PDA

Просмотр полной версии : Помощь в подборе спининга и его оснащении



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

VIT07
06.12.2007, 22:11
а как на счёт Simano Catana 5-20гр ? Вроде тоже ничего

VIT07
06.12.2007, 22:33
Рост-то у палочки какой???[/quote]

Рост 240 но вроде жёстко работает.

fwp
07.12.2007, 07:49
Она сопливая для твича.Человек написал свой бюджет 4 тыр. а вы ему за 2000.
Он ничего о катушке не написал. Есть она у него или НЕТ? А тогда бюджет на палку как раз к 2 тырам и приближается.
P.S. А катану это того, НЕ НАДО!

akop
07.12.2007, 09:21
,а ещё мне понравился Спинн что Юре Лдф подарили на турнире-самый гуд на твич,вот токо название не помню..:(),я бы денежку копил на Авид и вообще форева!:)

Название его Haibo Osprey Trouth Bolo. У меня есть модель 7-28, 270см ростом. Скажу я тебе, что палка не просекливая, но очень крепкая. Кидает не очень. Летом очень много сходов судака у меня с нее было, причем уже доходило до того, что я на поролон цеплял тройники гамакатсу (думал, что eagl clow туповаты), - все равно сливал рыбу часто. С мегой такого не было.
Юре, вроде подарили короткую палочку, но зная ее "старшую сестру" могу предположить, что для твича негодится.

А поповоду твича, воблеров миноу и Авида, я бы, если модераторы не против, прикрепил ссылку на статью КК об этом вопросе. Рекомендую прочитать.
Называется "спиннинг под воблеры"
http://www.astrakhan-fishing.ru/content/view/1025/39/

Wonder
07.12.2007, 09:32
Под твич в серии Динамик -2 только в следующем году палочка появится.
Также ,вроде как, будут твичинговые палки и в других сериях от Норстрима(инфа из проверенного источника).

А вот ловят щуку люди динамиком 3-15 2.40 и довольны очень. Откуда такая категоричность?

Я бы сначала определился - нужна деликатная палочка для тонкого твича (смит джиб, маленький магаллон шакаловский, уокеры-попперы) или серьезный аппарат для выдирания щуки из травы/коряг?

Для первого у меня Black Hole Classiс 2.40 4-16 - то что надо. Подойдет также упомянутый Динамик 2. Щуку можно уговорить любую, но нахрапом конечно не выйдет, да и плетеночку тут надо не толстую ставить - максимум 10lb.
Все это в 4 штуки легко входит.

Для второй задачи нужен бассовый хот-шот - палочка с мощным комлем и тонким, гибким хлыстом. Тут вариантов в указанном ценовом диапазоне я не вижу.
Посмотреть на что-то близкое к идеалу можно в новочеркасском универмаге - G.Loomis HSR9000 GLX (трехчастник)

akop
07.12.2007, 09:44
Wonder - Григорий, разьясни пожалуйста про "бассовый хот-шот" какие конструктивные особенности?

Wonder
07.12.2007, 09:44
Кларус для твича не очень.
Первое - плохо кидает все, кроме джига
Второе - дешевые, тяжелые кольца да и бланк не сильно легкий. Для твича плохо это.

Wonder
07.12.2007, 09:48
Хотшот - при небольшом тесте по приманкам имеет большую мощность по леске. Т.е. позволяет комфортно работать с легкими приманками при этом обладает колоссальной мощностью при вываживании. Достигается за счет специальной конструкции бланка - толстый комель, тонкий, мягкий хлыст. Ярко выраженный концевой строй.

Baloo
07.12.2007, 10:19
Вау! Неожидал стольких ответов, прямо оживилось все :)
Из вышесказанного:
У Banax Mega есть две вроде бы в теории подходящие палки 2,13/4-18 и 2,28/4-18 в руках именно эти модели не держал, но когда покупал джиговую палку тряс их более длинные аналоги - откровенно сказать не понравились - очень лапшеватые(предполагаю что корткие модели по строю будут такие-же) ???
У Шимано Clarus 76L2 2.28/7-14 - тряс эту палку - оч. понравилась(люблю быстрые палки) , но есть чувство что мощности ей не хватит по щуке???. Универсал щука-окунь не хочу - под окуня буду наверно брать banax ultra
А Вот такой вариант Clarusa S-70ML2 2.13/7-17 кто нибудь пробовал, или хотябы в продаже видел у нас в Ростове ???
По Norstream: 1)у Dinamik 2 2,44/до 15 гр - для моего случая длинновато и по тесту слабо! (лично моё мнение). 2)у модели Harpoon есть модель HA 76 LF 2,29/4-18 но где поглядеть незнаю ??? 3) Слышал что ожидается новая серия у модели Dinamik 2 - Twich Special(наверняка будет чтото интересное), так как с покупкой не тороплюсь - до весны еще далеко, может и успею потрясти.
А кто что скажет про такие Шиманы как Техниум и Спид Мастер, у обоих есть интересные размеры 2,10/5-20 ???

andry98
07.12.2007, 10:24
А кто что скажет про такие Шиманы как Спид Мастер, у обоих есть интересные размеры 2,10/5-20 ???Есто такие палки. Токо 2.40 ростом, 5-20 и 10-30, мне очень нравятся. Щуку выдираю из травы нахрапом. Специально перегружал, думал конец палке - держит. Техниум по моим ощущениям помягче спидмастера будет.

Wonder
07.12.2007, 10:57
Гриш, посторяюсь с вопросом,(возможно ты его не увидел)-
так в чем,всё таки, разница между хот-шотом и магнумом???
Вот настырный :).
Не знаю я. Возможно разницы нет. Но в отличии от классических магнумов (как у ламигласа) щучий хот-шот должен быть помягче, помедленнее.

В развитии темы про перегруз кларуса. Я по началу, по неопытности сильно перегружал своего кларуса 2.70 7-21 - до 35 грамм. В итоге он начал трещать на стыке нижнего колена. Не сразу, потом. А так знаю деятелей, которые кларусом 1-7 джиговали и каролинили весом до 21 грамма :eek:

manzoni
07.12.2007, 13:57
К вопросу о твичинговых удилищах процитирую высказывание Андрея Питерцова: "Так вот, отвечаю на поставленный ранее вопрос. Жесткий спиннинг именно для твичинга не просто нужен, но и в некоторых условиях необходим."

Статья-"Начинаем ловить твичингом? "
(А. Питерцов - Рыбалка на Руси - № 06 - 2007г)

Wonder
07.12.2007, 14:08
А кто юзал вот такой девайс,уж ооочень лёгкость впечатляет,и каковы они по джигу,строй какой?-Спиннинги MORETHAN...

MT86LL есть у знакомого - довольно известного ростовского рыбака. Его мнение совпадает с моим - абсолютно не джиговая палка. Он использует ее для лодочной ловли жереха на некрупное железо. Приоритет - дальность и хорошее поведение при вываживании.

manzoni
07.12.2007, 14:35
Тут (http://twicing.vipik.ru/file/189_%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5) несколько роликов про твич.
Не щучий, но всёже.

gore
07.12.2007, 14:35
Народ - вы ссылаетесь на материалы Шанина и Питерцова, основной упор которых УЛ твичинг. В первую очередь окунь и форель. Щука в прилове как вредитель и откусыватель дорогущих воблеров. УЛ твичинг слабо связан с щучьим твичем. Окуня например можно и даже нужно твичить лапшой. Для щуки нужна жесткая палка.
хм, интересно- особенно про лиманы и Шанина....не слыхал шо он стал пиписочником:)....тем более 76 Стейдж до 21 грамма явно не ул палка:)
Твичить окуня лапшой занятие само по себе особенно мазохичное:):):)...палка должна быть правильная:)

МАНЗОНИ
Сеня выложу отчет о тестировании Динамика трехи до 50 грамм(5 тестовых рыбалок), к сожалению ниче крупного так и не случилось поймать:(

gore
07.12.2007, 14:39
manzoni
Мега до 18 грамм рост 2.40
Мега до 25 грамм рост 2.40
эт для начала:)...нельзя использовать 76 Кларус при размере воблера 110 мм( вес явно 7 грамм и выше)...палка просто провалица....76 кларус хорош для воблерков от 3 до 6(макс) грамм
Твич щучий- палка может быть и не особо жесткая(ИМХО) особенно еси осенний твич...главное шоб счуку уговаривала, поэтому верхний тест палки минимум 18 грамм....

Sanchez
07.12.2007, 16:46
To Valeriy 10000 Не нравятся Кларусы..Палка ну очень дубовата(коров гонять в поле хороша..),ему же не надо щук пробивать до мозгов,а кокуня вообще засекать не рекомендуют..Я бы посмотрел линейку Банаксов Мега по этому росту и тест подходящий выбрал бы(Банакс чуть мягче будет Кларуса,но оно того стоит..,да и в 4т входит в бюджет,а ещё мне понравился Спинн что Юре Лдф подарили на турнире-самый гуд на твич,вот токо название не помню..),я бы денежку копил на Авид и вообще форева!


Валера, имею в наличии и кларус и банакс, это совершенно разные палки, если будет желание дам попробовать и сам сможешь оценить эту "дубоватую палку" и все поймешь сам для твича это именно то,что надо.

Sanchez
07.12.2007, 18:46
После недавнего выезда на Дон, где практически впервые ловил на яме с хорошим течением понял, что мое ружжо 10-35г. не стреляет. Встает вопрос о расширении арсенала, и как всегда хочется двух зайцев одним стволом. Может кто из знающих присоветует : Хочется спиннинг - длинна 1.9 - 2.1 тест 20 - 60 г. (?) в основном для джига на ямах и течении, и этот - бы девайс и для джерка бы использовать (?) возможно ли такое ? И соответственно катуху. Думаю искать под мульт. Буду признателен если присоветуете комплект среднего ценового диапазона в районе 5-8 тыр.

Wonder
07.12.2007, 19:19
Есть на Дону пара мест, где даже на тонкой плетне приходится ставить 50 грамм или чуть больше. Я эту проблему решаю Мегой 15-55 ростом 2.70.
Считаю, что длина палки для хэви джига должна быть не менее 8'6 фута. Во-первых дальность все же нужна. Во-вторых короткая тестовая палка может не отработать на вываживании.
На счет мульта - на любителя. Думаю можно присмотреть кастинговый новый эвид до 2 унций. Еще довелось половить Team Kuzmin до 70 грамм, 2.70 - очень серьезный агрегат, тем не менее вполне подъемный по весу и чувствительный. Но он только для мясорубки. Волга-донцы понабрали себе CD BlueRapid до 2 унций. По умолчанию он спиннинговый, но у Шабалина можно заказать и кастинговый. Но мне этот Рапид на потрях не нравится, может в ловле он лучше ...
Не забывай, что все преимущества ловли кастинговой снастью ты ощутишь с катушкой класса Шимановской Калькутты. Это тоже стоит недешево. Да, и в мороз мультом не половишь ...

Sanchez
07.12.2007, 21:07
Фигассе.
Саша, неужто настолько востребован ?
Или для двух-трёх рыбалок в год ???

Понимаю, что гонка вооружений в основном в голове, здравый смысл говорит о том, что можно бы и остановиться, а все равно хочется попробовать что-то новое.

To Wonder

Гриша, а если рассмотреть те-же палки для джерка, или джерк это только одночастники ?

Sanchez
07.12.2007, 21:11
Считаю, что длина палки для хэви джига должна быть не менее 8'6 фута. Во-первых дальность все же нужна

Рыбалка планируется с лодки,

Во-вторых короткая тестовая палка может не отработать на вываживании

Не очень понятно, несамортизирует ? Или порвет губы ? Поломается ?

Wonder
07.12.2007, 21:20
А лодку на течке все время переставлять приятно? А так можно и под берег кинуть, и на фарватер, и дальник вниз по течке пробить. А если апстрим на тяжелую каролину - тут короткая палка совсем не в тему.
По вываживанию - у Кузьмина было - про отрабатывание трясучки, которую могут закатить и щука и судак. Короткий кол просто не погасит рывки и будет сход.
Я пробовал джиговать своим джерковым Shimano Beastmaster 1.80 до 90 грамм по приманкам. Это как ловишь на черенок от лопаты - и здесь нет никакого преувеличения.

Sanchez
07.12.2007, 21:38
Ну вот и я созрел!Посоветуйте други для Банакса Мега 2.59 5-25 катуху,ловить буду джигом,возможна борьба с крокодилами..бюджет-2500рэ..

Сезон отловил с Риоби заубер 3000 за все время проблем небыло , да и цена ооочень приятная.

manzoni
07.12.2007, 22:29
2 ballu

Возвращаясь к твичовым палкам хочу сказать, что уже должна появится в продаже (на складах уже есть) новая серия Freestyle, предназначенная для твича в том числе. ( в наш регион, думаю,прийдет по мере заказа магазинами)
Ценник у палочки обещают очень гуманным ( что-то типа Кларуса).
FREESTYLE 76 UL Удилище спиннинговое 2,29 м 2 - 8 гр
FREESTYLE 76 L Удилище спиннинговое 2,29 м 3 - 15 гр
FREESTYLE 76 ML Удилище спиннинговое 2,29 м 5 - 18 гр
FREESTYLE 76 M Удилище спиннинговое 2,29 м 7 - 28 гр


Также выходит новая линейка УЛ палочек (ценник тоже очень гут).

ULTRA 70 ULF Удилище спиннинговое 2,13 м 0,5 - 5 гр
ULTRA 76 ULF Удилище спиннинговое 2,29 м 0,8 - 7 гр
ULTRA 80 ULF Удилище спиннинговое 2,44 м 2 - 12 гр
ULTRA 86 ULF Удилище спиннинговое 2,59 м 1 - 10 гр
ULTRA 90 ULF Удилище спиннинговое 2,74 м 2 - 12 гр

зы

Нисколько не реклама.
Завтра будет тестирование данных палочек в столице.
зызы
Скажу одно-это не Банакс и не Сер.Ручей.

Donfish
08.12.2007, 18:24
Донфишу-двуручный спинн я считаю с длинным комлем(т.е с ручкой,где можно 2мя руками взяться за пробку),и думаю что все спины выше 2.59 будут двуручными..я например 3м не видел что-бы с одной руки кидали..а может ты имеешь ввиду где пробка в 2х местах под руки сделана(дык это кажись грят для большей чувствительности,или может для дизайна..:(),а может ещё какие-то двуручные спинны есть?:confused:
Ну да ручка гдето в два раза больше чем у одноручнуго и пропка после катушко держателя зделана такой длинны что бы там уместилась рука -длинна обычно от 245до 365 (4) тест начинается от 5, 10 , -100г-восновном используется для подачи приманки с грузом, и для заброса блесны с насадкой которую следует забрасывать медленным широким движением-что бы не повредить насадку.:)

Sanchez
09.12.2007, 00:38
To Donfish

У меня есть нечто подобное спиннинг лумис и франклин 3м. 7-30 г. строй средне-быстрый. Купил для ловли с берега, но сейчас есть лодка, поэтому необходимость в нем отпала, если есть желание посмотреть пиши в личку.

tst
09.12.2007, 09:09
тст:
Дмитрий, я месяц назад тестил волжанку Люкс 2.7м 10-35. Вставило, особенно, когда смотришь приятный ценник. Быстрый строй, кидучая, ступень отрабатывает четко, все в руке и лекгая, не устаешь.


А какой у нее реальный верхний тест? Просто бывают места, где 35 гр. несет как нахлыстовую мушку у тов. Б.Питта в известном кинофильме :(
Хочется чтоб и 40-45 можно было спокойно кидать.


А Тревел тажеловата, точнее, тяжелая. Не айс.
Это плохо. А строй у нее какой? И вообще другие ощущенияя от нее?
Мне сама идея нравится - с помощью вставки менять длину - или как 2.40 использовать (лодка) или 2.70 (берег). Да и то что в рюкзачок помещается тоже интересно, в командировку иногда хочется спин захватить (а с нормальным в руках в конторе не поймут...)

Wonder
10.12.2007, 09:21
Вчера Мастер тестировал весь день Колу Vx, треху, 9-45, Im8, трехчастник. Тест конечно заявлен больно широко, но от 20 до 40 грамм + приманка работала очень неплохо. Меньше и больше не пробовали. Легкая, стройная, чувствительная. Ценник в районе 3500. Трехчастное исполнение может быть интересно, т.к. двухчастную треху иногда довольно напряжно засовывать в машину, если едешь большой толпой.
Может Леха отпишет сам свои ощущения.

tst
10.12.2007, 12:33
Завтра буду у оптовиков. Узнаю цену.
Да, мне тоже интересно.

tst
10.12.2007, 20:26
Краем вуха слыхал, что собиралися в Новочек их завезти, да цена отпускная людев отпугнула...Вроде далек ценник от народных масс.... Но точно ничего не знаю. Сам хочю взглянуть-поюзать....

