PDA

Просмотр полной версии : Таболово



Vasil
03.06.2002, 12:05
02/06/2002 с 10 до 20.
Клевал карасик ~ грамм по 100, и на фидер и на мах. Ловили на кукурузу, опарыша и бутерброд.
Подальше от берега карась чуть крупнее ... Всего за день было два "под-карповых" схода... На прикорм из местного комбикорма, уникорма, кукурузы и глины на мах 7м подошла плотва ~ 150 гр. очень ровная.
Вес улова 2,5-3 кг (пиво, шашлыки и сон сделали свое дело).
Стоимость рыбалки - 300 руб за 12 часов на одного рыбака с двумя удочками(проверяют пару раз в день на моторке) за дополнительное, сверх 12 часов, время требуют доплаты 150 руб. За пакет комбикорма (2 кг) просят 40 руб. Путевки продают с 4-х утра. Магазин "сопутствующих" товаров работает :)

Олег В.

AlexS
10.06.2002, 17:56
Воскресенье, 9 июня.
Были в Таболово втроём. Погода так себе. Прохладно, приличный ветер. Хорошо хоть без дождя. Карась клевал слабо. Видимо поэтому путёвки не проверяли. Висит объявление, что пруд зарыбляли форелью. При поимке, за неё надо платить отдельно. При таких масштабах пруда и полном отсутствии контроля, даже трудно предположить, зачем это сделали. Может, просто чтобы оправдать повышение цен на путёвки со 100 до 300р.
Тем, кто захочет посетить пруд, следует иметь в виду, что большая часть берегов сильно заросла и заболочена. Болотные сапоги просто необходимы, а лучше вейдерсы. Ну и надо быть готовым ловить взабродку. Чистых мест на берегу маловато, и они почти все заняты. Народу по такой погоде было многовато. В итоге карасика таки нашли в затишье на самом дальнем конце пруда. Но не очень крупный, в основном до 100 гр.

Алексей.

boeng
10.06.2002, 18:35
2AlexS
Если это то Таболово, что по новой рижке то
там в 2-ух 3-ёх километрах от платника есть бесплатный карась, если интересно, то отпишу где.

Игорь М
10.06.2002, 18:41
2 boeng
А другим интересно тоже...:confused:

AlexS
10.06.2002, 23:06
Автор оригинала boeng
2AlexS
Если это то Таболово, что по новой рижке то
там в 2-ух 3-ёх километрах от платника есть бесплатный карась, если интересно, то отпишу где.

То. Только они там ещё пару прудов зафрахтовали, по 200 и 100р. Так что твоя инфа может быть неточной. Пиши, разберёмся:)

Алексей.

boeng
11.06.2002, 14:49
Сразу оговорюсь вся информация приходится на начало 90-ых годов.

Место 1 - Сляднево, там два пруда(на карте их хорошо видно) и много карася, но почему-то там мало кто ловил в те времена, наверное уже тогда были платными.

Место 2(более перспективное) - Зобово, если ехать от Таболово то после въезда в деревню Зобово первый поворот направо, через 50 метров водоем. Водоем проточный перекрыт платиной, на зиму не спускается, есть карп(убежавший из Таболово), очень много карася, в те времена он был размером с пол ладошки и с утра до полудня мы вытаскивали таких по 150 штук на удочку, всю рыбу увозили на дачу, где зарыбляли пожарный пруд :), по словам местных также присутствует хищник.

Удачи.

Maxim
17.06.2002, 12:25
Был позавчера в Таболово (Рижское шоссе, ~115 км.).

погода была "мечта рыболова" - дождь+ветер+пониженная температура. Однако правильно выбранное место один из негативных факторов (а именно ветер) ликвидировало. Осутствие водки не позволило перебороть температурный фактор. С дождем ничего поделать не смогли.

Теперь о рыбалке:
Приехали в 4-00. В 4-30 начали ловить. Я ловил на матч. Приятель - на фидер. Сначала клев был вялый. Поклеввывал относительно стандартный карась (150-200гр.). Результаты по фидеру были лучше чем по матчу (1:3). Это вполне объяснимо, т.к. из-за плохой погоды поплавок удалось как следуеет рассмотреть только к 7-00. По этой причине в начале рыбалки я ловил на дистанции 15-20 метров. После того, как "включили свет" (облачность стала не такой низкой и облака стали на много светлее) - переместился на 30 метров и тут началось. Как обычно как только "началось", снасть тут же перепуталась и где то час я занимался распутыванием, перевязкой, отстраиванием и прочей ерундой. Однако прикормка держала рыбу на месте. После того, как снасть была налажена, наловили где то пол ведра, но результативность сместилась уже в сторону матча. Из экзотики, был выловлен в 100 процентно карасево-карповом пруду подлещик под 500 гр. Это было приятно.

18.06.2002, 16:35
На каком пруду ловил?

Maxim
18.06.2002, 16:43
Ловили на "большом". Если поедешь - имей ввиду, что видимо из-за конфликта между совхозом и рыбхозом, а может по какой другой причине, подъезд к южной части большого пруда невозможен. Местные выкопали траншею экскаватором. По этой причине мы с приятелем бросили машины на базе и пошли пехом.

Maxim
01.07.2002, 17:04
Опять ездил в Таболово с коллегами по работе. Ловили с раннего утра субботы (с 3-х) до обеда.
Погода - переменная облачность + сильный ветер.

Ловили на матч + фидер.
Прикормка стандартная, спортивная + ароматизатор.
Клевало исправно с утра до 12-00. После - еденичные поклевки, да и ветер после 12-ти поднялся не шуточный. В целом рыбалка задалась, хотя на этом водоеме бывало и лучше. На троих где-то 13-14 кг товарных сковородничков. Т.н. "русский стандарт" - 200-250-300гр. В основном карась. Карпа практически не было, за исключением двух-трех недомерков.

Интересное наблюдение, несмотря на то, что глубина в карповнике практически не меняется в зависимости от расстояния от берега, при реально дальних забросах и рыба клевала охотнее и размерчик был более товарный. Интересно, может этому факту есть какое объяснение?

Serj
02.07.2002, 11:23
Ловил на большом в воскресенье, дергало регулярно, поймал 5-6 кг карасика, одна хрюшка хорошенькая сошла на пол-пути =(
Непонятно конечно почему на большом 300 р стоит, ведь продают, как путевку на карпа... вот раньше когда там карпа было как грязи и за пару бутылочек зажигательной смеси с закусем можно было наловить пару мешков карпа , ... эхь приятно вспомнить.

Но всё равно остался доволен, как удафф.

P.S. Если бы кто-то мог подсказать интересные водоемы волоколамского района (у меня дача в Сычах) был бы безразмерно признателен :p

Vasil
15.07.2002, 20:00
Воскресенье 14/07, Таблово, большой пруд. Ловил с 13 до 19-30.
Карась начал брать только спустя 2 часа после закорма(комбикорм, кукуруза, уникорм). Лучше всего на червя. Почему были проигнорированы кукуруза и опарыш - загадка. Ловил фидером.
Общий улов - 30 карасей(100-150 грамм).
Что приятно - все отдыхающие тусуются строго на одном берегу, попыток с их стороны разбрестись в поисках рыболовов - не заметил.
Олег В.

Serj
19.05.2003, 11:48
Приветствую.
Решил проведать водоемчик. Хотел в субботу , но из-за погоды , точнее непогоды непоехал. Выполз в воскресенье. Приехал поздно часам к 10 , с дороги поглядел - народу много..
Оформление путевки: меня поставили перед фактом что на большом стоит 300 на 12ч, на маленьких 400 за 12ч , единственная радость , что женщины и дети теперь официально ловят бесплатно =) , девушка уверяла что завезли карпа и в большое и в малые пруды , но на вопрос СКОКА и КАКОГО ответа дадить не смогла...
Ладно , получил билетик и поехал под свою любимую эл.вышку...
И тут о печальном.... весь берег усыпан мертвым карпом =( красавцы различной весовой категории , аж хреново стало на душе, сильный ветер , зрелеще , запах заставили уехать на другой берег , там аналогичная ситуация ...
Вот , время тикает, расположился на дамбе , там и чисто и не дует
до 12 был часов поймал кил 6-7 карасика по 200-300 г , клевал весело. Предпочетал червя. после как отрезало ...
погода была веселенькая то солнце , то дождь, либо все вместе аж череп ломил
В 6 вечера подобрел охранник проверил путевку (штраф 3000 на заборе приколочено у магазина)
До 8 вечера в садке прибавилось кила 3-4 .

Рыбалкой остался доволен , мертвой рыбой нет =(
ЗЫ : а ведь если бы сделали бесплатную рыбалку зимой а не 250 р , мне катся такого-бы не было ........ как везде в нашей стране , это наш стиль ........

vladp
19.05.2003, 15:33
Так карп то был или только карась?

Serj
19.05.2003, 15:49
На маленьких прудах говорят карп перезимовал и был запущен и мужичок говорил что видал как там таскали некрупного в районе кг
Лично подтвердить не могу поскольку своими глазами не видал
но планирую проверить на выходных.

Maxim
26.05.2003, 13:22
Serj, спасибо за инфу. В эти выхи отловил на маленьком. Карпики от 0.3 до 1 кг. Клюет регулярно. Удовольствие получил выше среднего.
Кстати видел на пруду двоих ребят со штекерами. Когда проезжал мимо один довольно убедительно завел карпа в подсак. М.б. это кто с matchfishing-а? Народ отпишитесь. Было бы очень интересно узнать про особеннсоти ловли. Сам штекером карпов никогда не ловил. Надо срочно забирать из ремонта свой штекер и за карпом.

Serj
26.05.2003, 13:45
И вам спасибо за инфу Maxim , т.к. мне из-за ремонта так и не удалось съездить, но рад что он там есть =) >>(((((((:@

Корс
27.04.2004, 08:59
Вчера был в Таболово.
Ловил на большом с 15 до 20 на два фидера. Стоимость: 300руб/день. Насадки: червь, опарыш и произвольные из них комбинации. На что лучше берёт - так и не понял. Один был пойман на кукурузу. Кормил: панировка+отруби+сухарь+уникорм+жмых. Итог: карась 25шт на сумму 6,8 кг. Несмотря на жуткий ветер. В общем доволен. Сезон открыт! Всем успехов!

Maxim
25.05.2004, 09:32
24-05-04. Таболово. Большой пруд.

Не был там с лета прошлого года. Произошли серьезные изменения. На большом стал ловиться подросший до 300-400гр. карась (в прошлом году стандарт 100-200гр.) , появилась очень солидная плотва !!! (самая большая из пойманных перевалила 400гр.) и карп до кг (90% улова). Ловили в троем. Общий улов - полное 17-ти летровое ведро. Сколько кг - не знаю, в сумме не взвешивал. Весов таких нету... ;))). Ловили с 7 до 14 на матч.
Все в этом сообщении было бы обчно, за исключением того, что 70% улова поймал мой друг, а остальное мы с батей пополам.
Рыбалка удалась на славу. Получили удовольствие, как говорится, по полной. Все остались очень довольны. Вовремя уехали, т.к. вчера ливанул дождь и если бы подвисли еще на немного (а сделать это очень хотелось, т.к. уезжали при клюющем карпе, а обстоятельства были как обычно при хорошем клеве более чем важные) невыбрались бы из-за сильно проселеочного проезда, который после такого дождика сильно бы раскис.

Всех благ
Максим.

PS на большом как и в прошлом году - 500. На маленьком - 200 и за каждый выловленный кг - деньги. Сколько я не уточнял.

vladp
27.05.2004, 13:32
И на большом и на малом надо платить за каждый кг? За всю рыбу (за карася, карпа и плотву) одинаково?

А отпускать то хоть можно?

Maxim
27.05.2004, 13:50
На большом, за выловленную рыбу платить не надо. Можно вылавливать без ограничений.
На маленьком есть какая-то градация, типа карпы с..по..кг - Х руб., другая весовая категория другие деньги, форель - У руб., ну и т.д. Конкретно не знаю, т.к. пока не дошел (и очень надеюсь что не дойду) до стадии ловли рыбы с последующей ее оплатой на кг.

По моему это первый шаг "к резиновой женщине". Извените, если обидел кого-нибудь ненароком. Ничего личного против адептов такого вида ловли не имею, лишь высказываю свое отношение к данной концепции.

skarp
27.05.2004, 15:42
А не то ли это Таболово что недалеко от Волоколамска? Если то , тогда имеется возможность ловить ту же рыбу ,но в большем количестве и бесплатно.

Maxim
27.05.2004, 17:40
2vladp

Имхо, все зависит от площади пруда:)))). Если 200 на 200 метров то наверное по нынешнему времени рассвета надо часам к 4-м теперь подъезжать, чтобы место занять. Но продолжится это будет не долго. Если зеркало не большое - все выловят за неделю....;) (шутка!)

Спасибо за инфу!

skarp
27.05.2004, 21:01
Короче слухайте. От Таболово проезжаем далее и не доезжая до Зобово сворачиваем влево около автобусной остановки. Там дорога доведёт. Но до места доехать можно только на нивеподобном авто. Некоторые бросают авто у брода и пёхом около 500 м. Там дамба отделяющая рыбхоз от речки, текущей из Зобовского пруда. Разделительная решётка сгнила уже давно, отсюда вывод... Ловить стоит в речке (на дамбе гоняют). Обычно там половина Волоколамска собирается. Если рыбнадзор будет п-ть то следует для начала просто послать, есле не поняли то можно и попинать. Но обычно если ловиш в речке они не пистают. У меня там дача не далеко и я там не один центнер уже повыловил. В речке клёв всегда лучше чем в самом рыбхозе.

Maxim
28.05.2004, 09:42
Вот это реальная инфа. Слышал я про это место, т.к. тоже дача не далеко, но никогда не решался поехать посмотреть, да и машину жалко...

Вопрос про речку - она там какой ширины и глубины? Хочу понять, или там карп задерживается? Никогда карпа в реке не ловил. Говорят они там в два раза сильнее сопротивляются, чем прудовые.

skarp
28.05.2004, 11:43
Речка там разная. Глубины от 0,5 м до 1,5. В некоторых местах один шаг от берега и по шею. Имеются коряги и нависшие кусты (клёвые места!), Ширина в среднем метров 6-8, имеется несколько заливчиков (ловится в тёплые солнечные безветренные вечера). На прикорм идёт активно, с добавлением мелассы ловиш практически один.

vladp
28.05.2004, 12:57
А что такое "меласса"?

skarp
28.05.2004, 13:55
Меласса это такая тёмно-коричнева бяка , чем-то напоминающая квасное сусло, а точнее это побочный продукт при производстве сахара. Её часто используют в качестве подкормки для скота на фермах. Иногда бывает в продаже в рыболовных магазинах. Я привожу эту жижу из краснодарского края. Там около коровника цистерна стоит, вот там и набираю.

Alexey291
24.06.2004, 20:50
Собираюсь поехать на следущей неделе в Таболово и если кто там был в ближайшее время пожалуйста напишите как там дела. И кстати
ниукаво нет желания поехать со мной ????

Maxim
12.05.2005, 14:32
В этом году решил проверить Таболово на предмет присутствия карпа чуть раньше, чем обычно. В прошлые выхи поехали втроем ловить на матч и осваивать фидер. Ветер на 10-е число был такой, что волоны шумели как на море, да и температурка могла бы быть по выше... Поэтому после непродолжительных мучений матч был отложен до лучших времен. Однако про рыбалку...
Ценник на большом тот же. Кормили фирменной карповой прикормкой. Ловили на кукурузу и опарыш. Червяка рыба игнорировала.
В этот раз получилась такая прикормка - сам бы ел! При этом очень плохой и нестабильный клев только карася. Карась приятный, 200-300 гр.. Рекордстмен поймал 13 штук. Всего на троих было выловлено 20-ть штук за почти 9-ти часовую рыбалку.
После рыбалки остались смешанные чувства, то ли местные всю рыбу выловили, а новую в этом году не запустили (цена не изменилась) и чисто по инерции люди приезжают расстаться со своими кровными... то ли погода такая кривая (100 процентный отмазон! ;) ). Не знаю. В прошлом году были карпята, в этом, ни одного! Попробую еще разок и если повторится пролет - надо искать новый карпятник по Рижаку.

andrk
31.05.2005, 21:57
Были в Таболово во вторник на прошлой неделе на карпиных прудах. У Рыбхоза полные проблемы с карпом! Пришли на водоем в 4-00 — стоит запах тухлятины — жуть! По берегу насчитали около 25-28 дохлых рыбин.Весь выловленый карп в язвах. Хозяева объясняют тем что он битый после зарыбления.\ А зарыбляли в конце апреля\. Если бы я не общался с ЦЛИС Главрыбвода в свое время — поверил бы. А так -пардон. Язвы -сквозные на жаберных крышках и на теле. Все что ловили -отпускали\сам погибнет\. А цены зато с 21 мая подняли. Короче отстойный водоем стал!

VAN
01.06.2005, 14:13
Вчера товарищ ловил с 6 до 13 поймал 1 карпа примерно на 1 кг и штук 30 карасей гдето по 100 грам.

Таболово
02.06.2005, 22:40
По поводу больного карпа

Все, мягко говоря, не совсем так, как написал andrk.

Действительно, недавно был клиент, который жаловался, что поймал подобную рыбу, но предоставить нам не смог, сказав, что отпустил.
Остальные ловят, пока по качеству претензий не поступало.
Поэтому, если попадается больная рыба – обращайтесь к нашим сотрудникам, мы выкупим ее у Вас (90 руб. к.г.) или поменяем на здоровую.
Отдадим на проверку, результаты будут доведены до общественности.

Grafit
03.06.2005, 09:47
По поводу больного карпа

Все, мягко говоря, не совсем так, как написал andrk.

Действительно, недавно был клиент, который жаловался, что поймал подобную рыбу, но предоставить нам не смог, сказав, что отпустил.
Остальные ловят, пока по качеству претензий не поступало.
Поэтому, если попадается больная рыба – обращайтесь к нашим сотрудникам, мы выкупим ее у Вас (90 руб. к.г.) или поменяем на здоровую.
Отдадим на проверку, результаты будут доведены до общественности.

ИМХО. Когда постятся такие сообщения, думаю уместно представляться, указывать если и не должность, то хотя бы имя и фамилию. Чтобы было на кого ссылаться в случае обращения к сотрудникам (В профиле - только дата рождения :confused: )
С уважением,

andrk
03.06.2005, 14:26
ТАБОЛОВО!!! Это что же вы говорите что я вру? " Мягко говоря не так". Со мной было 4 товарища и они могут подтвердить мои слова!! Да и бываю у вас частенько\ а после последнего раза и не хочется\. И скажите что ваши сотрудники не ходят с утра и не собирают дохлого карпа в тележку? Или просто поздно приходите на работу или вам не докладывают! Следующий раз возьму фотоаппарат- сфотографирую и вывешу на форуме!!! НА 11 и 12 пруду прошлый вторник почти 90% карп в язвах!!! И охране передовал карпа! Где результат?

Таболово
03.06.2005, 22:18
ИМХО. Когда постятся такие сообщения, думаю уместно представляться, указывать если и не должность, то хотя бы имя и фамилию. Чтобы было на кого ссылаться в случае обращения к сотрудникам


Профиль подправил.

В случае обращения к нашим сотрудникам необходимо ссылаться непосредственно на руководство базы (как Вы понимаете, находясь в Таболово лично писать сюда несколько проблематично). В любом случае нужно идти в здание администрации. Можно взять с собой распечатку с ветки форма - наши работники предупреждены.
Полагаю, предложенный в предыдущем посте способ решения возможных проблем должен устроить всех.

Таболово
03.06.2005, 22:24
ТАБОЛОВО!!! Это что же вы говорите что я вру? " Мягко говоря не так". Со мной было 4 товарища и они могут подтвердить мои слова!!

В сложившейся ситуации выяснение кто прав, а кто нет, не имеет никакого смысла. Очевидно, каждый останется на своей позиции.
Поэтому, если Вы решите приехать к нам, можно сразу обратиться к руководству и сообщить все, что посчитаете нужным. Чтобы не было накладок, желательно заранее согласовать дату и время (телефон e-mail есть у нас на сайте).

andrk
06.06.2005, 07:15
Таболово! Спасибо за то, что поворачиваетесь лицом к рыболовам! По разговорам на базе я понял что в этом году сменилось руководство-дай бог , чтобы к лучшему. Но ничего зазорного нет в том, что рыба болеет. Просто ее лечить надо. То же я наблюдал на большом пруду в прошлом году, когда после нереста карася обсл. пресонал с лодки рассыпали лекарства. Ничего же-вылечили. Проблемы болезни существуют в каждом рыбхозе. Товарищи у меня в свое время работали в Центральной лаборатории ихтиопатологической службы Главрыбвода и в то время были заморы и болячки и это при том что все рыбхозы были на дотации государства . Сам с ними ездил не в один рыбхоз-видел.Так что спасибо за диалог и удачи Вам на этом тяжелом поприще!

Vasil
07.06.2005, 12:39
Всем привет!
Не был в Таблово на большом пруду с начала прошлого лета. Ностальгия душит, безжалостно вытесняя негативные воспоминания о прошлом опыте общения с представителями администрации... Вот и решил малодушно поспрошать народ об обстановке на БОЛЬШОМ пруду:
- много ли народу собирается по выходным? Есть ли возможность паре ленивых рыболовов с фидерами разместиться на бережке не ранним утром?
- гоняет ли охрана "бесплатно-отдыхающих"?
- (с надеждой) подрос ли карась?

С уважением,
Олег В.

andrk
07.06.2005, 18:02
Олег! Были на большом пруду в субботу. Карась после нереста т.е.полная тишина. Карп то же не берет. На водоеме было человек 50-60 и у всех ОП. Думаю через недельку будет нормально. Если на выходные, то лучше заезжать в пятницу в ночь, а то с утра мест нормальных не будет. Ночевка на водоеме 250 р, ловить ночью запрещено.

Vasil
08.06.2005, 12:24
2 andrk: Спасибо за ответ и за совет про ночевку, но (!) я уж больно ленив для таких подвигов :) Ловлю в основном днём. Да и каких то особенно хороших мест на большом пруду я не знаю, чтобы их заранее занимать. Ловлю там, где можно разместиться всей компанией(3-4 человека), чтобы можно было спокойно пообщаться. Из своего скромного опыта поездок могу сказать, что из Таблово _совсем_ без карася ни разу не возвращался. Уж худо-бедно, но несколько стандартных карасиков всегда можно вымучить. Просто иногда бывает лень эксперементировать.
Мне помогают вполне традиционные методы(всё - для фидера):
- массированный закорм с местным комбикормом и кукурузой, после чего можно и от кормушки отказаться в пользу грузила;
- смена поводка (длинный/короткий);
- смена кончика на самый чувствительный, полное погружение его в воду при утопленной леске;
А пару лет назад во время карасиного нереста меня выручил 7-метровый мах. Просто часть прикормки закинул у берега и ловил на кукурузу замечательную(на мой взгляд) плотву: 150-200 грамм.
Прошу прощения за непрошенные советы.
С уважением,
Олег В.

Два дилетанта
14.06.2005, 11:01
Были 10,06,05(пятница). Погода мрак- сильный с порывами, туман, дождь. На прудах было человек 30.Ловили с 4 утра до 17.00. 4 донки. Выловили 2 карпов(2 кг. и 1 кг.) и 5 карасиков грамм по 200-250. В ассортименте -беседочки, существо из средней азии убирающее по утрам беседки но не берег. Вроде ничего - ехать далековато. Местные рыболовы-старожилы упоминали свои уловы - по 17 кг. Но в тот день мы похоже были чемпионами.

andrk
15.06.2005, 17:58
Сегодня с 04 до 14 на карповых прудах первый раз посетил ОП. 3 фидера и 2 матча-ни поклевки. Перепробывали все что на крючек надеть можно. Одно порадовало- у всех практически тот же результат. А местные мужички все таки подтвердили что у карпа краснуха. А власти все говорят что побита при перевозке.

andrk
07.07.2005, 21:18
Таболово! Как у вас обстоят дела на карпиных прудах? Запустили ли новую партию карпов? А то у ваших соседей привезли карпа, а он с краснухой и отказались брать, правда в отличии от вас они закрыли для ловли водоем до завоза нормальной рыбы! Не молчите и дайте ответ по вопросу!

Sergnik
02.08.2005, 23:49
Ездил я туда : в первый день взял путёвку на озеро 130 гектар за 500 руб(ничего)
за весь день !!! ко мне рыболов подошол ,рыбачивший по соседству,тоже ничего не клевало !!!
День второй , я с небольшой компанией взял две путёвки на карповые пруды по 550 руб каждая и того 1100руб , и так же, ни одной поклёвки не только у меня , но и на половине водоёма ( был только один момент когда какрп грам на 800 утащил удочку у рыболова метров на 25 от берега ) итак ,за весь день одна рыба на полводоёма ,тоесть на четырёх-пять компаний!!!!
И того 1600 ушло в карман им , и время от отпуска потратил и силы и деньги на ветер
Рыбалка умирает......База дохнет.......
Срочно принимайте меры!!!!!
Отвечу всем желающим 34@vzhik.ru

Таболово
09.08.2005, 18:00
Таболово! Как у вас обстоят дела на карпиных прудах? Запустили ли новую партию карпов? А то у ваших соседей привезли карпа, а он с краснухой и отказались брать, правда в отличии от вас они закрыли для ловли водоем до завоза нормальной рыбы! Не молчите и дайте ответ по вопросу!

По карповым прудам.

Пруд № 12 в начале июля был спущен, оставшаяся рыба около 2-х тонн перемещена в пруд № 11.
Карпа из других хозяйств не завозили, пополняем своим собственным, так сказать из закромов.
В последнне время клев неактиный, жарко..., хотя некоторые ловят успешно.
Насадки: 90% рыбаков на кукурузу, остальные опырыш, черви. Перед жарой карп хорошо брал на вареные макароны.
Надеюсь после спада жары ситуация улучшится.

Таболово
09.08.2005, 18:04
Ездил я туда : в первый день взял путёвку на озеро 130 гектар за 500 руб(ничего)
за весь день !!!

Раз уж вопрос вынесен на всеобщее обсуждение, отвечу на ваше письмо здесь.
Работаем в этом бизнесе не один год, периодически бывает кто-то недоволен - клев как в аквариуме у нас не всегда.
По электронной почте вы написали, что являетесь нашим клиентом несколько лет, и, как полагаю, бывали у нас не один раз. В таком случае результаты рыбалки вас устраивали.
Что ксается ОП на прудах - поймите, что поездка на платник (да и любой пруд) это не поход в магазин, гарантировать
постоянные уловы достаточно сложно. Можно, конечно, зарыблять водоем с очень высокой плотностью - но это - другие цены и другие клиенты.
Что касается большого пруда, то карась и карп, которого в начале лета вылавливали по 10 кг. и более в день,
есть и сейчас - ушел на верховину, там он более активен (впадает речка, побольше кислорода). Добраться можно пешком, на лодке или на машине - как проехать спросите у наших сотрудников.
Чем тратить время на "!!!!!Я ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ЗАБЬЮ ЭТИМ МНЕНИЕМ О ВАШЕЙ БАЗЕ!!!!!!" с удовольствием почитал бы Ваши отчеты об успешном посещении других водовоемов.

Sergnik
10.08.2005, 14:16
Ездил я к вам на водоём , потому что рядом других нет!
Прежде чем деньги брать с людей ,наведите порядок не только с рыбой ,но и с персоналом .Пример: подхожу брать путёвку на карповые пруы и спрашиваю : у вас женщинам бесплатно , на что мне ответели :женщинам до 14 и детям бесплатно (это сколько надо выпить?)
От кольцевой вы находитесь примерно в 115 километрах и о каких деньгах вы говорите?За 500-550руб в такой отдалённой местности от Москвы клёв просто обязан быть.Ещё есть некое нерусское существо которое ходит по берегу водоёма и просит закурить.

Таболово
11.08.2005, 19:11
спрашиваю : у вас женщинам бесплатно , на что мне ответели :женщинам до 14 и детям бесплатно (это сколько надо выпить?)

Очевидно наш сотрудник оговорился - женщинам и детям до 14 лет бесплатно. Судя по тому, что лишней путевки куплено не было, Вы поняли о чем речь.



За 500-550руб в такой отдалённой местности от Москвы клёв просто обязан быть.
500-550 руб. - в основном приблизительно такие цены плюс-минус. Хотя сколько платить и как далеко ехать - решать Вам.


Ещё есть некое нерусское существо которое ходит по берегу водоёма и просит закурить.
Ну зачем же так, наш сотрудник еще и мусор собирает и т.п. Если просьба человека закурить Вас так раздражает, можно найти как ответить, что бы больше не спрашивали.

Sergnik
14.08.2005, 23:46
Лишней путёвки не было куплено потому ,что вашь сотрудник исправился
"Ну зачем же так" - это мне надо к вам так обратиться , так как когда не одной поклёвки за полдня ,то раздражать может что угодно.
К сведению , я не курю.

Gary
24.08.2005, 16:20
Был 20-го с другом на большом пруду. С 4-30 до 15-00 ни одной поклёвки ни на что. :mad: :mad: :mad:
Тоже самое у соседей. На пруду было около 50 человек. Ситуация практически таже самая у всех.

Таболово Не вижу, за что можно брать деньги, в Мокве реке больше наловишь.

Karlson
24.08.2005, 17:03
Были там в тот день, когда в Москве света не было, не помню число..

За день до этого пришла инфа, что там народ обловился, ну и шеф сдернул меня с работы и увез туда. Начну с результата. При нас взяли одного карпика и пару карасей. У нас шеф забыл ящик с поводками-лесками-крючками. Вязали из старой лески 0.2 с какой-то катушки, крючки нашли исключительно ржавые в запутаном старом барахле. Взяли мы 5 карпов и штук 7-8 карасей. реализация поклевок была как минимум 1 к 5 (а что еще можно ожидать от старых крючков).. У тех, кого спросили или ОП или пара карасей.. Народ грешил на погоду (пару раз проходил дождик и гроза нвдалеке грохотала).. Было это все на малом пруду дальнем от сторожки..

Это я к тому, что не все так плохо, как кажется с первого взгляда.. Нам вместе с инфой по клеву подкинули мысль чем его там кормить надо было.. Это и сработало..

Теперь про большой пруд. Уже года три-четыре я не слышал про уловы там.. Во всяком случае мои знакомые, что там были карпа не видели..

И ложка дегтя. Карп действительно был в язвочках, но я не доктор и не знаю болезнь это или помяяли при транспортировке, а шефу поуху, он и такого съел :) ..

Gary
25.08.2005, 08:15
Karlson
И чем ты реабилитировал Таблово? Сам лично подтвердил, что на большом нифига не клюёт. А маленькие пруды, это 550 руб за 9 часов с ограничением улова. А там засадка карпом значительно больше и там вообще должно клевать как из пулемёта. И сам же лично подтвердил, что рыба больная.
В общем помойка и есть помойка.

Доночник
26.08.2005, 11:51
Был 20-го с другом на большом пруду. С 4-30 до 15-00 ни одной поклёвки ни на что. :mad: :mad: :mad:
Тоже самое у соседей. На пруду было около 50 человек. Ситуация практически таже самая у всех.

Таболово Не вижу, за что можно брать деньги, в Мокве реке больше наловишь.
Ловим с шефом в Таболово постояно уже лет пять - иногда пролетали. Но восновном всегда были с уловом. Карпа там ловится не так уж и много
, но карася натаскать можно. Отпишись на что ловил и чем кормил.

Gary
26.08.2005, 15:39
Прошу ногами не пинать, я в карповой ловле новичок. Что нашел в инете на то и ловил, тем и кормил.

Прикормка:
Карповая прикормка 500 гр.
Панировочные сухари 500 гр.
Какие-то гранулы кукурузные две горстки.
Жмых конопляный 50 гр.

Ловил на кукурузу (насаживал на волос или просто на крючок), червя, тесто, опарыша.

Может быть я и лох в этом, но я не один был на водоёме, и картина у всех одна и таже. Не могут же все быть новичками.

Seal
26.08.2005, 15:43
Прикормка:
Карповая прикормка 500 гр.
Панировочные сухари 500 гр.
Какие-то гранулы кукурузные две горстки.
Жмых конопляный 50 гр.



Нормально все.
Только ведь прикормка с насадкой создают предпосылки, но не определеют успех.
Вон я в Литвиново ездил два раза подряд, кормил одним и тем же, а ловил только во второй раз, в первый - очень плохо было. Но при этом очевидны были просчеты и по месту и по технике. Исправился и начало получаться.

Виктор

Fish69
19.12.2005, 18:51
18.12.05. Первый выход на лед в этом году.
Ловили на жерлицу щуку. В итоге всего одна, около одного кг. У соседей было получше, бегали почаще. Как выяснилось у них живец-плотва был, мы же ловили на карасика. Уехали в 14-00, народ еще ловил. Лед 8-10 см., не трещал. Путевки по 150 рэ.

KBoss
10.03.2006, 11:00
Господа, а в последнее время никто на большом пруду не был? Интересует бель. Как там с этим зимой? Или не париться по этому поводу?

Таболово, Вы еще сюда заходите? Если да, то было бы замечательно получить инфу из первых рук, так сказать...

Maxim
30.04.2006, 20:36
Сегодня возвращаясь с Рузы заехал в Таболово узнать как что чего. Новости не очень. На маленьком не увидел ни одной машины, на большом разглядел с дамбы 4 машины, что для Таболова весной - нисколько. Поинтересовался у одного ловившего с дамбы как дела. Он рассказал, что поймал на фидер (ловил на два) одного карася (спросил я его в 17:00). Сильно рано наверное для карася...

Begemoth
10.05.2006, 16:59
Был в Таболово 07.05. Никогда больше не поеду туда ловить в выходные. Мало того, что много народу, но отдельные индивидумы заняли по 50 м. берега, расставив свои дубины. Правда это им не помогло. Карась не клевал. Ловил с 6-30 до 16-00. На фидер. Кормил Sensas 3000 плотва + сухари. Поклевки были только на червя. За весь день поймал 3 штуки. По 300 гр. Самое обидное, что не клевала плотва, которую в прошлом году я неплохо ловил на данном водоеме. Вроде бы должна клевать по времени, может подохла зимой в замор...

З. Ы.

Кстати, карась нерестился вовсю в траве, может поэтому и не клевал.

Begemoth
29.05.2006, 12:10
26 мая был еще раз на водоеме. Поймал 3 карася. Сидел с 7-00 до 14-00. Всего было около десятка поклевок. Плотвы как не было, так и нет. Общался с народом - уловы 1 - 3 шт. Половина рыбачков смотались до обеда.

Обидно, за две поездки - два пролета.:(

Fish69
06.07.2006, 10:10
2 Kerby или кто в курсе, как с клевом в Таболово сейчас, собирался на выхи поехать туда?

Kerby
06.07.2006, 14:20
Не знаю не был. Но думаю вряд ли что там меняется к лучшему. Слишком много нас "двинутых" на этом хобби людей и пока туда народ ездит за полным ОП, то ничего там не поменяется.

Denis_987
11.07.2006, 09:34
Уже 2 месяца ездим в Таболово, заезжаем на водоем со стороны леса,шашлычки, палатки и все такое, рыбку ловим и никто не тревожит, (народ веселится, а охрана спит). И кстати ни мы одни такие, которые на халяву отдыхают.Зачем деньги выбрасывать на ветер, если можно и так.:d

papan
09.09.2006, 18:14
Реально по осени тут щук наловить с лодки или нет...кто знает.
или ее там слишком мало...раскажите кто пробывал

Здесь поплавочный сайт, если ты еще не заметил.
Не флуди, пожалуйста.
Starnak

глыба
27.05.2007, 18:53
Были 24 мая на Большом пруду. Ловили на фидеры.После того как купили путёвки и пробились по сырой,разбитой дороге за деревню до места-увидели что карась активно нерестится в осоке. Думали что рыбалка накрылась,так как ставка делалась именно на карася и карп хоть и попадался раньше,но штуки по две-три за день.
В этот раз клевал мелкий карпик от300гр.
Кормил:Гутмикс карп красный+Гутмикс биг фиш+Уникорм карп+кукуруза.
Насадка:опарыш. Перед отъездом стал брать и на червя.
Итог у меня 7460гр.(карп 15шт-6140гр. карась 5шт-1320)
Много сходов в траве при вываживании.
Днём возня в траве прекратилась. Может карась отнерестился.
С уважением ,Андрей.

Kianty
04.06.2007, 11:16
Были в минувшие выхи. За время с 4 до 10 вечера одна! поклевка на кукурузу, на поплавок. На фидеры ни одной поклевки. Люди, которые сидели с утра и уезжали к вечеру, увозили с собой максимум две, три штучки кила по полтора. Который раз туда приезжаем и даем зарок больше туда не ездить, и снова натыкаемся на то же самое. Больше туда не ездец!
Из разговора с охраной - там сменилось недавно руководство и по слухам всю рыбу вычерпали сетями, а новых не запускали (слабо вериться но реалии вроде подтверждают). Речь идет про малый пруд. Также работает легенда (охрана, продавцы путевок и администрация ее знают назубок :-) ) " вы знаете, как тут клевало вчера... а сегодня плохо что то" поговорили на водоеме с коллегами - ни вчера, ни позавчера, ни пару недель назад тут не клевало!
Лучшеб мы на потраченные 4500 поехали пивка попить с вареными раками!!

merkucio
18.03.2009, 14:22
Таболово. 22 октября 2008г. Малые пруды, один спустили до конца, второй нормальный, мелкокарп клевал как из пулемёта)))) на троих:
1. 18кг Я))))
2. 10кг
3. 2 кг

итого 30 кг.

Ловили с 4 утра, до 3 дня, еле остановились)))))

фил
30.04.2009, 17:41
Подскажите,есть смысл в эти выходные в таболово съездить отдохнуть-половить? и как проехать,опишите,плиз
Вот здесь информация http://www.tabolovo.ru/

AlexR
11.05.2009, 22:56
Был 9-го мая.
приехали на место в 9-15. Путевка на большое озеро стоит 600р. Решили отъехать подальше, народу очень много. В результате засели наглухо, спасибо сотрудникам рыбхоза, подплыли на лодке, спросили что случилось, в итоге вытащили Уазиком.
Так что разместились только к 13.00, кормили сенсас лещ+этанг+VDE озеро+мелкий. После всех приключений забыл на солнце мотыля, и он сдох. Ловили на опарыша. Плотва брала очень бойко, по подмосковным меркам неплохая - грамм 100-150, одна даже грамм 250 + 2 бонуса, карпы на 800 и 1200. Обратно выбирались осторожно, прошли без приключений. Рыбалкой остались довольны.

kirej
19.05.2009, 20:27
Были 17.05.08 г. На троих (2 фидера + штекер + матч) с 06.00 до 18.00 примерно 20 кг. В основном до 600 грамм. 1 - 2,9.
До обеда только на фидер и то при дальнем (больше 50 метров) забросе. После 14.00 начались поклевки на матч и штекер (+ плотва 150 гр).
Ловили в основном на кукурузу, червя, макароны, опарыш. Пробовали на мотыля - замучила верховка. У остальных слабо (видимо грубые снасти)

granit
27.07.2009, 18:01
В надежде половить плотву сегодня стартонул в Таболово на большой пруд.Навострился на маховую ловлю 8-кой.На всякий случай взял с собой пикерочик.Погода на воде оказалась...бр...какая ветрище,дождище-грязище.Так как прочапал столько ,вёрст,решил всё-равно отловиться хотя -бы 5 часов.Собрал махалку и пикерочик.Замешался естественно Марселем и было ещё около пол литра опарика-состав(см.фото)Ветер очень ураганно шквалистый был и бил прямо в фейс,забрасывать было очень тяжко- тяжёлых поплавков не было.Не успев начать ловить сразу же запутал две оснастки.Мах бросил.Взял добрый фидер-корманул две точки на дальнике метров 40 и на 16.Клевать почти сразу начало с дальника-мелоч.,под ногами лишь верхоплавка и микроокуни.Решил темпово прокормить дальняк.Через 40-минут забросов,задрал первого карася.Через час ещё 2-х и в конце карпика и мега бонус карасика на 800гр.Итог за 5-часов-30 плотвиц,4-карася и карпик.Рыба почти вся поймана на опарика с кукурузой.Думаю,карася нужно ловить с противоположенного берега,там глубже.Порадовала чистота на водоёме,мусор регулярно убирают таджики.

granit
03.05.2010, 22:32
Сегодня с Андрюхой Villi посетили малый Таболовский пруд. Напарник ведомый штекерной музой ,естественно разложил штык ,я в свою очередь разобрал заморскую доночку. Кормили по разному, мой выбор остановился на Гудкевическом Стронге 2.5 кг -<<фидер крупная фракция>> плюс Браунинговские добавки Бисквит и Сладкий укроп ,так же в рюкзаке с прошлых соревнований завалялся пакетик пророщенной конопли ,ну и конечно я не смог устоять от желания влить что-то необычное в прикормку ,тем более мне тут пяток новых Буржуйских Бустеров подогнали –с радостью влил в смесь из двух таких волшебных бутылочек . Андрей замесился Сенсасом ,при чём речей о экономии у него совсем не было ,я точно не знаю что он сыпал но целое 17 литровое дорогущей вкусняшки у кореша получилась. После промера убедились, что сидим оба на голимом меляке, у напарничка на 13-ти метрах чуть больше метра, у меня на 24 метрах полторашка, ладно ,что уж делать, будем пробовать.
Первая половина рыбалки ,а это почти два часа прошли тухло, мне удалось завалить двух малолеток грамм по 300,Андрюха лишь видел пару поклёвок. У обоих из нас стали появляться грустные мысли и лёгкое разочарование. Погода плясала, ветер то дул с юга ,то с запада, плюс ко всему этому то лил дождик то пекло солнце. Вдруг ветер опять меняется становиться юго западный и получается дует нам прямо в табель…Я подумал, что нам это на руку,обычно в такой ситуации рыбу гонит в сторону ветра ,так и случилось, через 30 минут Андрей стал долбасит карпанойдов ,чуть позже расклевалось и у меня. В итоге за последующие 3 часа ,мы оба накололи изрядно карпиков. Конечно,что тут спорить поплавок уловистей ,будь бы Андрюха по опытней он бы с его клёвом со значительным перевесом опередил меня, у него ещё всё впереди. Мне под занавес удалось хапнуть бонусик, чему я был очень ,очень рад.
Главный вывод ,который я сделал для себя ,что когда ловить приходиться на меляке не особо пугливого прожорливого мелкого карпа ,лучше после того как он дал о себе знать,то есть часто клевать ,вместо рабочей кормушки поставить ещё меньше ,чтобы удором кормушки о воду не пугать даже их.…

AlexR
11.07.2010, 13:01
Вчера решил съездить в Таболово. Сначала решил попробовать сесть на большом пруду. Воды стало прилично меньше. разложился, замесил прикормку и стал промерять глубину. На 13 метрах оказалось 25 см. Пришлось все собирать обратно и ехать на малый. Набрал Граниту, спасибо ему, подсказл где сесть. Только разложился и померился, небо потемнело, началась гроза и дождь. Штык пришлось положить в воду, ветер поднялся такой, что гнул деревья почти до земли. Повезло, что задело только краем, через 20 минут все прошло, и вышло солнце. Закормился тем, что отовил для большого пруда: Сенсас грос гордонс, эксплосив грос гордонс, этанг и карп + аромикс плотва. Минут через 30 на кукурузу с опарышем сел окунь, затем еще и еще. Первая поклевка где-то через час-полтора, после того, как я спрыснул насадку лещевым Бомбиксом, т.к. другого не было . Карп поклевывал раз в час, но постепенно расклевывался. Было 3 поклевки довольно крупного, поплыл в середину и оторвал поводок СЛР 0,12. к 8 часам вечера карп расклевался, но пора было собираться. итог 7 карпов, пять из них больше кило.

AlexR
12.07.2010, 17:21
По ценам кто-нить подскажет. Давно там не был. Думаю махнуть попробовать.


большой - 600
маленький - 1500

methacrezol
22.08.2010, 23:52
Плохое место. Там дача недалеко, так что есть возможность наблюдать... Рыбу не запускают, за водоемом не следят, не лечат, не подкармливают. Потому уловы там жиденькие. А то и вовсе без поклевок. Оградили предприимчивые товарищи все забором и просто "рубят бабки".