PDA

Просмотр полной версии : чехлы/тубусы



Tema
19.06.2002, 18:08
В растерянности я. Нахожусь в Питере. Хотел взять путевый жесткий чехол (либо тубус) под удочку и спиннинг (надо размером не меньше 160 см - под 3-ех метровый спин).
Поездил по магазинам и жестко разочаровался - либо все короткое (до 140 см), либо "кусочки тряпки" (толку от такого чехла тоже, как с козла молока).
По размеру нашел только один подходящий. Полужесткий тубус, написано что ДАМ (фирменный логотипчик присутствует), но так похабно сделан, брр, кусок поролона,
дурацкая затяжка на концах какая-то, вообщем наверняка подделка какая-то.
В инете толком в магазинах тоже нефига нет (нашел только в http://www.fishingshop.ru/shop/shop.htm в отделе аксессуары модель Ф-301, но блин там по предоплатам каким-то, потом еще пару месяцев ждать, да и по хорошему пощупать бы вначале)

Вообщем посоветуйте на что и где обратить внимание плиз. Кто что использует для транспортировки?

Denis
19.06.2002, 18:25
Отрезок пластиковой канализационной трубы спасет отца русской демократии. Описалово есть у Бороды на сайте.

AlexS
19.06.2002, 21:14
Автор оригинала Denis
Отрезок пластиковой канализационной трубы спасет отца русской демократии. Описалово есть у Бороды на сайте.

А если это дело чехлом окультурить, то будет лучше фирменного.

Алексей.

nodin
23.06.2002, 11:10
... на торцах труб у меня резьбовые крышки из виниплпаста

СЕРЖ
24.06.2002, 12:41
Можно заказать по каталогу в "Апико-фиш"(Москва), у них есть телескопические американские, длинна изменяется в зависимости длинны удилищ. На защелке, фиксирующей длинну тубуса имеется отверстие для навесного замка(небольшого). Сам тубус очень прочный. Очень удобно для авиа путешествий. Сдал в багаж и гуляй. Пользуюсь таким уже 4 года, стоит в районе 100 у.е. тел. 234-3184(Москва).

Tema
24.06.2002, 13:04
Во, спасибо за наводку! Правда я смотрю, все представительства Апико-фиш в Москвии (я в Питере попрежнему ;)), но это уже что-то.

Dr.Off
18.07.2002, 17:26
как-то попал на какой-то склад - там сразу привлекли мое внимание пластиковые трубы (остались как оси для намотки коврового покрытия ) - что-то типа полистирола благородного графитного цвета - вмеру мягкие толщиной ок 1.5мм Ф~12см длиной 3-4 метра. Купленные две литровые пластиковые слегка конические кружки ярко-желтого цвета с ручками идеально дополнили дизайн. Чтобы сделать разъемным - кусок трубы с вырезанной вдоль полоской и сшитыми краями является связующим элементом - его можно вклеить в большую половину или в меньшую при 2-м варианте можно использовать на два типоразмера - мах ~1.5 метра и мин ~1.2 или как угодно... Слабым звеном оказались кружки - красивые но хрупковаты... впрочем исправно служили с трещинами несколько лет пока колесом не наехал на одну...правда ни одна палка не пострадала - тубус отбросило в сторону:) Александр

Сега
19.07.2002, 17:36
Автор оригинала Tema
Во, спасибо за наводку! Правда я смотрю, все представительства Апико-фиш в Москвии (я в Питере попрежнему ;)), но это уже что-то.


В Питере есть филиал нашей фирмы. Мы из Москвы отправляем в ентот филиал кое-что 3 раза в неделю. Могу помочь с доставкой.

mike
28.07.2002, 21:33
в прошлом году возникала проблема, как доставить на Кольский пучок спинингов и удочек. Выход подсмотрел у финнов. Когда стал искать у них тубус, они показали, в чем возят они: пластмассовая канализационная труба и две заглушки, закрепляемые скотчем. И все. Длина трубы стандартная, если ее не хватает (в моем случае не чуть-чуть не лезли Шимановские спининги, на трубу надел соединительное колено, а на него уже заглушку. На Москворецком рынке все обошлось в 200-250 руб руб.

Саныч
11.02.2004, 22:12
подскажите магазинчик в москве

Саныч
20.02.2004, 11:06
что нет тубусов ?

uncle Fedor
20.02.2004, 12:12
в любом более-менее приличном магазине типа Рыбачьте с нами или Семь Ручьев (у них сайты есть - там адреса магазинов есть).
Какой надо конкретно - диаметр, длина? Какое метро удобнее?

toster
20.02.2004, 14:05
Какой тебе именно нужен тубус - такой с ремнем, ручками и т.д. или тубус для защиты китов (штекеров, махов) и переноса его в чехле.
После этого можно предлагать магазины.

Colt
20.02.2004, 22:13
Автор оригинала Саныч
что нет тубусов ?
Блин,Саныч... тебе трудно 10 км проехать ,в гости зайти? я тебе тубус покажу... и где купить расскажу:)

bandit
24.02.2004, 12:02
Автор оригинала Саныч
подскажите магазинчик в москве

Идешь на строительный рынок, покупаешь водопроводно-сливные трубы по 5коп/километр и заглушки к ним - отличный тубус любого размера, с завинчивающимися крышками!!!;)

P.S. Сам не пробовал...:)

Pavel73
24.02.2004, 12:37
Автор оригинала bandit


покупаешь водопроводно-сливные трубы по 5коп/километр и заглушки к ним
P.S. Сам не пробовал...:)
Енто стоит далеко не 5 коп.
Я себе делал такой вариант в 2002 году - цена вопроса (труба 2м + заглушки) была рублей 150-200 (сейчас уж точно не помню). Второй минус данного подхода - тубус получается достаточно тяжелым.

Nick-Nick
24.02.2004, 12:53
Возьми фирменный тубус и загляни внутрь,те-же трубы только дефицитного размера - 80мм.
Цена вопроса сейчас примерно та-же.

Pavel73
24.02.2004, 13:33
Автор оригинала Nick-Nick
Возьми фирменный тубус и загляни внутрь,те-же трубы только дефицитного размера - 80мм.
Цена вопроса сейчас примерно та-же.
Вот мы и вернулись к вопросу

Автор оригинала toster
Какой тебе именно нужен тубус - такой с ремнем, ручками и т.д. или тубус для защиты китов (штекеров, махов) и переноса его в чехле.
После этого можно предлагать магазины.
Так вот мой опыт показывает, что если необходим тубус для защиты китов, то лучше купить готовый а не ехать на строительный рынок.

toster
24.02.2004, 15:35
Автор оригинала Pavel73
Так вот мой опыт показывает, что если необходим тубус для защиты китов, то лучше купить готовый а не ехать на строительный рынок.
Мой тоже:) Человек, вообще-то, спрашивал где купить тубус, а не где продаются канализационные трубы:)

DVlad
09.03.2004, 09:31
Добрый день! Тубусы и многое другое покупаю в магазине "Всё для рыбалки"
Найти его так:из Химок ехать в сторону Митинского радиорынка по Путилковскому шоссе, через 2км будет справа .Удачных покупок

bandit
11.03.2004, 12:51
Автор оригинала toster

Мой тоже:) Человек, вообще-то, спрашивал где купить тубус, а не где продаются канализационные трубы:)

:D Отценил...

Много тубусов в Апике на Волгоградке - от 450р.

RainBow
11.03.2004, 12:55
видел тубусу на огородном проезде в доме рыбака.
тубусы большого диаметра под штекер. цена 450 р

VOVA
11.03.2004, 13:50
А не видел ли кто случайно тубусов для китов? Очень нужны, но именно с диаметром и длинной под киты - не больше, размер критичен. Если видел, то где и почем?

Andrew B.
11.03.2004, 14:38
Видел в Экстриме тубусы из прозрачного синего пластика. Размер не помню, но кажется длинные, 2 диаметров. Цена 300-400р.

RainBow
11.03.2004, 15:07
Автор оригинала VOVA
А не видел ли кто случайно тубусов для китов? Очень нужны, но именно с диаметром и длинной под киты - не больше, размер критичен. Если видел, то где и почем?
Вова- совет
посмотри не круглые а овальные тубусы (в прошлом году было в мило) туда замечательно встают 2 пятиколенных кита (друг навстречу друг другу)

экономия места очень большая...
з.ы если хочешь можешь при случае посмотреть у меня как получается

Воблер
15.03.2004, 09:26
Автор оригинала RainBow

Вова- совет
посмотри не круглые а овальные тубусы (в прошлом году было в мило) туда замечательно встают 2 пятиколенных кита (друг навстречу друг другу)

экономия места очень большая...
з.ы если хочешь можешь при случае посмотреть у меня как получается
Ценная информация. Как раз присматривался к такому. Мне очень хочеться знать влезет ли в него штекер Maver 13м и кит 3. Если да, то все хозяйство уберется в два таких тубуса.

Алексей Финеев,
Ярославль.

RainBow
15.03.2004, 10:11
Автор оригинала Воблер

Ценная информация. Как раз присматривался к такому. Мне очень хочеться знать влезет ли в него штекер Maver 13м и кит 3. Если да, то все хозяйство уберется в два таких тубуса.

Алексей Финеев,
Ярославль.
Штекер в данный тубус не влезет.
з.ы был на водном стадионе- также есть тубусы как стандартный толстый так и тубус под киты(круглый тонкий).
цена 300-360 рублей

VOVA
15.03.2004, 16:24
Был в семи ручьях в пятницу. Купил три овальных тубуса. Цена 297р. Там осталось еще 4 таких, хотел забрать и их (не себе), но к ним не было заглушек (куда-то задевали), но может еще найдут. Тубусы длинные и штекер Мавер туда влезает (у меня последнее колено от 41 мавера), я пробовал. А вот влезет ли еще и кит3 не знаю - кит 5 и штекер вместе не влезают, а вот два пятых кита - идеально, только вот думаю - обрезать ли тубусы под размер китов, или не стоит?
ЗЫ Леш, твой тубус у меня.
Юра и все, спасибо за информацию.

RainBow
15.03.2004, 16:32
Автор оригинала VOVA
....вот думаю - обрезать ли тубусы под размер китов, или не стоит?
ЗЫ Леш, твой тубус у меня.
Юра и все, спасибо за информацию.

Советую обрезать правда у нового штекера (когда ты его купишь) с большой степенью вероятности 5-е киты будут длиннее так что тубусы тебе придеться отдать со старым штекером.

toster
15.03.2004, 20:28
Автор оригинала VOVA
Был в семи ручьях в пятницу. Купил три овальных тубуса. Цена 297р.
Ну вот а ты боялся:D Надеюсь дискусия закончена:)

Прохожий
26.03.2004, 13:05
Извините за офф-топ, но не удержался.
Искал себе по интернету тубус, и наткнулся на такой девайс.
Сразу подумалось, что с такой штукой по Москве ходить не безопасно, загребут в один момент. По виду переносная установка для ракет. Да и название подходящее (BAZUKA)

С уважением СашаЕ

Твинсен
31.03.2004, 18:15
Был сегодня в Семи Ручьях.
Тубус 6,0*180 стоил 335,12 рублей без скидки. Для штекера - самое оно - влез вместе с чехлом, + видел тубусы под топ киты - что-то около 220р.

RainBow
31.03.2004, 18:31
Автор оригинала Прохожий
Да и название подходящее (BAZUKA)

все хъорошо да вот тольку от него чуть)
кстати достаточно активно продается по магазинам и часто можно встретить. вот только сколько стоит не помню

Прохожий
31.03.2004, 18:55
Автор оригинала RainBow

все хъорошо да вот тольку от него чуть)
кстати достаточно активно продается по магазинам и часто можно встретить. вот только сколько стоит не помню

1000-1400 деревянных в апике

DMITR

mike
05.04.2004, 08:14
мои 5 копеек :)
для перевозки палок на багажнике (сильно пачкаются) и тем более самолетом (после того как раздавили один и порвали другой покупной тубусы) пользую "тубус" из пластмассовых сливных труб. Одну заглушку вклеил намертво, на второй и на корпусе - петельки для замочка, который при сдаче в багаж заматываю скотчем. Вожу матчи, фидеры, карповики. За 2 года на "тубусе" появились такие "раны", что утвердился в правильности свого выбора.

Sergii---1
15.04.2004, 11:21
да лучший тубус сделаный своими руками ;)
из пластиковой трубы канализационной..один минус чаще всего
50 и 110мм диаметр


а вот промежуточные 75-80мм реДко!


