PDA

Просмотр полной версии : Ul самодельный



solaris_s
02.02.2006, 15:50
Одна из самых весёлых вещей что я поймал на крючок - это спининг, вытащил из воды только верхнее колено. По моему нижнее соскользнуло при "вываживании" :)
Есть идея сделать из него ультралайт, примерные способы переделки есть на Бороде, но может у кого будут какие советы? Вдруг кто ещё занимался такой фигнёй? :)

Спининг был какой то странный и наверное дорогой... я таких никогда невидел. ярко красный и длинный, метра на четыре :eek:

Питбуль
02.02.2006, 16:20
Надо поднять со дна нижнее. Прочитать название и спросить у Яндекса, дорогой ли он -)))

solaris_s
02.02.2006, 16:27
Надо поднять со дна нижнее. Прочитать название и спросить у Яндекса, дорогой ли он -)))

минут сорок пробовал зацепить... неполучилося...

сок
02.02.2006, 20:10
Когда дело то было? А то летом нырнуть было можно. Хотя ежели на этом спиннинге была пробковая рукоядь, утонуть он не должен был.

wels
02.02.2006, 20:36
Особенно можещь не напрягаться-ул удилищ длиной 4 метра в природе не существует.Можещь сделать одночастник,но это не будет ул.

solaris_s
03.02.2006, 14:09
Когда дело то было? А то летом нырнуть было можно. Хотя ежели на этом спиннинге была пробковая рукоядь, утонуть он не должен был.

я так понимаю что он был действительно не маленький и катушка там наверное была соотв. так что катушка могла и утянуть пробку...

сок
03.02.2006, 18:09
Было дело, когда на озере нырял за блесной и всплывая натолкнулся на подобие адмиралтейского спиннинга с невкой, тем не менее из воды торчал конец пробковой рукояди. А какой тест у этого самого колена? А то если большой, можно было сотворить спин под джерк-бейты.

solaris_s
03.02.2006, 18:20
Было дело, когда на озере нырял за блесной и всплывая натолкнулся на подобие адмиралтейского спиннинга с невкой, тем не менее из воды торчал конец пробковой рукояди. А какой тест у этого самого колена? А то если большой, можно было сотворить спин под джерк-бейты.

а кто ж его знает какой тест...
по тонкости и строю думаю пойдёт только на Ul
адмиралтейский спининг - это что?

сок
03.02.2006, 18:31
Адмиралтейский спиннинг - это такая металлическая дубина, обычно ловят ею на донку. Грузила по сто грамм швыряют. Длина около 1.5 м. Сам с него начинал, иногда в кошмарных снах снится.

Lost_w
05.02.2006, 12:40
Мое мнение такого, что это скорее всего это была "матчевая удочка" нежели спининг т.к спинингов длиннее 3.6 я не встречал а уж тем более с таким верхим коленом из которого можно было бы изготовить спинниг класса Ul.... а вот подобных "матчевок" полно... только неизвестно что из этого получиться... :d

Penzuk
05.02.2006, 12:55
Господа, а длина колена какова? А колечки какие?