PDA

Просмотр полной версии : Ищем альтернативы "прикормке на букву С"!



Sergey_A_S
22.03.2006, 14:43
Эта идея появилась у меня не спонтанно, она вызревала, можно сказать, планомерно, и чем больше читал про то, как хороша "прикормка на букву С", тем эта идея завладевала мной все сильнее. Суть идеи - в том, чтобы целенаправленно, на практике, без грязной антирекламы и читерства. доказать, что "прикормка на букву С" ни разу не рулит, и что есть много прикормок на другие буквы, которые получше той, что "на букву С". Для меня эта акция почти плановая, поскольку обширные испытания других прикормок у меня на следующий сезон запланированы сами по себе.
Предлагаю всем, кого порой излишне навязчивое продвижение "прикормки на букву С" достало, присоединиться к акции. Суть - при каждой возможности проводить сравнительные испытания смесей, содержащих и не содержащих "С", и отчитываться о результатах на сайте. Условия - только настоящие, честные испытания с обязательным указанием условий проведения, и честная, непредвзятая трактовка результатов. И пусть победит сильнейший - если это будет "прикормка на букву С" обязуюсь это публично признать.

RainBow
22.03.2006, 14:45
Эта идея появилась у меня не спонтанно, она вызревала, можно сказать, планомерно, и чем больше читал про то, как хороша "прикормка на букву С", тем эта идея завладевала мной все сильнее. Суть идеи - в том, чтобы целенаправленно, на практике, без грязной антирекламы и читерства. доказать, что "прикормка на букву С" ни разу не рулит, и что есть много прикормок на другие буквы, которые получше той, что "на букву С". Для меня эта акция почти плановая, поскольку обширные испытания других прикормок у меня на следующий сезон запланированы сами по себе.
Предлагаю всем, кого порой излишне навязчивое продвижение "прикормки на букву С" достало, присоединиться к акции. Суть - при каждой возможности проводить сравнительные испытания смесей, содержащих и не содержащих "С", и отчитываться о результатах на сайте. Условия - только настоящие, честные испытания с обязательным указанием условий проведения, и честная, непредвзятая трактовка результатов. И пусть победит сильнейший - если это будет "прикормка на букву С" обязуюсь это публично признать.
сереж этой теме не место в данном тренде я его переношу

Seal
22.03.2006, 14:48
Условия - только настоящие, честные испытания с обязательным указанием условий проведения, и честная, непредвзятая трактовка результатов. И пусть победит сильнейший - если это будет "прикормка на букву С" обязуюсь это публично признать.

Не взлетит.
На словах могут быть только слова.
Пока человек с "Уловкой", "Уникормом" или "Миненко" не выиграет ЧР или что покруче, слова останутся словами.
Эток вопросу об объективности.
Однако, следует признать, что в реальном мире объективность - никого не интересует, а потому шансы были бы, если бы не ... приверженность костяка МФ Сенсасу. Это я к тому,что никакой показательной акции не будет. Да и не нужна она. Нужно просто ловить, сравнивать и писать отчеты.

RainBow
22.03.2006, 14:52
Не взлетит.
На словах могут быть только слова.
Пока человек с "Уловкой", "Уникормом" или "Миненко" не выиграет ЧР или что покруче, слова останутся словами.

да и это тоже не показатель.
можно выиграть соревнования с миненковской уклеечной прикормкой- и что это докажет?

RainBow
22.03.2006, 14:55
Эта идея появилась у меня не спонтанно, она вызревала, можно сказать, планомерно, и чем больше читал про то, как хороша "прикормка на букву С", тем эта идея завладевала мной все сильнее. Суть идеи - в том, чтобы целенаправленно, на практике, без грязной антирекламы и читерства. доказать, что "прикормка на букву С" ни разу не рулит, и что есть много прикормок на другие буквы, которые получше той, что "на букву С". Для меня эта акция почти плановая, поскольку обширные испытания других прикормок у меня на следующий сезон запланированы сами по себе.
Предлагаю всем, кого порой излишне навязчивое продвижение "прикормки на букву С" достало, присоединиться к акции. Суть - при каждой возможности проводить сравнительные испытания смесей, содержащих и не содержащих "С", и отчитываться о результатах на сайте. Условия - только настоящие, честные испытания с обязательным указанием условий проведения, и честная, непредвзятая трактовка результатов. И пусть победит сильнейший - если это будет "прикормка на букву С" обязуюсь это публично признать. И еще Сереж.
на правах администрации я вправе прекратить данную тему.
если ты не изменишь название.
Это не совпаает с целями и задачами меня- по отчетам спонсорам.
Извини но я против анти рекламы.
если формулировки и акценты не будут изменены я снесу тему
ЭТО СЕРЬЕЗНО

Seal
22.03.2006, 14:59
да и это тоже не показатель.
можно выиграть соревнования с миненковской уклеечной прикормкой- и что это докажет?

Да ничего, конечно, не докажет - согласный я. Но хотя бы будет некий резонанс.
Впрочем, я ни для кого не вижу никакого смысла в борьбе с прикормкой "Сенсас".

kostich
22.03.2006, 15:03
Нужно просто ловить, сравнивать и писать отчеты.

И освоить профессиональные приёмы работы в Photoshop.

PS. Надо просто САМОМУ это попробовать и посмотреть на что ловить получается, а так же как часто... (с) seal

DMITR
22.03.2006, 15:07
Сережа, ты в постановке задачи уже вывел результат, который хочешь достигнуть:

1. "Сенсас " не рулит
2. Есть прикормки, которые лучше чем "Сенсас"
3. реклама Сенсаса - это грязная антиреклама других прикормок!

