PDA

Просмотр полной версии : Кубок интернета 11



Матрос
01.03.2006, 17:50
Народ, а не стоит-ли уже сейчас, так вот потихонечьку, по чуть-чуть начать обсуждать наш главный весенний праздник?

Ганс
02.03.2006, 14:22
Самое смешной, что я так истосковался по соревнованиям, что даже поехал бы на соревнования по ловле бычка в Новосельцево. Все такие есть что то в этом :)
Вот так вот всегда, плюемся плюемся, что больше ни ногой туда, а как оно наступает едем туда :) И тоскуем когда его нет...

uowip
02.03.2006, 15:04
Самое смешной, что я так истосковался по соревнованиям, что даже поехал бы на соревнования по ловле бычка в Новосельцево. Все такие есть что то в этом :)
Вот так вот всегда, плюемся плюемся, что больше ни ногой туда, а как оно наступает едем туда :) И тоскуем когда его нет...
Попросить огрг комитет тебе сразу тот сектор выдать? Или всё таки тянуть будешь :d :d :d

Ганс
02.03.2006, 15:32
Кстати о секторах. В секторе Б30 какая то хреновина железная на весь сектор лежала (что то подобное есть в марьино слева от бетонки) , обойти бы ее....

RainBow
22.03.2006, 14:34
значит так..
Предварительная информация.
кубок пройдет в ДУБНЕ
на канале им москвы.
со стороны МОСКВЫ.
проживание- в палатках или кто сможет на базе...
также возможны варианты с дубной.
Срок проведения первые майские праздники.
Детали и некоторые подробности завтра

RainBow
22.03.2006, 14:41
Меня варианты мало интересуют) я в палатке планировал ....
а вот отчет о поездки в данное место год назад....
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=89400&postcount=393

DMITR
22.03.2006, 14:45
Меня варианты мало интересуют) я в палатке планировал ....
а вот отчет о поездки в данное место год назад....
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=89400&postcount=393
а невозникнет ли проблемм с парковкой?? на асфальтированной площадке парома не все встанут

DMITR
22.03.2006, 14:50
Юра, я думаю о возможных вариантах с Дубной стоит узнать заранее. Общежития на майские ещё будут заняты. Что там с гостиницами я не знаю.
вот инфа (http://www.dubna-info.ru/bp/bp?c=top&activeNode=1267) - позвонить и проверить телефоны ксожалению с работы не могу :(

RainBow
22.03.2006, 14:58
Стоит добавить что предварительная вырубка берега производитьс яне будет- Будет дано дополнительно час на подготовку места.
на это нет ни средств ни времени)
со времени чемпионатат россии в 2003 году все достаточно сильно зарасло :d

AlexS
22.03.2006, 15:08
вот инфа (http://www.dubna-info.ru/bp/bp?c=top&activeNode=1267) - позвонить и проверить телефоны ксожалению с работы не могу :(

Без проблем. 650р. в сутки место в двухместном номере с завтраком. Номеров 50 штук. Забронировать можно нужное количество легко.
Дима, спасибо, интернет - великая сила, в том числе и его Кубок :D :D

Pnin
23.03.2006, 10:37
Дубна - здорово!
На море по такой весне еще лед будет плавать, а в канале все должно быть нормально.
P/s/ Прочитал Юрин отчет - а что там, плотвы вообще не было?

RainBow
27.03.2006, 12:40
Колеги.
Стоило только обьявить даты - сразу пошли смещения..
Для информации возможно(очень возможно) кубок Интернета Пройдет 7-8 мая...(что не есть плохо- будет возможность 1 мая потренироваться)
Место не изменяется- канал, ДУБНА со стороны дмитровки.

окончательная информация будет известна не позднее среды.

RainBow
28.03.2006, 10:55
вероятность проведения КИ 7-8 мая более 90%
предполагается участие сборных команд Беларусии, Украины, Ярославля, Смоленска, Питера, Нижнего Новгорода, возможно Латышей.
Сейчас работаем над тем чтоб установить большой денежный приз(предположительно 50 000р).
Первые спонсоры уже определены
Производитель Напитков Арена http://www.go-sport.ru/
Все участники будут обеспечены напитками от данного производителя.


Также на КИ-11 будут распространяться рекламно обучающие фильмы по 9-ому кубку интернета.. так что ждите)

HEKTO
05.04.2006, 13:59
Извиняюсь за глупый вопрос.
А можно мне будет придти и поучаствовать? Без отношения к какой-либо команде. В индивидуальном зачете поучаствовать. А то зрителем совсем не интересно приходить.
И вообще есть какие-то регламентированый правила соревнований? Как у спинингистов?

P.s.: Догадываюсь, что такие вопросы уже задавались... поэтому если не сложно отправьте куда нужно или тут ответ напишите, а потом можно сообщение удалять. ;)

RainBow
17.04.2006, 22:06
Предварительный регламент..
если что поменяется так просто по форме а не по содержанию!!!!
Обращаю внимание на призововой фонд в этом году- думаю это рекордный призовой фонд...( Спасибо Любимому сайту и тем деньгам которые вы платите на продвижения сайта
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Призовой фонд соревнований 50 000 руб.

В общем зачете первое Место 20000р, второе 15000р, третье 8000р, 4-ое- 5000р, 5-ое 2000р. Также Победитель в общем зачете получит ПЕРЕХОДЯЩИЙ кубок. Также победитель и призеры будут награждены Медалями ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

RainBow
18.04.2006, 17:58
Дополнительный приз от компании Мавер

Лучшему в зачете ЛЮБИТЕЛЬ

сертификат на 5000р


(который может быть отоварен в розничном Магазине компанни Мавер расположенном в СКАТе)
в ближайшее время будет информация и о других дополнительных призах.

RainBow
19.04.2006, 10:57
Дополнительный приз от компании Рыбацкое Подворье

Лучшему в зачете ЛЮБИТЕЛЬ

сертификат на 5000р


Лучшему в зачете ЮНОША

сертификат на 3000р


правила- как отоварить и срок действия сертификата будет указан на самом сертификате

RainBow
19.04.2006, 11:08
Приз за самую крупную рыбу

Компания ФАЮР СОЮЗ


Туристический набор- Водка, рюмки, фонарь, нож, футболка, фотоаппарат и еще мелочь разная, но приятная

RainBow
19.04.2006, 11:38
Уже ставший традиционным.
Приз лучшей региональной команде( при условии что в ней не менее 3 немосковских участников)
4 "туристических набора" от компании ФАЮР СОЮЗ

DMITR
19.04.2006, 14:37
Схему проезда скиньте пож-та,если не затруднит:)
Валер, насколько я понял вот это место

Nicholas
19.04.2006, 15:11
Вопрос.
Если человек пришел и записался как любитель(юноша), и в то же время является участником команды, то в каких номинациях ему могут быть вручны призы.
- только в командном зачете?
- и в командном зачете, и в номинации любитель(юноша)?

Olegych
19.04.2006, 15:28
Вопрос.
и в командном зачете (при условии, что он ловит 2 дня),
и в номинации любитель(юноша) (по результатам, показанным в 1-м туре)
более того, и в "спортсменах" (при условии, что он ловит 2 дня)

Nicholas
19.04.2006, 15:49
и в командном зачете (при условии, что он ловит 2 дня),
и в номинации любитель(юноша) (по результатам, показанным в 1-м туре)
более того, и в "спортсменах" (при условии, что он ловит 2 дня)

Хочется сразу прояснить этот вопрос, чтобы не было такого недоразумения как в прошлом году на кубке ТЦ Экстрим. Просто наверное не приятно быть лучшим и "пролететь" мимо законной награды.

RainBow
19.04.2006, 16:03
Пожалуйста, те кто там был, просните ситуацию с гостиницами, далеко ли это от места лова и т.п. Ссылку с телефонами видел, но перед тем как звонить, хочется определиться куда именно звонить.
Существуют след варианты проживания
1 палатка- радом с местом ловли.- место установки павлаток будет регламентировано- чтоб осталось место для построения
2) база на другой стороне- растояние- около 1-2 км через паром.
3)Гостиница в дубне 8-10 км от места ловли ( 650р за человека)
4) Общежите в дубне- 5-6 км ( 2 типа койко мест- 180 и 300 р.)- количество мест ограничено
на след недел будет информация по бронированию.

RainBow
23.04.2006, 17:07
Уважаемые участниники!!

Хотелось бы Вас порадовать и поднять ценность данных соервнований
Победители в командном и личном зачете получат кубки навсегда!

з.ы. был на канале сегодня- понтон еще не снят- паром не установлен.
перед понтоном лед.... На водохранилище лед.
по рыбье- рыба в канал пока не зашла- только местная- за 3 часа улов 5 окуней и одна плотвица.
надеюсь к майским нормализуется. Хотя появились большие сомнения.
пока на водохранилище лед- никакой навигации не будет.
з.з.ы. кстати на клязьме на водохранилище также льдины.

На фото- камасутра по лягушачьи! фото Т. Панфиловой.

