PDA

Просмотр полной версии : Проект «Кубок Минска 2006» — обсуждение



RainBow
14.04.2006, 07:32
1-2 июля провести международные соревнования на «Кубок Минска», приуроченные ко Дню освобождения столицы. Ответственные -- инициативная группа из членов БОО «ФРС» и БРИК. Станут ли эти соревнования рейтинговыми, будет решено позже. Дополнительная информация по «Кубку Минска» будет вывешена несколько позднее.

сомневаюсь что 1-2 к вам приедет многог россиян.... Если только смоленск. По графику 24-25 Июня это кубок котуса- ярославль, 8-9 июля это чемпионат России Питер.
выдержать 3 (!) дальних выезда подряд никто не сможет

Billy
14.04.2006, 18:51
сомневаюсь что 1-2 к вам приедет многог россиян.... Если только смоленск. По графику 24-25 Июня это кубок котуса- ярославль, 8-9 июля это чемпионат России Питер.
выдержать 3 (!) дальних выезда подряд никто не сможет
Тем более вряд ли получится завлечь рыбой, так как на месте прошлого КМ сейчас пусто :( Сомневаюсь что спецом под КМ в реку будут запускать рыбу, нормальную рыбу... Опять ехать на Малые Раубичи ловить пипку? Уже и нам самим скучно. Тем более какой это тогда Кубок Минска :( А в это время на Волге и Финском заливе... эх!
Кстати, Юра, ЧР не будет открытым? Лично у меня огромное желание приехать в Питер еще раз! Если нет, тогда стоит подумать насчет Ярославля. Там тоже интересно обещает быть. Особенно если в твоей зоне баржа че-нить копает ;)

gera
15.04.2006, 10:43
Тем более вряд ли получится завлечь рыбой, так как на месте прошлого КМ сейчас пусто

Я, как один из организаторов КМ, заверяю всех сомневающихся, что рыба будет. Причем, в достаточно большом количестве. Предполагаю, что уловы (у лидеров) будут превышать 3кг-5кг. В месте проведения Кубка всегда большое количество карася, плотвы, окуня. Очень много уклейки. Запускать рыбу мы, конечно, не будем, а вот кормить начнем дней за 10, и этим, знаю по опыту, сконцентрируем ее в зонах ловли.
Так что, участники Кубка, убежден в этом, останутся довольны.

RainBow
15.04.2006, 14:17
Я, как один из организаторов КМ, заверяю всех сомневающихся, что рыба будет.
Как организатору КМ могу еще раз повторить что если даты не изменяться Росияне к Вам не приедут!
более того сейчас иджет работат чтоб чемпионат России был открытым- тогда не будет и украинцев и латышей..
максимум что может быть международного- это приглашение поляков....

Турист
15.04.2006, 22:17
Гера, чтобы приехали действительно сильные "соперники" в гости, необходимо хотя бы одно из нижеперечисленных условий:

1. Высокий призовой фонд.
2. Сильный состав участников.

А лучше "оба" условия сразу. :cool:

С учетом того, какой плотный график у россиях, и у прибалтов, да и у поляков, наверное, вряд ли они сюда поедут просто половить рыбку. :)
Тем паче, что спортсмены - это спортсмены. Они при прочих равных условиях отдадут предпочтение рейтинговым соревнованиям. Нисколько в этом не сомневаюсь. :D

В подмосковье рыбы достаточно. Этим никого не удивишь. В лучшем случае сильные клубы могут прислать "второй состав", если их хорошо попросить. ;)

Я также пока не вижу, чем можно заманить сюда россиян. Причем это совершенно не зависит от сроков проведения. У россиян все лето расписано. :D

gera
15.04.2006, 22:19
Как организатору КМ могу еще раз повторить что если даты не изменяться Росияне к Вам не приедут!
более того сейчас иджет работат чтоб чемпионат России был открытым- тогда не будет и украинцев и латышей..
максимум что может быть международного- это приглашение поляков....
Юра, мы, естественно, заинтересованы в участии в КМ России, Украины и Прибалтийских стран. КМ это, прежде всего, "имиджевые" соревнования. Это стимулирует и т.д., и поэтому, мы готовы говорить о сроках удобных для всех участников. Другое дело, что нельзя сильно отодвигаться от озвученной даты, т.к. это праздник города (освобождение Минска), и мы можем потерять поддержку городских властей.
________________________________
С уважением Георгий Пещанский.

RainBow
15.04.2006, 22:21
Я также пока не вижу, чем можно заманить сюда россиян. Причем это совершенно не зависит от сроков проведения. У россиян все лето расписано. :d
Олег не совсем так..
подумайте о сентябре... или октябре.
думаю это реальные даты..
КИ последние выходные сентября- далее соревнований нет...

RainBow
15.04.2006, 22:25
Юра, мы, естественно, заинтересованы в участии в КМ России, Украины и Прибалтийских стран. КМ это, прежде всего, "имиджевые" соревнования. Это стимулирует и т.д., и поэтому, мы готовы говорить о сроках удобных для всех участников. Другое дело, что нельзя сильно отодвигаться от озвученной даты, т.к. это праздник города (освобождение Минска), и мы можем потерять поддержку городских властей.
________________________________
С уважением Георгий Пещанский.
Ну тогда смотри..
25 Июня- кубок котуса- одни из самых интересных соревнований про рыбе..
8 Июля Чемпионат России.
15 июля отборы на Чемпионат мира
30 июля кубок сабанеева
Не думаю в чв промежутки между этими датами кто то решиться на дальнюю поездку в минск

gera
15.04.2006, 22:39
Гера, чтобы приехали действительно сильные "соперники" в гости, необходимо хотя бы одно из нижеперечисленных условий:

1. Высокий призовой фонд.
2. Сильный состав участников.

А лучше "оба" условия сразу. :cool:


Олег, по двум пунктам я полностью согласен. Но, п.1 зависит от нас, и мы его обеспечим (я надеюсь). А п.2, если говорить о сильнейших спортсменах Беларуси, мы так же обеспечим, а остальное зависит от волеизъявления вышеперечисленных приглашенных команд.

gera
15.04.2006, 22:49
Не думаю в чв промежутки между этими датами кто то решиться на дальнюю поездку в минск
Все относительно -- ночь на поезде, туда-обратно, встретим-посадим, потренируетесь-отдохнете.
_________________
С уважением,
Георгий Пещанский.

RainBow
15.04.2006, 23:56
Все относительно -- ночь на поезде, туда-обратно, встретим-посадим, потренируетесь-отдохнете.
_________________
С уважением,
Георгий Пещанский.
Георгий.
я озвучил свою позицию.
наверное такаяже будет позиция у большинства участников МООиР.
про другие команды не скажу.
Сам врядли летом в указанные промежутки поеду на кубок минска.
Удачи в проведении.

Billy
17.04.2006, 13:55
Более того сейчас иджет работат чтоб чемпионат России был открытым
Приятные новости. Хорошо бы, чтоб так и случилось!


