PDA

Просмотр полной версии : Пруд в д. Большое Ушаково. (Истринское направление)



klepcher
05.06.2006, 18:00
Думаю, все-таки этот отчет за 04.06.2006 нужно было-бы назвать "в д. Бужарово нечего жрать" иначе по другому такое смертоубийство нерестящегося карася никак не обзовешь.
Приехал на пруд в районе 5:00. Закормился, достал свой матч и начал потихоньку эксперементировать с насадками (перловка, геркулес, болтушка), сразу скажу, что удалось поймать только на ручейника. Карась резвился вовсю (хотя нерест уже был на завершающем этапе). Две недели ранее был здесь же - карась также нерестился, но тогда я ничего к сожалению не поймал, зато местные преуспели на славу. Местных рыбаков хватало минут на пять, после чего они хватали подсаки и начинали вовсю насыщаться ловлей карася таким способом (карась весь был под ногами, да и приличный к тому-же). Ладно, я продолжал ловить несмотря на то, что эти ребята в буквальном смысле слова подкрадывались ко мне и ловили чуть-ли не из под ног своими сачками. Потом заметил мужичка на другом берегу - он периодически поднимал бревно из воды, к концу которого был привязан телевизор, вытаскивая при этом по два-три карася зараз. Еще позже послышались звуки самопального самострела:confused: Но больше всего меня убил мужик с застывшими руками над головой (в руках была дубина). Да-да, он делал это так - просто глушил рыбу этим дубьем (вот тогда-то я и подумал - жрать нечего совсем). В эти выхи практически все это действо повторилось. Приезжавших рыбаков (а были и не местные, судя по номерам авто) хватало на пару минут и далее они занимались всем вышеописанным. Были и сеточники........ В прошлом году наблюдал даже, как на надувном матрасе ставили сети. Ну ладно.прошу простить за это отступдление - накипело.
Мой отчет: за 2 с лишним часа - с десяток крупного карася (весь от 200 гр.).
Ловился исключительно на ручейника.
Правда были и другие ребята - сидели рядом с пятью донками с кормухами, ловили на дальнике на опарыша - тоже попадался...
Ну ведь можно и на удочки ловить млин......не дают отнереститься ни фига...

klepcher
10.08.2006, 14:37
Скажите, а штекером или махалкой там можно половить? Нормальный ли подъезд? Можно ответить в Приват. Заранее благодарен.


Подъезд летом нормальный - можно прямо к месту непосредственной ловли. После дождей дорожку размывает и машины оставляют в начале пруда. Штекером и махалкой ловить удобственно со стороны поля - места хорошие.

klepcher
10.08.2006, 16:15
Нормальный ли подъезд?


Прикрепляю схему проезда

lyss
14.08.2006, 10:49
Был в субботу. С 8.00 до 15.00 всего 7 поклевок. Пять реализовано, один сошел и один обрыв. Пробовал на все что было. Червь, перловка, мотыль, опарыш. На прикормку, такое ощущение, что не реагировал никак, или кормил не тем (пшено, перловка, уникорм карась, немного опарыша) Надо будет ехать еще. Может еще на что попробовать? Посоветуйте.


Будьте добры, какой снастью ловили? Какие были оснастки? Каков размеров пойманных рыб и на что их поймали? Нет ли фоток улова?
Ловил на матч. Основная 0,16, поводок 0,12, крючек 14, поплавок 6 грамм. Оснастка глухая. При сильном боковом ветре немного сносило, но другого поплавка с собой не было, так что оставил как есть. На червя было поймано четыре штуки, два не очень, с ладошку примерно, а два покрупнее, грамм по 200.
Кидал пикер, тоже тренировался. На опарыша один, самый мелкий. Итог - 5 штук.

lyss
14.08.2006, 16:50
имхо, снасть-то на карпика, скорее, чем на карася... Спасибо за информацию.
Возможно:) Хотел поставить 0,14 основную, но под рукой не было, а времени куда-то бежать уже и нехватило. Хотя я не думаю, что под карася надо так уж утончать снасть. Думаю, что поводок 0,12 это вполне приемлемо. Да и с матчем это у меня первые опыты, так что хочется, чтобы оснастка прощала мне проблемы с забросом:)
В следующий раз попробуем что-нибудь потоньше.