На хрена тебе это все надо? Если ты пролетел пару раз с Сенсасовскими продуктами в Сосенках на карпа, то теперь хочешь справедливость восстановить и доказать что Сенсас вообще говно?

ОФФ и ИМХО
ИМХО на мой взгляд он просто хотел сказать, что сензас не более чем простая прикормка у которой есть покарайней мере альтернатива и это нужно опровергнуть или доказать.
на мой взгляд лучшее доказательство это полные отчеты с указанием прикормки можно и в сравнении с другой смесью


"это сообщение - флейм. я написал его только потому, что мне хотелось ....показать, что я .... участник ....конфы и щас весна!, ........ модераторы! сотрите пожалуйста это сообщение, но не сразу, а пусть оно чуть-чуть повисит - может флейм разрастется и модераторы получат гораздо большее удовлетворение когда будут стирать не одно, а десять сообщений."

Seal
22.03.2006, 15:11
ОФФ и ИМХО
ИМХО на мой взгляд он просто хотел сказать, что сензас не более чем простая прикормка у которой есть покарайней мере альтернатива и это нужно опровергнуть или доказать.
на мой взгляд лучшее доказательство это полные отчеты с указанием прикормки можно и в сравнении с другой смесью

Сенсас - не "простая прикормка". Простая прикормка не может стоить 170 руб в рознице. Позиционирование обязывает, извините.

Отчеты - это никакое не доказательство.
Более того, слабо себе представляю вообще вероятное доказательство, за исключением искусственно созданных равных условий, которые с рыболовной практикой никак не соотносятся.
Отчеты коллег - можно и нужно осмыслять, верить - ни в коем случае.

Sergey_A_S
22.03.2006, 15:13
1. Юра, ты здесь хозяин, хочешь - снеси, хочешь - измени название, я подчиняюсь твоему хозяйскому решению в любом случае.
2. Идея не в том, чтобы опрочить "С", идея в том, чтобы показать, что на "С" свет клином не сошелся, как это здесь нередко проступает из обсуждений.
3. Это не антиреклама (даже название не написано), это попытка беспристрастной оценки продукта. Именно потому, что у меня есть негативный опыт, очень хотелось бы иметь данные и мнения разных людей.
4. Это НЕ акция по пропоганде какой-либо конкретной марки - я ни чем не торгую, я выступаю с позиции потребителя, которому нужно за свои деньги получить результат, а не рекламные посулы.

Если возможные негативные последствия такой акции могут быть вредны для матчфишинга, типа потери спонсоров и т.д., прошу это озвучить и обязуюсь тогда впредь эту тему вообще не поднимать.

DMITR
22.03.2006, 15:13
Отчеты - это никакое не доказательство.
Более того, слабо себе представляю вообще вероятное доказательство, за исключением искусственно созданных равных условий, которые с рыболовной практикой никак не соотносятся.
Отчеты коллег - можно и нужно осмыслять, верить - ни в коем случае.

офф
поверь, я знаю кому верить ;)

"это сообщение - флейм. я написал его только потому, что мне хотелось ....показать, что я .... участник ....конфы и щас весна!, ........ модераторы! сотрите пожалуйста это сообщение, но не сразу, а пусть оно чуть-чуть повисит - может флейм разрастется и модераторы получат гораздо большее удовлетворение когда будут стирать не одно, а десять сообщений."

Sergey_A_S
22.03.2006, 15:15
ОФФ и ИМХО
ИМХО на мой взгляд он просто хотел сказать, что сензас не более чем простая прикормка у которой есть покарайней мере альтернатива и это нужно опровергнуть или доказать.
на мой взгляд лучшее доказательство это полные отчеты с указанием прикормки можно и в сравнении с другой смесью

Ты меня понял абсолютно правильно.

DMITR
22.03.2006, 15:15
Сенсас - не "простая прикормка". Простая прикормка не может стоить 170 руб в рознице. Позиционирование обязывает, извините.
С - это в последнюю очередь бренд со свеми вытекающими...

"это сообщение - флейм. я написал его только потому, что мне хотелось ....показать, что я .... участник ....конфы и щас весна!, ........ модераторы! сотрите пожалуйста это сообщение, но не сразу, а пусть оно чуть-чуть повисит - может флейм разрастется и модераторы получат гораздо большее удовлетворение когда будут стирать не одно, а десять сообщений."

Seal
22.03.2006, 15:16
Эта идея появилась у меня не спонтанно, она вызревала, можно сказать, планомерно, и чем больше читал про то, как хороша "прикормка на букву С", тем эта идея завладевала мной все сильнее [и наконец с приходом весны...]

Серег, не бей ногами, я по-доброму!!!

DMITR
22.03.2006, 15:22
ВЕСНА однако, что не новая тема то флуд :) :) так и до шишинга не далеко.

з.ы. прошу ... скажу перефразированными словами модератора ;)
"это сообщение - флейм. я написал его только потому, что мне хотелось ....показать, что я .... участник ....конфы и щас весна!;), ........ модераторы! сотрите пожалуйста это сообщение, но не сразу, а пусть оно чуть-чуть повисит - может флейм разрастется и модераторы получат гораздо большее удовлетворение когда будут стирать не одно, а десять сообщений."

