PDA

Просмотр полной версии : А вот вчерась была передача ДоР на Десне, вопросы...



Thrash
10.02.2006, 10:11
Прихожу с работы, а по телевиздеру идет "Диалоги о рыбалке", причем попал я на конец передачи, и серии такой пока не видел.
Что понял:
-ловили на Десне
-на махалку недлинную
-пескарей
-время было зимнее
-река не замерзла
-рыбу они потом радостно сожрали, то есть рыба чистая

Вопрос:
-может кто знает - это где?

я очень люблю речную рыбку во всех видах и невозможность употребления пойманной на Пехорке или в Марьино уменьшает кайф от рыбалки :(

Nick-Nick
10.02.2006, 10:13
Прихожу с работы, а по телевиздеру идет "Диалоги о рыбалке", причем попал я на конец передачи, и серии такой пока не видел.
Что понял:
-ловили на Десне
-на махалку недлинную
-пескарей
-время было зимнее
-река не замерзла
-рыбу они потом радостно сожрали, то есть рыба чистая

Вопрос:
-может кто знает - это где?

я очень люблю речную рыбку во всех видах и невозможность употребления пойманной на Пехорке или в Марьино уменьшает кайф от рыбалки :(
Смотри "Вести с водоёмов" тема "Десна"

Thrash
10.02.2006, 11:29
Смотри "Вести с водоёмов" тема "Десна"

молчат-с. прочел всю тему - отчетов именно по зимней рыбалке нету :(

Vlad_black
10.02.2006, 12:26
Вот здесь обсуждалось http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6096&highlight=%C4%EE%F0%EE%F4%E5%E5%E2
Если задать поиск на странице (Ctrl+F) слово "Дорофеев", то в аккурат на обсуждение именно этой серии попадете.

Thrash
10.02.2006, 12:39
Вот здесь обсуждалось http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6096&highlight=%C4%EE%F0%EE%F4%E5%E5%E2
Если задать поиск на странице (Ctrl+F) слово "Дорофеев", то в аккурат на обсуждение именно этой серии попадете.

спасибо! осталось на разведку скататься.

AlexS
10.02.2006, 13:26
-рыбу они потом радостно сожрали, то есть рыба чистая

(

Не вижу логической связи. Десна в нижнем течении, возможно, почище МР, но это только предположения.

Vlad_black
10.02.2006, 13:36
Не вижу логической связи. Десна в , возможно, почище МР, но это только предположения.

Да, скорее всего, предположение. Просто в процессе ловли была высказана мысль, что пескарь - индикатор чистоты. Вроде бы он не живет там, где имеются загрязнения. Не знаю-не знаю. В свое время, когда я был школьником, я ловил пескарей в реке Ульба, что протекает через г.Усть-Каменогорск, который славен кошмарной экологией (свинцово-цинковый, титано-магниевый комбинаты и берилиевый завод). Причем года за 2 до этого паводок размыл гадюшник, где хранились радиоактивные отходы одного из заводов, все попало в Ульбу. По берегу Ульбы стояли плакаты, что купаться запрещено. Но пескарь ловился. Так что я бы взял под сомнение, что если пескарь водится, значит он чистый.

Хреноредьев
10.02.2006, 13:45
Пескарь-показатель чистоты воды??? :confused: ХА-ХА-ХА.
Я с приятелем в районе Капотни ловил в МР пескарей на скорость-кто больше поймает за 5 мин. :D

Thrash
10.02.2006, 14:38
Не вижу логической связи. Десна в нижнем течении, возможно, почище МР, но это только предположения.

связь такая, что в одной из передач они отказались трескать рыпку из МР, и детям своим заказали... :)

Thrash
10.02.2006, 14:41
Пескарь-показатель чистоты воды??? :confused: ХА-ХА-ХА.
Я с приятелем в районе Капотни ловил в МР пескарей на скорость-кто больше поймает за 5 мин. :D

да чтож за век сегодня такой неудачный... сплошные разочарования, сначала Пахра, теперь Десна... :(

:)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
10.02.2006, 15:21
Просто в процессе ловли была высказана мысль, что пескарь - индикатор чистоты.

В том году,на Пехорке,было полно пескаря-стоял на песочке у берега,очень хорошо брал на опарыша:)

ПЕХОРКА-самая чистая река :D:D:D

Seal
10.02.2006, 15:25
В том году,на Пехорке,было полно пескаря-стоял на песочке у берега,очень хорошо брал на опарыша:)

В этом, что характерно - ни одного...

gore
10.02.2006, 16:45
Вроде показатель чистой воды-это рак:)!
я в Чулке на МР ловил его:)...вот даж есть...на джиг...четко в рот:)