Что-то слышал про магазин на Сельмаше, на Селиванова кажется. Якобы там волжанками торговали.

zhe
11.12.2007, 08:18
По совету Валентина(кстати еще раз спасибо) взял вместо Меги Волжанку Люкс 2,7 10-35.После китайского Damа на рыбалку хожу в памперсах.

tst
11.12.2007, 10:11
Спланированная ПР???:)
100% поддерживаю. Расскажите хто юзал, чё за зверь, в чём плюсы-минусы...

10ю страницу этой темы читал?

Expert
11.12.2007, 13:36
tst:
Дмитрий, Тревел в розницу может продаваться за 3- 3,5 т.р. но это не тот вариант. Я уже свое мнение высказал. Десяток Волжанок стоит в Ручье.
Wonder:
Григорий, между Мастером и Модерном особых различий не понял. Мастер пожестче, графит IM8, у Модерна IM7. В рознице Модерн 2.7 м 7-28 гр. 1.800 руб., Мастер рубликов на 300-400 буит дороже. Все-таки Люкс на голову выше всех Волжанок вместе взятых. Намного легче и приятнее Модерна и Мастера. Люксовая палка 2.7 м, 10-35 гр. в рознице 3.200 руб. Я из люксов брал тестить, а потом купил УЛ с тестом 0,2-2гр. Рост 2 метра. Отчет где-то писал.
Dolomann: Это не PR, я здесь совсем не при делах и на советах не зарабатываю. Насчет вкусной цены- решим. Пиши в личку.

Baloo
12.12.2007, 13:55
Присматриваю себе на весну новую палочку. Условия ловли - Дон, лодка, головки 20-50 гр. Бюджет до 3 т.р.

Обрати внимание еще на Banax TinFish 2.74/10-42 . Взял себе для тех же условий(лодка-Дон) - Очень доволен(чувствительна,кидучая,лёгкая)!!! Правда цена немного больше заявленной, около 3600 руб

Baloo
12.12.2007, 13:58
Нисколько не реклама.
Завтра будет тестирование данных палочек в столице.
зызы
Скажу одно-это не Банакс и не Сер.Ручей.

Ну и как? Шо за фрукт ???

Wonder
13.12.2007, 20:17
Сегодня в качестве подопытного кролика у Мастера выступал Norstream Dynamic II 2.70 10-35 (или около того). Рыбалка была прервана в 11 утра из-за форс-мажорных обстоятельств на работе у нашего третьего, он же Главный. Так вот. По броску и визуальному контролю за приманкой у подопытного на весах 18-24 грамма все в порядке. Однако чувствительность в руку при проводке, а самое главное ПРИ ПОКЛЕВКЕ оставляет желать лучшего. В результате из 7 явных контактов с судаком - которые были видны даже соседу боковым зрением 4 реализованы, 2 закончились откусом хвоста и 1 - следы зубов на приманке. Причем поклевку сначала видишь, потом посылаешь сигнал на подсечку и только потом удар передается в руку. На тестируемой на предыдущей рыбалке Kola VX не было замечено ни одной визуальной поклевки. Только в руку. Не было откушено ни одного хвоста. Реализация почти 100%. Это не мои ощущения, а Лехины. Он что-то не в настроении отписываться - я в роли летописца.
Для сравнения у меня было 5 явных контактов с рыбой. 3 судачка и щучка. Один контакт на полном выбросе на падении не реализован. Спиннинг Талон Ви+. Все действия исключительно на автомате после тактильной регистрации поклевки. (Специально для Нептуна - тактильной, а не ректальной :) )
Вывод - Динамик 2 для джига только от безысходности.

Мастер
13.12.2007, 20:51
Тст-за Банакс ТиНФиш были хорошие отзывы от К.К ему дали 3варианта Спинов под хэви-джиг 2каких-то американца(Гарика с кем-то),и он склонил чашу весов к Банаксу(ни в коем случае не реклама..я сам эту линейку в глаза не видел)


Он следующий.
Если с погодой всё срастётся.

odissei
14.12.2007, 08:13
2 Мастер-фломастер.
Лёха не совсем фломастер, он уж больно скромный. Но под страхом калёного железа иной раз колится.

Wonder
14.12.2007, 10:25
Продолжая тему палки для джиговой ловли на Дону с небольшими весами и объединяя ее с темой про хот-шоты (например сейчас она всплыла здесь http://www.norstream.ru/forum/list.php?themeID=153) расскажу о своих ощущениях от моего хот-шота Rainshadow 1021, тест до 1oz, 8'6.
Я уже пробовал ловить им джигом на Дону, но тогда приходилось ставить груза больше 25 грамм и течение было довольно сильным. В результате мягкий кончик спиннинга сильно изгибался и чувствительности не было практически никакой. В условиях ловли на глубинах 4-5 метров на среднем течении с использованием грузов 18-22 грамма спиннинг показал себя лучше. Касание дна четко передовалось по кончику. Поклевки ощущались тактильно очень хорошо. Была и барабанная дробь и двойное касание и невесомость и классический пронизывающий удар. Хороший графит и правильно собранный катушкодержатель на высоте. К сожалению контролировать проводку вслепую получалось не всегда - касания дна в руку при ловле на минимально возможном грузе передается плохо. Мягкий кончик подводит. Вот такой фокус - чувствительность в руку при контакте со всякими неоднородностями, травой, рыбой отличная, а дно ловить приходится в основном по кончику.
На следующую чисто джиговую рыбалку этот Rainshadow я уже брать не стал. Поводковые оснастки, блесны, воблеры - вот его удел.

gore
17.12.2007, 12:56
Manzoni
вот что удалось по Динамику.
строчки из дневника:
Первая рыбалка
М-Р нижнее течение район Софьино. Воду сильно сбросили, почти зимний уровень воды. Начинаем проверять первую точку- никаких намеков на серьезную рыбку, поклевки некрупного окуня.
Палка Norstream Dynamic II 3 м 15-50.
Калдия Кикс 3500
Шнур Юнитика ПЕПС 1.5
рабочие веса 28 и 32 грамма.
Приманка – правильная паралонка.
Палки кидает очень прилично, главное, благодаря строю, без напряга. Строй наверно стоит обозвать европейским фастом( очень мне напомнила Шоган Зет). На весе 28 грамм немного глуховата отдача, хотелось на данном весе больше информативности о структуре дна.
Передвигаемся на следующее место в 500 метрах, там четко находим искомый ракушечник и конечно же сразу следуют поклевки- у Санчезза –судак, мы с Денисом выступаем в номинации – окунь. У меня самый крупный 450-500 гр. окунишка, мелочевка для данной палки, но поклевку уверенно передает(окунь неактивен, поклевки вяловаты)
Двигаемся дальше, наконец-то нахожу точку для нормальных весов, ставлю 40 и 45 гр. Заброс очень хорош, под сотню. Поклевок только нет, не встала рыба на зимние точки, водичка только-только опустилась, до зимнего уровня еще метр. Ну чтож тупо ищем рыбу, на интересных рельефных точках ее нету. К 2 часам дня принимаем решение сваливать - перспективные зимние точки отмечены, рыбка там будет позже.
Вторая рыбалка
М-Р Черта города район Коломенского.
Какого черта я поперся на данное место с Динамиком- не знаю, наверно хотелось понять че он из себя представляет на маленьких весах.
Палка Norstream Dynamic II 3 м 15-50.
Калдия Кикс 3500
Шнур Юнитика ПЕПС 1.5
рабочие веса 20, 22, 28 и 32 грамма.
Река вошла в зимний уровень, судака естественно смыло вниз вместе с лещом, надежда была на обнаружение окуня, да и просто пробить местечки для дальнейшей ловли зимой. Дома забыл флюрик, поэтому никаких московских оснасток- тока чистый джиг. При том, что 20 грамм в данном месте перебор, но местечко с дном жесткое – палка работает нормалек- заброс в норме, чувствительность -ок. Пара окуней и рыбалка закончена, к сожалению, никто не хотел соблазнятся джигом. Места пробиты и обследованы.По окуню зимой выступать можно буит.
Третья рыбалка
М-Р нижнее течение Чулково.
Палка Norstream Dynamic II 3 м 15-50.
Калдия Кикс 3500
Шнур Юнитика ПЕПС 1.5
рабочие веса 28, 32 и 40 граммов.
Самая неудачная из тестовых для Динамика, огромное кол-во поклевок с утра и ни одной результативной- обнулились мы вместе с другом. Для меня эт было достаточно новое место, не доходил я до туда никогда, рельеф почти не интересен, ибо самое интересное на том берегу, приходится выкладываться в забросе- дальность до рельефа 55-70 метров, палка вроде четко докидывает до берегового свала, нормально- ударчиков море, ни одного судака не поймано- иногда даж не оставляет клыков- понятно чисто бодает- знать неактивен, да и погодка- снег, ветер- февраль мля. Сваливаем рано, но доволен- для меня новое место.
Четвертая и пятая рыбалки
Соединяю их один отчетик- очень похожи. Нижнее течение М-Р выше Чулково. Погода однотипна с давлением, небольшой ветерок, небольшой минус, давление на подЪем. Именно в этот момент я понял, что мне не повезло с Динамиком- не фартовая оказалась по судаку. Товарищи кидают координаты мест стоянок судака, я пробиваю точки и понимаю шо- судак должон быть. Так и есть на пятой проводке – классный удар, на конце что-то бьется- сразу оцениваю- судачек до кило- хренас-два- килограммовый окунь(естественно поведение как у судака) фоткаю отпускаю, иду на след. точку- первая же проводка- удар- ну естественно окунь. Следующая точка- опять окунь. Ну где же судак? Нету, боится Динамика как огня.

Итого:
Norstream Dynamic II
Рост: 3 м
Тест: 15-50 гр
Добротная палка в среднем ценовом диапазоне, позволяющая работать с грузами по всему тестовому диапазону. Благодаря строю, очень прилично кидает. Чувствительность на уровне для палки данного ценового диапазона, но на нижних весах от 15 до 26 грамм- хотелось бы более четкого ощущения дна. Веса от унции вопросов не вызывают.
Единственным минусом точно можно считать вес! 235 грамм – тяжеловато, но достаточно быстро привыкаешь.

gore
18.12.2007, 16:42
Решив, что сезон 2007 года закончил и новых палок у меня не появится, поделюсь своими соображениями по поводу палок, которые я успел попробовать в этом году.
Итак, палки, которыми отловил вдумчиво и серьезно более 5 рыбалок
1) Daiwa Shogun Z 32, рост 3.20, тест 20-60. Ловил я ей, в основном, на нижней М-Р и на Оке в зимний период. Палка реально классная всем, за исключением веса. Кидает сама, чувствует очень хорошо, особенно начиная с унции. Колбасил все, сейчас колбасит товарищ. Заброс на 5, чувствительность в пределах теста 4+, почти не убиваемая вещь, реальный хеви-джиг.
2) Талон Проф 86, рост 2.59 тест 5-14. Данную палку брал в качестве универсала для платников и М-Р в зимний период по окуню. Очень легкая, кидучая( и главное точно). Универсальный вариант под минношки до 9 -11 грамм, джиги от 5 до 12 грамм, ну и блесенки(колебалки). Чувствительность в норме. Самый крупный рыпп- 2 кг щука ну и окуни с форелью в кол-ве.
3) ГЛумис 842 ГЛХ, рост 2.13, тест до 8,25 грамм. Не вперла меня эта палка, очень сложно для меня понять максимально качественное ее использование. Для меня это крепкий универсал- джиг- нормально, воблеры- нормально, кидает- нормально, точность- так себе. Ловил лишь изредка, ибо не мог придумать правильного назначения. В общем, не моя тема, че люди пруца- не пойму.
4) Тенрю Рок Ай 83 рост 2.51, тест 5-21 (мульт). Данную палку брал спецом под ловлю щуки на воблеры и джиг в каряжнике и траве. Могу сказать, что оправдывает ожидания на все 100%, за исключением веса. Самое главное- естественно реальный тест палки 10-28, мощи в ней хватает. К сожалению, спокойно разловил ее по судаку, а по счуке так и не смог в этом году выбраться в правильные места. Полтораху судака ваще не замечает. Хороший универсальный вариант( джиг от 12 грамм, воблеры от 7 грамм, верхняя граница унция с паралоном).
5) Шимано Кларусс 86 рост 2,59, тест 7-21(мульт). Только в этом году определил данную палку в разряд воблерных. С судаком у нее плохо, не просекает. Счуку держит нормально, кидает хорошо. Немного не хватает чувствительности на джиге. С воблерами ведет себя совершенно нормально. С учетом стоимости можно рекомендовать людям начинающим путь в джиге или мульте.
6) Форкаст 844(вроде) рост 2,01 м, тест 5-21(мульт). Тревел. Специально заказывал под дальние поездки. Реально очень интересная палка, только необходимо приспособиться при подсечке. Я долго тупил, но потом все стало получаться. Работает на весах от 12 до 28 грамм, воблеры не ее стихия, джиг, джиг, джиг. Но при этом мне она понравилась и на колебле. В общем добротный тревел вариант.
7) Талон ТХ 7-ка, рост 2.13, тест 2-8,25 гр. Открытие данного года. Скажем так- если бы я хотел получить палку, которая бы устраивала меня во всем( во всех вариантах ловли)- я бы взял ее. Великолепная палочка под твич( под правильный твич), очень хороша с джигом. Очень приятна на рыбе. И 50 граммовый окунь оставляет впечатление и 700 грамм счука. В общем в палку влюбился, особенно после того как сравнил ее с 842 ГЛХ. Точность заброса, чувствительность на проводке воблеров, джига, чувствительность при поклевке. В общем, для меня данная палка, да и вся серия ТХ, стала открытием этого года.
8) Талон ИТМ 10-ка, рост 3.05, тест 10-35 гр. Палка у меня достаточно давно, но усиленно ей мне пришлось отловить именно зимой на М-Р. В принципе, мне говорили, что это не самая удачная палка в серии ИТМ. Ну не знаю, так бы у всех. Очень понравилась – прикольный заброс, качественная работа на вываживании, очень хорошая чувствительность, ну и не особо тяжелая. Радует как просекает судака на дальнике. Несмотря на свое строение(а-ля хот-шот) при правильной технике заброса кидает очень гуд. По приманкам, ниже 14 грамм я не опускался, максимально комфортные веса по забросу 22-32. при данном диапазоне идет максимальный выброс. По чувствительности 14 безпроблемно в руку.
9) Daiwa Heartland Z рост 2.01, тест 0.8 -3.5 гр. Реальный тест граммов до 7. По концепции своей палочка- магнум. Очень интересная УЛ палочка. Качественно сделана и одна из лучших твичевых палок для воблеров от 38-го тини фрая, до 56 риджика. Очень прикольно ловить на нее форель, несмотря на свой тест форельку на 1-1,200 уговаривает на рас, причем рыппка прям прилипает к палочке. В общем палочка на 80% минношки до 5 грамм. Иногда гонял на нее фЭтики, тоже хорошо работает, особенно если они ССР и от Смита или Хикори.
10) Norstream Dynamic II, рост 3 м, тест 15-50 гр.Добротная палка в среднем ценовом диапазоне, позволяющая работать с грузами по всему тестовому диапазону. Благодаря строю, очень прилично кидает. Чувствительность на уровне для палки данного ценового диапазона, но на нижних весах от 15 до 26 грамм- хотелось бы более четкого ощущения дна. Веса от унции вопросов не вызывают. Единственным минусом точно можно считать вес! 235 грамм – тяжеловато, но достаточно быстро привыкаешь. По всему палочка мне очень напомнила Дайву Шоган, поэтому, наверное, и оценка исключительно положительная.
Ну вот все что помню, возможно что и забыл. Но это были основные палочки за этот год. Еще около 15 палок попробовал на воде меньше 5 рыбалок. Большинство из них понравились. Соберусь- напишу, может, кому пригодится.

DOLOMANN
26.12.2007, 19:39
Судя по названию нашего производства, может поэтому и цены такие. Сомневаюсь, что нашего. Скорее китай или корея под нашей маркой

А сколько щас В-Люкс 2.40 10-35 в среднем по городу? И где? К Эксперту.... Он точно расскажет.
2.70 я щупал- очень гуд.... Разбогатею- куплю обязательно. 2.70, 10-35, им12, вес 160гр- это что-то.... легонькая такя иголочка, жесткая.... Самое оно.

