PDA

Просмотр полной версии : прикормка перестала работать. плохие новости.плохие подозрения.



sonik
12.03.2006, 12:12
если вы ранее в течении нескольких лет успешно использовали определённую прикормку готового производства от определённого бренда, и вдруг в последнее время результаты перестали радовать, не удивляйтесь и не думайте, что стало меньше рыбы или она привыкла, просто в знакомом вам пакете находится уже не та прикормка, что раньше. всё это естественно покрыто глубоким мраком и никто о этом не говорит, но это к сожалению так. чаще всего это происходит за определённое время преред выпуском новой серии в расчёте, что вы будете покупать старую и знакомую по инерции но и новую тоже. и это срабатывает на все 100%.
теперь подозрения по конкретнее: турбо вде коричневый и чёрный, сенсас супер лещ, этанг, лещ, мозелла практически все :( :mad: ,
ароматизаторы не исключения: вде лещ коричневый, сенсас бремикс, супер бремикс,гардоникс, ваниликс, мозелла мистери микс, лакто,компетишен, эксплозив.
понятно, что со стороны фирм нет никаких нарушений по отношению к нам, это частное дело фирм.

Леша
12.03.2006, 12:39
А как ты определил?

Гость3
12.03.2006, 12:58
если вы ранее в течении нескольких лет успешно использовали определённую прикормку готового производства от определённого бренда, и вдруг в последнее время результаты перестали радовать, не удивляйтесь и не думайте, что стало меньше рыбы или она привыкла, просто в знакомом вам пакете находится уже не та прикормка, что раньше. всё это естественно покрыто глубоким мраком и никто о этом не говорит, но это к сожалению так. чаще всего это происходит за определённое время преред выпуском новой серии в расчёте, что вы будете покупать старую и знакомую по инерции но и новую тоже. и это срабатывает на все 100%.

понятно, что со стороны фирм нет никаких нарушений по отношению к нам, это частное дело фирм.

А ведь Скиф давно уже об этом говорил, да мало кто слушал :)
Да и в последнее время, над попытками разобраться в принципах составления прикормок собственного изготовления, поклонники брендов ещё и хохмили. :)
Мож теперь призадумаются. А на нет - и суда нет... :)

sonik
12.03.2006, 13:14
А как ты определил?

Лёша! если бы это было моё личное определение, я даже с учётом имха этого бы не писал. но если у тебя есть запасы прикормок хотя бы 2-3 летней давности или запасы ароматизаторов этой же давности можешь сам поэксперементировать.
2 Дух: чем готовая брендовская прикормка отличается от самодельной?

Nick-Nick
12.03.2006, 13:24
... 2 Дух: чем готовая брендовская прикормка отличается от самодельной?
Ответ содержится в твоём постинге №1 ;)

... если вы ранее в течении нескольких лет успешно использовали определённую прикормку готового производства от определённого бренда, и вдруг в последнее время результаты перестали радовать, не удивляйтесь и не думайте, что стало меньше рыбы или она привыкла, просто в знакомом вам пакете находится уже не та прикормка, что раньше. всё это естественно покрыто глубоким мраком и никто о этом не говорит, но это к сожалению так
В прикормке собственного приготовления состав контролируется тобой и его стабильность или изменения зависят только от тебя ;)

Гость3
12.03.2006, 13:39
2 Дух: чем готовая брендовская прикормка отличается от самодельной?
:)
Ценой... :D
Да в том-то всё и дело, что ничем... :)
Самодельную ишо и лучше фирменной сделать можно, токо зная как... :)
Давно писал - не могут фирмы сделать универсальную прикормку для всех водоёмов, даже налепив наклейку "Лещ" или "Плотва" или "Зима" "Лето"... Да ещё в последнее время фирмачи химичат в целях снижения себестоимости... :D Конкуренция ! :D А кустарю конкурировать не с кем. Он в своё удовольствие работает ! :)
Манка с геркулесом будут всегда...! :)
Это не я сказал, это всё он... :) :
"... работать с фирменными прикормками дело "опасное", а я не сапёр..."

