PDA

Просмотр полной версии : р. Клязьма



Jaster
14.11.2005, 00:31
13.11.05. Воронок. 07.30-15.00
Но пугает то, что рыбалка штекером требует отчуждения относительно пологого, чистого участка размером 5х11 метров. Такая возможность есть далеко не везде. Например, в том же местном карьере ловить штекером можно в очень немногих местах, ибо там почти везде перед водой - почти вертикальный 3 м обрыв. Куда ролики ставить?


Реально сзади требуется не 11м обычно.. а длина штекера минус длина отстегиваемого кита. Например при 11м штекере и 5м ките 11-5=6м.
Опять же откатывать можно под углом к берегу, вплоть до "вдоль берега". Хотяесли есть кусты и трава в воде - могет помешать.

Разок я ловил сидя на большом камне под обрывом, где вообще полоски берега небыло. Для откатывания воткнул прямо в обрыв палку(горизонтально), которую обмотал подвернувшейся тряпкой.. :)

Karlson
14.11.2005, 12:04
Но пугает то, что рыбалка штекером требует отчуждения относительно пологого, чистого участка размером 5х11 метров. Такая возможность есть далеко не везде.
На самом деле нифига не пугает.. Если сзади места нет, то можно просто отстегивать по одному колену, а не сразу кит.. Получается медленно, но верно. На соревнованиях по скоростной ловле не прокатит, а на любительской рыбалке вполне. Сам так пробовал, правда 1 раз и "на заре" осваивания штекера - особого дискомфорта не почувствовал..

VadDim
14.11.2005, 16:00
Господа, а почему вы не ловите выше города Щёлково, там вроде и чище, я в основном спином махаю, но где ловлю ни разу не видел "крутого" поплавочника.
А "выше" это где? Район ст.Соколовская(слияние р.Клязьма с р.Уча), ст.Валентиновка(д.Бурково), ст.Болшево или ст.Клязьма? А может быть до впадения в Клязьминское водохранилище?

mkudritsky
14.11.2005, 21:55
Зы: река понравилась, живая такая, рыбка играет..


Эх, на рыбалке я не рискнул заикнуться, но здесь скажу - рыба плескается поздней осенью не в Воронке, а на Гагаринской-Чкаловской.
Вот там бы вы обтаскались штекерами плотву на 100-300 грамм и подлещика. Но может быть это все еще впереди? ;)
Хотя 13.11.05 рыбка в Воронке более ли менее плескалась... А вот на Гагаринской, небось, от всплесков просто вода кипела (может Вадим пркомментирует?)

To Gore

Михаил, хочу высказать свое мнение по обсуждаемой теме. Видел я водопадик в Щелково. Мое мнение - подлещик может совершенно спокойно ходить через него туда-сюда даже сейчас, не говоря уже про весну и лето. Так что миграция рыбы до Пироговской плотины ничем не ограничена.
Более того, выскажу свое предположение, куда зимой из Воронка исчезает подлещик и крупная плотва - это хозяйство дружно скатывается ниже Щелковских очистных.

В моей рыболовной практике пример Клязьмы Воронок-Гагаринская не единичен. Был пример р. Северка - Москва-река. Уже с начала октября приличной рыбки в Северке, несмотря на старания, я поймать не мог. А вот на Москва-реке (ловил ниже Воскресенска) в октябре и особенно в ноябре после демонтажа некоторых плотин начинался основной рыболовный маховый сезон. Он продолжался до весеннего разлива. Ну еще бы - вся рыбка из притоков скатывалась в нее. Летом уловы на Москва-реке были хуже...

Думаю, что ситуация в Воронке улучшится после ледостава (сужу по Северке). Кстати, а как там со льда крупная плотва и мерный подлещик ловятся?
Факт улучшения клева подо льдом объясняю предположением - просто подо льдом становится теплее, особенно около дна. Вот рыбка и поднимается выше теплых стоков...

И последний комментарий: бригадир экологических водолазов сказал, что более ли менее крупная рыба в Воронке сосредоточена сейчас главным образом на противоположном берегу, рядом с горячим стоком хлебозавода. Просто передал мне наблюдения водолаза.
Советовал перейти на другой берег и ловить там, несмотря на гораздо меньшие удобства.

artushka

Господа, а почему вы не ловите выше города Щёлково, там вроде и чище, я в основном спином махаю, но где ловлю ни разу не видел "крутого" поплавочника.

Извини, что твой вопрос пока остается без обстоятельного ответа. Он достаточно сложен.
Выскажу свое мнение - там для поплавочника, да и для спиннингиста, сейчас высоченная вероятность словить ОП. Чем выше от отчистных, тем меньше крупняка и тем больше вероятность словить полный ОП и вообще не увидеть игру рыбы.
Или ты хочешь сказать, что облавливался на спиннинг, а поплавочников рядом не было?
Весной-то туда думаю обязательно наведаться, ибо места понравились.

SealOK
Karlson

Так что, ребята, если будет желание, рекомендую смотаться ниже Гагаринского автомобильного моста.
Места там мнее удобные для штекеристов, нежели в Воронке, но приземлиться есть где. Только запаситесь поводками по максимуму.

Karlson
15.11.2005, 10:41
Был рад познакомиться
взаимно :)


Эх, на рыбалке я не рискнул заикнуться, но здесь скажу - рыба плескается поздней осенью не в Воронке, а на Гагаринской-Чкаловской.
Вот там бы вы обтаскались штекерами плотву на 100-300 грамм и подлещика. Но может быть это все еще впереди?

имхо рыба сейчас все-таки должна пониже скатываться. Может и правда стоит там попробовать.. Эти выходные вроде не очень морозные обещают, сезон еще открыт.. :)

gore
15.11.2005, 11:18
mkudritsky
Ну насамом деле Лещ все таки не лососка:)
так что выше он не поднимается...перепрыгнуть водопад явно не сможет...
Но самое главное шо скатившись вниз рыба в верх не пойдет ибо условия обитания(теплая сточная вода) лучше чем кады вода холодна по погоде...
да я знаю где лещ стоит( по руслу)...проблема в другом- ловят его тока брэки сетками...
ты бы видел скока у острова вычерпывают

Karlson
15.11.2005, 13:17
mkudritsky
да я знаю где лещ стоит( по руслу)...проблема в другом- ловят его тока брэки сетками...
ты бы видел скока у острова вычерпывают
остров это ниже по течению?
много ли сеток и можно ли до русла дотянуться?

artushka
15.11.2005, 16:18
ПОлный ОП это не беда, не за рыбой же еду. А поплавочников только местных видел, да и уловы у них уклеечного размера. Я хотел спросить, от Гагаринской или Воронка далеко до воды чапать, там ямы имеюся, просто судя по Пирогову весь хищник в ямах сидит в самой густой травище.

mkudritsky
16.11.2005, 13:29
Я хотел спросить, от Гагаринской или Воронка далеко до воды чапать.

От Воронка до Клязьмы топать минут 15.
Однако до НОРМАЛЬНЫХ мест, что от Воронка, что от Гагаринской топать примерно одинаково: 25...35 минут.

Впрочем, можно подъехать и на маршрутке, хотя я всегда иду пешком - растрясти жир при ходьбе есть тоже одна из задач рыбалки.

Что касается ям, то их надо искать только в Воронке. В Гагаринской работают теплые стоки и там всю зиму - под водой сентябрь на улице.

P.S. Кстати, в свой первый выезд (выше воронковского острова) я пролетел как раз на яме (ни одной поклевки).

artushka
17.11.2005, 21:25
Cпасибо. В Воронке там, смотрю по спутниковому снимку , расширение и остров, а выше залив с правого берега и какие то пойменные озёра; про эти места речь идёт? Интересно узнать где сам дерьмослив, там то , наверное, вся рыба обитает.

mkudritsky
18.11.2005, 13:03
Интересно узнать где сам дерьмослив, там то , наверное, вся рыба обитает.

Дерьмослив там километра на 2.5-3 НИЖЕ нового щелковского автомобильного моста. Так что он не выше Воронка, а гораааздо ниже.
Кстати, лично я его живьем ни разу не видел.

artushka
18.11.2005, 14:08
Там где река буквой Z течёт, это примерно напротив станции Щёлково, там стоят аэротенки очистных.

mkudritsky
19.11.2005, 18:30
All

Завтра - 20.11.05 - выбираюсь маньячить в Гагаринскую, ибо соревнований в Марьино не будет (хотел посмотреть на них).
Поскольку решение о рыбалке принял в последний момент (есть остатки ОРЗ), то решил не беспокоить господ SealOK и Karlson с предложениями о совместной рыбалке.

Итак, экипировка - будто на улице все -20. Чтобы новой простуды не добавить.
Прикормка: 4 кг грунта "Сабанеев", 400 гр белой глины (чтой-то на моем коронном месте чистый Сабанеев слишком быстро размывается), 200 грамм анисовой панировки (на теплом стоке не могу себя заставить полностью отказаться от летних завлекаловок), 150 грамм активатора "Красный червь" и 300 грамм кормового мотыля.
Ловить буду только на мотыля.

В прошлый раз было почти тоже самое, только "Сабанеева" было 2 кг и без глины. Мне показалось, что концентрация мотыля в прикормке была высокой - прямо как хорошая булочка с маком, прикормка на разлом была усеяна мотылем. Сейчас решил усложнить рыбе задачу - пусть в поисках пищи ковыряется в бОльшем количестве и более вязкого грунта.
Может дольше будет на прикормке держаться без слишком частых докормов? А то в прошлый раз докорм все-таки на 10 минут распугивал леща...

P.S. Лишь бы завтра не было двух вещей - Солнца и сильного ветра. Все остальное можно стерпеть.

Трычъ
28.11.2005, 11:21
Мужики,а кто-нибуть налима видел, ловил, слышал.
Ну ни как в этом годе не получается на Оке.
Может в Клязьму весь ушел.

mkudritsky
28.11.2005, 12:00
Сегодня ездил новый УЛ кидать, приехал, а на яме человек 10 сидит, при том спиннингуи вперемежку с поплавками, а ямка метров 50 длинной, единственной радостью оказалось, что 3 грамма можно на метров 30 залепить, ловил на мормыху с виброхвостом 3 см. нихрена не поймал, правда кидал где то час и не в самой яме, такая рыбалка.

А ведь не написал, где ловил.
Сдается мне, что в омуте Чертова Моста. Ну так там вечно толкотня задницами (правда, не думал, что такое будет зимой). Даже летом я не наблюдал, что там кто-то обловился. Так себе - уклеечка, крайне редко подлещик.

Между тем, если спуститься метров на 600-700 ниже, то можно обловиться. Я в тамошних местах за 2-е рыбалки 16 подлещиков под килограмм надушил. Под Четровым мостом такого однозначно не было бы.
Единственное, что плохо, - блесен ты там кучу оставишь. Коряг тьма.

P.S. Рекорд того, что я лично наблюдал под Чертовым мостом, - 15 человек вместе со мной. Так что вам, десятерым, еще свободно было ;)

artushka
28.11.2005, 19:19
На самом деле не у чёртового моста, я даже не знаю где он находится. Ловлю обычно на яме сразу за плотиной Пироговского вдхр. Так вот летом там такого не наблюдалось. Река там мелкая, а с таким ажиотажем, не знаю что делать.

artushka
28.11.2005, 19:27
[QUOTE=mkudritsky] Я в тамошних местах за 2-е рыбалки 16 подлещиков под килограмм надушил. Под Четровым мостом такого однозначно не было бы.
Единственное, что плохо, - блесен ты там кучу оставишь. Коряг тьма.

Чёртов мост это уже там где вечное лето в реке, еще б знать где он находится.

mkudritsky
29.11.2005, 11:40
2. Клязьминский спортивный улов

То есть получилось чуть хуже, чем на предыдущей рыбалке? Ну когда мы всей толпой собрались...

Все хочу тебя на Гагаринскую вытащить. Я-то думал, что там лещевые места в 90% случаев работают... Ошибся, как всегда. В прошлый раз я там пролетел, как дятел.
Но все равно лелею надежду посмотреть, как на штекер кучу килограммовых лещей перманентно тягают.
Поэтому во время прогулок вдоль участка Гагаринская-Чкаловская и далее все присматриваю места, где со штекером беспроблемно пристроиться можно. Но мест, аналогичных Воронку, найти пока не могу... Прямо таки не представляю, как там со штекером приземлиться можно.

P.S. 1. Лично я в последнюю рыбалку поймал одну плотвицу на 250 грамм. И никак для себя не решил - что лучше: поймать два десятка микроскопических плотвиц и уклеек или одну рыбку грамм на 200-300?
2. Увы, до 22.12.05 скорее всего на рыбалку не выбирусь. Дела, мать их...
Кстати, я 22.12 всегда как праздник отмечаю (чуть ли не лучше Нового Года), ибо после этого дня начинает световой день прибавляться...

стенсен
29.11.2005, 12:32
Кстати, я 22.12 всегда как праздник отмечаю (чуть ли не лучше Нового Года), ибо после этого дня начинает световой день прибавляться...[/QUOTE]
Тогдауж 27-это последний день перед прибавлением минуты. :confused:

int1096622
29.11.2005, 21:45
На участке от Гагаринской до Чкаловского в 2001-2003 годах лещ присутствовал. Ночью брал на простого червя. карась от 250 гр. В 2004 приехал, а река словно мертвая. знакомые с Чкаловского поведали страшную историю про массовые сбросы химикатов. в этом году видел только сети возле пешеходного моста.

Seal
30.11.2005, 14:41
"То есть получилось чуть хуже, чем на предыдущей рыбалке? Ну когда мы всей толпой собрались..."

Не сказал бы что хуже.. В штуках может быть и получше даже...
Из позитивного - всего два схода за всю рыбалку да и то, когда просто не подсек должным образом, поскольку не был уверен, что была поклевка.

"Но все равно лелею надежду посмотреть, как на штекер кучу килограммовых лещей перманентно тягают."

Коллега, я ж ведь не эксперт по штекеру ни разу. да и вообще по поплавку - я начинающий, так что феерической техникой ловли или ошарашивающими результатами поразить вряд ли смогу...

"p.s. 1. Лично я в последнюю рыбалку поймал одну плотвицу на 250 грамм. И никак для себя не решил - что лучше: поймать два десятка микроскопических плотвиц и уклеек или одну рыбку грамм на 200-300?"

Лично мне интреснее 2 десятка инфузорий :) Как-то бодрее процесс идет, хоть поклевки видишь..

Karlson
30.11.2005, 15:37
И никак для себя не решил - что лучше: поймать два десятка микроскопических плотвиц и уклеек или одну рыбку грамм на 200-300?"
по мне лучше так: 7 пирогов и одна свечка (С) :D :D :p

Между тем, если спуститься метров на 600-700 ниже, то можно обловиться. Я в тамошних местах за 2-е рыбалки 16 подлещиков под килограмм надушил.
это от того места где мы сидели или совсем в другом месте? и как там с плотвой?

mkudritsky
01.12.2005, 21:44
600-700 м - это ниже Чертового моста в Гагаринской.
То есть на 4 км ниже "нашего" места.

artushka
10.12.2005, 15:58
Вчера на яндексе прочитал погода 0 -2, на термометре у метро -11, кольца не обмерзали леска замерзала ещё до того и превращалась ожерелье из капелек, никто не не клюнул, меня хватило на минут 40. лучшая снасть это хотя бы ВАЗ-2109.

mkudritsky
28.12.2005, 12:04
Мужики, неужели никто на Клязьме в течении месяца не был?
А ведь там, ниже Гагаринской, не замерзает...
Отзовитесь! Пусть даже поездки были с полным ОП.

Вот, думаю числа 3-4 января смотаться туда, если будет не холоднее -3.

P.s. А вообще я удивляюсь здешним маньякам. :d При -10 в проводку на Пехорке ловят. Жалуются, что от пара на реке поплавка не видно. :d
Я пока к таким подвигам морально не готов.
Если словлю зимой еще один-другой ОП на Клязьме, перейду на Пехорку...

zz/zz
28.12.2005, 14:48
Знакомый был возле очистных, рыбы полно. Он ловил подъемником, живца. Так пришлось выбирать. так как попадалась очень крупная плотва. До очистных лед, народу не много. Скоро пойдет налим будут ловить на постовухи.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
28.12.2005, 16:32
Знакомый был возле очистных, рыбы полно. так как попадалась очень крупная плотва

Крупная - это какая ? примерно? + какой еще рып там ловится по открытой воде?

С ув. Валера

Karlson
28.12.2005, 17:52
Крупная - это какая ? примерно? + какой еще рып там ловится по открытой воде?

С ув. Валера
там подлещ еще есть (точнее должен быть там где мы ловили), место для него подходящее. про другие места не знаю точно, но теоретически и там должен быть.. и про карася местные говорили...

Seal
28.12.2005, 19:50
там подлещ еще есть (точнее должен быть там где мы ловили)

Че-то не бросался он там в глаза, подлещ. Ни в каком виде. Понятно, что я - мастер невыразимого разряда по ловле подлеща в Клязьме, но тем не менее!

Karlson
29.12.2005, 09:11
Че-то не бросался он там в глаза, подлещ. Ни в каком виде. Понятно, что я - мастер невыразимого разряда по ловле подлеща в Клязьме, но тем не менее!
таки в том то и дело.. Место то для него подходящее. небольшая течка, глубина есть под 3м. чего бы ему там не появиться... так ведь нет...

Seal
29.12.2005, 09:31
таки в том то и дело.. Место то для него подходящее. небольшая течка, глубина есть под 3м. чего бы ему там не появиться... так ведь нет...

Думаю, что его там по каким-то причинам просто не было.
Обрати внимание - рыбы крупнее 100гр ведь вообще не было: мелкая уклейка, спортивная плотвица, мелкий пескарь, мелкий ерш... Ничего длиннее 10 см. Наверное к концу октября рыба просто свалила с этого учатка, либо держалась очень локально по руслу или ямам...

zz/zz
29.12.2005, 10:47
Крупная - это какая ? примерно? + какой еще рып там ловится по открытой воде?

Не могу сказать по весу, субьективная оценка со слов, это "плотва больше ладони".
При мне ловили плотву, карася, карпа- это на сливе рядом с очистными сооружничями. Подлец есть, его не может не быть, но сколько нибудь значительные результаты по подлецу в это время года мне не знакомы. "gore" наверно лучше знает клязьму, может прояснит.

lintek
21.02.2006, 09:31
Всем привет подскажите кто был на клязьме , интересует обстановка в районе , Усад,деревня Войново кто был отзавитесь плиз!!!

Seal
22.02.2006, 16:21
Вопросы следующие:

а) Замерзашая ли сейчас?
б) Как добраться до места на электричке либо с автовокзала на ст м "Щелковская"?

Если дадите наводки и разведвылазка сложится - отч0т гарантирую

artushka
22.02.2006, 17:18
На счёт Гагаринской не знаю, Яма за плотиной Пироговского вдхр. на 2/3 замёршая, где есть течение льда нет, в районе Тарасовской лёд.

zz/zz
22.02.2006, 17:54
Что ниже сброса в Щелкове не замерзает до Ногинска даже в -35С. От вокзала Щелковская. Автобусом до ост. Нового моста в Щелкове, далее маршруткой до Чкаловской (номера не знаю, спросишь, ходят часто), скажешь водителю, чтобы остановил возле Клязьмы, от дороги 20 м. От ж/д станции Гагаринская на маршруте (той же) или пешком 25 мин по главной дороге направление северо-востока. По возможности готов подвезти 24,25,26. тел 917-543-48-63.
Алексей.

КЛЫК
22.02.2006, 18:00
На счёт Гагаринской не знаю, Яма за плотиной Пироговского вдхр. на 2/3 замёршая, где есть течение льда нет, в районе Тарасовской лёд.
Как доехать общественным транспортом-точно незнаю.Езжу на машине,тока всегда мимо.Примерно могу сказать:доезжаешь на электричке(пункт назначения эл-ки "Фрязево" или "Монино") с Ярославского вокзала до станции "Гагаринская",выходишь на платформу по ходу поезда,переходишь рельсы и двигаешь перпендикулярно жел.дор.путям.По идее по любому через 500-600 метров упрёшься в Клячу.Ув.рыболовы(я надеюсь) поправят и конкретезируют мою инфу.Сам езжу на авто и из области.Езжу по мосту через Клязьму в районе Биокомбината(это на пару км ниже по течению).Даже в самый сильный мороз застывало примерно метра 3 от берегов и всё.А так по моему раньше об этом писалось как добраться.Сам там не ловил.Удачи.

mkudritsky
04.03.2006, 13:04
Итак, устал я от ожиданий хорошей (-1..-3 градусов) погоды.
Принял решение маньячить при -5..-7 (вроде как хоть ветер стих - и на том спасибо).
Ловить буду 05.03.06 на Гагаринской впроводку. Отступать некуда - уже купил "Уникорм лещ зима", сабанеевский грунт и 300 гр мелкого мотыля. Насадка - крупный мотыль (больше ничего не беру; на опарыша у меня там почему-то не получалось поздней осенью/в начале зимы).

На место прийти планирую прямо к рассвету или чуток позже оного.

P.s. Если словлю ОП, то хоть испытаю новый способ крепления поводков к основной леске - затарился вертлюжками N 20... Навяжу штук 10 поводков...

artushka
04.03.2006, 23:10
Итак, устал я от ожиданий хорошей (-1..-3 градусов) погоды.
Принял решение маньячить при -5..-7 (вроде как хоть ветер стих - и на том спасибо).
Ловить буду 05.03.06 на Гагаринской впроводку. Отступать некуда - уже купил "Уникорм лещ зима", сабанеевский грунт и 300 гр мелкого мотыля. Насадка - крупный мотыль (больше ничего не беру; на опарыша у меня там почему-то не получалось поздней осенью/в начале зимы).

На место прийти планирую прямо к рассвету или чуток позже оного.

P.s. Если словлю ОП, то хоть испытаю новый способ крепления поводков к основной леске - затарился вертлюжками N 20... Навяжу штук 10 поводков...

Если ОП ловить, то можно например в Пирогово у плотины, там как раз паре рыбаков с махалками разместится можно. И рыба, если не ОП, съедобная.

mkudritsky
04.03.2006, 23:33
Если ОП ловить, то можно например в Пирогово у плотины, там как раз паре рыбаков с махалками разместится можно. И рыба, если не ОП, съедобная.

Ну рыба ниже Щелково тоже условно съедобная... ;)
Что касается Пирогово, то слишком холодно - река там сейчас не замерзает только из-за водопада. Если выбирать выше Щелково, то ИМХО Воронок более привлекателен, нежели Пирогово, но там сейчас лед.

Вся беда в том, что сейчас холодно выше Щелково и вся рыба ИМХО свалила греться на Щелковские стоки. Вот ближе к весне она начнет перемещаться к Пироговской плотине и приобретет статус съедобной. :D

Ладно, должен же кто-то зимней проводочной Клязьмой заняться. Вон, Пехорка и нижняя Москва-река освоены...
Посмотрим, может Клязьма не хуже. Думаю март - начало апреля там в выходные пропадать...

mkudritsky
07.03.2006, 11:12
Мужики, эксперты по Клязьме, требуется ваша помощь.

На Москва-реке ниже Москвы во время поиска зимних ловчих проводочных мест я вывел следующую закономерность.
1. Однозначно можно ловить за паромами на струях.
2. Было у меня одно место экстра-класса. Это когда Москва река с широкого плесса сваливалась на глубину, да еще и делала в этом месте крутой разворот почти на 90 градусов.
В других местах на Москва-реке рыбу хорошо ловить не удавалось.

Увы, подобрать аналогичные места на Клязьме весьма трудно. Вот причины.
1. Трудность передвижения вдоль Клязьмы. Трудность исследования реки.
Если на Москва-реке зимой воду сбрасывают метра на 1.5-2 по глубине и ходить можно просто по "летнему дну", то на Клязьме уровень воды летом и зимой практически не отличается. Поэтому ходить вдоль реки приходится по натуральным берегам, застроенным/загороженным дачными участками и жилыми домами.
2. Боюсь, что на участке Клязьмы до Монино включительно, уровень воды регулируется плотинами. Поэтому не найти никаких широких плессов, перепадов глубин, крутых разворотов реки.

Хотелось бы подсказки бомонда - стоит ли тратить время и обследовать участок открытой реки от щелковских очистных до Монино? Где, кстати, Клязьма начинает опять замерзать?
Конечно, хочется подойти непосредственно к щелковским сбросам. Думаю, там поймать можно :) Но до них все-таки далековато от остановок общественного транспорта... Да и хочется все-таки найти ловчие места подальше от щелковских сбросов...

Или не стоит заморачиваться и ответ прост - зимой на Клязьме махалкой плотва/подлещик не ловятся?

kindel
07.03.2006, 11:22
Мужики, эксперты по Клязьме, требуется ваша помощь.




Судя по количеству твоих отчетов - ты и есть у нас самый эксперт по Клязьме! :D
Мы всё собираемся, да никак не соберемся... Я вот в Мытищах живу, и машина есть... а вот на Клязьме ещё небыл ни разу... всё мечтаю... :(

КЛЫК
07.03.2006, 12:35
Судя по количеству твоих отчетов - ты и есть у нас самый эксперт по Клязьме! :D
Мы всё собираемся, да никак не соберемся... Я вот в Мытищах живу, и машина есть... а вот на Клязьме ещё небыл ни разу... всё мечтаю... :(

Я вот например живу в Черноголовке(15 км от Биокомбината,19 км от Гагаринской) и тоже есть машина,но на Кляче в том районе ни разу не ловил.Только в Ногинске.Там она кстати замерзает при -25,шас уже вскрылась.Пока был лёд(проезжал по нескольку раз в день по мосту через оную) видел что на льду было порядка 10-15 рыбаков в райне церкви в Ногинске(Богоявленский собор).Так как был на работе (водитель) то возможности подойти и спросить-посмотреть не было.Но знаю что рыбов в Кляче стало полно.И вроде как съедобная.Есть ещё такое место в Ногинске как "шум" в Успенске(тоже Ногинск)Там своего рода водопад и течение бешеное.При мне ловили на спин по моему судака,короче какую то хищную рыбу.Глубины там приличные(точно не скажу,не помню) и течение.Клязьма в Ногинске стала чище за последние 4-5 лет так как перестали работать порядка 4-5 фабрик трикотажных и иже с ними.Сам там ловил подлеца,знакомый ловил рыбов похожиш на язя и подъязков.Вот примерно такой инфой я распологаю. :cool:

gore
07.03.2006, 13:03
mkudritsky
Ты делаешь стандартную ошибку, не читаешь отчетов Дорофеева за прошлые года...надо четко сравнивать температурный режим и клев...тогда пролетов будет меньше, сейчас делать нечего на Кляче, точнее пока не потеплее( до +) хотя бы неделю буит это держаться, тогда можно буит пробовать...я уже обошел интересные мне точки в районе Щелкова, нашел две новых, весной буду там плотву ловить...

mkudritsky
07.03.2006, 22:38
Судя по количеству твоих отчетов - ты и есть у нас самый эксперт по Клязьме!

Ну уж никак нет. Я просто хочу изучить эту реку как следует.
Главными в моем понимании экспертами по Клязьме являются gore и VadDim.

gore

Похоже, ты прав - пока на Клязьме делать нечего.
Но после Чертова моста возникло ощущение - что-то я (мы?) не так делаю. Такой плотности уклеи на струях я там и летом не видел! Так что некоторая рыба в Клязьме зимой есть и берет отлично. Ведь уклея - тоже рыба?
Не исключаю, что ищем рыбу не там, где она есть...
В общем, решил я еще 2-3 раза в марте съездить на Клязьму. От прикормки, естественно, отказываться не буду. Но ловля будет полуходовая - буду идти вдоль реки и начинать ловить в приглянувшемся месте. С прикормкой.
Начинать придется с щелковских стоков. Надо хоть раз посмотреть на них...

rybolov
29.03.2006, 16:30
Ну да, новая семья у меня там уж почти два года.. :)
Совместный выезд, чтоб уже нормально рыбу там половить, лучше устраивать в начале мая. В это время подлещик пойдет. Сам там был дней 20 назад. В начале с другом сели недалеко от моста (если идти от Гагаринской). За два часа ни одной поклевки (прикормки были разные). Перебрались к чертовому мосту и подушили уклейку. Причем попадалась и плотва, но небольшая - 15-30 г. Хотя в последнее время, мне больше по душе места на клязьме в районе Монино, недалеко от Аборино. И народу на берегу никого, и рыбы больше, и мусора на берегах нет.


Во как! В полку мытищинцев прибыло :) Я вот тоже на Новомытищинском, за Гроссмартом обитаю, Санька на Юбилейной, 30-какой-то дом.

Когда можно будет устроить совместный выезд? ;)

з.ы. Володь, измени информацию в профиле про м/ж.

PavelA
30.03.2006, 20:34
В том краю, около "Юности" я ловил летом и весной на 7 мах, 5 мах. Отчеты писал. Рыба та же, что и в Гагаринской. Подлещик,карась, уклейка.
Места есть, если идти по берегу вниз по течению с обеих берегов.
На прудах в "Юности" летом поклевывает неплохой карасик, попадается окунек на спиннинг и живца , но в прошлом году эти пруды здорово побили сетями.

Игорь31
04.04.2006, 12:08
День добрый! Хочу в эти выхи сгонять на Гагаринскую. Какие прогнозы? Есть смысл, или вода совсем мутная и надо ждать просветления?

Pike
04.04.2006, 13:13
День добрый! Хочу в эти выхи сгонять на Гагаринскую. Какие прогнозы? Есть смысл, или вода совсем мутная и надо ждать просветления?

Смысл есть идти к "чертовому мосту" и душить уклейку :)

Игорь31
04.04.2006, 13:47
Смысл есть идти к "чертовому мосту" и душить уклейку :)
Ясно, а как удобнее подойти к месту и на какую снасть ловить? На 5м или на 7м? Я просто на Клязьме никогда не ловил... в основном на карьерах... Заранее спасибо за инфу :)

int1096622
04.04.2006, 21:36
Ясно, а как удобнее подойти к месту и на какую снасть ловить? На 5м или на 7м? Я просто на Клязьме никогда не ловил... в основном на карьерах... Заранее спасибо за инфу :)
Мне кажется что 5 удобнее т.к. берет под берегом где нет мути. сам ловил семеркой и чтоб подсеч приходилось удочку по углом 45 гр. держать чтобы лишнюю леску выбрать.

Игорь31
05.04.2006, 10:10
Мне кажется что 5 удобнее т.к. берет под берегом где нет мути. сам ловил семеркой и чтоб подсеч приходилось удочку по углом 45 гр. держать чтобы лишнюю леску выбрать.
а как идти от станции? в какую сторону поворачивать перед рекой, или перейти на другую сторону?

int1096622
05.04.2006, 17:23
а как идти от станции? в какую сторону поворачивать перед рекой, или перейти на другую сторону?
если встать лицом к заводу то идти нужно вправо по дороге, мимо заправки, после заправки слева будет поле дойти по дороге нужно до хутора через него грунтовая дорога ведет к клязме, а там как душа пожелает напротив церкви есть типа запруды со сливом.
вот и все что знаю, удачи.

mkudritsky
02.05.2006, 20:00
DadDim
Gore
All

Ребята, есть предложение. Все, что касается карьеров, излагать только в тему "Секретное место". Без комментариев.
Не хватало нам только там электроудочников, сетевиков и прихватизаторов.

P.S. 1. Принимать в "карьерщики" (в персональной переписке) только тех, кто, скажем 50-100 постами не вызывает подозрений...
2. Уклейка надоела. Поэтому, извиняйте, переключился на малые речки (Северка, Нерская).

КЛЫК
03.05.2006, 18:19
DadDim
Gore
All


P.S. 1. Принимать в "карьерщики" (в персональной переписке) только тех, кто, скажем 50-100 постами не вызывает подозрений...


А если при личной встрече выясниться не причастность ни к одной "вражеской" категории в "карьерщики" принимаються??Тогда у VadDim-а спросите-он со мной общался.И я бы с удовольствием половил "не-уклейку" :)