PDA

Просмотр полной версии : О мачфишинге на других сайтах. (взято с стайта одной оптовой фирмы)



RainBow
07.04.2006, 09:35
Есть люди которые выбирают удилища только по совету других или по названию написаному на удилище, при этом совершенно не имеют представления о том каким удилище должно быть. Такие покупатели не отличат даже полный отстой от реально классной вещи.
Вот для таких и пишут на матчфишинге, люди заучивают модель удилища или катушки которую им расхваливают и бегают по всем магазинам и компосируют продавцам мозг, зачастую когда они узнают цену искомого объекта они просто говорят сумму на которую расчитывали и берут то что им прсто оказывается покарману.

++++
Какая Досада что мы не рекламируем вещи продоваемые в данном магазине.

Какая Досада что покупатели задают вопросы продовцам и просят то что они хотят, и зачастую оказываются умнее продовцов...

Вот так вот к Вам относяться уважаемые посетители продающие фирмы...

Андрей
07.04.2006, 09:45
Мда, полимизировать на эту тему можно долго.
Думаю, что не стоит. Многие уже знают , что им нужно. Да и цену узнают заранее у тех людей , которые, как говорится "юзали" те или иные "палки".
А "магазинщикам" надо пересмотреть работу персонала. Если там распальцованные "профи" не хотят отвечать интересующимуся рыболову на насущные вопросы, то этих продавцов надо гнать.
Да не обращай на них внимания , Юр...
Собака лает - ветер носит.
С уважением
к матчфишингу.
Ломов Андрей (Ворчун)

RainBow
07.04.2006, 10:26
Юра, убил бы ты эту тему - сколько людей, столько и мнений. И не всегда эти мнения правильные или совпадают между собой... Че силы тратить на какое-то мнение? А тем более, рекламировать довольно спорную позицию :)
Да нет я просто задаюсь вопросом. будут ли там покупать после такого мнения :D
Хотя нет будут... к сожалению в некоторых регеонах нет альтернативы

sonik
07.04.2006, 21:27
Юр, я думаю что и я и ты покупаем вещи (в т.ч. снасти и пр.), которые нам НУЖНЫ. Нужность вещи определяется ее тактико-техническими свойствами, а отнюдь не мнением продавца о погоде, ситуации в стране и о персоне

до снасти определённого уровня нужно дорости,т.е нужно самому в большей степени понять, что тебе нужно. во многом для получения информации помогают например такие сайты, а вот нужно ли это оптовикам?да и вообще многим магазинам? ведь "нужные, правильные" снасти направлены на доросших до них людей, а их не так много. вот и неприязнь продавца к доросшему, да к тому же доросший зачастую знает больше продавца.

Матрос
07.04.2006, 21:55
Да нет я просто задаюсь вопросом. будут ли там покупать после такого мнения :D
Хотя нет будут... к сожалению в некоторых регеонах нет альтернативы
Юр, ты-же грамотный человек. Много-ли ты встречал профессиональных продавцов-консультантов в фирменных магазинах, я уже не говорю об оптовых фирмах. Я тут недавно зашел в магазин на Гришина и спросил продавца есть-ли у вас болонка 6 метров (товарищ попросил) средней ценовой категории, и он мне ответил что зоомагазин через дорогу. У них (оптовиков) главная задача как можно больше продать,закупают и продают товар соответственно самый ходовой. А это в основном Китай или в лучшем случае снасти эконом-класса типа Микадо. (Хотя сам Микадой тоже пользуюсь). Рыбаков которые доросли до снастей среднего,бизнес или премиум класса думаю не более 10% от основной массы. А что нас уже обсуждают на других сайтах - так это здорово, значит не зря мы существуем. Те,кто хочет купить действительно стоящую вещь - обратится к спецам с вопросами, те, кто хочет что то навороченное и ему все равно сколько это стоит - пойдет в бутик и купит все самое дорогое. Так-что рейтинг сайта РАСТЕТ. С ув. Слава.

AlexS
08.04.2006, 06:08
Недавно был на Сколковском в СПОРТХИТе,так там такие" дятлы ",им главное сумма на которую ты расчитываешь и ВСЁ :mad:

Не вступая в полемику по теме, замечу, что любой грамотный человек начнёт разговор именно с этого вопроса.
Ну и не увлекайтесь так сильно обобщениями. А то подойдут к тебе как-нибудь два-три весьма крепких и уверенных в себе человека да зададут вопрос про дятлов. И ответить будет нечего :(

Гость3
08.04.2006, 18:16
Юр, ты-же грамотный человек...
Убери ТЕМУ...