Expert
27.12.2007, 13:54
По рознице могу немного соориентировать:
Спиннинг "Волжанка Люкс" тест 0.2-2гр. 1.98м (2 секции) (im12)-2.450 р.
Спиннинг "Волжанка Люкс" тест 2-7гр. 2.4м (2 секции) (im12)-2.450 р.
Спиннинг "Волжанка Люкс" тест 3-12гр. 2.4м (2 секции) (im12)-2.550 р.
Спиннинг "Волжанка Люкс" тест 5-21гр. 2.7м. (2 секции) (im12)-3.100 р.
Спиннинг "Волжанка Люкс" тест 10-35гр 2.4м (2 секции) (im12)-2.650 р.
Спиннинг "Волжанка Модерн" тест 7-28гр 2.7м (2 секции) (im7)-1.800 р.
Спиннинг "Волжанка-спин" тест 5-21гр. 2.7м (2 секции) (im6)-900 р.
Все модели Люкс по своему интересны. Если 10-35 чистый джиговик, то средние диапазоны очень кидучие, но не чистые параболики. Короче, не могу на словах. Надо смотреть и держать. Модерн- обычный лайт медленный. Последний девайс- так себе, просто спин. :)
УЛ 02-2 гр. не только тестил, но и ловил им неплохо, в т.ч. и на последнем ультралайте. Лучшая приманка для него- вольфрамовая мормышка с подсадкой хвостика твистера и леска 0,14- 0.16 мм. Отчет о тестировании кажется в теме "Подбор спиннинга".

tst
27.12.2007, 15:39
Если 10-35 чистый джиговик,
А 2.40 и 2.70 чем-то отличаются кроме длины?

Silver 919
27.12.2007, 22:31
Раз пошла такая масть предлагаю обсудить серию спинингов (китайских) Caiman. К примеру Titan 210 c тестом 2-8 гр. если не ошибаюсь IM6. Тряс не однократно очень понравился. Цена в районе 900-1000. За такие деньги очень даже не плохо!!!!

Lex
29.12.2007, 20:36
Продал свой спин banax Mega-3.05/7-35. Чел спрашивает - какую ему катуху на него купить. У меня наски 3000 стояла на нем. А что вы посоветуете. Желательно в пределе 2500р

Lex
29.12.2007, 20:53
И подскажите плиз - видел ли кто на русском описание (либо в реале встречал) что-нибудь из этих спинов http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0037317120782a&navCount=1&podId=0037317&parentId=cat602222&masterpathid=&navAction=jump&cmCat=MainCatcat21404-cat601105-cat602222&catalogCode=OG&rid=&parentType=index&indexId=cat602222

manzoni
29.12.2007, 21:11
Лёш, а там итак, вроде, все понятно написано.
Только одна палка (76-я) состоит из двух частей, остальные-неразборные одночастники.
Строй они обозначают- супер фаст (что это означает-остается догадываца).
Две первые палки имеют титановый конец.
Кольца на всей серии Фуджи СИК.

Сорри за краткость, но,думаю,этой инфы вполне достаточно.
У меня возникает только вопрос в необходимости наличия палки ростом 229 см и тестом 56 грамм :)

Lex
29.12.2007, 21:34
А я и не заметил про неразборные(( Я не говорить по буржуйски, поетому и спрашиваю))
Хочу палку под джиг длиной 2,7 и ваще желательно че-нить универсальное ;)

ribaktak
09.01.2008, 21:57
за флуд сори. у меня вот какая просьба хелп гуру помогите с выбором палки.катушка есть globе GF1000.спин микадо но он пришёл в негодность(сломал хлыст от 1 кольца до2) так что мне нужен спин.какой? хз какой :) начал ловить спинингом год назад но в основном на каналах и на мелководье на лёгкие блёстна понравилось (поплавки друзьям раздал:) )результаты были но по читав сайт понял что много потерял если честно судака ни разу неловил :( теперь хочу чудо палку чтоб далеко кидала, и ловила большую и немного больше маленькой рыбу . желательно б/у ПОКА б/у P.S я так понял тест спининга в граммах ето вес приманки например 10-35 гр но вот вопрос на сильном течении в 35гр приманку сносит и джигом ступеньку ну никак так как быть? зараннее спс-

DOLOMANN
10.01.2008, 14:05
Валера, вот то, про что я те говорил...И такое я читаю весьма часто, и в разной прессе...

qwetr
10.01.2008, 19:09
Кто знает про спинниги Daiko?

Wonder
10.01.2008, 21:25
Кто знает про спинниги Daiko?
Хорошие японские спиннинги, дорогие, некоторые очень дорогие.
Ценники от 8 тыр.
Легендарные Десперадо и т.д. не застал. Ультиматумов много разных. Мой Ультиматум 2.70 3-17 run&gun оказался универсалом, с уклоном в джиг. С тем же тестом, но 2.56 скорее будет поинтереснее. Под тяжелый джиг народ хвалит новые серии Ультиматумов Bottom jigging.
Еще щупал Daiko Scylas - очень быстрые УЛ палочки, впечатляют.

ALLEXX
12.01.2008, 01:08
Вопрос к гуру.Подарили спин ДАЙВА Heartland-x 256см. тест 5-21гр.Пощупал,потряс,спин нравится.Думаю палочка с уклоном под джиг.Но вот опробовать в деле не могу.Зима однако.Кто такую пользует.Хотелось бы узнать мнения и под какой вид ловли она более подходит.С уважением.

Expert
14.01.2008, 09:21
Вопрос к гуру.Подарили спин ДАЙВА Heartland-x 256см. тест 5-21гр.Пощупал,потряс,спин нравится.Думаю палочка с уклоном под джиг.Но вот опробовать в деле не могу.Зима однако.Кто такую пользует.Хотелось бы узнать мнения и под какой вид ловли она более подходит.С уважением.
Не подходит она под джиг- мягковатая, если не сказать сопливая. Но легкая, удобная. Нормальная кидучая палка под воблеры (не твич!), вертушки и проч. равномерную хрень. Скорее универсальная для лодки и берега без дальнего заброса.

manzoni
14.01.2008, 21:04
Пока на дворе глухозимье, решил к новому сезону открытой воды подобрать палочку класса хэви.
Требования такие: рост до 9 футов, хорошая чуялка.
Про «кидучесть» не пишу, т.к. считаю это делом техники и навыков владельца.
Палочку подбираю для ловли в Дону и подобных водоемах.В 90% случаев на течняке.
Объекты охоты: судак ( с берега и лодки), жерех, фарватерная жаба:).
Также предполагается ловля на ямах.

В качестве претендентов рассматриваются:

1. Banax Thunder TH90MHXF2 (274см 10-35гр)
2. Lamiglas Certified PRO X90MHXS (274см 10,5-46гр)
3. Talon VI Plus MHXF2 (274см 14-42гр)
4. Lamiglas Certified PRO X89MTS (267см 14-39гр, тот который magnum taper)
5. St.Croix Avid (new) AVS90HF2 (274 см 14-56 гр)
6. Norstream Dynamic-II DY 90 HF (274 см 15-50 гр)

Хотел бы услышать развернутые отзывы от тех, кто пользовался вышеперечисленными «инструментами» а также их впечатления ( как положительные так и отрицательные).
Всем откликнувшимся буду очень признателен.

gore
15.01.2008, 11:09
Джиган
верхний тест какой?
Реально:
кидучая и нетяжелая- Талон ИТМ 9-ка до 42 г, Талон ИТМ 9-ка до 56 граммов, Талон Проф 9-ка до 56 граммов, Талон ИТМ 9-ка до 60(или 70 гр, сам ее только тряс, но ребята с НВ говорили шо все ок).
Талон Ви+ 9ка до 42 и до 56 грамм
Далее:
Тенрю Пауэр Мастер до 45 и до 60 гр
Далее:
Мейджор Крафт Трипл крос 9.6 до 42 и до 60 грамм
Далее:
Дайва Шоган Зет 2.80 до 60 грамм

Еще 15 палок, которые можно посоветовать:) из Ламика и Лумиса.
Все ИМХО

gore
15.01.2008, 11:10
manzoni
Талон ИТМ 9-ка до 42
Ламик до 46(но сцуко тяжеловат)
Посмотри как вариант Мэйджор Крафт Трипл Крос и Кростейдж...очень недурственные...

Expert
15.01.2008, 13:20
смотреть негде.....

да и Талон и Мажора негде взять по праильной цене.....
Сережа, ты меня просто убиваешь своей некомпетентностью. Уж как не тебе знать что, где почем у нас в Ростове продается? Могу подсказать, где Мажоры стоят вязанкой по правильно цене или сам догадаешься? :) Обе модели, порекомендованые Горе есть и даже по правильной цене (4-7 т.р.). Смотри фотки.

Desp
16.01.2008, 08:29
Всем доброе утро. Вопрос непосредственно по теме: коллеги, помогите пожалуйста подобрать спин. Чего хочется: тест до 15 гр. для джига. Использование 50/50 лодка берег, поэтому было бы неплохо, что-бы палочка кидала подальше. Бюджет 3 т.р. +- немного :)
Опыта джиговой ловли нет, но оччень хочется попробовать. Так что посоветуйте, плиз, с чего начать.

Wonder
16.01.2008, 08:50
Всем доброе утро. Вопрос непосредственно по теме: коллеги, помогите пожалуйста подобрать спин. Чего хочется: тест до 15 гр. для джига. Использование 50/50 лодка берег, поэтому было бы неплохо, что-бы палочка кидала подальше. Бюджет 3 т.р. +- немного :)
Опыта джиговой ловли нет, но оччень хочется попробовать. Так что посоветуйте, плиз, с чего начать.
Если найдешь - Black Hole Classic 2.40, 4-16 или Norstream Dynamic II 2.40 3-15. На первый нормальная цена около 3, на второй около 4 тыр.
Можно взять Avid 7'6'' 3-14, он хоть в статике довольно медленный, но спиннинг правильный :) . Около 7 стоит.

Desp
16.01.2008, 09:09
Если найдешь - Black Hole Classic 2.40, 4-16 или Norstream Dynamic II 2.40 3-15. На первый нормальная цена около 3, на второй около 4 тыр.
Можно взять Avid 7'6'' 3-14, он хоть в статике довольно медленный, но спиннинг правильный :) . Около 7 стоит.

Ну первые два варианта вполне (по цене), а вот Avid... это конечно гуд, тока вот бюджет :mad:
Ну тогда сразу вопрос, а где в Ростове можно пощупать первые два девайса? Просто фраза "Если найдешь.." наводит на мысли что это довольно сложно...
Спасибо за информацию :)

Wonder
16.01.2008, 09:23
Ну первые два варианта вполне (по цене), а вот Avid... это конечно гуд, тока вот бюджет :mad:
Ну тогда сразу вопрос, а где в Ростове можно пощупать первые два девайса? Просто фраза "Если найдешь.." наводит на мысли что это довольно сложно...

Иногда лучше напрячься и сразу взять лучшее. Это про Avid. Про доступность палок в Ростове плохо осведомлен. Black Hole в окрестностях скорее всего не купишь. Динамик должен быть.

Expert
16.01.2008, 14:08
Тут, конечно, согласен, я вон своей "дикой речке" ненарадуюсь... Буду думать, спасибо.
Речка и Авид- как земля и небо. До 3 т. р. найдешь без проблем.Для лодки-берега бери длину 2.7м. А Кларус короткий (был).:D

Baloo
16.01.2008, 14:17
Сообщение от Desp
Ну первые два варианта вполне (по цене), а вот Avid... это конечно гуд, тока вот бюджет
Ну тогда сразу вопрос, а где в Ростове можно пощупать первые два девайса? Просто фраза "Если найдешь.." наводит на мысли что это довольно сложно..

Иногда лучше напрячься и сразу взять лучшее. Это про Avid. Про доступность палок в Ростове плохо осведомлен. Black Hole в окрестностях скорее всего не купишь. Динамик должен быть.

Поддерживаю, Я тоже хотел спин за 3 - тысячи, много чего перетряс, в том числе и Эвид, Теперь коплю на Эвид :) Другого уже не хочу
По Black Hole :
Если вдруг иногда бываешь в Краснодаре - Блэк Холл там точно сможешь купить(маг. Мир Охоты и Рыб.Стан) Бывал там на Новогодних каникулах - не мог не соблазниться не зайти. Сlassic 240/4-16 точно есть.

Baloo
16.01.2008, 14:21
Вдогонку про Avid(ipc)

Имеет ли кто опыт пользования новыми Эвидами???, действительно ли новая технология конусности добавила чувствительности и прочности или все это не настоко ощутимо чтобы доплачивать 1500 руб. ???

Baloo
16.01.2008, 14:58
Все спасибо за ответы, приму к сведению, правда Avid пока точно не потяну. Вообще интересовали конкретные модели, на которые стоит обратить внимание и где их можно пощупать (в Краснодаре, к сожалению, не бываю).

Для начала все советуют Banax Mega,есть модель 4-18 гр(длины 213,228,244 - выбирай на вкус)на мой взгляд 228 самое то для берег/лодка, цена около 2500 руб
В магазине тряс - ничё так палочка для этих денег!

Это не совет-Я ей не ловил, просто Прими к сведению и пощупай!

Baloo
16.01.2008, 17:10
На мой, любительский взгляд, 76-я длина ОПТИМАЛЬНА для применения в различных условиях (лодка-берег).
Ведь помимо чистых берегов,есть и заросшие деревьями,когда неудобно работать длинным инструментом.
Да и управление приманкой такой палкой (76) поинтереснее будет

+1
Во первых При тесте до 15 гр, ловить на больших реках не получится - это или стоячка или небольшие речки, поэтому даже если предпопложить что длинная палка дальше кидает - то в таких условиях дальний заброс не особо нужен(больше важна точность)
Во вторых,ведь не только джигом ловить придется - но и воблерок потвичить захочется(а здесь 244 уже предел),а при береговой ловле не получится с собой таскать два спина(один под джиг, другой под воблеры) Поэтому нужна палочка более универсальная(А здесь длинна 76 - самое то!)

А По конктерным моделям пусть лучше подскажут более матерые спиннингитсы, у которых есть собственная статистика в сравнении пользования разными палками из личного опыта!

Baloo
16.01.2008, 17:18
Да, вот только, если можно, подскажите где конкретно можно увидеть Banax (а также Norstream

В Новочеркасске у Мастера - точно есть!

Джиган
16.01.2008, 17:57
Подскажите у кого еще, кроме Сер.ручья есть серия спинов "Тайфун"? И на каком сайте их можно посмотреть?

pitos
16.01.2008, 19:45
Все относительно для каждого, мне сейчас гораздо удобней пользоваться спинами до 2,4 , т.к. ловлю больше с лодки чем с берега.

fwp
17.01.2008, 09:04
Почти убедили, попробую. :)
А вообще, смотрю придется ехать в Новочеркасск за спиннингом :) В связи с этим "У Мастера" - это где?
Центральный универмаг, первый этаж, налево от входа, магазин "Рыболов".
Кстати, знакомый собирался продавать Мегу 4-18, 2.44. Можно спросить там же. И Avid пощупать там же можно.

Expert
17.01.2008, 09:47
Подскажите у кого еще, кроме Сер.ручья есть серия спинов "Тайфун"? И на каком сайте их можно посмотреть?
у Дайвы Тайфунов нет. Из ручьевских самый интересный Тайфун Род. Если кто Охоту и рыбалку смотрит, то у В.Солопова такой. Но он не дешевый. Смотреть здесь:
http://www.silver-stream.ru/component/page,shop.browse/category_id,118/option,com_virtuemart/Itemid,35/
По бюджету до 2,500 т.р. лучше выбирать серию Цунами профессионал или специалист. Все палки быстрые с интересными тестами. Смотреть здесь:
http://www.lovi.ru/shop/spinningi.html

Expert
17.01.2008, 11:48
Для любителей универсальных снастей и чтобы прилично съекономить, могу порекомендовать пару моделей от Сабанеева.
1.SABANEEV 270x2 В комплекте 2 вершинки. получается лайт и джиговик.
№1- 5-25 г. Вершинка №2- 10-40 г. Цена в рознице около 3300 руб.
2. SABANEEV 270x2 Sport: http://www.sabaneev.ru/spin_sp270.html

помимо 2-х штатных хлыстов комплектуется еще одним 2-18г. получется три в одном стакане, от ультралайта до джига. Я такой тестил, мне понравилось. За 5.500 р. можно взять.

tst
17.01.2008, 12:40
2. SABANEEV 270x2 Sport: http://www.sabaneev.ru/spin_sp270.html

помимо 2-х штатных хлыстов комплектуется еще одним 2-18г. получется три в одном стакане, от ультралайта до джига. Я такой тестил, мне понравилось. За 5.500 р. можно взять.


А этот Сабанеев вообще в Ростове есть? Ни разу не видел эту марку...

twinavid
17.01.2008, 14:44
Коль уж всё равно там будешь, уточни, плиз, есть ли у них в наличии Norstream Norway NW 90 MH. Рост 274 см, тест 10-60 гр ???

зы
и если там кто-то другой будет из МФ ( пробегом) уточните про наличие.
Хочется взглянуть и потрогать эту палочку.

