PDA

Просмотр полной версии : Счетчик для подсчета количества рыбы.



RainBow
11.02.2006, 10:29
произвидство С. Сильченков.
только в 2-х экземплярах (массового производства не будет!)
оразцы на фото.
догадайтесь что сие такое?) и для чего?)

Твинсен
11.02.2006, 10:36
произвидство С. Сильченков.
только в 2-х экземплярах (массового производства не будет!)
оразцы на фото.
догадайтесь что сие такое?) и для чего?)
Думаю - что-то типа метронома. ЧТобы каждые цать секунд на соревнованиях пищать - типа - пора.. в это время должна быть рыба )))

Irvin
11.02.2006, 10:46
Этот прибор цепляется на штекер , опускается в воду и потом он показывает кол-во рыП на дне =)

fossa
11.02.2006, 10:51
догадайтесь что сие такое?)

Счетчик


... и для чего?)

Показывать количество выловленных хвостов

kindel
11.02.2006, 10:54
догадайтесь что сие такое?) и для чего?)
Где-то на сайте в какой-то статье рассказывалось про сиё чудо... счётчик выловленных хвостов.

Матрос
11.02.2006, 11:54
произвидство С. Сильченков.
только в 2-х экземплярах (массового производства не будет!)
оразцы на фото.
догадайтесь что сие такое?) и для чего?)
Ну что это счетчик выловленных хвостов понятно, такими многие фирмачи пользуются, но Серега (Истребитель) оказался скромным парнем, почему ВСЕГО три разряда, для некоторых наших мэтров маловато будет. Да и моделька с ручным приводом, надо автоматизировать, а то и на это (перещелкивание) время теряется. Но в чем МОЛОДЦА, то счесчики у фирмачей механические а этот электронный. С ув. Слава.

Истребитель
11.02.2006, 14:00
.....почему ВСЕГО три разряда, для некоторых наших мэтров маловато будет...
можно и четыре разряда, нет проблем!!! :) :) :)
я и до 999 устал просто так нажимать, долго получается....:)

round
11.02.2006, 15:26
можно и четыре разряда, нет проблем!!! :) :) :)
я и до 999 устал просто так нажимать, долго получается....:)
Чтобы не нажимать надо на фотоэлементах сделать...

kindel
11.02.2006, 15:38
Чтобы не нажимать надо на фотоэлементах сделать...

Ага! и на штекер транспортерную ленту!... :D :D :D

Ганс
11.02.2006, 16:52
Штука классная спору нет. но на соревнованиях будет ИМХО съедать время. А вот если с педалью сделать такую же, чтоб ногой нажимать.... :rolleyes:

Матрос
11.02.2006, 17:00
Штука классная спору нет. но на соревнованиях будет ИМХО съедать время. А вот если с педалью сделать такую же, чтоб ногой нажимать.... :rolleyes:
А если после поимки бонуса на соревнованиях высокого ранга "мандраж" начнется, представляешь какой результат будет? С ув. Слава

ПЕПСИКОЛЬЩИК
11.02.2006, 17:18
можно и четыре разряда, нет проблем!!! :) :) :)
я и до 999 устал просто так нажимать, долго получается....:)


Испытатели прибора нужны??? :p :p ;)

Истребитель
11.02.2006, 20:40
Испытатели прибора нужны??? :p :p ;)
Уже есть! ;) ;) :)
Были проведены лабораторные испытания, очень остался доволен. Есть некие нюансы, но это уже во втором экземпляре. ;)

Истребитель
11.02.2006, 20:44
Штука классная спору нет. но на соревнованиях будет ИМХО съедать время. А вот если с педалью сделать такую же, чтоб ногой нажимать.... :rolleyes:
По моей теории (и не только моей ;)) размещение данного счетчика, затраты очень, при очень минимальны, этак доли секунды. ;) Время покажет....

kindel
11.02.2006, 20:50
Главное кнопочку reset разместить в труднодоступном месте... чтобы случайно не обнулить... :)

Истребитель
11.02.2006, 20:54
Главное кнопочку reset разместить в труднодоступном месте... чтобы случайно не обнулить... :)
Это продумалось первым делом...:)
поэтому и находится сзади.... ;)

Ганс
11.02.2006, 22:44
Думаю - что-то типа метронома. ЧТобы каждые цать секунд на соревнованиях пищать - типа - пора.. в это время должна быть рыба )))
То же идея скрестить с метрономом, например через каждые "х " минут писк что пора подбрасывать прикорм.

sonik
12.02.2006, 14:53
То же идея скрестить с метрономом, например через каждые "х " минут писк что пора подбрасывать прикорм.

"писк" по идее должен у нормального рыболова в голове быть, тем более что запрограмировать не получится.
и ещё: зачем считать колличество выловленной рыбы во время соревнований и что это может изменить?

SBT
22.02.2006, 14:35
Нормального рыболова - это как? :d
А мне идея Ганса жутко нравиться, например при ловле уклейки - вырабатывать определенный ритм прикармливанния. А частоту писка можно, наверное, сделать регулируемой достаточно плавно. А то на рыбалке увлекаешся и подбрасывать забываешь...

Seal
22.02.2006, 15:00
А мне идея Ганса жутко нравиться, например при ловле уклейки - вырабатывать определенный ритм прикармливанния

Современная молодежь изрядно увлекается компьютерными играми. И уже лет 10 как существует такое понятие - "киберспорт", к которому волею судеб я был чуть-чуть причастен. В киберспорте этом - все по-возрослому - с ЧЕ, ЧМ и прочия, при чем призовые фонды, разыгрываемые детишками, сопоставимы, а то и превышают призовые фонлды рыболовных соревнований.

