PDA

Просмотр полной версии : Отборы на Чемпионат Мира 2006



Пьер
15.06.2006, 09:06
Хотелось бы узнать о месте проведения отборов на Чемпионат Мира 2006, т.к. свободных выходных для тренировок, осталось не так и много.

ЕвгенийS
14.07.2006, 12:21
Хорошовское спрямление М-реки, со стороны С. Бора.

Ганс
14.07.2006, 12:29
суббота - все снасти, воскресенье - дальник (25 метров).
В зачет вся рыба.

Romeo
14.07.2006, 15:42
Хорошовское спрямление М-реки, со стороны С. Бора.
E.В. Широкой общественности "болеющей" за рыболовный спорт, интересно: Кто собственно выбирает место и тип снасти для проведения отборов и на основании чего (предварительной информации с места проведения ЧМ и ЧЕ или кто-то подбирает "чисто под себя") выбирается место и тип снасти.
И еще у общественности есть предложение пораньше анонсировать место и время проведения отборов (еще бы опубликовать систему расчетов очков в отборах), что бы все желающие могли воочию увидеть данное соревнование, и тем самым популяризовать рыболовный спорт в массы.

ЕвгенийS
15.07.2006, 14:40
Первоначальные предложения по регламенту очередных отборов в соответствии с Положением об этом мероприятии формулируются мною и выносятся на рассмотрение Секции, где они весьма предметно обсуждаются (в Секцию входят представители всех основных клубов плюс по любому вопросу в дискуссии может участвовать любой спортсмен). Решение Секции утверждает Президиум федерации (по таким вопросам почти всегда "автоматом").
При выборе места и снастей мы ориентируемся на предполагаемые условия ловли, но:
-даже внешне похожих из доступных нам водоёмов найти трудно;
-(главное) практика показывает, что предварительная информация оказывается и противоречивой, и на деле мало соответствующей реальным условиям ловли (которые, к тому же, оч. сильно изменяются за 5 дней тренировок и от зоны к зоне!)
Идеология отборов - выявить сильнейших спортсменов-универсалов, умеющих быстро перестраиваться и максимально эффективно ловить в любых условиях (поэтому теперь учитываются и результаты основных соревнований).
Систему подсчёта лучше других может осветить отв. секретарь Секции Илья Калачёв.

Пьер
15.07.2006, 18:11
При выборе места и снастей мы ориентируемся на предполагаемые условия ловли
1. В Португалии соревнования пройдут на гребном канале, что совсем не соответствует выбранному месту для отборов!
2. Хотелось, что-бы в дальнейшем место проведения очередных отборов было заранее известно (а не за одну неделю)!... из достоверных источников стало известно, что человек, от которого во многом зависит выбор места проведения отборов, был неоднократно замечен тренерующимся на Хорошовском спрямлении!

Пьер
15.07.2006, 18:15
Идеология отборов - выявить сильнейших спортсменов-универсалов, умеющих быстро перестраиваться и максимально эффективно ловить в любых условиях
А какой тогда смысл вводить ограничения по снастям:confused: ... хочешь лови штекером, махом, дальником или болонкой? По моему именно в таких условиях и проявляется мастерство спортсмена и его умение перестроиться по ходу ловли.

ЕвгенийS
16.07.2006, 22:16
1. В Португалии соревнования пройдут на гребном канале, что совсем не соответствует выбранному месту для отборов!
2. Хотелось, что-бы в дальнейшем место проведения очередных отборов было заранее известно (а не за одну неделю)!... из достоверных источников стало известно, что человек, от которого во многом зависит выбор места проведения отборов, был неоднократно замечен тренерующимся на Хорошовском спрямлении!
Водоём в Португалии совершенно безрыбный, на счету будет каждая из немногих поклёвок, в том числе - поклёвки полукилограммой кефали на тончайшую снасть (и с большой вероятностью - именно на матч). Какой из наших водоёмов ближе к этому помимо СБ?
А кто этот человек (здесь вроде все "свои")? Смог подумать только об А.С., ну так он там живёт в двух минутах. (Сам я не был в СБ года два как минимум).
Если бы мы не сделали этой весной 4 "принудительных" тура на матч в Марьино, то, по общему мнению участников сборной, во Франции нам было бы ловить сложнее.

ЕвгенийS
21.07.2006, 19:20
В субботу жеребьёвка в 8.00 и далее 2 тура по 3ч. с подготовками по 2ч. В воскресенье всё может быть несколько раньше (решим на месте).

Ганс
24.07.2006, 13:35
Место для ловли просто замечательное. Ехал на второй тур с тягостным чувством - что на дальник оба тура будет ноль, ибо для меня "дальник, что китайская грамота". Однако не так страшен черт как его малюют, нуля не было и в помине, оказалось, что на 25 -30 метров поплавок очень даже летает, и его к тому же хорошо видно :). А после того как на дальник поймал подлещичка - так стало совсем хорошо. Если на следующий год снова пригласят "болванить", обязательно поеду.

ИЛЬЯ 69
24.07.2006, 17:53
Посчитал полностью весь отборочный цикл..
Подсчет сложный, предвижу вопросы..
Задавайте - отвечу..

Рад за тех, кто его прошел достойно..
Впрочем, за них я был рад еще после отборов на ЧЕ :)
Все те же самые, только последовательность первых пяти мест поменялась.

Собственно, вот

ИЛЬЯ 69
24.07.2006, 18:13
В догонку к написанному и услышанному из компетентных источников сообщаю,
что на ЧМ не может ехать состав 100% соответствующий составу, бившемуся на ЧЕ :confused:
Соответственно Садомцев, занявший 5е место в отборах уступает свое право защищать честь Родины - Федорову..

oleg_s
24.07.2006, 21:58
в соответствии с чем спортсмен занявший 5е место не едет на чм,кто об этом договаривался и почему Илья мы узнаем это от тебя.

Romeo
24.07.2006, 22:23
Можно вопрос по подсчету - почему у разных участников подсчитанно разное количество туров, у некоторых при этом вычтенны самые плохие выступления...причем не трудно заметить, что отобрались именно те, к кому была применнена эта формула (вычетание саммых неудачных выступлений) почему дается такая фора?

вован-пузо
24.07.2006, 23:21
Потому что в условиях отбора оговаривалось..что помоему два худших тура не учитываються..а разное количество это потому что где то народ не участвовал..потому у них на данный момент меньше балов

Romeo
24.07.2006, 23:33
Потому что в условиях отбора оговаривалось..что помоему два худших тура не учитываються..а разное количество это потому что где то народ не участвовал..потому у них на данный момент меньше балов

С условиями не знаком...
В таблицу заглянул, все кроме Ильи Якушина участвовали в 9-ти соревнованиях, но кому-то вычли два худших тура (или один), а кому-то нет…в этом и вопрос, иначе, если считать всем по 9-ти турам (или 7-ми) получается другой расклад.

ИЛЬЯ 69
25.07.2006, 10:08
7. Подведение итогов.
7.1. Состав сборной команды на ЧЕ определяется по результатам соответствующих этапов отборов по наименьшей сумме мест восьми лучших туров выступления из десяти возможных, каждого участника московского региона и шести лучших туров из десяти возможных, выступления каждого участника из других регионов РФ.
7.2. Состав сборной команды на ЧМ определяется по результатам соответствующих этапов отборов по наименьшей сумме мест девяти лучших туров выступления из одиннадцати возможных, каждого участника московского региона и семи лучших туров из одиннадцати возможных, выступления каждого участника из других регионов РФ.
7.3.1 Для кандидатов в сборную команду России участвующих в клубном чемпионате Мира 2006 года количество зачетных туров составляет на один меньше.
7.3.2. Для кандидатов в сборную команду России участвующих на Чемпионате Европы 2006 года количество зачетных туров составляет на два меньше.
7.4. Занятые кандидатами в сборную команду места в каждом туре открытых лично командных соревнований определяется без учета мест, занятых спортсменами, не являющихся кандидатами (методом выборки).
7.5. Для корректного сравнения результатов выступления кандидатов в сборные команды на ЧЕ и ЧМ их результаты в рамках каждого отборочного цикла усредняются. Усреднение производится при помощи деления суммы мест, показанных спортсменом в лучших зачетных турах, на количество этих туров.

ИЛЬЯ 69
25.07.2006, 10:11
в соответствии с чем спортсмен занявший 5е место не едет на чм,кто об этом договаривался
Я сам узнал об этом только вчера. Честно - удивлен.

и почему Илья мы узнаем это от тебя
Вопрос, думаю, не ко мне.

oleg_s
25.07.2006, 10:27
...Я все понимаю,но всетаки когда было принято это положение,ничего не сказано про пятого спортсмена.И еще там написано про сумму мест,но подсчет велся,за искл. отборов по другой системе.(оригинально)

ИЛЬЯ 69
25.07.2006, 10:46
...Я все понимаю,но всетаки когда было принято это положение,ничего не сказано про пятого спортсмена.
Это положение о конкретных отборах. А, как я понимаю, существует документ, регламентирующий данный факт "вообще"

И еще там написано про сумму мест,но подсчет велся,за искл. отборов по другой системе.(оригинально)
Если не трудно - поясни.

oleg_s
25.07.2006, 11:07
На таких матчах как чр,тубертини,микадо,коттус применялась преславутая система подсчета,когда сравнивается твое место в зоне с другими аналогичными местами в др.зонах и эти баллы идут в рейтинг,зато победитель в соревнованиях определяется по сумме мест.(непонятные мне двойные стандарты)

Romeo
25.07.2006, 11:08
По пунктам 7.3.1 7.3.2 7.5. есть вопросы
ИМХО данные пункты не способствуют спортивному принципу отбора сильнейших спортсменов...почему кто-то получает такие привилегии, причем здесь поездка на клубный чемпионат мира и чемпионат Европы и отборы на чемпионат мира?...скажете, что они отъезжали на время проведения зачетных туров - тогда есть вопросы к организаторам отборов, почему в одни сроки с КЧМ и ЧЕ проводятся этапы отборов на ЧМ? (естественно и так сильные спортсмены кто поехал на КЧМ и ЧЕ получают еще фору на отборах на ЧМ)
Вообще система отборов выглядит не много странно, очень много сделано, для того чтобы не все достойные могли в них учувствовать, ну как можно объявлять место отборов за неделю … что заранее не известно было какая ловля на ЧМ, или кто то хотел получить преимущество, предварительно потренировавшись там? ... или пресловутые отборы на ЧЕ в Марьино … что-то ловля весенней уклейки на штекер и дальник не очень напоминала условия ЧЕ.
Вообще складывается впечатление, что место, время и общая организация отборов выбирается по принципу "лишь бы отобраться" а тут все методы хороши...

ЕвгенийS
25.07.2006, 13:11
Илья, большое спасибо за титанический труд по перелапачиванию огромного массива данных по всем зачётным турам!

Допуск на ЧМ не более 4-х спортсменов из числа участников ЧЕ - это нововведение ФИПС (на мой взгляд совершенно никчёмное и, надеюсь, временное).

Уважаемый Romeo, со стороны (не погрузившись в существо вопросов) легко получить одностороннее представление. Вынужден повторяться:
-Все вопросы по сборной принимаются коллегиально и совершенно демократично - приходите на секцию и обсуждайте (член Вашего клуба В. Пережигин всегда в курсе).
-Полностью разнести наш календарь с Клубным и Европой совершенно невозможно.
-"Матчевые" Микадо и отборы в Марьино к прошедшей Европе были 100%-ным попаданием.
-Хватит уже непонятных намёков - кто конкретно из участников отборов был замечен на тренировках в СБ до принатия решения об этом месте?

RainBow
25.07.2006, 13:49
-Хватит уже непонятных намёков - кто конкретно из участников отборов был замечен на тренировках в СБ до принатия решения об этом месте?
Е.В. а может на след год сделать совсем безумную идею?
вариантов 2..
первое запретить тренировки перед отборами скажем за 2-3 недели до отборов?
ведь смысл отборов не в том кто успел потренироваться и кто не сумел отпроситься с работы на тренировки? а выявить сильнейшего спортсмена?
И потом это дает сильное преимущество москвичам по сравнению с региональными спортсменами( когда отборы проходят на московской территории.
и второй вариант- который мне лично нравиться гораздо больше.
проводить отборы на совершенно новых водоемах, новых местах. Ведь одна из основных задач на Чм и ЧЕ уименно уение подбирать ключик к незнакомому водоему. И там не очень понадобяться предпочтения плотвы на Гребном канале( которые были изучены некоторыми участниками досконально за 6 лет,или навыки скоростной ловли подлещика на грудь на канале Им. Москвы в Дубне.
А вот согласитесь умение подобать ключик к незнакомому - соверщшенно незнакомому водоему- может стоит куда как больше чем указанные выше навыки.
возможными местами для подобных отборов готов делиться в приват.
з.ы сам на место в сборной скорее всего не претендую. так как существует большая нехватка времени как для оторов так и для самих выездов.

Romeo
25.07.2006, 14:01
Уважаемый Romeo, со стороны (не погрузившись в существо вопросов) легко получить одностороннее представление. Вынужден повторяться:
-Все вопросы по сборной принимаются коллегиально и совершенно демократично - приходите на секцию и обсуждайте (член Вашего клуба В. Пережигин всегда в курсе).?
Я сужу по создавшейся ситуации...в отборах не принимают участие очень сильные спортсмены из МООиРа, Мило-Коех, Региональных команд, в первую очередь из-за всей чехарды вокруг сроков и места проведения отборов...Ну как скажите работающий человек может заранее спланировать не только поездку на ЧМ или ЧЕ если даже про отборы все становится известно в последний момент?....Почему нельзя обратиться к опыту зарубежных коллег, например Полякам:
В Польше уже в начале сезона известно список спортсменов участвующих в ЧЕ и ЧМ, можно заранее все спланировать, подготовить недостающие снасти, провести несколько совместных тренировок и т.д.
Есть еще спортивный принцип отбора "на месте" :
На ЧЕ, ЧМ едут 7-м спортсменов, из которых на месте отбираются 5-ть – это позволит на много увеличить конкуренцию и явно повысит конкурентно-тренировочный процесс… процесс тренировок будет проходить максимально эффективно и в боевом настрое…По этому пути идут большинство сборных.

-Полностью разнести наш календарь с Клубным и Европой совершенно невозможно.
При чем здесь календарь и фора по отборам... если у всех набралось по 9 зачетных туров, но кому то збросили пару самых плохих результатов...


-"Матчевые" Микадо и отборы в Марьино к прошедшей Европе были 100%-ным попаданием.
Забыли еще упомянуть 4 уклеечных тура!
Только выступление сборной было не очень...не думаю, что это уровень нашей сборной...


-Хватит уже непонятных намёков - кто конкретно из участников отборов был замечен на тренировках в СБ до принатия решения об этом месте?
Есть информация и свидетельство очевидцев по весенним тренировкам в Марьино, до официальной информации по отборам.
А так же отклонение места проведения отборов "Микадо" (предложенные на 11 КИ большинством спортсменов, дамба в Дубне) в пользу «домашнего водоема» Марьино.
P.S. Но, наверное, всех спортсменов устраивает такое положение дел, что ж будем болеть за нашу сборную на всех выездных соревнованиях.

oleg_s
25.07.2006, 14:34
...Раз уж я зарегистрировался (с трудом,cпасибо Саше Баканову),то напишу еще:
Самое гланое,что система квалификации отборов не объективна,с этим согласятся все и ее надо менять.Если менять то на польскую систему,где все прозрачно и каждый спортсмен может посчитать свои очки и место в рейтинге,там не нужен секретарь которы будет проявлять титанические усилия подсчитывая результаты соревнований.И еще в Польше "почемуто" рейтинговые матчи(Гран-при)не пересекаются ни с КЧМ,ни с ЧЕ,ни с ЧМ,ни с ЧМ среди юниоров и женщин,а календарь известен в феврале с датами и МЕСТОМ соревнований.
Подробно о их системе расскажу при встрече.

VOVA
25.07.2006, 15:22
А так же отклонение места проведения отборов "Микадо" (предложенные на 11 КИ большинством спортсменов, дамба в Дубне) в пользу «домашнего водоема» Марьино.
Рома, по-поводу отклонения этой дамбы - это было вполне объективно - я присутствовал там. Не знаю, насколько хорош был выбор Марьино, но на дамбе условия ловли дальником могли быть невозможными для ловли - ветер просто не дал бы приблизиться к урезу воды на 1-1,5, не то что ловить. сразу после 11 КИ я там был - ловить просто было невозможно, это при том, что на канале в это время был практически штиль.

А вот с Олегом соглашусь - неплохо было бы, чтобы даты, места и условия проведения отборов были известны в начале сезона - например у меня была бы возможность спланировать свою работу так, чтобы хотя бы в одних отборах поучаствовать. При существующих порядках для меня это практически невозможно:(. другое дело, что с российскими реалиями (это если мягко, а если сложно, то с простым всеобщим раздолбайством) очень сложно бороться - пример тому - перенос ЧР из Питера.

Romeo
25.07.2006, 15:36
Рома, по-поводу отклонения этой дамбы - это было вполне объективно - я присутствовал там. Не знаю, насколько хорош был выбор Марьино, но на дамбе условия ловли дальником могли быть невозможными для ловли - ветер просто не дал бы приблизиться к урезу воды на 1-1,5, не то что ловить. сразу после 11 КИ я там был - ловить просто было невозможно, это при том, что на канале в это время был практически штиль.

Володь, надо полагать там не всегда такой ветер, предлагали те, кто там реально ловил, когда-то, да и на соревнованиях ветер тоже бывает.

ИЛЬЯ 69
25.07.2006, 16:31
и второй вариант- который мне лично нравиться гораздо больше.
проводить отборы на совершенно новых водоемах, новых местах.
Этот вариант понравился бы не только тебе лично.
Мест для проведения отборов, расчитанных на 20-25 человек множество.
И данные мероприятия не должны регламентироваться обязательной близостью к столице.
Кому надо - тот поедет и за 300-400 км.
Хотя даже на вскидку в пределах 200 км множество интересных и не обкатанных мест.

Предвижу только 2 возможно негативных момента:

- удаленность участка повлечет за собой дополнительные трудности для организаторов (решаемо)
- необходимость определения места проведения "за долго" до самих отборов (ИМХО не решаемо)

RainBow
25.07.2006, 16:33
Е.В. а может на след год сделать совсем безумную идею?
вариантов 2..
первое запретить тренировки перед отборами скажем за 2-3 недели до отборов?
ведь смысл отборов не в том кто успел потренироваться и кто не сумел отпроситься с работы на тренировки? а выявить сильнейшего спортсмена?
И потом это дает сильное преимущество москвичам по сравнению с региональными спортсменами( когда отборы проходят на московской территории.
и второй вариант- который мне лично нравиться гораздо больше.
проводить отборы на совершенно новых водоемах, новых местах. Ведь одна из основных задач на Чм и ЧЕ уименно уение подбирать ключик к незнакомому водоему. И там не очень понадобяться предпочтения плотвы на ебном канале( кторые бли изучены некоторыми участниками досконально за 6 лет,или навыки скоростной ловли подлещика на грудь на канале Им. Москвы в Дубне.
А вот согласитесь умение подобать ключик к незнакомому - соверщшенно незнакомому водоему- может стоит куда как больше чем указанные выше навыки.
возможными местами для подобных отборов готов делиться в приват.
з.ы сам на место в сборной скорее всего не претендую. так как существует большая нехватка времени как для оторов так и для самих выездов.
Подкину вариант не пробитых мест
1. Набережные в Угличе, Рыбинске, Костроме
2. Канал имени Москвы не Дубне (Вариант ловли на канале в районе дмитрова)- совсем другая ловля
3. Набережная в Твери- 600-700 метров идеального берега под соревнования
4. Канал в Вышнем Волочке - идеальное место под соревнования
5. Новая набережная в марьино- совершенно другая рыбалка по сравнению к тому к чему мы привыкли.
6. Место которое в 2004-ом году готовилось под чемпионат России. Тамбов- река Цна...
7. в конце концов набережная- дамба в Саратове.
которые некоторые взялись обследовать но закончилось ничем.
Мало?
могу еще 5-6 мест сходу преждложить....
а мы реально зациклились- дубна, гребной, марьино....
Даже на сенеж перестали ездить!
и маленький риторический вопрос- я не помню НИ ОБНИХ отборов по ловле карпа....
Добавлю. это бы служило популяризации рыб спорта в этих регионах- так как соревнований там ни разу не проводилось!!!

VOVA
26.07.2006, 10:30
Володь, надо полагать там не всегда такой ветер, предлагали те, кто там реально ловил, когда-то, да и на соревнованиях ветер тоже бывает.Рома мы там были в составе Середа, Пережигин, Якушин, Кузьминков и я - все вопросы к представителю вашей команды - он согласился с тем, что там ловить будет по крайней мере проблематично, если не невозможно.

Пьер
26.07.2006, 15:04
Рома мы там были в составе Середа, Пережигин, Якушин, Кузьминков и я - все вопросы к представителю вашей команды - он согласился с тем, что там ловить будет по крайней мере проблематично, если не невозможно.
После этого разговор шел помоему про Рузское в-ще, большинство согласилось с этим местом проведения отборов, но они почемуто провелись в Марьино:confused: ... может потому, что на Рузе плохо ловится уклейка :confused:

VOVA
26.07.2006, 15:38
После этого разговор шел помоему про Рузское в-ще, большинство согласилось с этим местом проведения отборов, но они почемуто провелись в Марьино:confused: ... может потому, что на Рузе плохо ловится уклейка :confused:Саша, за неделю до отборов, Юра, я и Сергей Сильченков были на Рузе с дальниками - результат за три часа два окуня 50гр на троих(((, так что мест для дальника видимо более не осталось.
Еще раз посторю, что на дамбе - место далеко не самое лучшее и вообще я лично сомневаюсь, можно ли там в ветер ловить.
По-поводу марьино - мне там тоже не очень нравится - зимой еще можно от безисходности, а вот летом - уклейку между презервативов ловить - ну не мое это:D

Romeo
26.07.2006, 15:53
Володь, вопрос к тебе как к представителю команды МООиР и одному из ее лидеров:
Считаешь ли сложившеюся систему отборов объективной? Может ли единственный организатор (от которого все зависит) отборов, участвовать в них? Считаешь ли, что сейчас равнозначные условия для всех потенциальных отборников? Как на твой взгляд, надо ли подбирать водоем схожий с условиями предстоящей ловли и разрешать ловить чем угодно и на что угодно или ограничивать вид снастей или зачетный вид рыбы на заюзанных водоемах?

RainBow
26.07.2006, 17:12
А как же хорошовское спрямление? Не идеальное место, конечно, но для дальника - самое то :)
Хорошеевской спрямление?
в Мае канал пуст. подлещика там нет.
местная рыба в канале не держиться.

Ганс
26.07.2006, 17:16
10 июня на Хорошевском:
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=146357&postcount=2

Тренировки там шли за 2 недели до того, подлещика было много.
Конечно на счет первых чисел мая не знаю.

Romeo
26.07.2006, 17:23
Места проведения вторичны (в смысле, что можно подобрать кучу мест проведения и выбирать голосованием капитанов) главное четкие правила проведения, подсчета и выбора водоема...а не постоянное неведение и смена правил, по ходу гонки…

Andrej L
26.07.2006, 18:44
Подкину вариант не пробитых мест
1. Набережные в Угличе, Рыбинске, Костроме
Только что из Углича. Да, там есть неплохие места для соревнований.
Знал бы, то сделал бы фото с разных ракурсов и smartcast-ом бы обкидал, проверил бы равномерность дна на всех участках.
- Набережная возле электростанции. Бетонный спуск. Подьехать можно на машине прямо к набережной. Ловится разная белая рыба, много. Недостаток – очень большое течение и сильное изменение уровня когда работает электростанция. Может запросто смыть. Нужно знать график работы на время соревнований.
- Набережная ниже по течению, за местным военкоматом. Вроде неплохо, но там местные держат свои лодки и тоже будет влияние течения от электростанции, хотя не так сильно. По любому, то течение, то стоячка и изменение уровня будет все время от работы шлюза.
- Далее продолжение набережной в райное места - Златоручье
- Есть очень хорошее место. Это между плотиной и шлюзом со стороны высокой воды. Берег бетонный, но нет высокого бетонного спуска, равномерная глубина на всем протяжении берега, машины можно припарковать возле секторов, совсем рядом, городская дорога с ограничением в 40 км где-то в 50 метрах от воды. Нет сильно влияния течения, только работа шлюза, когда он закачивает воду на подъем параходов. Проблемы могут возниктуть только с охраной электростанции, так как это плотина – сратегический обьект. Протяженность этой набережной где-то метров 200-250, по зрительной памяти. Идеальное место.
Гостиница в городе есть, еще есть пансонат, можно и в палатках на берегу Волги. Предполагаю, что лучше связаться с местной организацией рыболовов, они каждый год летом проводят соревнования по рыбалке в день города. А также можно связаться с мэром – Элеанорой Михайловной Шереметьевой. Она радеет за свой город и думаю, что поможет в таком деле. Добаться из Москвы несложно. Ярославка (быстрее, чем по Дмитровке), на Сергеевом Пасаде на Калязин, на Калязине на Углич. Дорога хорошая, где-то 250 км за 3 – 3,5 часа, но не в пятницу вечером и субботу утром и днем. Плотно забита дачниками аж до Калязина.
На всякий случай www.uglich.ru

koskos
26.07.2006, 22:14
1. Набережные в ...Костроме
Пять копеек...
Набережная почти в центре города, протяженностью почти 1100 метров, бетон, течения сильного не бывает, сильных изменений уровня - тоже. Плотва, уклейка, густера, окунь, ерш, подлещик.
Подъезд прямо к набережной, "парковка" протяженностью 1100 м, соответственно, 40 минут от Ярославля.
Доберусь до фотика, скину фотки...

Добавлю. это бы служило популяризации рыб спорта в этих регионах- так как соревнований там ни разу не проводилось!!!...ни разу...

VOVA
27.07.2006, 12:16
Володь, вопрос к тебе Я могу ответить только как спортсмен VOVA или как азартный парамоша, но не как представитель команды МООиР (у нас есть капитан, он же и представитель).

1. Считаешь ли сложившеюся систему отборов объективной? - в целом "нет", частности надо обсуждать...

2. Может ли единственный организатор (от которого все зависит) отборов, участвовать в них? - в идеале конечно "нет", но в российских реалиях "да", при определенных условиях: организатор не должен быть один, место выбирается только голосованием представителей команд (может быть после обсуждения членами команды предварительно списка и информации об условиях проведения ЧМ или ЧЕ) ну и т.д. и т.п. В идеале тренер не должен ловить, а должен смотреть и принимать решение он должен не только смотреть на количество грамм, пойманных тем или иным спортсменом, но и способность этого спортсмена адаптироваться к различным ситуациям и владением различными снастями и т.п. и т.д.

3. Считаешь ли, что сейчас равнозначные условия для всех потенциальных отборников? - "нет", по многим причинам, основных две
- невозможность для некоторых спортсменов (например,работающих не в рыболовном бизнесе) участвовать в отборах по причине проведения отборов в рабочие дни и неизвестности точного места и времени проведения отборов заранее (желательно весной), что давало бы возможность таким спортсменам спланировать свой рабочий график для участия в отборах;
- потому, что спортсмены, уже отобравшихся для участия в одном соревновании, получают фору на отборах для других соревнований - таким образом, участвуя в отборах постоянно - эти и так не слабые спортсмены еще и фору имеют, хотя условия ловли на разных соревнованиях могут отличаться, причем кардинально...

3.Как на твой взгляд, надо ли подбирать водоем схожий с условиями предстоящей ловли и разрешать ловить чем угодно и на что угодно - конечно только так и никак более

или ограничивать вид снастей или зачетный вид рыбы на заюзанных водоемах? - мне это очень не нравится, т.к. главное в отборах - это результат на соревнованиях, а несмотря на то, что как сказал Е.В. попадание с Марьино было 100% - почему не было результата на соревнованиях? какой тогда смысл в этих отборах?

И еще одно - ДАВАЙТЕ ПРЕКРАТИМ ЛОВИТЬ УКЛЕЙКУ НА ОТБОРАХ!!! НАВСЕГДА!!! - без объснения причин, которые наверное всем и так понятны...