DMITR
22.03.2006, 15:28
....Пока нет понимания ЧТО именно ты месишь в ведре, КАК именно ты месишь, ЗАЧЕМ ты месишь тот или иной компонент - разговор что лучше можно считать пустым трепом....
вот в этом и суть! уже обсуждали :) но ни кто не ответил о том ЧТО он месит! :D :p и ЗАЧЕМ месят, тот или иной покупной компонент :D

"это сообщение - флейм. я написал его только потому, что мне хотелось ....показать, что я .... участник ....конфы и щас весна!, ........ модераторы! сотрите пожалуйста это сообщение, но не сразу, а пусть оно чуть-чуть повисит - может флейм разрастется и модераторы получат гораздо большее удовлетворение когда будут стирать не одно, а десять сообщений."

kostich
22.03.2006, 15:29
Сергей не виноват в том что у некоторых участников встаёт на букву С как у быка на красное...

Ps. Он же не писал что это он про сенсаз?

jvb
22.03.2006, 15:34
1.Мне все же кажется , что вопрос надо рассматривать в свете – цена\качество.
2.Неплохо всех наших спонсоров знать в “лицо”

RainBow
22.03.2006, 15:49
[QUOTE=Sergey_A_S]1. Юра, ты здесь хозяин, хочешь - снеси, хочешь - измени название, я подчиняюсь твоему хозяйскому решению в любом случае.
++ Сереж Я не хочу сносить ничего.. изначально- кроме халявной рекламы трабуки)))

Если возможные негативные последствия такой акции могут быть вредны для матчфишинга, типа потери спонсоров и т.д., прошу это озвучить и обязуюсь тогда впредь эту тему вообще не поднимать.

++ Сереж подумай как ту же идею озвучить в положительном виде- и ей будет жизнь...

p/s/ например как разабавлять сенсас чтоб получить бюджетную прикормку....
p.p.s. чем хороши другие прикормки....
это токо несколько вариантов.

sonik
22.03.2006, 15:53
"Долой "прикормку на букву С"! "- опять революция :mad: :( :confused:

"это сообщение - флейм. я написал его только потому, что мне хотелось ....показать, что я .... участник ....конфы и щас весна!, ........ модераторы! сотрите пожалуйста это сообщение, но не сразу, а пусть оно чуть-чуть повисит - может флейм разрастется и модераторы получат гораздо большее удовлетворение когда будут стирать не одно, а десять сообщений." :)

RainBow
22.03.2006, 16:06
"Долой "прикормку на букву С"! "- опять революция :mad: :( :confused:

вот вот- чувствовал но не мог сказать...

даже еслиб лозунг был Найдем Альтернативу прикормке С- это не вызывало бы такого негатива...

AlexS
22.03.2006, 16:08
Очень интересен и показателен состав участников треда. Один о Сенсасе слышал. Другой его даже видел. Третий им - с ума сойти - кормил :eek:

Сенсас - это лучшее, что есть из импортных прикормок на сегодняшний день в России. По многим причинам, озвученным здесь неоднократно. Чтобы это понять, достаточно прийти на любые соревнования и посмотреть, чем кормят ведущие спортсмены. Если вы не хотите участвовать в соревнованиях и побеждать в них - не кормите Сенсасом, всего делов. Или ждите, пока другой бренд здесь хорошо раскрутят.

Sergey_A_S
22.03.2006, 16:10
Альтернативы сенсасу море - ВДЕ, Мило, Трабука, Миненко, и т.д. Выигрывать можно и с Тубертини (Калачев ей кормил в Марьино), а сидеть сосать можно и с Сенсасом.
Пока нет понимания ЧТО именно ты месишь в ведре, КАК именно ты месишь, ЗАЧЕМ ты месишь тот или иной компонент - разговор что лучше можно считать пустым трепом.
То, что у Сережи такое понимание есть по белой рыбе - сильно сомневаюсь. А без такого понимания (читай - уровня мастерства) - говорить о том, что Сенсас чем-то хуже - бред.

Начну с мягкого намека на мою некомпетентность. Есть такой в общем-то банальный боевичек, если я правильно помню называется "Куигли - австралиец", так вот, главный герой этого фильма прекрасно стрелял из винтовки, и все это знали, но недолюбливал револьверы. Его враг ошибочно предположил, что нелюбовь к револьверам связана с неумением ими пользоваться, и за это жестоко поплатился - убит был именно из револьвера, под весьма поучительную фразу "если я не люблю револьвер - это вовсе не значит, что я не умею им пользоваться". Это к вопросу о том, что если я не езжу ловить килек на речку-вонючку, то это вовсе не значит, что я этого не умею ;)

Но! Я вовсе и не собираюсь ставить опыты по плотве на речках-вонючках! У меня есть своя "тема", для которой все производители выпускают свои прикормки. Опыт применения Сенсаса у меня есть, в том числе и положительный, подходящую смесь из их линейки найти удалось. Задача - найти лучшую для моей области применения смесь и сравнить ее эффективность с продукцией С.
А для того, чтобы исследование было проведено не только по карпу, но и по другой рыбе, я и обратился к коллегам с призывом каждому в своей области провести подобные исследования.

Sergey_A_S
22.03.2006, 16:12
вот вот- чувствовал но не мог сказать...

даже еслиб лозунг был Найдем Альтернативу прикормке С- это не вызывало бы такого негатива...

Уже изменено, и именно в таком духе, ДО публикации этого сообщения.
И смысл был именно таков.

Seal
22.03.2006, 16:13
А для того, чтобы исследование было проведено не только по карпу, но и по другой рыбе, я и обратился к коллегам с призывом каждому в своей области провести подобные исследования.

А смысл?

Sergey_A_S
22.03.2006, 16:18
Не правильно - исследование замутил Сергей. Именно он и должен нести ответственность за то, что поднимает людей на баррикады. Отвечать за свои слова, так сказать..