:)

Леша
12.03.2006, 14:45
Лёша! если бы это было моё личное определение, я даже с учётом имха этого бы не писал. но если у тебя есть запасы прикормок хотя бы 2-3 летней давности или запасы ароматизаторов этой же давности можешь сам поэксперементировать.
2 Дух: чем готовая брендовская прикормка отличается от самодельной?
Запасы есть но прошлогодней.А неможет это быть антирекламой?Происки конкурентов :) Но если это так,то многие узнав об этом просто перестанут их покупать :confused: .Выгодно ли это производителю?Возьму с собой во францию со старых запасов и посмотрю.По поводу супер леща,может старый запас но прошлый год отработал отлично.

bekar
12.03.2006, 14:57
Карпятникам известно если не все, то очень и очень многое по составляющим бойлов, пелетса, прикормочных бойлов. Есть сотни рецептов изготовления бойлов. Я понимаю, что условия рыбалки, теория прикормки, техника ловли, способы ловли у карпятников-дальнобойщиков и поплавочников различны.
Но вкусовые пристрастия рыб ещё никто не отменял.
Есть много общего. Многие составляющие прикормок и у тех и других совпадают: соевая мука, манка, кукурузная мука, овсянка, птичий корм, рыбная мука и.т.д.
На вопрос: "Что так привлекает рыбу в фирменной прикормке?" - ответа до сих пор нет. Да его и не может быть, так как перестанут покупать готовые смеси.
С другой стороны, в домашних условиях, наверное, невозмозможно достичь определенных химических соединений. Но поэсперементировать можно.
В этом плане у Соника со Скифом (да и других, живущих в Германии или Англии) большое преимущество.
Ведь там в свободной продаже можно купить практически все мыслимые и немыслимые молотые субстанции, порошки, растворы и аромы.

sonik
12.03.2006, 15:22
:)
Ценой... :d
Да в том-то всё и дело, что ничем... :)
Самодельную ишо и лучше фирменной сделать можно, токо зная как... :)
..."

:)

и всё же отличия есть. понятно, что любая прикормка от брендов или кустарей изначально состоит из похожих компонентов. но здесь есть некоторые отличия: сами компонеты разные, хоть и названия одинаковые.
обработка компонентов происходит по разному: например поджаривание и сушка, внесение приправ, их колличество и пропорции, придание вкуса прикормке, внесение связующих и разрыхляющих компонентов, внесение красителей, помол и смешивание. уважающие себя фирмы или хотящие чтобы их уважали работают над этим, причём работают люди понимающие, что делают, тестируют опять же не одиночки, а бригады.
может ли это кустарь? может ли кустарь вакуумные обработки или внесение веществ под давлением и тепловой обработкой? если Дух как кустарь это может, то я готов покупать у него прикормку.

Леша
12.03.2006, 15:38
понятно, что со стороны фирм нет никаких нарушений по отношению к нам, это частное дело фирм.
Эсли это так ,то эта фраза мне непонятна?

Любитель Кошек1
12.03.2006, 16:29
Если плохо клюет на бренд- виноват бренд,если на самодельную - руки не оттуда растут. :D У каждого найдутся 1000 причин и оправданий ОП
Резюме такое:Во всем виноват,Чубайс :d

Гость3
12.03.2006, 21:48
и всё же отличия есть.
1) обработка компонентов происходит по разному: например поджаривание и сушка, внесение приправ, их колличество и пропорции, придание вкуса прикормке, внесение связующих и разрыхляющих компонентов, внесение красителей, помол и смешивание.

2) может ли это кустарь? может ли кустарь вакуумные обработки или внесение веществ под давлением и тепловой обработкой?

3) если Дух как кустарь это может, то я готов покупать у него прикормку.
1) Так ведь и мы не лыком шиты... :)

2) А зачем, если и так работает не хуже, а довольно часто даже лучше ? :) (примеров много,как у меня,так и у моих товарищей во время совместных рыбалок с поклонниками брендов)

3) Вопрос конечно интересный :) "Добью" новый состав,вышлю пару килограм на пробу. Потом поговорим... :)

Леша
12.03.2006, 22:00
Ага,я все понял :)

Леша
12.03.2006, 22:15
Не о том подумал, Лёша ! :)
Кукушка тут не хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку... :)
На самом деле тема интересная и я не исключаю этого варианта.Хотя нехочется верить :) Но с другой стороны почему бы производителям не химичить.

Paparaka
17.03.2006, 21:51
Привет ребята, я тут давно не был, но хотелось бы сказать пару слов.
У нас в Болгарии то же самое творится. Речь о прикормке Van den Einde, а именно лещовая Gold Pro Breem. Так в прошлом году прикорма вообще не та. Ее запах кислый, она не так сладкая и вообще не работает как раньше.
На вопрос к поставщику от конечно ответил, что из фирмы ответили - прикорма та же самая.
И тут естя по моему два варианта.
1. В последние годы есть новые требования к прикормкам и веществ, которые входят в ее состав.
2. Либо производитель заказывает дешевую прикормку в той же упаковке, соображая возможность рынка

Все равно каой вариант, но от етого прикормка хуже. Вот такая вот фигня :mad: :mad: