PDA

Просмотр полной версии : Выгоды от спонсирования соревнований



Kesha
04.05.2006, 15:56
Нет смысла повторять, то, что уже сотни раз перетиралось - деньги у спонсоров есть, но отдача от их инвестирования - ничтожна.

Я бы сказал так - отдача от этого дела ЕСТЬ, только ее никто не считал, и соответственно никто не может знать какая она. ;) :p :p

uncle Fedor
04.05.2006, 16:29
Я бы сказал так - отдача от этого дела ЕСТЬ, только ее никто не считал, и соответственно никто не может знать какая она. ;) :p :p
Этот разговор стоит выделить в отдельную тему :)
Кеша, поделись мыслями - какая отдача идет от рыболовных соревнований спонсорам и как ее подсчитать? Что нужно сделать, что бы такая выгода была?

Если коллективный разум найдет ответы на эти вопросы - будет понятна механика привлечения спонсоров.

Ганс
04.05.2006, 16:45
А какая отдача от футбольного клуба, если большинство их ну может кроме Реала и МЮ, убыточны и люди просто вкладывают свои деньги. У Челси убытки исчисляются сотнями миллионов долларов, которые не покрыть ни рекламой ни чем. Просто им нравится это дело, они туда вкладывают деньги, не ожидая отдачи, вот и надо найти тех, кто будет вкладывать и получать от этого удовольствие. Есть же такие компании, которые пугнуть какой то там сотней тысячь долларов ой как тяжело, да они там смеяться станут от тех ничтожных цифр, что нам и требуются то.

Турист
04.05.2006, 17:04
Для Абрамовича покупка МЮ - это способ заработать новые деньги и сохранить "старые".

Если в Англии на улице крикнут "Абрамовича бьют", то большинство сердобольных людей скажут: так ему и надо! :d

А если крикнут: "Бьют кормильца МЮ!", то многие вспомнят о своей любви к футболу и любимой команде. :)

Кому надо предложить вкладывать деньги в рыболовный спорт - так это Жириновскому. Владимир Вольфович любит такие неординарные шаги. ;)

Ганс
04.05.2006, 17:06
Абрамовичь в Челси, а не в МЮ, Это первое. Второе -ну сколько повторять -не зарабатывает он на этом. Тратит, и кайфует от этого. Почитайте прессу спортивные каковы убытки Челси.

AlexS
04.05.2006, 18:11
Кому надо предложить вкладывать деньги в рыболовный спорт - так это Жириновскому. Владимир Вольфович любит такие неординарные шаги. ;)

Олег, ты плохо разбираешься в политической карте России. Жириновский никому денег не даёт, только берёт :p

AlexS
04.05.2006, 18:13
Почитайте прессу спортивные каковы убытки Челси.

Наивный чукотский юноша. Это я не Абрамовича имею в виду :p Где большие убытки(юрлиц), там и большие доходы(их хозяев).

Турист
04.05.2006, 18:30
AlexS.

Алексей. Вот это я и имел в виду. :)

Если бы Владимир Вольфович взял на себя труд организовать спонсоров рыболовного спорта, то результат был бы гарантированно быстрым и положительным. Такой талант, как у него, в землю не зароешь. :)

Ганс.
Извини, МЮ или Челси, все равно. Футболом не интересуюсь.
Хотел сказать, что Абрамович не настолько любит спорт. Челси он содержит скорее ради того, чтобы его в Англии очень любили англичане и об этом знало английское правительство, да и российское тоже. Коммерческий расчет. :)

ИЛЬЯ 69
05.05.2006, 15:15
как заинтересовать и какая выгода спонсорам от рыболовных соревнований?
Нужно, наверно, определить статус соревнований..
Чемпионат Мира - одно.. Кубок "пупкин фиш" другое..
и задачи разные и деньги разные.

cordon
05.05.2006, 16:29
может не совсем сопоставимо с соревнованиями но, знаю что очень крупный производитель авто узнав о том что в очень дорогом ресторане "N" собирается тусовка богатых и влиятельных людей предложил оплатить их банкет в количестве 50 чел за возможность провести 10 минутную презентацию новой модели своей фирмы.(естественно без претензий о том что никто ничего не купил)

Это я к тому что наверняка такого рода схема будет работать и относительно соревнований.(например презенрация новой линейки поплавкой фирмы "Ы" и раздачей их на тестирование :p )
причем это относится не только к производителям Рыболовных снастей.
Поиск спонсора это тяжкий и долгий процесс ,но как правило после первого удачного опыта спонсоры с удовольствием продолжают сотрудничество,Главное их не обманывать и не обещать невозможного.

Ганс
05.05.2006, 16:35
Наивный чукотский юноша. Это я не Абрамовича имею в виду :p Где большие убытки(юрлиц), там и большие доходы(их хозяев).
Только не в случае с Абрамовичем.
Абрамович платит из своего кармана, он за свои деньги покупает игроков и платит им бешенные деньги.

SIZ
05.05.2006, 16:38
Это я к тому что наверняка такого рода схема будет работать и относительно соревнований.(например презенрация новой линейки поплавкой фирмы "Ы" и раздачей их на тестирование :p )
причем это относится не только к производителям Рыболовных снастей.Развивая эту идею:
1. Все обязательно ловят поплавками фирмы "Ы" (призовой фонд - от фирмы "Ы")
2. Все используют прикормку только фирмы "Й" (угадайте кто оплачивает соревнования ;) )
3. ну и т.д.

З.Ы. В каждой шутке есть доля шутки :D

Ганс
05.05.2006, 16:42
Развивая эту идею:
1. Все обязательно ловят поплавками фирмы "Ы" (призовой фонд - от фирмы "Ы")
2. Все используют прикормку только фирмы "Й" (угадайте кто оплачивает соревнования ;) )
3. ну и т.д.

З.Ы. В каждой шутке есть доля шутки :d

А на кубке Дендробена запретить мотыля с опарышем и всем ловить на дендробену.... :d

cordon
05.05.2006, 16:49
При том что Челси второй год подряд чемпион англии и Абрамовича там знают ,он имеет уникальную возможность вести там свой бизнес и думаю что это он делает с весьма большим успехом (как пример покупка недвижимости в Лондоне) а реклама себя любимого как человека богатого надежного и успешного ,ой как дорогого стоит.

дело ведь в том что чем крупнее и богаче спонсор тем уровень соревнований должен быть выше и известнее (газеты,тв,инет..)иначе я думаю врядли возможно привлечь больших спонсоров.
А для небольших междусобойчиков на 20-30 человек как вариант найти просто богатого человека увлеченного рыбалкой который оплатит орг.расходы тем более что суммы там не большие.

RainBow
05.05.2006, 17:05
А на кубке Дендробена запретить мотыля с опарышем и всем ловить на дендробену.... :d
Могу тебя порадовать в этом году дендробена ВЕРОЯТНО в последний раз проводит поплавочный турнир.
далее будет специализироваться только на фидере