Я, как один из организаторов КМ, заверяю всех сомневающихся, что рыба будет. Причем, в достаточно большом количестве. Предполагаю, что уловы (у лидеров) будут превышать 3кг-5кг. В месте проведения Кубка всегда большое количество карася, плотвы, окуня. Очень много уклейки.
Даже если КМ и состоится превратившись по означенным причинам в "междусобойчик", то все равно я не понимаю, что сейчас можно ловить на разливе у Дворца Спорта. Возможно Вы не в курсе, но уже второй год в Минске происходит уничтожение Счислочи в рамках программы ее "чистки". Все верховья до парка Горького вторую зиму подряд сброшены на 1-2м ниже уровня. По Комсомольскому озеру в некоторых местах можно было ходить как святому. Вся рыба естественно скатилась вниз в Чижовское - по осени там был пир для браков - подъемниками ловили рыбу идущую со всей реки... В общем, если там сейчас словить 10 уклеек - 1 место обеспечено. Даже если что-то и выжило в Комсомольском озере, я сильно сомневаюсь что оно спрыгет с плотины. Снизу рыбы нет - подниматься некому и неоткуда. :(

gera
17.04.2006, 15:12
Даже если КМ и состоится, превратившись по означенным причинам в "междусобойчик", :(
90% всех соревнований во всех странах, а не только в Беларуси, являются "междусобойчиками"...

то все равно я не понимаю, что сейчас можно ловить на разливе у Дворца Спорта. Возможно Вы не в курсе (мой курсив), но уже второй год в Минске происходит уничтожение Счислочи в рамках программы ее "чистки". Все верховья до парка Горького вторую зиму подряд сброшены на 1-2м ниже уровня. :(
В этом году воду сбросили уже в четвертый раз!!! Первый Кубок Минска мы провели сразу же после первого сброса воды, и уловы были достаточно весомыми. А ведь первый сброс был почти полным, в отличие от последующих. Более того, была произведена масштабная выборка донного грунта почти на 80 % всей интересующей нас площади. И что? Рыбы в последующие годы стало значительно больше, это подтверждают все рыболовы, а я и сам это знаю. При первом сбросе воды в 2003г. вся аборигенная рыба прекрасно перезимовала в ямах напротив телецентра (карп, карась), но, какое то количество карася погибло при выборке грунта. Остальная рыба скатилась в Чижовское в-ще, что она и делала всегда независимо от того, был сброс или нет. Это естественный процесс.
В последующие годы, в реке всегда оставалось достаточное количество воды уже на всей площади, а не только в ямах.

По Комсомольскому озеру в некоторых местах можно было ходить как святому. Вся рыба естественно скатилась вниз в Чижовское - по осени там был пир для браков - подъемниками ловили рыбу идущую со всей реки... В общем, если там сейчас словить 10 уклеек - 1 место обеспечено. Даже если что-то и выжило в Комсомольском озере, я сильно сомневаюсь что оно спрыгет с плотины. Снизу рыбы нет - подниматься некому и неоткуда. :(
КМ будет проходить через два с половиной месяца, а не "сейчас", и рыбы "там" будет много, или очень много. Это я заявляю ответственно, и именно потому, что я "в курсе". Через несколько дней Свислочь будет полностью залита водой до контрольного уровня (она уже почти залита), начнется естественная миграция белой рыбы: Вилейское в-ще -- Минское море -- Крыница -- Дрозды -- Комсомольское озеро, а дальше она с удовольствием и успешно "спрыгнет с плотины" и попадет в интересующее нас место.

RainBow
17.04.2006, 16:00
Жаль что на данном празднике жизни не будет сильнейших российских команд

VOVA
17.04.2006, 16:10
Георгий.
я озвучил свою позицию.
наверное такаяже будет позиция у большинства участников МООиР.
про другие команды не скажу.
Сам врядли летом в указанные промежутки поеду на кубок минска.
Удачи в проведении.Да уж, при таком плотном графике соревнования уже не приносят ничего, кроме усталости - как вспомню свою поездку в Ярославль в прошлом году - чуть ли в кафе после первого тура не уснул - пришлось быстро в номер идти :D

Billy
17.04.2006, 16:37
КМ будет проходить через два с половиной месяца, а не "сейчас", и рыбы "там" будет много, или очень много. Это я заявляю ответственно, и именно потому, что я "в курсе". Через несколько дней Свислочь будет полностью залита водой до контрольного уровня (она уже почти залита), начнется естественная миграция белой рыбы: Вилейское в-ще -- Минское море -- Крыница -- Дрозды -- Комсомольское озеро, а дальше она с удовольствием и успешно "спрыгнет с плотины" и попадет в интересующее нас место.
Я очень надеюсь, что так оно и будет. Но я не верю, что рыба по своей инициативе будет прыгать с нескольких водопадов и допрыгает от Вилейки до Машерова... но я скрестил пальцы и болею за нашу спортивную рыбу. Очень самому хочется там половить не только колючку - еще свежи воспоминния... А карась был, потому что его как раз в Комсу и запустили... и щучку запустии... на пол-года, чтоб потом спустить озеро - закаляли наверное, на выживаемость проверяли :( Грустно все это. Но я не "в курсе", поэтому и остается только верить.

Филимон В.
17.04.2006, 17:00
Billy
Чего-то я не понял, ты за нас или где? :confused: Вместо того, чтобы народ смущать, лучше б помог. Или я не прав, что мы делаем общее дело??!!! :rolleyes:
По рыбе согласен с Герой. Очередная "чистка" Свислочи вряд ли внесет ощутимые потери в ее численный состав. По крайней мере, до этого так не происходило.
Рыба по своей инициативе действительно прыгать через водопады не станет, она спокойно поднимется снизу, с той же Чижовки, где даже зимой неплохо ловили карася. Если я не ошибаюсь, шандоры (в смысле плотина) в Парке Горького весной открыты. А к Чижовке по Свислочи поднимаются даже жерех и судак. Не так давно отмечались факты их поимки. Инстинкт, одним словом. Цитируя Пришвина: "Если будет вода и в ней ни одной рыбки – я не поверю воде" :) И я тоже ;) Думаю, дело тут не в рыбе, а в чем-то другом...

Sana
17.04.2006, 17:24
…Рыба по своей инициативе действительно прыгать через водопады не станет, она спокойно поднимется снизу, с той же Чижовки, где даже зимой неплохо ловили карася. Если я не ошибаюсь, шандоры (в смысле плотина) в Парке Горького весной открыты.…
Валера, мне, если честно, тоже слабо верится в свободную миграцию рыбы «от Чижовки до Комаровки». Помимо парка Горького плотины стоят возле Коммунарки и на Денисовской, причём последняя, как мне кажется, прикрыта всю зиму, так как перепад между Денисовским разливом (или как правильно это миниводохранилище назвать) и нижетекущей Свислочью имеет место быть всегда.

