PDA

Просмотр полной версии : Форма груза кормушки



Adimka
07.06.2006, 21:09
Обнаружил на сайте http://balzer.spb.ru . Имеете опыт общения с такими грузами и на сколько они эффективны?

Описание: Грузила для ловли в потоке. Клиновидная форма грузил уверенно удерживает на дне кормушки всех типов.

Есть еще плоские, но, как самые обыкновенные, не заслуживают особого внимания.

P.S. Промахнулся мимо раздела "Оснастки", можно её туда перенести?

МиД
07.02.2007, 00:04
Оставьте кормушку катиться.
Станет - там где положено.
Если уж будет совсем к берегу прибивать - увеличьте немного вес. Шаг увеличения не должен быть большим. Но покатиться немного - должна.
В этот момент может быть поклёвка. Если нет - то хоть остановится в перспективном месте.
Зачем Фоксы или иже с ними.
Из бигудей пойдёт.
Главное - ЧТО набить и КАК...
И... КАК преподнести...
Но тогда мы увеличиваем время неподконтрольной снасти. Думаю, чем менее это время, тем лучше.

Потап
07.02.2007, 00:41
Но тогда мы увеличиваем время неподконтрольной снасти. Думаю, чем менее это время, тем лучше.
Снасть находится "не под контролем", когда нет поклёвок.
Если попытаться ловить таким способом, то с течением времени, набирается опыт по улавливанию различия между поклёвкой и "отыгрыванием" вершинки при перекате кормушки, под воздействием силы течения.
И это действительно так.
Перекаты кормушки могут быть различными по величине. Но, заметив место её остановки, мы можем бросать "поближе" к нему...

Арлы
08.02.2007, 10:49
При чем тут был фокс на 2 унции, который так славно сносит за ...сек и на ... метров? Непонятно... :)
Если я нашел одну интересную точку, но на ней кормушка не стоит, а сносится и останавливается ниже, то, наверное там (где кормушка остановилась) еще одна интересная точка. Если ловим фоксом, то есть шанс, что вторая точка со временем окажестся поинтереснее первой, т.к. на ней еще и соберется корм, количество которого из за объема этого самомго фокса оптимально им доставляется. Но это может работать не всегда.
Тогда увеличиваем вес кормушки (не фокс) и уменьшаем диаметр лески. Веса для Чулка подходят 70-80 гр. На русле 100-120 гр. Это на течняке.
А на яме (где течка заметно меньше) при забросе на метров 20 от берега впоследний раз я ловил кормушкой 40 гр. изображенной на схеме sonikа. Стояла.
Добавляе (самое главное): при правильно подобранном весе кормкшки (и форме) можно добиться сноса на 1 метр.

andry98
08.02.2007, 18:16
О! У нас такие продаются. Схожу в магазин куплю и сфотографирую.Жень ты имел ввиду такие? Но у них железная сетка.

Starnak
08.02.2007, 22:04
Жалко сканера нет.

Вид кормушек с "треугольным донышком-грузом.
Если нет никаких отверстий для прохода воды и груз прилеплен прямо к сетке - это не есть хорошо:
1) при подматывании создается бешеное сопротивление
2) корм вымывается хуже
3) идет ниже - собирает бровки