Серёж, к сожелению такого нет.:(

Кстати можно позвонить самому. Тел. магазина: 8(928)-111-6030.

DOLOMANN
18.01.2008, 22:37
Так... Поиск рулит....:)
Что имеем:
*********
Обзор:

Tom Lakefield X7Pro 1000

Лесоемкость штатной шпули - 100 м/0,25 мм

Масса - 290 г

Средняя розничная цена - 1900 р.

Хотя катушка проходит как «тысячник», реально она ближе к шимановскому 2500. Впрочем, это не столь уж и важно. Данная модель больше привлекает другими особенностями. Хотя данные опросов говорят о том, что при выборе катушки наличие запасной шпули является сколько-нибудь важным фактором лишь для четверти пользователей, некоторые фирмы борются за этого самого каждого четвертого более рьяно, чем политические партии за голос избирателя. В данном случае к катушке прилагаются целые две резервные шпули, причем разной лесоемкости. Это безусловный плюс. А минус в том, что в каждой из трех шпуль имеется свой подшипник, который никак не закреплен, поэтому при смене шпули он может вывалиться и потеряться. Правда, как мне сказали, с производителями катушки имеется обратная связь и есть все шансы, что вопрос с подшипниками будет решен. Той укладки, которая видна на снимке, мне удалось добиться, сняв звездочку, но оставив шайбу. Профиль укладки на глаз получился почти идеальным. Правда, утверждать, что катушка совсем уж не грешит сбрасыванием петель, я не могу. Разок за пару рыбалок небольшая «борода» слетает, но я бы не сказал, что это напрягает. По крайней мере, желания понизить уровень намотки шнура на шпуле у меня не возникало. С самого начала мне показалась слабоватой фиксация дужки, и я чисто профилактически ее усилил. Скорее всего, ничего бы и не было, но так - на всякий случай... В целом же Х7Рго оставляет очень приятное впечатление. Поскольку для многих из нас решающим моментом при выборе катушки является цена, интерес к данной модели должен быть высоким, особенно в регионах.

************
Вот так... При наборе в поисковике фразы Tom Lakefield X7Pro выдаются ссылки на пяток страниц, везде многа полезной инфы, и не тока по ТЛ...
Х.з чё за катуха, но за эти деньги мона взять ужо Шимано Нексэйв 2500, и не факт, что ТЛ буит лучше Шимы.... Подержать бы в руках....

Sivoy
19.01.2008, 17:15
Вчера прикупил спин Волжанка-Люкс 10-35 2,7. Поизводит очень хорошее впечатление. Чистый джиговик. Выбирал почти час. Но нечего лучше за эти деньги не нашел. Посмотрим как поведет себя на воде:)

VIT07
19.01.2008, 18:41
на днях был в магазине "Серебрянный яручей" и продавец порекомендовал мне для джига спининнг "Серебрянный яручей" Silver Creek" --Z 862ML 2.59м 5-21г. Модуль IM8. Может кто знает или пользовал такую отпишитесь пожалуйста.

Expert
21.01.2008, 17:24
Сёдня был проездом в Ручье на Темерницкой, видел тама волжанку 2.70, 10-35, ценник был что-то около 2700.
Йа чаво-то не понял??? Откудова 3250???
Это при том, что Ручей не дешооовый магазин, в Шахтах к примеру тот же сильверкрик- вертушка дешевше выходит на четвертак...
2650р. только не 2.70, а 2,40 м. Тест 10-35гр. 2.70 уже нет и не скоро будут.

Sivoy
21.01.2008, 18:29
а со скидкой????
Сёдня был проездом в Ручье на Темерницкой, видел тама волжанку 2.70, 10-35, ценник был что-то около 2700.
Йа чаво-то не понял??? Откудова 3250???
Это при том, что Ручей не дешооовый магазин, в Шахтах к примеру тот же сильверкрик- вертушка дешевше выходит на четвертак...


Помойму 2.70... Я исчё прадавца попросил, чтоб мени носом ткнули в 2.70..
А даж еси и так- 500 рэ разницы за 30 см?? Я че то не догоняю?

Так она (Волжанка) и стоит, а 2,40 10-35 стоит 2650 р. В ручье 2,70 10-35 сейчас нет.


...не скоро будут.
Валентин, если можешь, поясни причину. Это касается поставок всех Волжанок?

gore
22.01.2008, 10:43
77+
угу- китайская сборка...с японскими подшипниками- не смеши....
за 2600 рэ можно взять- Банакс СИ нью, Херс, Шимано экзадж(на 1 год), Дайву Экселлер, Тика и т.д.
На фига брать катуху, которая на рынке меньше года, собрана в китае, неизвестной фирмой, дилер которой в России уже попадался на нечистоплотности легенды о лумис и франклин?
Зачем рисковать? если есть варианты уже проверенные...


з.ы. а че в Ростове еще верят шо от кол-ва подшипников катуха становится лучше?...тогда я видел за 870 рэ катуху с 10 подшипниками:)

eyno
22.01.2008, 11:18
Что можно для УЛ-джига, твича присмотреть из мясорубок по цене < 2.5 килорубля? В мыслях дайва лагуна 500/1000 емкости или заубер 1000. Поругайте/посоветуйте еще варианты.

linovich
22.01.2008, 11:19
Может кто пробывал Шим Катану 2,7 2-10г ?
Напишите хоть что нибудь.
В прошлом годе почти в конце сезона закупил Шиму Catana AX 270 L 3-15
Выбор был между ней и такой же по тесту Catana BX (она чуть медленне).
Половить толком не успел но первые дилетантские впечатления хорошие. ИМХО палка более под железо, по верху мне кажеться завышен тест, кидал каст 15 грамм как то не очень понравилось. Мепсы до №5 включительно отрабатывает вроде не плохо.

gore
22.01.2008, 11:23
eyno
посмотри новую катуху от Банакса(ультра вроде называется), еси не она. то скорее экзадж 1000...у меня у товарища такой, на жесткой плетне типа кристала- петель не бросает...

eyno
22.01.2008, 12:20
2 eyno

2000-к посмотри из азиатской линейки от Шимы.( Elf, Nasci).
Она поменьше 2500, но побольше, чем 1000.
Да хочется что нибудь полегче.

pitos
22.01.2008, 15:04
По идее да, я на на 1000-к Заубер докупал 2000 шпулю. Причём, правильная, перфорированная, с покрытием бортика шнуля, стоила всего 250 р. Приятно был удивлён.

Знаю Серый покупал ты давно, а где сейчас сие сокровище можно найти? :) :)

eyno
23.01.2008, 11:42
лагуна 1000 или супер гт-фа 1000... Что лучше? Склоняюсь к дайве, ибо шима уже есть, правда на 2500. Очень доволен ей. Но попробовать что-то новое - любопытно.
з.ы.
Где и почем можно пощщупать такую фиговину (http://moscanella.ru/banax/products/category.htm?vendorsID=9&cat=8126) в Ростове?

CRAZY FISHER
23.01.2008, 23:44
Из Дайвы, на мой взгляд, имеет смысл рассматривать модели от Freams Kix и выше.

Тезка, а как же Дайвовские CY, THEORY и EXCELLER. Они достойны внимания и по финансам очень даже приемлемы.

manzoni
24.01.2008, 09:03
2 CRAZY FISHER


на мой взгляд,

Серёж, я вот это написал.
Просто мое личное мнение, что в ценовом сегменте до 3000 руб определенно "рулит" Шима.

Переубедить в этом меня очень сложно, т.к. юзал и юзаю их недорогие катухи и проблем у меня небыло.
Просто не видел я в этой ценовой категории, в Ростове, приличной Дайвы, которая бы просто "легла в руку".
Может быть я и неправ в своих суждениях, но всё вышесказанное основано на собственном, пусть и небольшом,опыте.


CY, THEORY и EXCELLER

тут могу сделать тока один комментарий - лично меня очень напрягает вес катухи , размерностью 2500, в 305 гр

зы
сразу предвидя комментариии про катухи Банакс, скажу, что их наличие, ассортимент и цены в Ростове оставляют желать лучшего.

DOLOMANN
24.01.2008, 19:19
А я вот хачу к теплу поближе УЛ прикупить каймановский... За 950 рэ- вполне достойная весчь... О нем кстати Сильвер и говорит...

Expert
25.01.2008, 10:17
Тезка, а как же Дайвовские Cy, Theory и Exceller. Они достойны внимания и по финансам очень даже приемлемы.
Согласен, Сергей. Имею в наличии 2 Theory 2000 и 2500. В жестокой эксплуатации с 2004 года. идеально балансируются с лайтами 2,4-2,7м и тестом до 20-25 гр. Убивал их очень долго, они работали от УЛ до нижневолжского хеви- джига, из жабовен выдирал с травой жаб до трешки, но так и не убил. Сейчас они на заслуженном отдыхе (до первой открытой воды:d ). На вид не очень потрепанные, только краска в некоторых местах потерлась и дужку лесоукладывателя надо немного рукой закрывать. Мастер ремонтировать отказался, грит, все стерлось нафик. Зато когда берешь ее в руки и начинаешь крутить ручку- она сама под своим весом плавно движется, почти как в новой Ш.Стелле. Думаю, за 3 с небольшим можно себе позволить сделать покупку по принципу: "купил- забыл".

Sanchez
25.01.2008, 10:29
Про Лагуну ничего не скажу.

Лагуна 2500 одна из первых моих катушек первый сезон использовалась под все , без всяких скидок от УЛ до ХЕВИ , так как других тогда не было, за все время использования ни одной бороды, ни одного отстрела, ни одного сброса петель, из недостатков - довольно скоро зашуршал ролик, но , говорят, это болезнь дайвы, катушку и сейчас иногда использую, правда уже появился небольшой люфт, так , что для катушки без бесконечника за 2500 очень даже неплохо.

eyno
25.01.2008, 10:30
идеально балансируются с лайтами 2,4-2,7м и тестом до 20-25 гр. У.
От 270 грамм они. Не тяжеловато для УЛ 1.9-2.1 метра, тест 1-7 грамм? Вчера покрутил ELF, NASCI и GT-FA. Последняя больше всех понравилась. И еще обратил внимание, что из всех из них у нее на один цикл движения шпули больше оборотов ручкой. Т.е. леска будет меньшим шагом укладываться. Это в плюс, или все равно?

Expert
25.01.2008, 11:06
Раз пошла такая масть предлагаю обсудить серию спинингов (китайских) Caiman. К примеру Titan 210 c тестом 2-8 гр. если не ошибаюсь IM6. Тряс не однократно очень понравился. Цена в районе 900-1000. За такие деньги очень даже не плохо!!!!
А строй какой? Догадываюсь, что сопливый. И скока весит в граммах? В идеале надо 90-100гр. Как любитель УЛ хочу сказать, что нормальный УЛ должен подороже стоить. В самом названии УЛ должна быть лекгость, а IM6 не совсем тот материал, что надо. Где-то уже писал об этом, не буду повторяться.

eyno
25.01.2008, 11:14
Не тяжеловато для УЛ 1.9-2.1 метра, тест 1-7 грамм?
Тяжеловаты, поэтому и писал длину и тест. А для УЛ интересны Elf, Nasci 1000 с мелкой шпулей.
Крутил все. И еще биомастер (у него понравилось все кроме цены). гт-фа понравилась больше. Ход плавнее гораздо (как ты сказал - под собственным весом ручка прокручивается), шаг укладки меньше, от 2500 гт-фа (на которую всю осень проловил) приятные очучения.

manzoni
25.01.2008, 13:50
IM6 не совсем тот материал, что надо.
Про графиты.
Можно использовать так называемый графит IM-6 при 50% содержании связующего.
А можно тот же графит высушить до содержания смолы 10%. (отсюда-уменьшение общего веса).
Получится два совершенно разных изделия при одной геометрии бланка. Т.е. информация о конкретной марке графита еще ничего не говорит о свойствах удилища.
В качестве примера приведу удилища фирм Banax, Norstream,Major Craft и некоторый другие, которые на своих изделиях марку графита вообще не указывают.

В идеале надо 90-100гр
Думаю, что УЛ-удилища, имеющие такой вес стоить будут от 3500 рэ(по самым скромным меркам) и выше.
Тут, помимо платы за качественный бланк ,львиную долю цены формирует фурнитура, т.е. - кольца и катушкодержатель, которые могут в значительной степени увеличить либо уменьшить общую массу(а также цену) удилища.
Также,не забываем о том, что удилище в сборе должно гармонировать с катушкой.
Т.е.,насколько помню, в идеале, вес катухи должен не более,чем в 2 раза превышать вес удилища.
Или я ошибаюсь?

зы

В качестве примера приведу комплект:
Удилище спиннинговое STAGE SG 76 UL, дл. 2,28 м, 1,5 - 7 гр, 2 - 6 LB, штекер, вес 83 гр. РРЦ 10 000 руб.
Катушка безынерционна Daiwa Exist Steez 2004 , вес 175 гр, Цена 24 000 руб.

Итого, стоимость комплекта 34 000 руб.
Многие могут себе позволить такой "идеальный" комплектик ???

зызы

Валентин, ничего личного.
Несколько дней назад говорили "про карман", если ты помнишь :)


В самом названии УЛ должна быть лекгость

Просто , глядя на этот комплектик, легкости ,как-то, не чувствуется.

Wonder
25.01.2008, 19:27
Удилище спиннинговое STAGE SG 76 UL, дл. 2,28 м, 1,5 - 7 гр, 2 - 6 LB, штекер, вес 83 гр. РРЦ 10 000 руб.
Катушка безынерционна Daiwa Exist Steez 2004 , вес 175 гр, Цена 24 000 руб.

Итого, стоимость комплекта 34 000 руб.

У меня недавно завелся STAGE SG 66UL (спасибо Мастер) - на весах дал 70 грамм.
К ней Daiwa Aegis 2004 (спасибо Expert) - на весах с бэкингом и плетней 200 грамм.
Нравится.
Суммарная стоимость сильно меньше двадцатки.

Expert
26.01.2008, 09:30
Я брал, если не изменяет склероз, что-то вроде 1100-1150 в микадовском магазинчике на Ворошиловском.
Ребята, а мы об одном и том же говорим? Я имел ввиду Микаду Лексус 2,4м , тест до10 гр. брал 3 года назад в Поплавке примерно за 1800р. Но могу ошибаться, много воды утекло с тех пор.:confused:

andry98
26.01.2008, 15:07
Ребята, а мы об одном и том же говорим? Я имел ввиду Микаду Лексус 2,4м , тест до10 гр. брал 3 года назад в Поплавке примерно за 1800р. Ну да, и я об этой рапире говорил. Только 2.8м

tst
26.01.2008, 19:45
Не, не Лексус по-моему. Но тоже 2.4м до 10гр. синего цвета.
Наверно какая-то более новая модель

Expert
28.01.2008, 09:23
Expert
Интересные у вас в магазине"эксперты".Сегодня меня один убеждал,что плетёнка для джига на Дону не применима,а нужно использовать моно от0,4 :)))
Это не мой магазин, а работают в нем продавцы-консультанты. Если есть вопросы по подбору шнуров- приманок- палок- катушек, то всегда готов оказать посильную помощь. Можно в личку, можно по тлф.

Джиган
28.01.2008, 17:32
Кто, что слышал и знает про бренд GERMAN и их палки? Знакомый пользует лайтовый Anker 2,7м 3-12г на головля и очень даже доволен. Есть ли у них более-менее достойные джиговые варианты?

Джиган
28.01.2008, 23:43
Китайщина типа Каймана... но китаёзы быстро учаццоо.... Герман я (вроде???) видел в Ручье.... Мож Эксперт чё расскажет?

Я сам думал китайщина, а нашел их сайт, зашел и удивился - Корея!
А мнения, конечно, хотелось бы послушать еще, особенно от тех кто юзал сей девайс.

Джиган
29.01.2008, 21:04
да так они тебе и написали....
вспомни историю бренда Норстрим...
там ваще была норвегия:)....

Но тем не менее и у Норстрима есть более-менее достойные палки. Ты сам даже выкладывал по одной из них отчет.
Опять же Мега и Кола, которые неоднократно здесь имели в основном положительные отзывы.
С Экспертом согласен, кому-то и 1,5тыр надо умудриться выкроить, а кому -то... ну, например, езжу я часто в Астраханскую губернию в село к товарищам, а они до сих пор люминиевыми дубинами с Невской катушкой и леской 0,5 щук вырывают из воды, а как подопьем, кое кто просит дай половить твоими. Что ты им Ламика или Гарика дашь?
Да и вообще - много в жизни всяких ситуаций.

gore
30.01.2008, 11:01
Джиган
я не говорю про удилища как таковые...я говорю про страну изготовителя и легенду бренда и только...

просто если раньше(5-7 лет назад) корейцы считались полным г..., то сейчас за счет "производства в Корее"- можно вытянуть продажи....я говорю о достоверной информации о месте производства и создания бренда.


з.ы. Норстримы очень достойные палки, единственно за шо я их ругал- ценник...но это никоим образом не сказывается на их рабочих хар-ках

Wonder
30.01.2008, 11:03
Так никто и не говорит, что нужно Талоны с Ламиками непременно покупать. Есть брэнды, которые сделали себе имя и дорожат им. Которые не пытаются никого надуть, пускаясь на дешевые рекламные трюки. И цены там вполне подьемные. Та же Кола, Банакс, Блэк Холл. Вот еще Волжанка ... У Норстрима ситуация двоякая. В среднем и дорогом ценовом диапазоне там все нормально, но бюджетные вещи не алле.

manzoni
30.01.2008, 13:18
Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации катушек серии Freams Kix от Daiwa???
По цене,вроде, стоят относительно гуманно, а вот отзывов пока-что маловато.
Давайте восполнять данный пробел :)

зы
Кстати говоря, сегодня опять пришлось учить японский :) :) :)
Вашему вниманию выкладываю ссылочки на модельки и тех.характеристики катушек Дайва (Азиатского рынка, концепции Real Four).
В колонках представлена инфа ( слева направо)
1. Номер модели
2.Кол-во лески на один оборот рукоятки
3.Передаточное число
4.Вес в граммах
5.Максимальная тяга ( кг ) (максимально усилие фрикционного тормоза) кому как нравится :)
6.Вместимость шпули
7.Кол-во подшипников
8.Кол-во подшипников в ролике лесоукладывателя
9.Цена в йенах

Итак
Freams Kix (http://fishing.daiwa21.com/index.asp?ItemID=3149)
Caldia Kix (http://fishing.daiwa21.com/index.asp?ItemID=2612)
CALDIA KIX CUSTOM (http://fishing.daiwa21.com/index.asp?ItemID=4116)
Luvias (http://fishing.daiwa21.com/index.asp?ItemID=3940)
Certate (http://fishing.daiwa21.com/index.asp?ItemID=2096)

gore
30.01.2008, 13:57
manzoni
"5.Максимальная тяга ( кг )"
-немного не так- максимально усилие фрикционного тормоза...
к сожалению, после 2004 года японы не пишут тягу катухи, а пишут нагрузку на фрикционе.

Desp
30.01.2008, 14:47
Всем привет!
Коллеги, а подскажите, кто что думает по-поводу катушки для Dynamic II 2,40 3-15. А то палочку приобрел, а с катушками чего-то глаза разбегаются. Бюджет... 2-3 тыр.
Заранее благодарен.

gore
30.01.2008, 15:13
Desp
я б чуток добавил бы и взял Ультегру Эдвансед...
очень мне понравилась из недорогих...

есть вариант банакс взять лайтовый...тож ниче..

Wonder
30.01.2008, 17:24
Всем привет!
Коллеги, а подскажите, кто что думает по-поводу катушки для Dynamic II 2,40 3-15. А то палочку приобрел, а с катушками чего-то глаза разбегаются. Бюджет... 2-3 тыр.
Заранее благодарен.
Виталий (ник Вентель) из моей команды взял с Кабеласа Cabelas Prodigy 2000A. Это Дайва, продаваемая под маркой Кабеласа. Отзывы по ней положительные. Есть запасная шпуля.
Вот здесь
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat20166-cat20333&id=0053213122486a&navCount=1&podId=0053213&parentId=cat20333&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=IJ&rid=&parentType=index&indexId=cat20333&hasJS=true
описание модели Prodigy 2000B. Это чуть более новая модель.
Так как сейчас Виталий заказал более дорогую модель, то возможно Prodigy продаст за ненадобностью. Напиши ему в личку на счет цены.

odissei
30.01.2008, 19:16
...... для Dynamic II 2,40 3-15.......
К моему динамику присохла Риоби Заубер 3000, при агресивном использовании (в хвост и в гриву, в мороз и дождь) служит ровно год. Небходимо после каждой рыбалки смазывать шток 1-2 капли масла да в прочем как и любую другую катушку.
Но есть и более достойные катушки. Возьми палку и в магазин и подбирай...................

Wonder
09.02.2008, 14:02
По палкам
Дешевый Норстрим не вставляет, может быть по сравнению с дорогим.
Кларус под блесна не катит, только джиг.
Про Дайву не скажу, как-то не обращал внимания. Уж больно все древнее.
По катухам
Exage шимановский - если я правильно понимаю тот же Nexave, только покрасивее покрашенный и дороже.
Лагуна многим нравится, но у меня с 4000 уже как минимум 2 серьезные проблемы.

grach
11.02.2008, 20:29
... У Норстрима ситуация двоякая. В среднем и дорогом ценовом диапазоне там все нормально, но бюджетные вещи не алле.

В среднем диапазоне у Норика нет достойных палок. ИМХО

manzoni
12.02.2008, 08:40
В среднем диапазоне у Норика нет достойных палок. ИМХО
Леонидыч, а можно уточнить, какими конкретно палками из среднего диапазона Норика Вы ловили и сколько времени ?

Wonder
12.02.2008, 13:48
В среднем диапазоне у Норика нет достойных палок. ИМХО
Динамик 2 - средний ценовой диапазон. Нормальная палка.

Wonder
12.02.2008, 20:13
Партнера 93-го не знаю,к какой категории отнести, но очень даже гут.В поле испытал на кидучесть.С чуялкой, думаю, всё в порядке должно быть.
Из новых недорогих - Фристайл и Ультра (обе чуть дороже Микадо) однозначно в этом сезоне рулить будут в своем бюджете.
Взял себе все три модели.
А Динамик Ii в прошлом сезоне очень хорошо себя показал.
Не совсем понятно, зачем брать 3 палки, классом чуть дороже Микадо? :confused:

Еще у Норстрима начинают напрягать названия - Ultrasense сильно созвучно с Extrasense от CD-Rods, Ultra - вообще полное совпадение с Банаксом

Wonder
13.02.2008, 09:35
Мой пост относился лично к тебе, а не к большинству.
До сих пор непонимаю, зачем:

Из новых недорогих - Фристайл и Ультра (обе чуть дороже Микадо) однозначно в этом сезоне рулить будут в своем бюджете.
Взял себе все три модели.

manzoni
13.02.2008, 09:43
зачем

Попробовать и оценить.
Т.к. как раз был нужен УЛ и Медиум,что , собственно и нашел.
По крайней мере, если чем-то палки не понравятся, то гораздо легче реализовать на вторичном рынке бюджетные варианты, чем снасти дорогих серий.
А также, одной из причин является то, что в данный момент не могу позволить себе купить тот УЛ, который нравится.

Wonder
13.02.2008, 10:15
(название назову позже..;) (
G. Loomis STR 1141 GLX?

Wonder
13.02.2008, 10:41
Чувствительность при поклевке слабо связана со строем спиннинга.

Wonder
13.02.2008, 11:25
Супербыстрая и суперзвонкая - это не синонимы. Лапша из высокомодульного графита при правильной сборке спиннинга может быть очень чувствительной.

Wonder
13.02.2008, 11:32
Сам судака ночью ловил очень мало, поймал еще меньше.
Но все же:
1. Если ловишь на воблер, то важность своевременной подсечки по сравнению с джигом меньше. Подсечка может быть вообще вредна.
2. При ночной ловле поклевки бывают совсем не осторожные - очень злые поклевки.

DOLOMANN
13.02.2008, 11:39
2. При ночной ловле поклевки бывают совсем не осторожные - очень злые поклевки. это относится к воблерам, или ко всем приманкам???

Матрос
23.02.2008, 12:24
Я не юзал, не скажу ничего. Но мысли такие: у Шиманы катушки лучшие в мире, но леска и плетня...... :(
А что ты имеешь против Шимановской лески, неапример Антарес - одна из самых достойных в мире.:o

Wonder
23.02.2008, 21:01
А что ты имеешь против Шимановской лески, неапример Антарес - одна из самых достойных в мире.:o
В диаметре 0.18 для поводковых оснасток мне Owner Broad и Gamakatsu Fluocarbon ГОРАЗДО больше нравятся.

Wonder
25.02.2008, 23:31
Валера-одно дело плеть за 800-900 рэ рвать, а другое-более бюджетный вариант.
А вообще-сдуру можно и х*** сломать :) :) :)
За 900р. можно взять Юнитику ПЕ ПС 200м. Так что 380 за 125м. не так уж и бюджетно. А вот на счет характеристик мне почему-то кажется, что Юнитика получше будет. Для трудных мест нужно брать Stren Super Braid или белую PowerPro с Кабеласа.

Wonder
26.02.2008, 10:19
А Юнитика и не позиционируется как дешевая. Заплатив чуть больше получаем
1. Очень качественную плетню
2. Правильную размотку.
Не секрет, что покупая короткую леску вы серьезно проигрываете по деньгам
Средне-бюджетно - это прошка за те же 380р. 135 метров.
Бюджетно - салмо элит или какой-нибудь Tufline.

Wonder
26.02.2008, 11:02
???
Не понятен смысл фразы.
На выходе нужно представлять, в какую сумму обходится метр.
Ведь сахар и муку покупаем не исходя из стоимости мешка, и исходя из стоимости одного килограмма.
Смысл в том, что потребительские свойства сахара не изменяюся, купил ты 1 кг или 10. Кончился - еще купил.
Плетня - потерял 20-30 метров на короткой размотке - все - далеко не кинешь больше. Потерял еще 20 метров - выбрасывай.

Wonder
26.02.2008, 11:03
Ну, не знаю, вчера до кучи взял и прошку.
Цена одинаковая.
Тока размотка на 10 м больше.Но прошка поплоще в сечении и пожестче.
Вот поюзаю обе-там и будет видно, что лучше себя покажет.
Прошку надо на Кабеласе покупать и белую.

Wonder
26.02.2008, 11:10
Сегодня за 381 рэ приобрел плетенку.
Kusado Rainbow.
Вроде как Cottus, но качество и круглое сечение очень даже понравились
При намотке на шпулю катухи по всей длине наплывов замечено небыло.
К чему я все это затеял. Как можно понять качество плетни только намотав ее на катушку? Вот если бы ты отловил ей десяток - другой рыбалок и написал, типа для джига хорошо, ракушку держит, а вот воблерочки не летят. Или наоборот, скользкая, летучая, но быстро изнашивается. Вот тогда человек может сопоставить цену, твой отзыв и принять решение о покупке.

А так, извини, на грубость нарываетесь ...

manzoni
26.02.2008, 11:40
Есть плетня, кторая изначально не устраивает по тем или иным характеристикам (лично меня), к которым я отношу:
1. Общая структура
2. Сечение
3. Разброс толщины относительно заявленого диаметра
4. Цена
Исходя из этих характеристик, сразу отбросил для себя Whiplash Pro, всякие Микады, Balsax, Eagle Claw и пр...
Остальные характеристики плетни-можно узнать только лишь на водоеме и отловив ниткой какое-то время.
Данную плетню прикупил лишь из-за того, что она прошла "фейс контроль" по чисто внешним признакам и по ощущениям.
Про рабочие характеристики сегодня сказать ничего не могу.Но всему свое время.
Просто решил поделится приятной новостью среди коллег по увлечению, но нарвался лишь на жесткую критику ( причем не впервые ).

зы
Самое интересное, что ни в первом случае (про удилища) ни во втором (плетня) критикующая сторона также не имела опыта обращения с критикуемыми снастями.
Гриша-ничего личного, в спорах рождается истина :)
А про грубость-это ты зря.
зы зы
Фотки с плетней перенес в соотв тему.

Expert
26.02.2008, 17:48
За отвес плетни у метрах готов поубивать.
:
Гриша, я сам до недавнего времени так думал. Но в магазинах почти каждый день спрашивают плетню "наразвес". Поводки из нее делают на всяких сазанов- карпов. В принципе, можно какую-нить говняную пустить под нож и резать ее вдоль и поперек, но не Сесаме!:confused:

gore
29.02.2008, 11:27
Тут первичные тестики были...по Мейджор Крафту
еси тест до 42 грамм вам подходит- могу рекомендовать три серии(эконом, среднюю и топ версии)
1) эконом 10 ка Кростейдж-до 42 грамм, а также 96 до 42 грамм- очень интересные береговые палочки- хороший заброс и достойная чувствительность( стоимость на уровне 4-5.5)
2)средняя 10 Трипл кросс- очень порадовала ее работа на мелких весах (20-22 гр)и диапазон теста- 42...заброс нереальный..96 до 42 из этой же серии- еще более джиговый и жесткий вариант-но кидает на оч.хорошем уровне (стоимость на уровне 6.5-7,5)
3) Топ версия- Салтия- сам отловил и решил взять 96 до 42 грамм- весчь, чувствительность на уровне ИТМ, работает от 20 грам на жестком дне без вопросов, ну и забросик, причем не смотря на жесткость, кидаю не вкладываясь- очень нормальный заброс, особливо понравилась точность заброса, просто 5 баллов.. 10ка до 42 чуть менее жетская ну и заброс немного дальше....работает от 20( а то именьше)

очень интересные джиговые палочки

Wonder
29.02.2008, 12:27
Стоило Гиндину начать возить Мажоров, как тут же японцы стали интересны в плане жыга :)

Ты лучше скажи, у Л.Э. есть бланки в районе 10 футов с тестом 35 и выше? И как их раздобыть?

gore
29.02.2008, 14:52
Wonder
Я и раньше хвалил Мейджора когда их возили Х-фишинг, только я тогда пробовал нижнюю серию которая в х-фишинге была по 6500 рэ...а щаз она же у Гиндина- 5000...вот вся разница...когда ценник топовой модели крафта в одной фирме 17000 тыр, а в другой 9..разница есть? за 17000 я найду более интересную альтернативу, а за 9- буит очень сложно....так шо не надо ля-ля-ля.....
для справки самая лучшая джиговая палка- СИМА86 до 35 и дайка десперадка 96...так шо делайте выводы
нету у ЛЭ 10ток и не нужны они в Легенд Элите.....
9-ка рулит...есть тока унцовые и двух унцовые....обе суперские...унцовка у миня уже есть....какйф, тока колечки под зимнююю М-Р мелковаты...

manzoni
думаю будет торговать:)
я написал розничные цены, они очень и очень неплохие, думаю и у вас скоро появятся...вам останется взять поставщиков за горло

Lex
02.03.2008, 14:07
CD Rods Blue rapid 9.6ML 6-24 - подскажите кто что знает про эту палку. Один уважаемый чел посоветовал - а я чет в нете ниче про нее почитать не найду.

manzoni
02.03.2008, 20:17
А еще советую обратить внимание на Norstream Partner.
Вчера состоялась пробная обкатка этой палочки на Дону.
Не обрыбил,но, по крайнрей мере потестил на воде.

manzoni
03.03.2008, 08:03
Сереж, а у нас что кроме Норстримов други палок нет.
Есть, и много.
Только основная часть палок разрабатывалась и разрабатывается без учёта специфики ловли ( за исключением некоторых моделей).
И этот факт, на мой взгляд, необходимо учитывать.

Ну сколько можно скрытую рекламу делать.
Никакой скрытой рекламы,только личные ощущения.
Тем более,что,в Ростове палок данной серии в продаже нету.

Норстрим как Норстрим, палка как палка, есть лучше и много.
Пример (только в аналогичном ценовом диапазоне, с сопоставимыми материалами,весом,фурнитурой, чувствительностью) ???
Вот "Голубая рапира",бесспорно, отличная палка, однозначно под джиг заточена ( а цениик еще тот от 8100 до 9300 !!!), но довольно коловата и хрупковата.Авид Свентика, в этом отношении, в финансовом плане более выгодно смотрится.Да и по характеристикам,не думаю,что уступит Рапире.

зы
Серёга-для информации:
Никогда рекламой чего-либо не занимался.
Тем более, что человек я далёкий от рыболовного бизнеса (нет мне понту товар рекламировать).
Если что-то мне лично понравилось, то просто лишь отписался об этом.
Если кому-то дал совет обратить на что-то внимание, то это не есть навязывание той или иной снасти.
Просто делаю это чисто по-дружески.

gore
03.03.2008, 11:37
lex13
96 до 24 мне как то не приглянулся....посмотри лучше 86 до 24- лучшая универсальная палочка. джиг от 6 грамм до унции, судак счука- ни вапрос. ловля на лиманах щука в траве- до трехи - ни вапрос. окунь на разные шоты:)- ни вапрос...

gore
03.03.2008, 11:41
Кстати по Норстриму
На выставке посчупал все модели....
впечатление- очень даж ниче. даж одна дешовая серия( ценник до 2 тыр) очень и очень даж....


Хотя еси взять выставку, то:
искал на замену своему 86 Профу до 14 универсальный лайт- ниче не нашел:(....в принципе приглянулись, стейдж до 21 грамм, конквест(вроде) от БХ, ну и Тенрю новая сиери.....
Эх, похоже опять, судя по ценнику, придеца идти в Миду за Талоном, новым ТХ....:(

Единственно, еси подождать, то можно буит приобрести Легенд Элит 76 до 14 грамм....грят к апрелю буит...

andry98
20.03.2008, 19:29
Подскажите, сегодня друзья подарили палку Malachite 2.7m тест 10-40. Они (друзья) не рыбаки. Не сильно им в магазине причухали? На вид и на руку вроде не сильно плохая палка.:) Вот как меняются приоритеты, на день рождения друзья спиннинг подарили. А ещё пару-тройку лет назад, наверно сеть 60-ку на толстолоба.:p
А вы говорите павлины.(с):D
ЗЫ. Вась а про палку ничего не скажу-незнаю.:( :)

DOLOMANN
20.03.2008, 20:56
Подскажите, сегодня друзья подарили палку Malachite 2.7m тест 10-40. Они (друзья) не рыбаки. Не сильно им в магазине причухали? На вид и на руку вроде не сильно плохая палка. Адрей- жжооооошшшшш!
2Вася- главное, чтоб тебе нравилось. возьми чёрную изоленту, нэйм замотай, и лови. Вставит- твоё, нет-.. ну, на память от друзей оставиш...

akop
22.03.2008, 18:12
седня в магазине попался в руки Clarus86 7-21,черезчур тяжелый показался,а вот 76-ой 7-14 поинтересней показался. Думаю в понедельник купить. Подскажите, что к нему прикрепить? мерял к нему nexav 1000 маловат, 2500кажется слишком много... Что мне посоветуете?

pitos
22.03.2008, 19:01
у меня стоит 2000 от Риоби , балансом доволен, кисть совсем не устает. (люблю я эти катушки :) )

akop
22.03.2008, 20:42
а какая имено риоби 2000?

DOLOMANN
22.03.2008, 21:39
мерял к нему nexav 1000 маловат, 2500кажется Не вздумай!!!!!! Я сёдня зае...ся петли разбирать на нексэйве!!!!Для джига, равномерной проводки пойдёт, под воблеры- риоби...(или чё другое с бесконечником)

Wonder
22.03.2008, 22:23
Не вздумай!!!!!! Я сёдня зае...ся петли разбирать на нексэйве!!!!Для джига, равномерной проводки пойдёт, под воблеры- риоби...(или чё другое с бесконечником)

Кто еще хочет шимановских катух для твичинга? :)
По слухаи из Москвы новые дорогие шиманы 2007 года вроде получше в плане петель. Еще вроде шиманы с мелкими shallow шпулями ничего. Но все равно петлят.
Не хотите петель и хотите комфорта - Дайва по R4.
Без петель, но с легкостью хода и надежностью похуже - Риоби Эксия. Заубер хуже Эксии.
Кстати Банаксы с твичем дружат. Легкий ход и надежность неплохая. Но люфты и грубый фрикцион раздражают прилично.

DOLOMANN
23.03.2008, 00:33
Кто еще хочет шимановских катух для твичинга? Я её брал под равномерную проводку и средний джиг. Твич даже в планах не стоял на момент покупки... Теперя новый гимор- нада новую катуху...

Не хотите петель и хотите комфорта - Дайва по R4.
Без петель, но с легкостью хода и надежностью похуже - Риоби Эксия. Заубер хуже Эксии.
Кстати Банаксы с твичем дружат Озвучь плз прайс...

akop
23.03.2008, 08:54
на 4000 nexave тоже сбрасывались петли при твиче, пока одну шайбу регулировочную не убрал...терь все нормально.
Риоби и банаксов нет :-(. Посоветуйте дайву 2000 в цене 2тыри.
2Wonder- Si600 еще не продал? подойдет к кларусу 76 7-14?

swentik
23.03.2008, 11:15
на 4000 nexave тоже сбрасывались петли при твиче, пока одну шайбу регулировочную не убрал...терь все нормально.
Риоби и банаксов нет :-(. Посоветуйте дайву 2000 в цене 2тыри.
2Wonder- Si600 еще не продал? подойдет к кларусу 76 7-14?
Юра! тебе на какую рыбалку, т.е под какие приманки?
Дайва за эти деньги тебе не подойдет!
Если твичить, нужен бесконечник...

akop
23.03.2008, 15:37
для твичинга. а как же раньше народ твичил,когда бесконечников не было? крутил седня дайву exceler 1500 - очень понравилась. она с бесконечником? но ценник уж больно не гуманный-3700рэ.

Wonder
23.03.2008, 20:03
2 akop
Сишка уже давно у Сивого и сегодня славно поработала на Донце, так как Кларус 1-7 на течке явно не справлялся с щучками больше кила.
3700 за Экселлер не гуманный ценник, хотя катушка по отзывам неплохая. Хотя Лайва вообше отличается негуманными ценами :(.

2 dolomann

Сишка в Новочеке стоила 1800р.

akop
24.03.2008, 09:18
Выбор остановил на Zauber 2000

Wonder
25.03.2008, 00:02
вставил себе в горло кончик спинна
Дурацкий тест, ничего абсолютно не показывающий.

Expert
27.03.2008, 17:59
А кто видел такую плетню? Обратите внимание на разрывную нагрузку. или шнур стал тоньше или америкосы стали писать правду? Но на ощупь он и правда очень тонкий.

gore
28.03.2008, 11:41
Expert
Просто это штатовский шнур, тама они пишут разрывную нагрузку а не толщину, у нас(для европы все наоборот)....в европе нет праильного законодательства на данный счет, поэтому нагрузку пишут от балды, также как и толщину....

Expert
28.03.2008, 14:01
А такую плетню кто видел? Это при указанном диаметре 0,06мм! Я ловлю 0,04, на которой написано 3,5кг! Фантастика! Вот и верь потом, что на заборе пишут. Надо все пробовать на нюх и доверяться интуиции.
Скорее всего америкосов дрюкнули и теперь они все пишут правильно.

manzoni
28.03.2008, 14:05
Скорее всего америкосов дрюкнули

Более вероятно, что Лотта-Олт стала закупать товар в другом месте.
Либо сливает залежалый(у америкосов) товар с прошлых лет.

Expert
28.03.2008, 14:05
Я На поясной ремень я вешаю дополнительную сумку (типа кошелек) с наиболее часто используемыми приманками. И вперед.
Что-то наподобие такого?

odissei
05.04.2008, 00:39
Катушка daiwa regal 1500 xi. Сбрасывает петли, плетенка путается ........ Что можно сделать?

я делаю мм-5-4ре,а леску и того побольше..

Надо шайбу убрать попробовать. Если не поможет-и зубчатую шайбу.
Я слабо разбираюсь в катушках и не знаю daiwa regal 1500 xi.
Но начните с того чтовы возможно не правельно наматали шнур "скрутили его", размотайте шнур где то на чистом месте чтобы он раскрутился и наматайте заново, 1 мм. до бортика для высоко класных катушек а для срединьких 2 мм достаточно. В магазинах найдите регулировочные шайбы разных размеров и дерзайте. Но шайбами вы сможете отрегулировать только качество намотки "ровномерность намотки"
ИМХО 4-5 мм до бортика это для катушек класса "KOBRA" или для кухО%u

Дим
07.04.2008, 11:40
Я видимо неправильно выразился, не доходит 2 мм до верхн края ( не по Х оси, а по У). Мотает равномерно, но до верхнего края не доходит. Т.е. нужно как бы шпулю вниз сдвинуть. . Убрать бы шайбу , но он а там одна :(.
Попробуйте поставить другую шайбу. Потоньше. Если нет в продаже, можно сделать самому, микронная точность там не нужна.

eyno
07.04.2008, 14:27
Покажи фото намотки. Если до борта шпули не доходит вообще, то, подозреваю, что убирание шайб не поможет. Или по гарантии, или к мастеру, или в утиль. А то что шайба одна-ничего страшного. Скажу страшную тайну-прекрасно работает вообще без шайб. В т.ч. и без зубчатой-фрикцион разве что не будет трещать.

алекс
08.04.2008, 08:12
Шайбы убирать без толку.У меня была катушка с такой проблемой.Единственный выход наматывать меньше лески.В начале шпули она доходит до бортов хорошо,зазоры остаются по краям только после середины.Косяк в том что может не хватить в некоторых случаях длины лески на рыбалке.
Я свою такую катушку подарил безвозмездно:p

eyno
08.04.2008, 12:09
Шайбы убирать без толку.У меня была катушка с такой проблемой.
Одна?? Богатая статистика! Я таким способом по крайней мере три катухи отучил петли кидать, пока в итоге не купил более-менее нормальную. Естественно, если причина сброса неправильная конусность намотки.

Единственный выход наматывать меньше лески.В начале шпули она доходит до бортов хорошо,зазоры остаются по краям только после середины.
Вобще неплохо бы все же увидеть намотку. Заочно очень трудно ставить диагноз. Все же думаю, это просто бракованая катушка. Ну не может дайва, хоть и за полторы тыщи рублей, не доматывать леску до борта шпули.
p/s/
Вот поэтому я, попробовав более-менее нормальные катушки, больше ни в жисть не куплю нечто подобное. Тем более, разница в цене далеко не в разы. За пару тысяч может и не возьмешь супер-катуху, которая сама рыбу ловит :) , но уж вполне надежный агрегат подобрать можно, чтобы на рыбалке рыбу ловить, а не сидеть ночами над наборчиком для юного механика. :)

akop
08.04.2008, 13:51
Если только одна шайба, след. варианты: вырезать шайбу из пластика от воблерной коробочки. Очень даж подходит, и из них набрать, так сказать, нужную толщину. Я бы катушку не продавал, а помучил, и 100пудово, она не безнадега!

По поводу 2000 руб могу сказать следующее. Для лайтовой снасти приобрел Риоби Заубер 2000 как раз за эту цену. Меня очень устраивает, хотя ролик лесоукладывателя и "побелел" в месте прикосновения с плетней.. иход тяжеловат... (10 рыбалок) ..Равномерность намотки и отсутствие петель присуще этой катушке, регулируется элементарно, в комплекте есть несколько шайб, хотя заводская регулировка такая, что шайбы надо не добавлять, а убирать для получения легкого обратного конуса.
Где взять? У Валентина спросить.

gore
08.04.2008, 17:05
akop
в принципе можно не мучаться а вязть шиму экзадж за эти деньги, еси хорошо относится то и петли она кидать не буит и мастерить че нить с шайбами не нужно....
в общем так:)

odissei
08.04.2008, 18:42
такое иногда случается, даже на серьезных катушках, когда шнур не заходит на ролик ......
Валентин совершено правельно разяснил, я этот момент совершено упустил потому что эта опирация отработана до автаматизма, хотя косяки бываю.

Valeriy
09.04.2008, 15:53
Кажется проблема была в том , что я криво подмотал изоленту на шпулю. После исправления намотка стала как на фото (нормальная?). Теперь надо испытать в работе :)Сравни по сцылке на фото кол-во намотки на шпули плетни,разница видна невооружённым глазом..:cool: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BD% D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%BB %D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D 0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%83&stype=image

gore
09.04.2008, 17:11
Valeriy
Кол-во петель зависит только о ручек, исключительно...еси руки кривые то и экзист и стелла будут постоянно бородить.....
все делается руками.....

на том же Ригале, просто внимательней надо при обрыве приманки наматывать лесочку....

Wonder
09.04.2008, 21:13
2 gore
Консультация нужна. Спиннинг под твичинг, думаю о Talon TX 76 до 17грамм. Как он по сравнению со Stage 76L. Особенно интересует в комле, так как Stage несколько проваливается на щуке на дальнике (при воблерной ловле) - много сходов и нереализованных контактов.
И еще - интересует информация о серийной фурнитуре этого Талона - какие кольца, ручка, катушкодержатель.

Expert
10.04.2008, 09:32
Lucifer
А вот от изоленты лучше отказаться. Монофил 0.16-0.20 в зависимост и от сечения шнура буит в самый раз.
Валера, если ты комплексуешь по поводу бокового заброса а все почему-то ржут, то когда придется бросать под нависшими ветками над головой или при лобовом ветре, потом посмеешься ты над ними. Боковой заброс нужен часто, единственный минус- это невысокая точность, но с практикой приходит опыт и понимание.

gore
10.04.2008, 11:59
Wonder
Если достанешь ТХ сейчас то он поинтереснее Стейджа на счуке...вроде не проваливался, я им правда счуку снимал тока с 30 метров...сходов не было...хотя комель действительно тонкий....все зависит от условий- еси дальняк и трава- лучше покомлистие палку возьми( я в свое время очень недурно ловил на Проф до 14 грам- счук некрупный до 2-ки)

andry98
10.04.2008, 17:45
НАзывается BRAVO можно устанавливать необходимое давление накачивания, их несколько моделей переходники в комплекте , матрасы качать будет ! а велосипеды нет ! работает от аккумулятора автомобиляСтоит около 4500-4800р. Вещь серьёзная, давление регулируется. Набивает лодку очень быстро и ПОЛНОСТЬЮ. Докачек ни каких не требуется.

Baloo
15.04.2008, 10:29
А Какими спинами кто пользовался на прошедшем Кубке Федерации???
Интересно узанть про модели и отзывы - как положительные так и отрицательные???? Доволен,не доволен,подходин,не подходит,что понравилось что нет!
Многие только начинают ловить на воблеры - поэтому не у всех уже сложилось мнение о подходящей для этого палке!

swentik
15.04.2008, 10:48
Большинство ловило тем, что есть:p
Я ловил в основном джерками и палка была Салмо 1,8 м с тестом 20-70 гр., воблеры бросал Фуджи Сегун 2,44 2-11гр. им же удобно твичить, на второй день при ветре более тяжелые приманки бросал Авидом 2,7 м. 7-21 гр. кидает супер, катушка при этом всем(кроме джерка) Шимано Ультегра 2000S, с плетенкой 0,8!!!
Сказать, что лучше что хуже - нужно протестировать как минимум палок 10;)
Так, что думаю лучше всего обратиться к тренеру команды Есаул:D
Гриша, расскажи по своему опыту, пожалуйста:)

Wonder
15.04.2008, 11:17
В первом приближении ловля травяной щуки менее требовательна в плане спиннинга по сравнению с джиговым судаком или твичинговым окунем. Недаром, когда не хотят обидеть говорят про хреновый спиннинг - типа пойдет под воблеры и блесны, на щуку.

Во втором приближении начинаются трудности. С одной стороны в условиях большого количества камыша и стерни лучше иметь достаточно длинный спиннинг серьезной мощности (скажем до 28 грамм), чтобы не дать щуке пространства для маневра. С другой стороны, изобразить правильную проводку некрупного твичингового воблера такой палкой трудно, а при неблагоприятном ветре вообще невозможно. Тот же Jackal Mudsucker очень капризен в плане спиннинга. Для комфортной ловли лучше взять спиннинг длиной 2.1-2.4 метра, с одинарной (короткой) рукояткой, быстрого строя, но с деликатной вершинкой.
Мастер ловил в основном поппинговым (не для поппера, а для ловли на креветку :) ) Гари Лумисом PR842 GL3. Несмотря на длину 2.1 метра и тест до 14 грамм и заброс и мощность на вываживании достаточная. Но в трудных камышовых зонах потери были. Запасным был Кларус 8'6 до унции. Вентиль ловил Black Hole ShortGun 2.40, тест до 18 грамм. По проводке и мошности все очень хорошо, но тяжеловат и ручка длинная. Запасной - Спидмастер 2.70 до 40 грамм :).
Победитель среди спортсменов Вова Черников ловил своей единственной нормальной палкой - Колой 2.70 до 25 грам (могу в тесте ошибаться). Но Mudsucker ему не давался. Во втором туре свою спасительную щуку на последнем этапе поймал на Mudsucker'а моим Black Hole Classic 2.40 4-16. Я отловил этим спиннигом большую часть тренировок, ощущается нехватка мощности на вываживании и иногда хотелось бы чуть более дальнего заброса. Но по проводке все очень хорошо.

Baloo
15.04.2008, 11:20
Так, что думаю лучше всего обратиться к тренеру команды Есаул
Гриша, расскажи по своему опыту, пожалуйста

Да Я не совета прошу :), и лучшего никогда не будет(у каждого своя правда),а просто мнения других послушать по поводу пригодности используемых в данной теме девайсов!

