PDA

Просмотр полной версии : Отборы на Чемпионат Европы 2006



DIM
01.05.2006, 17:07
Просьба к Евгению Васильевичу Середе уточнить место, сроки и регламент проведения отборов в сборную на ЧЕ, которые запланированы на 13-15 мая.

ЕвгенийS
01.05.2006, 20:40
Просьба к Евгению Васильевичу Середе уточнить место, сроки и регламент проведения отборов в сборную на ЧЕ, которые запланированы на 13-15 мая.
Река Москва, Марьино (юг города), 4 тура по 3 часа.
14 мая: 1 тур - все снасти и вся рыба; 2 тур - уклейка вне зачёта.
15 мая: оба тура только матч (или болонез) с дистанции не ближе 25м, без уклейки. Глубина около 5м на матч и около 3-х на штекер, течение слабое.
Преобладающая рыба: плотва (50-150), уклейка (10-30), есть крупный карась (300-800, но может не ловиться).

DIM
02.05.2006, 09:40
Река Москва, Марьино (юг города)
Спасибо за информацию. Если остановиться в гостинице "Крылатское", у гребного, далеко будет до места?
Возникло несколько вопросов по регламенту.
1.Матчем на течении нолей не будет? Особенно при глубине 5м. Придется делать скользящий монтаж, со всеми вытекающими. Если будет ветер, особенно по течению, болонка то же мало поможет.
2.На течении, на приличной дистанции, легко отпустить оснастку за пределы сектора и ловить в чужом. Кто будет это судить?
3.Каким образом будет определяться дистанция "не ближе 25 м"?

ЕвгенийS
02.05.2006, 13:04
Возникло несколько вопросов по регламенту.
1.Матчем на течении нолей не будет? Особенно при глубине 5м. Придется делать скользящий монтаж, со всеми вытекающими. Если будет ветер, особенно по течению, болонка то же мало поможет.
2.На течении, на приличной дистанции, легко отпустить оснастку за пределы сектора и ловить в чужом. Кто будет это судить?
3.Каким образом будет определяться дистанция "не ближе 25 м"?
Опыт такого реглам. есть - проблем не было и при более сильном течении, а здесь зоны будут 13-15м. (К тому же атмосфера на отборах рабоче-доброжелательная - пресекается только откровенная ...). В реке очень много активной плотвы, особенно - на глубине. Думаю и на матч уловы будут за два.

ЕвгенийS
02.05.2006, 22:29
Внимание!
В посте №2 мною допущена опечатка-ошибка: отборы не 14-15, а 13-14.
Прошу извинить!
(А клёв изд. №2 неустойчив; на Сенне лучше - кое-кто может подтвердить ;) ).

DIM
02.05.2006, 22:54
Изделие №2 относится к разряду верхоплавающих и со дна ловится редко. ;)
Не совсем. В свое время занимался экологией Каспия и нырял там с аквалангом. Как-то, на подводной каменной гряде, обнаружил странное образование. "Откуда здесь археоциаты (простейшие организмы в виде воронок, обитали в море лет 500 миллионов назад)" - думаю. Присмотрелся:"Тьфу, зараза!" :p

Ганс
03.05.2006, 11:00
Изделия №2 цепляются как привило не к крючку, а к поплавку. А так же уважают прилипать к садку.
Рекомендую с собой иметь пинцет в обязательно порядке. А вообще рекомендую просто относиться с юмором к их наличию. К тому же по моим ощущениям при полной воде, как сейчас, их там нет.

ЕвгенийS
04.05.2006, 14:11
К сожалению - нет. Списки и Положение утверждаются и рассылаются РОРСом за месяц до отборов. Попробую что-то предпринять к отборам на ЧМ.

Ганс
04.05.2006, 14:13
А вы возьмите меня и Дядю Федора сидеть болванами по краям, типа вне зачета. Обязуемся старательно вылавливать всю рыбу с краем и усиленно ее насыщать. А еще лучше справа 10 болванов и слева 10 болванов.

