PDA

Просмотр полной версии : Рыбалка во Владимирской области



Slavok
03.06.2002, 16:47
Форум о рыбалке на реках и озерах Владимирской области

Романов
29.05.2003, 15:58
Согласен. Начиная с д.Малые Лушки ловят везде в низ по течению- отмечу некоторые самые уловистые места (если что упущу поправиш).
Напротив деревни через Клязьму офигительное место "Монастырка". Рыба в основном плотва, красноперка(ловится прямо на хлеб), щука(видел экземпляр килограм на 15!), окунь, подлещик, язь. Кстати кому интересно в районе "Монастырки" хорошая охота и места грибные.
На самой Клязьме в этом районе клюет тоже класно, плюс к этому ловил судака, жериха, есть раки.

Далее. Спуск с "Новой линии", про который ты говорил, район завода ЗПТО. Там хорошо клюет язь, лещ, щука, окунь,судак,жерех.
Дальше идет наплавной мост через реку. В районе моста можно найти место на любой вкус. Меня раньше увлекала рыбалка прямо с моста. Хочеш тебе на спининг из под моста щуку,судака,окуня, хочеш на донку язя,хочеш на попловочную удочку все подряд.
На левом берегу не долеко от моста есть два примечательных места "Старицы" и два озера "Бобры".
Места где водится хищник щука,окунь.

Дальше по течению в районе судостроительного завода примечательное место судояма. В этом районе, я с тобой согласен, жереха немерено, но и леща,и язя, и чего только нет.

В низ по течению отмечечу такое место как "Дамба". (До нее можно доехать не сворачивая в Гороховец проезжая в сторону Нижнего километра 1.5-а). Там река проходит рядом с трассой, но на донку ловится крупный язь и лещ.
И пока на этом закончу. Дальше интересней "Мячиковский мост", "Дорога любви", "Железные столбы", "Омлевский яр", и т.д. об этом позже.

kva
02.06.2003, 12:28
Был в субботу часика 2. Рыбка плещется, но была только 1 потычка на
дубье. На удочку не пробовал (поплавок надо переделывать, но руки не доходят). Прыгающая рыбка была
не шибко крупной и серой как карась.
В воскресенье проезжал там под легким дожичком. Даже мысли выглянуть нос из машины не возникло

Focus
29.03.2004, 14:41
Решил отписать про первый свой выезд кому интересно будет почитать мож посоветуете чтонить

Суббота 27 марта, р. Пекша примерно 100м ниже плотины

Первый выезд!!!!!! Наконец удалось открыть сезон по открытой воде. По причине наличия льда на самом водохранилище разместился на реке. Выехал примерно в 6.30 и сразу же начался настоящий ливень, ну все думаю ……. но через полчаса он закончился также быстро как и начался. Погода: +7-8 градусов Слабый ю-в ветерок. Ширина реки примерно метров 30 течение отсутствует т.к. нет сброса воды из шлюзов, глубина со слов пингвинов до 5 метров, вода мутноватая. Ловил в этом месте 1раз. Приготовил прикормку 1кг – Поплавок (озеро,плотва) для уменьшения запаха разбавлена 500гр пан.сухарей + 200гр.отрубей + стакан геркулеса немолотого + по 10гр корицы и кореандра + полкило земля. Насадка мотыль и червь (спортивный :) которого почти не использовал). Разложил мах 7м поплавок 1.2гр. и мах 5м поплавок 1гр. основная на обоих 0.1 поводки 0,08 крючки 16 номер. На семерке глубина около 2.5м на 5 – 1.5м. В 8.00 кормлю 7 шаров с кулак на семерку. Далее пью чай отдыхаю в 8.30 начинаю пробовать ловить почти сразуже благополучно зеваю слабенькую поклевку потом в течении часа тишина несмотря на эксперименты со спуском и тп. Решаю докормить парой небольших шариков потом следует поклевка и вываживание мини-плотвы потом снова тишина снова докорм и слабенькая поклевка на подъем антенка вылезла на неск милиметров подсечка после непродолжительного вываживания подлещище – монстр на 300гр :) благополучно взят в подсачек - настроение как в сказке – сезон открыт!!!! Потом ловлю еще 3 шт миниплотвы в течении часа и подконец часов в 12 снова осторожная поклевка и сход подлещика еще крупнее 1го - оторвался крючок. Ниже сидели еще двое но снасти грубые и соответственно «0». Шатающиеся по берегу граждане сильно мешали рыбалке и по моему пугали рыбу, ко мне подходили несколько раз узнать как дела.
В общем по рыбе плохо (грешу на прикормку) а удовольствия море! Жду следующих выходных!!!!!!
Зы:На самом водохранилище у берега лед растаял на неск метров а народ на лед все равно лезет :confused: как только пробираются камикадзе

SSV
05.04.2004, 19:25
Да, не та плотина, жаль. А по Жохово - это такая местная Мекка для рыболовов. Все, в основном ездят туда. Там только карась (крупнее 400 г. не ловил, хотя старался). Лучше ловить на опарыша. Водоем достаточно большой и даже платный - 12 (двенадцать!) руб. в день. А с проездом... У меня машины нет и езжу я от Костерево на велосипеде, в прнципе там же можно проехать и на машине, дорога достаточно сухая, но колдобистая. Твою десятку наверно будет жалко. Есть дорога через Лакинск, она гораздо лучше, но я ее совсем не знаю. Из Петушков ходит автобус, он тоже идет как-то по асфальту, но я тоже не знаю как. Есть еще платник рядом с Жохово в Цепелево. Там карп. Мне сказали - 120 руб. за 1 кг. Но это не точно, потому-что не понятно - а если ловить и отпускать - то бесплатно будет что-ли?
В Ставрово не бывал.
Если есть еще вопросы - спрашивай.

Focus
19.04.2004, 16:21
Всем привет!
Были вдвоем с напарником 17го в субботу на р.Муромге
Ловили 7м махами, прикормка на основе Поплавка, насадка мотыль Вымучили на брата по 11 шт разных рыбоидов пиписочных размеров
Очень мешал ловле некислый ветер, который дул прямо по течению
в общем отдохнули нормально и рыбы половили .. хотя результат мог бы быть и получше
:rolleyes:
Всем Удачи!!!!

SSV
29.06.2004, 18:54
Автор оригинала Lex1
SSV вопрос : у меня дача в тех местах , а как от костерево на Жохово ехать, и далеко-ли?

LEX1

М-да, вопросец! Ну, что-ж, попробую. В Костерево доезжаешь до переезда через ж/д (ну он там один), перезжаешь, едешь прямо. Будет поворот налево на Абакумово (напротив бензоколонки), дорога из бетонных блоков. Едешь по ней до Пекши (не упрись в в/ч!) перед ней поворот налево (дорога станет опять асфальт). Как доедешь до Пекши асфальт пойдет налево, а тебе направо по песку. Дорога упирается в мост, переезжаешь, в горку, налево, въезжаешь в Напутново, по центральной улице прямо до конца деревни, потом держишься правей (смотри по проводам высоковольтки). Попадаешь в Метенино. Там налево. Там асфальт, но он уходит левее, а нужно правей. Упираешься в перпендикулярную дорогу (песок). По ней едешь до развилки, на ней направо. Потом перезжаешь большую лужу, поднимаешься вверх, дорога пошла на лево и по полю. Ну там уже недалеко, как увидишь горушку - это дамба.

Lex1
02.07.2004, 09:45
Автор оригинала SSV
Со стороны Лакинска точно можно, но как я не знаю.
У впадения Пекши я ловлю в самой Клязьме. А где перекат, далеко от впадения?

Ну вот впадает Пекша, чуть выше по течению залив такой, там щучка брала, а как бы между устьем и заливчиком перекат. Ну он маленький, не четко выраженный, ну вот он и есть перекат, если подойдешь на горку у устья и будешь смотреть на Пекшу то он справа чуть чуть назад. Камни там ещё в воде если блеснил то наверняка попадал на них. Ну он даже не совсем перекат,просто в том году вода низко , как мне показалось стояла, ну по другому как назвать то, впереди яма, сзади тоже глубоко. Вот. А ещё мне понравилось ловить около воинской части на другом берегу обрывистом на против пляжа где мост ещё железный. Там в ямах ( правда сетей до х...) язя брал, лещ, подлещик, окуней до фига, как из пулемета. Правда клюет хорошо вечером, по утрам както вяло. Но я ловил в конце августа там и в июле, может в другое время и не так.
А ты не в курсе, на Аксеновском озере (у Липны, где поворот у золотого кольца на лево если в Москву ехать) ещё осталась рыба то ? В том году щучка была и линь. Больше ничего там я не ловил. может иещё что есть.

Lex1
07.07.2004, 14:46
Автор оригинала Прохожий


Ну, на вкус и цвет... На полудонку я тоже ловлю.

А на Ушму не ездил никогда? Или озеро Глубокое, Кендур (так на карте, местные называют его Киндер). А у тебя рядом на Пекше плотина есть, там выше есть рыба?

Не, не ездил, я вообще далеко то не ездил, не скем, а одному в лом, дружок у меня рыбак тот ещё, а местным не до рыбалки, если только сетью. По поводу плотины могу сказать следующее, выше рыба есть, но поймать очень сложно, и её очень мало : хищник, лещ есть, плотва , ерщ, голавль был, щас не знаю, пескарь и т.д. Ниже плотины рыбу я всегда ловил. Хоть какую но без рыбы не уходил. Там (ниже ) в том году был окунь, вроде как язь был, голавль, щука, густера была, карп. Ну налим конечно тоже. Конечно не сравнить , как 20 лет назад, но всеже половить можно попробовать. А за плотиной есть старое русло, заросло все (как по дамбам перейдешь Пекшу так прямо идешь, прямо на него наткнешся), в нем окна есть в водорослях. Раньше был карась и вьюн, потом бычки все вроде вытеснили, там долго не ловил, а в июне этом мне мужик сказал, что поймал там 20 карасей. Я кидал, поклевка была карасевая, но долго не сидел, уже домой щел. Есть еще торфяные карьеры залитые около леса, называються Куяково болото. Раньше там тоже карась был крупный, щас не знаю.

стенсен
22.07.2004, 11:12
В них плотва окунь и щука в основном живет, но есть такие где только окунь. соответственно и ловить его надо либо на удочку с червяком, или на живца либо, и конечно более продуктивно спинингом.

Focus
17.08.2004, 13:07
Воскресенье 15 августа 2004
Спешу поделится тк первый раз поймал карпа.
Первый выезд целенаправленно за карпом. Ловля велась на небольшом искусственном водоеме в районе н/п Богородское по Александровскому направлению.
Кормил 2 пакета Поплавок чемпион россии 2000 карп, Сухари 0,5кг, кукурузная мука 2 стакана, кукуруза бондюэль и опарыш, вонь сенсас концентрикс.
Палка мах 7м основн 0,18 поводок 0,14 крюк 8ка Овнер из толстой проволоки поплавки 1,5; 2; 2,5гр.
Насадки червь кукуруза опер перловка болтушка.
С погодой была беда дождь ветер прохладно, причем дождь лил не переставая вторые сутки. Карп на прикормке так и не появился. Ловились лишь небольшие карасики. Причем на все. Кроме перловки. В общем все утро просидел впустую пытаясь увидеть поклевку карпа. К обеду стало очевидно что карп стоит далеко от берега и достать его можно лишь применяя дальний заброс. А так как такой снасти у меня нет оставалось ждать каких либо кардинальных изменений в обстановке, которые побудили бы его выйти на дистанцию ловли.
И это произошло дождь прекратился ветер утих немного и даже появилось солнце. К этому времени я от своего места порядком устал и решил переместится вправо сменить обстановку. Тем более там, судя по двум всплескам рядом с берегом наблюдалась какая то активность. Прикормка на тот момент уже закончилась но в ней не было необходимости тк там уже порядком прикормили но ничего не поймав ушли. Поймав парочку некрупных рыбок на новом месте я было совсем скис но тут произошло то чего я ждал все утро. Резкая поклевка на утоп и карп (а это без сомнения был он) уводит снасть в корягу и мне приходится оборвать поводок. Значит шансы есть!!! Бегу за остальным своим барахлом устраиваюсь покомфортнее 2 зерна кукурузы на крючок – ждать пришлось недолго. Опять резкая поклевка на утоп подсечка и карп делает отчаянный рывок на глубину, еле сдерживаю его и начинаю вываживать, сколько по времени не помню, но недолго тк чувствую что запаса прочности у снасти хватает. В итоге карп успешно заведен в подсачек. Потянул он на 1,1 кг.
Снова забрасываю в туже точку и снова спустя минут десять все повторяется за исключением того что на этот раз чувствую что карп крупнее. Вываживал раза в два дольше первого - 1,5 кг. После ловлю еще двух карпов на 1,1 и 0,7кг, и 3х карпиков гр по 200 - 300, которых отпускаю сразу же не убирая в садок и один обрыв, опять завел в корягу. Чувствую что для первого раза хватит. Сматываюсь.
В итоге 3кг мелких карасей (в пределах 100гр) и 4 карпа общим весом 4,4 кг (все пойманы за последних 1,5 часа ловли) и море новых ощущений и удовольствия.
Экземпляры не рекордные но это ПЕРВЫЕ КАРПЫ никакого сравнеия с лещем подобного размера
Всем удач:cool:

SSV
27.10.2004, 11:51
Привет. Да что-то у нас не сложилось порыбачить.
На Пекше не ловил. Ездил, в основном на Клязьму. Но как-то все не удачно. Окунь (правда хороший гр. по 150), густера (150-200) иногда плотва. Но штук по 5-7, не больше. Как-то поймал 2 подъязка гр. по 300. Фидер все осваивал. Мне понравилось. Вот только с рыбой в Клязьме напряг, не только я говорю, многие жалуются. Пескаря море, крупняка нет. Ездил так же в Жохово. В августе один раз обловился 43 шт. - 3,7 кг. А уже в сентябре-октябре штук по 10-15. Крупней 300 г. нет. Но правда соседей облавливал:) . В общем так себе сезон.

Lex1
27.10.2004, 12:03
Автор оригинала SSV
Привет. Да что-то у нас не сложилось порыбачить.
На Пекше не ловил. Ездил, в основном на Клязьму. Но как-то все не удачно. Окунь (правда хороший гр. по 150), густера (150-200) иногда плотва. Но штук по 5-7, не больше. Как-то поймал 2 подъязка гр. по 300. Фидер все осваивал. Мне понравилось. Вот только с рыбой в Клязьме напряг, не только я говорю, многие жалуются. Пескаря море, крупняка нет. Ездил так же в Жохово. В августе один раз обловился 43 шт. - 3,7 кг. А уже в сентябое-октябре штук по 10-15. Крупней 300 г. нет. Но правда соседей облавливал:) . В общем так себе сезон.
А я в Жохово раз поехал с женой и ребенком, так только коровник проехал, как амортизатор задний сломался. Больше не ездил. А на Пекше ловил, но рыбы нет вообще, только мелоч, а еще гуляет хорошо, на жереха похоже, но ничего не клюет, а в сентябре уже вообще как будто рыбы нет. За лето только раз нормально половил в Лакинске на Карпятниках платных и всё. Ловил на все, кстати тоже фидер осваивал, но только в Лакинске нормально.

Focus
29.10.2004, 15:09
От трассы расстояние 60 км там поворот за лакинском на ставрово ведет прямо в наш городок и тк времени на рыбалку как правило бывает маловато то от города далеко не выбираюсь тем более что у нас водохранилище практически в черте города и чаще всего я там.. Ловится в основном подлещик и плотва.. рыба преимущественно некрупная но редко случаются приятные исключения
А так есть и карасевые водоемы и с линем и карпиком и по хищнику вообщем как везде
весной тж самое только ловить лучше в местахь впадения в водоем речек куда рыбоиды устремляются на нерест
А так же в этом году весной раза три попадал на озверевшую уклейку которая лопала все и вся не давая ловить других рыб

SSV
22.12.2004, 11:33
В эти выходные ездил на дачу (Костерево) с сыном. Он с горки на санках катался, я рыбу ловил в Липенке. Особо не упирался, поймал шт. 20 мелочи (плотва). Окуня нет совсем. Поговорил с местными. Говорят 3 дня назад (ну как обычно):) плотва брала, причем крупная. Ловят они все на голую мормышку с бусинкой. На Аксеновском озере всю рыбу выбили сетями. Народ, конечно, ловит, но штук по 5 за раз, причем окунь некрупный (ну какой в сеть еще не влетает). На Киндере (все так называют, вообще по карте – Кендур) ловят ротана помногу, но туда очень разбитая дорога. На тоне у Клязьмы (около в/ч "Костерово-1") берет плохо. Попасть на клев можно в устье Липенки. Еще ловят ротанов на озере в Грибово (это около Петушков).

SSV
03.05.2005, 15:43
На выхи ездил на дачу. Такого половодья на Липенке не было лет 60! Причем сначала вода прибыла и начала уже спадать, но потом за ночь её прибыло столько, что местные старожилы такого не припомнят. Может плотину где смыло? Случилось это где-то 20-22 апреля. Мой дом стоял в воде, пол-огорода тоже, на полу террасы – вода. В-общем кошмар. Сейчас вода уже ушла. Никак не думал что можно будет ловить, поэтому удочки не брал. Нашел трехметровку дочки и с ней посидел часа два на полудонку – поклевки есть, но мелочь, одну поймал.

Dmitry_Daddy
30.05.2005, 09:16
Ставилась задача пробить два озера на границе Московской и Владимирской областей. В 4.00 утра в субботу были на безымянном озере - бывшем карьере. Условия отличные - легкий прибойный ветер, глубина на 9-ку - 6 м с копейками, на 7-ку - около 5,5. Простукивание показало четко выраженный стол на 8-ми метрах от берега (4 м диаметром метра 3,5). Закормил (Уник/Дримфиш 1/1, 1 кг Супергрунт/300 г мелкого мотыля/ 4 колпачка Шоколатикса) и.... ОП в течение часа! Т.к. задача - пробить озеро, накачиваю лодку, беру эхолот и - вперед! Промеры показывают глубины до 12 м, изрезанный рельеф и - рыбу только вполводы! Ни одной глубже 2,5 м! Опускаю датчик вниз и вижу четкую границу по температуре (с 15-16 до 8-10 градусов) на глубине 2-2,5 м). Похоже - термоклин. Товарищ, ловивший на живца, через 30 мин после заброса вынимает уснувшую плотву! Переход на ловлю вполводы приносит мелкую (50-70 г) плотву и крупную уклею. Плотва пустая, видимо, отнерестилась. Настроение спасла только баня!
ЗЫ погоду колбасило не по детски, гроза заходила несколько раз!

Petr-Lad
18.07.2005, 13:28
Был на Святом (на границе Московской и Рязанской обл.). Дорога - атас!!! Оторвал задний номер, но пробрался, правда приехал поздно. Итог - три окуня, щука, лещь.

На Давыдовской пойме поймал десяток окуней и щучку.

На Уловском карпятнике не считая окуня и плотву поймал 12 карпиков.

На Клязьме в районе турбазы КМЗ кроме мелочи ничего не взял, т.к. замудохали браконьеры. То сплавом идут, сетей километр, по ночам сачком... Поубивал бы!!! :mad:


Maksvell колись где лучше порыбачил?

