PDA

Просмотр полной версии : Открыл сезон



Страницы : 1 [2]

Пол
15.06.2004, 09:16
Съездили и мы с Юджином и Алексеем порыбачить, для них 280
верст не крюк! Посидели удачно, впрочем и сидеть не пришлось-клев постоянный и днем и ночью. Ночью ры
бачил только Алексей и не скучал. Карасей было поймано много, 4 карпенка. 2 раза брал крупняк-один сход, один облом
вертлюга.
Хороший клев, приятная компания-что еще нужно для рыбалки?

ПТАХ
15.06.2004, 20:16
Сосенки,13июня.
договорился с приятелем,ловили вместе раньше когда я был в обществе Сосенки,половить по его билету на пару. встретились возле КПП в 5утра. погодка-мерзкая была,дождик и похолодание.с вечера была приготовлена приманка - жмых соевый и подсолнечный,рыбхозный комбик,отруби.также замочил на сутки горох и кукурузу,3-литровую банку.насадка-геркулес+шоколад,макароны с рыбхозным комбиком,болтушка с мёдом,выползки,кукуруза и горох из приманки,выползки (набирал ночью во время перерыва матча сбРоссии :) ).
снасти - 2 моих карповиков-спина сильстар.
оснастка - кормушка-скользячка-спиралька и поводок.
первый карпик подошл и сошёл возле берега спустя минут 30... ну а потом клевало часто и уверенно.так как карпик был недавно куплен в рыбхозе,то он приучен был к рабному комбику -на основе этого и делал насадку и приманку.это и выручило,так как многие путёвочники (за 1500руб) сидели с одним-двумя карпиками. да и геркулес+шоколад работал на ура,по сравнению со стандартной для этого места насадками. у нас ловился стандарт- по 1кг. половив на 2спина,решил поставить один на выползка ,а другой заменить пиккером с более тонкой оснасткой.как же здорово вытягивать на пиккер :)во время одной из поклёвок на пиккер, на выползка была мощная поклёвка. подумал -сом,но это оказался карп на 5кг прмерно. сошёл из-за крючка, я подозреваю :(
в итоге было поймано по 12кг на человека,можно и больше но зачем? удовольствие получено огромное от лова на пиккер. с собой по билету можно взять только 5штучек,независимо от размера.
пробовал на твистеры половить форельку,но неудачно. а вертушек с собой не было.хотя прыгала она красиво и часто :)
при чистке карпиков -они были набиты моим кормом и кукурзой с горохом,что порадовало.
так как с этим приятелем налажен контакт,то я в след раз постараюсь поймать что-то покрупнее там.благо ямки и дно я там изучил,как и характер рыбы...
ну а на след год возможно вернусь в общество,где состоял в течении 7лет.
с уваж ,Виктор.

Димыч
15.06.2004, 22:00
Фотки с Медвежьих повесили тут
http://www.carpfishing.ru/doc.xhtml?id=638
:p

Andry
18.06.2004, 17:04
10-11-12 июня.На улице 30+
Первый закорм болов 200-300.Через 2 часа шары из глины.
Решили покормить,так покормить.Первые сутки без поклёвок.
На вторые карпик подошол.Итог 10 карпиков.Самый большой
на 45 см,зато все на боил

Пол
02.07.2004, 07:27
Все то же озеро и действующие карполюбы... Неплохая погода
и настроение по приезду сменились на обратные по отъезду.
Утром и днем сильный *правильный* ветер, у меня одна поклевка-Surf дернулся и поехал по поручню параллельно воде
наклонился к озеру. Тащу, уходит под понтон, по пути сносит
карповик. Слава китайской катушке-она, мне кажется помощнее немалых *Банаксов*, вытянула легко. Вот карпуша в садке, небольшой, на 4,500. , настроение все лучше. *Обмыва
ем* первенца по нашему обычаю, с воодушевлением перезаб
расываем. Приходят пионеры на купание-понтон ходуном,
удочки впляс. И так неоднократно!
А вот теперь я заканчиваю свое повествование-это была единс
твенная поклевка за сутки! Кстати, вода цветет уже 2 недели.
С уважением...

-Шура
03.07.2004, 02:04
Автор оригинала Пол
А вот теперь я заканчиваю свое повествование-это была единс
твенная поклевка за сутки! Кстати, вода цветет уже 2 недели.
С уважением... [/B]


Пол,с почином Вас!
А как же карась или только карповые поклёвки в счёт?:))

Пол
05.07.2004, 07:17
Почин был в конце мая! А поклевка была на самом деле одна!
Никто клевать не хочет пока!
С уважением...

Vladimir_E
05.07.2004, 09:47
Привет, Пол,
будет клевать еще...август впереди.
А у меня на выходных неплохо получилось.
В субботу весь день дождь и ветер сумашедший, но и клев такой-же.

результат последней рыбалки (http://photofile.ru/default/do.php?sp=126990&sn=&id=2357802#sm)


и еще (http://photofile.ru/default/do.php?sp=126990&sn=&id=2357805#sm)

С уважением.