AlexS
04.05.2006, 14:45
А вы возьмите меня и Дядю Федора сидеть болванами по краям, типа вне зачета. Обязуемся старательно вылавливать всю рыбу с краем и усиленно ее насыщать. А еще лучше справа 10 болванов и слева 10 болванов.

Кстати, Евгениий, я считаю это весьма дельным предложением.

RainBow
14.05.2006, 19:48
Евгений Васильич.
коли не были допущены Ганс и Дядя Федор- так как их не было в списках на отборы.
могу ли я поинтересоваться как в этот списко попал Собко?.
Он показывал стабильно высокие результаты на протяжении прошлого сезона? или что то еще?
заранее спасибо за ответ.
кстати посмотреть пол второго тура отборов по дальнику- Не завидую участникам.
сильный лобовой ветер.
ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО резиновых ихделий... и немного рыбы на дальник.
в первом туре дальника у Федорова лучший вес- по моему 1050....
это за 3 часа.
для сравнения на все снасти в суботу удов лучшего около 4500..
По моему этот водоем не очень просто преспособлен для дальника....
Хотя.. тренеру сборной наверное виднее ;)

Ганс
15.05.2006, 00:07
Юра опередил меня, я с тем же вопросом.
Участвовать хотелось ОЧЕНЬ, учитывая крайне малое количество проводимых соревнований. Сказать что я был расстроен, когда узнал состав участников вчера - значит не сказать ничего.
Особенно грустно после того, как после одного из Марьино-Кап мы были публично приглашены, а потом нам было отказано. Кругом двойные стандарты? Или мне надо было просто "в наглую" приехать в субботу утром со скарбом и сказать "вот он я"? Пожалуй так и сделаю в следующий раз.
:mad:

ЕвгенийS
15.05.2006, 14:38
Евгений Васильич.
коли не были допущены Ганс и Дядя Федор- так как их не было в списках на отборы.
могу ли я поинтересоваться как в этот списко попал Собко?.
Александр Собко попал в список как участник отборов прошлого года. Всем известно, что я всегда был за максимальное расширение состава участников. В этом году в связи с общей "вертикалью" Роскомспорт от нас потребовал ещё зимой список кандидатов на весь год. С ЧЕ было уже поздно, а на ЧМ я очень постараюсь включить в список Александра Фёдорова и других (пишите в личное), единственное жёсткое требование - внутренняя обязательность человека (не сходить, например, с дистанции в середине отборов).
В последних двух турах ловля на матч была действительно сложной, но проблема была не в водоёме, а в том, что ВСЕ ловили просто отвратительно - сказалось отсутствие матча на сореврованиях. Более же подходящего водоёма для скользящего матча на течении я за 10 лет не встречал ни у нас, ни "там": совершенно ровное дно и море разноразмерной весьма капризной рыбы - англичане и в этих же погодных условиях ловили бы под три, а у нас у всех сплошные холостые поклёвки...

RainBow
15.05.2006, 15:08
Александр Собко попал в список как участник отборов прошлого года. ...
Спасибо за ответ по Собко. Нечто подобное я и ожидал.

Ну а по месту отбор есть отдельные коментарии - надеюсь за меня их озвучат и другие потенциальные участники ЧЕ (которые не участвовали.).

Romeo
15.05.2006, 17:29
В этом году в связи с общей "вертикалью" Роскомспорт от нас потребовал ещё зимой список кандидатов на весь год. С ЧЕ было уже поздно
Все так серьезно...почему же тогда нельзя заранее подойти к выбору проведения отборов, максимально приближенных к условиям ЧЕ.
А то что получается, место проведения: " ЧЕ 2006 пройдёт около городка Рье, расположенного в Бретани. Близость к Атлантике и сильное течение реки Вилэн могут преподнести немалые сюрпризы рыболовам. Организаторы обещают средние уловы около 10 кг плотвы и подлещика за тур." Еще после ЧМ 2005 года была информация от Жана Деске, что ловля будет чисто штекерная.
А у нас отборы: 2 тура ловим уклейку коротким махом, 4 тура дальником, 1 тур уклейку штекером + плотву в стояке, 1 тур штекером плотву в стояке...
КОМУ ВЫГОДНЫ ТАКИЕ ОТБОРЫ И НУЖНЫ ЛИ ОНИ?
Почему нельзя решать варианты с отборами (место, время, снасть) на собрании капитанов команд на Чемпионате России, всеобщим голосованием?

ИЛЬЯ 69
26.05.2006, 14:18
вот собственно..

DIM
26.05.2006, 21:45
вот собственно..
Спасибо Илья.
Хочется узнать, что за загадочный коэффициент в графе без названия?

RainBow
26.05.2006, 22:55
Хочется узнать, что за загадочный коэффициент в графе без названия?
думаю это средненное место.
у вас регионалов ведь меньше туров было чем у москвичей.

DIM
26.05.2006, 23:05
думаю это средненное место.
у вас регионалов ведь меньше туров было чем у москвичей.
Про среднее место, как-то, не говорилось.

Жаль, что промежуточные результаты не вывешивались. Могли поднатужиться и приехать на Кубок Микадо. В матчевке мы не так уж и плохи. Обидно.

Остается констатировать, что три раза за месяц приехать в Москву нам не по силам. Впрочем, как и москвичам в Ростов или Краснодар.

Считаю, что вопрос с "играющим" тренером остается открытым. У команды, остающейся без тренера в самый ответственный момент, шансов на победу гораздо меньше.

Считаю, что отборы надо проводить на нейтральном водоеме. Адаптивная способность спортсмена к новым условиям очень важна. Если поискать, наверняка можно найти подходящие водоемы в Воронеже или Липетске. Прожить 3-4 дня всем вместе, на базе. Что может быть лучше?

Отбираться в сборную на ЧМ нет смысла. Тем, кто организовывал такой отбор, желаю прокатиться четыре раза в Ростов и обратно. Покажите личным примером. Слабо???

PS. Сборной команде России удачи. Будем за вас болеть.

Romeo
27.05.2006, 20:24
Считаю, что вопрос с "играющим" тренером остается открытым. У команды, остающейся без тренера в самый ответственный момент, шансов на победу гораздо меньше.

Считаю, что отборы надо проводить на нейтральном водоеме. Адаптивная способность спортсмена к новым условиям очень важна. Если поискать, наверняка можно найти подходящие водоемы в Воронеже или Липетске. Прожить 3-4 дня всем вместе, на базе. Что может быть лучше?

Отбираться в сборную на ЧМ нет смысла. Тем, кто организовывал такой отбор, желаю прокатиться четыре раза в Ростов и обратно. Покажите личным примером. Слабо???

Ps. Сборной команде России удачи. Будем за вас болеть.
Можно все пальцы стереть об клаву, обсуждая и критикуя здесь систему отборов... А можно и действовать, поднимать вопросы отборов (например, на собрании капитанов перед ЧР)
Сборной команде удачи.

DIM
28.05.2006, 22:31
Можно все пальцы стереть об клаву, обсуждая и критикуя здесь систему отборов... А можно и действовать, поднимать вопросы отборов (например, на собрании капитанов перед ЧР)
Сборной команде удачи.
А это и есть форма действия, т.к. эта тема доступна людям, принимающим решения.
О каком собрании капитанов идет речь? Вы предлагаете приехать для этого в Москву?

Romeo
29.05.2006, 07:20
А это и есть форма действия, т.к. эта тема доступна людям, принимающим решения.
Можно все пальцы стереть об клаву, обсуждая и критикуя здесь систему отборов...

О каком собрании капитанов идет речь? Вы предлагаете приехать для этого в Москву?
Для этого надо приехать на Чемпионат России командой… и поднимать вопрос, думаю, многие команды поддержат.