Пьер
27.07.2006, 13:30
И еще одно - ДАВАЙТЕ ПРЕКРАТИМ ЛОВИТЬ УКЛЕЙКУ НА ОТБОРАХ!!! НАВСЕГДА!!! - без объснения причин, которые наверное всем и так понятны...

Вот это правильно! Думаю это предложение поддержит большинство спортсменов, принимающих участие в отборах.

ЕвгенийS
27.07.2006, 14:25
Е.В. а может на след год сделать совсем безумную идею?
вариантов 2..
первое запретить тренировки перед отборами скажем за 2-3 недели до отборов?
ведь смысл отборов не в том кто успел потренироваться и кто не сумел отпроситься с работы на тренировки? а выявить сильнейшего спортсмена?
И потом это дает сильное преимущество москвичам по сравнению с региональными спортсменами( когда отборы проходят на московской территории.
и второй вариант- который мне лично нравиться гораздо больше.
проводить отборы на совершенно новых водоемах, новых местах. Ведь одна из основных задач на Чм и ЧЕ уименно уение подбирать ключик к незнакомому водоему. И там не очень понадобяться предпочтения плотвы на Гребном канале( которые были изучены некоторыми участниками досконально за 6 лет,или навыки скоростной ловли подлещика на грудь на канале Им. Москвы в Дубне.
А вот согласитесь умение подобать ключик к незнакомому - соверщшенно незнакомому водоему- может стоит куда как больше чем указанные выше навыки.
Оба варианта вполне приемлемы (вот только с организацией ...). Я в своё время на отборочных мормышечников предлагал заранее намечать несколько потенциальных зон, а ту, в которой пройдёт очередной тур - определять жеребьёвкой перед стартом.
Совершенно согласен с приоритетностью умения "подбирать ключить"; столь же важны для сборника способность перестроиться по ходу тура и универсализм как по рыбе, так и по снастям. (В этой связи изначально отборочные соревнования задумывались не только как экзамен, но и как тренировочный процесс).

Ганс
27.07.2006, 14:34
Вопрос - на водоемах где проводятся ЧЕ и ЧЯМ уклейки никогда не бывает?

Пьер
27.07.2006, 14:41
Вопрос - на водоемах где проводятся ЧЕ и ЧЯМ уклейки никогда не бывает?
а ты приведи пример, где на ЧМ и ЧЕ хорошие результаты показывались на ней... даже среднего улова в зоне не сделаешь...

RainBow
27.07.2006, 14:47
Вопрос - на водоемах где проводятся ЧЕ и ЧЯМ уклейки никогда не бывает?
в одном случае из 10
да и то уклейка не является той рыбой на которой делается результат.
за последние 6 лет я не помню ни одних соревнований которые были выиграны на СКОРОСТНОЙ ловле уклейки.

были соревнования- например Франция. словакия где уклейка помогала учти от нуля и занять место в срередине или даже начала зоны. но это была тяжелая и трудовая уклейка...
з.ы помню Федорова Сергея во Франции поймавшего за пол часа 9 уклеек в конце тура...
у лидеров зоны было по 30 уклеек за 3 часа!

RainBow
27.07.2006, 14:50
а ты приведи пример, где на ЧМ и ЧЕ хорошие результаты показывались на ней... даже среднего улова в зоне не сделаешь...
см выше- чемпионат Мира во франции
ccылку сейчас найду

Пьер
27.07.2006, 14:50
з.ы у федорова сергея во франции поймавшего за пол часа 9 уклеек в конце тура...
у лидеров зоны было по 30 уклеек за 3 часа!

и то это были миниголавлики, общим весом (если не ошибаюсь) 30-40гр

RainBow
27.07.2006, 14:53
вот ссылка. (http://matchfishing.ru/fishsport/paris.189.php)
разговор идет о Bleak так что слова о мини голавликах неуместны.
кстати Стю выиграл зону именно на уклейке

RainBow
27.07.2006, 14:59
а ты приведи пример, где на ЧМ и ЧЕ хорошие результаты показывались на ней... даже среднего улова в зоне не сделаешь...
Кстати это пример и тебе Саш должен быть известен- Клубный чемпионат Мира в Болгарии в 2003 году.
когда итальянцы в первом туре сделали всех именно на скоростной ловле солнечного окуня на короткие палки ( уловы по 6-7 кил и в штуках 200-300 штук за три часа) что полностью эдентично ловле солнечного окуня.
места у итальянцев были 1-3 у всей команды и они стабильно заняли первое место по итогом первого дня.
з.ы Но скорее это как раз случай 1 из 10...

oleg_s
27.07.2006, 15:44
...Не вижу проблем,чтобы найти место для отборочных(нас всего порядка 15 человек)Например все подмосковные водохранилища у нас не задействованы,а найти там компактный кусок берега не составит проблемы.Другой вопрос нужны ли нам отборы как таковые.Сборная Франции соревнуется попорядка 5-7матчей за сезон,и никаких отборов,отбираться им просто не возможно.В начале августа в Португаии состоится матчевая встреча Португалия vs Франция vs Бельгия на месте ЧМ,сборную России пригласили тоже, но как мы можем поехать если состав сборной не известен.Проблема еще и в том ,что сборной нет времени на подготовку к ЧМ или ЧЕ,нет менеджера никто не осуществляет сбор информации(настоящий вакуум),также мы испытываем технические проблемы(различные авиаперегрузы и.т.п)И еще агличане(и не только) перед ЧМ тренируются 10дней,перед главной тренировочной сессией 2дня готовят инвентарь!!Мы же не всегда ловим и 5дней.

Турист
27.07.2006, 16:30
Присоединяюсь к мнению Олега Садомцева: А нужны ли отборы вообще?

1. Они все-равно проводятся на других водоемах, нежели те, где пройдут соревнования с участием сборной.

2. Нет возможности собрать всех кандидатов.

У меня складывается впечатление что речь больше идет о соблюдении "социальной справедливости", нежели о принципах формирования.

Мне кажется, что Тренер Сборной принимает участие в большинстве крупных соревнований сезона и прекрасно видит, кто и как ловит. Было бы лучше, на мой взгляд, если бы Тренер сам не ловил, а видел свою задачу на соревнованиях как просмотр кандидатов. Возможно даже с видеозаписью, хронометражом и др. способами фиксации результатов.:)

Отборы - по сути еще одни соревнования, коих в сезоне и так хватает.

Все это, конечно, ИМХО. У нас в Беларуси проблем-то еще больше.:(

VOVA
27.07.2006, 16:34
...Проблема еще и в том ,что сборной нет времени на подготовку к ЧМ или ЧЕ,нет менеджера никто не осуществляет сбор информации(настоящий вакуум),также мы испытываем технические проблемы(различные авиаперегрузы и.т.п)И еще агличане(и не только) перед ЧМ тренируются 10дней,перед главной тренировочной сессией 2дня готовят инвентарь!!Мы же не всегда ловим и 5дней.Олег, а вот это уже другая проблема - это проблема ДЕНЕГ. Менеджеры и др. персонал, время на тренировки, технические (а читай денежные) проблемы при перелетах, подготовке снастей и т.п. - это все требует денег..., что сразу же поднимает вопрос финансирования.

VOVA
27.07.2006, 16:40
У меня складывается впечатление что речь больше идет о соблюдении "социальной справедливости", нежели о принципах формирования.

Мне кажется, что Тренер Сборной принимает участие в большинстве крупных соревнований сезона и прекрасно видит, кто и как ловит.
все правильно, только мы даже представить не можем, сколько будет недовольных после того, как Тренер Сборной назовет состав сборной без отборов и в каких смертных грехах его будут обвинять люди, не попавшие в этот состав:(
Нужно быть очень мужественным человеком, чтобы согласиться быть ТАКИМ Тренером Сборной.
Хотя я считаю, что ТАК было бы правильно:cool:

RainBow
27.07.2006, 16:44
все правильно, только мы даже представить не можем, сколько будет недовольных после того, как Тренер Сборной назовет состав сборной без отборов и в каких смертных грехах его будут обвинять люди, не попавшие в этот состав:(
Нужно быть очень мужественным человеком, чтобы согласиться быть ТАКИМ Тренером Сборной.
Хотя я считаю, что ТАК было бы правильно:cool:

Володя- перед тем как делать подобное решение есть еще один шаг- называемый финансирование сборной и ответсвенность за результат.
Сейчас нет ни того ни другого....
кому какая разница займет сборная 12 или 17-ое место на ЧМ..... или 9-ое... или 33-ье.. Ответсвенности никакой. а если и будет спрос- ответ простой- отборы прошли- поехали сильнейшие.
Никому эта сборная и этот чемпионат не нужен. может кроме самоудовлетворения некоторых интересов тех кто на него едет....

oleg_s
27.07.2006, 16:56
Олег, а вот это уже другая проблема - это проблема ДЕНЕГ. Менеджеры и др. персонал, время на тренировки, технические (а читай денежные) проблемы при перелетах, подготовке снастей и т.п. - это все требует денег..., что сразу же поднимает вопрос финансирования.
Вопрос о финансировании даже и не стоит, как мы можем поехать раньше на тренировку/соревнование если мы все время отбираемся и отбираемся, никто не знает состав сборной до последнего и время остается на только чтоб сделать визы.

DIM
27.07.2006, 17:51
Когда в отборах участвуют только спортсмены из Москвы, это сборная не России, а Москвы.

Когда в Чемпионате России участвуют 7 команд из Москвы и 8 из других регионов (из которых по две из Питера и Ярославля), это, по сути, чемпионат Москвы, открытый и на выезде.

DIM
27.07.2006, 18:05
Вопрос о финансировании даже и не стоит, как мы можем поехать раньше на тренировку/соревнование если мы все время отбираемся и отбираемся, никто не знает состав сборной до последнего и время остается на только чтоб сделать визы.
Может быть новая система отборов не оправдывает себя? Старая, шесть туров за три дня, была доступней и проще, для регионалов по крайней мере. Если эти дни провести на охотничье-рыболовной базе и, пусть даже на 300 км, к югу от Москвы - вообще шикарно.

DIM
27.07.2006, 18:12
В ответ на преференции для членов предыдущей сборной предлагаю закрепить этот титул пожизненно. С правом наследования. Просто и дЕшево.

Пьер
27.07.2006, 18:28
Вопрос о финансировании даже и не стоит, как мы можем поехать раньше на тренировку/соревнование если мы все время отбираемся и отбираемся, никто не знает состав сборной до последнего и время остается на только чтоб сделать визы.
Сергей Федоров и Илья Якушин только в воскресенье (23июля) узнали, что Кубок Сабанеева не идет в зачет отборов на ЧМ, а включон в отборы на ЧЕ2007. О какой информативности может идти речь, если многие ведущие спортсмены узнают о каких-то изменениях довольно поздно. Тоже случилось и с местом проведения отборов, системой подсчета, не попаданием в команду, спортсмена, занявшего 5-е место на отборах. О последнем так вообще было объявлено после того, как все отборочные соревнования прошли.

VOVA
28.07.2006, 09:55
Когда в отборах участвуют только спортсмены из Москвы, это сборная не России, а Москвы.

Когда в Чемпионате России участвуют 7 команд из Москвы и 8 из других регионов (из которых по две из Питера и Ярославля), это, по сути, чемпионат Москвы, открытый и на выезде.А чего в этом плохого? И вообще, давайте прекратим отклоняться от темы - если вы считаете, что это сборная Москвы - это ваше мнение, а для всех остальных - это сборная России.
ЗЫ Надоедает немножко уже ваши "стенания" читать про ущемление прав регионов...

Kesha
28.07.2006, 11:05
Володя- перед тем как делать подобное решение есть еще один шаг- называемый финансирование сборной и ответсвенность за результат.
Ответсвенности никакой.

ЮрА!!!! Я тебя умоляю!!!:D :D Какая отвественность????? О чем ты??? :D :D Ты что потом главного тренера растряляешь??? Где нам набраться главных тренеров, если только из-за границы не набирать. Это как в старом анекдоте: "Ну не шмогла я, не шмогла!!!" Вот и весь спрос. ;) :p

DIM
28.07.2006, 11:42
А чего в этом плохого? И вообще, давайте прекратим отклоняться от темы - если вы считаете, что это сборная Москвы - это ваше мнение, а для всех остальных - это сборная России.
Мои слова подтверждает элементарное отсутствие на отборах спортсменов из других регионов. Пара энтузиастов, в том числе и Ваш покорный слуга не в счет.

Что подтверждает Ваши слова?

стенсен
28.07.2006, 12:23
Уважаемые , я хоть и не участник процесса , но как-то, во всем что происходит, не видно главной организующей силы Госкомспорта и РОРСа.
Почему эти ведомства отстранились от подготовки , отбора и организационных мероприятий сборной команды России.Если им это до одного места, то надо выходить на Фитисова и напрямую об этом разговаривать с ним.Сколько знаю он с них три шкуры сдерет за такое поведение.И сразу появятся четкие правила,стройные сроки проведения соревнований и отборов ,а спортсменам останется только заниматься своим делом.Я думаю что тренер сборной вправе это сделать.

VOVA
28.07.2006, 13:37
Мои слова подтверждает элементарное отсутствие на отборах спортсменов из других регионов. Пара энтузиастов, в том числе и Ваш покорный слуга не в счет.

Что подтверждает Ваши слова?Мои слова подтверждают факт, что региональные спортсмены пока не готовы во всех смыслах этого слова принимать участие в отборах, кроме энтузиастов, шансы которых невелики из-за вышеуказанного.

DIM
28.07.2006, 16:10
Мои слова подтверждают факт, что региональные спортсмены пока не готовы во всех смыслах этого слова принимать участие в отборах, кроме энтузиастов, шансы которых невелики из-за вышеуказанного.Давайте сначала попытаемся уравнять шансы претендентов, а затем рассуждать, готовы они или нет и говорить об этом, как о факте.

Региональные спортсмены, причем в обозримом прошлом, уже были членами сборной, это факт.

Если внимательно посмотреть результаты отборов на ЧЕ 2006, то можно обнаружить, тот факт, что шансы региональных спортсменов не так уж и призрачны. Причем (прошу прощения за сослагательное наклонение), если бы региональные спортсмены имели возможность два раза в течении двух недель прокатиться 2200 км в Москву и обратно и половить матчем на кубке Микадо, их шансы могли быть более чем реальными.