Кстати как твой Фуджи Сегун 2,44 2-11гр. по щуке нормально справлялся на подсечке и вываживании?

manzoni
15.04.2008, 11:49
Вчера по пути с работы домой, на Казачке (с 17 до 19) ловил Freestyle 76M (до унции), в целях испытания на деле самой палочки, а также бюджетных воблеров от River 2 Sea.
Памятуя прошлогодние соревнования и оплакивая потерянного воблера решил пойти по кардинальному пути.
Плетня #1.5 от YGK, катуха 2500-к Freams Kix.
Решил разловить: V-Joint Minnow 95 su (HB05),Target Minnow 90 su (HB01), Jerky Minnow (HA04), Bubble Popper 88 (s04).
Обошлось без потерь.
С собой забрал пару зубастых по 2 кила(заглотили по самые яйца).
В улове,также были незачетные шнурки (5), три килошки, пара маленьких судачков (всё это было отпущено обратно).
Двух из четырех воблеров разловил.
Палчонка "на ура" справилась со всеми четырмя.

Baloo
15.04.2008, 11:53
На соревах не был но на этом водоёме обкатывал недавно приобретённый у Ермизина Shimano Bass One 198/5-14,строй средне-быстрый. Проводка твичем воблеров,попперов и всяких неогруженных техасов на отлично(контроль над приманкой идеальный),заброс по точности и дальности тоже гут! А вот на подсечке и вываживании не совсем понял(толи длинны не хватает,толи мощности в 10Lb мало) Зато как кайфово стоя по колено в воде принимать рыбу рукой,а вот выволакивать на берег не очень.

Есть ли компромисс между качественным управлением приманкой и мощностью на подсечке и вываживании ???

swentik
15.04.2008, 11:54
Да Я не совета прошу ...

Кстати как твой Фуджи Сегун 2,44 2-11гр. по щуке нормально справлялся на подсечке и вываживании?
А зря, советы всегда нужно слушать!:mad: Просто решение за тобой;)
Фуджик уже давно один из любимых и по щуке в том числе, сходов минимум, по подсечке судак аж плачет:p

Kostia
15.04.2008, 11:56
Кстати как твой Фуджи Сегун 2,44 2-11гр. по щуке нормально справлялся на подсечке и вываживании?

Да, ответ в студию! Какая макс. щука им поймана, как он на ней показал себя при вываживании? Я таким же (2-11, длина 2,15) там ловить не решился :)

Ловил Black Hole Short Gun 4-18 и Daiwa 10-30 (кажется какой-то PowerMan или что-то типа - скорее подделка, так как в линейке Дайвы таких не встречал, но даренному спину в кольца не смотрят :) ). Из-за большого кол-ва травы и зацепов чаще юзал Дайву - она мощнее, но твичить ей хуже чем Шорт Ганом, хотя строй средне-быстрый, но хотелось бы чтобы он был еще быстрее. Кстати не смотря на её (Дайвы) сомнительное происхождение палка вполне нормальная, не плохо кидает, с вываживаньем тоже проблем не возникло. Ловил ей первый раз, в общем для тяжелых условий использовать можно, особенно когда жалко другие спиннинги.

Sanchez
15.04.2008, 12:18
Для джерка использовал Шимано форс мастер джерк-бейт 2м. 20-60гр. катуха Калькутта 201 Б , что характерно - ни одна щука сбежать в камыши не смогла :). Запасной,но тоже очень неплохо отработавший, кларус 76-й, 7-14, для твичинга, в том числе на на джерк-поп - очень даже ничего. Катушка риоби - заубер 2000.

Wonder
15.04.2008, 14:28
Плетенка хорошая, там реальный диаметр 0.1. Разрывная нагрузка на узле около 2 кг, когда новая. Потом будет похуже. Вязать лучше узел из сложенной вдвое лески.
Не знаю, что за модель флюрика, но под УЛ и твою плетенку несомненно нужно поменять 0.2 на более тонкую. 0.18 - максимум. Лучше 0.14-0.16.

manzoni
15.04.2008, 14:39
Во первых, она предназначена исключительно для равномерной проводки.
Никаких рывков. т.к. палочка очень мягкая.
Если на ней использовать плетню, то лучше самую тонкую из доступных ( я юзал на ней FireLine Crystal Competition 0.038)
Леску юзал 0.164 ( Daiwa Silver Creek)
C 1000-й катухой сочетается нормально.
Основная добыча- окунь,щука,красноперка,голавль.
Щуку в кило выводить на этой палочке-ощущение еще то, а голавль под килошник,под ветками на воблера-микроба ваще песня.Вертухи юзал от 000 от Меппс до 6-ти граммовый AGAT от Myran.

Lex
15.04.2008, 22:37
Ловил почти все время одной палкой
Shimano Aspire 2,7м 7-30 тест.
Легкая универсальная палочка, длина 2,7 - была минимальная для этих соревнований, тест под 11гр джерк попы то что нужно.
Пару раз использовал тругие палки - джерковую сальму и УЛ кларус. Но это было баловство.

manzoni
16.04.2008, 13:54
Для наглядности сфотал блесенки размера 00 и 0.
Чтобы было видно разницу в размере.
Может интересно кому будет.
В верхнем ряду размерность 00 и справа две Aglia® Spin Flies по 0.9 гр (так на них указано)
в нижнем ряду нулёвочки.

akop
21.04.2008, 10:01
Может, кому пригодится..
На выставке приобрел занакомый Волжанку Люкс 4-16 (если не ошибаюсь?) 210см.
Тестили на след. утро - джиг на несильном течении кончик спина начинает показывать от 6г. 8-10г для него самое то.
Воблер кидает посредственно, твичит вроде нормально...
Учитывая, что ценник палки 2тыщи, я бы сравнил его с кларусом 7-14 76 в пользу последнего - кларус на течке с тестом от 7 гр. отрабатывает 4 гр по кончику.

Wonder
21.04.2008, 12:59
Кто еще мечтает купить старый 76 Эвид. Сдаю место - г. Одесса, Большая Арнаутская улица (номер могу уточнить), магазин Рыболовный рай. Ценник 1400 гривен - около 7 тыр. :d .
Без шуток ... ;)

Sivoy
21.04.2008, 18:51
На выставке приобрел занакомый Волжанку Люкс 4-16 (если не ошибаюсь?) 210см.
Тестили на след. утро - джиг на несильном течении кончик спина начинает показывать от 6г. 8-10г для него самое то.
Учитывая, что ценник палки 2тыщи, я бы сравнил его с кларусом 7-14 76 в пользу последнего - кларус на течке с тестом от 7 гр. отрабатывает 4 гр по кончику.
Ой не соглашусь совсем. Кларус 7-14 - дубина!!! Реальный тест где то 10-24. 4 грамма на течке уж точно не слышно:( . Кларус 1-7 и то начинает работать где то от 4-х. Волжанка весч!:)

manzoni
21.04.2008, 19:45
Кларус 7-14 - дубина!!!
Серый, не дубина, а КОЛ.
Зато для некоторых вещей ничего нет лучче этой палочки.


Волжанка весч!
Вот тут позволь не согласится.
Нискольечко не впечатлила.
Палка как палка, аналогичных масса.

Lex
21.04.2008, 20:36
тоже не понравилась совсем((( хотя нужно половить - потрясти мало.

eyno
21.04.2008, 20:44
Ой не соглашусь совсем. Кларус 7-14 - дубина!!! Реальный тест где то 10-24. 4 грамма на течке уж точно не слышно:( . Кларус 1-7 и то начинает работать где то от 4-х.
+1!
В обед не отписался, потому-что лениво с трубы было. Зато Юре в аську один к одному впечатления о кларусах скинул.
По волжанке ничего не скажу. В деле не пробовал.

tst
21.04.2008, 21:11
Вот тут позволь не согласится.
Нискольечко не впечатлила.
Палка как палка, аналогичных масса.

Я взял себе на выставке 2.40 10-35 для лодки. В руке лежит очень хорошо, нравится. Буду теперь смотреть ощущения на рыбалке.

кстати, а какие еще есть палки с таким тестом и размерами с IM12 за аналогичную цену (2,3т)?

tst
22.04.2008, 05:50
а кто еще из такого графита палки делает???
да фиг его знает. Собственно, не в графите даже дело, пусть там IM9 какой на самом деле. Просто интересно, какие еще есть модели такого ценового диапазона с аналогичными характеристиками, в т.ч. и вес.

manzoni
22.04.2008, 10:52
Многие приличные производители не пишут на своих палках марку применяемого карбона.
Указывают лишь-высокомодульный карбон.
Ничего зазорного в этом не вижу.

hohaman666
22.04.2008, 20:33
собираюсь как-то обнову сделать - выбор по коле и банакс мега в ростове встречается?

akop
23.04.2008, 09:33
Про волжанку.
Вчера встретил на миусе знакомого (другого), который тоже на выставке приобрел волжанку: длину не помню, 0-10гр. мастер (кажется).
Он ловил 3 гр. головкой, которую было заметно тока по провису лески. А че делать в слабый ветер?

Волжанка малых тестов невпечатлила повторно..

DOLOMANN
23.04.2008, 15:53
волжанку надо брать только люкс, как я понял. Да. Я тряс мастера(палку)))), после моего люкса- никаких впечатлений.

Expert
24.04.2008, 11:12
Про волжанку.
Вчера встретил на миусе знакомого (другого), который тоже на выставке приобрел волжанку: длину не помню, 0-10гр. мастер (кажется).
Он ловил 3 гр. головкой, которую было заметно тока по провису лески. А че делать в слабый ветер?

Волжанка малых тестов невпечатлила повторно..
Ребята, я их почти все перетряс, кое-что протестил. Поверьте, кроме люксов все остальное компромисс. ИМХО

Lex
24.04.2008, 11:17
Валентин, а насчет люксов - соответствуют они своей цене или что другое считаешь лучше? Подскажи - думаю многим будет интересно твое мнение, а то мода прям на Волжанки пошла ;)

soblei
24.04.2008, 13:01
Привет всем! Сегодня ездил по работе в город и случайным образом зашел в несколько рыбацких магазинов, в одном из них "ATEMI" стоял спин "shimano catana 2-8 гр. 2,7м." и стоил он 1020руб., цена заманчивая.
Так что Вы скажите про этот спининг? Вчем подвох?

Kostia
24.04.2008, 13:27
Привет всем! Сегодня ездил по работе в город и случайным образом зашел в несколько рыбацких магазинов, в одном из них "ATEMI" стоял спин "shimano catana 2-8 гр. 2,7м." и стоил он 1020руб., цена заманчивая.
Так что Вы скажите про этот спининг? Вчем подвох?

Никакого подвоха нет - Катана - довольно девая модель в линейке Шимано (есть еще дешевле, по-моему Нексейв). Отловил катаной 5-20 сезона 3, пока не сломал. Обращался с ней довольно жестко :)

Дим
25.04.2008, 12:40
Какую смазку лучше использовать при смазывании катушки? У меня есть салидол, литор, ШРБ, Графитовая, и всякого рода жидкие масла. На какой остановиться не знаю....
Заранее благодарен. Вячеслав.
Сейчас не проблема приобрести смазку специально предназначенную для катушки. Если катушка не совсем уж бюджетная, то лучше так и сделать. Если нет возможности или желания покупать, можешь из указанных попробовать литол (я когда-то пользовался, очень давно). Только обязательно удали старую смазку полностью!

Kostia
25.04.2008, 12:47
Пост не по теме, но очень надо!
Какую смазку лучше использовать при смазывании катушки? У меня есть салидол, литор, ШРБ, Графитовая, и всякого рода жидкие масла. На какой остановиться не знаю....
Заранее благодарен. Вячеслав.

Для смазки катушки нужны и густые и жидкие смазки. Я бы не рисковал с имеющимися смазками, а купил в рыболовном магазине спец. смазки. Сам пользую дайвовские, кстати вполне демократичные по цене. И еще, внутрь катушки лучше особо не лезть без особой необходимости - достаточно смазать жидкой смазкой ролик лесоукладывателя, дужку (в местах крепления), флажок тормоза, ось рукоятки и ось шпули/ротора (или как там она называется?), везде по несколько капель.

мike
28.04.2008, 18:32
А подскажи такого мастера в Ростове...мне надо отцовскую ТДСку на профилактику и мелкий ремонт отдать мастеру. Своих рук не хватает
Лови, Костя, ссылку от Хантера, где бы еще пообщались...
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=11456

VIT07
02.05.2008, 20:14
Народ! Кто имеет палочку производства "Серебряный ручей"? Отпишитесь,сделайте одолжение.Недавно зашёл в этот магазин, там хлопчик столько рассказал про палочки ихние,что у меня "Лумис" покраснел от стыда,что не на ихнем эаводе сделан

Зимой был в "Серебрянном Ручье" и после долгих рассказов продавца- консультанта о всех достоинствах этой марки,( надо сказать что ребята работают классно), прибрёл спининг Silver Creek -Z 862ML 2.59м с тестом 5-21г.
На водоеме был 2 раза. Ранней весной и неделю назад. Поймать ничего не удалось... Пробовал джиг и воблеры. Забрасывает головку 7гр метров 50-60, по кончику этот вес отрабатывает слабо. 10-12гр нормально. верхний тест не проверял, так как водоем мелкий со слабым течением. Воблер YOU ZURI Minnow 9см летит метров 40-45.При равномерной проводке спининг работает нормально при рывках проваливается, хотя продавец утверждал что спининг для твичинга самый раз. Я думаю что он для твичинга длинноват.
Немного баланс смещен в сторону удилища, непрывычно как-то. Продавец посоветовал подобрать катушку по тяжелее. Пока не нашёл, да и утяжелять не очень то хочется.

odissei
03.05.2008, 08:20
На тренировке 1 мая работал бюджетными снастями спинниг Банакс Ультра 1,13 1-7гр катушка Банакс Арес 600. Нариканий нету.
Катушка (новая) но сразу после магазина прошла техническое облуживание, и заработала лучше.

gore
12.05.2008, 13:34
Пробовал джиг и воблеры. Забрасывает головку 7гр метров 50-60, по кончику этот вес отрабатывает слабо. 10-12гр нормально. верхний тест не проверял, так как водоем мелкий со слабым течением. Воблер YOU ZURI Minnow 9см летит метров 40-45.
Валялся под столом!:p
Уж сколько раз говорили- неможно 7 грамм забросить на 50-60 метров....:D :D :D

Wonder
13.05.2008, 15:36
А эта позволяла некрупных но зачетных окуней поднимать в лодку без подсака, что вобщем то позволяет сэкономить время
В подсак окуней на соревнованиях принимают, не потому что боятся палку поломать, а чтобы исключить вероятность схода. Я Стэйджем 1-7 без проблем закидывал в лодку окуней до 500 грамм.

swentik
17.05.2008, 11:27
...Есть вариант поводок не менять, а прикрепить к нему застежку и приманки пристегивать. Однако не всегда лишнее железо на приманке хорошо, особенно на маленькой легкой.
Василий! Я всегда ставлю на конец поводка мекую застежку(00), во многих магазинах есть, она практически невесома и на игру не влияет, зато проблем со сменой приманки вообще нет;)

Wonder
17.05.2008, 12:06
Если ловить на воблеры - то вязать намертво неправильно. Должна быть степень свободы - дополнительный карабинчик в данном случае желателен. Для остальных приманок - по усмотрению. Если джиг и много зацепов - на застежках экономлю. Если зацепов нет и идет поиск приманки - ставлю застежку.
Правильное соединение плетенки с монофильным поводком на самом деле довольно сложная тема. Считаю, что нужно привязывать напрямую, без дополнительных элементов. Если плетня тоньше поводка - один узел. Если плетня толще поводка - другой. Еще и от вида плетни зависеть может, например, ФЛ кристалл очень привередливый.
Обычно ленюсь запоминать хитроумные японские узлы и вяжу все uni-to-uni. Если плетня очень тонкая, вяжу сложенной вдвое леской.

CRAZY FISHER
17.05.2008, 22:37
Василий! Я всегда ставлю на конец поводка мекую застежку(00), во многих магазинах есть, она практически невесома и на игру не влияет, зато проблем со сменой приманки вообще нет;)

А я ставлю нахлыстовую застежку.;)

swentik
18.05.2008, 18:09
А кто как вяжет оснастку с отводным поводком, расскажите. И какое грузило лучше каплю или плоское. Капля вроде лететь лучше должна, однако ее по течению катит и оснастка скручивается.
Про застежки которые описал Сергей, классные, легкие, удобные!
Во-первых лично я использую специальное грузило(для дрот шоп) - цилиндрик с ветлюжком;)
Во-вторых все запутывания от того, что приманка вертится(скорее всего не ровно насажена);)
И самое главное, чаще распремлять перекруты и будет тебе счастье:p
Для меня пока это самая идеальная снасточка ИМХО;)

swentik
18.05.2008, 19:11
"цилиндрик" меньше травы собирает, особенно тины!
А твистер, если ровно на крючке практически не перекручивает...
Василий!
Давай лчше покажу при встрече и все расскажу;)

Wonder
18.05.2008, 19:33
Самый лучший монтаж для меня - поводок из качественной лески, на конце (который без крючка) вертлюжок. Затем поводок с грузиком из более толстой лески - на конце тоже вертлюжок. Продеваем основную леску через колечко вертлюжка грузового поводка и вяжем к колечку вертлюжка с поводком с приманкой.

