PDA

Просмотр полной версии : Портновские пруды (ст. Портновская Белоруского напровления)



Максимыч
21.04.2006, 12:40
В прошлом году пару раз ловил там плотвицу, аборигены уверяют, что есть очень крупный карась (сам не видел, и не ловил). Пруды уже как пару лет не платные. Кто что может расказать?

VadDim
21.04.2006, 13:46
В прошлом году пару раз ловил там плотвицу, аборигены уверяют, что есть очень крупный карась (сам не видел, и не ловил). Пруды уже как пару лет не платные. Кто что может расказать?
С чужих слов, есть карп 6-8кг и крупнее, но очень редко. С 1994г. по 2004г. очень часто ловил на Нарских прудах, по дороге частенько разные люди рассказывали про крупняк, но может быть это легенды.

Максимыч
21.04.2006, 14:16
Нарские пруды чуть дальше по Минке-Мажайке, и на сколько я зная это платные карпятники. Портновские прямо на против платформы ст. Портновская. Прошлой весной сам видел как в траве какй то рып икру метал, довольно крупный(от 0.5 до 1 кг) и шустрый. Только вот какой может и карась, а может плотва.

вован-пузо
21.04.2006, 15:37
Карася и карпа там мало осталось после того как он стал бесплатным все сетями выгребли...это мой боевой полигон там я штекром учился ловить и матчевкой..много плотвы,на мотыля и опарыша мелкая..хорошо на перловку там берет..но все равно не крупней 100гр.На опарыша средний вес грам 15-20!:) один раз 7 кило такой хрени наколбасил на 9метров штекер..карась иногда попадаеться раза 4 за лето..но по грамм 500-700..в 2003 при мне карпа моймали на 8900..вот...это я про верхний говорил..нижний не очень люблю