PDA

Просмотр полной версии : Сенеж



Starnak
14.10.2005, 20:33
Сегодня знакомый сказал, будто в прошлые выхи подняли они там 33 щуки на лодку. Якобы на воблер. Две ничего, по 2.5 (делим в уме, делим :)), остальные "маленькие".
Что-то верится с трудом.

NIK
15.10.2005, 13:43
Сегодня знакомый сказал, будто в прошлые выхи подняли они там 33 щуки на лодку. Якобы на воблер. Две ничего, по 2.5 (делим в уме, делим :)), остальные "маленькие".
Что-то верится с трудом.
Если остальные 31 по 100-200 гр. можно поверить, на "Старом" Сенеже в "болоте" этой гадости много.

чуток
08.12.2005, 18:51
А что у нас сейчас на Сенеже и в окресностях? Так хочется верить...:)

Истребитель
09.12.2005, 20:15
А что у нас сейчас на Сенеже и в окресностях? Так хочется верить...:)
Сегодня на одном из телевизионных каналов показывали озеро....
ВСЕ озеро во льду!!!! Со слов репортера, толщина льда на центре озера порядка 5-6см, под берегом я полагаю толще. Так что, решайте сами.... ;)
По себе отвечу - лучше не спешить!

чуток
12.12.2005, 02:11
Вот так всегда... Сначала - не спешить, а потом опоздал...
________________________________
С уважением, Георгий

Zel
30.12.2005, 17:24
Народ я понимаю что скоро новый год,время тяжелых утренних дней но отчетики пишите, хоца узнать, что происходит на озере :confused:

Спинингист
05.04.2006, 22:42
Здравствуйте!
Я собираюсь приехать на Сенеж, где-то 7-9 мая...
Я ловлю только на спининг.
На Сенеже был где-то раз 15-25 и причем все в июль-август... (ловил ТОЛЬКО с лодки)
Я ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ мне... :
1-? когда начинается нерест у хищников... и вобще запрещается-ли РЫБАЛКА на Сенеже (на какое-то время)
2-? есть-ли на озере рыбнадзор, какие штрафы могут с меня взять за спининг... ( есть-ли они вобще)...
3-? ГДЕ С БЕРЕГА МОЖНО ПОБЛЕСНИТЬ... желательно с успехом))

Рыбак.

NIK
06.04.2006, 13:15
1-? когда начинается нерест у хищников... и вобще запрещается-ли
Рыбак.

к 7-9 маю, нерест у хищников закончиться, на спин запрещается

Здравствуйте!

2-? есть-ли на озере рыбнадзор, какие штрафы могут с меня взять за
Рыбак.

конечно есть, запрет он для всех запрет (если хочешь в запрет ловить без ограничений езжай на платник)

Здравствуйте!

3-? ГДЕ С БЕРЕГА МОЖНО ПОБЛЕСНИТЬ... желательно с успехом))

Рыбак.
На Сенеже с дамбы, но лучше вне запрета с лодки. В запрет лучше успех не искать, тем более со спином.

Истребитель
06.04.2006, 18:59
а если все равно надумаешь на спин ловить ;) - не советую!!! На озере постоянно патрулирует моторная лодка, + у ребят хорошие бинокли, можешь и не успеть ....... ;) свою работу в этот период они хорошо выполняют.

Арлы
06.04.2006, 22:56
Раньше в рыбхозе тамошнем бесплатно разрешали счуку ловить... ;)

Спинингист
07.04.2006, 00:32
у меня дача рядо находиться... хотели порыбачить...
а есть места рядом с озером? там реки и т.д. , но без надзора...
какой ШТРАФ, если примут...? (на озере)

Спинингист
07.04.2006, 18:24
Скажи мне пожалуйста!
А ЕСТЬ НЕ ДАЛЕКО ОТ СЕНЕЖА ОЗЕРА, РЕКИ НА КОТОРЫХ МОЖНО ПОЛОВИТЬ НА СПИНИНГ, БЕЗ ЗАМОРОЧЕК... (возможно за деньги)
спасибо!

NIK
07.04.2006, 18:33
Скажи мне пожалуйста!
А ЕСТЬ НЕ ДАЛЕКО ОТ СЕНЕЖА ОЗЕРА, РЕКИ НА КОТОРЫХ МОЖНО ПОЛОВИТЬ НА СПИНИНГ, БЕЗ ЗАМОРОЧЕК... (возможно за деньги)
спасибо!

