PDA

Просмотр полной версии : Бездонное



Doro
15.05.2006, 17:35
Кто ловил на Бездонном (серебряный бор)?
Подскажите, или поделитесь опытом, что реально поймать на "болонку" в пределах до 10 метров от берега. Какая леса, поводок и крюк предпочтительнее, на что лучше берет и чем прикармливать?

Doro
15.05.2006, 18:22
Бездонное озеро.... Там же, говорят, сейчас "платник"? Или Бездонное озеро имеется ввиду те края?
Я имею ввиду, как с троллейбуса сходишь и через лесок по тропинкам к первому мостику, от него правее. Я прав - это оно или я ошибся? Я там был в воскресенье, сидят много по бережку, но никто не спрашивал про оплату.

Арлы
15.05.2006, 18:52
Ищещь губину 2-3м. Будешь пытаться ловить подлещика. Оптимальное время с 6 утра до 8 утра. Дальше как пойдет. :) Попробуй поставить 0.12 основу и 0.1 поводок, крюк номер 16-18. Насаживаешь бутер из мотыля и опарыша. Подлещик не крупный - до 250 гр. Если до 8 не клет - не поймаешь и вовсе. Карась - 0.16 основу и 0.14 поводок. Крюк поболе. ;) Ловить на болтушку, корочку или лучше на кашу в составе которой есть горох (вареный). За день может быть 2-3 карася от 300 гр. до 1 кг. Это что на 10 метров. Подальше если или побродить... Плотва - на мотыля или болтушку в проводку, обязательно с придержкой, снасть тоньчашая. Мелкая там плотвичка. На любом месте с течением. Где течения почти нет - надо кормить прилично. Но если подтянешь на место - обловишься. Правда можно и уклейку вместо плотвы подтянуть. :) Если подлещ нерестится или ты увидишь кучу мужиков со странной снастью без наживки голые крючки - это браки фигачат мешками подлещика. Разворачивайся и уходи! :mad:

Doro
17.05.2006, 12:16
Если кто ловил в этом озере, что Вы делали с рыбой? Можно ли её забирать или пользоваться правилом поймал-отпусти"?

Арлы
17.05.2006, 12:39
Если кто ловил в этом озере, что Вы делали с рыбой? Можно ли её забирать или пользоваться правилом поймал-отпусти"?

Этим правилом можно пользоваться всегда! :p Особенно если понимаешь, когда можно отпустить, а когда ей карачун будет. На счет съедобности - подлещик и плотва свободно курсирует между Москва Рекой и Серебр. Бором.

Doro
18.05.2006, 12:06
Был там сегодня с 6-8 утра, подкормил "Миненко"+опарыш+рубл. червь. Насадку пробовал червя и опарыша (мотыля не было). 5 -ти метровка, леска 0.12, поводок 0.10, крючок 14. Несколько мелких поклевок и более ничего. Что её могло не понравиться?

Doro
18.05.2006, 16:01
Есть кто в форуме, кто ловил там в эти дни и именно на поплавок? Хотелось бы услышать Ваши мнения и впечатления!