PDA

Просмотр полной версии : Альтернатива пометке лески для заброса



сок
24.01.2006, 17:13
Насколько я знаю, для того чтобы бросать всё время в одну точку, существует два метода: прижимание лески клипсой на катушке и пометка водостойким маркером. Однажды купил себе на спиннинг шнур, у которого каждые пять метров окрашены в разный цвет. На спиннинге он мне не очень понравился и я его поставил на фидер. И вот тогда я догадался, что можно просто запоминать цвет куска шнура, который после заброса остаётся на катушке. Единственное, приходится после заброса регулировать так, чтобы кормушка была на том же месте, например, для запоминания используем "конец белого" или "начало зелёного"

Борис 1
29.01.2006, 13:00
Аналог маркера - канцелярский штрих.

___________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Алексей С.
02.02.2006, 17:10
Аналог маркера - канцелярский штрих.
Папрашу пападробнее. Какая леска? Или шнур? Сколько держится и как смывается?

RainBow
02.02.2006, 17:18
аналог маркера- просто клипса...
кидаетет немного немного дальше
далее делаетет например 10 оборотов катушки в течениее которых топите леску- и все. больше метка не нужна

uowip
02.02.2006, 18:54
аналог маркера- просто клипса...
кидаетет немного немного дальше
далее делаетет например 10 оборотов катушки в течениее которых топите леску- и все. больше метка не нужна
А потом ищете свою прикормку ;)

Борис 1
02.02.2006, 22:56
Сообщение от RainBow
аналог маркера- просто клипса... кидаетет немного немного дальше далее делаетет например 10 оборотов катушки в течениее которых топите леску- и все. больше метк

Допустим, а если в водоёме есть карп, весом этак от полутора киллограммов и выше, то клипса ведёт к 90% потере рыбы.

_______________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Nick-Nick
03.02.2006, 11:05
Возвращаясь к началам:

Насколько я знаю, для того чтобы бросать всё время в одну точку, существует два метода: прижимание лески клипсой на катушке и пометка водостойким маркером. Однажды купил себе на спиннинг шнур, у которого каждые пять метров окрашены в разный цвет. На спиннинге он мне не очень понравился и я его поставил на фидер. И вот тогда я догадался, что можно просто запоминать цвет куска шнура, который после заброса остаётся на катушке. Единственное, приходится после заброса регулировать так, чтобы кормушка была на том же месте, например, для запоминания используем "конец белого" или "начало зелёного"
Альтернативы клипсе, при закорме, точки нет.
При ловле, можно пользоваться разными способами, но если прикормка набивается не сильно, то лучше всё-таки клипса. А то пока подтянешь до точки вся прикормка высыпится.
Лично я пользуюсь клипсой в 95% случаев. 5% - это разведка места.

uowip
03.02.2006, 11:43
Допустим, а если в водоёме есть карп, весом этак от полутора киллограммов и выше, то клипса ведёт к 90% потере рыбы.

Поэтому и делается метка на леске и двойной заброс: а потом заброс(леска в клипсе), достаем из клипсы, а после выматывания - заброс в сторону и подмотка до метки и установка в клипсу. при ловле крупняка ;-).

ЗЫ А поповоду альтернативы, сходи в "матчевую удочку" там есть такая тема.

Алексей С.
08.02.2006, 14:21
Альтернативы клипсе, при закорме, точки нет.

Прошу прощения, но вот смотрел фильм про братьев Щербаковых (точнее про одного брата), а там он в клипсу заправляет резинку штекерную. Имхо, так лучше амортизируется кормушка при броске вместе с "кивком" удилищем. Правда не совсем понятно как резина на шпуле отражается на качестве намотки...

Борис 1
12.02.2006, 12:17
Сообщение от uowip
Поэтому и делается метка на леске и двойной заброс: а потом заброс(леска в клипсе), достаем из клипсы, а после выматывания - заброс в сторону и подмотка до метки и установка в клипсу. при ловле крупняка ;-).

ЗЫ А поповоду альтернативы, сходи в "матчевую удочку" там есть такая тема
Е...ться долго. Слишком большая потеря времени.

_________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!