RainBow
02.05.2006, 08:59
Если серьезно.
информация с места соревнвоаниЯ следущая
На месте соревнований был Каштанов Андрей вчера- 1-ого мая.
рыбы МНОГО!
за 4 часа ловли поймано около 4 кг.
рыба разная. Окунь, плотва, подлещик.
Как сказал андрей- самый крупный подлещик- около 300 грамм.
Подлещик также присутсвовал и у фидеристов которые сидели там с утра.
Вывод. Рыба зашла рыбы много.Рыба разная..
Ссоревнования состояться!!
жаль будет не тк много народа но тем не менее

VOVA
03.05.2006, 17:33
11 Кубок интернета состоится. Все согласования произведены и все разрешения получены.

RainBow
03.05.2006, 20:49
сегодня немного порезвился!

HEKTO
04.05.2006, 15:05
Нужна точная инфа.

плюс:
1. Где можно оставлять машину?
2. Где можно встать палаткой если что?

Если я все правильно понял, то машиной можно подъехать прям на сам канал, заезжать нужно будет со стороны "сталина"(объезжать Лебяжье озерос правой стороны). Едишь по дороге вдоль Лебяжьего, дальше проезжаешь бензокалонки, вокзал(метров 500 от парома будет наверное) и на повороте поворачиваешь на лево и там дальше прямо.
Со стороны парома насколько знаю раньше был шлагбаум.
Палаткой тоже можно встать прям там. Друго дело, что дров там нет. :) Правда честно говоря ее либо на дороге прям ставить придется, либо в деревья по берегу уходить и искать место там.

У парома машины бросать не советую там итак днем пробка образуется... места будет мало.
Так же как информация если кто-то поедит со стороны Конаково паром подорожал до 150р. за машину(в 6 раз :) )

RainBow
04.05.2006, 19:12
1. где проходят соревнования.
- со СТОРОНЫ ДМИТРОВСКОГО ШОССЕ не доезжая парома( приблизительно 500 м.
2. Где ставить палатки
- там есть большая поляна вытянутая вдоль канала- палатки ставить в дальний конец поляны(ближе к парому).
3. дорога
- рекомендую ехать по бмитровском шоссе- от мкад-около 100 км. мимо места точно не проедете.
дорога отремонтирована- очень хорошее покрытие- средняян скорость по трассе- 120-160 у кого какая машина и какая загрузка.
4. Машину на время соревнований можно будет оставить ТОЛЬКО на шоссе- вдоль обочины. Вьезд на поляну будет только для тех у кого там палатка или кто получил по жребию зону на поляне.
в процессе соревнований машина будет вдольь обочины- растояние до места ловлии 20-50 метров в зависмости от зоны

RainBow
04.05.2006, 20:08
результаты сегодняшней тренировке на фото.

RainBow
04.05.2006, 22:19
собственно сабж...
за ним пришлось 2 раза сьездить в клин.
Спасибо специалистам из Истринского отдела. за подготовленные по всей букве закона документы

RainBow
05.05.2006, 07:41
Полный список Призов и Номинаций





Общий призовой фонд соревнований 73000р.

Призы предоставлены компаниями Коекс, Мавер, Фаюр Союз, Рестораном ГАНС, Рыбацкое подворье.



Общий зачет

1. 5000 р. подарочный сертификат от компании Коекс + 15 000р
2. 3000 р подарочный сертификат от компании Коекс +12 000р
3. 2000р подарочный сертификат от компании Коекс + 6 000
4. 5000р.
5. 2000р



Номинация Любители (по итогам первого дня)

За первое место 5000р Подарочный сертификат от компании Мавер + 5000р. Подарочный сертификат от компании Рыбацкое Подворье



Номинация Юноши(по итогам первого дня)

За первое место 3000р Подарочный сертификат от компании Рыбацкое Подворье.

Самая крупная рыба Фаюр Союз Турстический Набор
Лучшая региональная команда Компания Фаюр Союз 4ре Туристических Набора.

Лучший региональный участник. 5000р.
Самый Юный Участник. Спец приз.
Самая крупная рыба первого дня. Специальный приз от ресторана ГАНС.
Юные региональные участник. 2 специальных приза по 2500р.
Все победители и призеры в каждом из зачетов получают медели.

Победитель в личном зачете и в командном зачете получает кубок НАВСЕГДА.

RainBow
05.05.2006, 11:30
Полный список Призов и Номинаций


Дополнительный приз для команды.
Сертификат от компании Дендробена на право выставить бесплатно команду из 2-х человек на первый МЕЖДУНАРОДНЫЙ турнир по фидеру. Который пройдет в Сентябре 2006
Стоимость участия с команды в данном турнире 1000$ (я не ошибся в ноликах!!!!)
Ну а про призы Данного соревнования я и не говорю.
Ожидается около 100 команд- и много команд из дальнего зарубежья!


Таким образом можно сказать что общий призовой фонд
превысил отметку 100 000 р


Навернео есть на что ровняться следущим проводящим поплавочные соревнования ;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.05.2006, 22:17
Обратите внимание-в руках у Vova его любимая прикормка :)

Ганс
08.05.2006, 21:42
Пьеру троекратное УРА УРа Ура!!!!!!
Саша! Позравляю!!!!!!

RainBow
08.05.2006, 21:54
Полные результыты будут позднее.
сейчас
Личники.
1 . Баканов
2. Сипцов
3.Святощик(Беларусь)
4. Дружинин
5. Садомцев.
команды.
1. МСРК-1
2.МСРК-2
3. Сенсас-МООиР
4. Микадо
5. Беларусь
Лучшие уловы- около 7 кг у Баканова в первый день и более 8 кг у Сипцова во второй день.
Надеюсь это было хорошей конпенсацией за осенний КИ в новосельцево по рыбе.
НА ЭТОМ СЛАВНАЯ ИСТОРИЯ КИ ЗАКОНЧЕНА

RainBow
08.05.2006, 22:37
Победители в личном зачете.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
08.05.2006, 23:20
НА ЭТОМ СЛАВНАЯ ИСТОРИЯ КИ ЗАКОНЧЕНА

Очень жаль конечно :(

Ну собственно отчет:приехал(только на первый день :( ,обстоятельства) достаточно рано-часов в 6 утра- Виктор Гавристов,( он-же -Seal, он-же SealОк, он-же новый модератор :D ) уже кипятит чаек, дубинщики сосут, тишина, красота. :)
Была мысль-а ну эти соревнования-может сесть и ловить?? :p :) :p
После жеребения ждем вход в зону(целый час)час прошел душевно - общался за столом колмик с соседями: Кеша, Вова, и с проходящими мимо камрадами :D :p :D
Досталась зона А-11, хоть барахло тащить не пришлось :)
С ходу ставлю спуск 5,5м, угадано с точностью до мм :) Рельеф правильный-перепад по краям 5см, то биш небольшая ямка :)
Штекер 12,5 м, 0,128-0,09-16 крюк.
Прикормка-Миненко хол. вода +глина(пепсикольная :) )
+1 кг мелкого, без всяких вонючек.
С ходу бомблю шаров 15, чашкой решил не кормить,хотя зачем-то разложил :D
Завожу, жду-тишина-подсаживаю опарыша к 2 мотылям-есть поклевка, и первый в садке :)
Таким бутером и ловил, как дурак, первые 1,5часа-поклевки были, но очень-очень осторожные,т.к. клевало, ничего не менял, затем решил ловить чисто на мотыля, в результате поклевок стало больше и рыб брал гораздо уверенней.
Основной попл - 4 грамма, временами шел в ход 8 граммовый - капля.
Основной пойманный контингент-подлещ + густера чуть больше ладони + 2 плотвы по 100г.
За все время только один сход (в воздухе) :)
Финальная сирена застает меня в момент вываживания очередной рыбы-пришлось отпускать-соседи не дремлют, все фиксируют, а так нужны были эти 120 г :(

Взвешивание, итог 4,080 кг, место в зоне пока не знаю.

Всем спасибо, за то, что Вы есть, господа рыболовы :) ,спасибо организаторам, судьям,спонсорам(вода ну очень сладкая :) , конечно не Пепси.... ;) :) )

Персональное спасибо-конечно же ЮРЕ :)
Юр,где 11 там и 12 :D :D :D

С ув. Валера ака Пепсикольщик


На фото : Виктор, костер, бой впереди.

RainBow
09.05.2006, 18:44
вот собственно сабж..

RainBow
09.05.2006, 20:14
немного фотографий пусть и не попорядку.

RainBow
09.05.2006, 20:17
и еще каплю

Ганс
09.05.2006, 22:55
Праздник удался на славу! Впервые после соревнований, придя домой вместо слов "Как же я устал",я сказал "Как же замечательно мы отдохнули!" Рыбы было море, ловить надо уметь.:)

Nicholas
09.05.2006, 23:42
Третий раз участвовал на соревнованиях и первый раз со штекером.Прикормка:1кг Super Bremes+2кг Gros Gardons+1кг Etang+"Живая земля"+Vanilix+VDE Big Bream+мотыль.Ловил на 11 метров.Стартовый закорм-20 небольших шаров с руки, а далее после 40 минут ловли докорм чашкой каждые 15-20 минут.Старался как мог,но получалось не все.В первом туре в основном подлещ и густера, 2 плотвы и несколько окуней.Во втором туре 50 на 50 плотва и подлещик и штуки три окуня.
Выступил в общем и целом неплохо, хотя как всегда можно было лучше. :) Поздравляю всех победителей!

p.s. А я думал, что в зачете юноши будет награждаться только первое место.Оказывается первые три :eek: Неожиданно но приятно ;) :p

Nicholas
09.05.2006, 23:59
Немогу понять:
1) Почему моя фамилия в результатах звучит дважды? Причем с разными весами в одном туре :)
2) Если я 12 и13 в зонах, т.е. в сумме-25, то мое место не 56 а 51

Fish
10.05.2006, 00:10
Ну кроме как слов благодарностей ничего сказать не могу.
1. И главное. Огромный респект Юре за создание таких масштабный мероприятий!!! Занятие нелёгкое, но видят все, что всё вышло на славу. Рыбаки едут можно сказать со всего свету. И Беларусь и Татарстан и Ярославль.
2. Преогромнейшее СПАСИБО Кеше(Сашке) за приют, богатый стол, весёлую компанию ;)!
3. Спасибо спонсору за напиток "Арена". Вкусно, много и бесплатно! :)
Ну и привет всем участнегам соревнований!!!! Приезжайте ещё!