кстати , а какой диаметр у вашего тубуса? и сколько удилищ туда помешается зараз?

Starnak
15.04.2004, 12:49
Автор оригинала Sergii---1
кстати , а какой диаметр у вашего тубуса? и сколько удилищ туда помешается зараз? Как раз 110мм и помещаются туда все махи, штук 6 китов и ручка от подсака :) И называется это ТРУБУС :)

Sergii---1
16.04.2004, 06:19
Как раз 110мм и помещаются туда все махи, штук 6 китов и ручка от подсака И называется это ТРУБУС

гранатометус ;)

110мм на 1.5 метра? ;)

я имел в виду фабричного производства какие у них диаметры?

Nick-Nick
16.04.2004, 20:47
Автор оригинала Sergii---1
...я имел в виду фабричного производства какие у них диаметры?
Диаметр фабричных,в основном, 75-80 и 100-110 мм.

Sergii---1
19.04.2004, 08:10
фабричные (75-80) рассчитаны на один тубус - одна палка . так?

Nick-Nick
19.04.2004, 09:38
Автор оригинала Sergii---1
фабричные (75-80) рассчитаны на один тубус - одна палка . так?
Ежели штекер - то да.А ежели фидер-матч-спининг - то спокойно две.

Прохожий
19.04.2004, 11:16
Закрыл для себя вопрос с тубусом.
Вчера купил (читай-подарили) тубус 110 на 175см за 750руб, с карманами.
Вот только в машину не влазит по нормальному (Ваз-99).
БУм покупать багажник.

СашаЕ.
P/S/ Видел подсачик (около 3,5м.) стоит 455 руб. Это дорого или нет?

RainBow
26.04.2004, 14:49
был в суботу - есть большой набор тубусов..
круглые 50 и 60 мм (меньший под кит топ 5 больший под штекер)
и овальные тубусы.- диаметр под 4-ый кит- великолепно встанут 2 кита- лицом друг к другу..
цена очень даже приличная 300-360 рублей...

toster
08.05.2004, 15:48
Маленький совет тем, кто приобрел или собирается приобретать синие миловские тубусы для китов. Не оставляйте данные тубусы в машине на жаре! - они очень хорошо плавятся.
(проверено на майских праздниках)

Worm
07.07.2005, 15:05
Собственно, это будет более интересно ростовчанам, но мож и ещё кому пригодится.
У нас в Новочеркасске мастер делает тубусы под заказ. Цена вопроса около 400 рублей. Диаметры - 7 или 11 см. Длина - по желанию. Позавчера забрал свой, доволен как слон :)
Качество изготовления на высоком уровне. При длинне 160 см и внутренем диаметре 110 мм вес его почти 1800. Для сравнения - тубус от Апико-Фиш (по данным San'ы) при длине 150 и диаметре 72 весит почти 1500. Так что мой - не так уж и плох :)

2 John Petrovich: тебе заказал, будет готов на след. неделе.

Папагероин
27.07.2005, 23:47
Водопроводная пласгиковая труба один конец заглушку вклеить другой конец такую же заглушку на навес и под замок . Очень дешево и надежно если замок путевый
В растерянности я. Нахожусь в Питере. Хотел взять путевый жесткий чехол (либо тубус) под удочку и спиннинг (надо размером не меньше 160 см - под 3-ех метровый спин).
Поездил по магазинам и жестко разочаровался - либо все короткое (до 140 см), либо "кусочки тряпки" (толку от такого чехла тоже, как с козла молока).
По размеру нашел только один подходящий. Полужесткий тубус, написано что ДАМ (фирменный логотипчик присутствует), но так похабно сделан, брр, кусок поролона,
дурацкая затяжка на концах какая-то, вообщем наверняка подделка какая-то.
В инете толком в магазинах тоже нефига нет (нашел только в http://www.fishingshop.ru/shop/shop.htm в отделе аксессуары модель Ф-301, но блин там по предоплатам каким-то, потом еще пару месяцев ждать, да и по хорошему пощупать бы вначале)

Вообщем посоветуйте на что и где обратить внимание плиз. Кто что использует для транспортировки?

Ганс
21.08.2005, 14:24
А что делать чтобы удочки в тубусе не гремели? Я купил себе тубус достаточно объемемный, штекер+ три кита входят без проблем. Но стремно, что киты штекером помнутся. Какой выход? Резинкой киты к штекеру приматывать мне кажется не очень надежно, может кто еще чего посоветует?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.08.2005, 14:39
А что делать чтобы удочки в тубусе не гремели? Я купил себе тубус достаточно объемемный, штекер+ три кита входят без проблем. Но стремно, что киты штекером помнутся. Какой выход? Резинкой киты к штекеру приматывать мне кажется не очень надежно, может кто еще чего посоветует?

Зачем изобретать велосипед,купи пласт. тубус под штекер(круглый),под киты плоский,и все это в мягкий чехол.
:) :) :)

Матрос
21.08.2005, 16:02
А что делать чтобы удочки в тубусе не гремели? Я купил себе тубус достаточно объемемный, штекер+ три кита входят без проблем. Но стремно, что киты штекером помнутся. Какой выход? Резинкой киты к штекеру приматывать мне кажется не очень надежно, может кто еще чего посоветует?
Возьми (купи) кусок тонкого пенополиуретана (1-2 мм) и заворачивай в него штекер и киты как рулет. Вся проблема. С ув. Слава.

RainBow
21.08.2005, 16:49
А что делать чтобы удочки в тубусе не гремели? Я купил себе тубус достаточно объемемный, штекер+ три кита входят без проблем. Но стремно, что киты штекером помнутся. Какой выход? Резинкой киты к штекеру приматывать мне кажется не очень надежно, может кто еще чего посоветует?
проложи киты паралоном.
причем не надо по всей длинне а токо в начале тубуса и в конце

Ганс
25.04.2006, 21:51
Кто нибудь имеет опыт укорачивания больших мягких чехлов?
Так как штекер у меня короткобазный, в чехле есть лишние сантиметров 12, которые ни к чему, а при транспортировке, эти 12 см очень и очень могут быть критичными. Молния проходит и сверху и снизу. Вот смотрю на чехол и думаю как его безболезненно укоротить самому. Можно конечно загибать верх и прикалывать большими булавками, но как то это попсово, хочется укоротить так укоротить по человечески.
Имеется ввиду большие чехли по типу Маверовских.

RainBow
25.04.2006, 21:56
Купи новый чехол и не мучайся- дешевле и проще будет а этот продай.

Ганс
25.04.2006, 21:57
В том то и дело, что точно такого размера подобрать не получается :(

uowip
26.04.2006, 10:34
В том то и дело, что точно такого размера подобрать не получается :(
какой рост и под сколько тубусов?

Ганс
26.04.2006, 10:48
Вечером напишу размер, дома в блокноте записано, точно не помню, но как я понял под короткобазный штекер проблема чехол подобрать чтоб в притык было. Ищу то уже давно.

Пьер
26.04.2006, 10:52
Вечером напишу размер, дома в блокноте записано, точно не помню, но как я понял под короткобазный штекер проблема чехол подобрать чтоб в притык было. Ищу то уже давно.

Жень, скорее всего тебе нужен чехол, длинной 170см... не думал, что с ними такая проблема :confused:

Ганс
26.04.2006, 12:08
Жень, скорее всего тебе нужен чехол, длинной 170см... не думал, что с ними такая проблема :confused:
По моему длина моего штыка 1 62 - (я могу путать). Вот и выходит что 170 - великоват все равно остается место. Когда мне приходится ловить машину "с руки", при залезании к джигиту в авто, эти несколько см бывают очень критичны.

uowip
26.04.2006, 12:16
... эти несколько см бывают очень критичны.
Он же мягкий :confused:

DMITR
26.04.2006, 13:37
По моему длина моего штыка 1 62 - (я могу путать). Вот и выходит что 170 - великоват все равно остается место. Когда мне приходится ловить машину "с руки", при залезании к джигиту в авто, эти несколько см бывают очень критичны.
купи чехол для лыж, если у тебя тубусы, там есть размеры с шагом 5-10 см.

стенсен
16.05.2006, 12:54
Мужики на Кубке , не помню у кого, увидел Миловский чехол под штекерные дела, красного цвета, с прорезиненным низом.
Очень понравился , где можно приобрести.Размер интересен 170см.

RainBow
16.05.2006, 13:02
Мужики на Кубке , не помню у кого, увидел Миловский чехол под штекерные дела, красного цвета, с прорезиненным низом.
Очень понравился , где можно приобрести.Размер интересен 170см.
сереж такие же чехлы есть и от Микадо.
можешь посмотреть еще и у них

uowip
16.05.2006, 13:48
Мужики на Кубке , не помню у кого, увидел Миловский чехол под штекерные дела, красного цвета, с прорезиненным низом.
Очень понравился , где можно приобрести.Размер интересен 170см.
Он? http://www.koex.ru/group/444/
А вот размер у них 187 насколько я помню.

стенсен
16.05.2006, 14:30
Он? http://www.koex.ru/group/444/
А вот размер у них 187 насколько я помню.
А 170-175 см в природе есть?

uowip
16.05.2006, 14:42
А 170-175 см в природе есть?
Глянь тут http://www.milo.it/en/foderi/6.asp

стенсен
16.05.2006, 15:01
Глянь тут http://www.milo.it/en/foderi/6.asp
Да ну ладно хоть 180 есть ,буду искать возможность прикупить такой.
Спасибо.

AlexAA
03.06.2006, 10:24
По поводу труб подходящего диаметра. В хоз.магах где продают полиэтилен на теплицы метражом, этот самый полиэтилен намотан на пластиковую трубу подходящего (около 75мм) диаметра. Цена вопроса - шоколадка продавщице.

Zedych
26.02.2009, 14:05
видел ли кто заводские тубусы больше 11 см диаметром ? нада хотяб 12,5см

черную базуку не предлагать - она 2+ тыс деревянных стоит. :(

требуется для штекера и одного пятого кита (всё уже в тубусах) (170 см длинн и 12,5см ф в сумме)

Матрос
26.02.2009, 14:12
видел ли кто заводские тубусы больше 11 см диаметром ? нада хотяб 12,5см

черную базуку не предлагать - она 2+ тыс деревянных стоит. :(

требуется для штекера и одного пятого кита (всё уже в тубусах) (170 см длинн и 12,5см ф в сумме)

жень, а на х.., зачем оно тебе? купи лучше полужесткий чехол, миловский например. не хуже тубуса, и доставать всё легко.

Матрос
26.02.2009, 15:33
угу ...а педали велосипета ты крутить потом будеш? :cool: :d

тубусы (кроме базуки) как правило тоже тканью обшиты. если тебе для велика, то купи пластиковую трубу канализационную с заглушками и делов то.

Serjikss
26.02.2009, 15:45
тубусы (кроме базуки) как правило тоже тканью обшиты. если тебе для велика, то купи пластиковую трубу канализационную с заглушками и делов то.

угу и вот здесь есть трубы с диаметром больше 110мм и длинами до 3х метров http://www.trubsnab.ru/ru/Plastimex/ + заглушки к ним

Zedych
26.02.2009, 16:02
угу и вот здесь есть трубы с диаметром больше 110мм и длинами до 3х метров http://www.trubsnab.ru/ru/plastimex/ + заглушки к ним
спасибо
вот только 160 см диаметра на велосипедной раме может быть уже многовато для управления велосипедом :D :d
посмотрим подумаем.

Матрос
26.02.2009, 16:15
спасибо
вот только 160 см диаметра на велосипедной раме может быть уже многовато для управления велосипедом :d :d
посмотрим подумаем.

160 см диаметрасам то понял, что сказал?:D:p;)На такую точно верхом не сядешь.:D;)

жень, в эту трубу не надо дополнительные тубусы, просто легкие чехлы, что бы не гремело. у меня на лоджии оставалась труба, (не такая) от тонировочной пленки, ща посмотрю, если длина подойдет отпишусь. я в свое время много таких камрадам раздал.

Матрос
26.02.2009, 16:38
да да 160 мм... )0) просто прикинул тут ленейкой как это на раму промеж ног и чтоб еще до педалей достать :d :d :d
а вот я как представил себе штык, 5й кит и палку подсака в трубе да без тубусув...да на велике с горки да по российским дорогам... внутри все побъю нах от тряски...
приеду - тубус целый а уголь всмятку... в порошок т.е. :d
хотя шимановский штык в тряпочном таком чехольчике у меня...

