PDA

Просмотр полной версии : Грузила



FALCON
17.04.2006, 20:28
Напишите пожалуйста таблицу перевода веса грузил. Их размер и наш вес. К примеру есть такое обозначение как ААА, а какого они веса не знаю.

koskos
17.04.2006, 21:11
http://matchfishing.ru/techniks/leska.449.php
По моему, на израильской рыбалке самая полная классификация, если никто не запостит, с работы завтра утром выложу.

Nick-Nick
17.04.2006, 21:55
http://www.israfish.com/WebFish/Misc/shots.htm
Вот ссылочка, но не сказал бы, что она полная :rolleyes: ... мне так кажется ... хотя могу и ошибаться ...

FALCON
18.04.2006, 12:06
Я так понимаю что у каждой фирмы разные веса. Т.е. у одной к примеру, номер 2 весит 300гр, а у второй номер 2 весит 234гр. Так как тогда определять вес? Что покупать дробинки и каждую взвешивать.

Пьер
18.04.2006, 12:09
Я так понимаю что у каждой фирмы разные веса. Т.е. у одной к примеру, номер 2 весит 300гр, а у второй номер 2 весит 234гр. Так как тогда определять вес? Что покупать дробинки и каждую взвешивать.

обычно многие производители вместе с номером на коробке указывают и вес дробинок

FALCON
18.04.2006, 12:12
Я беру в пример те случаи где не указан вес.

Romeo
18.04.2006, 18:41
Я беру в пример те случаи где не указан вес.
Тут два варианта:
1) Покупать такие где указан вес (фирменные в основном такие)
2) Забить на это...все равно все огружается "на глаз"

uowip
19.04.2006, 10:32
Так как тогда определять вес? Что покупать дробинки и каждую взвешивать.
А зачем взвешивать? ;) Главное чтоб поплавок был правильно огружен ;)
Кстати если покупать "левые" дробинки, то там даже если указан вес дробинок, то он может не совпадать.

FALCON
19.04.2006, 18:33
Да вот даже если взять к примеру набор грузил от Колмика. Там есть такие коробки на которых не указан вес, а просто написан номер. И это фирма.

Romeo
19.04.2006, 18:58
Да вот даже если взять к примеру набор грузил от Колмика. Там есть такие коробки на которых не указан вес, а просто написан номер. И это фирма.
А так же у Колмика есть наборы, где указан и вес и номер. И это фирма.
Беспредметный пустой флуд.

uowip
20.04.2006, 11:23
Да вот даже если взять к примеру набор грузил от Колмика. Там есть такие коробки на которых не указан вес, а просто написан номер. И это фирма.
Я тебя не понимаю :D, если тебе важно знать вес дробинок, ищи наборы с весом, если не важно бери любые :D У колмика тоже есть бюджетные грузики, более того. Мне из Колмика нравятся только калиброванные грузики в отдельных коробочках Super soft http://www.colmic.it/foto%20articoli/piombo/pob06.jpg... там и вес и номер есть. :D

PS Вес это не главное в дробинках :D :D :D

Bliznets
30.06.2006, 16:48
Хочется узнать мнения опытных попловочников о приминении вытянутых грузил при ловле в проводку махом.Чем они лучше или хуже обычных круглых?Улучшет-ли чувствительность снасти их применение?Ведь при подсечки площадь сопротивления у них меньше.

Игорь М
06.07.2006, 11:28
Шаровое грузило имеет минимальную площадь сечения, следовательно при придержке на него меньше воздействует течка и требуется меньшая грузоподъёмность поплавков. При этом динамическая чувствительность к поклёвке несколько хуже по той же причине. Однако ИМХО всем этим заморачиваться не стоит особо. Кстати запутываемость у больших дробин довольно большая, поэтому в качестве основной огрузки ставятся именно оливки.