PDA

Просмотр полной версии : Нововведения Fips



Пьер
28.02.2006, 11:07
"на последнем заседании Fips было решено в принудительном порядке обновлять команды и разрешить выступать на последующих соревнованиях не более чем четверым спортсменам из состава предыдущих в течение календарного года. Это положение вступитает в силу с нынешнего года."

Пьер
28.02.2006, 12:27
"Исполком вновь вернулся к реорганизации зачёта по зонам в ловле рыбы поплавочной удочкой. Число членов FIPS e.d. приближается к 50, а участников чемпионатов мира по этой дисциплине - к 40. Для всех очевидно,что условия в первых и последних секторах зоны с 30 и более спортсменами могут сильно различаться. Но как достичь в этом случае равенства и объективности при подсчёте результатов?
Предложение вести подсчёт по подзонам, каждая из которых состояла бы из десятка секторов, было отклонено. Один из мотивов реорганизации - стремление представителей стран-фаворитов избежать случайного группирования в зонах сильных спортсменов, что давало бы возможность аутсайдерам показать незаслуженно высокий результат"

Пьер
01.03.2006, 13:14
"Напрошлых заседанияхподнимался вопрос о введении двух лиг, а следовательно, проведения двух раздельных чемпионатов мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. На этот раз такая идея получила иное развитие. Было предложено кардинально изменить регламент проведения чемпионатов мира: сократить время тренировок до трёх дней, а в оставшиеся дни провести сначала двухдневные квалификационные соревнования среди всех участников, затем лучшая половина команд в оставшиеся два дня поборется за звание чемпиона мира, а вторая половина команд в это же время на соседнем участке водоёма будет оспаривать утешительный Кубок FIPS e.d.
Таким образом, звание чемпиона достанеися одному из сильнейших, а у команд второго эшелона появится реальная возможность выиграть хоть какой-нибудь престижный трофей. Индивидуальный зачёт при этом будет вестись по четырём турам.
Проблему больших зон это, тем не менее, не решает, поэтому вопрос вновь отложили с тем, чтобы выработать свои предложения к следующему заседанию и затем вынести их на очередной конгресс 2007 года. Таким образом, изменение регламента если и произойдёт, то не ранее 2008 года."

AlexS
01.03.2006, 13:40
На мой взгляд, разделить участников на две части - не самая плохая идея. Вот только очень муторная в плане организации. Вместо одних надо будет проводить три соревнования.

RainBow
01.03.2006, 15:54
На мой взгляд, разделить участников на две части - не самая плохая идея. Вот только очень муторная в плане организации. Вместо одних надо будет проводить три соревнования.
Леш я расказал о своей идее Чинякову.
идея очень красивая- Он обещал озвучить это в ФИПСЕ....
ед. проблема для организаторов- что соревнования пройдут не в 1 а в 2 недели...
p.s. Вечером будет время я разрисую всю идею...
Дествительно проводить соревнования с 50-ть человеками в зоне просто невозможно. и также невозможно подготовить место соревнований на 250 человек.
или правильнее сказать очень сложно

RainBow
01.03.2006, 16:25
Ладно перед началом работы(!!!)- появилось несколько минут
идея такая...
все страны разбиваются на 2 группы скажем А и Б.
1. группа- скажем 15- или 20 команд. беруться лучшие по итогам последнего чемпионата мира.
они соревнуются первыми.
все как обычно- неделя тренировок и потом суббота воскр. соревнования.
по итогам этого соревнования- выявляют чемпионов Мира как в команде так и в личке.
5 ( наприемер 5) худших команд по итогам соревнования- вылетают из группы А и на след год участвуют в группе Б

На следущую неделю- все тоже самое... но соревнуются участники группы Б. (0 в зависмости от ситуации их может быть и 15 и 20 и более команд)
все тоже самое 5 дней тренировок и потом соревнования.
5 лучших команд получают право на след год участвовтаь в группе А.
чем же интересна данная программа.
1. организаторам надо готовить места всего под 100-120 участников. а не под 250!! далеко не каждый водоем сможет предоставить место длЯ 250 участников- подчеркну равнозначное место.
2. в группе А появляется стимул бороться тем командам которые на грани вылета. на сегодняшиний деть те команды которые занимаю 10-25 место ничего не грозит. и принципиальной разницы займашь ты 11 или 17 место нет.
3. наверное самое главное. более слабые команды благодоря такой системе имеет возможность учиться у сильных.
Ведь никто не мешает слаой команде приехать не в понедельник а всубботу. и и вживую посмотреть как ловят ведущие мастера на данном водоеме. и применить данные знания на практике. еще раз обкатав их на тренировках. Ведь не секрет что сейчас ты не можешь учиться у сильнейшего- особенно если он в твоей зоне через 30 человек от тебя....