Billy
17.04.2006, 17:39
Billy
Чего-то я не понял, ты за нас или где? :confused: Вместо того, чтобы народ смущать, лучше б помог. Или я не прав, что мы делаем общее дело??!!! :rolleyes:
Я всегда ЗА и буду участвовать даже если придется ловить колючку. Я и помогаю, предупреждая, что можно серьезно облажаться с рыбой, особенно если звать заморских гостей. Знаешь че поляки говорили на Днепре на ЧРе? "Рыбы шмат, алеж вельми дробная". Это при уловах 3-5кг за тур, густере 100-200гр. Я готов помочь только не вижу как. Идеи скрестить плотву с лососевыми просьба не предлагать :( Про остальное написал Сана.

cordon
17.04.2006, 18:50
Что касаемо рыбы в свислочи около дворца спорта то 5 лет назад проблем с ней небыло.постоянно ловился полещик стандартно грам 300-600 при мне мужичек вытаскивал леща на 3200 и тащил его от изгиба реки за дворец спорта до мостика где и брал его руками.В 30 метрах до мостика всегда ловилась плотва в проводку с приятными крупными бонусами и без разных ленточных паразитов ( не то что на минском море)правда качественно она брала только на ручейника добытого в дроздах.Сам лично ловил карася на 700 грам единственно не очень удобно ловить с парапета да и рыбу поднимать высоковато.
Из неприятного ,мужики с лодочной станции практически каждуую ночь перегораживали сетями свислочь и рыбы в них всегда было очень много.И разгон мирных рыбаков по выходным в связи с приездом Бати на отдых с клюшкой.
Кстати рыбу из свислочи неоднократно употреблял в пищу ,жив,здоров,последствий нет.

Sana
17.04.2006, 18:55
Что касаемо рыбы в свислочи около дворца спорта то 5 лет назад проблем с ней небыло…
5 лет назад

Турист
17.04.2006, 20:31
Что "по мне", так хорошо бы, чтобы КМ состоялся в заявленные сроки.
Дело в том, что в Беларуси очень мало соревнований в принципе. Поэтому вопрос о присутствии "именитых гостей" в нынешнем "безрыбье" пока остро не стоит. Напротив, даже если приедут "вторые номера" в командах из соседних стран, то это тоже будет плюс. Рановато нам еще в соперники Sensas France приглашать. В прошлом году белорусы не обыграли даже заштатную команду из Белостока (Польша).

Надеюсь, что организаторы возьмут на себя труд и проверят лично наличие рыбы в месте проведения. И по результатам проверки примут решение о месте КМ.

Надо понимать, что у лучших российских поплавочников ориентиры уже прописаны - это ЧМ, ЧЕ, ЧР и рейтинговые турниры. И приглашать тех, кто реально сможет поучавствовать. Это, наверное, смоляне. Может быть, матчфишинг-ру. Список можно продолжить.

gera
17.04.2006, 22:40
Я очень надеюсь, что так оно и будет. Но я не верю, что рыба по своей инициативе будет прыгать с нескольких водопадов и допрыгает от Вилейки до Машерова... но я скрестил пальцы и болею за нашу спортивную рыбу.
Водопады рыбе не помеха, если она скатывается вниз, а не прыгает через них вверх.
Ежегодно определенное количество рыбы попадает в Минское море из Вилейки, а другая рыба, так же в определенном количестве, из Минского моря попадает в Дрозды и т.д. до Днепра и Киевского в-ща. И ни о какой "инициативе" она при этом не думает, так же как не думает о героизме, романтике и приключениях.


Очень самому хочется там половить не только колючку - еще свежи воспоминния... А карась был, потому что его как раз в Комсу и запустили...

Карася в Свислочь не запускали.


и щучку запустии... на пол-года, чтоб потом спустить озеро - закаляли наверное, на выживаемость проверяли :( Грустно все это. Но я не "в курсе", поэтому и остается только верить.


И, если на то пошло, чистка водоема не может быть его "уничтожением". С ложа реки были вывезены миллионы кубометры зараженного грунта, т.е. главного фактора для воды и всего живого в этой воде.
Это очевидные факты, и "грустить" по этому поводу, по меньшей мере, смешно.
А КМ состоится хоть и междусобойчиком. Будет праздник города, большое количество зрителей, устроим показательное выступление по ловле рыбы. Может кто-то проявит интерес к спортивному рыболовству. Жаль, конечно, что не будет Москвичей, но мы то к ним приедем на Сабанеева и ЧР. Так что посоревнуемся.

gera
17.04.2006, 22:51
Что "по мне", так хорошо бы, чтобы КМ состоялся в заявленные сроки.
Дело в том, что в Беларуси очень мало соревнований в принципе. Поэтому вопрос о присутствии "именитых гостей" в нынешнем "безрыбье" пока остро не стоит. Напротив, даже если приедут "вторые номера" в командах из соседних стран, то это тоже будет плюс. Рановато нам еще в соперники Sensas France приглашать. В прошлом году белорусы не обыграли даже заштатную команду из Белостока (Польша).

Надеюсь, что организаторы возьмут на себя труд и проверят лично наличие рыбы в месте проведения. И по результатам проверки примут решение о месте КМ.

Надо понимать, что у лучших российских поплавочников ориентиры уже прописаны - это ЧМ, ЧЕ, ЧР и рейтинговые турниры. И приглашать тех, кто реально сможет поучавствовать. Это, наверное, смоляне. Может быть, матчфишинг-ру. Список можно продолжить.
Олег, я с тобой полностью согласен. Не нужно прыгать выше головы. Так же как не нужно посыпать ее пеплом. А вот по поводу "списков", кому, как не тебе, взять на себя инициативу.
____________________
С уважением, Георгий.

Billy
17.04.2006, 23:43
Карася в Свислочь не запускали.
Сложно о чем-то спорить с тем кто "всегда в курсе".
http://minsk.kp.ru/2003/06/03/doc1694/
Вообще я очень надеялся на конструктивный диалог, а не на глупое доказывание есть ли в воде рыба. :(
И хоть "чистка водоема не может быть его "уничтожением", я бы на месте организаторов пообщался с местными властями насчет зарыбления, раз они сделали невозможное, пусть исправляют.
А что будет если рыба там так и не появится? Возьмем с вилейской плотвы обязательство? А в городе больше мест нет. 44 дамба зарастет к тому времени, да и на дне там одни зацепы. Дамба ММ? Теряется смысл мероприятия.
ЗЫ. Я в этом сезоне уже "щупал" Свислочь 6 раз, тоже в надежде... Выше КО - 2 рыбалки - 1 мелкая плоточка и полный ноль - никакой видимости жизни, Денисовская - ноль, ниже Чижовского - уже попадался пескарик, ниже Шабанов - плотка, пескарь. Меня лично результаты несколько пугают, и уж точно я не решусь утверждать, что откуда-то через 2 месяца около Дворца появится рыба... Что ж отдаю это на откуп организаторам, очень надеюсь, что они окажутся правы и ловить будем хотя бы плотву.

gera
18.04.2006, 01:01
Сложно о чем-то спорить с тем кто "всегда в курсе".
Вообще я очень надеялся на конструктивный диалог, а не на глупое доказывание есть ли в воде рыба.
"всегда в курсе" -- это не моя цитата, а подлог. Моя цитата "я в курсе" была произнесена по одному конкретному факту. А коль ты занимаешься подлогом, то с тобой действительно "глупо" вести диалог.