Ждем предложений по методике исследования :)

Методика простейшая. Берем "С" и "Х", предназначенные по рекомендации производителя для одинаковых условий и видов рыб, и в этих условиях на эти виды рыб применяем. Собираем статистические данные, доводим их до сведения общественности (кто не хочет - не доводит и делает всех на очередных соревнованиях, это кому что ближе), анализируем и получаем некую картину о сравнительных потребительских качествах продукции "С" и "Х".

Sergey_A_S
22.03.2006, 16:20
А смысл?

Чтобы ты знал, что если у тебя кончился "С", а на рыбалку уезжаешь уже сейчас, не стоит парится по поводу отсутствия "С", а спокойно взять "Х", "Y" или "Z" и спокойно ехать ловить. :)

Sergey_A_S
22.03.2006, 16:27
Сенсас - это лучшее, что есть из импортных прикормок на сегодняшний день в России. По многим причинам, озвученным здесь неоднократно. Чтобы это понять, достаточно прийти на любые соревнования и посмотреть, чем кормят ведущие спортсмены. Если вы не хотите участвовать в соревнованиях и побеждать в них - не кормите Сенсасом, всего делов. Или ждите, пока другой бренд здесь хорошо раскрутят.

Вот именно такая постановка вопроса и вызывает негатив! Я уважаю мастерство и достижения спортсменов, но Алекс, уж не знаю с какой целью, добавил фразу о раскрутке другого брэнда, тем самым подтвердив вольно или невольно мое мнение о том, что причина использования Сенсаса спортсменами и агитация за него любителей не в исключительности самих смесей, а в маркетинговой активности хозяев брэнда. Мастерство спортсменов - вещь абсолютная, и из широкого спектра примерно сопоставимых прикормок они выбирают ту, которую ... (дальше не пишу, всем должно быть понятно).

Dmitry_Daddy
22.03.2006, 16:35
Попробую осторожно высказать свое мнение:
1. С - не панацея.
2. С прощает многие ошибки при приготовлении прикормки.
3. Продукция С стабильна (по крайней мере - пока).
4. Ассортимент С весьма велик, перекрывая практически все пожелания.
5. Опыт смешения С с другими, бюджетными прикормками есть.
Может быть, использование С (в чистом виде) не на соревнованиях и не на водоемах с большим прессингом, не оправдано, но (ИМХО) добавление некоторых видов С в самодельные смеси порой значительно улучшает их действие.

Seal
22.03.2006, 16:37
Чтобы ты знал, что если у тебя кончился "С", а на рыбалку уезжаешь уже сейчас, не стоит парится по поводу отсутствия "С", а спокойно взять "Х", "Y" или "Z" и спокойно ехать ловить. :)

Объективно не тянет на технико-экономическое обоснование для исследования.
При базовых навыках ловли спокойно ехать ловить можно с батоном бородинского. Да, результат будет не лучший, но и не смертельным. А к соревнованиям нужно готовится основательно, в том числе и запасая прикормку, как спорстмены и делают.

Дело несколько в другом.
"Сенсас" - это одна из линеек прикормок, со своим позиционированием. Есть люди, которым этопозиционирование близко, которые его выбирают. Есть объективныхй комплекс обстоятельств, который подталкивает людей в сторону этой прикормки - наличие в России, накопленный опыт и прочее.
Говорить что она лучше других - нельзя - ибо что значит "лучше"? Где критерии? Точно также нельзя говорить, что она хуже.
Да, ее выбирают Семенов Семен Семенович, Иванов Иван Иванович и Петров Петр Петрович, потому что они именно ее хорошо знают, либо они считают чтоиз тех прикормок, что знают они, эта - лучшая, потому что они ее могут купить относительно дешево, потому что в конце концов они готовы потратить на нее столько денег сколько она стоит, потому что она им придает уверенности и т.д. и т.п. Лично они сделали вот такой выбор. Правы они? Да, конечно. Означает ли это, что все должны сделать такой же выбор? Нет, конечно.

Какой смысл объяснять людям, осознано сделавшим свой выбор, что есть иные варианты? Они это знают, но осознанно выбрали вот этот.

Применительно к МФ. Плохо ли то, что постоянно в качестве эталона здесь фигурирует "Сенсас"? Нет, неплохо. Что в этом плохого? Если кто-то принимает все на веру и платит не вдаваясь в детали - ну и пусть платит. Ну а тот кто сам на себе все норовит испытать - того все-равно никакой рекламой не пробьешь.

AlexS
22.03.2006, 16:39
Серёж, у тебя потрясающее качество всё запутывать и сложно говорить о простых вещах. :eek: Менеджером проекта я бы тебя не взял :p
Если тебя интересует карповая тема - так и пиши. Это отдельный разговор.
По белой рыбе - хоть обисследуйся. Пока ты ловил карпов, все остальные тоже не лаптем щи хлебали.
На простой рыбалке с правильными снастями корми хоть уникормом. Всё равно рыбы придёт больше, чем ты сможешь выловить.
А исследование, которое ты предлагешь, не под силу даже нашей команде из 10 человек, ни по деньгам, ни по времени. Это если его проводить так, чтобы для реального осязаемого результата, а не чтобы потом потрындеть.

VOVA
22.03.2006, 16:50
Ну не научил тебя твой прошлый опыт с КАМПАНИЕЙ против штекерной ловли. Вернее наверное научил, но ты почему-то не можешь никак это осознать, хотя ловить штекером уже начал. Твоя "тема" - это карп в Сосенках и попутная плотва там же. Если "С" У ТЕБЯ там не работает - это не значит, что он там не работает вообще. Отсутствие "С" - это не повод отказываться от рыбалки, так же как и отсутствие штекера и ящика.
Если бы ты действительно хотел реально что-то доказать, то начал бы не с голых утверждений, а с собственных примеров - у меня такие примеры есть, но это примеры НЕПРАВИЛЬНОГО употребления.
А вообще - добро пожаловать на соревнования или междусобойчики и личные примеры в студию!

Sergey_A_S
22.03.2006, 17:05
Ну не научил тебя твой прошлый опыт с КАМПАНИЕЙ против штекерной ловли. Вернее наверное научил, но ты почему-то не можешь никак это осознать, хотя ловить штекером уже начал. Твоя "тема" - это карп в Сосенках и попутная плотва там же. Если "С" У ТЕБЯ там не работает - это не значит, что он там не работает вообще. Отсутствие "С" - это не повод отказываться от рыбалки, так же как и отсутствие штекера и ящика.
Если бы ты действительно хотел реально что-то доказать, то начал бы не с голых утверждений, а с собственных примеров - у меня такие примеры есть, но это примеры НЕПРАВИЛЬНОГО употребления.
А вообще - добро пожаловать на соревнования или междусобойчики и личные примеры в студию!

Я отнють не ставлю себе задачу доказать, что "С" не работает - я нашел вариант, который вроде бы работает. Но не могу сказать, что результат меня впечатлил и убедил в том, что С - рулит, а остальное - нет. И именно это я хочу проверить.
На соревнования мне путь заказан, во-первых мне просто некогда, во-вторых они мне идеалогически не по душе. А на междусобойчики, если будет реализована идея Алекса насчет выезда на карпа - с радостью, поучиться у более опытных коллег всегда полезно.

Sergey_A_S
22.03.2006, 17:18
Сделал по итогам дискуссии один вывод, уже давно напрашивавшийся - не нужно ничего и ни с кем обсуждать, сам проверил, поэкспериментировал, нашел - и пользуйся, преимущественно втихаря.

AlexS
22.03.2006, 17:20
А на междусобойчики, если будет реализована идея Алекса насчет выезда на карпа - с радостью, поучиться у более опытных коллег всегда полезно.

Откуда их взять, более опытных :eek:
Это мы у тебя планировали поучиться. Это я уже серьёзно, безо всяких смайлов.

VOVA
22.03.2006, 17:21
Выиграть только из-за хорошей прикормки - нельзя, а вот проиграть из-за плохой - можно!
Кто-то из ВЕЛИКИХ сказал - не помню уже ;) ;) ;)

AlexS
22.03.2006, 17:23
Сделал по итогам дискуссии один вывод, уже давно напрашивавшийся - не нужно ничего и ни с кем обсуждать, сам проверил, поэкспериментировал, нашел - и пользуйся, преимущественно втихаря.

Делать неправильные выводы из правильных посылок - это твое неоспоримое, неотъемлемое право. И ты не одинок. Таких тут полсайта наберётся:p

VOVA
22.03.2006, 17:24
Сделал по итогам дискуссии один вывод, уже давно напрашивавшийся - не нужно ничего и ни с кем обсуждать, сам проверил, поэкспериментировал, нашел - и пользуйся, преимущественно втихаря.Если ты затеваешь дискуссию - то ты же и должен ее начать, а то как же? Начать ее можно только с примеров, опыта, причем только своего, а то на каком основании ты начинаешь? Если "просто слышал или в голову вдруг пришло" - то это просто треп, а если если действительно есть на то основания - основания в студию!

Seal
22.03.2006, 17:25
Сделал по итогам дискуссии один вывод, уже давно напрашивавшийся - не нужно ничего и ни с кем обсуждать, сам проверил, поэкспериментировал, нашел - и пользуйся, преимущественно втихаря.

В общем-то именно этого от сенсотказников и ждут - тезис о монастыре и уставе никто еще не отменял. Однако ж, появлению содержательных отчетов также никто препятствий не чинил ни разу.

На самом деле то, что ты написал - я уже делаю. Делаю это не в пику Сенсасу, безусловно, а просто для собственного развития, на спортивной рыбе. Карп для меня - больше отдушина, чем целеполагание.
В отчетах изыскания буду по мере сил отражать. Ну и поскольку я пишу отчеты вне зависимости от итогов рыбалки - какая-никакая картина сложится. Может кому интересно будет.

Sergey_A_S
22.03.2006, 17:28
Откуда их взять, более опытных :eek:
Это мы у тебя планировали поучиться. Это я уже серьёзно, безо всяких смайлов.

Обязуюсь поделиться всеми немногочисленными знаниями.
Тем не менее, считаю, что в учителя людям, успешно участвующим в соревнованиях, не гожусь.

RainBow
22.03.2006, 17:29
Кто-то из ВЕЛИКИХ сказал - не помню уже ;) ;) ;)
Жаль что быстро забываешь :d

Sergey_A_S
22.03.2006, 17:32
Если ты затеваешь дискуссию - то ты же и должен ее начать, а то как же? Начать ее можно только с примеров, опыта, причем только своего, а то на каком основании ты начинаешь? Если "просто слышал или в голову вдруг пришло" - то это просто треп, а если если действительно есть на то основания - основания в студию!

Я пока что только анонсировал направление изысканий и предложил сделать эти изыскания коллективными. Факты есть, но их количество не позволяет сделать системный вывод. Ближайшая цель - увеличить количество фактов, если будет возможность - сопоставить с результатами коллег, и попытаться сделать какие-либо выводы.

Sergey_A_S
22.03.2006, 17:35
Делать неправильные выводы из правильных посылок - это твое неоспоримое, неотъемлемое право. И ты не одинок. Таких тут полсайта наберётся:p

Если этот вывод неправильный, меня это радует. Потому что пока что как раз стараюсь все полученные результаты донести до общественности и обсудить, не боясь показаться невежественным на фоне более опытных коллег, хотя уже не раз закрадывалось сомнение, правильно ли я делаю.