Вообще, общая ситуация в киберспорте крайне похожа на ситуацию в спорте рыболовном, за исключением того, что действующие лица в среднем моложе лет на 20.

Одной из основных дисциплин еще пару-тройку лет назад была OSP Quake III Arena в вариантах дуэли 1х1, командном 2х2 и командном 4х4.
Наиболе захватывающим был и остается вариант дуэли.

При этом для обеспечения контроля над картой игрок должен в уме считать время появления таких т.н. "рулезов" как quad damadge, megahealth, red armor, yellow armor, railgun, rocket launcher, патронов к ним и некоторых других с точностью до 2-3 секунд (квад и мегу - с точностью до секунды-двух). При том, что периодичность появления каждого "рулеза" различалась и колебалась в пределах 5 - 60 сек, а к моменту появления очередного рудлеза необходимо было собрать остальные (двигаясь по оптимальному маршруту), при этом отстреливая противника и отжираясь для отбивания основных рулезов. Точность счета рулезов в совокупности с пониманием что именно нужно контролировать и хорошим уровнем стрельбы обеспечивала контроль карты и в итоге - победу.

Повторяю - детишки в уме спокойно считали 4-5 рулезов.

В контексте этого говорить о спецсчетчиках для одного-двух параметров с периодичностью в минуты и требуемой точностью в десятки секунд - не есть оправданно.

SBT
22.02.2006, 15:50
Круто! Это-ж какой мозг надо иметь! ;)
А я себе попробую из чего-нибудь такую штуку соорудить (или достать) - вдруг и вправду смысл будет иметь.
Ps Лазил счас по ветке :d про ящики. Там на Риве подобная штука установлена!

RainBow
22.02.2006, 16:06
Там на Риве подобная штука установлена!
оттуда эта идея родилась...

SBT
22.02.2006, 16:58
Люди! Чумовая идея! Приспособление для подсчета рыб! Короче: ставится между горловиной садка и собственно садком горлвина, а в ней легонькие шторочки с контактиком электрическим. Попала рыбка в садок - размыкание (или замыкание) цепи - на приборчике новая циферка появилась! :d Как идея?

Seal
22.02.2006, 17:00
Люди! Чумовая идея! Приспособление для подсчета рыб! Короче: ставится между горловиной садка и собственно садком горлвина, а в ней легонькие шторочки с контактиком электрическим. Попала рыбка в садок - размыкание (или замыкание) цепи - на приборчике новая циферка появилась! :d Как идея?

До чего людей ожидание лета доводит...
ВСЕ НА ВОДОЕМЫ!!!

LH Oswald
22.02.2006, 21:59
Есть много слов- но все народные. Поэтому говорить не буду.

Истребитель
22.02.2006, 23:31
оттуда эта идея родилась...
Согласен!!! )
Сейчас есть идея использования двухстрочного ЖКИ, в котором будет не только информация о количестве пойманой рыбы, НО и о прямом (обратном) отсчете времени начала тура ловли.... повторюсь - ЭТО только ИДЕЯ!!!! :) ;)

Истребитель
22.02.2006, 23:33
Люди! Чумовая идея! Приспособление для подсчета рыб! Короче: ставится между горловиной садка и собственно садком горлвина, а в ней легонькие шторочки с контактиком электрическим. Попала рыбка в садок - размыкание (или замыкание) цепи - на приборчике новая циферка появилась! :d Как идея?
На это есть фотодатчики и комплект линз....;)

Seal
23.02.2006, 08:25
Согласен!!! )
Сейчас есть идея использования двухстрочного ЖКИ, в котором будет не только информация о количестве пойманой рыбы, НО и о прямом (обратном) отсчете времени начала тура ловли.... повторюсь - ЭТО только ИДЕЯ!!!! :) ;)

[выпадает в нерастворимый осадок, ждет новинок с разрешением SVGA и 24-bit-ным цветом]

SBT
23.02.2006, 21:57
Не удивлюсь, ежели со временем и такое появится... Есть-же рыболовные катушки с мотором и катера с радиоуправлением для доставки прикормки и оснастки...
Прошу прощения за оффтоп...
С уважением.

Истребитель
26.03.2006, 21:29
Окончательный результат! ;)

Матрос
26.03.2006, 22:15
Окончательный результат! ;)
Окончательный говоришь. Что то тут не видно датчиков уходящих в садок для автоматического подсчета и определения веса??? С ув. Слава.

solaris_s
24.01.2007, 13:13
Вот, увидел у mama'n такую штуку, счётчик петель для вязания, надевается на крючек или спицы. чем не счетчик хвостов?:) Бывают разных размеров(внутрен диам) отл крепится на ЭксТрактор, ничего не весит стОит дешево:) незнаю буду ли пользовать, но пусть будет:cool:

Rial
24.01.2007, 14:40
Окончательный результат! ;)

Полагаю, гараздо информативным - будет устройство, показывающее ситуацию и о количестве (или весе) рыб, пойманных соперниками в других секторах, и online рейтинг спортсменов на соревновании.

а для зрителей - выводить инфу на дисплей.
для этого каждому участнику выдается спец прибор.

но это фантастика.