AlexS
18.04.2006, 09:37
"всегда в курсе" -- это не моя цитата, а подлог. Моя цитата "я в курсе" была произнесена по одному конкретному факту. А коль ты занимаешься подлогом, то с тобой действительно "глупо" вести диалог.

А речь вовсе не о твоей цитате. Речь о способах ведения тобой разговора. Не случайно "всегда в курсе" было взято в кавычки. Кстати, я на твоём месте был бы поосторожнее в прогнозах. Написать на Матчфишинге что-то легко. Стереть сложно ;)

nodin
18.04.2006, 12:38
Да уж, при таком плотном графике соревнования уже не приносят ничего, кроме усталости - как вспомню свою поездку в Ярославль в прошлом году - чуть ли в кафе после первого тура не уснул - пришлось быстро в номер идти :d

Вова, ты хотел сказать " после первой ночи ... ;) ?

VOVA
18.04.2006, 13:48
Вова, ты хотел сказать " после первой ночи ... ;) ?Нет, именно после первого тура - после первой ночи я бы тогда на второй тур не вышел :D
Кстати, в Белоруссию очень хочется, но как? :D

gera
18.04.2006, 13:54
А речь вовсе не о твоей цитате. Речь о способах ведения тобой разговора. Не случайно "всегда в курсе" было взято в кавычки. Кстати, я на твоём месте был бы поосторожнее в прогнозах. Написать на Матчфишинге что-то легко. Стереть сложно ;)
Я еще раз, критически, прочитал все, что было мною написано, и, как мне показалось, "способ" ведения мною разговора был корректен, а последнене сообщение, как говорят, "адекватно". Поэтому я не хочу ничего вычеркивать "своего" с Матчфишинга.
Речь ведь идет о простом. Мы организуем соревнования КМ и знаем, что это у нас получится. Ведь проводили же мы КМ, по мнению участников из Росии и Польши, на достаточно высоком уровне. Решение о проведении КМ в этом году было принято на собрании актива Белорусской Федерации рыболовного спорта с участием представителей Интернет клуба. На собрании присутствовали все "заслуженные" рыболовы, не было только Олега Закржевского, и никто не высказал опасений по поводу рыбы. Потому что, ситуация ясна. Ти летних сезона, после всех зимних сбросов и чисток, рыболовы любители и спортсмены успешно ловили рыбу в месте предпологаемого проведения соревнований. Почему в этом сезоне должно быть по другому. Нельзя, конечно знать все, но и опасаться непредвиденных, экстраординарных обстоятельств так же нельзя. Иначе ничего не сделать.
Много ли рыбы остается в канале им. Москвы на зиму? Но, с началом навигации она туда скатывается с Волги, и, при этом, с ней (с рыбой) никто не договаривается, а просто организаторы без каких либо осторожностей объявляют о проведении Кубка Сабанеева, на который приезжаем и мы, т.е. белорусы.
Спор был затеян на пустом месте. И, как справедливо заметил Филимон, некоторые "аргументы" смущают людей. Я же, хотел лишь развеять зародившиеся (может быть) сомнения о качестве соревнований.
________________________________
С уважение, Георгий Пещанский

Billy
18.04.2006, 14:09
после всех зимних сбросов и чисток, рыболовы любители и спортсмены успешно ловили рыбу в месте предпологаемого проведения соревнований.
Я только одному удивляюсь, откуда такая инфа? Наверное оттуда же откуда и "Карася в Свислочь не запускали". Все эти безаппеляционные завляения очень похожи на сказки одного рыжего товарища. Дежа-вю.
В принципе, все что хотел сказать, я сказал. Участвовать буду, если помощь какая, обращайтесь, будем ловить колючку - ни слова не скажу... просто будет обидно. До встречи на соревнованиях! Удачи!

Филимон В.
18.04.2006, 15:01
Валера, мне, если честно, тоже слабо верится в свободную миграцию рыбы «от Чижовки до Комаровки». Помимо парка Горького плотины стоят возле Коммунарки и на Денисовской, причём последняя, как мне кажется, прикрыта всю зиму, так как перепад между Денисовским разливом (или как правильно это миниводохранилище назвать) и нижетекущей Свислочью имеет место быть всегда.
Я, конечно, не могу быть ни в чем наверняка уверен, хотя тоже немного "в курсе" :p , поэтому проконсультировался с ихтиологами Академиии наук. И вот что узнал: все плотины от Чижовки не до Комаровки, правда, а до плотины Комсомольского озера, весной открыты до такой степени, что через них свободно мигрирует рыба. В частности, "чижовский" лещ (некрупный, до 1,5 кг) ежегодно нерестится в Камсе, после чего остается где-то рядом. Карась разбредается по всей реке, немало его возле парка Янки Купалы (сам был свидетелем неоднократных поимок, чему сильно удивлялся :rolleyes: ) и в районе Дворца Спорта.

Цитата:
Сообщение от gera
после всех зимних сбросов и чисток, рыболовы любители и спортсмены успешно ловили рыбу в месте предпологаемого проведения соревнований.


Я только одному удивляюсь, откуда такая инфа?.
После первых чисток собственноручно ловил карася, и неплохо, аккурат напротив "Апико-фиш" и Министерства культуры. Попадался на редкость крупный окунь, хорошая плотва. Ловил и удивлялся: откуда они взялись :confused: ???
Последние годы сам не ловил (не по мне городская ловля), но раз уж на то пошло, то естесно как следует все проверим. А КМ однозначно нужно проводить в городе, и чем ближе к центру, тем, по-мойму, лучше. Иначе теряется смысл, изюминка самого мероприятия. Одного до сих пор не пойму: разве дело в рыбе? Зимой некоторые соревнования проводились в заведомо нерыбных местах, причем умышленно! А если кой-кому не нравится наша густера, эт их проблемы. Ну и закончу на патриотической ноте :) : Жыве Беларусь!!! :p :p :p

Цитата:
Сложно о чем-то спорить с тем кто "всегда в курсе".
http://minsk.kp.ru/2003/06/03/doc1694/
Карася много и аборигенного - откуда тогда брались на тренировках перед прошлым КМ экземпляры по килю?
По поводу "быть в курсе". А сам писал о зарыблении и чистке Свислочи раз 5 как минимум, в том числе в центральной республиканской прессе, и Ольге Шестаковой для "Комсомолки" инфу давал. Правда, про то, что "закончится нерест карпов и их станет в сотни раз больше" - это не мое :) , бо не могут они нерестится без спецусловий рыбхозов.