Ну и фото (кому нужны, мыльте. размеры по 4 Мб):
1. Закрыто!
2. Было выпито немало...
3. Через тернии, точнее терновник, к звёздам.
4. Местная "ручная" фауна.
5. Байкер.
6. "Тёплая компания" :)
7. "Новый" Диоген.
8. Последняя гастроль.
9. Минск ждёт героев.
10. Конец....

стенсен
10.05.2006, 10:46
После тренеровки за три дня до соревнований настроение было очень приподнятое, самое главное выявленные ошибки удалось устранить и подготовился во всеоружии.Жеребьевка и мне достается зона "В" место 52.Сразу прикидываю и бегом смотреть место. так как однозначно его надо чистить, оно оказывается первое на почищенное, но веток не много и секатор быстро очищает зону, но вкрадывается сомнение ,а есть ли рыба в зоне?Раскладываюсь долго и не успеваю разобрать болонку.Старт , в воду летят порядка 20шаров прикормки(Уловка и пакет лещового Сенсаса).Слева Е.Середа кормит немного, что пока радует.Только звучит сигнал "старт" справа паренек ловит окунька,радостное настроение пока не проходит.Но потом все замолчало минут на 40.Наблюдение за товарищами говорит, что не только я не ловлю у всех по одной две рыбки.И тут в сплеск активности Женя ловит первую рыбку и я тоже,потом я вторую, третью ,четвертую, а у него тишина.Мысли говорят ,что нужно наращивать приимущество , но поклевок больше нет.
Евгений берет в руки 10м мах и начинает кормить дальний кардон, результат не застовляет себя долгго ждать , 4:2, 4:3, 4:4, 4:5, 4:6 вот и у меня долгожданная поклевка 5:6 ,но он уходит вперед и уже догнать невозможно.Мах делает свое дело.
Итог: у меня 7 рыбок весом 394г у Евгения немного нехватает до 900г.
Сосед с права поймал всего 3 рыбки ,последнюю в последние 5минут.
Да соревнования протрезвляют очень сильно, особенно когда со жребием не везет :d .Спасибо всем организаторам и в особенности Юрию Радугину за столь интереснейшие соревнования.

KeKc
10.05.2006, 11:11
А я вообще без платворм ящиков и педан был.Сидел на табуретке с ножками :) в болотниках.КОгда вода прибывала больше чем по колено в воде был.Я больше часа только место что бы сесть готовил.

Fish
10.05.2006, 11:21
Оба тура выпали отличные сектора. А-2 и А-13. Так что был настроен на максимальную выкладку. Сильно сыграло подслушанное на тренировке - "Ловлю 0.12 с крючком 14". Я так и сделал на всех оснастках. На меньшие крючки клевало неважно. Фактор состава прикормки врядли сыграл в этот раз. Надо было только постоянно докармливать, через 5-10 минут. Иначе густера и подлещик отходили. Из всех оснасток использовал только 3 гр.
Первый тур начался с постоянных запутываний подпаска. Потерял много времени. Итог: 10-й в зоне, хотя рыба была и немало.
Второй тур - частые запутывания поплавка при заводе, обрыв рабочей оснастки, 5 минут на переделку. Много сходов. Но догнать лидеров с моим стареньким нескоростным штекером несуждено. Итог: 3-й в зоне.
Ловил оба тура на 11м. С 13-м потерял бы ещё больше времени. Можно было попробовать и на 9 м, но рисковать не хотелось.
А погодка радовала, ГИСметео опять обмануло... :)

RainBow
10.05.2006, 11:24
Хотелось бы сказать спасибо всем кто помогагал в организации.
-Серегею (_Сергей_) - за изготовления макетов медалей,
-Илье 69, и Seal за помощь с водой на месте соревнований 9 а также всем кто помогал разгружать машину с водой.
-РОРСу и лично Чинякову И.К. за помощь в получении разрешений на проведение соревнований
- Администрации ДУБНЫ и Лично Екатерине Дорофеевне,которые помогли нам подготовить место соревнований ( чтоб исключить возгласы- мало прочищено было по моей вине- не ожидал столько много участников)
-Роману Баканову, Димке , Саше Иванову за судейство.
-Дунину Михаилу- за помощь в покупке недостающего мотыля.
-Отдельное спасибо Татьяне Панфиловой за все что она помогла по организации данного соревнования и подсчета результатов
- Виктору- главному судье- по сути дела он один отсудил данные соревнования
Нашим спонсорам Компании Фаюр Союз, Ресторану ГАНС, компаниям КОЭКС, МАвер, Рыбацкое подворье, Дендробена и конечно же производителям замечательной воды АРЕНА (надеюсь все попробовали и всем понравилась)

У нас было много замечательных и серьезных спонсоров!!

Ну вот вроде и все- надеюсь никого не забыл…
Ну а кого забыл- тем также спасибо( вспомню добавлю в список).
Надеюсь всем понравилось!


Позднее я подведу общий итоги 11-ти кубков- думаю будет интересная статистика и информация.

VOVA
10.05.2006, 11:30
Юре большой РАХМАТ за очередной, но УВЫ последний весенний КИ! Татьяне - за помощь в роли секретаря, Вите, Роме, Диме, Саше - за судейство!
Сашу Баканова поздравляю с удачным дебютом в новой команде!
О себе - сам дурак, радует одно, что проиграл молодому белорусскому гостю :p - теперь никто не сможет упрекнуть нас в негостеприимности ;) :D и в том, что мы не даем дорогу молодым:).
Спасибо также ПЕПСИКОЛЬЩИКУ, Вите, Кеше за хорошую разминку перед первым туром.
Ну вот вроде бы и все.

Ганс
10.05.2006, 11:45
[QUOTE=Fish]. Сильно сыграло подслушанное на тренировке - "Ловлю 0.12 с крючком 14". Я так и сделал на всех оснастках. На меньшие крючки клевало неважно. [QUOTE]
А я на 20-й номер изгалялся.... :(

KeKc
10.05.2006, 11:49
[QUOTE=Fish]. Сильно сыграло подслушанное на тренировке - "Ловлю 0.12 с крючком 14". Я так и сделал на всех оснастках. На меньшие крючки клевало неважно. [QUOTE]
А я на 20-й номер изгалялся.... :(


Я тоже :) а сначала вообще 22 поставил и ни че.Не одного схода за 2 дня
Одна плотвичка только соскочила

Истребитель
10.05.2006, 12:24
Юре, Татьяне и ВСЕМ тем кто помагал в проведении этого Кубка Интернета - Большое СПАСИБО!!! Все было замечательно и здорово.
По своему выступлению скажу кратко - что-то получалось, что-то нет, есть над чем почесать репу, :) ;) особенно над первыми 30-40 минутами второго тура....

nodin
10.05.2006, 13:57
Краткий отчет

Уверен, что для всех, кто приехал на 11-ый, увы, последний Кубок Интернета, сделать это было не так-то просто. Вот и я решал и распихивал накануне вопросы и дела, а когда под вечер все-таки выехал, и доехал на своем видавшем виды и большинство КИ Москвиче, да еще сразу попал в горячие объятия :) Кеши, Fishа, ИгоряМ и вообше всех Наших, то счастью моему не было предела. О том, как мы прекрасно проводили время, можно судить по фотографиям Fishа и по тому факту, что укладываясь спать в машине, я забывал закрыть окно и среди ночи меня будил сердитый дядька по прозвищу Колотун. Благо, умудренный опытом, ниже пояса я был одет в валенки и ватные брюки.
В первый день я поймал на махалки 9,7 и 5м 1881г подлещика и густеры на мелкого червя, на 2-ой улучшил результат на 12г, ловя на мотыля.
Оба дня мне досталось по соседу, которые через пол-часа после старта сманили большую часть рыбы своей прикормкой. Из проблем могу назвать две основные: очень долго приспосабливался к перемене уровня воды и течения, и свои проблемы со зрением. Уже плоховато вижу на 9-тке даже толстую антенну из полой трубочки гусиного пера, а без очков насаживаю мотыля кое-как. Так, что старость- не радость, и придется-таки мне вместе с Кубком Интернета наконец заканчивать и свою поплавочную спортивную карьеру :) .
Соревнования были прекрасно организованы, насмотрелся на ставшие родными за 5 лет рожи, так что очень доволен и счастлив!
Спасибо всем организаторам и, конечно, главному- ЮРЕ !

RainBow
10.05.2006, 16:08
Ну а кого забыл- тем также спасибо( вспомню добавлю в список).
Надеюсь всем понравилось!

Хотелось бы добавить спасибо беларуской команде которая помогла убрать канал после соревнования.
количество мусора на берегах канала не поддавалось исчеслению
как нашего так и не нашего.
все было собрано в несколько больших куч которые дубнинская администрация обещала вывезти.
Жаль что остальные команды не сделали подобного же.. как за собой так и за своими соедями

Kirp
10.05.2006, 16:08
Для меня это были первые соревнования на поплавок и вторая ловля штекером вообще.
1 тур попал в сектор 60, слева от меня СилОк справа еще один парень с матчфишинга (к сож не спросил его имени), ну как полагается закорм и тд, и тишина примерно минут 20-25, справа попадается окунь... даже не знаю что думать, решил что рыбы нет (теперь задача уйти от нуля), гдето через минут десять есть! кто то бьется на том конце.. есть первый подлещик. :) в итоге с грехом пополам, перепутав все оснастки, и плюс минут за 30 до конца кто то не мелкий оборвал поводок, поймал 5 или 6 штук и с весом 511грам я Не последний, по моему 14й.
2 тур сектор 50 слева от меня по моему Nоdin а справа не знаю кто...
Начало многообещающее, 2 схода и потом 3-4 хороших подлещика грам по 200-250 каждый, потом каждые минут 5-10 еще по рыбе, но последний час совсем хреновый - всего 2 штуки, а соседи начинают догонять и обгонять... сирена.. 2659грам и я 9й в зоне, причем обошел несколько человек, которых раньше я видел только в журналах!!!
Вообщем все очень понравилось, отличная организация, спасибо всем кто организовал КИ. особенно конечно Юрию.
PS спасибо Алексею Щерба, который выступал за команду ТатФиш и очень нас выручил...

стенсен
10.05.2006, 17:13
2 тур сектор 50 слева от меня по моему Nоdin а справа не знаю кто...
Начало многообещающее, 2 схода и потом 3-4 хороших подлещика грам по 200-250 каждый, потом каждые минут 5-10 еще по рыбе, но последний час совсем хреновый - всего 2 штуки, а соседи начинают догонять и обгонять... сирена.. 2659грам и я 9й в зоне, ..
Вот тебе повезло во второй день, на этом месте в первый парень поймал одного ерша в 14г весом.Нам бы такую рыбу в первый день :D :D :D

Sana
10.05.2006, 17:24
Присоединюсь к благодарностям за прошедший праздник.

Юра, Таня, спасибо!!!
:) :)

Очень хочется верить, что мы ещё много раз будем собираться на подобные соревнования, как бы они ни назывались, КИ или как-либо ещё.
Нас дважды звать не придётся :)

Sana
10.05.2006, 17:28
ещё фотки…

Sana
10.05.2006, 17:35
и ещё…

RainBow
10.05.2006, 18:57
вот еще хороший отчет написал Володя ПНИН
см по ссылке (http://www.nalym.ru/2006/sport/11internet/text.htm)

У меня есть что ему ответить на вопросы- но токо в приватной беседе.

Турист
10.05.2006, 20:34
К Кубкам Интернета у меня особое отношение, нежели к другим рыболовным соревнованиям.

Эти соревнования ассоциируются в моем сознании с одним человеком, Юрием Радугиным. И на Кубок Интернета я приезжал не просто соревноваться, я ехал в гости к Юре. Он выступал в роли хлебосольного хозяина, а я в чувствовал себя желанным гостем на его Празднике. Пропустив первых два Кубка, затем уже не пропускал ни одного. Иногда это было напряжно. Но мысль о том, что по большому счету я еду отдыхать, а Юра ради моего отдыха тратит себя, свои силы и деньги, мобилизовывала в любой ситуации.

Вероятно поэтому, результат никогда не был для меня принципиален. И скорее всего по этой причине выступал я достаточно неплохо, в среднем лучше чем на других соревнованиях, шесть раз из девяти попадал в двадцатку сильнейших, два раза был в «десятке». Не думалось о призах, о рейтинге. Хотелось проверить себя, свое умение ловить рыбу, использовать имеющиеся навыки, посмотреть на других, окунуться в тусовку.

Решение Юры о том, что КИ номер 11 будет последним, я воспринял как должное. Не может человек тянуть такой марафон бесконечно долго. Не случилось бы это сейчас, случилось бы через год. А того, что уже сделано Юрием Радугиным, хватит на всю оставшуюся жизнь, чтобы люди, участвующие в спортивной, рыболовной тусовке с пиететом вспоминали его имя. Он показал, ЧТО можно сделать при желании, КАК это нужно делать, объяснил ДЛЯ ЧЕГО это было сделано.

По-моему сделано вполне достаточно для того, чтобы мы почувствовали интерес к хорошо организованным спортивным соревнованиям и не забросили это дело и не пустили на самотек. Так что, надеюсь, что Юра старался не только для нас, но и для себя. И в дальнейшем он сможет больше внимания уделять не организаторским проблемам, а подготовке к соревнованиям и с удовольствием принимать участие в соревнованиях, организованных другими людьми.

Что будет дальше – интересно и мне, и всем, без исключения, спортсменам-поплавочникам.

Сейчас место Лидера-организатора временно свободно. Сейчас самое время «новым» лидерам, может быть, и тем, кто считал Юрия Радугина сложным и неудобным человеком, занять его место и сделать то, чем он занимался. Сделать качественно, как минимум не хуже. Поскольку все что будет сделано, будет сравниваться с Кубками Интернета и сравниваться по достаточно высокой шкале.

Не буду принимать ставки «получиться- не получиться». Хочу, чтобы получилось. И приеду на любые другие соревнования, которые будут близки по духу Кубкам Интернета. В первый раз приеду из любопытства. Во второй раз либо приеду, либо нет, если разочаруюсь.

Я сейчас не имею в виду конкретных людей, хотя такие люди должны быть. Свято место «пусто» не бывает. Подождем-увидим. У себя в Беларуси, я пока не хочу делать то, что Юра сделал в Москве по одной причине: не смогу собрать именно тех людей, которых хотел бы видеть в качестве своих Гостей. Мне не очень нравится то, когда рыболовный спорт превращается из отдыха и удовольствия в «рейтинговый» междусобойчик. Собрать «на халяву», потратив деньги, возможно и двести человек. («А оно мне надо?» - вспомните фразу Юры). У Юры получалось собрать людей именно по интересам, а не по принципу материальной заинтересованности или для удовлетворения спортивного тщеславия. За всех поручиться не могу, но доброжелательность на КИ я чувствовал в любом взгляде любого участника. Ну почти.:)

Поэтому тем, кто пойдет по Юриным следам, хочу посоветовать только одно. Нужны не только мощные спонсоры и дорогие призы. Нужно сохранить атмосферу дружеского общения, которая была на Кубках Интернета. Добавить к этому хорошую организацию. И тогда будут участники, будут добрые слова, будет успех и положительная оценка.

Закончу на этом лирическую часть. Мой прогноз – Юра взял «тайм-аут». Мы еще увидим его в роли организатора. Это уже не будет марафон. Это будет зависеть от его желания, возможностей, состояния здоровья, жизненного благополучия. Это может называться по другому. Это не будет часто или регулярно. Но это наверняка будет. И я с удовольствием приеду на ЕГО соревнования. Потому что ЭТОМУ человеку мы многим обязаны и он не подведет наши ожидания. Спасибо, ЮРА за то, что ты сделал и за то, что ты еще сделаешь!!! А пока… хорошо тебе отдохнуть, набраться сил и желания.

Теперь о своем выступлении на КИ и о выступлении белорусской команды.

Может быть, кого-то и удивило 5-е место белорусской команды. Но думаю, что таких людей должно быть немного. Белорусы традиционно занимают высокие места на фоне выступления других команд из регионов. И рост мастерства команды в последние годы нельзя не заметить. Вспомним второе место на Кубке Сенсаса в прошлом году, стабильное выступление на Кубках Интернета. К сожалению, у нас было мало международной практики и уровень внутренних соревнований не дотягивает до московского. Но это в значительной степени компенсируется Интернет-общением с сильнейшими российскими спортсменами и дружеской помощью на соревнованиях. Мы получаем от друзей-соперников очень важную информацию о водоемах, о рыбе, по тактике, по оснащению снастей. Без этого, все наши успехи были бы невозможны.

Небольшая визитная карточка белорусской команды. Все, кто входит в Matchfishing.BY, обязаны своему знакомству с рыболовным спортом, одному лицу – Вячеславу Серову. Сейчас этот замечательный человек уже давно прикован к постели тяжелой болезни, тем не менее он незримо присутствует на всех соревнованиях команды. Команда использует в качестве базовой его прикормку, советы по тактике ловли, по использованию снастей. А главное, он привил всем участникам команды любовь к рыболовному спорту и создал команду единомышленников, т.е. людей которые исповедуют одинаковые жизненные принципы, одинаково относятся к рыбалке и рыболовному спорту, и не только.

В команде нет выраженного лидера, но есть очень сильные индивидуальные игроки. Прежде всего это Виталий Киеня и Женя Святощик.

Виталий Киеня – выиграл в прошлом сезоне практически все в Беларуси, что было возможно, и занял 3-е место в личном зачете на осеннем КИ. Способен выиграть соревнования любого уровня, по моему убеждению. Умеет и любит анализировать ситуацию, находит правильные решения в сложных ситуациях. По внутреннему рейтингу в Беларуси сейчас номер 1.

Евгений Святощик, который был лучшим на последних соревнований в команде, потрясающе быстро прогрессировал. Он, только вошел в рыболовный спорт, начав соревноваться в прошлом году, а уже выиграл в личном зачете несколько соревнований. Тонко чувствует ситуацию, легко обучается, имеет могучий тыл в лице Святощика-Старшего (отца), который берет на себя материальные проблемы.

Евмененко Александр – не имеет пока больших достижений. Но на последнем КИ меня он приятно удивил. Выступил очень стабильно. Думаю, что не случайно. Теоретически подготовлен прекрасно. Поэтому верю, что его победы еще впереди в большом спорте.

О себе скажу, что рыболовный спорт – это мое основное жизненное хобби в данный момент. Опыта достаточно много. За плечами участие в чемпионате мира и несколько десятков соревнований в России и в Беларуси, причем не только в поплавке, но и в других видах рыболовного спорта. Чего всегда не хватает, так это времени. Желания и материальных возможностей достаточно.

Чего нам не хватает: соревновательной практики на высоком уровне, времени для тренировок, бесперебойного обеспечения качественной прикормкой и рыболовными снастями.

Узнав, что КИ пройдет в Дубне, не знаю как другие участники, но я этому очень порадовался. Просто прекрасный водоем. И мы-белорусы, искренне завидуем москвичам, которые имеют такой соревновательный, рыболовный полигон у себя «под боком». С моей точки зрения, там чемпионаты мира нужно и можно поводить. Рыбы – море, условия разнообразные и рыба разнообразная. Океан тактических схем, сложность максимальная в связи с быстро меняющимися условиями. Выбор водоема и места для 11-го Кубка КИ считаю идеальным, что и подтвердилось на соревнованиях. Уловы лидеров – феноменальные. Да и середнячки на уловы не могли жаловаться.

Естественно, что все ставили на самую многочисленную рыбу, на подлещика. Вся тактика, все схемы затачивались под него, сопливого. И подлещик не подкачал, клевал, как положено клевать весной, голодной и активной рыбе.

Прибыв на тренировку, мы сразу поняли, что нужно ловит быстро. А это то, чего я, к примеру, делать не умею. Нет у нас в Беларуси таких условий поблизости от Минска, чтобы ловить на пятый кит и на приличном течении рыбу на скорость. Условия, может быть, еще и можно найти, но такое количество подлещика – точно не найти.

На тренировке выяснили следующее. Рыба очень активно подходит на прикормку. Я ловил без мотыля и получил в первые 40 минут почти круглую «баранку». Мотыль – это основное лакомство, следовательно следовало обеспечить его максимальную насыщенность и сохранность в прикормке. Что может быть лучше для этого «правильного» грунта? Я не знаю.

Тренировка показала, что работают все составы, и Марсель, и Сенсас и Серов. Важнее, кто сумеет быстрее ловить рыбу, подошедшую на прикормку.

Первый день, тем не менее подложил свинью участникам, попавшим в зоны В и Г. Это как раз те зоны, где спортсмены не тренировались накануне. И они оказались поначалу относительно «пустыми». Относительно зон А и Б, где рыба стояла стеной на «вчерашней» прикормке.

В зоне Г «боролся» с ОП Виталий Киеня на пару с Сергеем Бурдаком. Более опытный Сергей обошел более молодого белоруса на 7 гр. Обидный прогрыш? С моей точки зрения, вряд ли. Нужно уважать достойного соперника. А Сергей Бурдак именно тот соперник, которого этого достоин.

В зоне В Саша Евмененко отловился без блеска, но стабильно. Рыбы не было, поэтому ловил то, что было.

В зоне А Женя Святощик сотворил маленькое рыболовное чудо, обыграл в очном поединке Андрея Каштанова. Молодец! 4 742 гр. Без комментариев.

Мне достался сектор 25 в зоне Б. Справа Володя Вишняков. Приятное соседство. Кормлю 13 м., ставлю оснастки на киты 6, 5 и 4 гр. Готовлю один кит на 11 м. Глубина под четертый кит. Оснастка – 4 гр.

Во время подготовки – рву резину на ките, теряю глубомер. У берега много камней, это здорово усложняет жизнь.

Бросаю 12 шаров на 13 м и 7 шаров на 11 м. Завожу 11 м. почти сразу же поклевка. Ухожу от «нуля» густеркой. Затем клюет плотвичка. Перехожу на 13 м. – тишина. Возвращаюсь на 11 м. – ловлю подлещика на 150 гр. Весь первый тур ловил на 11 м. Первый час нестабильно. Второй час плохо, с большими перерывами. Периодически уходил на 13 м, пробовал раскармливать. Но 13 м. не работили не у меня, ни у Володи Вишнякова. Видимо, там был слишком крутой склон и прикормка не задерживалась. За 4 попытки поймал на 13 м. одного случайного подлещика. И все.

Выручили 11 м. Третий час здесь пошел «на ура». Появилась, наконец-то стабильность в клеве. Много сходов, к сожалению, и особенно обидно, что путались оснастки.
Улов – 3 549 гр. – шестое место в зоне. Отстал от 5-го, Михаила Дунина, на одну рыбу.:(

Остаюсь до вечера в своем секторе, вяжу «новые оснастки». Пробую ловить на них и понимаю «НЕ ТО». Что именно «НЕ ТО», к сожалению, не просек. А жаль, потому что провал во втором туре – это во многом неверно связанные оснастки, но и не только.

После подсчета результатов в первом туре настроение прекрасное. 4-е место расцениваем, как большой успех. Очень удивлены тем, что позади нас оказалась команда Микадо. Считаю, что эта команда сильнейшая в России по составу. Ну, это ИМХО.

Второй день.

Попадаю в зону А. Неплохо. Тем более, что здесь Юра Радугин рядом со мной. Впервые повезло ловить с ним рядом. Да и состав в целом интересный: Якушин, Середа, Галузо и др. достойные люди.

Сектор 11 попался некошеный. Пришлось поработать садоводом-любителем. Завожу пробно оснастку на 13 м., при вытаскивании багрю за брюшко плотву грамм на 60.
Юра Радугин говорит, что это «плохая» примета. Согласен с ним на все 100. А после соревнований тем более.

Тактика вчерашняя. Кормлю 11 и 13 м. По 10 шаров кладу на каждую дистанцию ловли. Завожу 11 м – история повторяется. Сразу же идут поклевки. Ловлю подряд 7 хвостов. За первые 15 минут. Несколько плотвиц и пару подлещей. Суперначало.

Завожу 13 м. Сразу же поклевка и рыба сходит. Это знаковый сход. Такого количества упущенной рыбы, как в этом туре, я и не припомню в своей практике. Упустил даже не половину подсеченной рыбы, а больше половины. Ужас. Надо бы остановится, подумать, в чем причина. А я как заведенный забрасываю, подсекаю, упускаю рыбу на вываживании. Уменьшал размер крючка. Помогало, но мало. Рыба и в самом деле брала у меня неохотно. Рыба Некрупная. Закормленная. Теперь, задним умом, думаю, что надо было отказаться от опарыша, вероятно. Ловить на чистого мотыля. Но видно не хватило психологической устойчивости мне.

Рыба БЫЛА. Ее было достаточно. Надо было только ее выловить. И не смог, вот это и обидно, что не соперники помешали, а сам не справился. В Дубне, к сожалению, такое со мой уже было на Кубке Сабанеева. Что-то нужно менять в консерватории, видимо.

Три-четыре схода подряд – это вопиющая безграмотность. Из-за нее команда, собственно, и упустила законное 4-е место. Соответственно расстроился я очень сильно. Несмотря на то, что все остальное на КИ было чудесно и замечательно. Надо было нам махнуться с Юрой Радугиным секторами. Он бы на моем месте выловил раза в два больше, а я бы поймал на его месте чуть больше, чем поймал в своем «клевом» секторе. Пока умею ловить только «неспешную» рыбу. Увы.

До финиша остается пять минут. За это время успеваю запутать еще одну оснастку, оборвать поводок при форсированном вываживании рыбы, получить два схода. Цепляю новый поводок, забрасываю. Поклевка, вываживаю подлещика. Свисток – рыба в воде. НеЗАЧОТ. За эту рыбу и за ловлю во втором туре. УЖОС. Если бы рыбалка так не успокаивала нервы, то… ходил бы на охоту.

Все-же выводы, надеюсь, для себя сделал некоторые. Буду проверять. Первое впечатление такое – нельзя использовать для средних оснасток по весу 4 гр. с больше слишком легкие промежуточные грузики, менее 2-го номера. А подпасок и вовсе нужно ставить 0.3 гр. и тяжелее.

Коллегам по команде аплодирую. Женя – второй в зоне, поймал более 5 кг. Виталий Киеня - с отличным весом 6-й. Саша Евмененко – прекрасно отловился.