Seal
28.07.2006, 16:29
Ну так все упирается в финансирование - где брать денег на поездки на неделю на соревнования за 1000 верст. Даже поехать за 300-400 км и то требует денег. Бюджет сейчас есть? Нет. Значит надо, что бы он появился. Как это сделать? Отнюдь не в интернете.

DIM в n+1-й раз (где n -> к бесконечности) пытается призвать к тому, чтобы московские организаторы общероссийских соревнований, руководствуясь чувством гражданского долга и социально справедливости, организовывали бОльшую часть соревнований в регионах, не а МСК, а московские спортсмены - ездили на соревнования в другие регионы, а не в ближайшее Подмосковье.

Желание это вполне понятное, но нереализуемое по причинам экономической целесообразности.

стенсен
28.07.2006, 16:49
В одиночку Середа не сделает ничего - ему нужна поддержка кровно заинтересованных в этом процессе спортсменов. Спортсмены сами по себе - тоже не сильно что могут, а вот команды имеют официальный статус и капитаны команд - это уже вес :) Но что бы вес преобразовать в силу надо договориться сначала между собой и консолидированным мнением продавить этот барьер :)

Хотя, судя по объему разговоров и отсутствию чего-то реального - все так разговорами и останется, и значит - самим спортсменам по большому счету и не надо ничего!!! И так всех все устраивает :)
Погоди, погоди.Если бы речь шла об отборе спортсменов на отборы я бы понял и согласился,но речь идет о сборной страны, о ее комплектовании и финансировании, а это уже другая плоскость и уровень решений.
Если все для этого есть, то это нужно соблюдать.Если чего-то нет, то надо звонить во все колокола, чтобы все кому это по должности положено отреагировали.Если надо поднять данную проблему в средствах массовой информации, но достучаться до тех от кого зависит престиж страны по гос. должности.

DIM
28.07.2006, 17:38
Ну так все упирается в финансирование - где брать денег на поездки на неделю на соревнования за 1000 верст. Даже поехать за 300-400 км и то требует денег. Бюджет сейчас есть? Нет. Значит надо, что бы он появился. Как это сделать? Отнюдь не в интернете. Дело не только в бюджете, а в элементарной физической усталости. При равной подготовке у кого больше шансов, проехавшего 14 часов за рулем или 1 час?

Полагаю, что затраты на участие спортсмена в отборах должен нести сам спортсмен или заинтересованная организация. Только затраты должны быть сопоставимы, а не 5000 руб к 500, как это сейчас.

Затраты на поездку сборной должна нести Российская Федерация в лице полномочных органов, т.к. сборная команда представляет именно РФ а не РОРС, Федерацию или дядю из ларька. Если в бюджете таких денег нет, надо попросить, чтоб об этом сказали прямо:"Мы бедные и не можем это себе позволить". Полагаю, что сказать такое для чиновника будет равносильно самоубийству, поскольку надо не забывать, что:
- в России каждый второй мужчина время от времени берет в руки удочку, а каждый третий делает это регулярно;
- руководящий лозунг "Здоровый образ жизни - в массы"
- речь идет о смешных для государства суммах (думаю порядка 20-30 тыс. евро на поездку).
Пока члены сборной будут ездить на самофинансировании ни чего не изменится.

стенсен
28.07.2006, 17:52
Ага, и президенту позвонить еще :)
Потом президент подумает, подумает и напишет правила отборов, утвердит график соревнований и назначит какого-нибудь спиннингиста руководить поплавком :) Дружище - я просто со стула падаю, как представлю бой во все колокола :)

Ладно .. нет нам смысла все это обсуждать, раз сами спортсмены тут конструктив не обсуждают, а только сетуют о своей незавидной судьбе :)
А спортмены и не должны это обсуждать их задача доказывать на соревнованиях свое приимущество над соперниками,а тренеров и функционеров организовывать весь процесс на должном уровне.А со стула падать не надо, а вот о положении в рыболовном спорте в стране и в сборной команде в переодике бы капитану команды и тренеру надо бы выступить,может и на спортивном канале несколько цитат, чтобы коментатор сказал, вот и сдвинется проблема с мертвой точки.

DIM
28.07.2006, 17:54
DIM в n+1-й раз (где n -> к бесконечности) пытается призвать к тому, чтобы московские организаторы общероссийских соревнований, руководствуясь чувством гражданского долга и социально справедливости, организовывали бОльшую часть соревнований в регионах, не а МСК, а московские спортсмены - ездили на соревнования в другие регионы, а не в ближайшее Подмосковье.

Желание это вполне понятное, но нереализуемое по причинам экономической целесообразности.
В данной теме говорится об отборах в сборную.

DIM
28.07.2006, 18:49
Не понял о чем ты. Сопоставимы между кем и кем? Между Москвой и регионом? Или затраты должны быть сопоставимы между спортсменом и заинтересованной организацией, этого спортсмена спонсирующей? Про затраты на прикормку и прочее не говорю. Примерно одинаковы. Проезд и проживание мне обходятся 5000. Жителю Моквы на собственном авто максимум 500.

Кто это должен сказать? Кому он это должен сказать? Какой чиновник? Ответь на эти вопросы и ты увидишь, что НИ КОМУ НЕ НУЖЕН ПОПЛАВОК и никто не несет за это ответственности! В этом году в очередной раз занимался сборной на ЧР. С нуля. Был "опыт" прошлого года поэтому готовился заранее. И заявку подписали, и денег чуток дали.

И что? Плевали все чиновники на эти лозунги. Не следует говорить о том, что пока не произошло. Сначала чиновника надо поставить перед выбором, причем публично, плевать или не плевать.

Если посчитать бюджет этого дела, включая нормальную организацию процесса внутри страны, то тут и за пару лимонов можно легко перевалить (особенно с учетом выездных соревнованийб ЧМ, ЧЕ и др. международных стартов). С учетом того что сопрут половину нужно минимум 5. Ну хорошо - пусть даже 500 тысяч, но это уже не смешная сумма для бюджетного планирования :)!Мы говорим о расходах на поездку сборной. Затраты на отборы могут быть не так и велики. Командировка тренера (который может быть одновременно главным судьей отборов) и двух судей на 3-4 дня и все затраты.

Развитие спорта - вопрос конкретной Федерации. Федерация, как юридическое лицо, заключает договор с Госкомспортом о развитии данной дисциплины. Нет нормальной Федерации - не будет и вида спорта. Пока есть договор между Госкомспортом и РОРСом.



Опять стенания и причитания о тяжелой судьбе и недофинансировании :)
Внимание, повторяю вопрос - кто будет выбивать бюджет и как? То что все плохо мы уже поняли, а вот КАК КОНКРЕТНО сделать лучше?
Это не стенания, а намек.

Ганс
28.07.2006, 22:19
Про затраты на прикормку и прочее не говорю. Примерно одинаковы. Проезд и проживание мне обходятся 5000. Жителю Моквы на собственном авто максимум 500.

500 или 5000 рублей, мизер по сравнению с суммами которе уйдут на поездку за рубеж. Незнаю во что обходится удовольствие, предположу, что около 2000 долларов. Так что 5000 рублей - это меньше 10% от стоимости поездки.Тут одно из двух- или есть деньги на поездку за рубеж итогда и 5000 руб. не критичны, либо все плохо и отборы для человека не имеющего средств лишены всякого смысла. Так по крайней мере выглядит ситуация на сегодняшний день.
А нас счет региональных спортсменов.. никого нихочу обидеть, но был Чемпионат России в Ярославле.... как выступили там региональные спорстмены -все есть в открытом доступе.

DIM
29.07.2006, 10:18
500 или 5000 рублей, мизер по сравнению с суммами которе уйдут на поездку за рубеж. Незнаю во что обходится удовольствие, предположу, что около 2000 долларов. Так что 5000 рублей - это меньше 10% от стоимости поездки.Тут одно из двух- или есть деньги на поездку за рубеж итогда и 5000 руб. не критичны, либо все плохо и отборы для человека не имеющего средств лишены всякого смысла. Так по крайней мере выглядит ситуация на сегодняшний день.
Умножте 5000 на пять туров, которые предлагается посетить в разное время. Плюс прикормка. Вот и получается 1000 у.е.

А нас счет региональных спортсменов.. никого нихочу обидеть, но был Чемпионат России в Ярославле.... как выступили там региональные спорстмены -все есть в открытом доступе.
Учитывая отчеты о прошедшем ранее (фактически тренировочном) Кубке Коттуса, не так и плохо.
Приезжайте на "Кубанскую осень", увидите региональных спортсменов в более привычных условиях. Или отчеты за последние три года почитайте. Есть в открытом доступе.

Romeo
30.07.2006, 05:03
Умножте 5000 на пять туров, которые предлагается посетить в разное время. Плюс прикормка. Вот и получается 1000 у.е.

Эти "пять туров" есть самые крупные и представительные двухтуровые российские соревнования... если не можешь на них приезжать и учавствовать, то за каким (и за какие заслуги) ехать на ЧМ и ЧЕ .


Учитывая отчеты о прошедшем ранее (фактически тренировочном) Кубке Коттуса, не так и плохо.
?


Приезжайте на "Кубанскую осень", увидите региональных спортсменов в более привычных условиях. Или отчеты за последние три года почитайте. Есть в открытом доступе.
Вот это аргумент, будем ждать проведения ЧМ или ЧЕ на базе в Тимошевске и вот тогда...держись буржуи заграничные и московские.

DIM
30.07.2006, 11:28
Эти "пять туров" есть самые крупные и представительные двухтуровые российские соревнования... если не можешь на них приезжать и учавствовать, то за каким (и за какие заслуги) ехать на ЧМ и ЧЕ.
Хе-Хе
На Кубке Коттуса, со всей необъятной Родины, присутствовало 2 команды Ярославля (хозяева, всеж) и Питерцы. О какой представительности и статусе идет речь???
Про ЧР уже говорилось.
Кубок "Парадокс-Т-Тубертини", похоже (не все фамилии знакомы), личный зачет среди жителей г.Москва.
На самих отборах - жители г.Москва

Все это еще раз подтверждает, что "самые крупные и представительные двухтуровые российские соревнования" есть выездные или проводимые на месте открытые первенства г.Москва. Следовательно и сборная команда, составленная по итогам таких отборов, фактически, сборная г.Москвы.


... если не можешь на них приезжать и учавствовать, то за каким (и за какие заслуги) ехать на ЧМ и ЧЕ.Скажите о каких заслугах и перед кем идет речь???

Romeo
30.07.2006, 12:06
Хе-Хе
На Кубке Коттуса, со всей необъятной Родины, присутствовало 2 команды Ярославля (хозяева, всеж) и Питерцы. О какой представительности и статусе идет речь???
Про ЧР уже говорилось.
То говоришь, что на Коттусе хорошо выступили регионалы...то опять во всем винишь москвичей, в чем они виноваты, что приезжают и выигрывают.


Все это еще раз подтверждает, что "самые крупные и представительные двухтуровые российские соревнования" есть выездные или проводимые на месте открытые первенства г.Москва. Следовательно и сборная команда, составленная по итогам таких отборов, фактически, сборная г.Москвы. Это ваши проблемы, что вы не приезжаете на крупные соревнования и не участвуете в них, в таком случае о попадании в сборную не может быть речи.


Скажите о каких заслугах и перед кем идет речь???
Без обид... Во скольких крупных двухтуровых соревнованиях, лично ты был в 10-ке и сколько при этом присутствовало ведущих спортсменов из первой 30-ки рейтинга

DIM
30.07.2006, 23:22
То говоришь, что на Коттусе хорошо выступили регионалы...то опять во всем винишь москвичей, в чем они виноваты, что приезжают и выигрывают. Предлагаю перечитать пост еще раз.

Это ваши проблемы, что вы не приезжаете на крупные соревнования и не участвуете в них, в таком случае о попадании в сборную не может быть речи. Слишком поверхносто смотрите.

Без обид... Во скольких крупных двухтуровых соревнованиях, лично ты был в 10-ке и сколько при этом присутствовало ведущих спортсменов из первой 30-ки рейтинга №8 среди кандидатов в сборную РФ на ЧЕ 2006. Если мало, могу написать в приват.

RainBow
31.07.2006, 09:43
№8 среди кандидатов в сборную РФ на ЧЕ 2006. Если мало, могу написать в приват.
Дима, если обьективно на отборах участвовали ДАЛЕКО не все сильнейшие спортсмены.
Чемпионат России наверное лучший показатель но по одному турниру сложно судить.
эжаль что турнир класса и статуса чемпионат России у нас только один в году.
з.ы как наводка.. Я уже говорил что в Ростов мало кто поедет изза удаленности ине самых интересных водоемов( по крайне мере вемсенняя уклейка мало кого радует) попробуйте организовать что то в Тамбове.
как я понимаю водоем крайне интересный. и растояние не 1000 а всего 500. может Москвичи боле охотно туда поедут?)))

VOVA
31.07.2006, 10:45
Без обид... Во скольких крупных двухтуровых соревнованиях, лично ты был в 10-ке и сколько при этом присутствовало ведущих спортсменов из первой 30-ки рейтинга
Ром, здесь видимо дело именно в том, о чем ты написал, но ну очень хочется, а не получается, и не понятно почему. Поэтому, вместо того, чтобы заняться выяснением причин и самосовершенствованием))), человек решил раскрыть всем глаза на ситуацию в российском рыболовном поплавочном спорте - опять столица регионы забижает. Это же в каждом посте сквозит, неужели не видно?
Нужно просто взять и показать КАК надо ловить рыбу на соревнованиях. А про представительность - это уж какие есть, ничего не поделаешь, что в поплавке сейчас такая ситуация. Кстати, все от людей зависит, как и везде - например Волгоград до сих пор остается одним из центров российского плавания, Сибирь и Кавказ - борьбы, Север - лыж, и таких примеров много... А уж Краснодару с его теплыми водоемами и обилием рыбы - сам Бог велел стать одним из (если не главным) центров российского поплавка, хотя бы в силу географического положения, а результат???:(

DIM
31.07.2006, 10:46
Дима, если обьективно на отборах участвовали ДАЛЕКО не все сильнейшие спортсмены.? Юр, отборы были такими, какими были. Еще была Кубанская осень 2004. 16 команд в т.ч. Микадо, Мило (Ю.Сипцов, А.Каштанов, П.Миненко), Краснодарцы на родном водоеме.

