PDA

Просмотр полной версии : МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)



Maxim
15.05.2006, 22:58
Илья,

откуда такая инфа про окончание клева подлещика на МР?

Hose Ignasio
15.05.2006, 23:22
Да чисто по наблюдениям. Хотя, по большей части это догадки. В выходные видно будет.

Maxim
16.05.2006, 11:26
суббота или вскр? Я вот интенсивно думаю про вскр.

Hose Ignasio
21.05.2006, 22:26
Собственно, как и ожидалось. Осталась шелупонь. Серьезный подлещик свалил предаваться разврату.

Jaster
22.05.2006, 10:44
Никуда он не свалил.. в воскресенье попалось несколько штук 250-315гр + упустил бонус под килишку..

Nick-Nick
22.05.2006, 17:07
Никуда он не свалил.. в воскресенье попалось несколько штук 250-315гр + упустил бонус под килишку..
СУББОТА 13-ОЕ - Улов 6,250 , один лещик на 945 гр.
Суббота 20-ое улов 2,770 , один лещик 560гр.
Условия одинаковые - вывод: лещ уже сваливает :(

Jaster
22.05.2006, 17:22
СУББОТА 13-ОЕ - Улов 6,250 , один лещик на 945 гр.
Суббота 20-ое улов 2,770 , один лещик 560гр.
Условия одинаковые - вывод: лещ уже сваливает :(

Ну низнай. У меня улов был около 4кг не считая того что мимо садка..
Приехали поздновато и сидели не долго. К тому же занимались шашлыкингом и ловили не все время.. :) Просто условия меняются и рыба стала капризнее. ИМХО никуда оттуда рыба не уходит..

Cimbal
22.05.2006, 17:37
Трудно сказать сваливает он или клев становится более осторожным?
В позапрошлом году подлещик у меня в мае поклевывал неплохо, но до 300 г, в середине июня клевал вообще плохо, а с конца июня и до конца сентября ловился прилично, до 800 г регулярно попадались.
В прошлом году - с начала мая по начало июня хорошо клевало, но крупных не было, потом весь сезон плохо брало.
Все это со стороны Ильинского было. А в этом году весна поздняя, поэтому и рыба себя ведет непонятно.

Konst
23.05.2006, 16:39
Господа! пришлите на почту как лучше подъехать,
а то живу не далеко а на рыбалку ехать не знаю как
konst.makarov@mail.ru
а может кто с собой позавет?

Andrei
28.07.2006, 04:43
Рыбы в Москва-Реке много,как и раньше.Слава Богу,хоть ничем не травят.В этом году был в начале мая в Барвихе,итог-1 подлещик,3 красноперки,1 плотва и 1 густера.Плюс пара сходов и пара обрывов.Причем ловил на матч,без донок.
Единственное что плохо-там какие-то богатеи построили забор почти вплоть до берега (наверное,коттеджи будут строить).Плюс ко всему сделали каменный бордюр-пришлось слезать по нему и ловить внизу.
Как сказал мне сосед-рыбак,реально поймать и сазана,и голавля (его ловят как-то на мормышку),и карася.Кстати,сразу за Ильинским мостом можно поймать язя.Я там был,но попалась лишь очень крупная плотва в проводку.Кстати,деньги за рыбалку с меня так никто ни разу и не спрашивал (100 р.,по-моему).

Pike
25.08.2006, 18:44
Разрешена ли ловля с лодки на платном участке верхней МР ?

Andrei
25.08.2006, 21:22
Разрешена ли ловля с лодки на платном участке верхней МР ?
Конкретно я сам на 100% не могу сказать.Но слышал,что некоторые ловят (сазан и т.п.).Уточнить наверняка можно на Ильинском.
З.Ы.По утрам как правило проезжает глиссер со стороны Захарково и обратно,и поднимает такие волны,что у берега все "ходуном ходит".

uowip
26.08.2006, 01:25
Разрешена ли ловля с лодки на платном участке верхней МР ?
На территории охранки запрещена. Не раз видел как рыбохрана буксировала тех кто не получил разрешения к себе.

Flogger
11.09.2006, 11:39
Доброе время, глубокоуважаемые эксперты и юниоры! Вопрос по МР, ЗАМЕТНО выше по течению одноименного города-героя: между Можайском и слиянием с Рузой (п.п.Тесово, Красный Стан, Товарково). Лет так с 20-30 назад там была чудесная рыбалка.

Конкретно сейчас: платны ли берега, свободен ли доступ? И еще: в связи с цветением в упомянутый период Можайского водохранилища ежегодно возрастала плотность водорослей в МР так, что метнуть блесну становилось все более проблематично (но результативно). Есть ли современные данные на этот счет?

Признателен за любую определенность.

Maxim_A
13.12.2006, 22:14
Кто-нибудь был в Ильинском в последне время, как там с проездом в районе рыбохраны?
Был недели 3 назад, в районе шлагбаума навалили кучу земли и грязищу развели :mad: , так что только на полном приводе можно было проехать. Спасибо СтарФишу что на ниве перевез :) .
Интересно как там сейчас с дорогой.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.12.2006, 22:32
Кто-нибудь был в Ильинском в последне время, как там с проездом в районе рыбохраны?
Был недели 3 назад, в районе шлагбаума навалили кучу земли и грязищу развели :mad: , так что только на полном приводе можно было проехать. Спасибо СтарФишу что на ниве перевез :) .
Интересно как там сейчас с дорогой.

Были неделю назад, кучу разгребли, проедешь, только стоит ли?:)

Maxim_A
13.12.2006, 22:41
только стоит ли?:)
Неужели так все плохо :) ? Вроде слышал что плотва крупная попадается но поклевки не частые.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.12.2006, 22:46
Неужели так все плохо :) ? Вроде слышал что плотва крупная попадается но поклевки не частые.

Макс, это напротив на Б...ке, и то не у всех:D :D :D

VOVA
14.12.2006, 13:26
Макс, это напротив на Б...ке, и то не у всех:d :d :dИ не везде:d :d :d