жень, у тебя дома кто-нибудь шьет? если да, то есть классный выход. я себе такую штуку сделал. берется лист ткани (плотной) 1/3 загибается и прострачиватся кармашки, как в патронташе. туда вставляются удочки и всё заворачивается и завязывается шнурком. всю эту трехо-удию. в тубус. никаких проблем. ничего не гремит.

Матрос
26.02.2009, 16:54
нееее не шьемс )
я из тех кому проще купить чем сделать самому :d
а идея дюже хороша. так матчевки и спининги чехлят по отделениям...

не совсем так, у фирменных они прошиты на всю длину, а в моем варианте на одну треть, я считаю так удобней. можешь моей жене заказать, она сошьет по размерам.
да, трубу посмотрел, она всего 80 мм в диаметре и 160 см длиной.

remtv
26.02.2009, 16:58
так матчевки и спининги чехлят по отделениям...

у меня не только спининг, но и фидер куплен в таком же чехольчике, вместе со спинингом влезает в купленный тубус с лямкой через спину. хотя на раму прикрутить тоже не проблема, весь объем тубуса оказывается забит тряпками, а потому стучать и греметь там просто нечему.

Zedych
27.02.2009, 15:46
у меня не только спининг, но и фидер куплен в таком же чехольчике, вместе со спинингом влезает в купленный тубус с лямкой через спину. хотя на раму прикрутить тоже не проблема, весь объем тубуса оказывается забит тряпками, а потому стучать и греметь там просто нечему.
у вас простите греметь нечему потому что спининг - он же с кольцами плюс с чехольчиком... я дальник в тубусе тоже вожу не гремит...
НО тут я о штекере говорю. да на велосипеде...
наверно я один на велосипеде штекер вожу :d

Матрос
27.02.2009, 16:02
у вас простите греметь нечему потому что спининг - он же с кольцами плюс с чехольчиком... я дальник в тубусе тоже вожу не гремит...
но тут я о штекере говорю. да на велосипеде...
наверно я один на велосипеде штекер вожу :d

а вот и не угадал. я с дачи знакомык под талдомом на канал тоже со штыком на велике ездил. только я чехол как карабин за спиной на ремне возил.:d 8 км кстати.

Zedych
27.02.2009, 16:28
за спиной такую дуру :confused:... а почему не на раму?

Матрос
27.02.2009, 16:32
за спиной такую дуру :confused:... а почему не на раму?

потому, что у меня ноги не колесом:d я его сначала привязал на раму, но сев в седло понял, что не айс, вытащил из чехла всё лишнее, оставил сам штык и один кит, обвязал чехол веревкой и за спину.

Elen
07.03.2009, 23:16
ребят, посоветуйте, пожалуйста, какой лучше взять небольшой чехол д/штекера, на 4 тубуса (ну, например, 50 мм круглый штекерный + 3 овальных или обычных китовых) для мелких "вылазок" :)
оптимально - полужесткий.

Mangalar
08.03.2009, 22:32
ребят, посоветуйте, пожалуйста, какой лучше взять небольшой чехол д/штекера, на 4 тубуса (ну, например, 50 мм круглый штекерный + 3 овальных или обычных китовых) для мелких "вылазок" :)
оптимально - полужесткий.

Лен, миловский чехол хорош, но не бюджетно....
http://www.koex.ru/group/444/

Elen
09.03.2009, 17:49
Лен, миловский чехол хорош, но не бюджетно....
http://www.koex.ru/group/444/
И подозрение что он 6 тубусов :rolleyes:
ну а цена - да......

Worm
20.09.2010, 15:50
неспешно подыскиваю чехол.
не штекерный, а для удилок
длина оптимально 155. менее 150 низзя, более 160 - не критично, но уже лишнее.
минимум два, а лучше 3 отсека.
пока нашёл подобный только у мавера http://maver-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=1573347 но цена кусается.. или это нормальная цена для такой вещи? (не ориентируюсь :()
удругих фирм либо короткие, либо под тубусы :(

зы Юра (RainBow) - напомни, что у тебя за чехол (который я видел на кубке россии, большой такой? :confused:)

CAHEK64
24.04.2011, 22:30
Собирал товарищу спин: http://www.customrods-club.ru/index.php?autocom=gallery&req=si&img=1625
Тубус из кабель канала в магазине типа "электоро-снаб", вообще не убиваемый. Соответственно обшит-облагорожен, подарок все таки....