Конечно, есть, аж целых три озера, все расположены практически в одной точке.
По рыбе: щука, окунь, карась, плотва, подлещик.
Место сдавать не буду - секрет :d .
На карте можешь не искать, хотя карты бывают разные. ;)

Алкоголик
07.04.2006, 21:11
Конечно, есть, аж целых три озера, все расположены практически в одной точке.
По рыбе: щука, окунь, карась, плотва, подлещик.
Место сдавать не буду - секрет :d .
На карте можешь не искать, хотя карты бывают разные. ;)

Небольшое дополнение - называется танкодром :D

Арлы
07.04.2006, 21:21
Конечно, есть, аж целых три озера, все расположены практически в одной точке.
По рыбе: щука, окунь, карась, плотва, подлещик.
Место сдавать не буду - секрет :d .
На карте можешь не искать, хотя карты бывают разные. ;)

уже сдал :D

Спинингист
08.04.2006, 03:06
а что за водоём, который слева от дамбы...там сетки постоянно стоят...
но там красиво...

Спинингист
08.04.2006, 03:07
а речек нет рядом?
мне нужна тока щука и окунь...

Алкоголик
08.04.2006, 09:39
а что за водоём, который слева от дамбы...там сетки постоянно стоят...
но там красиво...

Водоём слева - озеро Бездонное - платник,часть водоёма,что рядом со сливом р.Сестры карповые,а основная акватория неогороженная как раз то,что нужно для тебя - окунь и щука.В позапрошлом году летом лодка стоила 250р на день. Единственная проблема - во время 2х месячника тебе там покидать недадут ;)

NIK
08.04.2006, 16:34
Небольшое дополнение - называется танкодром :d
:d
Сразу видно, наш, местный.

Спинингист
08.04.2006, 20:04
где мне можно половить рыбу??? (щуку и окуня)
платные пруды, реки... без всяких проблем... 7-9 мая...
не далеко от СЕНЕЖА.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
еще вариант... платные озера, пруды от Москвы км. так 25-40...

Ze Vold
09.04.2006, 16:32
где мне можно половить рыбу??? (щуку и окуня)
платные пруды, реки... без всяких проблем... 7-9 мая...
не далеко от СЕНЕЖА.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
еще вариант... платные озера, пруды от Москвы км. так 25-40...
Без проблем и со стопроцентным успехом только на рынке, а если серьёзно, то щука мечет икру или ещё когда есть лёд или сразу после его схода, окунь нерестится следом, так что половить их в это время проблемма, они просто будут перебалевать, хотя бывают и исключения.

Student
04.05.2006, 20:39
Вот хочу с друзьями на Сенеж с ночевкой.Хотелось бы узнать спокойные ль там места и нормально ль туда на ночь без пистолета :d .
Слышал сейчас запрет на ловлю до 10 июня...это правда?
На озере вообще на донку ловят?(Я слышал что там все дно в траве).
Меня интересует Карп,Лещ,карась..как там с этим добром?И на что лучше ловить?
Заранее спасибо за каку-либо информацию.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.05.2006, 22:07
Вот хочу с друзьями на Сенеж с ночевкой.



Student,весной,нет никакого смысла ездить с ночевкой,вот когда вода прогреется как следует-тогда пожалуйста :)

Axel
04.05.2006, 23:49
Сегодня, в очередной раз, занесло меня на станцию Подсолнечная (Солнечногорск).
Дела сделал, опоздал на электричку, купил пЫва, выпил, Ышо купил пЫва и пью его(а чё еще с ним делать? :confused: ).
На платформе: Солнце, тепло, ВЕСНА, чистый воздух - кайф ! :) А тут мужик скармливает маненькую густёрку кошке, ну как не пообщаться ?
Говорит ловил на близ лежащей речушке. Глубину его рыбохранилища в рюкзаке не измерял, но выглядело оно впечетляюще, занимяя (по ширине) весь рюкзачёк - смерть туриста; сверху возлежали достойные представители(ници) плотвы(250-300 гр) и уклейки .
Вода, говорит, уже не мутная. И течения практически нет :confused: Глубина - метр. Но на вопрос: "а где речка?", ответил :"Тутарядом".
Отвлекать далее не стал, пошёл покупать Ышо пЫвка в дальгюю дорогу с мыслью - какая погода в выхи и как отвязаться от семейных проблем, как отмазаться от работы и куда поехать на рыбалку....

NIK
05.05.2006, 10:18
Прочитал, позвонил, пробить по Сенежу информацию (сенежская рыбоохрана):
"...с берега ловить можно, там, где не запрещено (места нереста на водоеме), 2 крючка. На лодках сезон откроют, когда напишут в газетах...."
По клеву информации не дали. По ценам на лодки, сказали, что если и поднимутся то не намного. В прошлом году было 200 руб., «членам обществ» скидка.

P.s.
Если кому нужен телефон (мобильный), для получения информации, заказа лодки (актуально в сезон, пару раз оставался без лодки, даже в 5 утра), кину в приват.

mchef
11.05.2006, 09:55
Прочитал, позвонил, пробить по Сенежу информацию (сенежская рыбоохрана):
"...с берега ловить можно, там, где не запрещено (места нереста на водоеме), 2 крючка. На лодках сезон откроют, когда напишут в газетах...."

Сорри, а на большой и малой дамбе разрешено?
Точно знаю, что вдоль забора от горпляжа до лодочной станции нерестовая зона, а вот про дамбы не помню.

Истребитель
11.05.2006, 10:51
На Большой дамбе ловить можно. Что подразумевается под "малой"???
Еще есть нерестилища перед спасательной станцией и перед Домом Художника, там точно ганяют.

mchef
11.05.2006, 11:34
На Большой дамбе ловить можно. Что подразумевается под "малой"???
Еще есть нерестилища перед спасательной станцией и перед Домом Художника, там точно ганяют.
Я имел ввиду ближнюю - малой называю из-за меньшей глубины у берега:)
Думаю в субботу выбраться

Истребитель
11.05.2006, 11:49
Я имел ввиду ближнюю - малой называю из-за меньшей глубины у берега:)

на ней можно всегда...

macflay
09.06.2006, 21:49
Подскажите пожалуйста, тут недавно заезжал на Сенеж на разведку(собираюсь порыбачить фидером в первый раз на Сенеже) смотрел места там где пляж и дамба на тимоново, ну так вот а где там машину поставить? там вроде везде остановка запрещена? гайцы не гоняют? и где лучше с фидером встать чтоб можно было подставки воткнуть(так чтоб без битона?)? извините если вопрос уже поднимался.

NIK
10.06.2006, 02:02
Подскажите пожалуйста, тут недавно заезжал на Сенеж на разведку(собираюсь порыбачить фидером в первый раз на Сенеже) смотрел места там где пляж и дамба на тимоново, ну так вот а где там машину поставить? там вроде везде остановка запрещена? гайцы не гоняют? и где лучше с фидером встать чтоб можно было подставки воткнуть(так чтоб без битона?)? извините если вопрос уже поднимался.

Сам не парковался. Но, позавчера отвозил приятеля (коллегу по работе), он живет в Тимоново (ехал из Звенигорода в Зеленоград, совсем по пути :-) ), около 10-11 часов вечера, на обочине дамбы стояли 3-4 авто, совершенно пустые, наверное, рыбачки. Гайцев не видел.
P.S.
А что, за последнюю неделю штрафы за неправильную парковку сильно взлетели?;)

NIK
10.06.2006, 16:57
Только что звонил, запрет сняли, лодки с сегодняшнего дня выдают.
Если надо телефон для заказа лодок дам.

NIK
13.06.2006, 22:14
Коптить! Однозначно!

Линя на Сенеже всегда много было, и плодится активно, когда плывешь на "лодочке", постоянно встречаются стайки маленьких линьков.
Дамба, не лучшее место для его ловли.

mchef
14.06.2006, 10:06
Линя на Сенеже всегда много было, и плодится активно, когда плывешь на "лодочке", постоянно встречаются стайки маленьких линьков.
Дамба, не лучшее место для его ловли.


А какое тогда лучшее?
На матч реально его поймать метров с 20?

macflay
14.06.2006, 10:57
Незнаю как на матч.....но в выходные тоскал активно плотву фидером на опарыша, а соседи забросили донки на червя и занимались своими делами(как можно квасить с утра?), с промежутком в пол часа два раза колокольчик чуть ли не срывался с лески - два линя наверное грамм по 700-1000!
А правда где лучше его ловить?

mchef
16.08.2006, 09:23
Переношу из другого раздела высказывания о Сенеже:

Цитата:


Сообщение от Евгенийs
1) заросло насмерть; 2) 380В в непосредственной близости.


пункт 2) может просто убить:d
Интересно, а раньше его не было или просто внимания не обращали?
......

В прошлом году на середине дамбы стояла только подстанция, провода еще не были протянуты.


......


Кто что знает? Что за провода? Те что на столбах? Какая опасность есть?....

Olbard
16.08.2006, 12:46
Надо пологать, речь идет о проводах, протянутых вдоль дамбы (автомобильной дороги). И опастность от них - при забросе, например, вместо потенциального улова закоптить самого себя.
Для меня Сенеж всегда был сугубо зимним водоемом, а вот желающим половить с дамбы, похоже, теперь будет непросто.

mchef
16.08.2006, 13:17
Надо пологать, речь идет о проводах, протянутых вдоль дамбы (автомобильной дороги). И опастность от них - при забросе, например, вместо потенциального улова закоптить самого себя.
Для меня Сенеж всегда был сугубо зимним водоемом, а вот желающим половить с дамбы, похоже, теперь будет непросто.

Вот и меня удивляет, а раньше разве этих проводов не было..... Столбы-то точно были, а вот посмотреть вверх не догадывался. И какая для кого опасность, если даже 9м мах поднять с нижнего уступа дамбы, то до проводов еще далеко, к тому же это не высоковольтная ЛЭП.
Может это только для спортсменов не годится, уж очень длинные палки...?

Olbard
16.08.2006, 13:32
И какая для кого опасность, если даже 9м мах поднять с нижнего уступа дамбы, то до проводов еще далеко, к тому же это не высоковольтная ЛЭП.
Может это только для спортсменов не годится, уж очень длинные палки...?

ЛЭП то не ЛЭП, а мне и 380 хватит, да. Хотя лично не видел, на какой высоте протянут кабель - может и ничего. Подождем, так сказать, свидетельских показаний.
А совсем уж длинные палки спортсмены катают все больше назад, а не вверх:)

mchef
16.08.2006, 13:57
При высоком напряжении(больще 3000В) возможен коронарный(кажется так называется) разряд, т.е касаться не обязательно, а достаточно метрах в трех провести "антеной".. А при 380 это не возможно. Разница принципиальная.

Про спортсменов я тоже так и подумал...


Ну ладно, мы уже в ОФФ скатываемся(хотя безопасность всегда важна), подождем, может кто знающий выскажется....

Матрос
16.08.2006, 18:32
При высоком напряжении(больще 3000В) возможен коронарный(кажется так называется) разряд, т.е касаться не обязательно, а достаточно метрах в трех провести "антеной".. А при 380 это не возможно. Разница принципиальная.

Про спортсменов я тоже так и подумал...


Ну ладно, мы уже в ОФФ скатываемся(хотя безопасность всегда важна), подождем, может кто знающий выскажется....
Отвечу как специалист. При напряжении 10000 (10 кв) безопасное расстояние до проводника составляет 1 метр. Воздух - лучший диэлектрик. В особо влажных условиях может возникнуть опасность возникновения дуги, но для этого должны быть действительно идеальные условия. ЛЭП напряжением свыше киловольта НИКОГДА не располагаются на высоте менее 10 метров (ТУ). Та ЛЭП про которую писали в предидущем посте (380) ни когда не сможет дать коронный разряд а тем более т.н шаговое напряжение (более опасное). Так что не парьтесь. Касание угольной палкой конечно может иметь фатальные последствия, но касание леской и т.д вы и не заметите (кроме конечно потери снасти). С ув. Слава.

mchef
17.08.2006, 09:21
Отвечу как специалист. При напряжении 10000 (10 кв) безопасное расстояние до проводника составляет 1 метр. Воздух - лучший диэлектрик. В особо влажных условиях может возникнуть опасность возникновения дуги, но для этого должны быть действительно идеальные условия. ЛЭП напряжением свыше киловольта НИКОГДА не располагаются на высоте менее 10 метров (ТУ). Та ЛЭП про которую писали в предидущем посте (380) ни когда не сможет дать коронный разряд а тем более т.н шаговое напряжение (более опасное). Так что не парьтесь. Касание угольной палкой конечно может иметь фатальные последствия, но касание леской и т.д вы и не заметите (кроме конечно потери снасти). С ув. Слава.


Спасибо за пояснения!
Приблизительно так и представлял, хотя величин напряжения и не знаю.
Вобщем, главное не коснуться палкой(я ее на воду кладу, она мокрая и снаружи и внутри). Касание возможно, наверное, 13м махалкой не меньше(на глаз)...

Dinisiy
15.09.2006, 16:10
Водоём слева - озеро Бездонное ...
а помоему бездонка всегда была немного дальше от сенежа, возле таракановского шоссе...:rolleyes:

RainBow
30.03.2007, 12:18
По моей практике.(и то что я слышал)
лед на Сенеже стоит дольше всего из всех московских водоеимов.
Слышал про случаии когда там ловили со льда даже в майские праздники.
Что сейчас с ледовой обстановкой- не знаю...