PDA

Просмотр полной версии : Если кто утопил мобильник...



kww6
08.06.2006, 09:47
На крайней рыбалке забыл отключить мобильник, по инерции ответил на звонок и тут поклёвка... Мобильник в нагрудный карман куртки (и не застегнул) и вывожу на удочку подлещика на 0.5кг. Радостно наклоняюсь положить в садок и из кармана сотовый бульк в М.Море. Достал — работает ещё. Срочно снял батарею и в пакетик, слив предварительно воду. На другой день в термокамеру 45 градусов 6 часов — и заработал! Важно не перегреть при сушке.... Впредь нужно или шнурок на шею, или хендс-фри, или отключать и прятать подальше.
С уважением, Владимир.

AlexS
08.06.2006, 09:54
шнурок на шею,

Шнурок рулит. Если, конечно, самому в воду не падать:p :D :D :D

Seal
08.06.2006, 09:57
хендс-фри

Правильный выбор.
Ибо поклевка может случиться в том числе итогда, когда ты говоишь по телефону.
Кроме того - иногда звонят часто.
Например, на тренировке перед КИ11 я уже сам хотел топить мобилу.
В общем беспроводная гарнитура - отличная вещь.

mkudritsky
08.06.2006, 10:29
Недорогой мобильник, упавший в воду, - полбеды, хотя очень неприятно, конечно.
А что делать, если в воду упал коммуникатор?! Коммуникатор имею, ибо безлошадный - когда едешь на рыбалку, есть возможность по И-нету поползать, почитать...

Пока для себя эту проблему решил так: высочайшая внимательнсть с застегиванием карманов. Храню коммуникатор в верхнем кармане, ибо если провалишься по пояс, то есть шанс сохранить мобилу.
Есть еще два пункта высочайшей внимательности на рыбалке, которые я педантичнейшим образом соблюдаю, невзирая на азарт.
1. Носить при ходовой ловле и вообще при даже небольших перемещениях углепластиковое (вообще любое) удилище не на плече, а перед собой параллельно земле.
Иначе нарвешься на провода и убьет мгновенно...
2. При работе с удилищем следить за ветками деревьев, обстановкой сзади при маховом забросе и аккуратность при зацепах.
Иначе любимую палку сломаешь!

Alvent
08.06.2006, 11:36
как специалист по данному вопросу (уж минимум по одному утопленнику в день приносят:cool: ) могу сказать что просушка без разборки-лотерея. Может и заработает на некоторое время, но чтобы быть уверенным что все обойдется, надо как минимум разобрать, промыть плату в спирте и высушить феном, убедившись, что под микросхемами BGA влаги не осталось. Ну а если руки под такое не заточены - обращайтесь к профессионалам! :cool: ;) :D
P.S. и конечно золотое правило: НЕМЕДЛЕННО отсоединить аккумулятор

AlexS
08.06.2006, 11:39
Ну а если руки под такое не заточены - обращайтесь к профессионалам! :cool: ;) :D


Размер скидок огласи, да?:p

Alvent
08.06.2006, 11:41
Размер скидок огласи, да?:p
что, уже побежал топить? :D Топи смело, договоримся! ;)

kww6
08.06.2006, 11:46
как специалист по данному вопросу (уж минимум по одному утопленнику в день приносят:cool: ) могу сказать что просушка без разборки-лотерея. Может и заработает на некоторое время, но чтобы быть уверенным что все обойдется, надо как минимум разобрать, промыть плату в спирте и высушить феном, убедившись, что под микросхемами BGA влаги не осталось. Ну а если руки под такое не заточены - обращайтесь к профессионалам! :cool: ;) :D
P.S. и конечно золотое правило: НЕМЕДЛЕННО отсоединить аккумулятор
Вот мнение специалиста, уважаю... Сам то я сунул мобильник в термокамеру Tabai с включенным вентилятором в разобранном виде на 6 часов, да и дырку в камере открыл. Так что влага вряд ли осталась. И это уже у меня 3-й случай (жена и сын тоже топили, и пока всё кончалось хорошо). Но не у всех есть термокамера...
С уважением, Владимир.