Usach
01.02.2012, 00:04
порекомендуйте пожалуйста хороший чехол не длиннее 150см, для двух маховых удочек. везде смотрю какие то они огромные и на 5-8 удочек. у того же мавера не увидел таке чехлы на 2 удочки.

zhecka
01.02.2012, 11:32
порекомендуйте пожалуйста хороший чехол не длиннее 150см, для двух маховых удочек. везде смотрю какие то они огромные и на 5-8 удочек. у того же мавера не увидел таке чехлы на 2 удочки.

Лучше купи тубус.

ГерБ
01.02.2012, 20:54
порекомендуйте пожалуйста хороший чехол не длиннее 150см, для двух маховых удочек. везде смотрю какие то они огромные и на 5-8 удочек. у того же мавера не увидел таке чехлы на 2 удочки.

посмотрите Fisherman - вполне достойно и доставка есть, но тубус надежней имхо

ГарриSS
02.02.2012, 17:59
порекомендуйте пожалуйста хороший чехол не длиннее 150см, для двух маховых удочек. везде смотрю какие то они огромные и на 5-8 удочек. у того же мавера не увидел таке чехлы на 2 удочки.

Вот очень хорошие качественные чехлы,в т.ч. полужесткие и тубусы:http://www.aquatik.ru/prod.htm

vitek
09.04.2012, 10:08
Нужен чехол - длинна 1,65 под тубусы - на 4 -6 шт - по типу штекерных, но вот в чем проблема - они все не короче 1,8 метра, для меня это много - перерыл каталоги всех фирм:confused:, может кто посоветует

Ник_G
28.06.2012, 20:12
подскажите, на обрезанную пластиковую трубу в 50мм, что в качестве заглушки подойдёт?

Nick-Nick
28.06.2012, 23:28
подскажите, на обрезанную пластиковую трубу в 50мм, что в качестве заглушки подойдёт?
Если это серая водопроводная, то - "заглушка для водопроводных труб, 50мм." А если что-то другое то попробуй пенопласт, желательно не "шариковый".

Ник_G
05.07.2012, 11:18
Если это серая водопроводная, то - "заглушка для водопроводных труб, 50мм."
на обрезанную пластиковую трубу заглушка одевается через муфту, а это ещё +35руб. и 5-6см лишней длины

леха71
27.07.2015, 17:08
Друзья посоветуйте хороший(лучше полужесткий)чехол(?)для уд(мах,болонка)..На дачу..Езжу на велике до места,все бы ничо,и труба б сошла,но катушка..
снимать каждый раз- не по мне.да и время уходит..
видел Акватик- ничего.но мож кто что подскажет?(от 150 см)..

lelik459
27.07.2015, 22:04
Друзья посоветуйте хороший(лучше полужесткий)чехол(?)для уд(мах,болонка)..На дачу..Езжу на велике до места,все бы ничо,и труба б сошла,но катушка..
снимать каждый раз- не по мне.да и время уходит..
видел Акватик- ничего.но мож кто что подскажет?(от 150 см)..

А если труба и вместо катушки для транспортировки вот эту приблуду:
http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=18140601
Сам пользуюсь такими,мне удобно и удочек больше входит в один чехол.
На берегу замена на катушку времени уходит минимум.

леха71
28.07.2015, 16:54
А если труба и вместо катушки для транспортировки вот эту приблуду:
http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=18140601
Сам пользуюсь такими,мне удобно и удочек больше входит в один чехол.
На берегу замена на катушку времени уходит минимум. вещь хорошая,но..
в велосипеде дело.. думал купить,лямки пришить и гоу..
по бокам катушкой бить?:D
к тому же катуха размер 2500- 3000.
да и чехол имхо поудобней будет до места идти- я часто и в дебри с крапивой залазию(не цепляется)..

СашаЕ
28.07.2015, 17:42
siweida посмотрите "ЧЕХОЛ ДЛЯ УДИЛИЩ С КАТУШКОЙ SWD (жесткий)"
По моему даже 150см есть.