Ну что ж, хорошо что есть КОМАНДА.

Следующий старт – в Киеве. Рыбалка – это наркотик.

P.S.
Спасибо СПОНСОРАМ КИ. Вода АРЕНА – правильная, рыболовная вода.:) И водка спонсорская ничего.

Володя Гальчин
10.05.2006, 20:47
Спасибо за прикормку одному участнику из сектора В. Я пошёл на Волгу с папой и споймал 2 окуней и 2 плотвиц. Я ловил на опарыша. Мне 8 лет.

RainBow
10.05.2006, 22:17
Спасибо СПОНСОРАМ КИ. Вода АРЕНА – правильная, рыболовная вода.:) И водка спонсорская ничего.
кстати о воде.
производитель открыл розничные точки в Ашане. - если я не ошибаюсь магазин Декалон(спорт инвентарь)пока в районе Алтуфьево далее и в других магазинах.
Розничная цена бутылки 18 р. ( за 0.5 литра)

Seal
10.05.2006, 22:20
Мой прогноз – Юра взял «тайм-аут». Мы еще увидим его в роли организатора. Это уже не будет марафон.

Тут важно понимать следующее.

Роль личности организатора многими серьезно недооценена.
Многие считают, что технологии работы с народными массами заменят энтузиазм, усилия и харизму конкретного человека.
Спешу заверить - не заменят.
При вдумчивом подходе и доступе к бюджетам возможен коммерчески успешный проект. Но не сообщество, нет.
И потому по окончании второго тура мне было невесело.

Турист
11.05.2006, 15:09
ВОВа.
И это только начало. :( Молодежь нынче с зубами растет. "Пора Вам, старикам, на пенсию!" - это мне Красноперка сказал после соревов. Говорит: "Будете у телика сидеть и семки грызть. А молодые будут выигрывать!". :mad: :mad: :mad:

cordon
11.05.2006, 15:15
Огромное СПАСИБО Юре и Татьяне !!!
Он не только все здорово организовал но и чисто по человечески беспокоился за участников (есть ли мотыль, нашел ли общежитие ).
Таких бы ЛЮДЕЙ побольше вокруг нас в жизни !!!

Отдельное спасибо Люшакову Сергею(COTUS ,Ярославль)за тренерскую работу проведенную со мной в течении трех дней , важные и очень точные советы ,указание ошибок и работа над их устранением и просто за приятное соседство в общежитии.

маленький отчет.

День тренеровок показал что оснастки на 2 г , 2.5 г ,3 г. полностью не годятся время погружения оснастки на дно и скорость течения делали их просто непригодными.5 г. оказалось тем что надо.проводка получалась правильной и даже была возможность немного притормаживать снасть в точке закорма.Также тренеровка показала что густера клевала на утоп и с этим все было ясно,но вот подлещик клевал на подъем и очень осторожно выкладывая антенку поплавка не более чем не 1.5 см что при ряби на воде не всегда удавалось увидеть.По прикормке мне показалось что самым главным является мелкий мотыль и чем его больше тем лучше.


первый тур. зона В 38
прикормка 2 кг VDE+2 кг сабонеев база темная +2 кг грунта +1 кг мотыля
снасть мах 8 м. 0.12 основная 5г оснастка поводок 0.8 ,№ 18
перед началом на желтую антенку поплавка надел еще красную удлинив ее на 5 см и добавил 13 дробинку на подпасок.Получилось даже лучше чем предпологал , малейший подъем поплавка был виден по желтой антенке.Стартовый закорм 12 шаров на 8 м и 6 шаров на 6м на всякий случай но ловить на 6 м не пришлось.
Поклевки начались почти сразу,маленькие шарики прикормки регулярно подбрасываемые в воду позволили поддерживать темп ловли практически все время.Из неприятностей было только то что поднявшаяся вода залила 30% прикормки в ведре которое стояло на камнях около платформы, и был необычный улов в виде оснастки 5 кита с резиной соседа справа которому в тот день просто катострофически не везло ,не считая обрыва остнастки ,ронялся кит в воду,цеплялся крючок за все подряд,запутывалась оснастка. В зоне я был крайний и она уходила за поворот поэтому как я ловлю судить мог только по Сергею(Истребителю) и то он был через зону и как мне казалось ловил довольно успешно.
Взвешивание меня приятно удивило 3462 и как оказалось это лучший результат в зоне 2 -й вес у Сипцова Юры с разницей почти в килограм.
Неожиданно для себя я оказался первым в любителях,что конечно очень приятно.
второй тур.зона Б 21
Настроение после первого дня просто превосходное.снасть таже,
6 метров разложил но даже не закармливал.с прикормкой похуже сабонеев 3 кг,сенсан 1 кг,грунт +мотыль ( к сожалениию докупить прикормки не успел из за работы да и как я знаю особо и выбирать в магазинах небыло скармливал все что нашел дома с прошлого года)
Справа на месте Баканова во второй день сел Сергей федоров(чему я просто несказанно обрадовался и не зря,было на что посмотреть и чему поучится да и просто держать темп прикармливания Федорова)
Старт.Первый же заброс через 30 секунд приносит маленькую густерку
вторая проводка и в садок добавлятся пловичка(за два дня до этого она мне не попадалась)5 минут тишины и вот подъем поплавка -подлещик, Федоров достает первую плотву она явно большего размера. потом пауза еще на 5 минут и на крючке маленький окушок.Сергей начинает набирать темп ,я ловлю его скорость докорма и результат не заставляет себя ждать,рыба начинает стабильно клевать в точке закорма,но скорость маха и штекера при забросе явно не в пользу маха.Но общий тем ловли ниже чем вчера ,сильный ветер и сильное течение тоже не приносят радости. Через какое то время стихает ветер,почти полностью останавливается течение и я замечаю что ловлю не медленнее Федорова.
К концу второго часа мои радости закончились.Зацеп крючка за свитер и его обрыв,сменить его минута но чет меня дергает воспользоватся случаем и попробовать другой крючок ставлю Мустад №20 на 0.07 леске
и ......ж-а. четыре поклевки четыре четких удара по губам рыбы и ничего.. он просто не засекает рыбу наконец подсек ,завел подлещика в садок ,вынимаю крючок экстрактором а он уже согнут почти в пополам..
обрываю его тут же леска выскальзывает из рук оснастка падает и путаетсются между собой второй и трейтий грузики 15 минут уходит на попытку их распутать.. тщетно,узел просто мертвый.И вот оно отсутствие опыта.. второй такой у меня нет!!! Дублируйте оснастки если этого еще кто то не делает!!! связываю грузики между собой плотнее делаю спуск поплавка на 10 см больше дабы компенсировать укороченность снасти.продолжаю ловить..но время уже потеряно,поклевок стало явно меньше, настроение просто на нуле..и напоследок после предфинишного сигнала бросаю выловленого подлещика мимо садка..
итог 7 в зоне.
Говорят свои грабли ближе..
1 .Всегда дублировать оснастки,а в идеале иметь две одинаковые удочки.
2 .Лучшее враг хорошего ,и нефиг эксперементировать если до этого все в порядке.
3. На протяжении всего времени держать один темп докорма иначе рыба отойдет к соседу который кормит правильно.
4 .и как завещал великий Ленин
Учится,
Учится,
Учится.


Еще раз Огромное Спасибо Юре за этот настоящий праздник!!
Маверу и РП за призы. САНЕ (SANA) за "тыбыдымского"Белорусского мотыля да и вообще всем Землякам Беллорусам за их поддержку,и поздравляю их с успешным Итогом.ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

VOVA
11.05.2006, 15:29
ВОВа.
И это только начало. :( Молодежь нынче с зубами растет. "Пора Вам, старикам, на пенсию!" - это мне Красноперка сказал после соревов. Говорит: "Будете у телика сидеть и семки грызть. А молодые будут выигрывать!". :mad: :mad: :mad:50гр - это даже не одна рыбка - это же ее половинка или даже третья часть (если брать мой первый тур) :confused:
Да, старею, так и не познав все прелести молодости - надежда одна - на второе дыхание в виде Белорусских персиков :D

RainBow
11.05.2006, 15:36
50гр - это даже не одна рыбка - это же ее половинка или даже третья часть (если брать мой первый тур) :confused:
Да, старею, так и не познав все прелести молодости - надежда одна - на второе дыхание в виде Белорусских персиков :D
эх володя- посмотри на результаты моего второго тура. и не лей мне соль на раны...
проиграно 5-6-40-70-140 грам.. в результате вместо 5-ого 10ое место и не второе а 3-е командное место...
ладно ловить уметь надо было

VOVA
11.05.2006, 15:41
эх володя- посмотри на результаты моего второго тура. и не лей мне соль на раны...
проиграно 5-6-40-7--140 грам.. в результате вместо 5-ого 10ое место и не второе а 3-е командное место...
ладно ловить уметь надо былоПроигрыш 31 грамма при результате в 5600 в Ярославле - уже у меня был.
Теперь 50гр при общем результате около 9800 - блин, да за такой проигрыш :confused: :o :eek: :mad: :(

Турист
11.05.2006, 16:44
Обратил внимание на то, что никто из участников не ловил на плоские поплавки.

Вопрос: никто у нас не умеет ловить на них?