AlexS
08.06.2006, 11:56
что, уже побежал топить? :D Топи смело, договоримся! ;)

Готовься в Саратове поработать:rolleyes: :D :D :D

Alvent
08.06.2006, 11:59
Готовься в Саратове поработать:rolleyes: :D :D :D
ok, спирт найдем на месте;) , отвертки, фен и паяльную станцию беру с собой вместо штекера:D

Питбуль
08.06.2006, 12:43
Как-то давно купил жене Сименс А 55, она его дала дочке поиграть. Дочке было примерно полгода тогда, и все игры сводились к засовыванию телефона в рот... После игр он сначала перестал заряжаться, потом включаться. в гарантийке не взяли, сказали - утопленник :-) В обычной мастерской неделю его сушили, чистили ультразвуком, делали другие противоестественные вещи, забрал его, работал он 2 часа, после чего умер окончательно. Деньги вернули, телефон выкинул.
Сименс - отстой!

Хреноредьев
08.06.2006, 12:45
А я не стал гадать:подведёт меня "утопленник" в самый необходимый момент или нет?
Сдал его барыгам сразу после просушки. И купил другой.

Seal
08.06.2006, 12:57
Мой первый телефон - Ericsson A318 (по-моему) был безжалостно утоплен во время отправления естественных потребностей в забытом богом сельском сортире. В момент подъема штанов на уровень талии клипса соскользнула с ослабшего ремня и мобильный телефон, купленый за 210 баксов, с издевательским бульком ушел в пучину. Вопрос о попытке извлечения из и просушки - как-бы даже не возник. Объяснить внезапное исчезновение телефона подруге и друзьям оказалось непросто.

Alvent
08.06.2006, 13:27
Сименс - отстой!
Смелое заявление! :D Просто слюна - слишком агрессивная жидкость для любого телефона, равно как и морская вода, равно как и содержимое деревенского сортира:D

2 Seal. ага, а есть такие, которые вытаскивают, оттирают, заливают одеколоном чтобы пахло приятно и приносят нам: " посмотрите, что-то ВДРУГ перестал работать...":D Начинаем его прожаривать горячим воздухом, а от него ТАКОЙ запах, что глаза режет!:D Вот за все время куча аппаратов, залитых всяким дерьмом, и только один раз в жизни - вареньем (клиент поскользнулся на льду и разбил с сумке банку) :(
да, кстати, а объяснить потерю в сортире друзъям проще простого - просто небрежно так скажи: да, был телефон, но как-то я его прос..л ... :)

<TAB>
08.06.2006, 14:08
.
Сименс - отстой!
Ни коим образом не защищаю Сименс, но мой старенький(уже около4 лет)
С55 год назад был злостно утоплен в оз.Муромское. Сколько он провалялся в воде рядом со мной, пока я его не заметил - я не знаю, думаю минут 15-20. После чего, по незнанию, я 2-3 раза попытался его включить(говорят, что именно этого и нельзя делать). Побулькав :p , телефон решил не включаться. Дома я его максимально возможным образом разобрал и дал просохнуть ночь при н.у.(прим.нормальные условия). Утром телефон заработал и работает с тех пор уже больше года.
Думаю, КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ.

Питбуль
08.06.2006, 14:14
Сам Я в этих делах ни разу не копенгаген, но слышал, что в А серии платы не покрывают лаком, и любое попадание влаги для них фатально.