Sana
22.03.2006, 18:08
Методика простейшая. Берем "С" и "Х", предназначенные по рекомендации производителя для одинаковых условий и видов рыб, и в этих условиях на эти виды рыб применяем…
Если бы всё было так просто :)
В середине прошлого лета был один показательный пример.
Один рыболов на плотвином озере вальнул одним махом три пакета плотвиного «С», чем убил место на сутки. И конечно же решил, что «С» — говно.
Через пару дней на том же озере другой рыболов, подкидывая такой же плотвиный «С» маленькими порциями под каждый заброс довёл плотву до озверения. И ещё раз убедился, что «С» по меньшей мере, работает.
И что? В обоих случаях использовалась одна и та же прикормка в чистом виде. Результат — прямо противоположный. Разница — в количестве и способе подачи.
Как это в методике учесть?

Sana
22.03.2006, 18:14

2. С прощает многие ошибки при приготовлении прикормки.

Вот тут я бы был поосторожнее.

Sergey_A_S
22.03.2006, 18:33
Если бы всё было так просто :)
В середине прошлого лета был один показательный пример.
Один рыболов на плотвином озере вальнул одним махом три пакета плотвиного «С», чем убил место на сутки. И конечно же решил, что «С» — говно.
Через пару дней на том же озере другой рыболов, подкидывая такой же плотвиный «С» маленькими порциями под каждый заброс довёл плотву до озверения. И ещё раз убедился, что «С» по меньшей мере, работает.
И что? В обоих случаях использовалась одна и та же прикормка в чистом виде. Результат — прямо противоположный. Разница — в количестве и способе подачи.
Как это в методике учесть?

Применять близкую тактику использования, стараясь конечно учесть индивидуальные особенности смесей.

sonik
22.03.2006, 18:47
Сделал по итогам дискуссии один вывод, уже давно напрашивавшийся - не нужно ничего и ни с кем обсуждать, сам проверил, поэкспериментировал, нашел - и пользуйся, преимущественно втихаря.

вот с этими золотыми словами прямой путь на соревнования :D ;)

Сергей! ты прав знаешь в чём? сенсас это не чисто карповый корм, и вообще это абсолютно не карповый корм. есть эпизоды когда им ловят всё же карпа, но какого? и где? крупный карп это индивидуалист по всем показателям и подход к нему нужен индивидуальный, в том числе и подбор прикорма. и если всё же сенсас, то много раз доделанный, доведённый до ума со многими добавками которые ты сам знаешь. не ищи альтернативу сенсасу в области карполовли, также не ищи альтернативу вде, мило, уникорму и вообще всем кормам, ищи свой состав и свой подход к крупному, доброму карпуше.
я покидал сенсаса в воду достаточное колличество, причём там где есть и карп. и что? с пяток карпят-малышат, масса же другой рыбы при всём при том была выловлена. я видел как метровые чушки спокойно проплывают мимо над сенсасом, причём не пугаясь корма, как многие здесь пишут, просто его не замечая. ещё я иногда пью чай с карпятниками тёплыми, добрыми вечерами и задаю им похожие вопросы про сенсас на что в ответ посылаюсь ими ловить свою шелупонь типа лещ и ко.
сенсас 3000 изначально планировался как чисто спортивная прикормка, а рядом уже тогда выпускалась сенсасом бюджетная прикормка типа рекорд и др. и практически вся европа знает и ловит продукцией сенсаса. и если спортивные сектора на которых практически каждый день ловят рыбу забиты сенсасом, то там рыба врядли среагирует на вде, мило, триана или ещё что то. причина успеха сенсаса даже по такой цене это свежие продукты и сильные скомбинированные аромы. для спортивных прикормок сенсас сам печёт торта и пироги, а не использует остатки хлеба из столовых, хотя может всё к этому и идёт сейчас.
как говорится переделав стих: все прикормки хороши, выбирай на вкус.

RainBow
22.03.2006, 20:06
вот с этими золотыми словами прямой путь на соревнования :D ;)

Сергей! ты прав знаешь в чём? сенсас это не чисто карповый корм, и вообще это абсолютно не карповый корм. есть эпизоды когда им ловят всё же карпа, но какого? и где? крупный карп это индивидуалист по всем показателям и подход к нему нужен индивидуальный, в том числе и подбор прикорма.
Позволь мне не согласиться.
а как же Crazy bait- эта серия прикормок- орентированная именно на ловлю карап и крупного карпа.
Причем разрабатывал эту прикормку Вил Райсон с упором на английские карповые водоемы и карповые соревнования( на сегодняшний день минимум 50% соревнований в аглии орентирован на карпа и на крупного карпа- в весовом диапазоне 3-7 килограмм.
конечно это не 10+ на которые хочет орентироватсья сергей но тем не менее...