Или мелкий подлещик - "не та" рыба, которая клюет на стационарные оснастки?

Seal
11.05.2006, 16:53
Обратил внимание на то, что никто из участников не ловил на плоские поплавки.

Вопрос: никто у нас не умеет ловить на них?

Или мелкий подлещик - "не та" рыба, которая клюет на стационарные оснастки?

Я ловил 3 гр bubble-ом ступенчатой проводкой. Ловилось хорошо.

Traning day: 30% времени (и улова) 6 гр Colmic Stream, 70% - 3 гр Bubble

1st day: 50% 3 гр Trabucco Ultima, 50% 3 гр Bubble

2nd day: 40% 3 гр Trabucco Ultima, 10% 3 гр Bubble, 10% 8 гр Colmic Stream, 10% 6 гр Colmic Stream, 20% 4гр какой-то обычный Milo с очень тонкой антенкой.

Чехарда с оснастками во второй день связана с последовательным их запутыванием. За второй тур из 5 рабочих оснасток запутал 4, долавливал 8 гр оснасткой.
Считающим, что двух китов к штекеру - вполне достаточно - пламенный ПРЕВЕД!!!

Сильно жалел, что хотя бы на тренировку не взял 5 гр торпеду

AlexS
11.05.2006, 16:54
Обратил внимание на то, что никто из участников не ловил на плоские поплавки.

Вопрос: никто у нас не умеет ловить на них?

Или мелкий подлещик - "не та" рыба, которая клюет на стационарные оснастки?

Андрей(Fish) ловил. У Паши на тренировке Баббл отлично работал. А вообще скоростная ловля некрупной рыбы на переменном течении не очень подходит под плоские поплавки. Это нам и в Дубне и в Ярославле не раз демонстрировали :(

Olegych
11.05.2006, 17:00
Вопрос: никто у нас не умеет ловить на них?
Первый тур. Торпеда 8 гр. подлещ 274 гр + еще 4-5 зачОтных рыбок "под 200"

Seal
11.05.2006, 17:03
Первый тур. Торпеда 8 гр. подлещ 274 гр + еще 4-5 зачОтных рыбок "под 200"

Че-то перебор, имхо... На 8 торпедных грамм несло от силы минут 20 в сумме...

Турист
11.05.2006, 18:12
Чего перебор-то?

Сейчас смотрел переводную статью Диего Да Сильва на Мавер.Сом. Уа.
Товарищ рекомендует при выборе плоского поплавка руководствоваться принципом: возьмите поплавок-бочку, который на Ваш взгляд оптимально подходит для данного места с учетом течения, добавьте к его весу 2 гр. и вы получите вес плоского поплавка, которым Вам надо ловить. :cool:

Aquarius
11.05.2006, 20:52
Итак, 5 мая в 22.15 команда Matchfishing.by на двух машинах, доверху груженых рыболовным снаряжением, тронулась в путь. Конечный пункт – г.Дубна Московской области, где 7и 8 мая состоится ХI Кубок Интернета, который традиционно собирает сильнейших спортсменов-поплавочников России и стран СНГ. Состав команды – Евмененко Александр (Sana), Закржевский Олег (Турист), Киеня Виталий (Billy), Святощик Евгений (Irvin) и два очень заинтересованных болельщика – Aquarius и Красноперка. 850км дороги пролетели достаточно быстро и 6мая в 10.30 мы уже были на месте проведения соревнований.Очень понравились последние 100км пути от Москвы до Дубны, которые проходили вдоль берега канала им. Москвы. Распускающиеся листья на березках, теплая солнечная погода, величественная гладь канала с изредка проплывающими теплоходами, хорошая асфальтированная дорога – все вместе создавало приподнятое настроение. К нашему приезду уже тренировались не менее 20 участников, поэтому решили быстро заселиться в гостиницу и на водоем. Разместились в гостинице “Дубна” в 5-6км от места соревнований. Обычный двухместный гостиничный номер (телевизор, холодильник, электроплитка с чайником, туалет, душ) – и это “всего лишь” за 30$ в сутки на человека. Слегка перекусив, отправились на тренировку. По приезду в 13.30 с трудом нашли место, где можно было “приткнуться” на берегу. И не удивительно – я насчитал к этому времени 38 штыков, плотно сидящих через 10-15м, не считая маховиков и фидерщиков. Ни фига себе тренировочка, на прочих соревнования такого количества участников не наберется. Рыба клевала у всех – подлещик 100-250г, плотва – до 100г, изредка окунь – до 60г и уклейка. В единичных экземплярах – голавлик до 100г ( у Sana во время тренировки и у Irvin во втором туре). Да, завтра будет жарко, так как рыба есть и рыбы много. Забегая вперед скажу, что это был самый рыбный турнир за всю историю Кубка Интернета. Существенно скорректировали состав прикормки после неудачного тестирования ее во время открытой тренировки команды накануне отъезда, “пробили” примерную глубину ловли (пятый кит), силу и характер течения (постоянное изменение уровня до 10-15см и изменение направления слева-направо, справа-налево с короткими остановками). Заставлял задуматься о рабочей длине штекера и сильный боковой ветер. Все отработав практически, собрались уходить и тут случилась первая из цепи неприятностей, которые позволили мне присвоить Billy титул самого несчастливого участника КИ. Во время последней проводки он “словил” мертвый зацеп. Во время безуспешных попыток освободиться в штекере складывается пополам 8-е колено. Вариантов починки в походных условиях нет, а завтра соревнования. Слава Богу, у Туриста “завалялся” запасной штык от Сабанеева, который он недавно приобрел. С этой благой вестью для команды мы и завершили первый тренировочный день.
7мая, воскресенье, первый тур. Тепло, градусов 20. Зарегистрировалось 12 команд (48человек) + 27личников. Всего 75 участников. Сектора размечены, начинается жеребьевка. Зона А : Irvin – 17, слева Каштанов (МРСК-1), справа Добрынин (Cottus). Короче – в железных тисках, не позавидуешь. Зона Б: Турист – 25, справа – Вишняков (Maver). Зона В: Sana – 47, слева и справа все ОК. Зона Г: Billy – 68, слева расположился сильный спортсмен из Украины Бурдаков. Зона Г представляла собой заросшую полосу из зарослей лозы и шиповника, из-за чего начало соревнований сдвинули на 45 минут, пока спортсмены занимались заготовкой дров. Не случайно Юра Радугин предлагал захватить с собой шанцевый инструмент – в зоне Г он сильно пригодился. Наконец подготовка закончена, звучит команда “Прикормка” и первые шары летят в воду. И лишь несколько человек аккуратно закармливает с прикормочной чашки. “Старт” – и через несколько секунд поплавки на воде. В течении первых 1,5-2 минут ушли от нуля Irvin и Турист. “Процесс пошел” и у многих других спортсменов. После четырех подлещей у Irvin обрыбились и его соседи справа и слева. Через 30 минут я подошел к Sana – у него был сход первой рыбы, далее к Billy – пока 0. Прошло около часа – у Туриста и Irvin все ОК, у Sana – 3 хвоста, у Billy – первый. Прошел еще час – у Irvin все в порядке (также как и у его соседей), у Туриста с рыбой все нормально, но возникли проблемы с оснастками, потихоньку разловился Sana (но рыба мелкая), Billy наращивает упущенное в первый час. Активно ловящая троица Каштанов, Irvin и Добрынин привлекает внимание зрителей, собравшихся за их спинами на берегу. Один из них, наблюдавших за процессом уже не менее часа, периодически отвечает на возмущенные телефонные звонки жены – “отстань, я хочу дождаться результатов”. Другой спрашивает у меня – “сколько эта система стоит и можно-ли все это купить “на Птичке”. Третий вдруг импульсивно вскакивает и говорит – “не могу спокойно на это смотреть – пора с железом завязывать”. Я упал со смеха. Оказывается, что у него недалеко дача и он периодически безрезультатно пытается здесь поймать какой-нибудь “рыб” спиннингом.
Когда вечером я рассказал эту историю ребятам, Billy и Sana вспомнили аналогичный случай. Несколько лет назад к Вячеславу Серову в гости приехали Vova, Rainbow и Anbur, чтобы половить штекером рыбку на Немане. На второй день рядом со спортсменами расположились два местных деда, которые безуспешно пытались добыть какой-нибудь хвост. Когда один из спортсменов вытащил очередного леща за 1,5кг (а их к этому времени было уже не менее десяти), один дед говорит другому:”Слухай, Васiль, мо пара ужо сецi прадаваць. Скiнемся усей вескай, купiм такi дрын (показывает на штык) i будзем дубiць рыбу”.
Примерно в таком русле прошло еще более часа. Оживление в процесс внес лишь весело подпрыгивающий всеми своими коленями на больших камнях Maver Добрынина ( расстыковался на заводе ). После беглого осмотра Добрынин с треском состыковывает 7-е и 8-е колено, осталось 15 минут – нужно как-то долавливать.
На второй день после соревнований увидел Добрынина, несущего сломанное пополам 8-е колено. Даа… могул штекера по камням не прошел бесследно.
Звучит гудок – финиш, взвешивание. Irvin – второй в зоне ( 4742 г ), Турист – шестой ( 3359 г), Billy – седьмой ( 1470 г), Sana – девятый ( 901 г). После исключения результатов личников Турист и Billy поднялись на одно место вверх, Sana – на два и с суммой баллов 20 команда Matchfishing.by занимает пока четвертое место. Ну что же, начало радует, учитывая уровень участников (первые 16 в российском рейтинге были все, без исключения, дальше просто не смотрел). Все наши адекватно отнеслись к своим результатам.
После окончания первого тура не спешили расходиться. Billy за 5 минут сделал уклеечную размазню и забросил коротенький мах. За несколько минут вытащил три уклейки, последняя из которых была не менее 20см. Потом посмотрел на меня без слов, хотя мы вместе подумали одно и то же – почему это не сделать раньше, ведь первый час был “нулевым”( 6-е место Виталия разделяло с 3-им местом Борисова всего 629 г). Подошли к Туристу – он отрабатывал завтрашнюю тактику, ловил рыбку на 0,1мм поводок без подсака, для скорости. Заодно выловил и здоровенный корч, который пришлось “брать” сачком. Тут же последовал ехидный вопрос:”Олег, как корч клевал, на подъем или на утоп?”.
Вечером в номере Туриста обсуждали завтрашний день, делились впечатлениями от первого тура. Irvin и Billy однозначно решили короткие махи разложить и уклеечный прикорм замесить – для самоуспокоения. Sana решает использовать завтра тот же состав, повторяя известную фразу В.Серова – “надо верить в себя и в свою прикормку”.
Как сказал Billy – “мужской поступок – уважаю”.
Sana был единственным из команды, кто оба тура “кормился” совершенно другим составом.Billy, Турист и Irvin использовали примерно одинаковый состав, с небольшими вариациями у каждого.
Посмотрели 20-минутную видеозапись сегодняшнего дня, сделанную Красноперкой, и через десяток минут все “обрубились” в своих номерах.
8 мая, понедельник, второй тур. Похолодало, градусов 12. Те же 12 команд (48человек) + 11личников. Всего 59 участников (часть юношей и других личников участвовала только в первом туре). Значит борьба будет более жесткой – остались самые-самые, да и рыба на прикормку ночью наверняка подтянулась. Жеребьевка. Зона А: Турист-11, справа Радугин (МООиР), слева Галузо (МРСК-2). “Хорошее” начало. Зона Б: Sana – 15, слева Щербаков (Микадо), справа Матвиенко (Matchfishing). Зона В: Irvin – 32, будет полегче, чем в первом туре. Зона Г: Billy – 47, справа Каштанов (везет Андрею на белорусов). Все по графику, разъезд по зонам, вход в сектора. Через 40 минут ко мне подбегает Billy: “Виктор, нужна помощь, не могу найти гребенки и откат, наверное у Туриста в машине”. Но ни у Туриста, ни в моей машине чехла с этими аксессуарами не оказалось, после первого тура сей небольшой чехол болотного цвета хорошо замаскировался в траве и был, наверняка, реквизирован местными рыбачками. Короче, две гребенки (старая четверка и новенькая восьмерка от Milo, а также V-образный откат канули в лету). Ну, откат запасной нашелся, а подобие гребенки пришлось сооружать с помощью подручного шанцевого инструмента и какой-то матери. Многовато что-то на Виталия свалилось (напомню, что на тренировке он сложил 8-е колено в штекере), а еще ведь нужно хорошо отловить 2-й тур. Звучит команда “Прикормка”, в воду летят первые шары и лишь несколько человек закармливает чашкой. У Irvin на первой минуте поклевка, далее все повторилось, как и в первом туре с той лишь разницей, что катать было легче, т.к. он разложил 11м (перепад глубины между 11 и 13м был небольшой). Сразу “обрыбились “ и Billy, и Sana, и Турист. Периодически проходя рядом со спортсменами понял сразу, что уловы будут больше. Так оно и случилось – вес среднего улова каждого участника второго тура 3166 г. Небольшие проблемы начались у Irvin в последние 25 минут, когда запасные киты с нужными оснастками закончились и пришлось долавливать 6-ю граммовой бочкой при стояке и полном штиле. Не хватило как минимум одного кита Billy (пришлось разматывать новое мотовило, да еще и выставлять глубину). Да где-же их разложишь в нужном количестве на траве при отсутствующей нормальной гребенке. Sana тоже ловил постоянно (не сравнишь с темпом первого тура). Хуже обстояли дела у Туриста в компании со своим соседом справа Ю. Радугиным. Звучит финальный гудок. Взвешивание. Irvin – снова второй в зоне ( 5080 г), Billy – шестой ( 3722 г), Sana – восьмой ( 2586 г), Турист – тринадцатый ( 2132 г). После исключения результатов личников Irvin, Sana иТурист поднялись на одно место вверх.
Подведение итогов. Личный зачет. Радугин начинает с конца. 6 место – Рудаков (МРСК-2); 5 место – Садомцев (МРСК-1); 4 место – Дружинин (МООиР); 3 место – Святощик-Irvin (Matchfishing.by); 2 место – Сипцов (МРСК-1); 1 место – Баканов (МРСК-1).
Командный зачет. 6 место – Мatchfishing(Россия); 5 место – Matchfishing.by; 4 место –Микадо; 3 место – МООиР; 2 место – МСРК-2 и 1 место – МСРК-1.
Отдельные призы – лучшей региональной команде и лучшему региональному спортсмену приятно порадовали нас. Несомненно, выступление нашей команды можно без всяких натяжек признать успешным. Тем более приятно, что состав команды был полностью национальным.
Звучат теплые слова в адрес бессменного организатора КИ – Радугина Юрия. Долго не смолкают искренние аплодисменты в его адрес. Как жаль, что на этом славная история Кубка Интернета заканчивается.
Недолгие сборы, прощаемся с Туристом ( Олег решил отдохнуть после соревнований – и я его прекрасно понимаю, т.к. ночь в дороге после двух дней напряженной борьбы – это уже слишком).
Далее без приключений, и около 7.00 мы в Минске.

P.S. Отдельно хотелось бы поблагодарить Вячеслава Серова за большую помощь в подготовке команды к выступлению на КИ. Слава по прежнему в строю.

RainBow
11.05.2006, 21:14
Разместились в гостинице “Дубна” в 5-6км от места соревнований. Обычный двухместный гостиничный номер (телевизор, холодильник, электроплитка с чайником, туалет, душ) – и это “всего лишь” за 30$ в сутки на человека. .
Блин надо было слушать старшших ;)
в общежитии.
номер обычный- 180 р.
хорошой номер 300 р а олюкс- 500 р с человека.
Люкс со всеми удобствами телевизором и чайником......
ладно на будущее будете умнее

Твинсен
11.05.2006, 22:22
Андрей(Fish) ловил. У Паши на тренировке Баббл отлично работал.
Полностью согласен... самых крупных подлецов удалось уговорить на 5 гр торпедо.. да и баблы в очередной раз показали себя с хорошей стороны... :)

Fish
11.05.2006, 22:57
Андрей(Fish) ловил. У Паши на тренировке Баббл отлично работал. А вообще скоростная ловля некрупной рыбы на переменном течении не очень подходит под плоские поплавки. Это нам и в Дубне и в Ярославле не раз демонстрировали :(
Согласен с Лёшей что на Дубне не катят плоские. На плоский ловилось, но поплавок вставал невесь как. Я говорил, что подводные завихрения тут присутствуют в огромном количестве и часто поплавок не "вставал" как надо. А плоскому надо стабильное течение. Я использовал пару раз и то в первом туре, оказалась нескоростная оснастка.

KeKc
12.05.2006, 10:00
Ну с плоскими согласен.А вот с тем что самый крупные брали на тяжелую оснастку,несовсем.У меня во втором туре были некоторые проблемки с оснастками и прошлось ловить на 2 грамовый.И ничего так же клевало,ну конечно когда воду пускали то было трудновато :), но терпимо с придержкой

ПЕПСИКОЛЬЩИК
12.05.2006, 15:23
Рыб пойманный во время сирены:(

Olegych
12.05.2006, 15:32
Рыб пойманный во время сирены:(Не расстраивайся. У меня, например, оба тура закончились тем, что подсечка почти одновременно с гудком "отдавала трепыханием рыбы". В первом туре я вывел и отпустил густерку грамм на 130, во втором не смог выдернуть на собранном штекере. Сход и запутанная оснастка.

Истребитель
12.05.2006, 15:38
а Я, а Я, а мне.... :) :) :)
вспоминая как вытаскивал Влад зимой рыбу на свистке, в этот раз во втором туре тоже также сделал: команда "ФИНИШ!" и я 13м оглоблю с 100гр подлещиком вытаскиваю как махом.... прикольно!!! правда Паша немного был недоволен, на его секторе все это приземлилось, а так нормалек! надо взять за правило. считанные граммы ой как выручают! :)

Seal
06.04.2007, 21:45
Было круто

super
08.04.2007, 00:38
А жаль, если вообще не будет! А если будет,но не так, а как то по другому, то и дело другое! К примеру мы в Украине и себе мечтаем организовать подобные соревнования,опираясь на Ваш опыт!

Pnin
06.05.2008, 17:27
а где можно посмотреть кто, в каком году, и где становился обладателем КИ, кроме как не на нем самом?)

Может,здесь,что найдешь - http://www.nalym.ru/sport.htm