PDA

Просмотр полной версии : пищевые доступные "аромиксы"



Sergii---1
03.04.2006, 13:19
"аромикс" - жидкость ароматизатор которой разводят сухую прикормку...

например газировка "крем-сода" фактически готовый аромикс. никодга не нюхали пустую бутылку от газировки? - запах очень долго остается

питьевой йогурт = аромикс+молоко (и здесь их уже использовали, клубничный пробовал сам - запах клубники у прикормки был очень сильный)

был ли опыт применения жидких пищевых "аромиксов" газировок, пива (имхо запах пива может понравиться карпу) и т.п. при приготовлении прикормок?

каковы успехи?

Рыбоед-профи
03.04.2006, 17:10
Кстати, многие производители добавляют в приманки пищевые ароматизаторы. Те же, что мы едим в клубничных конфетках, в апельсиновом соке... Поэтому я не экспериментирую, а доверяюсь профессиональным аромиксам, хотя идея хорошая. Чисто теоретически - можно добавить сухие напитки (типа инвайт), если ониеще есть в продаже или попробовать сбрызгивать шары с прикормкой какой-нибудь термоядной смесью, типа апельсиновой или другой сладкой водичкой (этой гадости у нас море) :p

Sergey_A_S
04.04.2006, 12:45
был ли опыт применения жидких пищевых "аромиксов" газировок, пива (имхо запах пива может понравиться карпу) и т.п. при приготовлении прикормок?

каковы успехи?

У меня опыт с пивом был, правда чисто случайный. Начал ловить, карп не берет, достал бутылку "Сибирской короны" и стал ее неспешно пить (матчевка свободно лежит на мостках). И тут, как всегда неожиданно (природой залюбовался :rolleyes: ) удило потащило в пруд. Спасая удило, бутылку я в результате уронил в ведро с прикормкой. Обнаружил это, только вытащив рыбу, за это время большая часть остававшегося пива была уже в ведре. Делать нечего, пришлось кормить тем что есть. Не знаю, стало ли клевать лучше, но хуже точно не стало, потому что поймал еще 4 карпа, один из которых был жилой, т.е. на тот период для того места улов хороший.

Майдан
04.04.2006, 14:13
"аромикс" - жидкость ароматизатор которой разводят сухую прикормку...

был ли опыт применения жидких пищевых "аромиксов" газировок, пива (имхо запах пива может понравиться карпу) и т.п. при приготовлении прикормок?

каковы успехи?
На полном серьёзе, я тогда ещё не употреблял...так вот при почти полном ОП решил в тесто для карася замешать дешёвый портвейн от нефиг делать. Так Карась сразу пошёл в очередь за таким хлебушком.

AC/DC
05.04.2006, 00:30
А какое именно пиво?
Крепкое, светлое... :confused: :p
Лучше нефильтрованое.... ;)

С пивом-то всё понятно....
А вот что скажете про ликёры (яичный, малибу, бэлиз и т.д.)?
Мне кажется работать будет, и ещё как!
Вот только цена этих напитков кусается.

Может есть у кого опыт по добавлению ликёров?

AC/DC
05.04.2006, 00:44
Может это не по теме...
Просто тема алкогольных напитков навеяла..
Не знаю как добавка, а тесто из "ромовой бабы" великолепная насадка.

Sergii---1
05.04.2006, 08:12
>А вот что скажете про ликёры (яичный, малибу, бэлиз и т.д.)?

ниче себе доступные аромиксы! ;) дешевле сенсас купить.
народ, вы серьезно?

тема навеяна знакомством с аромиксами и следующим.... нашел у нас в городе магазинчик, который торгует пишевыми промышленными ароматизаторами сухими. белые порошки по 10кг в мешке и цена 2500-3000р. дык в асортименте ароматизаторов были все те же ароматы из которых делаются все наши газировки (крем-сода, клубника, тархун), торты и т.п. вот думаю если в газировке то же самое...

Игорь М
05.04.2006, 12:29
Я пробовал крем-соду. Плотве нравилось.

Любитель Кошек1
05.04.2006, 12:37
Свои 5 копеек...Инвайт и Зуко в порошках :rolleyes:

Thrash
05.04.2006, 13:18
зная пристрастие карася к "пьяному" тесту один раз пробовал замешать тесто на забродившем компоте. вышло удачно. карась оценил. причем после пробного заброса на такое тесто, на обычное, "трезвое" - перестал брать совсем, хотя до этого изредка поклевывал.

тема очень интересная

Pan Ozersky
30.05.2006, 01:07
Очень хороший и доступный ароматизатор - это сухой кисель в пакетиках. Стойкий сильный запах фруктов и ягод при цене 6 рублей за пакет. В состав входит, кроме ароматизатора, сахар и крахмал, которые в прикормке так же полезны. Летом на три кг сухой смеси высыпаю два пакета. Результаты положительные. Опыты, насколько лучше работает прикормка с киселем, чем без онного, не проводил. Есть в продаже 5 - 6 ароматов: клубника, малина, персик и еще что-то. Продается в любом супермаркете.

kostich
30.05.2006, 03:46
Году в 98 выехали в черте города леща ночью половить... ну собсно в кормушки кроме пшенки с корицей ничего и не клали. в качестве насадки использовали сало + сало с червем. Сало кстате некоторые немного с душком делают и лещ тоже это дело любит. Ну как всегда каши с собой было более чем... и по утру эту кашу отдали гражданам, которые на берегу фактически живут и пойманную рыбу отвозят в ресторан, а из ресторана в магазин за бутылкой... под впечатлением от улова приехали в это место и на следующую ночь, благо "живущие" там граждане никого на кусок береговой линии не пускали.

Лещ у мужиков клевал отменно + в качестве прилова, на пук червей, мелкие сомятки садились... ну мы как всегда, со всем свежим... полчасика посмотрели на дубины и пошли с распросами к таскающим гражданам, благо перед этим основательно познакомились. В кормушки они набивали остатки нашей каши, воняло от неё терпимо, ну не то что бы в распираторе нюхать... душок конкретный + они в ведерко с кашей умудрились вылить приличное количество нефильтрованного пива... запах отварительнейший.

Ну мы от бесклевья тоже решили пройтись по пивку... благо до пивзавода было кому скататься. Клевало у нас намного хуже и грешили мы на то, что стоим выше этих ребят и лещ до наших кормушек просто недоползает... как-то совсем плохо клевало. Короче часу в третьем ночи, когда плавный похмел наших соседей перерос в ночные купания мы под действием всеобщего бардака решили тоже попробвать ливануть пивасику в кашку... и что вы думаете? процесс пошел... только по утру, благо кашки без всяких вонючек оставили, пришлось перейти на обычную, а то что-то как-то переставало... и соменка даже хорошеньго поймали.

Ps. А вот когда обычного, баночного, пивасика ливануть решили... ну как-то через недельку, то эффект был отрицательный. А от Брянского, нефильтрованного, солодовый запашок за версту унюхать можно.