Karlson
22.03.2006, 20:57
Ждем предложений по методике исследования

предлагаю предложение (с)
есть место на карпятнике (с мелкокарпом и плотвой) метров 50-70 берега с более-менее одинаковым берегом и глубиной.. была у меня задумка этим летом провести там полноценный эксперимент с всеразличными прикормками... типа заезд в пятницу опосля работы, промер места и подготовка.. суббота - кормим прикормкой "а" одно место, ловим на нем.. воскресенье - кормим прикормкой "б" соседнее место и ловим на нем... подводим итог, едем домой.. на следующей неделе "усложняем номер" (с)... кормим в субботу два места разными прикормками и ловим на них по-очереди (час через час или 2 через 2).. в воскресенье меняем прикормки местами и повторяем то же самое.. сравниваем результаты...
для чего это было задумано - да скорее для собственного интереса.. причем мастерство рыбака, погода и прочие случайности уходят на второй план и более выражено становится влияние прикормки на результат.. при этом жена должна была сидеть на провереном перспективном месте (возможно даже без прикормки, хотя возможны варианты) и облавливать меня..
по мне это практически идеальные условия, дабы проверить работу прикормки, хотя со стороны кому-то может что то и не понравится.. готов выслушать пожелания и комментарии.. до мая далеко еще.. :)

Dmitry_Daddy
22.03.2006, 22:38
To Sana насчет поосторожнее - это ты о чем? Я писал о СОБСТВЕННОМ опыте, нисколько не претендуя на истину в последней инстанции (и так страсти накалены :confused: ), опыт в том, например, что перемоченная прикормка легко приводится в норму добавлением сухой смеси, не образуя слипшихся неразбиваемых комков.
To Rainbow Я небольшой специалист и любитель ловли карпа, но могу отметить, что единственный действенный способ привадить приличного (в моем понимании) карпа (сазанчика) в прошлом году на канале Волга-Дон (в 37-миградусную жару) было применение Скопекса в большом количестве добавленного в смесь жмыха с распаренной пшеницей.

Sana
22.03.2006, 23:29
To Sana насчет поосторожнее - это ты о чем? Я писал о СОБСТВЕННОМ опытев…
Так и я только о СОБСТВЕННОМ :) ошибки то не только в смачивании могут быть, но и в тактике прикрмливания, например, и здесь «С» может быть изрядно требовательнее, скажем, Уникорма. Поэтому я сказал бы он наоборот не прощает (многих) ошибок. Как, впрочем, и любой профессиональный инструмент.

bekar
23.03.2006, 01:00
Можно, конечно, окончательно уйти в философию (чтобы не употреблять слово "дебаты" и "споры". ;)
100 раз прав sonik: ловля большого карпа - очень индивидуальное занятие. Особенно на поплавок (матч). И ещё более особенно - на штекер(то есть без катушки).
Согласитесь, что колличество пытающихся ловить крупного карпа на поплавок гораздо меньше тех, то ловит карпа на серьёзные палки, установленные на род поты с сигнализаторами.
Поэтому у меня свое мнение по поводу прикормки для карпа: нужно основываться на опыт тех, кто ловит карпа осознанно, целенаправленно.
И не важно в каком виде идет прикормка: в виде бойлов, резанных бойлов, пелетса, сухих смесей, смешанных вариантов...
Последние годы ловлю себя на мысли о том, что радуюсь не пойманному крупному экземпляру, а простым килошным карпам.
К тем, что нашел ключик. В виде прикормки и наживки.
И штекер лишь для того, чтобы быть готовым ко всяким неожиданностям.

Любитель Кошек1
23.03.2006, 01:35
.....К тем, что нашел ключик. В виде прикормки и наживки.....
Согласен на 100%.Надо не лениться и вести регулярную статистику по водоему( после рыбалки записать состав прикормки,наживки,погоду и прочии мелочи :) )

Dmitry_Daddy
23.03.2006, 08:37
[QUOTE=Sana]....но и в тактике прикрмливания, например, и здесь «С» может быть изрядно требовательнее, скажем, Уникорма. QUOTE]


Саш, если ты читал мой пост, то там написано следующее:
"2. С прощает многие ошибки при приготовлении прикормки."

Я писал именно о процессе ПРИГОТОВЛЕНИЯ прикормки и ни слова о тактике прикармливания (которая для меня пока полна загадок ;) )

AlexS
23.03.2006, 10:05
вот с этими золотыми словами прямой путь на соревнования :D ;)



Да, да. 2-3(а может и десять, от IQ зависит :p ) пролёта отрезвляют не по децки :D :D :D

Sana
23.03.2006, 11:17
[QUOTE=Sana]....но и в тактике прикрмливания, например, и здесь «С» может быть изрядно требовательнее, скажем, Уникорма. QUOTE]…Я писал именно о процессе ПРИГОТОВЛЕНИЯ прикормки и ни слова о тактике прикармливания (которая для меня пока полна загадок ;) )
«Вспылил, был не прав…»©
:) :)
Весна… За окном снега… На рыбалку хочется,
вот мысль и бежит впереди паровоза
:D :D :D

Karlson
23.03.2006, 13:01
Проспонсируешь? :D
возможно ;)

Sergey_A_S
23.03.2006, 17:56
Думаю тема себя исчерпала - все ответы даны.

Сергею предлагаю собрать соратников в теме Карпомания и замутить исследование конкретно по карпу в Сосенках...

Тема себя еще далеко не исчерпала, ибо тема работы прикормок неисчерпаема :)

И хватит уже подколов про Сосенки - конечно, там бывает и халява, но далеко не всегда, и случаев ОП, даже у весьма продвинутых товарищей, хватает ;) Не стоит пытаться свести тему только к одному отдельно взятому водоему, априори объявив его ущербным и тем самым заранее дискредитировав любые результаты - рыба везде рыба, и в Сосенках, и в Рузе, и на НВ.