vitek
17.05.2007, 09:00
Этот пруд я хорошо знаю, у друга там недалеко напротив монастыря дача и мы раньше помню частенько на него ходили и ловили на хлеб и болтушку карася, это было примерно 1998-1999, он даже там на бабушкины блины клевал . Потом года через три-четыре если я не путаю в Бужарово коровник прорвало, который находится через шоссе и все говны попали в этот пруд. Все мастные знакомые рыбаки, которые на этот пруд ходили говорили, что очень много там карася дохлого по весне плавало, а от воды вонь шла. В последние годы я частенько туда к другу на шашлыки и в баню по париться езжу и мимо этого пруда проезжаю, заезжаем также и к местному знакомому рыбаку в деревню Бужарово, который говорит, что впоследнии годы вроде бы это коровник закрыли и прорывать там уже нечего, да и в прошлом году, когда мимо пруда по шоссе на машине проезжал видел рыбаков, ловящих карася. Должен скоро туда на дачу на день рождения друга ехать, постараюсь все про пруд узнать и после отпишу на форум.

klepcher
18.05.2007, 18:02
Всем добрый вечер!
Был на прошлые выходные. Помимо меня на всем пруду - четверо рыбаков.
Ни единой поклевки (пробовал все насадки).
Про загрязнение не знаю, (уклейка плавает, карась плюхает поверху - но мало, трупов не видно, но ряской пруд затянуло изрядно -не видел столько ряски даже в конце лета).
Местные говорят (дословно): "карась в этом году совсем ОБОРЗЕЛ, после схода льда клевал один день и все".
Собирался в эти выхи, но после таких сообщений - не знаю....

klepcher
29.05.2007, 14:03
По всей видимости информация про отравление пруда не подтверждается! Карась здоров, практически отнерестился, и как обычно ни на что брать не хочет. В связи с этим, терпения приезжих рыбаков хватает минут на пять - после чего все вооружаются подсаками и бродят вдоль берега, пытаясь заловить ими нерестящуюся рыбу. Многим это удается, но уж очень ловить другим мешают... Как обычно наблюдается большое количество браков и опять же на противоположном берегу видел мужичка с дубиной, пытающегося заглушить рыбу, но после нескольких неудачных попыток ретировавшегося и появившегося спустя некоторе время с огромным подсаком! С учетом всей описанной ситуации ловля в прибрежной зоне успеха практически не приносит, поэтому в качестве снасти в основном использовал фидер Shimano Katana AX Feeder Carp (плетенка 0,1, петля 0,3, поводок 0,08, насадка червь, прикорма "Миненко фидер канал")

KBoss
26.04.2008, 21:39
В пятницу с Алексеем291 прибыли на место в 7.30. Прошли по берегу. Судя по отсутствию следов на берегу - были первыми рыбаками в этом сезоне... Температура по приезду 0 градусов. Возле берега корка ледяная! :rolleyes: Накормили на глубинах 0,8 - 1,3 метра. Ловил на 5 и 9 метров. Поелевок всего ничего: бычки и верхоплавки! :( Карась себя никак не проявил!:( Надеюсь, что через дней 10 будет в самый раз.

KBoss
10.05.2008, 18:28
Были сегодня с Алексеем291. Получилось намного лучше, чем в первый раз. Ловить начали в 7.30. Я ловил на 5 и 9 м махи. Поклевки начались через 40-50 минут после закрома. Клевало постоянно. НО карась весом, трудно сказать каким, "мечта жерличника", короче говоря. Очень редко проскакивали по-крупнее. У меня всего 2 ладошечных, у Алексея - 7 штук, один грамм на 300. Всю рыбу выпустили обратно!

Ps Количество "пятачков" не поддается исчислению...

Фотки: 1 - типичный "представитель", 2 - Алексей, 3 - его трофеи.

Pss МОДЕРАТОРУ: Надо бы изменить название темы. Пруд находится в деревне Большое Ушаково. Никакого отношения к Бужарово он не имеет...

klepcher
19.05.2008, 12:05
Моими фаворитами в ловле, по прежнему остаются матч и фидер. На каждой рыбалке я постоянно сталкиваюсь с соблазном ловли на оба снаряда и постоянно из-за этого страдаю, т.к. уследить за всем сразу не удается НИКОГДА. Как результат - упущенные поклевки, путаница лески и т.д. Этот раз не стал исключением, я вновь решил провести соревнования между двумя палками, определить окончательного победителя и решить д/себя - на что мне больше нравится ловить...Сразу скажу - НЕ ВЫШЛО)) Несмотря на то, что фидер показал себя с более лучшей стороны по отношению реализованных поклевок 3:1, я еще раз убедился, что мне нравится ловить на все сразу...
Место ловли - знакомый пруд...
Объект - карась.
Время - 6:00 (стартовый закорм)
Сразу скажу, что я настраивался исключительно на трофейные экземпляры, которые попадаются здесь довольно редко, при соблюдении определенных условий...
По насадкам: растительные выкинул из головы сразу, хотя болтушка наверное имела место быть, но только не по отношению к фидеру (мне очень хотелось уравнять шансы обоих бойцов)...поэтому я решил использовать одинаковые насадки как на матче, так и на фидере. Бутерброд из червя с подсадкой трех «мухиных детей» - самое оно.
Первая поклевка на фидер в районе 7:30 ...сход (обрыв крючка)...Вторая на матч...мимо (не успел - обычное дело, когда мечешься от одного снаряда к другому)...
Еще одно - установка доп. звукового сигнализатора на фидер может несколько улучшить ситуацию...
Тем не менее, выручает то, что поклевки следуют не часто...крупный карась перед финальным броском долго смакует насадку, выплевывает, потом подходит вновь...по вершинке фидера это очень хорошо заметно...Первого карася все же приносит матч, потом фидер и т.д. Поклевки следуют не часто, с переменным успехом, но большую часть все же удается реализовать на англицкого засланца. Спросите - зачем мне все это? Отвечу - не знаю...с детства осталась привязанность к поплавку и резинке:)
Вокруг народ честно говоря - скучал...единичные экземпляры, в основном мелочь попадалась на болтушку...
В перерывах, как обычно устраивал показы и демонстрацию снастей подходящим рыболовам...до сих пор фидер все принимают за обычный спин...вопросы вызывает и петля - народ не понимает почему не ловлю на такую эффективную снасть, как коромысло :)
Вода теплая, наверное, крупный карась скоро пойдет на нерест…

На другом берегу появились первые паучатники)) за ними придут сетевики и телевизорщики…………здесь всегда так……хочется пожелать им пустых ячеек, а мы будем ждать их…..и на каждую хитрую жопу, найдется свой винт с резьбой……..

Всем удачи, ни ХЧ…….

klepcher
02.06.2008, 12:07
День первый: день сплошных разочарований....во-первых куча холостых подсечек (с Гарнером больше не ловлю..), во-вторых 4 обрыва поводка (0,14 JAXON) - на узлах рвется на раз...0,16 - не лучше (и кто меня дернул купить эту леску))) в итоге до 12:00 только четырех взял....

День второй: учел все ошибки предыдущего дня...вернулся к несиметричке....в итоге 4,5кг + 1 бонус на 550гр. (на этот раз только 2 обрыва поводка)

У большинства - по нулям (поплавок при таком ветре отдыхает)...на ближних дистанциях карася нет вообще...ловили в основном дубинщики, но с уловом - не многие...

Думаю это были последние деньки хорошего клева...дальше начнеть вредничать...

p.s. Когда уезжал, видел кого-то из камрадов со штыками, но не подходил...оч. спешил))

Алкоголик
07.06.2008, 01:45
Приехал на разведку в 16 часов на вечерний. Ловил 2мя дайвовскими дубинами с резинками( ластиками ) сигнализаторами :) .
Снасть коромысло,короткие поводки 0.18 с крючками 5 номера.
Прикорм полкило Дримфиш -карп. (Выступал в роли классического дубинщика). Забросы дальше середины озера (60-70 метров).
Насадка только червь (2 штуки на крюк)

Ловля ровно 2.5 часа с 16:30 до 19:00.

Всего 7 карасиков из которых 1 отпущен из-за недоразмера,остальные товарные. 3 поклёвки мимо. Озеро очень понравилось,тихо,спокойно,попахивает деревенькой (навозом) ;) . Подъезд на седане ТОЛЬКО ПО СУХОМУ!

Алкоголик
10.06.2008, 22:32
Приехали с приятелем ночью половить карася. Ловили 4мя спинами с донной оснасткой.Кормили очень щедро разваренным пшеном+кукуруза+какая-то карасиная прикормка+панировка - около 5-6 кил смеси. Насадка червяк,опарик или комбо.

Сама ловля не считая ночного шашлыка,водки и сна длились с 4 утра и до 7 вечера.Выловлено было всего на двоих 58 товарных карасей. Погода распогодилась после обеда - благодать. Карась активно нерестится,но при этом ещё и питается. В улове почти всё поголовье рыб - самцы.

klepcher
14.07.2009, 19:19
Никто не был в последнее время на пруду? Что-то не радовал по весне крупный карась совсем...только ладошечный и то немного (фото - с июньской рыбалки)

KBoss
29.04.2012, 12:58
Друзья, был кто-нибудь на пруду? Лед сошел? :) Начал клевать карась или рановато?! Спасибо!