Чемпионат России наверное лучший показатель но по одному турниру сложно судить.? Лично для меня ЧР был провальным. Нервишек потрепали разные граждане.

эжаль что турнир класса и статуса чемпионат России у нас только один в году. Пытались в прошлом году провести Кубок России. Был прокачен Московскими спортсменами. О чем теперь говорить?

з.ы как наводка.. Я уже говорил что в Ростов мало кто поедет изза удаленности ине самых интересных водоемов( по крайне мере вемсенняя уклейка мало кого радует) попробуйте организовать что то в Тамбове.
как я понимаю водоем крайне интересный. и растояние не 1000 а всего 500. может Москвичи боле охотно туда поедут?)))Летом на Гребном в Ростове побеждает матч. Даже соревнования есть специализированные по матчевке 19-20 августа. На Веселовской дамбе (раньше даже отборы в сборную проводили) - плотва и карась на мах и штекер. Рядом четыре рыболовные базы. Еще есть Маныч с течением и разной рыбой:карась, плотва, подлещ, густера, красноперка, окунь и др. и рыболовной базой (ни как не доберусь на тестирование).
Ростовчане не будут организовывать соревнования в Тамбове. Это даже логически не звучит. Может РОРС организует там чего в следующем году?

DIM
31.07.2006, 11:36
Ром, здесь видимо дело именно в том, о чем ты написал, но ну очень хочется, а не получается, и не понятно почему. Поэтому, вместо того, чтобы заняться выяснением причин и самосовершенствованием))),Легко перевести все на личности. Типа, в целом все классно, но вот есть один недовольный. Так? Тебе пора пополнять армию чиновников. :p
А уж Краснодару с его теплыми водоемами и обилием рыбы - сам Бог велел стать одним из (если не главным) центров российского поплавка, хотя бы в силу географического положения, а результат???:(Хе-Хе. В Ростове 6 постоянно выступающих поплавочных команд. Плюс 2 в Новочеркасске. Судя по соотношению количества жителей в Ростове и Москве у вас должно быть 48. Это так? Хе-Хе Еще можно ввести коэффициент на столичный статус. Хе-Хе.

Пловцы, борцы, лыжники, стрелки, гимнасты и др. не таскают на себе такую кучу снаряжения, что двое еле помещаются в авто. Специфика называется. Сумку в зубы и на вокзал Даже спиннингистам много легче. Вся сборная легко помещается в одно авто.


человек решил раскрыть всем глаза на ситуацию в российском рыболовном поплавочном спорте - опять столица регионы забижает. Это же в каждом посте сквозит, неужели не видно? Что, только разглядел? Я пытаюсь доказать, что сложившаяся ситуация ведет к деградации Российского поплавочного спорта. Падает представительность турниров (на ЧР еле кворум нашкребывается), падает интерес спортсменов к турнирам (даже у вас), падает интерес организаторов и спонсоров к турнирам (их становится меньше). Дальше - междусобойчики.

oleg_s
31.07.2006, 12:05
Дима, если обьективно на отборах участвовали ДАЛЕКО не все сильнейшие спортсмены.
Чемпионат России наверное лучший показатель но по одному турниру сложно судить.
эжаль что турнир класса и статуса чемпионат России у нас только один в году.
з.ы как наводка.. Я уже говорил что в Ростов мало кто поедет изза удаленности ине самых интересных водоемов( по крайне мере вемсенняя уклейка мало кого радует) попробуйте организовать что то в Тамбове.
как я понимаю водоем крайне интересный. и растояние не 1000 а всего 500. может Москвичи боле охотно туда поедут?)))
Еще не много международного опыта.В ведущих европейских странах(100%Польша,Франция)проводится два национальных чемпионата(seniors),один командный(клубный) другой сугубо индивидуальный.Проведение подомным образом соревнований в России даже и не обсуждается.По поводу регионов:складывается впечатление,что у нас только один регион и он находится на юге,только и читаю 300км южнее Москвы 500,о Cибире,Урале,Дальнем востоке,Калининградской области ничего не слышно.Чем интересен юг,это прежде всего климатом,ЦСКА играл домашние матчи кубка УЕФА именно в Краснодаре,думаю аналогия с рыболовным спортом допустима.

VOVA
31.07.2006, 12:42
Легко перевести все на личности. Типа, в целом все классно, но вот есть один недовольный. Так? Тебе пора пополнять армию чиновников. :p Хе-Хе. Давай не будем говорить слова "тебе пора", я же уже вроде один раз просил тебя не фамильярничать со мной (даже со смайлами). Свои советы для меня лично оставь при себе - для начала лучше узнать о человеке побольше, а потом начать давать ему советы.

AlexDunaev
31.07.2006, 12:51
Может, осудят меня господа из регионов, но все ж выскажусь :cool:
Реально, с таким уровнем доходов, как у рыболовов в наших регионах, бодаться на соревнованиях с москвичами не реально, даже на своих водоемах. Плюс, в стране должно быть достаточно спортсменов, чтобы были сложные отборы в команду от региона - практически еженедельные соревнования, как в Москве, чтобы формировалась реально сильная пятерка.
В спорте, на мой взгляд, есть такая закономерность: "уровень спортсмена напрямую зависит от к-ва соревнований в которых он участвует". В Москве много соревнований, большая конкуренция, а отсюда и умение ловить.
В нашем городе, за летний сезон проводится всего 3 соревнования: ЧГ, открытый ЧГ и ЛООиР. Не думаю, что в Ростове более... Откуда возьмется мастерство и спортивное чутье?
Приведу параллель с мормышкой. Уровень команд из регионов и столичных примерно одинаков. Любой спортсмен может оплатить кило мотыля и билет на соревнование, даже из псковской глубинки. Тренировки и первенства в регионах проходят также часто как и в Москве. Отсюда и результаты.
Все это мое сугубо личное мнение.

Пьер
31.07.2006, 12:57
7.4. Занятые кандидатами в сборную команду места в каждом туре открытых лично командных соревнований определяется без учета мест, занятых спортсменами, не являющихся кандидатами (методом выборки).


А можно поподробнее об этом пункте?
Каким образом делается эта "выборка" и на основании чего?:confused:

uowip
31.07.2006, 13:26
...лыжники.... не таскают на себе такую кучу снаряжения, что двое еле помещаются в авто.
Ну ты это, не знаешь не говори, 10 пар лыж, пара тройка ботинок, одежда и т.п. на одного человека. А если взять биатлонистов то, еще и винтовки. А станки для подготовки лыж? ;)

RainBow
31.07.2006, 13:38
Юр, отборы были такими, какими были.
++ да никто не ставит под сомнения результаты отборов. Просто тебе обьективно говорят что уровень отборов был крайне низкий( почему? это другой вопрос) Если я не ошибаюсь в отборах приняло участие только 8 (!!) человек из перовй 20ки.
можно спорить по поводу правильности рейтинга- но у меня есть слова главного тренера- середы- что на сегодняшний день рейтинг обьективен.

Еще была Кубанская осень 2004. 16 команд в т.ч. Микадо, Мило (Ю.Сипцов, А.Каштанов, П.Миненко), Краснодарцы на родном водоеме.
++++ Это было крайне давно. я например по себе могу сказать что очень неплохо выступал в прошлом году- но это было в прошлом годе- сейчас все иначе!

Пытались в прошлом году провести Кубок России. Был прокачен Московскими спортсменами. О чем теперь говорить?
+ ну так пытайтесь еще. - только не так как Вы это делалли раньше. То что это был кубок России и его статус не знал НИКТО!
резюме МООиРа по поводу кубка России было такое- кубок- да его никто не знает и никто на него не поедет, посему не поедем и мы.... так оно и произошло.

Летом на Гребном в Ростове побеждает матч. Даже соревнования есть специализированные по матчевке 19-20 августа. На Веселовской дамбе (раньше даже отборы в сборную проводили) - плотва и карась на мах и штекер. Рядом четыре рыболовные базы. Еще есть Маныч с течением и разной рыбой:карась, плотва, подлещ, густера, красноперка, окунь и др. и рыболовной базой (ни как не доберусь на тестирование).
Ростовчане не будут организовывать соревнования в Тамбове. Это даже логически не звучит.
++ Вам виднее

Может РОРС организует там чего в следующем году?
+++запомните ону прописную истину. РОРС никакихсоревнований проводить не будет. точно также как не будет их проводить секция. лучшее что вы можетет ожидать от секции- что она найдет организаторов из числа спортсменов и поставит галочку о проведении соревнования.

RainBow
31.07.2006, 13:41
Ну ты это, не знаешь не говори, 10 пар лыж,
я слышал про 50 пар на человека на олимпиаду...

Ганс
31.07.2006, 13:42
А можно поподробнее об этом пункте?
Каким образом делается эта "выборка" и на основании чего?:confused:
А вот так :(
Получается что одному достается зона где 10 "таких убогих спортсменов как я", и у него преимущество, а другому 10 монстров. Конечно это все утрированно, т.к. игроки из разных команд по определению рассеиваются по разным зонам, он тем не менее......

RainBow
31.07.2006, 13:46
Тут уже много раз говорили про финансирование, бюджетные деньги и прочее. Что государство просто должно дать нам денег и 20-30 тысяч очень небольшие деньги для бюджета государства.
Выскажу свое ИХМО
Ни в одном виде спорта сборная не ездит только на бюджетные деньги.
ВСЕГДА разговор идет о спонсоре, о том что финансов не хвататет, что на новый сезон опять надо искать денег и т д.

Я просто не верю что государство будет выделять денег на рыб спорт. либо если это и будет- это будут крайне жалкие подачки.

От этого и стоит исходить при разговоре о деньгах и бюджетах.

з.ы сейчас опять пойдет спор что москвичам гораздо проще искать спонсорские деньги:d

Romeo
31.07.2006, 14:10
А вот так :(
Получается что одному достается зона где 10 "таких убогих спортсменов как я", и у него преимущество, а другому 10 монстров. Конечно это все утрированно, т.к. игроки из разных команд по определению рассеиваются по разным зонам, он тем не менее......
Тем не менее, смотрим в положение
7.4. Занятые кандидатами в сборную команду места в каждом туре открытых лично командных соревнований определяется без учета мест, занятых спортсменами, не являющихся кандидатами (методом выборки).
А теперь все смотрим результаты в таблице отборов и баллы за Чемпионат России, где согласно положению должны учитываться результаты всех спортсменов без исключений, однако к некоторым пременили "выборку", что в прямую противоречит регламенту положения об отборах.

Romeo
31.07.2006, 15:00
Можно продолжить о пресловутом пункте
7.4 Занятые кандидатами в сборную команду места в каждом туре открытых лично командных соревнований определяется без учета мест, занятых спортсменами, не являющихся кандидатами (методом выборки).

И так весь вопрос, когда делать эту "выборку" до подведения общих итогов (только по зонам) или рассчитать общее результаты по итогам тура (по положению об отборах) а потом уже сделать "выборку" убрав результаты спортсменов не участвующих в отборах... ведь в положении прямо указанно, что "выборка" идет по итогам общего тура, а не по зонам!

Пока нет ответов на эти простые вопросы, легитимность итогов отборов под вопросом.

ЕвгенийS
31.07.2006, 15:38
Можно продолжить о пресловутом пункте
7.4 Занятые кандидатами в сборную команду места в каждом туре открытых лично командных соревнований определяется без учета мест, занятых спортсменами, не являющихся кандидатами (методом выборки).

И так весь вопрос, когда делать эту "выборку" до подведения общих итогов (только по зонам) или рассчитать общее результаты по итогам тура (по положению об отборах) а потом уже сделать "выборку" убрав результаты спортсменов не участвующих в отборах... ведь в положении прямо указанно, что "выборка" идет по итогам общего тура, а не по зонам!

Пока нет ответов на эти простые вопросы, легитимность итогов отборов под вопросом.
Ответ проще вопроса: под "кандидатами" понимаются не участники собственно отборочных туров, а список из порядка 50-ти сильнейших спортсменов (утверждаемый до начала сезона).

ЕвгенийS
31.07.2006, 15:47
Информация.
Зачётными турами к ЧМ-2007 являются Сабанеев и Кубань, а к ЧЕ - эти два плюс Дендробена, Экстрим и Москва.
Предполагается на следующий год увеличить количество зачётных туров при существенном же увеличении процента (доли) и "льготных" туров среди них.

Romeo
31.07.2006, 15:54
Ответ проще вопроса: под "кандидатами" понимаются не участники собственно отборочных туров, а список из порядка 50-ти сильнейших спортсменов (утверждаемый до начала сезона).
Ответа нет, есть два вопроса по подсчетам

1) Комментарии относительно Чемпионата России, который не является открытым командо-личным двухтуровым соревнованием - почему вообще применялась "выборка"?
2) Все таки когда должна применяться "выборка" а) по зонам, б) по турам

Готов представить примеры расчетов баллов не по положению.

Romeo
31.07.2006, 16:04
Информация.
Зачётными турами к ЧМ-2007 являются Сабанеев и Кубань, а к ЧЕ - эти два плюс Дендробена, Экстрим и Москва.
Предполагается на следующий год увеличить количество зачётных туров при существенном же увеличении процента (доли) и "льготных" туров среди них.
Было ли заседание представителей каманд на счет отборов 2007? Ведется ли протокол таких заседаний?...И я так понимаю, что в 2007 году остается старая система отбора, которая устраивает только одного человека...
Что ж, тогда если не секрет,можно полное положение а не размытые фразы о зачетных и "льготных" турах ... да еще меня всегда настораживает слово проценты и доли, очень обширное поле для расчетов по этим формулировкам в свою пользу...

DIM
31.07.2006, 16:59
Реально, с таким уровнем доходов, как у рыболовов в наших регионах..Предлагаю об уровне наших доходов судить нам. Речь идет о несоразмерности расходов. 1 к 10.