З.Ы. Может пора переходить на конструктивный диалог?

AlexS
18.04.2006, 15:04
Спор был затеян на пустом месте. И, как справедливо заметил Филимон, некоторые "аргументы" смущают людей. Я же, хотел лишь развеять зародившиеся (может быть) сомнения о качестве соревнований.
________________________________
С уважение, Георгий Пещанский

Дело в том, что тех, кто вам возражает и сомневается я знаю лично. Повода сомневаться в их квалификации нет. Просто рекомендовал бы прислушаться, а не отмахиваться, только и всего.

Филимон В.
18.04.2006, 15:26
Дело в том, что тех, кто вам возражает и сомневается я знаю лично. Повода сомневаться в их квалификации нет. Просто рекомендовал бы прислушаться, а не отмахиваться, только и всего.
В рыболовно-спортивной квалификации тех, кого я тоже знаю лично, никто не сомневается. Но тут речь больше идет об организационных моментах и поэтому нападки на хорошее начинание вызывают вполне справедливое возмущение.

Sana
18.04.2006, 15:48
…тут речь больше идет об организационных моментах и поэтому нападки на хорошее начинание вызывают вполне справедливое возмущение.
Валера, зачем везде видеть нападки и врагов? Если помнишь, на собрании именно я напомнил, что россияне до сих пор добрым словом вспоминают первый КМ, с чего и началосьобсуждение нового.
НО!!
Мы действительно всю прошлую весну РЕГУЛЯРНО тестили верхнюю Свислочь в черте города (Комсомольское озеро и выше) НИЧЕГО кроме 20г плотвы там небыло,
хотя три года назад там действительно были и лещи и карпы с карасями.

Я не спорю, чистка реки — это хорошо и правильно, и, в конечном счёте, благотворно скажется и на рыбе и на рыбалке, вопрос в том будет ли это в июле этого года?

Как сказал Billy, и я с ним совершенно согласен, если нам всем удастся организовать КМ, мы будем ловить то что там будет, даже колючку. Но вопросу наличия рыбы при подготовке стоит уделить побольше внимания. Дай Бог, чтобы всё срослось как ты говоришь, и из Чижовки приплыли бы косяки лещей, а мы оказались бы паникёрами, но лучше перебдеть.

AlexS
18.04.2006, 16:18
В рыболовно-спортивной квалификации тех, кого я тоже знаю лично, никто не сомневается. Но тут речь больше идет об организационных моментах и поэтому нападки на хорошее начинание вызывают вполне справедливое возмущение.

У вас предвзятое отношение. Уж я то в этом деле - нейтральней некуда. Нормальный диалог. А вот с вашей стороны тон вызывает лёгкую озабоченность, что и послужило поводом моего вступления в беседу.

Billy
18.04.2006, 16:19
И вот что узнал: все плотины от Чижовки не до Комаровки, правда, а до плотины Комсомольского озера, весной открыты до такой степени, что через них свободно мигрирует рыба...
З.Ы. Может пора переходить на конструктивный диалог?
ПРОДОЛЖАЮ конструктивный диалог а не защиту принципа "авось".
Специально сегодня в обед "изучил" Свислось. Две новости, как всегда хорошая и плохая. Хорошая - в районе стадиона поклевывает плоточка 20-30гр, видны выходы уклейки. Впрочем, вода там всю зиму была на уровне, поэтому удивляться особо нечему. Новость плохая - плотина в парке Горького ЗАКРЫТА - высота 1,5м. Раз ты уже начал диалог с Академией наук, то вот узнай могут ли лещи запрыгивать на такую высоту ради великого счастья - отнереститься в КО.
Если так все и останется то ловить рыбу будем только ту, что сохранилась выше по течению. При сброшеной всю зиму на 2м воде и 1м льде, сколько рыпки там осталось?.. Узнаем на соревах.
А почему такая неприязнь к зарыблению? "За спрос не бьют в нос". Реку уже зарыбляли после 1 чистки, почему не сделать это снова? Тем более под такие знаковые соревнования? Скажут нет, так нет, бум ловить что есть, опять же никто здесь в позу не становится.

Irvin
18.04.2006, 17:32
откуда тогда брались на тренировках перед прошлым КМ экземпляры по килю?
Валера,чёт я не помню, чтоб на тренировках были экземляры по кило. Да и тренировка была всего одна.

Филимон В.
18.04.2006, 17:49
...Так не я первый начал :p .
хОКкей, давайте дальше по существу. Будем обсуждать конкретные предложения, мысли и новости.
Свое "предвзятое отношение" объясняю тем, что несколько неожиданной оказалась тематика самых первых отзывов. Думал, что речь пойдет не о том, что нам может помешать, а о том, как нам помочь. Моя точка зрения такая: раз уж решили проводить КМ, то нужно быстрее и плодотворнее воплощать идею в жизнь, а не паниковать. По большому счету, мне вообще по барабану, какой величины там ловится рыба, по-мойму главное -- сам факт проведения соревнований. Знаю, с каким трудом удается привлечь энтузиастов, чтобы их провести у нас, и сколько на это уходит сил и энергии, поэтому не хочется, чтобы они растрачивались еще на какие-то сомнения и смущения. Решили -- так и нужно действовать, а не сомневаться!

Ланна, пойду посмотрю - идут ли к нам лещи :)
...ради великого счастья - отнереститься в КО и попасться на крючок Billy :) .
Всё, всё, молчу...

Филимон В.
18.04.2006, 17:58
Валера,чёт я не помню, чтоб на тренировках были экземляры по кило. Да и тренировка была всего одна.
А я помню :) . Кое-кто тренировался недели две (не я в смысле).
Свежая старая инфа с тренировок 3-годичной давности: например, Леша Воличенко был раза 4. На каждой тренировке караси от 150 до 600 г плюс несколько обрывов амора за все время; окунь до 200 г; подлещики редко, но хорошие -- около полукилограмма. Это в месте проведения соревнований. Ближе к парку Янки Купалы карась ловился и покрупнее. Сам офигел, когда увидел лаптей по кг, если не больше. И это на самом деле не преувеличение.
Хотя не исключено, что щас такого и не будет, но все-таки...

Турист
18.04.2006, 19:42
Тестить надо участок возле Дворца спорта. Это и рассудит все споры. Причем протестировать надо в июне и несколько раз.

И на всякий случай - готовить запасной вариант. Мне,например, вариант дамбы Минского Моря вполне подходит. Давно там не рыбачил, но рыба там всегда была и рыбка немаленькая.

Рыжий
18.04.2006, 23:41
Все эти безаппеляционные завляения очень похожи на сказки одного рыжего товарища. Дежа-вю.

Приятно Виталик, что ты меня не забываешь! :)
Недели полторы назад сидел я на Дроздах с противоположной от Машерова стороны и ловил себе ершей и окуней довольно таки среднего размера. Берег весьма твёрдый и не бетонный - лужайки, травка, песочек...Не пойму чего вы так упёрлись в бетонные дамбы? Даже в черте Минска есть берег естественный и вода с рыбой. Есть эту рыбу, конечно не рекомендую, но ловить взвешивать - самое то!