Maksvell
05.08.2005, 22:06
позавчера и сегодня ездил на пруд , который находиться за деревней Cорогужино. Погода была оба дня нормальная... в первый день поймал около 3,5 кг во второй около 2 кг карасей. Когда-то в этом водоеме можно было встретить крупного окуня, сейчас его заполонили караси, причем в основном берет золотистый карась, но вот сегодня совсем не активно.. В с Городищи (Юрьев-польский район ) сейчас клюет крупный карп, вот собираюсь тыда выбраться в ближайшем будущем..Да там недалеко от этого села есть водоем, там все время ловили крупных и средних карасей, но года 2..3 уже карась не клюет, там завелся ротан.. теперь изредко можно поймать карася, в основном - ротан, если кто-то увлекается егол ловлей, или есть желание- вперед, только тары больше берите.. был там неделю назад- один наловил почти 2 ведра, причем в одно складывал только мелочь, а в другую- покрупнее .. часто попадаются экземпляры по 200 г.. только вот заглатывает он наживку мягко говоря- "жестоко".. долго вынимать..
На Богдановском водоеме (что неподалеку от деревни Шихобалово ) клюет карп, причем налавливают там по 5...7 кг карп от 200г до 1,5 кг встречается..

SSV
16.08.2006, 14:23
А подробнее можно?Рыба реально есть?С палаткой можно встать?Можно на спининг порыбачить?Очень интересно, т.к. собираюсь в отпуск и очень хотел съездить куда-нить на новое место!
Заранее спасибо!
Рыбы полно. Точно. Мои соседи ездят туда регулярно и без рыбы не приезжают, наоборот ловят пока есть деньги. Причем рыбу запускают один раз - по весне, а не как в московских рыбхозах, то есть она там поживее будет. Ловля производится с мостков или берега около конторы. Следят, выпускать не разрешают.
Щука есть, но ловить на спиннинг категорически запрещено. Она нужна им для каких-то рыбоводных дел.
Да, никаких палаток! С трассы свернешь, 7 км проедешь, переедешь мостик, поворот направо, как свернул - шлагбаум (открывают в 6 утра!)Когда закрывают - не знаю. По берегу объзжаешь пруд - контора на той стороне. Администрация заинтересована, чтоб ты поймал - платишь-то за кг! Как-то за спиной слышу: "че-то клёв сегодня плохой - мож не будем кормить?" - "Ну давай не будем". Вот так. Кормят обычно в 10. После ловить не имеет смысла. Да и вообще клев с утра и к вечеру. Я ловлю на фидер, забрасывать желательно подальше. Ловить только на кукурузу. Ловля открыта до 20 сентября. Потом начинают сбрасывать воду, но ловить тоже можно, там остается такая протока - в ней до 20 октября.
Удачи!

SM
22.08.2006, 16:12
Побывал на открытие охоты на р. Лух, в районе Егорье. Ехать туда на тракторе часа 4 :) . Рыбы и дичи полно. В заливных озерах толстенный красный карась, правда клевать не хотел, а в сети местным шел. Наверное я к такой ловле готов не был - глубина озер метр максимум, и столько же ила на дне, а я кормух набрал с собой из расчета ловли на течении. В Лухе крупный елец, от 100 гр, подъязки, плотва. Был крупный язь, килограмма на полтора минимум, да не дотащил до берега - резину порвал (ловил штекером, плоский поплавок 15 грамм). Жаль времени мало было (всего два дня, а еще и грибами позаниматься, и охота, и водки попить)- а то еще бы и хищника половить на жерлицы...

Begemoth
04.09.2006, 19:15
В Субботу был на карпятнике под Лакинском. Приехал в 7-30, а у будки охраны мест нет. И так все на головах друг у друга ловят, а у меня фидер - 4 метра берега нужно минимум. Поговорил с управляющей и 1200р. предоплата и я сел в стороне ото всех. Карп у меня попадался некрупный. До 600 гр. Ловил на кукурузу. Лучше клевал ближе к вечеру. Поймал около 9 кг. В 16-30 смотал снасти и уехал.

P.S. Не люблю карпятники, все-таки искусственная среда. Неинтересно.:o