.. бодаться на соревнованиях с москвичами не реально, даже на своих водоемах..Предлагаю посмотреть протоколы Кубанской осени за последние годы.
Плюс, в стране должно быть достаточно спортсменов, чтобы были сложные отборы в команду от региона - практически еженедельные соревнования, как в Москве, чтобы формировалась реально сильная пятерка. В стране или в регионе? Повторюсь еще раз. В настоящий момент в Ростовской области 8 команд. Наша сборная не так и плоха. У нас 9 КМС по поплавку, большинство из которых получены на межрегиональных турнирах.
Интерес спортсмена в развитии. У себя, допустим, развились, а дальше что? Финансовые и гандикапные барьеры. Начинаем не развиваться, а преодолевать. Надоедает. Бросаем. Конец цикла. Ждем следующих энтузиастов.

В спорте, на мой взгляд, есть такая закономерность: "уровень спортсмена напрямую зависит от к-ва соревнований в которых он участвует". В Москве много соревнований, большая конкуренция, а отсюда и умение ловить.
В нашем городе, за летний сезон проводится всего 3 соревнования: ЧГ, открытый ЧГ и ЛООиР. Не думаю, что в Ростове более... Откуда возьмется мастерство и спортивное чутье?.В Ростове в прошлом году прошло 7 соревнований. Плюс ЧР. Плюс Кубанская осень на которую выехало 4 команды от РО. Плюс, по возможности, бываем в гостях у Краснодарцев и они у нас.

Приведу параллель с мормышкой. Уровень команд из регионов и столичных примерно одинаков. Любой спортсмен может оплатить кило мотыля и билет на соревнование, даже из псковской глубинки. Тренировки и первенства в регионах проходят также часто как и в Москве. Отсюда и результаты.Полностью согласен про мормышку и спиннинг. Ледобур или спиннинг плюс ящик, плюс билет на поезд. Про кучу снаряжения в поплавке уже говорил.

DIM
31.07.2006, 17:19
... да никто не ставит под сомнения результаты отборов. Просто тебе обьективно говорят что уровень отборов был крайне низкий( почему? это другой вопрос) Если я не ошибаюсь в отборах приняло участие только 8 (!!) человек из перовй 20ки. Знал бы заранее, не приехал. :)

Пытались в прошлом году провести Кубок России. Был прокачен Московскими спортсменами. О чем теперь говорить?
+ ну так пытайтесь еще. - только не так как Вы это делалли раньше. То что это был кубок России и его статус не знал НИКТО!
резюме МООиРа по поводу кубка России было такое- кубок- да его никто не знает и никто на него не поедет, посему не поедем и мы.... так оно и произошло. Пытался РОРС и в Краснодаре. Положение о Кубке России было утверждено в одном документе с Чемпионатом России.

RainBow
31.07.2006, 17:22
забавная получается система отборов.
не вдавался в подробности(мне это было и есть неактуально), но решил проверить на своем примере
Садомцев Олег. в первом туре был 8-ой в зоне. с весом около килограмма.
я был 7-ой в зоне. с весом около 2-х килограмм.
В результате. Олег получает за первый тур 15 балов. я получаю за первый тур 21 бал...

Оказывается у Олега в зоне было меньше людей по которым велся зачет- и сумарный бал у него лучше...

Получается.. если у человека в зоне 2-3 кандидата- он может занимать и 12-15-20 место в зоне (результаты части народа просто не учитываются (!!!))и он гарантированно будет выступать лучше(получит меньше балов), чем человек скажем в зоне занявший 6-ое место но перед ним будет 5 кандидатов в сборную или тех по кому ведеться зачет!



НА МОЙ ВЗГЛЯД ПОЛНЫЙ АБСУРД!!!

RainBow
31.07.2006, 17:30
добавлю.
По словам Калачева Ильи в подсчет вкрались ошибки- завтра юбудет окончательный вариант расчета
з.ы по моему все гараздо проще и некоторые товарищи придумывают Велосипед там где можно пройти пешком.
Вы подсчитываетет результаты в личном зачете в каждый из дней и просто выкидываете результаты тех товарищей которые на засчитываются в 50 сильнейших(кстати интересно посмотреть на этот список). точно также можно делать и по 2-х туровым соревнованиям когда можно подводить общие результаты по каждому отдельно взятому туру

DIM
31.07.2006, 17:37
Информация.
Зачётными турами к ЧМ-2007 являются Сабанеев и Кубань, а к ЧЕ - эти два плюс Дендробена, Экстрим и Москва.4:1 в пользу Москвы. Распаковываю чемоданы. Прощай Европа. Да здраствует дальнейшее развитие поплавочного спорта в г.Москва! Ура товарищи!! Успехов вам!!!

Romeo
31.07.2006, 17:45
В положении прямо прописано что с начало итоги тура, потом "выборка" , а не "выборка" а потом итоги тура.

Romeo
31.07.2006, 18:22
Информация.
Зачётными турами к ЧМ-2007 являются Сабанеев и Кубань, а к ЧЕ - эти два плюс Дендробена, Экстрим и Москва.
Предполагается на следующий год увеличить количество зачётных туров при существенном же увеличении процента (доли) и "льготных" туров среди них.
Есть вопросы о включении кубка Дендробена, на сколько известно данные соревнования проводятся по собственному регламенту (однотуровые 5 часов) + можно ловить на фидер! как это все сочетается с положением об отборах?

ЕвгенийS
31.07.2006, 22:55
4:1 в пользу Москвы. Распаковываю чемоданы. Прощай Европа. Да здраствует дальнейшее развитие поплавочного спорта в г.Москва! Ура товарищи!! Успехов вам!!!
Дмитрий, видит бог (и причастные к принятию решений товарищи), что я всячески пытаюсь создать преференции региональным спортсменам (в том числе предложу на будущий год учитывать для них и областные чемпионаты, уменьшить количество необходимых зачётных туров). Однако и реалии сегодняшнего дня приходится учитывать.

Romeo
01.08.2006, 00:20
4:1 в пользу Москвы. Распаковываю чемоданы. Прощай Европа. Да здраствует дальнейшее развитие поплавочного спорта в г.Москва! Ура товарищи!! Успехов вам!!!


Дмитрий, видит бог (и причастные к принятию решений товарищи), что я всячески пытаюсь создать преференции региональным спортсменам (в том числе предложу на будущий год учитывать для них и областные чемпионаты, уменьшить количество необходимых зачётных туров). Однако и реалии сегодняшнего дня приходится учитывать.
Господа, давайте отделять мух от котлет.
Развитие спорта и определение сильнейших спортсменов (спортивный принцип) это разные вещи, которые не стоит смешивать.
Развивать спорт в регионах, надо проводя там соревнования, привлекая спонсоров и делая прочий пиар.

Если целью отборов является спортивный принцип выявления сильнейших спортсменов, то о каких преференциях для отдельных спортсменов может идти речь? Простите, еще раз господа, но тут уж не далеко до льгот по половому признаку и не дай бог конечно для секс меньшинств (сейчас очень модная тема в СМИ)… Или может тогда стоит ввести на Чемпионате России такое положение, что Региональные команды ловят на час дольше Московских команд.
Все это по-вашему станет толчком в развитии рыболовного спорта в регионах?
Преференции могут быть только по определению места проведения зачетных туров соревнований, то есть зачетные туры и соревнования проводить в разных регионах России, а не делить спортсменов на питерцев, москвичей, ростовцев, магаданцев, калиненградцев…

DIM
01.08.2006, 10:50
Уважаемый Евгений Васильевич.
Дмитрий, видит бог (и причастные к принятию решений товарищи), что я всячески пытаюсь создать преференции региональным спортсменам Спортсменам нужны не преференции, а максимально возможное равенство условий. Финансовых и спортивных. Если формируется сборная Москвы - для жителей Москвы, если сборная России - для граждан России.

(в том числе предложу на будущий год учитывать для них и областные чемпионаты, уменьшить количество необходимых зачётных туров). Свалим все в кучу и концов не найдем. Промежуточных результатов по отборам на ЧЕ 2006 не было. Мы не смогли вовремя сориентироваться, хотя могли все бросить и приехать на Микадо. Из пяти членов сборной ЧЕ 2006 трое пропустили соревнование в Ростове. Аналогично будет и с Кубанской осенью. И какой смысл, когда остальные этапы проходят дома? Цель не достигнута.

Однако и реалии сегодняшнего дня приходится учитывать. Реалии, на мой взгляд, таковы, и предложенный рейтинг это подтверждает, что в поплавочном спорте все замкнуто на Москву. Посмотрите на спиннинг. Там все иначе.

gore
01.08.2006, 12:45
Реалии, на мой взгляд, таковы, и предложенный рейтинг это подтверждает, что в поплавочном спорте все замкнуто на Москву. Посмотрите на спиннинг. Там все иначе.
В принципе замкнуто на сильнейших:)
а что касается спиннинга- там все намного хуже...краснодарцы выигрывают только у себя дома, саратовцы могут побороться только у себя...а москвичи ездят по городам и весям, пытаясь доказать, что они лучше...да уж доказали и не раз( спецом не беру РСЛ этого года, т.к. он не отражает адекватную оценку спАртсменов)
Посморим шо буит в Саратове....

з.ы. небольшой совет- пока на России выигрывают "москвичи", постарайтесь устроить соревнования с максимальным их привлечением. причем не за неделю до старта, а лучше в начале года оповестить и вести работу с московскими командами, создавая им хорошие условия для приезда к вам ....посмотрите на Ярославль:)

з.з.ы. до последнего года сб.Бразилии платили за участие в тов.матчах в Европе:)

Ганс
01.08.2006, 13:14
Уважаемый Евгений Васильевич. Спортсменам нужны не преференции, а максимально возможное равенство условий. Финансовых и спортивных.

НА счет финансовых условий. А кто Вам сказал что у нас в Москве они равные у всех? :d
Один зарабатывает 500 долларов, другой 5000. И команды по разному финансируются, у кого густо, у кого пусто.
ТРЕБОВАТЬ РАВНЫХ ФИНАНСОВЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ВСЕХ, ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ТРЕБОВАТЬ ГАРАНТИЙ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.

DMITR
01.08.2006, 13:37
Думаю некоторым будет интересно почитать официальные определения спортсмена-любителя, спортсмена-профессионала и про то как должно осуществляться финансирование сборной в идеале ...
да и скоро все спортсмены должны будут иметь спортивный паспорт, не плохо было бы организовать заранее их распределение по клубам, а то получиться как всегда....

з.ы. положение о паспорте вступает в силу с 01.01.2007

ЕвгенийS
01.08.2006, 14:35
В принципе замкнуто на сильнейших:)

По крайней мере я пытаюсь это реализовать, параллельно решая не менее сложную задачу - побудить этих "сильнейших" к более интенсивным и разноплановым тренировкам (что не так-то просто в отсутствие "материальных аргументов").

Дмитрий, мои условные "преференции" для немосквичей как раз и направлены на смягчение объективно предзаданной неравномерности календаря по географии. Но, как Вы понимаете, из скудного российского календаря приходится выжимать всё возможное - и иногородних как-то стимулировать, и москвичей напрягать по максимуму.

RainBow
01.08.2006, 15:24
По крайней мере я пытаюсь это реализовать, параллельно решая не менее сложную задачу - побудить этих "сильнейших" к более интенсивным и разноплановым тренировкам (что не так-то просто в отсутствие "материальных аргументов").

Дмитрий, мои условные "преференции" для немосквичей как раз и направлены на смягчение объективно предзаданной неравномерности календаря по географии. Но, как Вы понимаете, из скудного российского календаря приходится выжимать всё возможное - и иногородних как-то стимулировать, и москвичей напрягать по максимуму.
ЕВ хотелось бы всетаки услышать список 50-ти спортсменов по которым происходят расчеты отборов. Или это тайна за 7-ью печатями??

Kesha
01.08.2006, 16:20
да и скоро все спортсмены должны будут иметь спортивный паспорт, не плохо было бы организовать заранее их распределение по клубам, а то получиться как всегда....

з.ы. положение о паспорте вступает в силу с 01.01.2007

Да будет все как всегда. Ведь в законе есть ссылочка, на которую будут кивать организаторы. И все будет так же как с разрядными книжками;) :p
5. Гражданин Российской Федерации, который систематически занимается избранным видом спорта, выступает на спортивных соревнованиях и на которого не оформлен спортивный паспорт (за исключением случаев, если указанный паспорт не оформлен по не зависящим от него причинам):) :), не допускается к участию во всероссийских спортивных соревнованиях.

DIM
01.08.2006, 16:27
НА счет финансовых условий. А кто Вам сказал что у нас в Москве они равные у всех? :d
Один зарабатывает 500 долларов, другой 5000. И команды по разному финансируются, у кого густо, у кого пусто. Речь идет об орграсходах. Для москвичей они примерно одинаковы. Для ростовчан 10:1, для краснодарцев еще больше.

Интересно, какое место РОРС отводится в новом законе?

AlexS
01.08.2006, 17:22
RainBow: Подкину вариант не пробитых мест

1. Набережные в Угличе,

+++300км. Условия для проживания есть. Но. Условия ловли жёстко привязаны к работе плотины. Сильно захламлённое дно. Вплоть до полной невозможности ловить.

Рыбинске

+++400км. Условия для проживания есть.

Костроме

+++400км. Условия для проживания есть.

3. Набережная в Твери - 600-700 метров идеального берега под соревнования

+++Ну, не совсем идеального. Граблей там достаточно, я уже писал. Если с вырубкой деревьев вопрос решить можно, то что делать с отмелями? Если всех сажать на бетон, перед некоторыми будет два метра берега. Если по урезу воды, некоторые окажутся на 2-3 метра дальше. Впрочем, человек на 20 место найти можно.

7. В конце концов набережная-дамба в Саратове.
которые некоторые взялись обследовать но закончилось ничем.

+++Ну почему ничем? Речь о Сазанке? Зарастает к середине июня наглухо.

А действительно, почему только на север? Почему не на юг? Ну почему не сделать шаг навстречу сильнейшему после Москвы поплавочному региону:confused:
Я лично согласен с южанами в главном. В данный момент в силу ряда причин условия отборов в поплавке неравные для москвичей и регионов. Да, сильнейшие поплавочники в Москве. Глупо с этим спорить. Но и воздвигать лишние преграды ни к чему. Надо либо расширять географию отборов, либо возвращаться к системе отборов на неких сборах, с приглашением туда лучших региональных спортсменов.

