PDA

Просмотр полной версии : Маньяки кругом



ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.03.2006, 22:46
Сегодня,добираясь с большими трудностями домой,из Шереметьево 1,встретил двух маньяков велосипедистов-причем это были не юноши-экстремалы,а взрослые мужики.
Один шпарил по Ленинградке,другой по Рижской эстакаде (в такую -то погодку) :eek: :eek: :eek:

ПТАХ
03.03.2006, 00:08
ха!!!!!
байки рулят...сам иногда гоняю....как же это здорово...заносы-падения....но мне больше целина подальше от машин нравится....чтоб утоптанно...так с разгону...бац ...в сугроб :d
ну а по весне и лету....в лес...распугивая грибников....скорее бы уже ;)

mkudritsky
10.03.2006, 14:03
Я вот тоже ездил на Клязьму и видел в электричке двух мужиков с велосипедами. И это в пургу а-ля 05.03.06!

От встечи с ними получил интересную информацию. Гляжу, а у них на велосипедах тормозные приспособления фирмы Shimano!
Спрашиваю: "А что делает Шимано в мире велосипедов?"
Отвечают: "Да ты что, мужик, Shimano - известнейший брэнд велосипедов и аксессуаров для них!"

И тут меня осенило. Наиболее элитные велосипеды сейчас делают из углепластика! Так что Shimano скорее всего делает качественное углеволокно и вяжет из него все то, что хорошо продается (веловипеды, удочки, спиннинговые палки, etc).

uowip
10.03.2006, 14:16
И тут меня осенило. Наиболее элитные велосипеды сейчас делают из углепластика! Так что Shimano скорее всего делает качественное углеволокно и вяжет из него все то, что хорошо продается (веловипеды, удочки, спиннинговые палки, etc).
Шимано не делает углеволокно. Шимано изначально специализировалась на подшибниках! Поэтому она издавна делает вещи с этим связанные, например рыболовные катушки и т.п. А удилища она начала производить достаточно недавно, посравнению с катушками.

ЗЫ Помимо рыболовных товаров она выпускает аксесуары для сноуборда и гольфа ;-)

Maxim_A
10.03.2006, 20:20
Я вот тоже ездил на Клязьму и видел в электричке двух мужиков с велосипедами. И это в пургу а-ля 05.03.06!

Лет 6 назад тоже так ездил на рыбалку с дачи до близлежащих водоемов. И в метель и в мороз -23, ничего, терпимо. Желательно не экономить на резине, я взял nokian шипованную, управляемость лучше в разы. Почти всегда приходилось пересекать город. Велик при таких зимних поездках убивается за 2 сезона, соль, грязь, постоянная влажность делают свое дело.
Народ конечно смотрит как на больного......едет нечто и еще коловорот из рюкзака торчит :D . Особенно удивленно реагируют лыжники когда по лыжне их обгоняешь :) . Зимний велосипед это очень интересно. Но потом перешел на машину, снастей больше влезает ;) .

ПТАХ
10.03.2006, 20:27
абсолютно согласен со всем!!!
зимой -это окнечно совсем круто...
а вот летом,налегке,через лесок или поля...где только джип пролезть может....здорово!!! на своей спортивной двух-подвесной мериде и вперёд :d

ПЕПСИКОЛЬЩИК
10.03.2006, 22:03
Когда я подсел на вел,стал прыгать на трамплинах,у нас в Сокольниках,в лесу,был такой городок.
В какой-то день,совершая последний прыжок,при приземлении,расслабился-руль вылетел из рук,и я как кол, вонзился плечом в землю :(
Полтора месяца был как инвалид-потом купил машину :d :d :d

ПТАХ
10.03.2006, 23:35
..... и теперь прыгаешь на машине ?? :cool:
на самом деле, жаль что в нашей стране такое отношение к велам..типа-ребячество это. в Европе по-другому.
вот я мечтаю на юг на авто сгонять и взять вел с собой.....как же я жалел что не было вела...