на боковой части

Mangalar
05.04.2011, 11:41
И каждый раз вытаскивать мотовило чтобы прочитать, что там сбоку написанно?

Ты не поверишь! :)
Можно написать с внутренней стороны.
Конечно, не так удобно, зато практично.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
05.04.2011, 13:56
Хоть и не Юра, на отвечу. :)
Писать можно на боковой части мотовила спиртовым маркером. Если есть необходимость изменить запись, то написанное запросто стирается спиртом, одеколоном и т.п.

Я приклеиваю кусок прозрачного тонкого скотча,- на нем и пишу маркером, если что то меняется - оторвал, присобачил новый. стирать спиртом надоело.

zhecka
05.04.2011, 15:03
ценник из яркой бумаги

+1

Я тоже ни них перешел.
Яркие, наклеивать и отдирать хорошо.
Правда если намочить сильно, то чернила плывут, но не критично

Fish
05.04.2011, 15:09
l- длинна
BL- диамер основной
CL поводок
H- крючок
как то так

Спасибо. В процессе может и откажусь. Нужно попробовать.

Турист
05.04.2011, 15:16
На вкус и цвет.... :)

Пишу обычно диаметр лески основной, длину оснастки (3-й кит, 4-й кит) и грузоподъемность поплавка (не обязательно, так как на поплавках чаще всего проставлены веса, но иногда стираются).

RainBow
05.04.2011, 15:22
Как-куда-чем тогда писать?
я пошел по пути "цветовой диференцации штанов".
Розовые мотвильца- оснастки 0.115
Зеленые 0.128
Коричневые 0.148.
на мотовильце пишеться только длинна- кит.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
05.04.2011, 16:16
я пошел по пути "цветовой диференцации штанов".
Розовые мотвильца- оснастки 0.115
Зеленые 0.128
Коричневые 0.148.
на мотовильце пишеться только длинна- кит.



У меня по другому...зеленые мотовила - оснастки 5кит, желтые - 4 кит, красные -3 кит

Иван123
05.04.2011, 18:02
прикупил пару таких модулей
http://rive-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=47505403
думал они вставляются и надстраиваются стандартно как все модули...фиг...значительно короче (ящик D36), вообщем либо я фишки не понял либо в руках теперь два модуля носить:rolleyes:

Romeo
06.04.2011, 07:35
прикупил пару таких модулей
http://rive-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=47505403
думал они вставляются и надстраиваются стандартно как все модули...фиг...значительно короче (ящик D36), вообщем либо я фишки не понял либо в руках теперь два модуля носить:rolleyes:
Это не модули (модули в разделе "модули") это отдельный девайс ящик-поводочница в разделе "аксессуары". Модульные поводочницы есть у Рива, только не много другой конструкции, но тоже штырьковые.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
15.05.2011, 11:31
Убил двух "зайцефф"...:)

Дополнил коллекцию:eek: "ривов" покупкой ящика ( вес 5,5 кг) для легких выездов с махалкой и пикером. В "чУмадан" вошло все что требовалось ( даже 1кг готовой прикормки в мягком ведре) еще и место осталось.

Обновил на дачном пруду, шесть ладошечников были взяты в плен, затем отпущены подрастать.

Модули от этого ящика буду использовать в кач-ве дополнительных к основному девайсу.

После окончания запрета на фидера/пикера,-буду усиленно эксплуатировать на канале..

Всем причастным большой спасиб.

миха миха
16.05.2011, 00:13
Убил двух "зайцефф"...:)

Дополнил коллекцию:eek: "ривов" покупкой ящика ( вес 5,5 кг) для легких выездов с махалкой и пикером. В "чУмадан" вошло все что требовалось ( даже 1кг готовой прикормки в мягком ведре) еще и место осталось.

Обновил на дачном пруду, шесть ладошечников были взяты в плен, затем отпущены подрастать.

Модули от этого ящика буду использовать в кач-ве дополнительных к основному девайсу.

После окончания запрета на фидера/пикера,-буду усиленно эксплуатировать на канале..

Всем причастным большой спасиб.

А как его поставить на неровную поверхность?:rolleyes:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
16.05.2011, 09:57
А как его поставить на неровную поверхность?:rolleyes:

Так как площадь дна небольшая, поставить его на неровной поверхности не составит труда. Как это сделать, думаю сами сообразите.)))

Savinoff
22.05.2011, 21:52
вопрос от душищей меня жабы )))

а вот если купить отдельно вставки в модуль для мотовил, можно ли их в крышку стандартную которая с ручкой для переноски вставить и мотовила там возить ?