VOVA
01.08.2006, 18:04
Надо либо расширять географию отборов, либо возвращаться к системе отборов на неких сборах, с приглашением туда лучших региональных спортсменов.Сразу видно - человек отдохнул, и похоже неплохо отдохнул:p ;) - пока добрый:D ;) или общение с краснодарцами на ЧР так на него повлияло;)
Если по делу, то полностью согласен, причем "либо" определяется экономической целесообразностью при общих равных условиях. Единственно, чего бы не хотелось - это повторения кубанской осени с ловлей уклейки и на длинные махи с глубины 1м - это просто не интересно ехать за 1000верст за такой рыбалкой

Пьер
01.08.2006, 18:09
Единственно, чего бы не хотелось - это повторения кубанской осени с ловлей уклейки и на длинные махи с глубины 1м - это просто не интересно ехать за 1000верст за такой рыбалкой

Не обольщайся Вова, ловля будет именно на мах. Если получится мы вместо Краснодара поедем на соревнования в Польшу.

DIM
01.08.2006, 22:02
Единственно, чего бы не хотелось - это повторения кубанской осени с ловлей уклейки и на длинные махи с глубины 1м Кто Вам подсунул такую дезу?

Romeo
02.08.2006, 00:03
Кто Вам подсунул такую дезу?
Ну, это http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=118005&postcount=143 в Ростове в этом году на Кубке открытия все совпало (как Вы нам по секрету поведали), там одназначно рулили (правда в другую сторону) матч и штекер. Одназначно все возьмут на Кубань дальники ...

DIM
02.08.2006, 02:33
Ну, это http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=118005&postcount=143 в Ростове в этом году на Кубке открытия все совпало (как Вы нам по секрету поведали), там одназначно рулили (правда в другую сторону) матч и штекер. Одназначно все возьмут на Кубань дальники ... В Ростове три канала. Гребной, Приморский оросительный (Гниловской) и Холодный подводной НЧ ГРЭС. На холодном рулит штекер, на Гребном - матч, на Гниловском, в связи с близостью к дельте Дона, все зависит от ветра. Дует против течения Дона (низовка), вода наливается и рыба подходит к берегу. Ловится плотва и карась на короткий мах и штекер. Дует по течению Дона (верховка), вода убывает и рыба отходит от берега. Ловится на длинный мах и матчевку плотва, карась и густера с подлещем. Всегда есть уклейка. В прошлом году, на закрытии сезона, победители ловили плотву. 13м штекер на Гниловском попадает на верхнюю бровку.

На Кубке открытия сезона, в первом туре ловил карася на матч. Два схода у берега все решили. Во втором туре было прикольней. Сидели рядом и по порядку:Васильев, я, Богданов и Середа. Народ приготовился к уклейке и разложил девятки. Со старта соседи начали пороть уклейку а я уперся в матчевку и девятку. Карась был очень вялый и пришлось долго подбирать глубину, длину поводка и крючек. Вокруг стоял щебет краснодарцев. Шутки-прибаутки. Со временем подход к карасю был найден. Когда темп достиг одного в минуту (правда не крупный, 50-100 гр) народ схватился за девятки. С наскоку ни чего не получилось. До финиша соседи молча сопели на уклейке. Только Костя Богданов накаркивал:"Пятую надо отпускать","Эта не в зачет". Накаркал, редиска, пяток сходов у берега и десятое место.

В Тимашевске, в последние годы, победу приносит подлещ на длинный мах и матч. Во втором туре может подойти к берегу и ловиться на 5м мах.

VOVA
02.08.2006, 09:47
Кто Вам подсунул такую дезу?Дайте правильную информацию, только со ссылками очевидцев, пожалуйста

стенсен
02.08.2006, 09:50
Уважаемые, а почему не сделать таким образом.
По итогам прошедшего года составляется список кандидатов(сильнейших) в сборную.Старший тренер сборной определяет перечень соревнований в которых кандидаты лоджны учавствовать обязательно.Их к примеру будет 8-10.Кандидаты могут не выступать к примеру в двух и по итогам определяется сборная.
Если кандидат отказывается от такого перечня соревнований, то он автоматически исключается из списка.И тогда не надо будет ломать копья кто куда поедет, кто нет и кому какие приференции давать или нет.
В данном списке соревнований 2-3 должны быть похожи по условиям с будущими ЧЕ и ЧМ.
Как бывшему спортсмену , причем из провинции,мне странно слышать про то, что у Москвичей все в шоколаде . а у вас вот только трудности.
Да это было с покон века, но всегда провинция только силой воли и результатами доказывала обратное.

ИЛЬЯ 69
02.08.2006, 10:58
По словам Калачева Ильи в подсчет вкрались ошибки
За потраченные нервы приношу свои извинения.
Конечный итог мероприятия без изменений.

Пьер
02.08.2006, 11:03
За потраченные нервы приношу свои извинения.
Конечный итог мероприятия без изменений.

Илья, Чемпионат России опять подсчитан неправильно. Он не является открытым соревнованием, поэтому "выборка" к нему применяться не должна.

ИЛЬЯ 69
02.08.2006, 11:40
кстати интересно посмотреть на этот список
...

Пьер
02.08.2006, 11:47
Первое, что сразу бросается в глаза, это отсутствие в данном списке Колотилова Е.А. и Федорова А.С. , которые присутствуют в официальном протоколе отборов на ЧМ2006г. Помимо этого также учитываются и их результаты.

ЕвгенийS
02.08.2006, 12:36
1. Мне предоставлено право этот список корректировать по ходу сезона (с последующим утверждением изменений Президиумом) - что и было своевременно сделано.
2. "Россия" для отборочного рейтинга ничем от других сореанований не отличалась (и нигде это заранее не оговаривалось), поэтому она правомерно обсчитана по общим правилам.

Пьер
02.08.2006, 12:41
Информация.
Зачётными турами к ЧМ-2007 являются Сабанеев и Кубань, а к ЧЕ - эти два плюс Дендробена, Экстрим и Москва.
Предполагается на следующий год увеличить количество зачётных туров при существенном же увеличении процента (доли) и "льготных" туров среди них.

Было ли заседание представителей каманд на счет отборов 2007? Ведется ли протокол таких заседаний? Что ж, тогда если не секрет,можно полное положение а не размытые фразы о зачетных и "льготных" турах ... да еще меня всегда настораживает слово проценты и доли, очень обширное поле для расчетов по этим формулировкам в свою пользу...

Уважаемый, Евгений Васильевич.
Как-то за обсуждением результатов отборов нынешнего года, была забыта тема отборов на 2007 год. ЧТО У НАС С ОТБОРАМИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД?

Пьер
02.08.2006, 12:49
1. Мне предоставлено право этот список корректировать по ходу сезона (с последующим утверждением изменений Президиумом) - что и было своевременно сделано.
2. "Россия" для отборочного рейтинга ничем от других сореанований не отличалась (и нигде это заранее не оговаривалось), поэтому она правомерно обсчитана по общим правилам.
1. Пожалуйста укажите мне на пункт в Положении по отборам на 2006г., дающее право тренеру, по ходу сезона вносить изменения в список кандидатов.
2. Пункт 7.4. "Занятые кандидатами в сборную команду места в каждом туре открытых лично командных соревнований определяется без учета мест, занятых спортсменами, не являющихся кандидатами (методом выборки)". А так, как чемпионат России не является открытым соревнованием, то данный пункт положения (в частности "выборка") к нему не должен быть применен. Следовательно результаты должны учитываться полностью.

Пьер
02.08.2006, 13:14
Саша - все течет, все изменяется: правила подсчета, правила определения рейтинга, правила формирования сборной вызывают вопросы. Один из этих вопросов - что делать с крайними зонами: вычитать 10% или смириться с тем, что на отборах края работают лучше (но тогда опять кому-то повезет больше, а кому-то нет). Поэтому Евгений Васильевич решил провести эксперимент - прикрыть края "болванами", которые не претендуют на то, что бы отбираться на ЧМ/ЧЕ (нас поэтому и взяли не из утвержденного списка кандидатов). В результате, вроде бы этот эксперимент все признали удачным и не было обид на 10% или обид что кому-то сильно повезло со жребием.

А вот то, что нас внесли в потокол и посчитали - не знаю, может это правильно, а может и нет.

Про 10% в положении не сказано ни слова!
А про признание этого эксперимента удачным... хм... можешь указать тех, кто признал это... у меня другие, совершенно противоположные сведения

Пьер
02.08.2006, 13:18
Саша, ну если Евгений Васильевич будет и дальше вот так вот как сейчас думать в одиночку, как же ему привести всех за руку в светлое будующее, то и в 2007-м году опять будет недовольство - не потому, что будет плохо, а по определению! Потому что команды не разделили ответственность за порядок отборов и т.д.
У МСРК есть капитан? МСРК проводит собрания команды? Думаю да. Так вот и выработайте на командном собрании ваши предложения и делегируйте капитана в РОРС. Так же пусть и остальные команды сделают... Думаю это единственный путь реально что-то изменить - т.е. разделить ответственость за ход отборов и формирование сборной.
Работа над альтернативным положением идет и в скором времени оно будет подготовлено для огласки.

RainBow
02.08.2006, 13:27
Работа над альтернативным положением идет и в скором времени оно будет подготовлено для огласки.

Саша конечно ты можешь его делать, публиковать, никто тебе это не запретит. Здесь его можно обсуждать..
НО.. существует уже сложившийся порядок. - собрание секции Именно оно принимает решение. готовь положение, выноси его на секцию и там обсуждай. Причем совет- если хочешь что его приняли- переговори и заручись поддержкой большинства кандидатов.

Все что происходит здесь - не более чем просто треп и обсуждения некоторых( подчеркиваю некоторых далеко не всех) заинтересованных лиц.

Пьер
02.08.2006, 13:32
Саша конечно ты можешь его делать, публиковать, никто тебе это не запретит. Здесь его можно обсуждать..
НО.. существует уже сложившийся порядок. - собрание секции Именно оно принимает решение. готовь положение, выноси его на секцию и там обсуждай. Причем совет- если хочешь что его приняли- переговори и заручись поддержкой большинства кандидатов.

именно так и намечаем (МСРК) поступить, одна голова хорошо, а много лучше.

ЕвгенийS
04.08.2006, 19:22
1. Пожалуйста укажите мне на пункт в Положении по отборам на 2006г., дающее право тренеру, по ходу сезона вносить изменения в список кандидатов.
2. Пункт 7.4. "Занятые кандидатами в сборную команду места в каждом туре открытых лично командных соревнований определяется без учета мест, занятых спортсменами, не являющихся кандидатами (методом выборки)". А так, как чемпионат России не является открытым соревнованием, то данный пункт положения (в частности "выборка") к нему не должен быть применен. Следовательно результаты должны учитываться полностью.
1. Полномочия тренера прописаны в Положениях о сборной и о секции (можно посмотреть у Кудрякова Н.М.)
2. Ну это уж буквоедство. Совершенно очевидно, что в данном документе под "открытыми" подразумеваются все остальные зачётные соревнования - кроме непосредственно отборочных туров.

Вообще-то дискуссия в подобном формате уже начинает поднадоедать. Одни мелкие придирки и фантазии-домыслы (как с выбором мест отборов). Но что взамен кроме чистого потребительства? Хоть бы какие-никакие соревнования организовали, что-ли (с судьями, их оплатой, флажками ....)
Здесь никто никому ничего не должен. Весь "центральный" спорт держится сегодня на нескольких энтузиастах - на пальцах одной руки: Захаровский, Калачёв, Радугин, Пережигин ... Без них вместо календаря была бы сегодня одна лишь "Россия" (и та - раз в 2 года, на стульчиках) да сборная, состоящая из штатных сотрудников РОРСа и по традиции сражающаяся с ЮАР за предпоследнее место на ЧМ.
Очень хочется верить в осуществление призывов А.Фёдорова к конструктивной совместной деятельности.
Прошу извинить за резкость тона.

ЕвгенийS
04.08.2006, 19:43
Итак, Португалия, 16-17 сентября - болеем и "держим кулаки" за: ЮРИЯ СИПЦОВА, ИЛЬЮ ЯКУШИНА, ОЛЕГА САДОМЦЕВА, СЕРГЕЯ ФЁДОРОВА, ВЯЧЕСЛАВА БОРИСОВА!

(От "осеннего призыва" уклонились Е.Середа и А.Каштанов. Отказников-симулянтов - к ответу!)

Romeo
04.08.2006, 23:25
Ну это уж буквоедство. Совершенно очевидно, что в данном документе под "открытыми" подразумеваются все остальные зачётные соревнования - кроме непосредственно отборочных туров.

Евгений Васильевич, согласитесь, что Чемпионат России все же имеет более высокий статус чем остальные соревнования. Может, стоит в планах на будущее, ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывать его результаты при формировании сборной?


Вообще-то дискуссия в подобном формате уже начинает поднадоедать. Одни мелкие придирки и Все же было признано, что расчет баллов "при выбраковке" был произведен не в той последовательности...



и фантазии-домыслы (как с выбором мест отборов).

Я так думаю, что бы ни возникало подобных "фантазий-домыслов" достаточно придерживаться пункта 8. положения об отборах.
8. Дополнительная информация
8.1. Дополнительная информация для участников отборочных соревнований кандидатов, а именно : уточнение даты (резервного дня) и места проведения, возможные ограничения по способу ловли и видовому составу рыб, принимаемых к зачету, должна быть подготовлена организаторами не позднее чем за месяц до проведения соревнования (отборочные соревнования на ЧЕ и ЧМ).



Но что взамен кроме чистого потребительства? Хоть бы какие-никакие соревнования организовали, что-ли (с судьями, их оплатой, флажками ....)
Евгений Васильевич, ни кто не ставит под сомнение Ваш авторитет, квалификацию, опыт, организаторские способности! Но меняется время и ситуация, повышается конкуренция и старая модель отборов, требует новых решений, что признается многими спортсменами.
Споры идут на счет отборов!
Совсем не понятен, Ваш призыв помериться с Вами …числом организованных соревнований.
В этой теме отстаивали свою позицию к правильности отборов в основном 4 человека, не знаю конкретно к кому адресовано послание, поэтому:

Александр Баканов (Пьер) Олег Садомцев (oleg_s) (думаю, что их можно объединить) – Вы предлагаете им организовать соревнования, как частным лицам? Или как представителям клуба МСРК, тогда клуб не однократно выступал с поддержкой соревнований.
К сожалению, не знаю ФИО (DIM) – на счету защитника регионов есть организованные соревнования.
Роман Баканов (Romeo) – ну я здесь вообще на общественных началах … меня интересовали только технические вопросы по положению (например, вопрос по применению очередности "выбраковки" был поднят впервые мной, и как в последствии оказалось правильно!) Если предложение провести соревнования мне, то на ум приходит только Кубок Fishpoint.ru … но здесь я, прежде всего бизнесмен и данная идея не принесет ни каких дивидендов для моего магазина и меня лично.


