PDA

Просмотр полной версии : Маркер-глубиномер своими руками



Стахий
25.02.2006, 14:19
Добрый день!Прошлым летом начал осваивать матчевую удочку(не очень успешно) и столкнулся с проблемой регулировки глубины.Решил сделать маркер-глубиномер.Подумываю использовать для этой цели:
-алюминевый спининг;
-безинерционную(дубовую) катушку;
-капроновый шнур с узлами-разметкой;
-10-ти граммовый,глазастый поплавок;
-груз с противозакручивателем (~50 гр.)
Предпологаю,что столкнусь с проблемами,если у кого-то есть опыт в изготовлении такой снасти,подскажите,буду признателен.

Romeo
25.02.2006, 16:42
Добрый день!Прошлым летом начал осваивать матчевую удочку(не очень успешно) и столкнулся с проблемой регулировки глубины.Решил сделать маркер-глубиномер.Подумываю использовать для этой цели:
-алюминевый спининг;
-безинерционную(дубовую) катушку;
-капроновый шнур с узлами-разметкой;
-10-ти граммовый,глазастый поплавок;
-груз с противозакручивателем (~50 гр.)
Предпологаю,что столкнусь с проблемами,если у кого-то есть опыт в изготовлении такой снасти,подскажите,буду признателен.
Не понял принцип действия Вашего девайса...особенно шнур с узлами разметкой.
В теме http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=120470#post120470 обсуждался промер глубины в том числе и на матч.

Стахий
25.02.2006, 17:49
На шнур (сапожная капроновая нить) стопорными узлами яркой ниткой навязать разметку,предположим,через каждый метр.Меня интересует будет-ли нить свободно скользить через противозакручиватель,или можно использовать что-то другое,плетенка-дорого,на обычной леске узлы держаться плохо.
Спасибо за ответ и ссылку,сечас пороюсь.

Romeo
25.02.2006, 17:56
На шнур (сапожная капроновая нить) стопорными узлами яркой ниткой навязать разметку,предположим,через каждый метр.Меня интересует будет-ли нить свободно скользить через противозакручиватель,или можно использовать что-то другое,плетенка-дорого,на обычной леске узлы держаться плохо.
Спасибо за ответ и ссылку,сечас пороюсь.
Зачем вязать узлы? И как они будут проходить сквозь кольца при забросе? Почитайте тему, там все описанно с картинками, вместо дорого маркерного удилища можно что то другое приспособить...