А вообще читайте журналы - статьи Мишина, Вихрова, Назаркина, Питерцова - там все правильно написано!

Wonder
18.05.2008, 19:36
Количество запутываний и перехлестов как ни странно довольно сильно зависит от используемой в качестве поводка монофильной лески.
Про криво или прямо насаженный твистер - глупость, imho.

Valeriy
18.05.2008, 20:06
Сегодня ловил на отводной поводок(не впервые),сделал для себя вывод-оливка цепляет больше травы-ПОЧЕМУ?:(цилиндрик-меньше..Перехлёсты-были,но причину сам знаю..ибо ставил одинаковый размер монофила-на-груз и поводка..:((некогда было перевязать),карабинчик
не ставил к приманке(у меня были 0ки-Овнер),но что-то не верю я что приманку он не утяжеляет..зато потерял кучу времени на перевязывание+смену приманок(будем учится скорости и доверять карабинчикам),так-же мплин офсетники...почему много сходов..:(пытался выставлять жало выше-трава холостая проводка+испуг рыбы и соответственно приходилось выбирать из двух зол-лучшее,пусть лучше поклёвка+шанс 50% вынять кокуня-чем ловить траву на каждом забросе...:(Панацея есть?

swentik
18.05.2008, 20:30
Количество запутываний и перехлестов как ни странно довольно сильно зависит от используемой в качестве поводка монофильной лески.
Про криво или прямо насаженный твистер - глупость, imho.
Гриша!
А ты просто посмотри в вода как они себя ведут:cool:

Expert
20.05.2008, 14:46
Купил сегодня дроп-шотовые грузила. Больших (на Дону я 1.5oz использую) не было. Купил 10гр для средней палки (прочитал что рекомендовано брать груз, равный максимальному тесту палки),..
Может речь шла о бомбардах? Зачем браь груз для дроп шота по максимальному тесту? Не лучше ли ориентироваться по глубине и течению водоема?

swentik
20.05.2008, 21:27
(прочитал что рекомендовано брать груз, равный максимальному тесту палки.
Василий!
Вообще груз подбирается относительно места и условий ловли , а не по палке которая у тебя;) палка соответственно подбирается под уловия ловли;) так что все не так просто, ты лучше пару раз с нами съезди и все увидишь и не читай разных КК :d

мike
21.05.2008, 14:26
Еще вопрос у меня повис в воздухе. Для чего нужны катушки со шпулей размера 1000, и для чего 3000? Понятно, что поменьше катушка на палку полегче. Но с какой целью? Есть какой то скрытый смысл в этом или просто для механической сбалансированности....
вес-емкость шпули - мощь

gore
21.05.2008, 15:31
ВАСЯ
Кол-во подшипников- минимально играет на качество катухи....максимально играет их качество...втулки под роликом которые ставила раньше дайва тож не давали петлить...

Кстати в 80% случаев петли-это ошибки ручек, а не катухи( точнее так- шоб не было петель надо ручками подрабатывать, ка не надеяться полностью на катуху)

з.ы. а какая катуха-то петлит? а шнур какой?

andry98
21.05.2008, 21:58
Спасибо, попробую посмотреть на эту пркужину... Кажется у меня не дорабатывает тоже иногда.
А менять... не вижу смысла, они могут все такие или почти все. Видимо действительно надо ей тюнинг сделать...Не надо ничего тюнинговать. Нужно закрывать дужку рукой, обязательно, и следить что-бы не было провиса шнура, тем более такого тонкого. И будет все в поряде. У меня на банаксе 11 подшипников, и шнур стоял суфикс тонкий не помню точно размер но как паутинка. Замахался распутывать пока дужку рукояткой не привык закрывать и за шнурком следить. А если ветерок петлю выдул или провис, всё пипец. Конечно эти все манипуляции отвлекают и к ним нужно привыкнуть, но иначе петли будут на любой катухе.

Valeriy
23.05.2008, 15:15
А кто юзал такого зверя...и каковы отзывы по UL-MITCHELL PRIVILEGE EXELENZ UL 182cm 0.587-3g. 1-5g. продаётся с двумя вершинками.

odissei
23.05.2008, 21:42
У меня мнение что хотябы один вертлюг но должен быть в остнастке, чтобы леска не крутилась.

Василий не мороч людЯм голову какие еще там дополнительные вертлюги!!! На колебалках они уже изначально должны быть, для воблеров они не нужны а для вертушек тоже. Вертушке необходим твич........ чтобы липисток мок вращаться то в одну сторону то в другую. Если вертушка крутит леску то если кто и соображает то мажно её и довести ............. а так всё гавно в металлолом. Не какие дополнительные вертлюги не нужны однозначно, если толко для поводковых оснасток!!!

Baloo
06.06.2008, 17:00
Тут бывало обсуждали материал для поводков. Кто струны, кто жилы из полевого кабеля, кто специальный материал покупал. Поясните зачем. Готовые поводки сильно плохие? Или какой то тайный злой умысел в изготовлении самодельных?

Когда пользовался покупными - всегда напрягало,что после одного вываживания или выдирания зацепа поводок скручивался и выпрямить его никак не удавалось(только менять),сейчас делаю из струны №1 или 2 - такой возни нету,если и погнулся,то элементарно выпрямляется. И мне кажется что струнный легче и менее заметен.

swentik
06.06.2008, 19:13
Тут бывало обсуждали материал для поводков. Кто струны, кто жилы из полевого кабеля, кто специальный материал покупал. Поясните зачем. Готовые поводки сильно плохие? Или какой то тайный злой умысел в изготовлении самодельных?
Самое главное готовые поводки все мягкие(почти все), а это соответственно не подходит для ловли твичингом. В принципе применение их с воблерами только для тролинга;)

fwp
07.06.2008, 11:58
Просто твичингом вобщем то и не занимался почти. Разок на попер поймал щучку, но там при проводке добивался чтобы он звук издавал булькающий, а как при этом играет и не задумывался.
Игра тут ни при чем. При рывке передний крючок захлестывается с мягким поводком и соответственно никакой проводки...


Помоему и кабель и струны ржавеют. Или дешевые не жалко, одну рыбалку отловил и выкинул? Можно конечно залудить...
Полевка почти не ржавеет. Выдерживает до десятка рыбалок. Перетирается зараза...

Expert
11.06.2008, 10:13
Вася, донской джиг деликатной рыбалкой не назовешь. Для джига любая плетня подойдет, лишь шнур был именно плетеный, а не спаяный, как ФЛ. Идеальный и неубиваемый- виплаш, но цена кусачая и диаметры из пальца высосаные. Бери 0,06- получится 0,13. А вот фаер как раз для деликатесов: дальний заброс, равномерная проводка в толще воды без касания дна и бровок. Плетеный шнур легко опраделить на глаз, точнее в руке, он шумит при протяжке меду пальцами. А вообще- это все расходный материал, купил- порвал- выбросил. У меня тоже часто бывают и бороды и всякие пакости от катушки, тут ничего не поделать 100 метров фаера за 2 месяца убил, но не гоеавать же из-за этого? Заправил бак бензна и сжег, и никто не жалеет. А тут для удовольствия деньги тратим. :)

gore
11.06.2008, 11:56
Для джига любая плетня подойдет, лишь шнур был именно плетеный, а не спаяный, как ФЛ. Идеальный и неубиваемый- виплаш, но цена кусачая и диаметры из пальца высосаные.
а виплаш разве не спаяный?:)

з.ы. убить за 10 рыбалок шнур- эт ваще не вопрос...ща начинаю каст эвей от угк убивать:)
з.з.ы. Перешел на японцев- пока пожалел тока об одном шнуре- юнитике пепс...все остальные на уровне...

ALLEXX
12.06.2008, 02:13
Очень заинтересовал вот такой зверь: Спиннинговое удилище Tsuribito Black Bird 862 M 259см. 7-30гр. Хотелось бы узнать отзывы,кто его уже юзает. Палка хоть и появилась не так давно,но уверен владельцы сего девайса найдутся. Интересует как основной под джиг на дону, а так же ,тактильная чуялка :D ,отработка бланка при вываживаниях не хилых рыбов :p ,реальный диапазон теста(думаю он,чуть-чуть по выше). Может где есть в продаже по городу?

ALLEXX
12.06.2008, 12:06
Спасибо Лёш, Но этой инфой я облодаю,вот тут есть цены поприемлемей :http://www.rufish.ru/cat4015/0/1/14543/ мне интересно не почитать,а услышать мнение тех людей,кто непосредственно ловит сием девайсом,их отзывы поважнее,чем простой буклет будут.

manzoni
12.06.2008, 12:32
Tsuribito Black Bird 862 M 259см. 7-30гр.

Сам себе выбирал джиговую палку близкого теста, из Цурубито там была только не Black Bird, а Special PRO.
Еще рассматривал Jackson Trout Umlimited.
Палки, оказались очень похожими друг на друга, отличие лишь было в катушкодержателях и доп.грузиках для балансирования снасти.
Очень приятны в руке, на забросе и в чуялке.
НО ничего сверхвыдающегося.
По крайней мере палки ТРЁХ производителей ( двух корейских и одного американского) оказались ни чуть не хуже, а в чём-то даже лучше(повторюсь,что речь идет о Special PRO и Trout Unlimited).

зы
А вообще,как мне кажется, пришло то время, когда пора обращать минимум внимания на бренд.
У многих производителей есть "шедевры" ИМХО.

Мастер
17.06.2008, 11:33
Ну посоветуй более конкретно бюджетный быстрый УЛ до 4-5, можно меньше.

Banax Ultra 60LLF2 (1-8гр);
Banax Ultra 60ULF2 (0,7-6гр).
Первым ловлю сам и уже много знакомых.
Второе место на последних соревнованиях - его заслуга.
Описание есть в "Арсенале". Из минусов: у некоторых отклеивается от бланка затяжная резьба катушкодержателя (2 случая).
Цена от 2300 до 2600р.

manzoni
17.06.2008, 11:59
Banax Ultra 60ULF2 (0,7-6гр).

Это не опечатка???

Мастер
17.06.2008, 12:07
... но пока себе поставил планку в 2000р максимум.

Зачем тогда говорил 4-5тыр:confused: .
Вклееный хлыст грозит частыми перехлёстами за его колечки (особенно при освоении современных техник проводки), что чревато поломкой оного в худшем случае и изрядным количеством потраченых нервов в лучшем. Излишне сухой (жёсткий) бланк при низком качестве используемого улепластика (чаще всего так и бывает в этих удилищах) не имеет надёжности при борьбе с бонусом (или зацепом:) ).
Имел такой агрегат в прошлом.
Моё мнение - в печку!

Мастер
17.06.2008, 12:09
Это не опечатка???
Это новинка. На "пощуп" неплохая. Уже есть хорошие отзывы от владельцев.

gore
17.06.2008, 12:14
ВАСЯ
Посмотри две Ультры- одна от банакса- воблерно-блесенный агрегат, вторая от Норстрима чуть более джиговая...
хотя опять же- для каких приманок смотришь и че от палки надо...?

Мастер
17.06.2008, 12:59
Алексей,а ссылку можно на них:confused: ,в инете не могу найти....:(
Ссылки нет. Предпочитаю щупать в живую.

gore
17.06.2008, 13:27
ВАСЯ
вклееный хлыст гавно....ибо -бланк правильно перестает работать, нагрузка переносится на весь бланк- а он не справляется с нагрузкой...из всех вклееных я могу выделить тока одну палку- БХ классик до 7 грамм...все остальные не выдерживали никакой критики...По работе тем более- еси с джигом кое как справляются...то с воблерами, блеснами и т.д.- ваще никак.

Правильный кончик не вклееный а врощенный...но это японы от 300 у.е.....все остальное- хлам...

eyno
19.06.2008, 10:12
Banax Ultra 60LLF2 (1-8гр);
Banax Ultra 60ULF2 (0,7-6гр).

Где сие можно пощупать в Ростове? Зреет мысль сменять мегу на ультру.

мike
23.06.2008, 17:31
может кто пользует или пользовал катушку daiwa tierra интересуют отзывы, стоит ли своих денег или чего получше можно взять за те же деньги?

manzoni
24.06.2008, 14:49
Юра, тыж сам ответил на свой вопрос.
Рост у нее 6 футов, т.е. гд-то 180 см
еще, модельный ряд можно глянуть тут (http://moscanella.ru/banax/products/category.htm?vendorsID=9&cat=8111)

Юрий LDF
24.06.2008, 17:36
2 gore
у меня есть мега :)
вообще давно стою перед выбором ультралайтовой палки быстрого строя. В основном я ловлю лайтовыми и медиум спинингами, здесь вопросов нет. Ультралайт беру очень редко, но иногда бывают что возникает и в нем необходимость. Есть ультралайтовский параболик Silver stream EXTREME LINE-Z подходит только под равномерную проводку. Нужна палочка под микроджиг и твич маленьких воблерков. Часто ей ловить уверен, не буду, нужна чтобы "заполнить пробел" :) и иногда побаловаться. Бюджет до 3000р

gore
25.06.2008, 12:26
Юрий Ldf
хм, ты бушь смеяца, но я бы свой выбор остановил бы на старом 6.6 авиде до 10 грамм...жаль денег он немного больше стоит...
а так совершенно нормально Кларус самый мелкий....но к сожаления им не ловил, только тряс...вроде ниче под твичь был...

odissei
30.06.2008, 09:14
Подскажите. Кто сможет заменить подшипник на ролике лесоусладывателя РИОБИ ЗАУБЕР. Сама катушка в отличном состоянии а вот ролик засвистел.

pitos
30.06.2008, 20:35
Подскажите. Кто сможет заменить подшипник на ролике лесоусладывателя РИОБИ ЗАУБЕР. Сама катушка в отличном состоянии а вот ролик засвистел.

Костя, у меня была такая же ерунда, на Горьком Вадик разобрал ролик моей катушки и смазал и протер от песка. После этого все работает нормально. Кстати Виталька все это видел.

gore
01.07.2008, 17:03
Немного отпишусь от палочке Тим Кузьмин 250 тест 2-12.
Палочка была куплена от безысходности- правильные зарубежные палочки еще не подошли к сезону и пришлось сначала на выставке, потом по магазинам рассматривать корейских производителей. Ниче хорошего в руку не попалось…точнее сказать- были интересные варианты но или не устраивал ценовой диапазон, то какие либо хар-ки- тест, строй, вес…Ну и пришлось обращать свой взор на недорогую сабанеевскую палку. Не могу сказать шо она мне понравилась сразу- не мой тип(немного мягковата, длинновата)…в принципе это был универсальный береговой лайт имени КК с его видением ловли окуня с берега.
Естественно из-за запрета пришлось начинать ловить на данную палку на платниках- форельку и счуку. Сразу понял что надо перестраивать заброс, ибо моего резкого заброса палка пугается и воблЯр не летит. Пришлось кидать мягче и палка сразу стала делать все праильно- хороший точный заброс. Испытание на форельке и счуке палка выдержала достойно- форелька была резвая и достаточно крупная( самая мелкая 1.200). Счук был пассивен и не особо отошедший от нереста. Форелька уговаривалась достаточно быстро, хотя мощность палки не особо большая…до 6 вроде лб. Ну в общем остался доволен работой палки на вываживании и на забросе. Дальнейшие «платниковые» рыбалки подтвердили данную мысль.
По работе: форель у нас привередливая, поэтому разброс приманок был достаточно большой- от Тинни Фрайя 38 до 70 ки Риджа. Ну и колебалки 1.5-3 грамма. 38 Фрай- чувствуется не особо, проводка так себе по чувствительности, но стоит поставить Тинника 50-ку(1.9 грамм) то сразу начинаешь чувствовать работу приманки, зацепы за травку и т.д.
ФЭтики ваще великолепно- Смиты 2.3 грамма- очень гуд чувствовались.
Когда кончился запрет, я наконец-то выбрался оторваться по голавлю. Именно на первой же голавлиной рыбалке я понял достоинства ТК- речка 30-35 метров шириной, заброс под травку с того берега. Ну и разнообразные приманки, попытка выловить головля- естественно удачно- главное посмотрел как палка работает на течке- нормалька- отрабатывает, не складывается- рыбку держит….
Ну в общем понял шо конек ТК это именно ловля головля, а не окуня. Окуня я тож поймал в количестве, но я не понимаю твич средне- быстрой палкой, поэтому и буду продолжать работать с ней по воблеркам, колеблу и вертухам, пока меня не подсадят на Гати:)
В заключении- могу рекомендовать данную палочку любителям длинных лайтов и воблерной ловли голавля. Мне очень понравилось соотношение цены/качества данной серии.