Sergey_A_S
23.03.2006, 17:59
предлагаю предложение (с)
есть место на карпятнике (с мелкокарпом и плотвой) метров 50-70 берега с более-менее одинаковым берегом и глубиной.. была у меня задумка этим летом провести там полноценный эксперимент с всеразличными прикормками... типа заезд в пятницу опосля работы, промер места и подготовка.. суббота - кормим прикормкой "а" одно место, ловим на нем.. воскресенье - кормим прикормкой "б" соседнее место и ловим на нем... подводим итог, едем домой.. на следующей неделе "усложняем номер" (с)... кормим в субботу два места разными прикормками и ловим на них по-очереди (час через час или 2 через 2).. в воскресенье меняем прикормки местами и повторяем то же самое.. сравниваем результаты...
для чего это было задумано - да скорее для собственного интереса.. причем мастерство рыбака, погода и прочие случайности уходят на второй план и более выражено становится влияние прикормки на результат.. при этом жена должна была сидеть на провереном перспективном месте (возможно даже без прикормки, хотя возможны варианты) и облавливать меня..
по мне это практически идеальные условия, дабы проверить работу прикормки, хотя со стороны кому-то может что то и не понравится.. готов выслушать пожелания и комментарии.. до мая далеко еще.. :)

Идея неплохая. Единственное, необходимо очень тщательно отследить фактор места, особенно актуальный для карпа ("почти одинаковые" места по продуктивности ловли даже мелкого карпа могут отличаться в разы).

Sergey_A_S
23.03.2006, 18:11
Можно, конечно, окончательно уйти в философию (чтобы не употреблять слово "дебаты" и "споры". ;)
100 раз прав sonik: ловля большого карпа - очень индивидуальное занятие. Особенно на поплавок (матч). И ещё более особенно - на штекер(то есть без катушки).
Согласитесь, что колличество пытающихся ловить крупного карпа на поплавок гораздо меньше тех, то ловит карпа на серьёзные палки, установленные на род поты с сигнализаторами.
Поэтому у меня свое мнение по поводу прикормки для карпа: нужно основываться на опыт тех, кто ловит карпа осознанно, целенаправленно.
И не важно в каком виде идет прикормка: в виде бойлов, резанных бойлов, пелетса, сухих смесей, смешанных вариантов...
Последние годы ловлю себя на мысли о том, что радуюсь не пойманному крупному экземпляру, а простым килошным карпам.
К тем, что нашел ключик. В виде прикормки и наживки.
И штекер лишь для того, чтобы быть готовым ко всяким неожиданностям.

По данной теме это почти офф-топ. Но предмет разговора интересный и обсудить его стоит.
Подход к ловле донной и поплавочной снастью имеет принципиальное различие - в первом случае рыба по сути приваживается (зачастую брать начинает через сутки после начала сессии, ну или по крайней мере через несколько часов), во втором - именно прикармливается. Соответственно речь идет о разном количестве и разном составе корма. Ключ к крупному карпу - это место и время, а отнють не прикормка. Прикормка в данном случае вторична. Но по-своему важна - карпа нужно спровоцировать на кормление, и не просто на кормление, а на жор, когда он всасывает все подряд - только в этом случае умный крупный карп не найдет крючка. Я нередко наблюдал случаи, когда крупному карпу решительно все равно, что есть - главное чтобы постоянно появлялись новые порции съестного. Но были и случаи, когда явно наличествующего карпа расшевелить не удалось, и эти случаи заставляют продолжать поиски более эффективной прикормки. Хотя, есть у меня подозрение, что в такой ситуации может не помочь вообще ни что - карп не вечно голодная плотва, и если его "колбасит", может ни чего не есть достаточно долго.

sonik
23.03.2006, 18:28
Позволь мне не согласиться.
а как же Crazy bait- эта серия прикормок- орентированная именно на ловлю карап и крупного карпа.
Причем разрабатывал эту прикормку Вил Райсон с упором на английские карповые водоемы и карповые соревнования( на сегодняшний день минимум 50% соревнований в аглии орентирован на карпа и на крупного карпа- в весовом диапазоне 3-7 килограмм.
конечно это не 10+ на которые хочет орентироватсья сергей но тем не менее...


работает на карпа,да, но опять же с чем? с Crazy bait Pellets,плюс различные крупные добавки, а самое главное расчитано всё это на подсаженного карпа в лужи и еслиб ты знал сколько этот корм собирает другой рыбы... конечно в луже,где посажен только карп он и будет брать.

зы глянь в каталог на фото какого размера карпы в руках, в садках

Karlson
23.03.2006, 22:58
Идея неплохая. Единственное, необходимо очень тщательно отследить фактор места, особенно актуальный для карпа ("почти одинаковые" места по продуктивности ловли даже мелкого карпа могут отличаться в разы).
дак потому я и хочу взять два места и менять прикормки, дабы фактор места исключиь.. причем места, изначально не самые перспективные...

Sana
24.03.2006, 00:54
…зы глянь в каталог на фото какого размера карпы в руках, в садках
Вот в тех самых DVD-шках (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=130437#post130437) есть два фильма про Рэйзона на карповниках. Чушек он там ловит вполне убедительных, 5-7 кил.
Причём, к стати сказать, обходится с ними довольно запросто и на штекер даже вроде бы быстрее и увереннее чем на матч.

sonik
24.03.2006, 15:50
Вот в тех самых DVD-шках (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=130437#post130437) есть два фильма про Рэйзона на карповниках. Чушек он там ловит вполне убедительных, 5-7 кил.
Причём, к стати сказать, обходится с ними довольно запросто и на штекер даже вроде бы быстрее и увереннее чем на матч.

там, где ловит Райсон вообще не надо искать альтернатив ни на какие буквы, там даже на корм Скифа поймаешь :D :D :D
шутка.(жду обещенные пару кил) ;)
когда то я на карповых садках тоже крутым карпятником был :D

Паша Sensas
28.03.2006, 12:28
Интересная дискуссия у вас вышла, было интересно почитать :)

AlexS
28.03.2006, 14:08
Интересная дискуссия у вас вышла, было интересно почитать :)

Ну, ты, это, заходи почаще. Не отрывайся от народа :p