Alvent
08.06.2006, 16:34
нет, по технологии серия А такая же как все остальное. Вот что семенам действительно не удалось - 65-я серия, но там проблемы другие - малейшего удара/изгиба достаточно для того, чтобы навсегда завалить аппарат, причем сервис разумеется откажет в гарантийном ремонте. И самый страшный сименс - это С62, мутант, порожденный в сотрудничестве с SonyEricsson - есть мнение, что вынужденный отказ сименса от производства телефонов связан именно с убытками от этого уродца.

kww6
08.06.2006, 16:48
И самый страшный сименс - это С62, мутант, порожденный в сотрудничестве с SonyEricsson - есть мнение, что вынужденный отказ сименса от производства телефонов связан именно с убытками от этого уродца.
А купался то хоть не Siemens, но Sony Ericsson. В двух первых случаях плавала Motorola. Я сначала специально не приводил марки - всё равно за рекламу не заплатят... Работают по сей день, хотя сынок грохнул свой с 6-го этажа, разбил корпус (но телефон работает) и втихую сменил. А насчёт утопленного в сортире - я представил себе, как будешь искать на себе телефон, если из дырки идёт звонок...
PS. А когда хозяин дома в Девичьем на Волго утопил в сортире после застолья включенный фонарик, так его невестка пол-ночи мучалась - все вроде дома, а в сортире во дворе свет... Может, думала, кто из гостей перебрал и спит там... А на дворе зима, а идти страшно... Тем более, что хозяйка за ужином рассказала, как она по дороге из бани однажды от волков палкой отмахивалась, приняв их за собак...

Thrash
08.06.2006, 16:55
я топил самсунг n400 (клевый с автоматически выдвигающейся антеннкой) - после просушки в течении 3-х дней на свежем воздухе - работал еще год, пока не свистнули в метро.
а вот смарт нокия н-гейдж кудэ, густо облизанный малолетним сынишкой - коньки таки отбросил...
заряжается, но при включении уходит в циклический ребут.

кстати, владельцам малолетних детишек и смартов на симбе совет - поставьте прогу Baby Toy (могу поделицца). Они от нее тащатся, не жуя телефон. Это у нас сейчас лучший способ угомонить ребенка перед сном.

Майкл
08.06.2006, 17:15
Старинный нокиа стирал в машинке 40 минут при температуре 80. После суток просушки (не в камере) работал целый год и глючил изредка.:)

mkudritsky
08.06.2006, 22:01
TAB
Питбуль

Ребята, вы будете удивлены, но Siemens A55 методом перепрошивки превращается в Siemens C55. Так что внутри они одинаковы :D

У меня в то время был Siemens S55. Я всякими там патчами-перепрошивками убил его. Но ничего, обрезал ему тестпоинт и живет до сих пор! Прошел через руки жены, дочки и вот скоро к матери перейдет.

Ну а теперь Сименс и не Сименс вовсе, а Benq. :(

Alvent
14.06.2006, 11:38
здесь (http://www.smobi.dn-ua.com/?src=camera) фотографии разных интересных случаев, в том числе утопленники после самолечения

plosku
22.07.2006, 13:56
Мой первый телефон - Ericsson A318 (по-моему) был безжалостно утоплен во время отправления естественных потребностей в забытом богом сельском сортире. В момент подъема штанов на уровень талии клипса соскользнула с ослабшего ремня и мобильный телефон, купленый за 210 баксов, с издевательским бульком ушел в пучину. Вопрос о попытке извлечения из и просушки - как-бы даже не возник. Объяснить внезапное исчезновение телефона подруге и друзьям оказалось непросто.
телефон я бы тоже не стал доставать ,но вот однажды по пьяни из заднего кармана штанов выронил приличную пачку уёв -примерно в таком же месте:mad: :) . пришлось выковыривать-мыть-сушить:D . кошмар ,но иного выхода не было-находились в витебске и это были ВСЕ имеющиеся деньги :( .давно это было и по молодости...... кaсаемо телефонов-год назад утопил безвозвратно хороший смартфон:( , потом купил такой же ,и спецом для рыбалки купил дешёвую нокию 3220 и убиваю его теперь на рыбалках в хлам .хороший аппарат-аккумулятора хватает на 5-6 дней ,орёт громко. ранял раз 10 и ничего-живой ! по-моему это выход:cool: