PDA

Просмотр полной версии : чем заменить "панировку" ?



Sergii---1
15.05.2006, 12:24
при изготовлении прикормок использую панировочные сухари.
но бывает всякие попадаются , как повезет

хорошие белые без запаха.
а вчера например попались с небольшим запахом дрожжей.
и ароматизатор , который я добавил, при увлажнении прикормки просто потерялся и был забит кислым дрожжевым запахом...

чем можно заменить панировку?

стенсен
15.05.2006, 12:29
при изготовлении прикормок использую панировочные сухари.
но бывает всякие попадаются , как повезет

хорошие белые без запаха.
а вчера например попались с небольшим запахом дрожжей.
и ароматизатор , который я добавил, при увлажнении прикормки просто потерялся и был забит кислым дрожжевым запахом...

чем можно заменить панировку?
Можно отрубями, но лучше сделать тогда самому.Покупаешь несколько батонов,мелко крошишь в блендер и взбиваешь до нужной консистенции, затем в духовку на сушку, потом домолоть.

koskos
15.05.2006, 12:52
чем можно заменить панировку?Проще сменить место покупки. У нас самая свежая на мини-пекарне и хлебозаводе.

Sergii---1
16.05.2006, 08:17
ну дак кто спорит ;) место покупки есть одно. там не всегда они бывают. я обычно сразу много скупаю ;)

самому делать это сложновато выйдет...

отруби разве будут размокать? они же плотные!

я в принципе имел в виду: неужели панировку ничем нельзя заменить? другой продукт аналогичный по свойствам есть?

grach
16.05.2006, 11:03
Мелко размолотый жмых подсолнечника попробуй. Именно жмых, а не молотые семечки. А еще лучше шрот (обезжиренный жмых)

bekar
16.05.2006, 23:23
Панировочные сухари нельзя заменить равноценно ничем.
Они должны присутствовать практичеси всегда, во всех видах прикормки (легко рассуждать когда с этим нет проблем :)
Отруби - это совсем другое, совсем другие функции, совсем другие задачи.
Прав, наверное, стенсен: если нет возможности купить качественную панировку, то можно сделать самому.

AC/DC
17.05.2006, 00:57
Панировочные сухари нельзя заменить равноценно ничем.
Они должны присутствовать практичеси всегда, во всех видах прикормки (легко рассуждать когда с этим нет проблем :)
Отруби - это совсем другое, совсем другие функции, совсем другие задачи.
Прав, наверное, стенсен: если нет возможности купить качественную панировку, то можно сделать самому.
Ну, почему же...? Можно заменить высушенными хлебными крошками! :D
А вообще, верно сказано.

Pan Ozersky
17.05.2006, 11:20
Мелко размолотый жмых подсолнечника попробуй.
Легкий он очень - размолотый жмых. Надо утежелять приормку. Если высыпать в банку с водой панировочные сухари и размолотый жмых, то сухари намокнут и потонут, а жмых будет висеть как Windows :D

Для справки: в супермаркете неделю назад покупал панировку по 24 рубля за кг. Из хлеба сухарей получается в два раза меньше, чем вес батона. Так, что цена реальная.

Pan Ozersky
19.05.2006, 00:01
Заехал сегодня после работы в магазин купить корм для семьи :) и заоодно клубничного киселя да панировочных сухарей для рыбов. Сухари уже по 24 с полтинной. Стремительно растет благосостояние россиян! :rolleyes:

Хреноредьев
19.05.2006, 00:10
Скоро как Сенсас станут! :d

LEKS
20.05.2006, 09:16
Чудеса техники, меня натолкнули на мысль, использовать комбайн жены, в нужном направлении: зашел в магазин (почти палатка), спросил старый ,черствый хлеб, с радостью его мне продали за пол цены. Потом порезал на куски и в миксер вместе с намолотым в кофемолке кормом для попугаев, намолотило мне панировки нужного размера за 30 секунд. Поехал на рыбалку первый раз не сушил, клевало хорошо ,но не со дна, видимо всплывал в составе прикормки очень рано, в последующем просушка на сковороде поставила всё на свои места, лучше молется и работает в составе прикормки диетический батон с отрубями .Вообще к панировке отношусь положительно , но последнее время с учетом кулинарных изысков, в обычную стали добовлять всякие ароматизаторы, а в рыболовном магазине брал как базу, но там мел какой -то, перемолото сильно и рыбе не интерестно.

Pan Ozersky
22.05.2006, 22:05
Чудеса техники, меня натолкнули на мысль, использовать комбайн жены, в нужном направлении........

Вот правильный подход к жизни:)
Стараюсь поступать так же. Вообще-то дома всегда остаются недоеденные и "забытые" куски хлеба. В сухом теплом помещении сухарики храняться годами! Раз в полгода два часа рыботы на электромясорубке и кормовой запас готов. Ссыпаю в булыли пятилитровые из под воды. Для себя расчитал, что трачу в год (летом) до 100 кг сухой прикормки. В прикормке примерно 15-20 % панировки. Пятнадцать - двадцать кг сделать не очень сложно. Тем более прикормку делаю два раза за сезон. 1 - В феврале-марте, 2 - в июле-августе. Все реально.

Гость3
23.05.2006, 09:40
Для себя расчитал, что трачу в год (летом) до 100 кг сухой прикормки.
:)
Ну и прожорливая рыба однако !
У меня уходит примерно 20кг при рыбалках 1-2 раза в неделю...

kindel
23.05.2006, 09:44
:)
Ну и прожорливая рыба однако !
У меня уходит примерно 20кг при рыбалках 1-2 раза в неделю...

смотря кто где ловит... на сильном течении, или на стоячке...
Пан Озерский на Оке ловит!...

стенсен
23.05.2006, 09:57
:)
Ну и прожорливая рыба однако !
У меня уходит примерно 20кг при рыбалках 1-2 раза в неделю...
Вы не ровняйте наши условия со своими. В Калининградской области я тоже этой дозой обхожусь, а вот в подмосковье 4-5кг отдай и не греши.

Pan Ozersky
23.05.2006, 14:20
Расчет простой.
За сезон (вместе с летним отпуском) примерно 30 - 40 рыбалок. по 2-3 кг сухой прикормки - это минимум. Вот оно до центнера и набегает.
Кстати. Есть книга А. Мишина "Привады, прикормки, насадки - зимой и летом." М. 2004. Издательство "Рыбацкая Академия". Все свои рецепты автор приводит в микродозах; типа: пол чайной ложечки жареной конопли, горсть семян подсолнечника, щепотку кориандра. Автор, в основном, ловит на водоемах близ Питера. Но, зная Питерский Клуб Рыбаков, знаю и то, что прикормку они сыпят не менее "подмосковных доз" :) . Если кто-то читал эту книгу, может быть выскажите свое мнение?

koskos
23.05.2006, 14:46
...рецепты автор приводит в микродозах...Чтобы обозначить пропорции, мне такой подход не нравится. Гораздо привычнее, килограмм того, килограмм другого :)
Кстата, Балачевцев, тоже из Питера, в своих книгах рецепты давал в нормальных дозах.

паук
23.05.2006, 16:24
Чей то Вы опять от темы отошли...:(
Однозначно - панировку ничем не заменишь!!! Хлеб и жмых с отрубями - тоже самое, что и штекер и фидер = РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Сухари - это хлеб (без добавок), пшеница, сахар, соль, дрожжи и т. д. Покупать батоны, резать, сужить, молоть. Это если других мест для покупки нет.
Разница в качестве сухарей:
1. Срок и условия хранения.
2. Марка (модель:confused: :rolleyes: ) хлеба.
И еще бы узнать - берешь все что осталось, собранное в кучу или повезло, взял остатки с одного потока (марки-модели).

Pan Ozersky
23.05.2006, 23:29
...И еще бы узнать - берешь все что осталось, собранное в кучу или повезло, взял остатки с одного потока (марки-модели).

Панировочные кулинарные сухари на продажу в пекарнях всегда делаются из пшеничного хлеба. т.е. из белого и серого (высший и первый сорт). Ржаных панировочных сухарей никогда в продаже не видел. (Но это еще не факт, что их не продают).
Классик Сабанеев по поводу применения хлеба говорил, что, в общем-то, все равно, Но он лично рекомендует черный хлеб, как более ароматный для леща, а вот для карпа лучше белый с молоком и медом. Но это он говорил о насадке, так как в те благословенные времена кормить рыбу, да еще хлебом, видимо, считалось глупостью. Для привады и прикормки годились отруби и пареный овес. :rolleyes:
ЗЫ Марка-модель хлеба называется сортом. :)

le concert
24.05.2006, 00:09
Честно говоря, ни разу не сталкивался с дрожжевой панировкой, но переодически готовлю сам:
1. Старый засохший хлеб всех видов
2. мясорубка
Хлеб бывает заплесневелым. Не рисковал. Обрезал плесень. А когда подсохнет, запаха плесени нет совсем...