Думаю благодоря такой схеме разница между сильными командами и теми кто стремиться быть сильным- будет сокращаться и это пойдет на пользу развития рыболовного спорта.
Из недостатков можно отметить 2.
1. организаторам придеться проводить чемпионат не в одну а в 2 недели. что может быть связано с дополнительными их расходами.
2. как обозвать победителя группы Б? победитель малого чемпионат мира? победитель среди слабейших?

ваше мнение? как улучшить данную схему и какие еще преимущества и недостатки?

Anbur
01.03.2006, 18:28
"Напрошлых заседанияхподнимался вопрос о введении двух лиг, а следовательно, проведения двух раздельных чемпионатов мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. "

Юра!
На мой взгляд ты как раз это и обсуждаешь.

Вот только опять таки, это явно нам не по карману . :(

RainBow
01.03.2006, 18:37
Была статья Чинякова( по моему в элите)
на основании этой статьи и было сделано данное предложение(которые было озвучено Чинякову на выставке.) - Как я понял он это принял как предложение и обещал донести до фипса.
предоженное предложение- как сдалть так чтобы был рост в спорте, в международном спорте
Моя цель- узнать что на ваш взгляд плохо в данном предложении и что надо улучшить.
p/s надеюсь статьюб чинякова удастся озвучить здесь на сайте

Kesha
01.03.2006, 19:19
Esli komand mnogo, to sootvetsvenno bydet sistema otbora! TYT ni chego novogo ne pridymaech. Eto est vo vsex vidax sporta!!!! Yra, ty chto predlagaech obsudit sistemy otbora??? :confused: :confused:
A teper otvechy na tvoi voprosi sviazanniye s nedostatkami:
1. Chem bolche ychastnikov, tem bolche y FIPS - $$$$$ :D :D
Tak chto $$$$ naidyt.
2. A eto voobche prosto. Pobeditel grupiy "B" kak i v drygix vidax sporta. ;) :p

Nachinaem izobretat velosiped????? :confused:

Пьер
02.03.2006, 10:21
все страны разбиваются на 2 группы скажем А и Б.
1. группа- скажем 15- или 20 команд. беруться лучшие по итогам последнего чемпионата мира.
они соревнуются первыми.
все как обычно- неделя тренировок и потом суббота воскр. соревнования.
по итогам этого соревнования- выявляют чемпионов Мира как в команде так и в личке.
5 ( наприемер 5) худших команд по итогам соревнования- вылетают из группы А и на след год участвуют в группе Б

На следущую неделю- все тоже самое... но соревнуются участники группы Б. (0 в зависмости от ситуации их может быть и 15 и 20 и более команд)
все тоже самое 5 дней тренировок и потом соревнования.
5 лучших команд получают право на след год участвовтаь в группе А.
чем же интересна данная программа.


Юр, представляешь какой клёв будет к концу второй недели, когда вся рыба обожрётся и наколется... просто представить страшно...
В Финляндии думаю уловы победителей в зонах "второго дивизиона" составляли не более 500гр

RainBow
02.03.2006, 15:57
Юр, представляешь какой клёв будет к концу второй недели, когда вся рыба обожрётся и наколется... просто представить страшно...
В Финляндии думаю уловы победителей в зонах "второго дивизиона" составляли не более 500гр

ну и что?
или ты хочешь ловишь только при условии то что уловы большие и ловить на скорость?

Пьер
02.03.2006, 16:02
ну и что?
или ты хочешь ловишь только при условии то что уловы большие и ловить на скорость?

Я вообще-то рассчитываю на высший дивизион ;)

NG latis
03.03.2006, 15:33
привет!
Команды изначально должны с помощю жребия делится на две части, силнеишые 10 команд жеребятся сперва, патом остальные, таким образом создаются две группы, победители отборочного тура получают кубки и паметные призы, первые 10 команд выигрывают вазможность выступать в ЧМ. Таким образом титул ЧМ будет ещо престижней и трудней доступен, победит деиствительно сильнеишые, тем болие если отбор и ЧМ будут происходить в разных вадаёмах. Правда при таком раскладе пропадает ЧЕ, но остаётся клубный и разные кубки

Леша
03.03.2006, 21:24
А утверди ли эти нововедения?

RainBow
03.03.2006, 22:32
А утверди ли эти нововедения?
это пока все обсуждения.

Пьер
04.03.2006, 14:24
это пока все обсуждения.

а первое, как я понял приняли