Матрос - шашлыки полчаются... не Бог весть какие...

Матрос
08.04.2006, 18:38
Убери ТЕМУ...

Матрос - шашлыки полчаются... не Бог весть какие...
Дух, ты их не пробовал, а зря,изменил-бы мнение. Нашим ребятам нравятся, хвалят их. Тебе к сожалению попробовать не дано. С ув. Слава.

Гость3
08.04.2006, 20:17
Дух, ты их не пробовал, а зря,изменил-бы мнение. Нашим ребятам нравятся, хвалят их. Тебе к сожалению попробовать не дано. С ув. Слава.
Слава !
Ты не обессуть!
ДОроги мне вы все...!

С уважением Скиф...

RainBow
08.04.2006, 21:31
Слава !
Ты не обессуть!
ДОроги мне вы все...!

С уважением Скиф...
Самое последжнее предупреждение.
еще раз увижу и НАВСЕГДА!
надоело!

Борис 1
09.04.2006, 11:52
Реклама двигатель торговли, если ты не мутная контора, кормящаяся при каком-то производителе. Но можно сколько угодно расхваливать ту или иную снасть, при этом учитывая следующие факторы:
1) Индивидуальные особенности физического лица, который их приобретает (характер, физическая подготовка, темперамент, финансовое состояние)
2) Внешние факторы (загруженность работой, удалённость и тип водоёмов и др., видовой состав рыб)
3) Отношение к рыболовному спорту (любитель, продвинутый любитель, двинутый любитель, спортсмен, и др).

Сделаем вывод:
Как снасть не хвали, а выбор её вешь строго индивидуальная.


________________________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Любитель Кошек1
09.04.2006, 12:20
Вставлю свои 5 копеек..... :)
Что касается Спортхита,на уровне выдачи минимальной информации о продукте, консультанты там вменяемые ,проблемы бывают только когда в тонкости начинаешь с ними вдаваться :) В такие места лучше ходить уже зная ,что тебе надо,а то могут впарить много ненужного,сам видел ;) Так что надо читать Матфишинг и не быть самому "дятлом" всего лишь навсего + английский немного выучить :) Если фирмачи часто читают Матчфишинг может много полезных товаров начнут возить, которого людям не хватает + качество поддтянут..... :)

Sergey_A_S
09.04.2006, 13:53
Поддерживаю предидущего оратора - надо самому знать, что тебе нужно, и не будет проблем.
И глупо обвинять в чем-то продавцов, их работа заключается в том, чтобы продать побольше, им за это деньги платят. Помню по собственному опыту торговли разного рода ширпотребом (прирабатывал, пока в институте учился) - в зависимости от того, кто подошел покупать, одни и те же вещи меняли происхождение, качество и цену :d Так же и в рыболовном магазине, они должны продать тот товар, который у них есть, и если человек сам не способен оценить качество и нужность ему товара, то "дятел" он, а не тот, кто ему товар продал.

Hose Ignasio
09.04.2006, 14:06
М-м.. Сергей, думаю, многие не согласятся с такой точкой зрения. То-есть ситуация, когда начинающего рыболова вместо того, чтобы наставить на путь истинный парой советов, разводят на деньги - это что получается, норма чтоль? По мне, так этого рода продавцы чистой воды чудаки (читай через "м").

Скажи, а вот придешь ты к примеру выбирать, скажем, газонокосилку (машину, вертолет, катер и т.д.), не имея опыта в этом вопросе, и попадешь в аналогичную ситуацию. Думаю, точка зрения резко изменится.

Sergey_A_S
09.04.2006, 14:58
М-м.. Сергей, думаю, многие не согласятся с такой точкой зрения. То-есть ситуация, когда начинающего рыболова вместо того, чтобы наставить на путь истинный парой советов, разводят на деньги - это что получается, норма чтоль? По мне, так этого рода продавцы чистой воды чудаки (читай через "м").

Скажи, а вот придешь ты к примеру выбирать, скажем, газонокосилку (машину, вертолет, катер и т.д.), не имея опыта в этом вопросе, и попадешь в аналогичную ситуацию. Думаю, точка зрения резко изменится.

С точки зрения потребителя я, естественно, против сложившейся ситуации.
Но поскольку у меня был собственный опыт торговли могу сказать, что продавец ну очень редко станет отговаривать покупателя что-то брать. И в очень редком случае, а именно, если видит явно небогатого человека, который с трудом наскреб денег на нужную, далеко не крутую, вещь - и то, естественно, если у продавца присутствует некая доля человеческой порядочности. Если же видишь, что пришел лох, которому большие деньги жгут карман - раскрутить его по полной почти что святое дело, и при этом прямая служебная обязанность продавца. Чтобы торговля была успешной, там должны работать далеко не альтруисты. Фразу не обманешь - не продашь не вчера придумали, да и в древней Греции бог Гермес не случайно и торговлей, и воровством ведал :)

Sergey_A_S
09.04.2006, 17:29
И, продолжая тему магазинов. Претензии наши должны быть адрессованы не продавцам, которые по долгу службы вынуждены впаривать нам то, что закупили хозяева, а к хозяевам, которые закупают эти товары и выставляют их на продажу.

Thrash
09.04.2006, 20:13
Скажи, а вот придешь ты к примеру выбирать, скажем, газонокосилку (машину, вертолет, катер и т.д.), не имея опыта в этом вопросе, и попадешь в аналогичную ситуацию. Думаю, точка зрения резко изменится.

да. а ведь бывает еще хуже - точно знаешь, что купить, но будучи непрофессионалом не сможешь выбрать из нескольких экземпляров лучший.

скажете - так не бывает? отвечу - буду покупать 350д + еф50 ф1.8 фиксфокал :)
задача купить без битых пикселей на матрице, без бэкфокуса и т.п. :D

Pan Ozersky
03.05.2006, 01:25
Сцена в магазине. Без коментариев.
Стоят удочки. На них написано название, длина, и приклеен ценник.
Подхожу и беру в руки удилище. Подбегает молодой человек и бодро спрашивает:- "Чем Вам помочь?!".
-"Какой вес этой удочки?" - спрашиваю я.
-"Вес...э....Вы знаете у нас сейчас нет каталога."
-"А какой строй?"
-"Строй....?" - уже не улыбается и смотрит круглыми глазами - "а что это?"
-"Запчасти к удочкам есть - хотя бы хлыстики?"
-"Нет. Мы торгуем только целыми изделиями"
-"А что Вы можете подсказать?"
-"ЦЕНУ!"
-"Так на них же ценники наклеены !!!"
-"Ну если Вам ничего не надо...."
-"?!"
Подхожу к витрине. И вижу пачки с крючками на которых написано "Made in Bousar" - !? - и мне первый раз в жизни становится стыдно за свои знания по географии. Тихонько спрашиваю продавщицу:- "Извините, а откуда эти крючки?"
-"Из Боусара!"
-!?
-"А это такие государства вокруг Тайваня!" - продавщица оглядывается и понижает голос -"Только Вы их не берите - они хреновые!"

Клянусь - ничего не выдумал!

сок
07.07.2006, 21:18
Сцена в магазине. Без коментариев.
Стоят удочки. На них написано название, длина, и приклеен ценник.
Подхожу и беру в руки удилище. Подбегает молодой человек и бодро спрашивает:- "Чем Вам помочь?!".
-"Какой вес этой удочки?" - спрашиваю я.
-"Вес...э....Вы знаете у нас сейчас нет каталога."
-"А какой строй?"
-"Строй....?" - уже не улыбается и смотрит круглыми глазами - "а что это?"
-"Запчасти к удочкам есть - хотя бы хлыстики?"
-"Нет. Мы торгуем только целыми изделиями"
-"А что Вы можете подсказать?"
-"ЦЕНУ!"
-"Так на них же ценники наклеены !!!"
-"Ну если Вам ничего не надо...."
-"?!"
Подхожу к витрине. И вижу пачки с крючками на которых написано "Made in Bousar" - !? - и мне первый раз в жизни становится стыдно за свои знания по географии. Тихонько спрашиваю продавщицу:- "Извините, а откуда эти крючки?"
-"Из Боусара!"
-!?
-"А это такие государства вокруг Тайваня!" - продавщица оглядывается и понижает голос -"Только Вы их не берите - они хреновые!"

Клянусь - ничего не выдумал!
Тоже было дело, прихожу в любимый магазин в пяти минутах от дома:
Стоит нахлыст пятого класса, там даже наклейка блестит на весь магазин, вот думаю, за что люблю этот магазин, не завозят всякую дребедень, а только по делу, потом хочу взглюнуть цену. Там значится 950 рэ спиннинг под мультипликатор.
Без комментариев.