Babar
05.07.2004, 14:51
Владимир, а на что брало?
Во истину чем хуже погода для людей, тем она лучше для рыболова:)

Vladimir_E
05.07.2004, 15:29
2Babar,

вечером наибольшее количество поклевок было на шарики пенопласта с кукурузой - т.е. на приподнятую приманку. Ночью - на хлебную корку, утром - на горох.
Если обобщить - клевало на все, т.е. особой заслуги в поисках нужной приманки у меня не было. Самый главный фактор такого клева - встречный ветер и массовый выход карпа на чистую воду после нереста.

С уважением.

Faz
16.07.2004, 20:48
Привет, карполюбы!
ТОка вернулся с Н. Волги. Отпуск был как сказка. Хотя клев был всего три дня. Всем желаю удачи.
С уважением.
Дима

Димыч
17.07.2004, 22:38
Сегодня так же вернулся из Астрахани:p
За четверо суток ловли на косе между Волгой и Парашкиной протокой наш результат на двоих - 23 сазанчика в среднем 8-10 кил, один на 13,7 кг. Клювал хуже чем в прошлом году вероятней всего изза постоянно повышающегося уровня воды и ее низкой температуры для июля месяца.
Вместе с нами же там стоиюли Саша Носовец и Сережка Головкин, у Саши результаты значительно выше - максимальный ночью на 19 кил, сказывается безупречное мастерство:D
В субботу уезжаю в Сероглазовку ставить карповый лагерь;)

Faz
18.07.2004, 12:11
Димыч, привет. Поздравляю! А где фотки? На что преимущественно клевал? Давай подробности!
С увжением.
Дима

Vladimir_E
19.07.2004, 11:41
2FAZ,

Дим, прими мои поздравления с такой классной рыбалкой.
Я тоже недельку отпуска брал, но у нас ужасная жара стоит и я думал, что пролечу, однако результат тоже есть, правда не такой как у тебя, а гораздо скромнее, можешь посмотреть на моей страничке (http://www.lakeman.photofile.ru)


С уважением.

Faz
19.07.2004, 23:01
Привет, карполюбы!
2Vladimir_E
Володя, не скромничай. То, что у вас обычная рыбалка, у нас праздник. Особенно хорош карпик в маечке "Исток" ;) . Кстати, подрастаюшие рыбачки на фото - твои ?
Удачи.
С уважением.
Дима.
П.С. когда будешь в Москве? У нас вроде пожарчало - можно пивка холодненького попить :) .

Прохожий
20.07.2004, 00:59
Автор оригинала Faz
Димыч, привет. Поздравляю! А где фотки? На что преимущественно клевал? Давай подробности!
С увжением.
Дима

По-порядру: фотик падла сломался, не вынес моторчик третий год Астраханских песочных мучений 8=( Пленка засветилась 8=(
Клювал в порядке убывания: мед, ананас, кулубника, слива, скопекс, фиш-мил, ну и так на все остальное 8-)

Димыч из хоума

Faz
20.07.2004, 01:10
фотик падла сломался, не вынес моторчик третий год Астраханских песочных мучений 8=(
Да, насчет песка эт точно- я жутко боялся этого мелкого порошка, а в телефон все равно залез.

мед, ананас, кулубника, слива, скопекс, фиш-мил, ну и так на все остальное 8-)
А что нить плавающее применяли? Или там течение?
С уважением.
Дима

Майдан
21.07.2004, 10:28
Автор оригинала Faz
Привет, карполюбы!
ТОка вернулся с Н. Волги. Отпуск был как сказка. Хотя клев был всего три дня. Всем желаю удачи.
С уважением.
Дима
Привет, Дима.
Поздравляю с рыбалкой. В этом году не в Грачах случаем был?

Faz
21.07.2004, 23:06
Привет, карполюбы!
2Майдан
Юр, угадал :). Получилось все так как мечталось в долгие зимние вечера :) . Теперь вот подумываю, а может в сентябре как-то получится вырваться туда же на недельку :) . Ну даже если не выйдет, зимой уже есть, что вспомнить.
С уважением.
Дима.

Faz
14.08.2004, 18:29
Привет, карполюбы!
Вчера, изголодавшись по рыбалке, решил съездить, не взирая на погодные условия.
Ловил на все что придется, начиная от сублимированной клубники и кончая Ричвордсом.
В 20-00 одиночный писк и все. Сегодня в 8-00 хорошая поклевка. Тяну, и не пойму травы чтоль собрал. Подвел ближе – карп, кил на 6. Подвожу, и вдруг над самым подсачником он взбрыкнул, и оснастка вылетела изо рта. А подсачник я поднять не успел :(. И карпуша неспеша поплыл восвояси. Обе поклевки были на самодельные Бойли с запахом мотыля. Может мотыльные Бойли это как раз то, что нужно для ловли на Бойли в Подмосковье?!
Но начал я рассказ по другому поводу.
Часа три ночи. Дамба. На ней одна полоса с двумя лежачими полисменами.
На дамбу въезжает мусоровоз (ну такой сзади округлый-там у него пресс, чтоль). Проезжает с грохотом одного полисмена на скорости и уже ученый притормаживает у второго. Переезжает и глохнет. Не заводится. Вылезает мужик и пытается авто реанимировать. Ничего не выходит. Звонит (наверно на базу). Час через полтора с той же стороны приехал второй мусоровоз. Пытаются реанимировать уже вдвоем. Безрезультатно. Цепляют первый за зад к морде второго и второй мусоровоз начинает двигаться задом. Переехав полисмена, он тоже глохнет. Но о чудо – первый то в этот момент завелся. Водитель первого мусоровоза, на радостях забыв про своего спасителя, без всякого намека на торможение, въезжает второму мусоровозу в морду. Эта картина чем-то напоминала рекламу толи Рено, толи Пежо (когда индус сажает слона на авто напоминающее Запорожец, чтоб добиться приемлемой формы). Причем первый мусоровоз тут же глохнет. Водитель второго мусоровоза, поматюкавшись, пытается завести своего железного друга – не тут то было. Видать там что-то защемило. Я думаю, вентилятор ушел в радиатор (они потом водичку из пруда заливали). И раздвинуть машины невозможно т.к. обе недееспособны. Общими усилиями (один на стартере, другой за рукоятку) завели первый мусоровоз. Отъехав вперед, он дал возможность отремонтировать «Пежо» :). Наконец завелся и второй и тихонечко, с дистанцией метров100 задком-задком выехали. Когда со мной поравнялся второй мусоровоз, специально посмотрел на его мордочку. А ничего! Оказывается и из ЗИЛка или ГАЗона (из-за тумана марку не разобрал) можно сделать, ну может не Пежо, но очень приличную машину :).
Вот такая история.
С уважением.
Дима

JohnSmith
14.08.2004, 22:53
Автор оригинала Faz
Обе поклевки были на самодельные Бойли с запахом мотыля. Может мотыльные Бойли это как раз то, что нужно для ловли на Бойли в Подмосковье?!


Faz, ты мотыля живьем в бойлы закатывал?:D
Или морозил?:p

Faz
15.08.2004, 12:53
Привет, карполюбы!
JohnSmith
Не, Жень, добровльно он лезть в кипящую воду и морозильник никак не хотел. Пришлось применить силу

;)
С уважением.
Дима

Zerg62
16.08.2004, 04:27
Автор оригинала Faz
... добровльно он лезть в кипящую воду и морозильник никак не хотел. Пришлось применить силу...
Дима

Дмитрий, а можно рецепт бойлов с мотылем? Если уж совсем страшная тайна, то хотя бы направление в котором двигаться...

Faz
16.08.2004, 20:46
Привет, карполюбы!
Zerg62, рецепт я взял из книги "Стратегия ловли карпа" Хагеса и Кроу. 227 гр.-манная крупа,113гр.-соевая мука и 113 гр. белок куриного яйца.При варке в воду добавлять перемолотый мотыль. После варки перед замораживанием обмазать перемолотым мотылем (я и на рыбалке обмазывал молотым мотылем перед насаживанием).Правда еще я добавил в тесто сухого мотыля (продается в зоомагазинах). Лепятся очень плохо. Но их не нужно много т.к. можно не прикармливать ими, но ловлю надо осуществлять там где карп кормится именно мотылем, а в любом пруду такое место можно найти.
С уважением.
Дима

Zerg62
17.08.2004, 03:44
Автор оригинала Faz
Привет, карполюбы!
Zerg62, рецепт я взял из книги "Стратегия ловли карпа" Хагеса и Кроу. 227 гр.-манная крупа,113гр.-соевая мука и 113 гр. белок куриного яйца.При варке в воду добавлять перемолотый мотыль. После варки перед замораживанием обмазать перемолотым мотылем (я и на рыбалке обмазывал молотым мотылем перед насаживанием).Правда еще я добавил в тесто сухого мотыля (продается в зоомагазинах). Лепятся очень плохо. Но их не нужно много т.к. можно не прикармливать ими, но ловлю надо осуществлять там где карп кормится именно мотылем, а в любом пруду такое место можно найти.
С уважением.
Дима

Дмитрий, спасибо!

Еще пару вопросов:
1. При варке сколько мотыля нужно в воду кинуть?
2. И примерно сколько добавлял сухого мотыля в тесто?

Ну и вообще - на сколько "пахучими" получаются?

PS: Касательно пахучести наживки (прикормки). На последней рыбалке пользовал Ультрабайт для карповых - зело вонюче-смердячая штука. Замешивать никуда не стал - просто вскрыл ампулу и очень слегка капал на наживку и шары прикормки (ну и в кормуху на фидере). Периодически ветром доносило ЭТОТ смрад и до моего носа. Вообщем еще на рыбалке слегка поплохело и потом еще следующие сутки провалялся с непонятными симптомами: голова чугунная (как с похмела) и температура под 38. Обращался крайне осторожно - даже на пальцы не попало...но вот тем не менее. Может Ультрабайт и нипричем, но тогда вообще непонятно...
Разочаровался в покупных бойлах - теперь только самопал+эксперименты. Вообще-то прекрасно ловят у нас сазана на пружину (соску) на основе хлебного мякиша+всякая всячина...- вот и хочу двигаться в этом направлении, но применительно к волосяной оснастке.

Faz
18.08.2004, 00:29
Привет, карполюбы!
Zerg62, натурального (мятого) кидал щепотки три -четыре на 700-800 гр бойлей. Сухого добавлял в тесто одну-две щепотки.
Запах практически не чуствуется.
Ультрабайт перед применением нужно обязательно разводить.
Причем , по моему,в очень солидной пропорции, что-то вроде 1-50.
Заводские бойли - хорошая штука, только нужно брать фирменные (ричвордс,сенсас), а прикармливать можно и домашними.
С уважением
Дима

SHREDDER
18.08.2004, 16:48
То Zerg62
Поехал, стало быть, однажды с приятелями на рыбалку. Все бы ничего, но он ампулу вскрыл, ВСЮ вылил в прикормку и замесил руками. Ессено ничего не поймал. Когда сели в машину, все начали по салону искать дохлую кошку. Километра через 5 проснулся зверский аппетит!!!, а немного позже всем стало весьма нехорошо. Пришлось останавливаться мыть руки бензином и спиртом (сволочь!!!).:D
В общем он работает но вскрывать и капать не надо. Берешь шприц и через него набираешь немного. Затем отверстие заклеиваешь скотчем. Прикормка с ним ИМХО пахнет как раз мотылем.

Babar
19.08.2004, 09:53
прочитав сообщения от SHREDDER'a и Zerg62'а возникает вопрос: а нужна ли эта вонючка, и на сколько она действенна?

Zerg62
19.08.2004, 10:25
Автор оригинала Babar
прочитав сообщения от SHREDDER'a и Zerg62'а возникает вопрос: а нужна ли эта вонючка, и на сколько она действенна?

Эта тема уже была - пройдитесь поиском. На меня ориентироваться не стоит, т.к. я из-за "лени матушки" нарушил принцип применения данного аттрактанта. Этот как раз тот пример - КАК НЕ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УЛЬТРАБАЙТОМ!Да и руки не хотел "пачкать запахом", т.к. в тот день забыл с собой мыло. А запах, действительно "тяжелый" для человека - где то читал, что похоже на запах гнилых червей.
По инструкции одну ампулу нужно растворить вроде в 1 литре воды - представяете теперь чем я рыбу потчевал? Вы ведь не пьете чистый спирт, правда? Конечно, в воде концентрация постепенно уменьшалась, но...тем не менее.
А рыба в тот день вообще клевала вяло на любой запах...

Следующий раз применю его ОБЯЗАТЕЛЬНО, но согласно инструкции.

Babar
19.08.2004, 10:36
Спасибо за ответ!
Зря наши юмористы опускают американцев по причине того что они первым делом читают инструкцию....

Zerg62
20.08.2004, 02:47
о том и речь, что ИНОГДА инструкцию надо прочитать прежде, чем пользоваться девайсом. Чтоб не было потом мучительно больно и не тошнило в последствии...

А вот ПРАВИЛЬНАЯ ссылка на Ваш форум: http://forum.tatfish.com/index.php

Пол
02.09.2004, 09:40
Долго отсутствовал из- за очередного отпуска! На рыбалку ездил нес
колько раз-не всегда удачно. Если начало сезона было хорошим, середина-никакой, то окончание непонятное!
В конце июля я уехал в Татарию, поменяв машину. Там рыбачить нынче негде по причине загрязненности реки Ик, а
ведь раньше там ловился приличный подуст. Добыча *черного
золота* сделала свое дело!
В озере развиваются водоросли в огромном количестве, вода
и сейчас не просто *цветет*-по ней плавают сгустки зеленого
цвета, еще полно мотыля. Вполне возможно, что карпуша объ
едается и без наших припасов!
К величайшему сожалению не смогу, наверное, поехать в эти
выходные-4 сентября вашему покорному стукнет 55. Народ не
поймет (но не рыбаки!).:D :confused:

Пол
03.09.2004, 08:39
Это я на озере.

Дух
03.09.2004, 10:30
Пол !
С наступающим !!!
Всех благ !!!

Пол
03.09.2004, 10:35
Спасибо, Скиф! А все-таки я еду 4го на рыбалку!
Ура..........!:p

ПАЛЫЧ
03.09.2004, 17:42
Пол.
С наступающим Днем Рождения! Здоровья,счастья и удачи.
Я тоже отчаливаю,хотя обещают завтра ужасную погоду.

Пол
06.09.2004, 11:01
Спасибо всем за поздравления! Отмечал свой день на рыбалке!
С погодой явно не повезло, сильнейший порывистый ветер стих
только по темну, температура воздуха прыгнула вниз.
Пока принимал поздравления и водку, замечен был некоторый
клев, но с заходом солнца его не стало! Ночь случилась холодноватой-машина покрылась инеем. Спасла нас электро плитка, включенная на полную мощу. Под утро (в час ночи) не
которые товарищи попытались поплестись на рыбалку, но высунув из домика свой покрасневший нос сразу сунули его под одеяло. Тем не менее мы закинули удочки в 6 утра, до 15 часов
клев практически отсутствовал и мы, уставшие, как говорится,
но довольные поехали домой.
Итог: самая крупная рыбка весила под 2кг, поймали мало, выпили много! Компенсация?:rolleyes:
Сегодня днем намного теплей. Надеюсь, сезон не закрыт?
С уважением Пол...:cool:

ПАЛЫЧ
06.09.2004, 22:19
Пол.
Надобно и новую тему замутить-ЗАКРЫЛ СЕЗОН:D Или в этой закрывать бум!!!;) У меня тоже в воскресенье ОП:(

Пол
07.09.2004, 07:00
Палыч! Разок- другой еще порыбачим, потом уж закроем тему!
Идет небольшое потепление, да и вода не остыла...
С уважением...

Vladimir_E
07.09.2004, 07:08
Ну а я, как обычно, собираюсь ловить до самого льда:)
В субботу был на одном из таких водоемов. Несмотря на резкое похолодание, клев был вечер,всю ночь и далее не затихал, но путного ничего не было - все из "гастронома". Самое приятное, что основную массу поймал на заброс.
Паш, я не удержался и приобрел еще одну палочку, правда не фирменную, а левак noname - Apache Vivа, а к ней катушечку Shimano Navi 4000. Немного жестковата, но отрабатывает неплохо. При сильном встречном ветре удавалось пулять до 90 метров.

С уважением.

ПАЛЫЧ
07.09.2004, 19:20
Решил сделать заключительный(может быть)реванш.С пятницы по воскресенье с ночевыми,с водовкой и закуской:D Погода будет просто сказка,ночью 6гр.Придется согреваться;) Ежели ОП за ТРИ дня при южных ветрах,то я -ПАС:mad: Мерзнуть не желаю и завозить на 200метров тоже.А если хоть одного зацеплю-продолжу.Вода резко охлождается,а это НЕ ГУТ,там где ловлю,он уходит на глубину.Ищи его свищи, на 900гектаров.

СЕРЖ
08.09.2004, 08:04
2 Палыч. Если эхолот есть, то найти его не проблема. Все равно раз в сутки он к какому-нибудь бугру или бровке подходить будет. Найти место с глубиной не более 3 метров с перепадом на большую. ПВА мешочек с кормом, лучше рыбным запахом и вперед.

ПАЛЫЧ.
08.09.2004, 11:04
СЕРЖ.
Да я и так всякими научными методами пользуюсь и вас всех внимательно слушаю и учусь.Эхолотом выставил все буйки на перепадах,кормил все лето...И кукурузой и бойлями и пелетсом.Озеро-900га,Это даже не Радута :D Да и карп мигрирующий-он абсолютно не стоит на месте и может ваще не заходить в это место.Бум конечно пробовать,БУМ!!!;)
У меня вопрос.
А ЧТО ТАМ С КУБКОМ РОССИИ НА РАДУТЕ...абсолютно никакой инфы,прошло хоть мероприятие? Что все молчат-то:confused: Сдулись:D

Подобедов Алекс
08.09.2004, 14:00
открыл и закрыл сезон

***
Фотографию удалил. Великовата для конференции.
Попробуйте уменьшить до 600х400. Или пришлите мне, я сам всё сделаю.
AlexS.
***

СЕРЖ
09.09.2004, 07:55
2 Палыч. Мероприятие на Радуте прошло, насколько успешно - надо спросить у участников. Мне понравилось.За месяц до поездки, участники сказали: нах соревнования, поедем рыбу половим. Так что, как в анекдоте: Никто-никого, просто рыбу ловили.

ПАЛЫЧ.
09.09.2004, 13:24
СЕРЖ.
...А у кого спрашивать-то,кроме тебя:D J.S.не ездил. Абсолютно никакой инфы. Расскажи,как и что? Ну в самом деле очень интересно.Думаю ВСЕМ! Не зря же столько сил,времени и средств было потрачено. А в "Рыболове-элит"(журнал,в.кассеты) будет освещено? Или все прошло так скромно:D Да и ваще все тихушничают и ничем не делятся...ОБИДНО!!!

Димыч
09.09.2004, 20:25
Автор оригинала СЕРЖ
Никто-никого, просто рыбу ловили. [/B]
А кто-то обесчал прислать отчетец и фотки?!:rolleyes:
Ту Всем!
Фотка сазанчика на 24,3 кг тут
http://www.carpfishing.ru/catalog/2004/9/img/rep-2-b.jpg
:p

Димыч
09.09.2004, 20:32
СЕРЖ
Чегой-то я как-то начал в серьез подумывать об озере Касьен в декабре:D
Ладно, поехал ка я нафик в Астрахань излавливать Трофеев, ну хотя б одного за двадцатку:p

СЕРЖ
10.09.2004, 08:44
Думай Дымыч. Я то же думаю об этой далекой перспективе.
И подумай еще об испанской реке Эбро на ноябрьские праздники. Хорошее место. Очень хочу съездить.
Правила там таковы:
-ловить только в светлое время суток;
- только на две удочки;
-бойлами обеспечивают;
- удилища на месте;
с собой только снасти: катушки, грузила и оснастки.
- значит не надо платить за перевес в самолете.
ловля происходит в зоне ГЭС, на теплой воде - карп активен даже зимой.

Дух
10.09.2004, 10:33
И подумай еще об испанской реке Эбро
Там СОМЫ !!!

С О М Ы !!!!!!!

RainBow
10.09.2004, 10:41
Автор оригинала СЕРЖ
Думай Дымыч. Я то же думаю об этой далекой перспективе.
И подумай еще об испанской реке Эбро на ноябрьские праздники. Хорошее место. Очень хочу съездить.
Правила там таковы:
-ловить только в светлое время суток;
- только на две удочки;
-бойлами обеспечивают;
- удилища на месте;
с собой только снасти: катушки, грузила и оснастки.
- значит не надо платить за перевес в самолете.
ловля происходит в зоне ГЭС, на теплой воде - карп активен даже зимой.
может и мне тебе на хвоста упасть? на меня катушки найдуться???
з.ы остальное навернео лучше по телефону или в приват

JohnSmith
10.09.2004, 13:58
Автор оригинала RainBow

может и мне тебе на хвоста упасть? на меня катушки найдуться???
з.ы остальное навернео лучше по телефону или в приват

Юр, у тебя сердечко крепкое?:D
А катушки найдутся:p

СЕРЖ
10.09.2004, 22:53
2 СКИФ - СОМЯТНИК, ТЫ НАШ.
Два основных места где одновременно предлагаются туры на карпа и сома на р. Эбро: озеро Каспэ и окрестности Маквинензы.
Сомовья рыбалка заканчивается 1 ноября и начинается 1-го марта.
Основной оператор по карпу(только): "Эбро Англинг Турс".
Цена 350 анг. фунтов в неделю, включает: доставка из а\п Барсилона, прокат снастей, мешок кукурузы и завтрак. Обед за доп. плату - 50 фунтов за неделю.
Основной оператор по сому: "Катмастер тур" .

Юра, опять продинамишь, как с Румынией?:p

RainBow
10.09.2004, 23:40
Автор оригинала СЕРЖ
Юра, опять продинамишь, как с Румынией?:p
Сереж я готов очень серьезно подумать...
позвони мне
Мне идея нравиться тем более у меня в барселоне есть знакомые могут помочь если что
з.ы ПИТЬ не буду

СЕРЖ
11.09.2004, 11:57
2 Rainbow. ОК договорились - созвонимся. А то, что пить не будешь- это не плюс:p . Замерзнешь.

Пол
11.09.2004, 12:45
И вообще-это слишком категорично-*пить не буду!*:D
Мы это слышим от других и произносим сами неоднократно!:p
С уважением...

Пол
11.10.2004, 13:22
Сезон закрыли с 3го (или 4го?) раза! Сентябрь не принес прият
ных мгновений-клев прекратился в середине августа.Правда в начале сентября бывали редкие поклевки карпуши от 1 до 2кг,
обычно с 15 до19 часов. Ночами рыбка резвилась, но на крючок не шла. Да и то-озеро *цвело* еще в сентябре, потом
появился мотыль-ешь-не хочу! В целом этот сезон был не самый
удачный, но прошлый еще хуже!:mad: А это вселяет некоторую надежду! До следующей рыбалки осталось 7,5 меся
цев. Будем ждать с нетерпением!

ПТАХ
06.04.2006, 12:16
а вот вопрос....нерестовый запрет с какого по какое??? и какие условия ловли -один крюк,поплавочка, с берега? фидер-пиккер вне закона ?
кто занет где посмотреть правила по различным областям.....???
веснааааааа :p

Михаил (REM)
08.04.2006, 07:10
а вот вопрос....нерестовый запрет с какого по какое??? и какие условия ловли -один крюк,поплавочка, с берега? фидер-пиккер вне закона ?
кто занет где посмотреть правила по различным областям.....???
веснааааааа :p
Витя,
везде всё по-разному.
Вот про Селигер и Тверскую обл. помотри здесь, форэкзампл
http://www.ostashkov.ru/
Одно только стабильно:
- поплавочная удочка с берега, 1 крючок можно везде и всегда.
Однако.
Карпа в Подмосковье нынче можно поймать практически только на платниках. А если платник - то все вопросы отпадают.
А если где-то и водится этот самый пресловутый "дикий и потому бесплатный карп", то там и всё остальное тоже дикое, и некому будет тебя корить за фидер... Найдёшь - не забудь позвать :D

ПТАХ
11.04.2006, 12:48
МИхаил, ну примерно я так себе и представлял....
я думаю общий выезд тоже устроим...
чем мы хуже поплавочников, они вон междусобойчики постоянно затевают! :p

Пол
22.05.2006, 15:18
Наконец-то! Сезон мы открыли!Приехали в 15-00, поклевки начались часа
чере полтора. Ближе к вечеру клев прекратился совсем. В течение 2 часов наблюдалось 4 поклевки карпуши, в подсак попал лишь один, да и
тот выпрыгнул свечкой из подсака.Такое я видел впервые!:eek:
Ночью клева почти не было-изредка удочки тревожил карась.
Утром клевало с 5-до 9 утра, впрочем есть хотел все тот же карась, правда не такой уж плохой-300-500гр. удалось поймать карпенка на 2кг. Рано ловить карпушу-вода еще холодная!
А рекорд был у напарника-3кг. Начало есть. Но что будет дальше, ведь лагерь отдают другому району:rolleyes: Пускать на территорию уже не бу
дут!

ПТАХ
22.05.2006, 16:12
Лиха беда начало..... )) с почином вобщем! :cool:
а у нас тоже холодновато пока....в эти выхи надеюсь открыться по-нормальному...эхххх

Михаил (REM)
22.05.2006, 19:32
Пол, с почином!
А я вот завяз с ремонтом квартиры. :mad:
И когда поплавок увижу теперь - не ясно.

ПТАХ
23.05.2006, 12:22
Миш, на стенах квартиры нарисуй поплавки ,карпиков ,прыгающих в воде и прочую ихтио-фауну :D приятное с полезным!:cool:

RainBow
23.05.2006, 13:40
Пол, с почином!
А я вот завяз с ремонтом квартиры. :mad:
И когда поплавок увижу теперь - не ясно.
это главная причина почему я перенес ремонт на осень)

Пол
23.05.2006, 15:19
Cпасибо! И вам удачи! Что мне показалось интересным: Карпуша клюет на кукурузу, без кормушек. карась только на кормушки.Рыбку не прикарм
ливаем! В прошлом году было тоже самое! Летом же клев практически только на снасть с кормушкой!
С уважением.

Пол
05.06.2006, 12:52
Ездил вчера на озеро с семьей и другом! Решил взять удочки! И не зря!
Рыбалка-пикник получились веселыми! После заброса первой палки ушел готовить еще две. Поклевка произошла через 2 минуты-карп на 2кг.
Через три часа-4х-килограммовый,еще через час-снова на 2кг.
В промежутках между ними удочки дергал карась и карпята от 0,5 до1кг.
Хотелось поймать карпушу трофейного, но увы...:rolleyes:
Отдыхать не пришлось-поклевки происходили постоянно!
Удивительно,что ветер переменных направлений не помешал рыбалке.
На т.н. *метод*( по-нашему-кормушка) клева почти не было.
Кукуруза *Микадо*подходит для карпуши лучше, чем для нас-твердая и плоская!
Удачи!

ПТАХ
05.06.2006, 17:33
неплохо так совмещать...а главное-результативно.
я пока хоть и открывал сезон -но пока по нулям.
Пол , а у нас в эти выхи судя по отчётам друзей было глухо. ураган и дождь вечерний вчера вечером ,всё-таки сделали своё дело и видно рыба забастовала немного.....верим и ждём!:)
Кукуруза Микадо...в чём отличие от обычного великана того же???

Пол
06.06.2006, 13:41
Виктор! Кукуруза в банках,на мой взгляд, подразделяется на твердую,
мягкую и никакую!:cool: Мне больше нравится тверденькая-при резком забросе практически не слетает с крючка. Мягковатая тоже подойдет, но
она похуже. А вот никакая-только в кормушки с *чамой*!
Вот с ребятами и пробуем разных производителей!
Кукурузный сок не пьем и не выливаем-на нем прекрасно замешивается
набивка для кормушек.:p
С уважением.

ПТАХ
06.06.2006, 16:14
Пол, а горошек зелный не пробовали????
тоже ведь вещь.
и фасоль....консервированная...
я не глумлюсь.насадки реално очень интересные,а фасоль грамотно приготовленная -ВЕЩЬ!!!!

Пол
07.06.2006, 07:24
На консервированный горох пробовали один разок-нет результата!
На фасоль ловить не пробовали.
С уважением.

ПТАХ
07.06.2006, 10:00
один раз ведь не показатель!
насадка нежная ,конечно, но вполне уловистая.
а фасоль...консервированная...иногда в бесклёвье выручала хорошо.

Питбуль
07.06.2006, 10:04
Я, конечно, дико извиняюсь, но если в теме "Открыл сезон" идёт обсуждение гороха, фасоли и прочей кукурузы, то где тема "Обсуждение гороха, фасоли и прочей кукурузы", в которой есть отчёты об открытии сезона?

Майдан
24.07.2006, 15:29
Тверская область, 150 км от Москвы.
Я это сделал!!!
Вчера, первый раз в жизни поймал дикого сазана.
Ну и дал же он мне прикурить:) Снасть была рассчитана на подлещика, но неожиданно взял между 100 грамовыми подлещиками "монстр". Я не знал, кто это и гадал до тех пор пока не увидел. Погонял он меня изрядно. Спасибо хорошему фрикциону на катушке. И в кувшинки залетел и за корягу зацепился. Пришлось по пояс в воду заходить, чтобы хоть как-то повлиять на напрвление его движения. Супер!!! Адреналина выше крыши. До жены не смог докричаться, чтоб подсачек подала. Она спала после бессонной ночи в палатке. Так мужики соседские увидели, что мне одному совсем никак (я по пояс в воде, а подсачек на берегу:( и привезли мне подсачек на лодке и ещё минут 5 я пытался его к подсачеку подвести. Но взял!!! Даже смешно говорить, всего 2,5 кг, но как он мне задал жару. Самое страшное было, когда он всё же дошёл до кувшинок и зацепился. Это был его 90 процентный шанс. Особенно если учесть, что зацепился он за самую кожицу 12-м номером тончайшего крючка на 0,16 поводке. Я его подержал немного пытаясь сдвинуть, ну он парень понятливый и сам отцепился. А второй зацеп за корягу в полводы уже в 3-х метрах от берега. Надо сказать, зацепился он кормушкой и был уже не такой боец, как вначале. Это я уже своими глазами мог наблюдать. Я дал немного слабины, и он сам перемахнул кормушку через корягу. Вот такой прилов к подлещику. Ещё был один бонус грамм на 600-700 подлещ. Это всё что касается дневной рыбалки. Обший вес мелочи без бонусов около 6 кг.

Cardinal
07.08.2006, 08:29
Вот это да, первый раз в жизни поймал дикого сазана.:(
А говорят в Европе рыбалка круче.:d
Приезжай к нам на озеро Чаны, дикого сазана будете ловить круглый год.;) Вот только тьма там такарканья, да и с бензином можно встрять если не расчитаешь. От Новосибирска примерно 500 км, а озеро очень огромное его даже на карте видно, под Барабинском. Успехов Вам в ловле дикого сазана.;)

Илюха
08.08.2006, 00:42
Я, конечно, дико извиняюсь, но если в теме "Открыл сезон" идёт обсуждение гороха, фасоли и прочей кукурузы, то где тема "Обсуждение гороха, фасоли и прочей кукурузы", в которой есть отчёты об открытии сезона?
Я тоже извиняюсь, но по-моему название темы несколько устарело.;) Пора уже ее переименовать в: "Закрыл сезон"

Пол
08.08.2006, 10:48
Очень приятно увидеть такие вежливые слова, как извиняюсь и более того-дико!:rolleyes:
Правда сезон, предположительно, будет закрыт через месяц! А может и позже, и не с первого раза:cool: !
Жаль,что писать вам уже не о чем, а мне пока...

Пол
11.09.2006, 10:23
Сезон не закончился! Правда, клева хорошего за последний месяц так и не было:confused: . Мои максимальные по весу карпуши в этом сезоне: 4 и 5кг. Особенно потрудился я с последним- на 5кг. Вокруг ни души ,когда заверещал китайским писком сигнализатор. В левой руке подсак,в правой удочка. Плохо, когда рук всего две! Через секунды я был уверен,что он сошел. Леска провисла... Оказалось,что идет на меня и вправо, где стояли еще 2 моих удочки. С трудом вытягиваю на себя-пошел влево, в камыш.Проделываю ту же операцию-вот он! А мысль такая
: все равно уйдет! Подтягиваю поближе! Леска звенит! Еще немножко ослабляю фрикцион-пошел от меня.Заворачиваю карпушу к берегу. Надежды на победу нет, пытаюсь завести в подсак-делает свечку!
Хлопцы! Где же вы? Затягиваю фрикцион намертво, снова левой хватаю
подсак.Будь что будет! Тяну рыбку на себя! Такое чувство,что устал толь
ко я! Завожу в подсак-и снова свечка! Это когда-нибудь кончится?
Груз зацепился за сетку подсака-карпуша рвется от меня все с той же силой! Тащу на себя и подныриваю подсаком в глубину. Не может быть-он
попался!!! УФФ!
Сзади раздаются жидкие рукоплескания:два рыбака тихонько подошли и надблюдали за происходящим!
-Мужики! Чо не помогли-то!
-Мы поспорили,возьмешь или нет? Теперь с меня флакоша! А ты молодец!
Может по сотке за твою удачу?

Пол
02.10.2006, 15:19
Я сезон закрыл! Не могу сказать, что он был удачный. Скорее средненький
:rolleyes: ...Сентябрь по клеву был плоховат! Есть, на мой взгляд, несколь
ко причин:
1.Большая масса мотыля на исходе лета.
2.Карпуша и карась практически не отнерестились, и это не в первой!:confused:
3.Резкие смены погоды за короткий промежуток времени.

В прошлые годы завоз оснастки на почти полную размотку лески спасал положение с отсутствием клева. В этом сезоне завоз не помог!
Ждем следующего года!

ПТАХ
02.10.2006, 17:12
Пол, и на какое расстояние завоз был чаще всего? какая глубина месте была там?

Пол
03.10.2006, 07:45
Привет! Завозим метров на 200-250.
Глубина в этом районе примерно 5-6м. Это практически предельная глубина!

Пол
14.05.2007, 07:51
Но карпуша не клюет!:( В субботу не выдержал, с 9 до 14ч. простоял без
поклевок на озере.Знал,что рано еще карпу клевать, но не выдержал!
Итог: карась *проходящий*-1шт.

Roman_
14.05.2007, 10:08
ещё как клюёт!! вчера в тульской области отлично отловили! карп вперемешку с карасём - все упитанные:) настоящие бойцы!
клевал отлично как на опарыша, так и на червя.. а вот кукурузу игнорировал:confused:
прогнал дождь с градом, выехать не смог и застряли на 4 часа в поле:mad: .. спасибо местным на ниве:)
итог 7 кг! Рыбалкой остались очень довольны:cool:

Пол
14.05.2007, 10:19
К сожалению,область у нас другая, а может к счастью:confused: !
Березы на прошлой неделе дали листву. Нормальный клев начнется,может
быть, через 7-10 дней, но это из моего опыта.

AlexPo
24.05.2007, 09:06
К сожалению,область у нас другая, а может к счастью:confused: !
Березы на прошлой неделе дали листву. Нормальный клев начнется,может
быть, через 7-10 дней, но это из моего опыта.

Пол, ну вроде как пора начинать сезон. Погода установилась. Вода прогрелась. Карпег гулять начал. Осталось дождаться выходных и последующих результатов.