Sana
19.04.2006, 01:10
…Новость плохая…
плотина на Денисовской

PAA
19.04.2006, 03:44
У вас предвзятое отношение. Уж я то в этом деле - нейтральней некуда. Нормальный диалог. А вот с вашей стороны тон вызывает лёгкую озабоченность, что и послужило поводом моего вступления в беседу.
Как нейтральный некуда, могу сказать, отношение не предвзятое. И тон очень зря вызывает легкую озабоченность.

Виталик,
Ты хочешь конструктивный диалог? По-моему на собрание приглашали всех кто заинтересован. Sana, Dain, Женя и Водолей были, ну Туриста не было в Минске. А ты? Почему не пришел, и когда обсуждали эту идею, не высказал свои замечания? Сейчас этот непонятный скепсис. Я не думаю, что организаторам путь будет устлан розами, и насколько я в курсе, люди в инициативную группу нужны. А номера телефонов ты, я думаю, знаешь где взять.
Даже если рыба и будет "вельмi дробная", дело не в трофеях

Что "по мне", так хорошо бы, чтобы КМ состоялся в заявленные сроки. Дело в том, что в Беларуси очень мало соревнований в принципе. Поэтому вопрос о присутствии "именитых гостей" в нынешнем "безрыбье" пока остро не стоит. Напротив, даже если приедут "вторые номера" в командах из соседних стран, то это тоже будет плюс.
К этому добавить нечего. Если только это

Думал, что речь пойдет не о том, что нам может помешать, а о том, как нам помочь. Моя точка зрения такая: раз уж решили проводить КМ, то нужно быстрее и плодотворнее воплощать идею в жизнь, а не паниковать. По большому счету, мне вообще по барабану, какой величины там ловится рыба, по-мойму главное -- сам факт проведения соревнований. Знаю, с каким трудом удается привлечь энтузиастов, чтобы их провести у нас, и сколько на это уходит сил и энергии, поэтому не хочется, чтобы они растрачивались еще на какие-то сомнения и смущения. Решили -- так и нужно действовать, а не сомневаться!

Филимон В.
19.04.2006, 13:59
Новость плохая - плотина в парке Горького ЗАКРЫТА - высота 1,5м. Раз ты уже начал диалог с Академией наук, то вот узнай могут ли лещи запрыгивать на такую высоту ради великого счастья - отнереститься в КО.
Дело в том, что работники Минскводоканала регулярно проводят весеннее и осеннее открытие плотин, расположенных на вверенной им территории (это и в специнструкции прописано). Это может быть частичное разбирание (снятие шандор), как на Комсомольском озере, или же приподнятие, чтобы снизу образовывался проход, не для рыбы, конечно, а для пропуска воды. Мы видим, как вода падает сверху, но в то же время она идет и снизу. Так происходит в Парке Горького. Хотел было сам вчера нырнуть, чтобы развеять свои и чужие сомнения, да людей многу было -- наверняка не поняли бы. Хотя не исключено, что лещ уже прошел. Хоть его и не видно, но он есть. И инереститсмя действительно в КО.
Кстати, чуть не забыл, прошлым летом на стыке парапета, ближе к "Юбилейке" (там еще два сросшие дерева торчат), мужик регулярно ловил хороших подлещиков, иногда даже лещей, в хороших количествах...
РАА
NO PASARAN

Billy
19.04.2006, 14:30
Все проблемы начинаются когда одни воспринимают сомнения других как наезд и начинают отбиваться и топтать оппонента, вместо того чтоб обсудить проблему. Или ее нет? А вы уверены что ее нет?..
Я все понял, голову в песок, молимся на рыбу. Сами делать ниче не будем. Я сам искренне желаю, чтоб все было ОК.
На том и порешим.
ЗЫ. Я уже очень счастлив, что не поехал на это собрание. Если в инете такая реакция, представляю что было бы в личной дискуссии. Пральна, сумневающихся нам не нада, все ЗА!, как минимум 82%.
Я больше эту тему подымать не намерен. До втсречи на КМ!

Филимон В.
19.04.2006, 15:51
Я все понял, голову в песок, молимся на рыбу. Сами делать ниче не будем. Я сам искренне желаю, чтоб все было ОК.
Да пойми же ты, не в рыбе дело! Можно после КМ съездить на Припять, например. За искреннее желание спасибо.

ЗЫ. Я уже очень счастлив, что не поехал на это собрание. Если в инете такая реакция, представляю что было бы в личной дискуссии. Пральна, сумневающихся нам не нада, все ЗА!, как минимум 82%.
На редкость дружеская, инициативная обстановка на собрании удивила даже меня.
Ты предлагаешь голосовать за проведение каждого отдельно взятого соревнования???
До встречи на КМ! Но думаю, что и раньше. Извини, если что, зато ближе познакомились:)

gera
19.04.2006, 22:35
Первые три снимка я сделал 3 декабря 2002г. Ходить по дну было жутковато. Вонь стояла страшная.
Остальные 26 июня 2003г., на КМ, т.е. через 7 месяцев (через два после заполнения водой до нормального уровня).
Карась на снимке 07 абориген. Малькового карася действительно запускали и в уловах он не попадался.
___________________________
С уважением, Георгий Пещанский.

PAA
20.04.2006, 03:01
Billy
Очень жаль, что ты все так воспринял, никто тебя топтать не пытался. Ну не захотел ты, по своим причинам, ехать на собрание. Ну есть у тебя сомнения. Ты выскажи аргументированно свое мнение:
- ребята, давайте ничего не проводить;
- давайте проводить, но не здесь (где?);
- давайте проводить здесь, но через годика два-три;
- другое.
На этом форуме я этого не видел.
И еще вопрос. Много ты видел беларусов на российских соревнованиях? Не думаю, что много. И кто как не они, имеющие этот опыт (а ты имеешь этот опыт), не хочется говорить слово должны, ну скажем могут, на более-менее достойном уровне организовывать соревнования или помогать в этом, а также делать все для популяризации рыболовного спорта у нас.
А можно конечно, ездить себе по международным соревнованиям, а ко внутреннием относиться с презрением, говно тут у вас. Ну счастливо оставаться

Я больше эту тему подымать не намерен. До втсречи на КМ!
Наверняка, возник вопрос, А кто ты такой, чтобы меня учить?
Сочувствующий. А свои авторитеты, я думаю у тебя есть, и может есть смысл проанализировать, как поступали или поступили бы они на твоем месте. И стали они авторитетом только ли, что рыбу классно ловят?

P.S. Постарайся в дисскусиях обходиться без навешивания ярлыков и каких-то сомнительных аналогий

Все эти безаппеляционные завляения очень похожи на сказки одного рыжего товарища. Дежа-вю.

Пральна, сумневающихся нам не нада, все ЗА!, как минимум 82%.
Это не украшает.
Всего хорошего.

VOVA
20.04.2006, 10:32
Первые три снимка я сделал 3 декабря 2002г. Ходить по дну было жутковато. Вонь стояла страшная.
Остальные 26 июня 2003г., на КМ, т.е. через 7 месяцев (через два после заполнения водой до нормального уровня).
Карась на снимке 07 абориген. Малькового карася действительно запускали и в уловах он не попадался.
___________________________
С уважением, Георгий Пещанский.Очень хочется сказать (как человеку, который участвовал тогда в 2003 в этих соревнованиях), что если бы мне предложили опять там посоревноваться с той же рыбой - я бы однозначно отказался. Почему? Уклейки и в подмосковье хватает и на соревнованиях тоже. Поимка бонусов носила стохастический характер - лотерея мне не нравится, особенно на соревнованиях.

gera
20.04.2006, 11:58
Очень хочется сказать (как человеку, который участвовал тогда в 2003 в этих соревнованиях), что если бы мне предложили опять там посоревноваться с той же рыбой - я бы однозначно отказался. Почему? Уклейки и в подмосковье хватает и на соревнованиях тоже. Поимка бонусов носила стохастический характер - лотерея мне не нравится, особенно на соревнованиях.
Почему "если бы"? Ведь уже предложили. Всем предложили. Ну, хорошо, Вы отказались. Но почему так яростно? Вас, что здесь (на КМ) кто-то обидел? Или бонусов было мало? Лотерея существует на всех соревнованиях. И начинаются соревнования с лотереи-жеребьевки. Даже если, чисто гипотетически, предположить, что все участники абсолютно одной квалификации (клоны), то все равно, кто-то из них победит, кто-то проиграет.
Для этого и существуют два тура.
Да поймите же. Мы, минчане, имеем то, что имеем. И что имеем, то и предлагаем. У нас все делается на энтузиазме нескольких людей. И благодаря этим людям (Нагула, Закржевский, Тихонов, Кишкурно, Сикиржицкий и те, кто с энтузиазмом относится к спортивному рыболовству в РБ) движение "мала-мала" расширяется.
Мы, не Москва, где перекрещиваются финансовые потоки всего Мира. Для нас собрать $1 000 то же, что для вас собрать $100 000. Но и эту несчастную тысячу, в большинстве случаев, найти невозможно. Все делается за счет личных средств спортсменов.
Ситуация должна измениться кординально в 2008г., когда нам, дай Бог, удастся внести рыболовный спорт в государственный регистр видов спорта Беларуси. Сейчас же, его как бы не существует. И в это многое упирется.
Мы никого не заставляем нам помогать, но, хотя бы не мешали.
______________________________
С уважением, Георгий Пещанский.

RainBow
20.04.2006, 12:24
Отвечу за Володю. почему....
На соревнования мы едем за удовольствием- в первую очередь и за свои собственные деньги( по крайне мере и я и Володя), будь то Кубок Минска будь то Чемпионат России.

Недостатки Кубка Минска известны-
- непонятный статус( это дело наживное- и если вы будетет проводить кубок постоянно статус у него повыситься)
- неудобные сроки- об этом вам уже говорилось и не раз.
- отсутсвие нормально( интересной) рыбы для соревнований.

Любым соревнованиям всегда есть альтернатива- не в эти так в другие выходные и слава богу у нас есть возможность выбирать какие соревнования интересны и куда поехать.
И еще момент. На мой взгляд призовой фонд НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КРИТЕРИЕМ участия или неучастия в соревнованиях.(по крайне мере для меня)

AlexS
20.04.2006, 12:41
Мы никого не заставляем нам помогать, но, хотя бы не мешали.
______________________________
С уважением, Георгий Пещанский.

Толковый организатор способен извлечь пользу даже из критики. Только вот что-то мало их, толковых-то. Можно даже сказать, почти нет :p :(

VOVA
20.04.2006, 12:51
Почему "если бы"? Ведь уже предложили. Всем предложили. Ну, хорошо, Вы отказались. Но почему так яростно? Вас, что здесь (на КМ) кто-то обидел? Или бонусов было мало? Лотерея существует на всех соревнованиях.
Кхе, Кхе, Кхе:
1. Ну почему же яростно, как раз не яростно, а нежно))))
2. Меня в Белоруси никто никогда не обижал и надеюсь, что не будет и вообще у меня тесть белорус и родственников у меня там очень много - они мне в прошлый раз барахло помогали носить и говорили: бросай ты этих килек - поехали на нормальную рыбалку! :D
3. Мы имеем то же самое что и вы. Я пока зарабытаваю достаточно, чтобы не ездить на соревнования за бонусами, а вот со временем для рыбалки - проблемы.
4. Уклейкой я сыт по горло - хочется праздника.
5. Еще рах поехать в Белорусь хоть на обычную рыбалку, хоть на соревнования - моя мечта, но хочется, чтобы она таковой и стала. Уклейка мне лично просто не интересна на соревнованиях - только соленая под пиво.
6. Насколько я понимаю, у вас также как и у нас, есть достаточно мест для нормальной рыбалки.

Так что осенью - с удовольствием, но не туда же, где в 2003 был.

RainBow
20.04.2006, 13:03
Так что осенью - с удовольствием, но не туда же, где в 2003 был.
или можно перефразировать- если в местет 2003-его года будет запущена рыба под соренвовнаия)))
з.ы кстати место вполне интересное с точки зрения рельефа.- жаль токо об тот бортик я штекер расколол)))

gera
20.04.2006, 15:03
Насколько я понимаю, у вас также как и у нас, есть достаточно мест для нормальной рыбалки.
Так что осенью - с удовольствием, но не туда же, где в 2003 был.:(

Недостатки Кубка Минска известны-
- непонятный статус (это дело наживное- и если вы будетет проводить кубок постоянно статус у него повыситься)
- неудобные сроки- об этом вам уже говорилось и не раз.
- отсутсвие нормальной (интересной) рыбы для соревнований.:(
У нас действительно более чем достаточно мест для нормальной рыбалки. И на осень все они могут быть обсуждены и принято оптимальное решение для всех.
Давайте точно соориентируемся по срокам. Я же подготовлю информацию (технические характеристики, рыба, пейзаж, условия и т.п.) по водоемам и выложу ее на форуме в отдельной теме. Выберем самое живописное и интересное место и вперед. Подберем название. Определим статус.
Что же касается КМ, то:
-- он задумывался как одно из составляющих всех мероприятий праздника города (День Независимости, освобождение Минска), поэтому и сроки к этому приуроченные, а не потому, что я такой упертый;
-- и, как следствие, место проведения - в центре города, со всеми вытекающими: помощь города, спонсоры, пресса,TV, большое количество зрителей.
Естественно, если июньское тестирование водоема покажут его полную негодность, то место проведения будет перенесено, например, на бамбу Минского моря. Это технические проблемы, которые имелись ввиду изначально, и которые решаются инициативной группой в процессе работы. Но это будет только в крайних, форс-мажорных обстоятельствах.
________________________
С уважением, Георгий Пещанский

AlexS
20.04.2006, 15:26
Что же касается критики, то ни от тебя, ни от Billi я ее не слышал, а только ругань.
Всего хорошего.

Так, а вот за эти слова прошу ответить по-взрослому. :mad:
Где с моей стороны в этой теме была РУГАНЬ в чей-то адрес? :confused:

RainBow
20.04.2006, 15:59
Определим статус.
Что же касается КМ, то:
-- он задумывался как одно из составляющих всех мероприятий праздника города (День Независимости, освобождение Минска), поэтому и сроки к этому приуроченные, а не потому, что я такой упертый;
-- и, как следствие, место проведения - в центре города, со всеми вытекающими: помощь города, спонсоры, пресса,TV, большое количество зрителей.

Да по большому счету Вам самим виднее как где и когда проводить
к сожалению на Ваш праздник не попадают Росияне- хотя конечно мы не пупы земли, но тем не менее..
То что Вам пытались рассказать - это как когда мы готовы приехать к Вам... Вы воспряняли это в штыки..
Чтож видимо будем приезжать в Минск на другие соревнования удачи в проведении...

gera
20.04.2006, 17:38
То что Вам пытались рассказать - это как когда мы готовы приехать к Вам... Вы восприняли это в штыки..
Нет, Юра, я не воспринял твое предложение провести соревнования осенью в штыки, а наоборот, присоединился к нему. И готов участвовать в проекте. Я же об этом и написал под твоей цитатой.
_______________________
С уважением, Георгий Пещанский

RainBow
20.04.2006, 17:58
Нет, Юра, я не воспринял твое предложение провести соревнования осенью в штыки, а наоборот, присоединился к нему. И готов участвовать в проекте. Я же об этом и написал под твоей цитатой.
_______________________
С уважением, Георгий Пещанский

в проекте? у меня нет никакого проекта....

Более того я пока не собираюсь и не готов подписаться на поездку в минск- по сравнению с прошлым годом моя загрузка на работе сильно изменилась. Так что боюсь в этом году без меня....

удач в проведениях ;)

NG latis
21.04.2006, 16:05
латышы в принципе бы с огромнеишым удавольствием к вам приехали , но мы только в 28.06 вернёмся из Франции, из ЧЕ, так что в данные числа ну ни как к вам невыберемся.
Я бы тоже был бы за осенние соревнования, после ЧМ остаётся только Польша, со своим кубком КОЛМИКА ,осеню к вам бы сехалось много участников, и получился бы харошый турнир, но всё равно даваите информацию про всё что происходит, может и вырвемся.

Sana
22.04.2006, 00:22
…но всё равно даваите информацию про всё что происходит, может и вырвемся.
Инфу будем давать обязательно, в теме «Поплавочные соревнования в Беларуси» (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4471)
Там сейчас уже выложен очень предварительный календарь на год, на осень запланировано несколько соревнований, будем рады видеть вас на любом из них :)

gera
22.04.2006, 13:27
Последние мои сведения с места проведения КМ.
Первый подлещик и плотва уже зашли. Почти у всех рыболовов в уловах присутствуют плотва, подлещик (250-300гр.), уклейка, ерш (редко), почти нет окуня.
Среди опрошенных никто не выловил колючку (видимо мастерства не хватило).
Рыболовов пока очень мало – единицы. Но, те, кто ловит более-менее грамотной снастью – все с уловом.
Карася в уловах пока так же нет.
Думаю через неделю-две можно организовать тренировку в один тур по правилам соревнования. На это разрешения не потребуется. Приглашаются все желающие.
С уважением, Георгий

gera
22.04.2006, 18:31
Это сегодняшний рыболов с места проведения КМ.
Когда я к нему подошел, он уже отметил завтрашнюю Пасху и, поэтому, был весел и добр. Согласился позировать и рассказал мне все особенности ловли летними снастями. Так что, я теперь подкован. Зовут парня Марценкевич Александр. Сказал что он хороший знакомый Андрея Кишкурно. Ловил впроводку на мотыля, без прикормки.
Всех с наступающим СХР.
С уважением, Георгий.

Лещара
22.04.2006, 21:58
Гера, таких подлещиков я ловил в том месте последний раз в 1994 году, правда с лодки. Стало быть, подходит рыба :cool:

gera
23.04.2006, 10:38
Гера, таких подлещиков я ловил в том месте последний раз в 1994 году, правда с лодки. Стало быть, подходит рыба :cool:
Я думаю, что рыба только начала заходить, но зашла уже в достаточном количестве, что бы активно попадаться на любительские снасти. Т.к. я живу рядом, то набережная Свислочи - место моих ежедневных прогулок с моими таксами. И я наблюдаю картину в динамике. В общем, все идет как и должно идти, ничего нового для меня нет. Подлещик в уловах составляет от 50 до 80%, потом плотва и уклейка. Карась активизируется через недели две. Тестирование спортивными снастями с прикормкой, даст более точную картину. Предлагаю сделать это на майские праздники.
__________________
Георгий.

AlexV.
17.05.2006, 17:07
Сегодня проходил мимо дворца спорта(место проведения КМ). Возле Острова слез вода "кипела"! Подошел ближе - плотва нерестится. Правда, не крупная - 40-70гр. Дальше сидели знакомые мужики с фидерами. Ловили карася и подлеща(в среднем 300гр.).
Жаль, прохожие не дадут потренироваться. :(

gera
17.05.2006, 18:53
Сегодня проходил мимо дворца спорта(место проведения КМ). Возле Острова слез вода "кипела"! Подошел ближе - плотва нерестится. Правда, не крупная - 40-70гр. Дальше сидели знакомые мужики с фидерами. Ловили карася и подлеща(в среднем 300гр.).
Жаль, прохожие не дадут потренироваться. :(
Леша, я сегодня был на набережной с 7 метровой махалкой. После собрания дам полный отчет с фото. Сейчас скажу только, что рыбы много!!!

gera
18.05.2006, 02:06
Познакомился с рыболовом Павлом. Павел был недоволен своим уловом. Сказал, что обычно ловит много больше. Считает водоем очень рыбным: лещ, карась, плотва и карп (он наблюдал вчера как стая карпа плавилась на солнце), появился белый амур (был выловлен возле моста к г-це Беларусь).
И еще. Павел рассказал, что лодочники каждую ночь (ему это видно из окна квартиры) ставят сети и душат рыбу в большом количестве.

Я ловил маховой семеркой около 1,5 часа. Первый час клевала исключительно уклейка (20-30 гр.). Потом -- шесть подлещей подряд. Первого сфотографировал. Лещи очень красивые, толстые, упитанные и, поэтому, отпускал их с огромным удовлетворением.
С уважением, Георгий Пещанский.

AlexV.
14.06.2006, 22:59
так будет КМ в заявленые сроки, или нет?