RainBow
22.05.2011, 22:18
ага, я про них и писал, вопрос о том чтобы их в крышку вставить ))

я не сразу понял.
токо что посмотерл
я бы не советовал- поплавки друг от друга мяться будут

viking
07.06.2011, 16:03
Доброго времени суток.
Где то видел, для ривовских ящиков сидушку со спинкой.
Что это такое, сколько примерно стоит и где можно купить?
Насколько это удобно?
Заранее спасибо за ответы.

uowip
08.06.2011, 00:49
Доброго времени суток.
Где то видел, для ривовских ящиков сидушку со спинкой.
Что это такое, сколько примерно стоит и где можно купить?
Насколько это удобно?
Заранее спасибо за ответы.
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=57686&d=1306794120
Делается элементарно самостоятельно ;)

viking
08.06.2011, 11:45
Рабочий вариант, спасибо за подсказку.

zhecka
08.06.2011, 11:58
Доброго времени суток.
Где то видел, для ривовских ящиков сидушку со спинкой.
Что это такое, сколько примерно стоит и где можно купить?
Насколько это удобно?
Заранее спасибо за ответы.

http://www.delphi-peche.com/index.php?main_page=product_info&products_id=4631

http://www.fostersofbirmingham.co.uk/708657

veniokol
12.06.2011, 21:14
http://www.delphi-peche.com/index.php?main_page=product_info&products_id=4631

http://www.fostersofbirmingham.co.uk/708657

зачем такие сложности?

проще у Владимира Владимировича Вишнякова заказать

zhecka
13.06.2011, 12:58
зачем такие сложности?

проще у Владимира Владимировича Вишнякова заказать

Насчет проще далеко не факт.
Я уже обращал внимание на то что без нормальной подачи информации вы теряете клиентов.
Сделайте нормальный каталог с ценами, и народ потянется.

vitek
13.06.2011, 15:17
Сделайте нормальный каталог с ценами, и народ потянется.

+1000000 переспрашивать о наличии и стоимости через третьих лиц крайне не удобно:confused:

veniokol
13.06.2011, 15:50
Насчет проще далеко не факт.

Сделайте нормальный каталог с ценами, и народ потянется.

а Maver-shop.ru и RIVE-SHOP.RU не подходят для узнавания цен? сделано не плохо. если интересует товар конкретный, поставляемый только под заказ, что мешает позвонить и поинтересоваться?

zhecka
13.06.2011, 22:43
а Maver-shop.ru и RIVE-SHOP.RU не подходят для узнавания цен? сделано не плохо. если интересует товар конкретный, поставляемый только под заказ, что мешает позвонить и поинтересоваться?

Это безусловно лучше чем у вас.
Но все равно не подходит, т.к. далеко не весь ассортеимент и крайние все равно вы.
А чтобы узнать что-то у вас, это целая процедура: звонок, а мы сейчас сказать не можем, нужно узнавать, позвоните потом и т.д.
Лично мне проще заказать все за бугром.

veniokol
13.06.2011, 23:12
Это безусловно лучше чем у вас.
Но все равно не подходит, т.к. далеко не весь ассортеимент и крайние все равно вы.
А чтобы узнать что-то у вас, это целая процедура: звонок, а мы сейчас сказать не можем, нужно узнавать, позвоните потом и т.д.
Лично мне проще заказать все за бугром.

менеджер(если на месте естественно) сразу же смотрит в рабочий день по номенклатуре что есть чего нет... никто не навязывает что надо именно там покупать, просто факты привожу

ну конечно будем над удобностью и оперативностью работать, сейчас это в планах

grugevskiy
14.06.2011, 17:44
Доброго времени суток.
Где то видел, для ривовских ящиков сидушку со спинкой.
Что это такое, сколько примерно стоит и где можно купить?
Насколько это удобно?
Заранее спасибо за ответы.

заказал такую у своих друзей http://www.podsekai.com.ua/katalog/?cc=18&br=11 удачно привезли стоимость всего 740 гривен переведите на рубли ,надо умножить на 4 ,цена довольно таки нормальная .

Болгар
14.06.2011, 19:25
вопрос от душищей меня жабы )))

а вот если купить отдельно вставки в модуль для мотовил, можно ли их в крышку стандартную которая с ручкой для переноски вставить и мотовила там возить ?

Типа , так?

http://media.snimka.bg/4640/015535458.jpg?r=0

Работает , очень даже.