Очень хочется верить в осуществление призывов А.Фёдорова к конструктивной совместной деятельности.
Прошу извинить за резкость тона.
То же хочется в это верить.

DIM
05.08.2006, 21:31
К сожалению, не знаю ФИО (DIM) – на счету защитника регионов есть организованные соревнования. Байков Дмитрий

Вот как мы ведем свой рейтинг. Идея позаимствована у спиннингистов.
Суть проста. Плохо выступил - получи, пропустил - получи. Ни каких коэффициентов по лучшим десяткам-двадцаткам-пятидесяткам, сложных расчетов-пересчетов. В зачете только доступные для всех внутренние соревнования.

Сборная РО формируется по результатам рейтинга за предыдущий год и по финансовой возможности участников.

AlexS
07.08.2006, 09:58
Вообще-то дискуссия в подобном формате уже начинает поднадоедать. Одни мелкие придирки и фантазии-домыслы (как с выбором мест отборов). Но что взамен кроме чистого потребительства? Хоть бы какие-никакие соревнования организовали, что-ли (с судьями, их оплатой, флажками ....)


Евгений Васильевич, каждый, кто собирается что-то делать, должен быть готов к тому, что его будут в первую очередь критиковать. Относится к этому надо спокойно. И уж никак не следует воспринимать критикующих как своих личных врагов. Впрочем, Вы это и так лучше многих знаете.
Итак, организация соревнований.
Действительно, не совсем понятно, кому адресован упрёк.
Спортсменам? Это смешно. Да их благодарить надо день и ночь за то, что они за свой счёт на эти соревнования ездят. И совершенно понятно, что именно они и их спонсоры(у кого они есть) заинтересованы в чёткой и прозрачной системе отборов на все виды международных соревнований а также в официальном рейтинге. Я считаю, что создание такой системы - первейшая задача тренера сборной, Секции поплавочной удочки и РОРС-а в целом.
Спонсорам? Таких здесь немного и в этой дискуссии они участия почти не принимали. Однако, их позицию понять несложно. Нужна отдача от вложенных денег. Отдачи от соревнований нет, т.к. нет массового зрителя, прессы и телевидения. Отдача от вложений в конкретного спортсмена весьма туманна из-за не совсем прозрачных правил отборов, о чём уже говорилось выше.
Клубам? Это самое перспективное, пожалуй, направление. Но придётся подождать, пока клубное движение наберёт силу.
Отдельным энтузиастам, которые могут профинансировать это из личных средств или найти деньги под своё имя? Как показывает практика, весьма рабочий вариант. Однако есть подводные камни. Насколько я понимаю, у многих энтузиастов остались не очень приятные воспоминания. И больше мы их в списках организаторов не видим. Даже как-то неловко напоминать, что в календарь(просто в календарь, не в отборы) РОРС-а Кубок Интернета был включён только спустя пять лет. Когда уже всем стало ясно, что это одни из крупнейших соревнований и по количеству и по составу участников.
Так что требовать от участников дискуссии проведения собственных соревнований, на мой взгляд, не совсем правильно. Хотя, многим, кто ни разу в организации соревнований не участвовал, это было бы, безусловно, весьма полезно. Интернет-общественность гораздо эффективнее использовать именно для обсуждения новых правил, положений и т.п. Для прилива свежих идей. Какими бы абсурдными на первый взгляд они не казались;)

RainBow
07.08.2006, 10:21
Даже как-то неловко напоминать, что в календарь(просто в календарь, не в отборы) РОРС-а Кубок Интернета был включён только спустя пять лет.
стоит заметить что кубок Интернета был включен только по одной причине- отказе организаторов проводить соревнования- надо было заткнуть дырку.
Кстати спасибо Большое Захаровском АС за установленные даты чемпионата Москвы - 7-8 октября благодоря которым В ОЧЕРЕДНОЙ раз приходиться переностить комок Памяти Миняйленко ВИ. (кстати это традиционные даты кубка Инета)


Александр Баканов (Пьер) Олег Садомцев (oleg_s) (думаю, что их можно объединить) – Вы предлагаете им организовать соревнования, как частным лицам?
Рома почему и нет?
все что я проводил я проводил как ЧАСТНОЕ лицо с привлечением заинтересованных людей.
А сидеть и ждать когда что то организует Дядя и потом критиковать соревнования считаю не коректным. более того на мой взгляд критиковать можно только создав что то свое и сравнивая то что критикуешь со своим. иначе это пустой разговор.

Ганс
07.08.2006, 14:39
Кстати спасибо Большое Захаровском АС за установленные даты чемпионата Москвы - 7-8 октября
Сабж ИМХО пользуется каким то своим собственным календарем, где выходных и недель меньше.
Еще на кубке Коттуса, когда я спросил у него почему Чемпионат Москвы будет в октябре он ответил "А свободных дат больше нет в календаре,все занято"
Какже нет то? 15-16 июля, 29-30 июля, было свободно,
12-13, августа, 26-27 августа, 30 сентября - 1 октября - еще пока свободно.
А у него "дат свободных нет"

Romeo
08.08.2006, 08:46
Рома почему и нет?
все что я проводил я проводил как ЧАСТНОЕ лицо с привлечением заинтересованных людей.
А сидеть и ждать когда что то организует Дядя и потом критиковать соревнования считаю не коректным. более того на мой взгляд критиковать можно только создав что то свое и сравнивая то что критикуешь со своим. иначе это пустой разговор.
Юр, у меня НЕТ, и не может быть критики по соревнованиям, тем более нет критики соревнований у спортсменов. Организация соревнований и организация отборов две большие разницы с разными задачами... у меня вопросы по отборам...

Romeo
20.09.2006, 18:09
Прошедший ЧМ показал слабые места в части комплектации сборной на поездку (отказ в последний момент одного из сборников), и только по счастливой случайности (по имени Никита Кузьменков), поездка ну или, по крайней мере, удачное выступление сборной могло оказаться под угрозой. Может, стоит задуматься над количеством сборников (7 человек) едущих на Чемпионат и последующим отбором на месте.

Romeo
20.09.2006, 19:35
Если учесть, что люди ездили за свои, то, думаю, будет мало желающих прокатиться в полной боевой выкладке и так и не принять участие в чемпионате.
Если нет желания, не надо вообще ехать! Сейчас нет стимулов к тренировкам на выезде, все равно ты будешь выступать.


Проще "резервистам" заранее сделать визы и быть готовыми стартовать в случае чего.
Это глупо, делать и визы и ждать соизволит ли сборник поехать или нет. Билеты тоже именные их тоже брать?
Спортивный принцип который не дает расслабится на тренировке и позволяющий выявить действительно сильнейших на этом водоеме в это время – это поездка большего кол-ва спортсменов и отбор на месте, кто не попал тренер и представитель команды.

Пьер
16.11.2006, 11:51
Вопрос к секретарю поплавочной секции Калачеву Илье:
Вчера на собрании ты с А.Захаровским утверждал, что никакая частичная выборка при подсчетах не применялась. Посмотрев на результаты соревнований, видим, что она применялась. Возьмем для примера кубок Тубертини: Борисов, занявший 13 место получил в зачет 10 баллов, Середа, соответственно 23 и 17. Как такое могло получится?

RainBow
16.11.2006, 12:09
Как такое могло получится?
Саша..
думаю будет справедливо и правильно не обсуждать как и что получилось в прошлом- хотя я понимаю твою обиду.
Было бы более правильно обсуждать регламент и правила на будущие отборы(как я понял положение уже есть) и как сделать так- чтоб методика подсчетов была максимально прозрачной и понятной всем.

RainBow
16.11.2006, 12:10
Вчера на собрании ты с А.Захаровским утверждал,
почти оф.... а ты к кому обращаешься?

Пьер
16.11.2006, 12:17
Было бы более правильно обсуждать регламент и правила на будущие отборы(как я понял положение уже есть) и как сделать так- чтоб методика подсчетов была максимально прозрачной и понятной всем.
Как бы увидеть этот регламент

Romeo
16.11.2006, 13:41
Саша..
думаю будет справедливо и правильно не обсуждать как и что получилось в прошлом- хотя я понимаю твою обиду.
Было бы более правильно обсуждать регламент и правила на будущие отборы(как я понял положение уже есть)
Как я понял здесь вопрос в том, что декларируются одни условия, подсчитываются все по другим, а потом говорится, что все было сделано, как и декларировалось в начале. Т.е. при подсчете идет явный обман и подтасовка результатов. И на будущий год можно все что угодно принимать и обсуждать, но нет ни какой гарантии, что все так же не произойдет при подсчете.


и как сделать так- чтоб методика подсчетов была максимально прозрачной и понятной всем.
Есть методика, опробованная в Европе, ее озвучивал Олег Садомцев: Какое место занял в своей зоне, столько баллов и получил! И ни каких тебе коэффициентов и выбраковок, сравниваний результатов между зонами, все по честному и каждый может сам посчитать свою сумму балов.

Турист
16.11.2006, 20:32
Есть один очень эффективный способ решить все споры по этому вопросу.:d Это раз и навсегда отменить отборы.:)

Отборы - это что "медаль", чтобы за нее бороться?

Тренер Сборной прекрасно знает кто из спортсменов как ловит, какой снастью и на каких водоемах. Не так много тех спортсменов и тех соревнований. Тренеру достаточно посетить несколько самых крупных соревнований в сезоне и постоять за спинами "кандидатов".

Отборы - это зло. Поскольку они проводятся в условиях, оторванных от действительности в которой придется соревноваться сборной команде. Они выматывают кандидатов, вводят их в ненужные расходы. Единственное, что они дают - это снимают с тренера и руководителей сборной команды значительную часть ответственности за комплектование команды. Так как отборы якобы отбирают "лучших".

Если уж так не хочется брать на себя ответственность, то возьмите за основу Рейтинг. Первая Дисятка - это кандидаты в Сборную, или первая Дваццатка. Тренер смотрит кандидатов на соревнованиях, делает выводы. Ваня не умеет ловить "дальником". Не берем, так как на соревах надо будет ловить "дальником". А вот на следующих соревах, где будет ловля только штекером - Ваню берем. Такая вот Логика.

Турист
16.11.2006, 20:39
По финансам. Раз уж денег на сборную нет, то.... тренер составляет список кандидатов и проводит c ними собеседование:

Иванов!
- Я!
Деньги или Спонсор есть?
- Нет, СЭР!
Свободен. Пока.

Сидоров.
Деньги или Спонсор есть?
- Есть!
Записываем. Дальше.

А что получается сейчас. Денег нет. Человек отбирается. И не едет. А какого ты... отбирался? В итоге будут обиды, а как не быть. Едут "не самые сильные", а "самые богатые".

Если уж заведутся деньги на Сборную команду, то и конкурс "кошельков" автоматически упразднится.

Romeo
16.11.2006, 21:02
Есть один очень эффективный способ решить все споры по этому вопросу.:d Это раз и навсегда отменить отборы.:)
Отборы - это что "медаль", чтобы за нее бороться?
Отборы - это зло. Поскольку они проводятся в условиях, оторванных от действительности в которой придется соревноваться сборной команде. Они выматывают кандидатов, вводят их в ненужные расходы. Единственное, что они дают - это снимают с тренера и руководителей сборной команды значительную часть ответственности за комплектование команды. Так как отборы якобы отбирают "лучших".

Согласен, это касается отборов в нынешнем виде.


Тренер Сборной прекрасно знает кто из спортсменов как ловит, какой снастью и на каких водоемах. Не так много тех спортсменов и тех соревнований. Тренеру достаточно посетить несколько самых крупных соревнований в сезоне и постоять за спинами "кандидатов".
Если уж так не хочется брать на себя ответственность, то возьмите за основу Рейтинг. Первая Дисятка - это кандидаты в Сборную, или первая Дваццатка. Тренер смотрит кандидатов на соревнованиях, делает выводы. Ваня не умеет ловить "дальником". Не берем, так как на соревах надо будет ловить "дальником". А вот на следующих соревах, где будет ловля только штекером - Ваню берем. Такая вот Логика.
А зачем брать рейтинг, долго стоять за всеми спинами на соревнованиях ... когда можно взять результаты "зачетных" соревнований (которые определены еще в начале сезона) за год и отобрать для сборов 15-ку лучших (по системе которую я выше озвучивал), из которых уже в самом начале следующего года, в ходе сборов на схожем водоеме (с полным разбором полетов среди 15-ти) отбирается 7 человек которые, спокойно готовятся к ЧМ ... уже на месте соревнований из 7-ки отбирается 5-ка.

shtorm
17.11.2006, 17:23
Отборы - это зло.
Ну-ну отдохни, совсем бедный в дороге заморился.;) :p :p

Поскольку они проводятся в условиях, оторванных от действительности в которой придется соревноваться сборной команде.

Ответь мне на такой вопрос: если тебе заранее известно, что на будущем международном первенстве основным объектом ловли станет к примеру кефаль, на какой рыбе ты бы предпочёл тренироваться перед первенством - на кефали или на других рыбах, таких как уклейка, подлещик, плотва и т.д.?


Они выматывают кандидатов, вводят их в ненужные расходы. Единственное, что они дают - это снимают с тренера и руководителей сборной команды значительную часть ответственности за комплектование команды. Так как отборы якобы отбирают "лучших".
Согласен. В данное время вместо отборов можно отбирать кандидатов в сборную по принципу – лучший выступивший в рейтинговых соревнованиях, но опять же если спортсмены будут на этих соревнованиях ловить не только подлещика, уклейку и плотву, но и другие виды рыб, к примеру, таких как: карп, толстолобик, амур, кефаль и т.д.
Но с другой стороны как выявить лучших, если в нашей стране по спортивной ловли удочкой будут сильны не один десяток регионов?
Здесь без отборов никакие подсчёты не помогут.