PDA

Просмотр полной версии : Рецепты здорового ужина.



AlexS
12.05.2006, 09:56
Предлагаю уже похудевшим коллегам поделиться здесь со всеми рецептиками быстрых, вкусных и некалорийных ужинов.

Kirill
12.05.2006, 10:29
Предлагаю уже похудевшим коллегам поделиться здесь со всеми рецептиками быстрых, вкусных и некалорийных ужинов.
Грецский салат :cool:

Starnak
12.05.2006, 10:58
рецепт прост и невкусен - не ужинать :(

Вообще рецепт похудания крайне прост - надо иметь отрицательный баланс энергии, то есть тратить больше, чем получать. Отсюда всякие невкусности типа отсутствия ужина. Для начала - после 18-00 есть только один рецепт - чашка кефира на ночь :) Обращаю специальное внимание, что кроме эффекта снижения веса это рекомендовано врачами как средство профилактики болезней ЖКТ.
Поутру есть тоже супер-рецепт - геркулесовая/манная кашка на молоке. Заодно и в приманку сгодится если сил доедать нет :)

У меня отвязывание от наркоты произошло за 2 месяца... После достижения нормального веса (организм дальше худеть не будет сам) вполне можно с жесткой баланды слезть...

Все же попрошу супругу поделиться самыми вкусными из невкусных рецептов...

andry98
12.05.2006, 16:58
С декабря месяца я похудел на 20 кг. Главное условие, которое мне поставили - ни каких ужинов, максимум яблоко или банан. Возможно это и не правильно, :( но результат на лицо. ;)

Станишник
12.05.2006, 17:20
А я порекомендую пить по вечерам ( после 18-00) вместо еды чай Пу Эр.
Чай, конечно, специфический, на любителя, но успокаивает поджелудочную железу и притупляется чувство голода. Во вторых он окисляет жиры и выводит из организма токсины от сжигания.
Моя сестра похудела на 17 кг.

Nick-Nick
12.05.2006, 17:52
Мне худеть, слава Богу, некуда :d , а жена пользовалась таким методом: не есть мучного после 14-00 и ничего кроме йогурта или фруктов после 18-00.

Alexmain
12.05.2006, 18:25
...Для начала - после 18-00 есть только один рецепт - чашка кефира на ночь :) Обращаю специальное внимание, что кроме эффекта снижения веса это рекомендовано врачами как средство профилактики болезней ЖКТ.
...
В определенный момент начал именно с этого. Поначалу организм ломало очень сильно. Просто хотелось ЖРАТЬ.
Потом, позже, когда организм привык к такому режиму и ты сам себя психологически в этом плане контролируешь можно делать такую бодягу:
в поллитровую чашку бросаем 3 шт кураги, 1 ст ложку грецких орехов, 2-4 ст ложки варенья (у меня было клубничное) и заливаешь все это кефиром. Можно и так: варенье (сироп)+ореховые мюсли+кефир.
Когда начинаешь худеть главное не переедать, что бы не разбивать желудок. А в общем можно есть все.
В таком режиме за год похудел на 14 кг. Не быстро, но качественно и без сильных жертв.
Сейчас продолжаю пить кефир. Полезно, привычка, да и правильно это.

Starnak
12.05.2006, 18:48
Сейчас продолжаю пить кефир. Полезно, привычка, да и правильно это.
Остается только добавить, что не все кефиры одинаково полезны. После перебора имеющихся в продаже разница в действии на организм очевидна...

uowip
12.05.2006, 18:56
Остается только добавить, что не все кефиры одинаково полезны. После перебора имеющихся в продаже разница в действии на организм очевидна...
Димка, так ты не молчи. Огласи правильный рыбацкий кефир :D

Арлы
12.05.2006, 20:01
Предлагаю уже похудевшим коллегам поделиться здесь со всеми рецептиками быстрых, вкусных и некалорийных ужинов.

Салат "Арлы".
Нам понадобится 5 яиц. 1 большая репчая луковица. 1-2 зубчика чеснока. Майонез. 1 бутылка пива. Лучше светлое, хотя можно и кому какое нравится. Все это на одну порцию для здорового мужика.
Варим вкрутую яйца. Чтобы быстрее закипела вода в кастрюле надо бросить в нее 1 ст. ложку соли (это же не позволит яйцам потрескаться). Нарезаем лук. Можно нарезать мелко или крупно кольцами, кому как нравится. Помещаем порезанный лук на дуршлаг и ждем готовности яиц. Кипящую воду выливаем не в раковину, а в дуршлаг, ошпаривая лук. Яйца охлаждаем под струей холодной воды, чистим, мелко режем. Смешиваем яйца с луком, заправляем майонезом (обильно), солим и выдавливаем чеснок (отжим не в салат - а то испортите все!!!). Салат можно украсить петрушкой или кинзой. Я предпочитаю кинзу. Салат подается с пивом. Вся процедура приготовления занимает 5-10 минут. Быстро? Вкусно? Пальчики оближешь!!!
Что касается калорий... И тут самое главное в "Арлы"! :cool: Через час-два после ужина жена (подруга,любовница... нужное подчеркнуть) начинает замечать в Вас повышенную сексуальную активность. Это начал действовать салат! Два, три, а то и .... часа гарантированно уйдут на сжигание калорий :D :D :D Гарантирую эффект!

Alexmain
12.05.2006, 23:12
Остается только добавить, что не все кефиры одинаково полезны. После перебора имеющихся в продаже разница в действии на организм очевидна...
Наверняка так и есть. Долго не экспериментировал. Нашел то что мне понравилось вот и употребляю :)
Я, как правило, покупаю бифидокефир. У нас в Беларуси это бифидокефир "ТРОИЦКИЙ", или также "ТРОИЦКИЙ", но под орговой маркой ОКОЛИЦА (если кому интересны такие подробности).
Еще уважаю питьевые йогурты. Особенно в качестве разгрузки после празников на которых усиленно наелся.

Арлы
15.05.2006, 11:22
Ты издеваешься? Тема называется рецепт здорового ужина.

:D Курзы мои, мурзы мои!!! То, что татарину хорошо, русскому .... :p
Кабачки под сыром.
Режем кружками 2-3 кабачка (толщина ~1 см). На каждый кабачковый кружок сверху кладем кружок помидорки. Солим. На каждый получившийся бутер сверху выклыдываем по 1 чайной ложке соуса: в сметану (чайная чашка) отжимаем зубчик чеснока, перемешиваем. И в довершение, на сметану выкладываем тертый сыр твердых сортов (например, пармезан). Все это время у нас раскалялась духовка на полной мощности. Протвень смазываем Rama, выкладываем кабачки. Горшочек, вари! Через 5-10 минут заглядываем в духовку. Соус с сыром подрумянились до золотой корочки - время уменьшить мощность духовки на половину. И еще через 15-20 мин. Кабачки готовы.

AlexS
15.05.2006, 11:29
Ай, молодца! Но зачем кабачки поперёк резать? :confused: Весь сок уйдет. Попробуй то же самое, но резать вдоль. Кабачки подойдут только самые молодые, размером не больше предмета гордости незаурядного восточного мужчины. В остальном - полный одобрямс. Быстро, вкусно и весьма некалорийно.

Михаил (REM)
23.05.2006, 19:13
Если кто-то обловился крупного (от полкило) окуня и уже не знает, что бы ещё с ним такого вкусного сделать, предлагаю попробовать простой рецепт из тайской кухни.
1. Обжарить рыбу (по 5 минут с каждой стороны), должна хорошенько "зарумяниться".
2. Порезать и обжарить лук (это будет типа "гарнир"), объём такого гарнира - дело индивидуальное, равно как и степень его обжарки.
3. Теперь главное: готовим соус. Мелко порезать имбирь, зелёный лук, чеснок. Не жалеть компонентов!!! Всё смешать, ссыпать в глубокую сковородку и обжарить минуты 2...3...4, непрерывно помешивая. Переместить обжаренное в глубокую тарелку/миску, добавить соевый и рыбный соусы (1:1), чтобы в результате получилось нечто, слегка пожиже майонеза. Добавить то, чего в Москве не бывает - тамаринд в виде настоя или пасты. Но в принципе хрен с ним, можно и без тамаринда. Далее добавить в соус чёрный молотый перец (не жалеть "заварки"!!!).
4. Компонуем блюдо. В тарелку выкладываем рыбу (п.1), обильно поливаем соусом (п.3), сверху засыпаем луком (п.2). Лично я поверх всего беспощадно сыплю мелкопорезанный свежий кориандр.
5. С пивом. Светлое, лёгкое, типа Хайникен/Будвайзер. Тайского-то пива Синга всё равно здесь не найти :)
P.S. Но, конечно, это будет по-любому блюдо, более или менее сильно напоминающее то, что мастерски готовят в сифудных и национальных ресторанах там везде и повсюду из морского окуня (Seabass).
P.P.S. Скоро туда поеду :) С 1 июня по 1 июля.... :D И сейчас это я просто так ностальгирую...
P.P.P.S. Ой, что это я? Главное-то забыл!!! Назавтра после такого вкусного ужина - непременно в зал, на любой свободный кардиотренажёр, и спалить за час 800-900 КК. Либо просто и без глупостей надеть кроссовки и в среднем темпе километров 5-6 бегом. :D :D :D

AlexS
21.06.2006, 14:52
Когда то, в очередной пост родился такой рецепт. Режем овощи, какие нравятся. Но лучше перец+помидоры+огурцы. Лаваш смазать чуть майонезом(гусары, молчать! На посту - соевым, конечно :-) ) и чуть острым кетчупом. Поперчить по вкусу. Выложить на это дело овощи и завернуть, как нравится. Осторожно, не откусите себе пальцы!
А если это всё приготовить заранее, сложить в холодильнк, а потом в термосумке захватить на пикник, то о шашлыках могут и не вспомнить ;-))