Triana
14.06.2011, 19:31
Типа , так?

http://media.snimka.bg/4640/015535458.jpg?r=0

Работает , очень даже.

Работает при условии не очень толстых поплов, иначе будут деформироваться.

Болгар
14.06.2011, 20:00
Работает при условии не очень толстых поплов, иначе будут деформироваться.

Оно понятно , Торпеды в 50 граммов держал отдельно ;)
А пустое место полноценно заполнитъ-наше Фсё
( у меня и под сиденьем Ривы была то же самое, после того как ящик сломался)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
31.07.2011, 14:49
Убил двух "зайцефф"...:)

Дополнил коллекцию:eek: "ривов" покупкой ящика ( вес 5,5 кг) для легких выездов с махалкой и пикером. В "чУмадан" вошло все что требовалось ( даже 1кг готовой прикормки в мягком ведре) еще и место осталось.



Приобрел голую конструкцию ( платформа с выдвижной педаной), в которую отлично вписАлся "зимний ящик".

Чем хороша : Она значительно шире всех остальных, уже укомплектованных девайсов, лично для меня очень удобно.

Испытал в эту субб на канале. Фотки делал на даче....развлекался по разному. Жалко песочницы нет...там было бы удобнее:D Соседей очень заинтересовал сей процесс:)

veniokol
10.11.2011, 00:20
новинки компании RIVE!!!

судя по видео можно наблюдать несколько нововведений, особенно запоминается новая система крепления ног к платформе и крепежам.
и еще несколько интересных новинок, включая новый тип бары, прикормочный стол, новое сиденье с новым упором для комля штекера

думаю в новом году французы нас порадуют еще новинками;)

собственно видео:

http://www.infopeche.fr/video/materiel/rivelution-francaise

Romeo
10.11.2011, 21:27
Потерял на рыбалке крепление для спинки стула KORUM STANDARD, где найти оригинальную?
От Рива точно ничего не подойдет.
P.S. В прайсе Корума нет такой позиции, так что поставляется только вместе с креслом.

Сипцов Юрий
12.11.2011, 19:02
Нет придела совершенству!!
ГОТОВЬТЕ ДЕНЬГИ!!:p
http://www.infopeche.fr/video/materiel/rivelution-francaise

Maxim
12.12.2011, 16:21
Камраден, есть вопрос по существу. кто в теме, подскажите. Мучаюсь выбором. Вот есть такая платформа у Ривы - D36 HSP RX, а есть D36 XT G500. Визуальноьотличаются слабо. По деньгам отличие около 20 проц. в каталогах пугают сверх устойчивостью той, что HSP. Я внимательно картинки посмотрел, ну нет там серьезных конструктивн отличий К тому же HSP тяжелее на 3 кг чем 500-я.
Вопрос, есть ли отличия. стоит ли загоняться за новую серию RX, или это все маркетинговый булшит?

uowip
12.12.2011, 16:59
Я внимательно картинки посмотрел, ну нет там серьезных конструктивн отличий К тому же HSP тяжелее на 3 кг чем 500-я.
Не внимательно :)

Фишка HSP в том, что педана стоит на четырех ногах и к ней "пристегивается" ящик на двух.
У G500 ящик и педана как раньше. Ящик имеет 4 ноги, педана -2.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
12.12.2011, 17:34
Макс, у меня HSP - очень доволен.

Maxim
12.12.2011, 17:51
Не внимательно :)

Фишка HSP в том, что педана стоит на четырех ногах и к ней "пристегивается" ящик на двух.
У G500 ящик и педана как раньше. Ящик имеет 4 ноги, педана -2.

ага, понял, спасибо большое!!!
имхо это большой вопрос, что лучше. То, что платформа на 4-х ногах устойчивее стоит (как платформа), в этом соменений никаких. Есть сомнения, что при site by site сравнении, рыболов ощутит эту стабильность, сидя толстып попом на ясчиге. :cool:
Или все же ощутит? :rolleyes:

Maxim
12.12.2011, 17:56
Не внимательно :)
.

Димыч, если ты так в теме, может знаешь чем RX от ST отличается? Чиста толжина фрейма под сидушкой и его (фрейма) форма? Или там еще есть какой секрет?

veniokol
12.12.2011, 18:04
Димыч, если ты так в теме, может знаешь чем RX от ST отличается? Чиста толжина фрейма под сидушкой и его (фрейма) форма? Или там еще есть какой секрет?


иная рама(ИМХО у RX более изящная, плавная и красивая, но и более тяжелая) принципиальных отличий нет, сказывающихся на функциональности... скорей только эстетический аспект, с возможностью выбора разных цветов этой самой рамы у RX

v888
14.12.2011, 00:24
Димыч, если ты так в теме, может знаешь чем RX от ST отличается?

Не Димыч, но отвечу:RX пластиковая рама - ST сварная алюминевая.
RX немного легче и наверное красивее - ST более надежная (на мой взгляд):):o

P.S. Сам я отловил на ST 36 (4ноги на педане) 4 года и могу сказать,что данная конструкция конечно более устойчева ,чем та у которой четыре ноги на ящике и две на педане. Особенно это ощущается на плохой поверхности и имеет значение если вес рыболова за 90:D

Maxim
14.12.2011, 09:41
Не Димыч, но отвечу:RX пластиковая рама - ST сварная алюминевая.
RX немного легче и наверное красивее - ST более надежная (на мой взглядD

Это странно, потому как на сайте производителя, конкретно в каталоге, написано, что RX самое тяжелое, что бывает. 18кг!!! Наверное там под пластиком все же металл.

PS
D36 G500 - 13+кг
D36HSP ST 15+кг
D38HSP RX 18+кг!(почти 19)

baha
24.12.2011, 15:15
Убил двух "зайцефф"...:)

Дополнил коллекцию:eek: "ривов" покупкой ящика ( вес 5,5 кг) для легких выездов с махалкой и пикером. В "чУмадан" вошло все что требовалось ( даже 1кг готовой прикормки в мягком ведре) еще и место осталось.

Обновил на дачном пруду, шесть ладошечников были взяты в плен, затем отпущены подрастать.

Модули от этого ящика буду использовать в кач-ве дополнительных к основному девайсу.

После окончания запрета на фидера/пикера,-буду усиленно эксплуатировать на канале..

Всем причастным большой спасиб.

Добрый день. Где можно узнать про этот ящик? Где можно приобрести?

veniokol
24.12.2011, 16:19
Добрый день. Где можно узнать про этот ящик? Где можно приобрести?

Москва, Павелецкая набережная, д.4

RainBow
28.12.2011, 17:02
Riveопубликовал новый каталог http://www.rive-france.com
справа кликаем на изображение каталога, смотрим и анализируем)

Огнетушитель
28.12.2011, 19:13
Креслице зачЁт вопрос веса и цены:D:D:D и диаметра ног D36:D

veniokol
29.12.2011, 22:30
новые сидушки понравились и ловушки, так что наверно поменяю сидение)
так же ноги с отверстием и зажимом сверху, думаю оч удобно

в замешательство ввели 25см ноги D36... не могу понять куда такие применить

zhecka
30.12.2011, 11:21
в замешательство ввели 25см ноги D36... не могу понять куда такие применить

Для кресла

kanisch
30.12.2011, 12:26
Насколько прочным будет новое крепление ноги это вопрос, но сделано удобно.

zhecka
30.12.2011, 12:26
Наконец то и Rive сделали кресла для фидерной рыбалки, дождались, ура!!!

/вот к весне глядишь можно будет что нить типа корум или фокс там какой люксовый в пол цены прикупить, :D/

Далеко не факт что ура...
Во-первых, я думаю, что цена будет раза в 2 больше чем на корум.
Во-вторых, нога видимо 36, а это значит что обвес только от ривы.
Вот если бы они сделали с 25 ногой, тогда да, это бы была вещь!

veniokol
30.12.2011, 20:07
Далеко не факт что ура...
Во-первых, я думаю, что цена будет раза в 2 больше чем на корум.
Во-вторых, нога видимо 36, а это значит что обвес только от ривы.
Вот если бы они сделали с 25 ногой, тогда да, это бы была вещь!

то что обвес от рива будет на кресле помойму эт ток преимущество, никто другой похвастаться таким выбором аксесуаров обвеса наверно не может... цена конечно да, будет высока наверно

serg45
30.12.2011, 20:27
а какая масса у RIVE D25 CLUB STATION C30?
просто на российском известном сайте написано 6 кг, а на просторах интернета видел 4.7кг
подскажите пожалуйста.

veniokol
30.12.2011, 20:41
а какая масса у RIVE D25 CLUB STATION C30?
просто на российском известном сайте написано 6 кг, а на просторах интернета видел 4.7кг
подскажите пожалуйста.

в каталоге написано 4.7кг
что б не ошибиться артикул 52 35 02
и фото как она есть


http://www.angelparadies-risse.de/userfiles/image/shop/52%2035%2002.jpg